Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Mass Effect Next — Игра выйдет в 2016 году. Слух

Рекомендуемые сообщения

mennews1.jpg

Известный инсайдер Shinobi602 поделился информацией по Mass Effect Next. По его словам, большая часть команды Dragon Age: Inquisition была переброшена на Mass Effect Next. Также он сказал, что игра, скорее всего, выйдет во второй половине 2016 года и у игры есть уже полное официальное название. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И на следующий же день в новостях: "Бетезда подала иск в суд на Биоварей за использование слова "возрождение" в названи игры". Бетезда это дело очень любит. ;)

 

Бетезда же не создавали конкретно Mass Effect: Возрождение. Тогда какой суд? Мало ли чего там любит эта контора

Если уж на то пошло, то по этой логике *беседки* человечество уже давно должно общаться жестами, ибо ВСЕ слова и выражения уже давным давно заняты кем-то  :)

Изменено пользователем Optimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бетезда же не создавали конкретно Mass Effect: Возрождение. Тогда какой суд? Мало ли чего там любит эта контора

Если уж на то пошло, то по этой логике *беседки* человечество уже давно должно общаться жестами, ибо ВСЕ слова и выражения уже давным давно заняты кем-то  :)

Ну им же было плевать на то, что слово "свитки" уже давным-давно кем-то занято. Разбодяжили же судебную тяжбу из-за этого слова в другой игре. Такчто, если слово "fallout" проскользнёт у Биоварей, можно будет запасаться поп-корном. :ice: Ну, по крайней мере, наши лохализаторы перевели слово "fallout" как "возрождение".

Изменено пользователем Tigra108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати идея для данного форума, раз названия игры пока нет, а говорить фанатам про МЭ хочется, было бы прикольно создать ТЕМУ для выдумывания названия для МЭ Некст, БЕЗ обсуждений, только кидать свои варианты возможных названий. И кто в конце угадает или окажется ближе всех, когда название анонсируют - как-то вознаградить что-ли. Так мысли в слух на тему, чем можно заняться фанатам МЭ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант - "Mass Effect: Retranslation"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том, что игра выйдет не раньше 2016 я всегда и был уверен..

Опасаюсь, но уже почти смирился, что MEN наберет очень много какашек от DAI в виде большого числа пустых планет без заставок и короткого сюжета.

Но все равно очень жду. Самое главное, что бы серия развивалась и дальше. И не в ММО, где мы будем злогоШепарда валить(

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну им же было плевать на то, что слово "свитки" уже давным-давно кем-то занято. Разбодяжили же судебную тяжбу из-за этого слова в другой игре. Такчто, если слово "fallout" проскользнёт у Биоварей, можно будет запасаться поп-корном. :ice: Ну, по крайней мере, наши лохализаторы перевели слово "fallout" как "возрождение".

 

 Чтобы там на самом деле не было и как бы всё там в реальности не происходило. В этой истории с *беседкой* и ещё там кем-то За БВ в любом случае можно не волноваться.  Собственно права на издание продукта под торговой маркой Mass Effect с любыми возможными приставками, приписками, цифрами и т.д. принадлежат ЕА. Адвокаты ЕА не за протирание штанов бабло получают.  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы там на самом деле не было и как бы всё там в реальности не происходило. В этой истории с *беседкой* и ещё там кем-то За БВ в любом случае можно не волноваться.  Собственно права на издание продукта под торговой маркой Mass Effect с любыми возможными приставками, приписками, цифрами и т.д. принадлежат ЕА. Адвокаты ЕА не за протирание штанов бабло получают.  8)

Ну тут не прав. Права на торговую марку Mass Effect принадлежат EA, и никто не может их в название использовать, но это не значит, что EA могут назвать свою игру Mass Effect: Transformers.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот кстати идея для данного форума, раз названия игры пока нет, а говорить фанатам про МЭ хочется, было бы прикольно создать ТЕМУ для выдумывания названия для МЭ Некст, БЕЗ обсуждений, только кидать свои варианты возможных названий. И кто в конце угадает или окажется ближе всех, когда название анонсируют - как-то вознаградить что-ли. Так мысли в слух на тему, чем можно заняться фанатам МЭ...

 

Если это сейчас был тонкий намёк на то чтобы потом, в случае угадывания названия игру получить нахаляву. То это был ОЧЕНЬ тонкий нимёк  :D

Ну тут не прав. Права на торговую марку Mass Effect принадлежат EA, и никто не может их в название использовать, но это не значит, что EA могут назвать свою игру Mass Effect: Transformers.

 

Вообще могут, ибо Mass Effect (двоеточие)

Конечно название с потолка никто брать не станет и прежде чем игру как-то назвать сначала посоветуются с юристами. Но даже если вдруг возьмут название с потолка. Я уже говорил, юристы деньги получают не за просто так 

Изменено пользователем Optimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще могут, ибо Mass Effect (двоеточие)

Конечно название с потолка никто брать не станет и прежде чем игру как-то назвать сначала посоветуются с юристами. Но даже если вдруг возьмут название с потолка. Я уже говорил, юристы деньги получают не за просто так

Т.е. Habro может без проблем для себя выпустить игру/фильм/комикс Tranfromers: Mass Effect?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не без проблем, но закон будет на их стороне. Проблемы будут если кроме названия будут элементы заимствования внутри продукта.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, трансформаторы масычу рекламу сделают. В поисковике сначала при всех наборах Tranfromers: Mass Effect будут выскакивать ссылки на наш масыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. Habro может без проблем для себя выпустить игру/фильм/комикс Tranfromers: Mass Effect?

 

Лог тебе уже ответил... но я всё таки дополню. Вообще всё что, бывает после знака препинания (двоеточие, тире, запятая и т.д.) является ЧАСТЬЮ названия, т.е. Mass Effect: Возрождение, это не Возрождение, а Mass Effect: Возрождение

 

И Да Hasbro вполне может обозвать свой продукт Transformers: Mass Effect. 

Если я не ошибаюсь в названии без покупки прав нельзя использовать противопоставление *VS*

Изменено пользователем Optimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лог тебе уже ответил... но я всё таки дополню. Вообще всё что, бывает после знака препинания (двоеточие, тире, запятая и т.д.) является ЧАСТЬЮ названия, т.е. Mass Effect: Возрождение, это не Возрождение, а Mass Effect: Возрождение

Ну у меня не юридическое образование, и уж тем более не знаю особенностей законодательства в штатах, но казалось, что наименования, зарегистрированные как торговая марка, не могут быть использованы без разрешения, вне зависимости от контекста. Их судебные тяжбы не совсем отражают законы (подать то в суд можно всегда, вне зависимости от прав/не прав), но судились даже за гораздо меньшее (Polaroid засудил Polaraid, ибо похоже название (хотя даже в другой отрасли), из недавнего Беседка судилась с Majong, что Scrolls нарушает права на Elder Scrolls).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну у меня не юридическое образование, и уж тем более не знаю особенностей законодательства в штатах, но казалось, что наименования, зарегистрированные как торговая марка, не могут быть использованы без разрешения, вне зависимости от контекста. Их судебные тяжбы не совсем отражают законы (подать то в суд можно всегда, вне зависимости от прав/не прав), но судились даже за гораздо меньшее (Polaroid засудил Polaraid, ибо похоже название (хотя даже в другой отрасли), из недавнего Беседка судилась с Majong, что Scrolls нарушает права на Elder Scrolls).

 

Ну всем этим тяжбам есть одно очень простое объяснение, кто-то хочет заработать бабла и не более того.

Я даже понимаю почему Беседка так поступает, им деньги на новые игры нужны и это их способ эти самые деньги заработать.

 

В случае если допустим новая игра от БВ всё таки будет называться Mass Effect: Возрождение и Беседка посчитает что, это типа их права нарушает и таки подаст в суд. Я не думаю что, у Беседки будет много шансов этот суд выйграть. Т.к. ЕА компания гораздо крупнее Беседки, возможностей у неё тоже больше, адвокаты у неё тоже лучше. Да и по истории, крупные компании очень редко проигрывают суды

Изменено пользователем Optimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крупные компании обычно просто не доводят до суда. А вообще опыт Доты с Валвами и Близзардами очень показателен - когда вроде права на имя есть, но ты их просираешь потому что дядя Гейб оказался хитрее.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, гонево.. Допилили бы уже те недопиленные карты для мульплеера, чтобы народ совсем не забросил МЕ, а то заходишь и иногда тупо не с кем играть, ни на бронзе ни на платине, уже не раз бегал соло серебро/золото с открытой комнатой..

Или запилили бы еще пару-тройку ДЛЦшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, гонево.. Допилили бы уже те недопиленные карты для мульплеера, чтобы народ совсем не забросил МЕ, а то заходишь и иногда тупо не с кем играть, ни на бронзе ни на платине, уже не раз бегал соло серебро/золото с открытой комнатой..

Или запилили бы еще пару-тройку ДЛЦшек.

Ну так интерес к игре надо поддерживать. Они вроде после выхода последнего мультиплеерного DLC заявили, что все. Странно конечно, что всего год, но и денег не брали ни за DLC, ни за мультиплеер (ИМХО лучше бы наоборот- подписка плюс постоянный конент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так интерес к игре надо поддерживать. Они вроде после выхода последнего мультиплеерного DLC заявили, что все. Странно конечно, что всего год, но и денег не брали ни за DLC, ни за мультиплеер (ИМХО лучше бы наоборот- подписка плюс постоянный конент).

недавно был в МП ну там новички бегают, и играю, матчи находятся, правда ветеранов маловато, пишлось навыки вспоминать.....скажу что интерес никогда е пропадает (1,5 года не играл, шас со второй ачинаю МЕшки))) так что ждём. А вот на дату, то думаю 2016-2017года скорее всего. Сложно забыть Шепа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

недавно был в МП ну там новички бегают, и играю, матчи находятся, правда ветеранов маловато, пишлось навыки вспоминать.....скажу что интерес никогда е пропадает (1,5 года не играл, шас со второй ачинаю МЕшки))) так что ждём. А вот на дату, то думаю 2016-2017года скорее всего. Сложно забыть Шепа

Хм я пол годика назад проходил ME и надо было рейтинг подбить для сингла. В итоге в соло на серебре набирал, очень мало заходило человеков. Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно был в МП ну там новички бегают, и играю, матчи находятся, правда ветеранов маловато, пишлось навыки вспоминать.....скажу что интерес никогда е пропадает (1,5 года не играл, шас со второй ачинаю МЕшки))) так что ждём. А вот на дату, то думаю 2016-2017года скорее всего. Сложно забыть Шепа

Ага, а в каждой второй рецензии было "ну, мп тут для галочки, так, недельку побегать и забыть".  :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а в каждой второй рецензии было "ну, мп тут для галочки, так, недельку побегать и забыть".  :tease:

 

Да-да. Даже в каждой перовой рецензии, по моим ощущениям. Никто не воспринял его всерьез, а я, вот например, еще со времен демки играю и до сих пор доставляет. Один из лучших кооперативных режимов, что я видел в играх 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не в ММО, где мы будем злогоШепарда валить(

 

хз, мне кажется что если ММО хорошо сделать то и она полетит. вон TES Online - крутая ммо, геймплей почти как в скайриме был. Если запилить чтонить по вселенной МЭ, мне кажется что подхватят :) главное боёвку хорошо продумать, без всяких этих клик на противника и жди пока твой герой сам колбасит его.

Вот порубитесь в Warframe, мне кажется есть паралели :) я бы в таком стиле в МЭ побегал.

Пилим мод на Warframe! :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, мне кажется что если ММО хорошо сделать то и она полетит. вон TES Online - крутая ммо, геймплей почти как в скайриме был. Если запилить чтонить по вселенной МЭ, мне кажется что подхватят :) главное боёвку хорошо продумать, без всяких этих клик на противника и жди пока твой герой сам колбасит его.

Вот порубитесь в Warframe, мне кажется есть паралели :) я бы в таком стиле в МЭ побегал.

Пилим мод на Warframe! :))))

ТЕСО переходит на B2P по понятным причинам. 

МЕ нужно просто развивать матчевый МП, делать его более разнообразным. Может ещё пару режимов.

Варфрейм кстати годный пример, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фигню Вы все пишите - играет народ в мульт, и новички, и середнячки, и "отцы-матери" бегают...))) Игры нормально "ищутся" и народ присоединяется, особо бронза и платина!!! Зайдите в раздел мультиплеера, там страсти кипят и обсуждения! Да, конечно не так как в 2012-2013 годах, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...