Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Moonlike

Забавные моменты

Рекомендуемые сообщения

Не нашла подходящей темы. Это не креатив и не юмор, да и к сценарию игры отношения не имеет. Просто иногда случаются милые казусы с сопартийцами или с самим персонажем, которыми хочется поделиться.

 

Иду человеком-мечником. В Редклифе есть место, где заходишь в древнюю эльфячью пещеру. Команда пока начальная: Варрик, Кассандра, Солас. Последним убираю барьер, заходим. Вижу факел для завесного огня, понимаю, что не маг его не зажжет. Беру Соласа, зажигаю огонь, беру факел под его коммент про завесный огонь. Переключаюсь на своего героя, бегу в следующую залу, атакую демонов, Кассандра со мной, Варрик тут же мелькает. Расправляемся, я поворачиваюсь и вижу: на краю отбушевавшей битвы стоит Солас с горящим факелом в лапках и смотрит абсолютно с невинным видом "А я что, мне сказали факел нести - я и принес и держу". Вот прямо-таки читалось это на лице, честное слово! Даже не знаю, чего я больше делала - умилялась или ржала откровенно :-$

 

А у вас какие были забавные моменты при прохождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый чумовой момент - это Кассандра))) я просто ржунимагу от неё)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обожаю сцену в таверне Редклифа во время миссии магов. Если взять с собой Вивьен на встречу с Фионой, то получится довольно забавная сценка. Ее ласковое "цветик" просто убивает в время диалогов. 

DragonAgeInquisition 2014-11-24 11-57-32-12.jpgDragonAgeInquisition 2014-11-24 11-58-27-92.jpg

post-49202-0-68605400-1421056679_thumb.j

post-49202-0-02411700-1421056680_thumb.j

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред Коула на 80 процентов состоит и цитат и отсылок к рандомным фильмам и прошлым играм биовар. Довольно забавно слушать, как коул цитирует Дарта Вейдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была в Подстолье на миссии "Тайное увлечение", где показывали, что  Кассандра читает всякие похабные книжульки Варрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда побоялся идти к ставке, если честно.

DragonAgeInquisition 2015-01-09 10-47-45-77.png

post-28073-0-98759100-1421066857_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила очень смешной казус, когда надо было пробежать по мостику через овражек, а за мостиком в проход между скалами заходишь - и сразу включается бой, потому что разрыв. И вот я бегу такая спокойная, команда бежит за мной, вхожу в бой и почему-то меня быстро убивают. Перегружаюсь, снова бегу - и то же самое. Но на этот раз я удивилась тому, что не видела моих ближников (Кассандру и Коула брала). Перегружаюсь - ну да, нет моей команды. Ничего не понимаю, возвращаюсь, меняю состав. Бегу - и опять я одна в бою. Что за нафиг? Еле удираю, не выходя из боя и вижу, что вся моя команда сидит под мостиком и ломится в стену овражка.

В итоге пришлось мне каждого "брать за ручку" и переводить по мостику, следя, чтобы никто не вернулся штурмовать овражек :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила очень смешной казус, когда надо было пробежать по мостику через овражек, а за мостиком в проход между скалами заходишь - и сразу включается бой, потому что разрыв. И вот я бегу такая спокойная, команда бежит за мной, вхожу в бой и почему-то меня быстро убивают. Перегружаюсь, снова бегу - и то же самое. Но на этот раз я удивилась тому, что не видела моих ближников (Кассандру и Коула брала). Перегружаюсь - ну да, нет моей команды. Ничего не понимаю, возвращаюсь, меняю состав. Бегу - и опять я одна в бою. Что за нафиг? Еле удираю, не выходя из боя и вижу, что вся моя команда сидит под мостиком и ломится в стену овражка.

В итоге пришлось мне каждого "брать за ручку" и переводить по мостику, следя, чтобы никто не вернулся штурмовать овражек :-D

 

Надо было нажать "д" и никто бы не пошёл к овражку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появление Дориана. Обращаем внимание на одежду тех, кого он победил  :)  

странность.jpg

post-33113-0-82907100-1421069853_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при нападении на Ишмаэля ГГ упал под текстуры, пришлось команде отдуваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился диалог инквизитора с Лелианой :

И - "Вы же бард ? Я слышал барды рассказывают интересные истории"

Л - "Историй полно в библиотеке, может вам лучше поискать там"

Да инк. это не ГФ )

А в самой игре насмешил момент когда 16 уровневый инк. убегал от стаи бронто, которых случайно задел во время сражения с гигантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чимайл

Спасибо, в следующий раз буду знать :)

 

Andch

Мне в такой ситуации повезло больше - их всего два было, так что кое-как забили :) Веселее было, когда после долгих поисков большого медведя мы его нашли, он попытался убежать, несколько минут мы за ним гонялись, еле догнали и тогда поняли, почему он зовется Большим медведем :)))) Великанов и Красных Чудовищ валить было легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда побоялся идти к ставке, если честно.

Да, меня тоже очень рассмешил это момент с Калленом, проигравшимся в карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАИ много забавных моментов, в основном из-за багов, но есть один, над которым я всегда смеюсь: когда Инквизитор "раздумывает" и косит при этом глаза.
Сначала думала, что это тоже баг, но, так понимаю, это...просто некоторые особенности проявления умственных способностей. 

Неописуемые простым смертным эмоции вызывают рандомно бродящие нпс. Когда ты собираешься предаться разврату на столе со своим генералом, а некий левый хрен зашел и не думает выходить, беспалевно наблюдая за творящейся вакханалией, - волей неволей отобьешь лоб фейспалмом. Да, у меня тоже случился этот казус xD
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неописуемые простым смертным эмоции вызывают рандомно бродящие нпс. Когда ты собираешься предаться разврату на столе со своим генералом, а некий левый хрен зашел и не думает выходить, беспалевно наблюдая за творящейся вакханалией, - волей неволей отобьешь лоб фейспалмом. Да, у меня тоже случился этот казус xD

С Блэком та же фигня может случится. На тумблере видела скрин с Деннетом, наблюдающим за Инкви и Блэком) скучно, видимо, в Скайхолде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня Сера два раза под текстуры свалилась ,один раз когда жирного гарлока побеждали,второй предводителя наемников,тож толстый.а Дориан с Соласом,когда половину жизни сбили мы,решили отдохнуть в сторонке.с места на место перебегают и не атакуют.команды не действуют на них никакие. Пришлось одной доковыривать этих больших дядек.а они еще щиты накидывают часто.долговато вышло,на кошмаре то.но благо я танк,от этого долго убивала,зато цель была достигнута.угу,забавно-напрягающие моменты такие сегодня случились. Думаю на драка уж одной тогда идти что ли ,а то спутники опять в ступор впадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Блэком та же фигня может случится. На тумблере видела скрин с Деннетом, наблюдающим за Инкви и Блэком) скучно, видимо, в Скайхолде.

он лошадкам Блэка и Инку в пример показхываел ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный квест Кассандры про новую книгу Варрика эта та еще сценка  :good:

Взять Сэру в Тень, то забавная секундная истерика, когда до нее доходит куда Инквизитор ее затащил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный квест Кассандры про новую книгу Варрика эта та еще сценка  :good:

Взять Сэру в Тень, то забавная секундная истерика, когда до нее доходит куда Инквизитор ее затащил.

аххах, она та ещё паникерша.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда, Сэру беру как раз за ее живую истеричность.

Причем русские сабы к ее репликам кажутся гораздо цветистее, чем английская речь.

В Тени про пауков - паника.

Крикнуть в пустынном каньоне "Жопа" и разочароваться, не услышав эха.

Выяснять какого цвета нижнее белье Кассандры, и выяснить, что она его не носит.

Или это ее "I don't have a thing for you thing", когда мой кунари ткнул ей романс-реплику :)

Изменено пользователем MediAsylum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слышала, что у тебя есть кой чего, у него есть кой чего и вы занимаетесь кое чем.)           (Это она у Кассандры спрашивает. )

- Нет!

- Да? Вот, облом то...

Не помню точного построения фраз, но что то вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню еще сражалась с драконицей, красивой такой, крупненькой. Долго, долго плясала вокруг. А потом ее череп, ну такая здоровая драконья черепушка, в прямом смысле застряла на дереве, и я не могла взять с нее лут. Застряла ровно на долбанном обгоревшем дереве.
Ну, сначала мне было смешно, да. Сначала

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иду человеком-мечником. В Редклифе есть место, где заходишь в древнюю эльфячью пещеру. Команда пока начальная: Варрик, Кассандра, Солас. Последним убираю барьер, заходим. Вижу факел для завесного огня, понимаю, что не маг его не зажжет. Беру Соласа, зажигаю огонь, беру факел под его коммент про завесный огонь. Переключаюсь на своего героя, бегу в следующую залу, атакую демонов, Кассандра со мной, Варрик тут же мелькает. Расправляемся, я поворачиваюсь и вижу: на краю отбушевавшей битвы стоит Солас с горящим факелом в лапках и смотрит абсолютно с невинным видом "А я что, мне сказали факел нести - я и принес и держу". Вот прямо-таки читалось это на лице, честное слово! Даже не знаю, чего я больше делала - умилялась или ржала откровенно :-$

 

А у вас какие были забавные моменты при прохождении?

 

Почти как по написанному:

ScreenshotWin32_0116_Final.png

-Солас, ресай Сэру скорее!

-Солас?

-Солас!!!

post-27680-0-23672600-1421197715_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С факелами вообще проблема.... У меня героиня по храму Митал, ходила с факелом и перед сценкой с источником я его забыла выбросить, так моя Инкви, так и поперлась с ним в источник, водичку пить.

DragonAgeInquisition 2015-01-16 00-57-49-33.jpg
DragonAgeInquisition 2015-01-16 00-57-56-93.jpg
DragonAgeInquisition 2015-01-16 00-58-41-70.jpg



 

post-33113-0-84648600-1421399510_thumb.j

post-33113-0-53161500-1421399518_thumb.j

post-33113-0-63468900-1421399524_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего у меня один из солдат со стены крепостной спрыгивает. Надо будет как-нибудь поговорить с Калленом на тему "не ставить суицидников в патрулирование"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...