Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Vampyr

Рекомендуемые сообщения

 


 

BRC Video Games Awards 2017: самая ожидаемая 2018 года


BRC Video Games Awards 2016: самая ожидаемая игра 2017 года


 

mG30Xbe.png


Жанр: RPG | Платформы:[PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Focus Home Interactive
Дата выхода: 5 июня 2018


Действие Vampyr происходит в начале XX века, в Лондоне, в период заражения Испанским гриппом. Главный герой — Джонатан Рэйд, опытный военный хирург, который стал вампиром вскоре после возвращения с фронта. Игрок будет взаимодействовать с различными уникальными персонажами, а через определенное время ему предстоит сделать тяжелый выбор... кто станет его новой жертвой. Смерть каждого персонажа имеет свои последствия... Помимо динамической боевой системы с разнообразными противниками, обещают продуманный крафтинг.


 

 


Концепты:

 

h3x92Qy.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Merrin сказал:

Откуда на карте столько левых маркеров, которых я не ставила?! Почти с каждым заходом появляются. Это как-нить лечится?

та же проблема. Уверена, ставятся в порядке левой пятки при заходе в раздел "карта". Лечится так: тыкаешь два раза в одно место - эти маркеры перемещаются, куда тебе нужно, потом наводишь на них и жмешь F, они исчезают, но уверяю, появляться они будут всегда - совершенно бесполезная вещь, которую незнаюзачем ввели. 

14 минут назад, otvetchik сказал:

прошел кучу квестов, завалил 2х или 3х босов у меня и дальше уровень 1. 

а это не баг, случаем? просто по сюжету Рид ..ложится спать в обязательном порядке в заброшенном доме. И после того, как он просыпается, его уровень равен уже 2. 

В общем - чтобы качать уровень - нужно искать убежища и ложиться спать, набрав при этом достаточное количество опыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, I'am'Pain сказал:

В общем - чтобы качать уровень - нужно искать убежища и ложиться спать, набрав при этом достаточное количество опыта. 

 

В том и дело - проснулся с уровнем 1

2 раза засыпал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошёл. В вест-энде Рид регулярно сходил с ума и начинал бегать боком, игнорируя все попытки взять над ним контроль. А в финале меня ждал ещё один баг

Показать контент  

Леди Эшберри заявила, что я её предал, и сожгла себя. Хотя я прислушался к её совету насчёт Доусона и уговорил его принять смерть, что было для всех хорошо, а затем убивал лордов Аскалона. И вообще был паинькой - ел только убийц, психопатов и негодяев, без которых всем только лучше. Ну это же просто ппц, почему даже в игре верность никак не вознаграждается и происходит какая-то безумная хрень?

Hide  
В общем, так - поставлю скрепя сердце игре 7 баллов из 10 исключительно за вампирскую тему и ролевые элементы. Всё остальное сделано не на том уровне, который я хотел бы видеть. Если учесть цену игры в стиме и соотнести с уровнем исполнения, то стоило бы поставить все 6 баллов, но в данном случае я решил её не учитывать, во всех смыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не удержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Я каким-то образом попала в канализацию в Вэст-энде раньше сюжетного поворота, там все боссы 30 уровня, а я 19. Я не знаю, но я всех спокойно уложила о_О 

может, потому что качаю сейчас чисто защитные навыки, так как, когда я играла "злым вампиром" - я, в основном, качала атакующие, хотя и здоровье при этом было на максимуме.

Странные дела творятся. В любом случае, я собой довольна. Это были затяжные, но интересные бои. :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, I'am'Pain сказал:

Ничего не понимаю. Я каким-то образом попала в канализацию в Вэст-энде раньше сюжетного поворота, там все боссы 30 уровня, а я 19. Я не знаю, но я всех спокойно уложила о_О 

Я читал, что канализация Вест-энда открывается лишь по сюжету, когда нам нужно добраться до поместья столпа района. Но в канализацию я зашёл намного раньше, даже девушку спас от вампира и убил босса. А потом у меня и районы не перекрывали, когда шёл к поместью столпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pawlinmawlin сказал:
Показать контент  

И вообще был паинькой - ел только убийц, психопатов и негодяев, без которых всем только лучше.

Hide  
Показать контент  

Паинькой - это не есть никого. Максимум для хорошей концовки (и то без отъезда в Америку) разрешено съесть одного человека.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sicilian сказал:
Показать контент

Паинькой - это не есть никого. Максимум для хорошей концовки (и то без отъезда в Америку) разрешено съесть одного человека.

Hide
Показать контент  

Ну, это уже какое-то лицемерие со стороны разрабов, стражи привена, которых протагонист сожрал без числа, намного лучше по своим человеческим качествам чем маньяк из порта, Клей или дама, которая свою дочь истязает. Я считаю, что, съев их, Джонатан оказывает миру услугу, сделав его чуть чище. И вообще, с какой стати леди Эшбери расценивать как предательство поедание маньяка? Насколько я помню, Джонатан не обещал ей не есть маньяков и психопатов.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Pawlinmawlin сказал:
Показать контент

Ну, это уже какое-то лицемерие со стороны разрабов, стражи привена, которых протагонист сожрал без числа, намного лучше по своим человеческим качествам чем маньяк из порта, Клей или дама, которая свою дочь истязает. Я считаю, что, съев их, Джонатан оказывает миру услугу, сделав его чуть чище. И вообще, с какой стати леди Эшбери расценивать как предательство поедание маньяка? Насколько я помню, Джонатан не обещал ей не есть маньяков и психопатов.

Hide
Показать контент  

надо учитывать тот факт, что не всегда поедание "конкретно плохого человека "  - приносит положительные последствия.  По-моему, в этом вся фишка.  А вообще, в Vampyre нет однозначно плохих или хороших персонажей - у всех свои скелеты в шкафу и это здорово ящитаю.  Мир серый, а не черно-белый, я думаю, это нам хотели донести разрабы. Хотя, конечно, поведение пай-мальчика игрой очень поощряется, так что, да, согласна, разрабы немного лукавят, делая заявления про "серый мир".  

А мобов с NPC, которые имеют свои прописанные истории, сравнивать тупо. Нам всю игру говорят, что стражи Привена -фанатики и идиоты - это все, что нужно знать.  

Hide  

Игре я ставлю 8/10. И очень странно, что наши мнения с тобой при не столь большой разнице в оценках очень разнятся.  

Я согласна с цитатой из одного отзыва (какого, не помню) - "Вампира можно полюбить, но сложно советовать". Игра очень на любителя, это факт. Собственно, то же самое было и с Remember me, что не делает для меня ее плохой игрой. 

Изменено пользователем I'am'Pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 16.06.2018 в 00:01, Merrin сказал:

Откуда на карте столько левых маркеров, которых я не ставила?! Почти с каждым заходом появляются. Это как-нить лечится?

когда меняешь оружие в меню, они тоже появляются. карта реагирует на нажатия в других меню тоже, что ли

В 16.06.2018 в 23:14, Pawlinmawlin сказал:
Показать контент  

Я считаю, что, съев их, Джонатан оказывает миру услугу, сделав его чуть чище.

Hide  
что такое мир, как не совокупность деталей)  

у маньяка есть мама, которая его любит, которая поддерживает сиротку(может еще кого-нибудь). вот уже часть доков без него перемрет.

в адрес клея мне вообще нечего сказать, по-моему,  он никакой. не самый ужасный, такой же как и все ботинки. продукт своей среды. если бы мне пришло в голову, зачистить город, то он бы не был в топе. интересно, если убить только его, это влияет на что-нибудь?

а дочь настолько привыкла матери, что наверняка думать самой очень больно. или что там происходит, когда ее убиваешь?

а что касается истребление стражей привена: если они такие хорошие, то почему драться начинают, как только к ним подходишь? 

Hide  

 

В 16.06.2018 в 22:40, Sicilian сказал:
Показать контент

Паинькой - это не есть никого. Максимум для хорошей концовки (и то без отъезда в Америку) разрешено съесть одного человека.

Hide
Показать контент  

я никого не убивала, но доусона не делала вампиром и ушла, концовка без америки была.

значит невмешательство в данном случае расценивалось как убийство?

Hide  
Изменено пользователем Mirime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mirime сказал:

вот уже часть доков без него перемрет.

Показать контент  

Вообще-то, скорее всего, с ним как раз перемрёт сиротка, о которой заботится его мать и к которому маньяк сильно ревнует. И ещё непонятно, какое количество людей. А без него его матери как раз будет легче - та страшная тайна, которую она держала в себе, исчезнет, а сиротка займёт место маньяка в сердце и станет сыном.

Hide  
5 часов назад, Mirime сказал:

не самый ужасный, такой же как и все ботинки.

Показать контент  

Зато пожил. Поскольку логика Клея и ему подобных в том, что слабые должны быть их кормом, то каждому воздаётся по вере его - он стал кормом для более сильного существа, всё справедливо.

Hide  
5 часов назад, Mirime сказал:

а дочь настолько привыкла матери

Показать контент  

Это Стокгольмский синдром, и с ней у дочери не будет возможности прожить свою собственную жизнь, так навсегда и останется мучимой игрушкой. Справедливо освободить её от этого.

Hide  
5 часов назад, Mirime сказал:

а что касается истребление стражей привена: если они такие хорошие, то почему драться начинают, как только к ним подходишь? 

Ну вот представьте себе, вы вступили в ополчение, чтоб защищать спящий город от вампиров по ночам, а тут на вас в комендантский час идёт самый натуральный кровосос в хорошем костюмчике и с мутными глазами. Мне кажется, что драться в данном случае - вполне естественная реакция. Можно, конечно, проявить толерантность и пытаться с ним поговорить, но зачем, когда всё, собственно, ясно? Можно и с медведем в лесу попытаться поговорить, только вероятность успешного исхода такого разговора невелика.

 

В общем, мне не понравилась позиция авторов игры, заключающаяся в том, что делать мир лучше и чище ни в коем случае нельзя, потому что это получается как-то негуманно. Это слабая позиция, не выдерживающая никакой критики. И делать финал, зависящим от этой позиции, крайне неумная идея. Впрочем, она вполне в духе современных европейских "мыслителей", которые предпочитают игнорировать существующее зло до последнего, пока оно их самих не начинает резать и насиловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

окей, в маньяке ревность не разглядела. признаю.

2 часа назад, Pawlinmawlin сказал:
стокгольмский синдром  

Это Стокгольмский синдром, и с ней у дочери не будет возможности прожить свою собственную жизнь, так навсегда и останется мучимой игрушкой. Справедливо освободить её от этого.

Показать контент  

есть мнение, что от стокгольмского синдрома не избавляются вот так вот просто. она может и после матери смерти мучиться и страдать, если захочет. но назидательный и поучающий голос будет идти не извне, а изнутри.

я не защищаю позицию матери, тупую стерву можно и прикончить, вот только от проблемы это действие не решит, на мой взгляд.

Hide  
Цитата

Ну вот представьте себе, вы вступили в ополчение, чтоб защищать спящий город от вампиров по ночам, а тут на вас в комендантский час идёт самый натуральный кровосос в хорошем костюмчике и с мутными глазами. Мне кажется, что драться в данном случае - вполне естественная реакция. 

Показать контент  

я не пыталась разобраться в мотивах и причинах.

просто раннее вы сказали, что они лучше по человеческим качествам, чем маньяк. но они никак это не показывают. или даже демонстрируют обратное.

и кусать их - тоже вполне естественная реакция. не пропадать же крови

Hide  

 

2 часа назад, Pawlinmawlin сказал:
финал 

В общем, мне не понравилась позиция авторов игры, заключающаяся в том, что делать мир лучше и чище ни в коем случае нельзя, потому что это получается как-то негуманно. Это слабая позиция, не выдерживающая никакой критики. И делать финал, зависящим от этой позиции, крайне неумная идея. Впрочем, она вполне в духе современных европейских "мыслителей", которые предпочитают игнорировать существующее зло до последнего, пока оно их самих не начинает резать и насиловать.

Hide  

 

Показать контент  

мысль, что кто-то куда-то приходит, бегло осматривается, быстренько инвентаризирует информацию из части спектра, делает окончательные выводы и начинает причинять добро во все стороны, мне лично нравится куда меньше. не с точки зрения гуманности, а с точки зрения бесповоротности. убить можно всегда, но обратно нельзя.

финалом же служат действия конкретной барышни. она субъективна. ее действия зависят от степени ее отчаяния. отчаяние обостряется, когда она видит высокий уровень хаоса в тех кругах и средах, которые она наблюдает и на которые повлияла косвенно в последние несколько дней. там же тусит рид, влияя на те же события. если у него хватит сил и мозгов свести  ущерб к минимуму, то она решает, что не все так плохо, а завтра с ридом может быть лучше для нее.

а делать весь мир лучше и чище насильно - удел диктаторов, политиков, маньяков и всяких фриков, типа того рогатого или другого лысого.

Hide  

все это, разумеется, мое имхо. и большое спасибо вам за пищу для подобных размышлений

Изменено пользователем Mirime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mirime сказал:

 

просто раннее вы сказали, что они лучше по человеческим качествам, чем маньяк. но они никак это не показывают. или даже демонстрируют обратное.

Чем они демонстрируют обратное?О_о Тем, что выходят защищать сограждан от ужасов, скрывающихся в ночи, и рискуют своими жизнями? О_О Явно лучше маньяка, убивающего без причины мирных граждан, разве нет? Может, стражи убили хоть одного невинного на наших глазах, а я и не заметил? Пока же я видел только то, что они пытались угомонить рида, когда он на их глазах загрыз сестру, а потом бегал, выкрикивая какие-то глупости типа "давайте поговрим, я же хороший". Мне кажется, вполне правильная реакция, когда на ваших глазах кто-то загрызает девушку, попытаться его пристрелить, а не вести с ним беседу.

1 час назад, Mirime сказал:

мысль, что кто-то куда-то приходит, бегло осматривается, быстренько инвентаризирует информацию из части спектра, делает окончательные выводы и начинает причинять добро во все стороны, мне лично нравится куда меньше. не с точки зрения гуманности, а с точки зрения бесповоротности. убить можно всегда, но обратно нельзя.

В данном случае мы имеем 100% верную информацию, которая не подвергается сомнению, сделать из неё логичный вывод и вычистить зло не так уж и сложно. Убить маньяка, конечно, можно всегда, а обратно нельзя, но обратно его и не нужно, пусть эти атомы сложатся во что-нибудь получше. 

1 час назад, Mirime сказал:

вот только от проблемы это действие не решит, на мой взгляд.

А что решит? :) У нас есть только один выбор - либо оставляем девочку мучиться с матерью всю жизнь, либо даём ей шанс на нормальную жизнь и постепенное освобождение от этого кошмара. 

1 час назад, Mirime сказал:

отчаяние обостряется, когда она видит высокий уровень хаоса в тех кругах и средах, которые она наблюдает и на которые повлияла косвенно в последние несколько дней. там же тусит рид, влияя на те же события. если у него хватит сил и мозгов свести  ущерб к минимуму, то она решает, что не все так плохо, а завтра с ридом может быть лучше для нее.

Так не было никакого высокого уровня хаоса в районах, точечно истребил психопатов, все районы зелёненькие, везде всё гуд со столпами. Откуда тут взяться отчаянью, когда сплошной позитив от деятельности Рида?

1 час назад, Mirime сказал:

а делать весь мир лучше и чище насильно - удел диктаторов, политиков, маньяков и всяких фриков, типа того рогатого или другого лысого.

Вот потому, что большинство рассуждает именно так, мир и превращается в помойку, на которой маньяки и прочие фрики чувствуют себя как дома) Делать мир лучше - долг и дело любого гражданина, а насилие - единственный метод, который зло из этого мира способен вычистить, добром зло не лечится, оно на добре паразитирует. Да, это нетолерантная позиция, но дело обстоит именно так - на зло надо отвечать справедливостью,а не добром.

2 часа назад, Mirime сказал:

и большое спасибо вам за пищу для подобных размышлений

И вам спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pawlinmawlin сказал:
В общем, мне не понравилась позиция авторов игры, заключающаяся в том, что делать мир лучше и чище ни в коем случае нельзя, потому что это получается как-то негуманно. Это слабая позиция, не выдерживающая никакой критики. И делать финал, зависящим от этой позиции, крайне неумная идея. Впрочем, она вполне в духе современных европейских "мыслителей", которые предпочитают игнорировать существующее зло до последнего, пока оно их самих не начинает резать и насиловать.

У авторов не было такой позиции, напротив, у игрока есть широкий выбор, кому давать жить, а кому нет. Можно быть аскетом-пацифистом, можно играть в судью-палача, можно отрываться по полной программе. Авторы не дают однозначных ответов, и мы сами создаем мораль. Но конце все сводится не к тому, что хорошо и что плохо, а к тому, что в любом вампире сидит Зверь, которому все равно кого именно есть - хороших или плохих, с каждой жертвой он лишь становится сильнее, как и жажда крови.

жирные спойлеры  

Концовка же напрямую зависит от этого - Элизабет находится в крайней степени отчаяния из-за своей сущности, однажды ее уже спас "отец", который пожертвовал собой и вдохновлял своим примером. А сейчас ей нужен другой пример подобной выдержки и силы духа. Если Джонатан смог - значит, и она сможет. Если оступился (здесь я не знаю точно, сколько раз), она верит, но не так сильно и соглашается запереться в подвале, во избежание. А если он скушал половину города - то она видит перед собой то, чем боится стать сама, у нее нет надежды на спасение.

На самом деле, я бы даже не называла концовки "плохими" или "хорошими". В конце просто может быть два разных Джонатана - один больше остался человеком (причем способным любить), второй скорее сам стал Зверем, и во втором варианте ему не сильно то и нужна Элизабет - он очень легко прощается с ней. Эдакое освобождение от чего-то ненужного и слабого, для него.

Hide  

Это моя трактовка, не претендую на истинность, конечно же.

 

еще немного о Сеймуре  

Авторы не зря сделали ситуацию с маньяком очень похожей на историю самого Джонатана, емнип, Сеймур в какой-то момент говорит, что они не так уж сильно отличаются друг от друга. У меня вышло так, что с его матерью я говорила уже после диалогов с Эмелин Рид. Та не знает, но чувствует, что сын скрывает страшную тайну, знает что он "мертв", но она слишком сильно любит его, и его исчезновение только окончательно сломает ее. Мать Сеймура испытывает похожие чувства. И здесь, как мне кажется, перед игроком ставят выбор (точнее один из, но для меня лично самый важный) - имеет ли он право разбить сердце такой же матери? Чем миссис Фишбурн хуже миссис Рид?

Интересно, что в доках живет еще одна мать, потерявшая сына (Энид Гиллингем), диалоги с которой дают еще больше пищи для размышлений на эту тему.

Кроме того, Джонатан может убить Сеймура потому что это "правильно", и только вопрос времени, когда появится кто-то, кто убьет уже самого Джонатана по той же причине.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Lian сказал:
 

Концовка же напрямую зависит от этого

А не должна, потому что это нелепость какая-то получается -

Показать контент  

бегал убивал бедных стражей привена пачками - ты мой герой!

убил пару-тройку психопатов-маньяков сверх этого - ты предал меня, я лучше сожгу себя, чем буду с тобой!

Абсурд жи. ИМХО-  если и должно что-то влиять на концовку в такой логике, так это обстановка в районах на момент окончания игры - а она у меня была гуд.

Да и вообще причинно-следственная связь нарушена получается, если Элизабет смотрит на то, смог ли Рид, как на пример. Она, на минуточку, старше его на много лет, так что то, превратился ли он в зверя или нет, это вообще не показатель того, что будет или не будет с ней, если она до сих пор не превратилась, с чего бы думать по-другому. Будь она новообращённой, я бы ещё мог принять подобную мотивацию.

Hide  
1 час назад, Lian сказал:

Та не знает, но чувствует, что сын скрывает страшную тайну, знает что он "мертв", но она слишком сильно любит его, и его исчезновение только окончательно сломает ее.

Показать контент  

Как бы немного не так - мать Рида буквально считает сына мёртвым (призраком), потому что сошла с ума из-за возвращения Мэри, а не потому, что знает какую-то тайну. С мисс Фишбурн ситуация совершенно другая - она тяготится своим сыном-маньяком, но сама его сдать не может, ибо всё-таки мать. Но поскольку в диалоге она говорит, что ей было бы легче, если бы это сделал кто-то другой, то ситуация совершенно однозначна, сдать его мы не имеем возможности, а вот сделать так. чтоб исчез, можем. А ещё можем сделать вид, что наша хата с краю, и подождать, пока он убьёт сироту,к  которому ревнует. Энид Гиллингем - вообще другая история. Нельзя три абсолютно разных ситуации приводить к одному знаменателю и делать из этого вывод.

Hide  
1 час назад, Lian сказал:

и только вопрос времени, когда появится кто-то, кто убьет уже самого Джонатана по той же причине.

И это будет совершенно справедливо, если учесть, сколько невинных стражей Привена тот сгубил. Но почему-то разрабам наплевать на невинных, которых они совершенно дегуманизировали (только один раз нам дают вспомнить за всю игру, что это тоже люди - сын одного из встреченных граждан вступил в ополчение, о чём упоминается вскользь), их заботит только то, ели ли мы психопатов, прячущихся среди обычных людей. Очень странная ситуация. Я бы лично предпочёл не убивать за всю игру ни одного стража Привена на улицах, но съесть всех преступников и получить хорошую концовку, это с моральной стороны было бы намного более правильно, но разработчики такого вариант не дали.

 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Чем они демонстрируют обратное?О_о Тем, что выходят защищать сограждан от ужасов, скрывающихся в ночи, и рискуют своими жизнями?

тем, что дерутся.

и я не видела, чтоб они кого-то защищали. как минимум четырех сограждан спасла я, а если я этого не делала, на следующую ночь они умирали, пока на соседних улицах стражи привена доблестно толпой пытались вскрыть чью-то дверь.

1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

А что решит? :) У нас есть только один выбор - либо оставляем девочку мучиться с матерью всю жизнь, либо даём ей шанс на нормальную жизнь и постепенное освобождение от этого кошмара.

она решит. или нет.

1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Так не было никакого высокого уровня хаоса в районах, точечно истребил психопатов, все районы зелёненькие, везде всё гуд со столпами. Откуда тут взяться отчаянью, когда сплошной позитив от деятельности Рида?

Показать контент  

при зелененьких районах она себя тоже сжигает?

такая концовка бывает, когда значимую часть выкашиваешь, я слышала.

 

Hide  

 

3 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

И это будет совершенно справедливо, если учесть, сколько невинных стражей Привена тот сгубил. Но почему-то разрабам наплевать на невинных, которых они совершенно дегуманизировали (только один раз нам дают вспомнить за всю игру, что это тоже люди - сын одного из встреченных граждан вступил в ополчение, о чём упоминается вскользь), их заботит только то, ели ли мы психопатов, прячущихся среди обычных людей.

когда берешь в руки оружие, будь готов к войне. и к тому, что будешь убивать. и к тому, что тебя могут убить.

они вступили в военную организацию. они не кошечек погладить вышли.

 

хотя я бы предпочла и их не убивать тоже. стелс бы нормальный. ощущение, что урезали: на некоторых улицах частично можно пройти незамеченным.

стелс бы и как в dishonored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Домучал и именно домучал

Не скажу что плохо, но невзрачно...

Игру убивает бюджетность и нежелание разрабов обойти этот нюанс.

С одной стороны видно что игра вдохновлялась Макскарадом, с другой - взяла много того что я в маскараде не люблю(монотонные локации с крипами а кладбища-парки).

Отсутствие стелса для меня минус, постоянные бои при перемещении между локациями так же. Игра никак не стимулирует использовать убежища по назначению.

Но абилки в общем понравились. 

В вампирском рентгене игра становится серой и ещё более невзрачной что напрочь лишает комфорта.

Ну и очень пусто. Ночь, все дела, но сколько этих неписей.

Сюжет так же блекловат, но в общем приемлемо, хотя почувствовать Рида вампиром в нём немного сложно.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Mirime сказал:

при зелененьких районах 

Ага. Именно поэтому я был в шоке от такой концовки. Бегал разносил лекарства и спасал граждан с деревьев, сделав районы чистенькими и пригодными для проживания, - предал и превратился в зверя, ппц, это что же у авторов с головой.

1 час назад, Mirime сказал:

они вступили в военную организацию. они не кошечек погладить вышли.

Если нет на улицах ни милиции, ни армии, то что же оставалось делать активным людям, небезразличным к судьбе родного города? А Джонатан отнимает их у их детей и родных так, будто они не люди вовсе.

1 час назад, Mirime сказал:

тем, что дерутся.

А вы бы не стали драться, если бы к вам ночью в переулке приблизился бы такой жуткий тип с большими клыками? А вокруг никого, только он и другие вурдалаки, нормальные-то граждане сидят по домам.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по поводу стражей привена, кратко заметил.

Есть квест в котором выбиваешь с них похищенные у какого-то непися деньги, где-то в доках.

Там же упоминается что они свою деятельность покрывают как раз такими разбоями.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eres сказал:

по поводу стражей привена, кратко заметил.

Есть квест в котором выбиваешь с них похищенные у какого-то непися деньги, где-то в доках.

Там же упоминается что они свою деятельность покрывают как раз такими разбоями.

Показать контент  

Негодяи есть в любой структуре, но они хотя бы не убили тех, кого ограбили. А глава у них вполне идейный. С удовольствием сделал его вампиром - пусть с новыми силами уничтожает нечисть)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Ага. Именно поэтому я был в шоке от такой концовки. Бегал разносил лекарства и спасал граждан с деревьев, сделав районы чистенькими и пригодными для проживания, - предал и превратился в зверя, ппц, это что же у авторов с головой.

я переиграю  

любопытно. переиграю с убийствами и с тотальной санацией.

не затруднит ли вас поименно указать всех убитых?

нашла любопытное про концовки 
Цитата
описание 4х концовок  

Хороший финал 1
Описание: в финале Джонатан и Элизабет Эшбери убивают сэра Уильяма и отправляются в Америку, чтобы найти лекарство от болезни Леди. 

Как получить: вам нельзя убить ни одного невиновного гражданина Лондона. Помните, что это не относится к NPC, с которыми вы сталкиваетесь во время основных или побочных квестов, и нужно сделать выбор. Также это не относится к врагам. Мы говорим об остальных, невинных гражданах, которых вы можете встретить на улицах Лондона. 

Хороший финал 2
Описание: в этом финале будут происходить те же самые события, что и в первой хорошей концовке, но вместо того, чтобы отправиться в Америку, Джонатан и Леди останутся в замке, пытаясь найти лекарство. 

Как получить: вам можно убить всего несколько граждан за все прохождение, но лучше только одного. 

Плохой финал 1
Описание: финал показывает, как Леди, убив сэра Уильяма, сжигает себя, чтобы предотвратить распространение болезни среди других людей. Джонатан сумел спасти мир, но его душа не выдержала такого, поэтому он остается в полном одиночестве на холме. 

Как получить: эту концовку можно открыть после убийства большей части населения в каждом районе Лондона. Вы можете попытаться убить некоторых важных личностей или «Столпов» каждого района. В целом, если у вас все районы в статусе «Враждебность», вы все сделали правильно. 

Плохой финал 2
Описание: игра заканчивается аналогично тому, как Леди совершает самоубийство, вступая в огонь, но Джонатан не так сильно пострадал и продолжает утолять свою ужасную и сильно усугубленную жажду крови. 

Как получить: этот финал будет только в том случае, если вам удастся убить каждого из граждан в игре. Это звучит слишком трагично и сложно, но только так можно получить вторую плохую концовку.

http://guidesgame.ru/publ/guides/vampyr/vampyr_kak_poluchit_vse_koncovki/262-1-0-1176

Hide  

 

Цитата
и неожиданно хороший финал при том, что игрок не ограничивал себя в убийствах столпов 

у меня была концовка где они вместе остаются и собираются пытаться изготовить лекарство:
медсестре стер память > итог убил
Убил убийцу из доков ( который живет с матерью, она потом станет жить с уличным парнишкой )
Убил священника из части города где проститутка и художник, ибо он всех сжеч хотел.
священнику который в доках дал кровь, чтоб он не был полным "скалем" ...
Убил Доусона
Ну и оставил умирать врача.
охотника оставил в живых.
При этом сделал все побочки кроме "шрифта браиля"
отыграл дней 5-8 не помню точно, при этом каждый день лечил всех

Hide  

кажется, что каких-то персонажей(не столпов) игра считает важнее. непонятно каких и почему.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

А вы бы не стали драться, если бы к вам ночью в переулке приблизился бы такой жуткий тип с большими клыками? А вокруг никого, только он и другие вурдалаки, нормальные-то граждане сидят по домам.

нормальные и невинные дома сидят. у них карантин и комендантский час.

нормальных и невинных граждан этот жуткий тип не ест.

нормальные еще не очухались от войны.

а эти с войны пришли и сразу на улицы ночные кинулись, что ли. все герои, недезертиры и неуклонисты. ведь на войне столько разговоров о вампирах, ведь других проблем не существовало.

и почему-то жутким он кажется стражам привена, а всем остальным норм. 

Показать контент  
Цитата

А глава у них вполне идейный. С удовольствием сделал его вампиром - пусть с новыми силами уничтожает нечисть)

а он не агрился на это?

у него же травма детская

Hide  

 

Изменено пользователем Mirime
UPD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Mirime сказал:

любопытно. переиграю с убийствами и с тотальной санацией.

не затруднит ли вас поименно указать всех убитых?

Тотальной санации не будет в любом случае. Районы будут здоровыми, но не больше. Поимённо указать затруднюсь, ибо не все имена помню - святый отче в уайтчепеле (и ещё там кто-то был), торговка в вест энде, маньяк в порту, Клей в больнице. Хотел и его жену тоже, но руки как-то не дошли, хотя это было бы правильно.

11 часов назад, Mirime сказал:

ведь на войне столько разговоров о вампирах

Именно. Сразу вспоминается приятель Рида, распространяющий листовки о вампирах.

11 часов назад, Mirime сказал:

и почему-то жутким он кажется стражам привена, а всем остальным норм. 

Показать контент  

Остальные, наверное, думают, что он просто переработал - красные вены по всему лицу, дикие глаза) Когда знаешь, что ищешь, то и узнать при встрече не так сложно. Это как с Хэмптоном - для кого-то это кожная болезнь, а чел трупы жрёт в свободное время.

Hide  
Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Mirime сказал:
Показать контент  

значит невмешательство в данном случае расценивалось как убийство?

Hide  
Показать контент  

А всех жителей нашла? Может у тебя кто за кадром помер?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Pawlinmawlin сказал:
Показать контент  

Тотальной санации не будет в любом случае. Районы будут здоровыми, но не больше. Поимённо указать затруднюсь, ибо не все имена помню - святый отче в уайтчепеле (и ещё там кто-то был), торговка в вест энде, маньяк в порту, Клей в больнице. Хотел и его жену тоже, но руки как-то не дошли, хотя это было бы правильно.

Hide  

спасибо. это все будет зависеть от графика сна, думаю.

 

8 минут назад, Sicilian сказал:
Показать контент  

А всех жителей нашла? Может у тебя кто за кадром помер?

Hide  
Показать контент  

родни грейдер в канализации со скалями может быть.

но он не успел повлиять и отметиться как пропавший, я не спала с тех пор как их всех выпилили

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...