Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Vampyr

Рекомендуемые сообщения

 


 

BRC Video Games Awards 2017: самая ожидаемая 2018 года


BRC Video Games Awards 2016: самая ожидаемая игра 2017 года


 

mG30Xbe.png


Жанр: RPG | Платформы:[PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Focus Home Interactive
Дата выхода: 5 июня 2018


Действие Vampyr происходит в начале XX века, в Лондоне, в период заражения Испанским гриппом. Главный герой — Джонатан Рэйд, опытный военный хирург, который стал вампиром вскоре после возвращения с фронта. Игрок будет взаимодействовать с различными уникальными персонажами, а через определенное время ему предстоит сделать тяжелый выбор... кто станет его новой жертвой. Смерть каждого персонажа имеет свои последствия... Помимо динамической боевой системы с разнообразными противниками, обещают продуманный крафтинг.


 

 


Концепты:

 

h3x92Qy.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще любопытно-иронично, что модель этой мадам изначально предназначалась для другого персонажа, вот тут внизу подпись - Rosalind Dawson. А в одном из ранних трейлеров видно, что ее кушает Редгрейв.

Кстати вот три галереи с модельками
https://www.artstation.com/tortu-genial (тут шикарнейший доктор)

Показать контент
 

remi-luizy-vyr-jonathan-reid-head02.jpg?

remi-luizy-vyr-jonathan-reid-head01.jpg?

Hide  

https://www.artstation.com/gabriel_lemaire
https://www.artstation.com/cbuliarca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, greenfox111 сказал:

По игре собрались делать тв-сериал. Зачем?

Чтоб заработать на дамской аудитории, которая млеет от бородатого вампура. Ваш Кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь, чтобы апнуть топик (мне не впервые) и сказать, что мне очень нравится. ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.

Жрать пока никого не планируем, но и в белом пальто стоять красивыми не собираемся.

Безобразие какое, у меня, кажется новые обои... 

Простите, больше не буду  

ub2KjNz.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

игра и вправду хороша сюжетом, диалогами и персонажами. Боевка крепкий середнячок, при этом можно создать вменяемый билд, не испив ни грамма крови. 

Игра рассчитана на 2 прохождения(без жертв и с жертвами). Мне было приятнее играть без жертв. Сложность последнего босса увеличивается, если Рид пьёт всё что движется.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей. Мы условного 16-го уровня, а спали всего два раза. Лечим бегаем, расследования проводим, некогда нам. Зато на следующую ночь почти физически приятно ходить по вроде бы мало изменившемуся району, который всего сутки назад был на грани коллапса, а сейчас вон все розовощёкие приветственно шляпу приподнимают. И сестра (уже не сестра) Крейн стоит улыбается, Джонатаном называет.

Безумно красивая игра. Могу по пять минут стоять втыкать на капли дождя в лужах, в которых отражаются уличные фонари. Как будто гуляешь по загривку прекрасного больного (но выздоравливающего) левиафана.

От каждой (от каждой, говорю) истории хочется орать в разной тональности. Я хочу, чтобы люди, писавшие "Вампыря", писали теперь ВСЁ. Жертвы педофилов, гомосексуалисты, суфражистки, проститутки, коммунисты, фанатики, бандюганы, просто задолбавшиеся люди - всех их хочется сгрести в охапку и перецеловать. Оттого почти невыносимы эти несработавшие подсказки (а к сохранёнке не откатиться) - какую-то ценную крупицу истории ты окончательно упустил.

И да, чтобы окончательно закрыть тему. Насколько Джони возвышается над почти каждым неписем в силу своего роста, настолько доктор Рид недосягаем как главный герой. Серьёзно, среди меня лучший, почти совершенный протагонист в видеоиграх (как минимум) последних многих лет. Как будто за боженьку играешь. В игре, в которой просто утопаешь в литературном контенте отменного сорта, главный герой - герой же и главной и самой драгоценной её истории. 

Бляхо, пусть игра ещё не скоро закончится, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ещё, по пути к многообразным концовкам ты пятьдесят раз споткнёшься о серьёзно меняющийся мир игры из-за принятых тобой прошлой ночью решений (я писал выше). И даже все собранные подсказки о таргет-персоне не означают автоматически, что появившаяся цветная реплика и есть самый лучший вариант. А иногда - означают... Надо всё-таки изжить в себе желание постоянно бегать на Ютуб за одобрением принятого тобой решения.

Ну что ж, надеюсь, общее здоровье района и разговоры по душам как-то скорректируют следующую ночь... 

ЛЮБЛЮ ЭТУ ИГРУ

 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Easmear сказал:

нет в Vampyr прям супер сложности. Нормально играется и без жертв среди мирного населения. Надо способности правильно только выбрать.

Сложность игры, при прохождении за добряка это отдельная тема. Мне просто не нравится эта концепция игры, отстаньте уже от меня. Я не хочу в неё играть, и не буду. Плюс у меня на примете есть кандидаты куда лучше.

И ребят, хватит оффтопить в теме маскарада, перенесла цитату сюда, чтобы не начался адовый оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет так нет. Как я уже писал выше, у меня был вполне жизнеспособный билд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приобщился я к данной игре... Что могу сказать, фулл прайса она не стоит. Пройдусь по всем аспектам.

Сюжет довольно короткий и неплохой. И довольно предсказуемый. Если подумать, то в некоторых моментах растягивается сюжет даже в такой короткой игре. Ибо персонажи просто не понимают очевидных вещей, а потом внезапно их осеняет. 1 сюжетный твист был хорош, ну может 2. Остальное интересно только по мере игры, а потом забываешь через пару часов.

ГГ. Доктор Рид довольно интересный персонаж, харизматичный, со своей историей. И слабо эмоциональный, я бы сказал мини версия Геральта. Очень мини. Не чувствуется в нем какой-то жизни что ли. Может дело в том что он вампир, но Суонси если его превратить каким был таким и остался. Короче типичный пафосный и медленный англичашка, любящий поговорить сам с собой. 

Лавстори. Не знаю зачем вынес как отдельный пункт... Ну пусть будет. Примерно так же думали сценаристы. "Пусть будет". К ней никаких предпосылок, нет никакого развития, нет никаких эмоций, даже диалогов практически нет. Просто в 1 момент оказывается что тут есть лавстори и она уже на пике. 

Диалоги. Диалоги это наверно самый большой и одновременно огромный минус игры. По сути вся игра строится на диалогах и изучении истории персонажей, но зачем тебе знать историю какого нить серийного убийцы, который ревнует свою мамашу к сиротке? Только для того что бы его сожрать. А если ты играешь без убийств?(но об этом позже) Незачем, разве что дают опыта как за пару фрагов. И при этом некоторые персонажи действительно интересны, и не угадаешь ты наткнулся на скучного болванчика с глупой историей, или неожиданный поворот в игре. А теперь о минусе. Выбор в диалоге не влияет ни на что. При этом некоторые ответы нпц после диалогов с выбором подстроены только под один выбор, и если ты жмешь другой он говорит ту же самую фразу, даже если она ни к селу ни к городу. Вот это конкретно меня вымораживало. Чувствуется недоработка, а после некоторых диалогов тебе просто говорят в квест логе куда идти, хотя в самом диалоге об этом ни слова. Как будто прием с спутника поймал "вот фигня которую тебе надо найти там-то". 

Диалоги 2. Отдельный пункт про стиль речи. Прямо тут никто не говорит. С самого начала игры будьте готовы к намекам и разговорам ни о чем. Ты можешь что-то спросить, а тебе вывалят кучу инфы о любимом чае своей бабушки и краем слова обмолвятся что слышали какой-то шум на улице где после этого трупак нашли, причем не прямым текстом. 

Сайд-квесты. Типичное подай - принеси, если бы не, опять же, диалоги. Но тут по крайней мере есть награда в виде экспы. 

Боевка. Адекватная. Больше сказать нечего. Она не плоха, но никакого вау эффекта, интересных комбух, интересных анимаций, добиваний. С точки зрения геймплея в ней ничего лишнего, но и ничего интересного. 

Геймплей. Могли сделать интересные фишки, работу врача, доработать крафт, сделать подобие авто-тревела но... Нет. Всего этого нет. Бегать по 4 районам и давать больным микстурки это может 1 раз и прокатит. Но после каждой ночи нет. Крафт сводится к зажатию кнопки, даже ресурсы специально искать не нужно, достаточно по мере прохождения лутать шкафы. 

А теперь о пожрать. Убиваешь горожан - получаешь экспу(которая как раз растет если узнаешь все подсказки о персонаже) - проходишь бои с закрытыми глазами, ибо слишком легко. Но при этом выходишь на плохую концовку и вообще. Не кушаешь - бои становятся сложнее, но ничего сверхсложного, я умирал пару раз на ядовитых энеми(больше всего ненавижу яд, а тут пол игры только ядовитые бабы, я по этой причине раза 3 умирал на Кошмаре, но финал босса с 1 трая забрал) - и при этом теряется огромная часть игры, с узнаванием истории персонажей, в смысле с точки зрения геймплея. Это как 2 куска разного пазла. Ты можешь и так найти все подсказки и оставить в живых закуску, но только если тебе реально интересно и не лень тратить время.  

В целом игра не плоха, чувствуется потенциал. Но явно видны недоработки, как черновик. И ощущается не на 2к19 год. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра в целом интересная, но сюжет не назовешь целостным. Много персонажей в городе, с которыми можно болтать, но их истории ни к чему не ведут.

А кого вы убили в этой игре? Из гражданских, я имею в виду. Я сначала хотела вообще никого не убивать, и остаться всем в белом, но в итоге двоих все-таки пришлось: маньяка в портовом районе, потому что сдать его местной полиции было почему-то нельзя, и торговку в богатом районе, которая издевалась над своей дочкой. Ещё была мерзкая тетка, которая хочет отравить своего мужа, который наш друг, но я остановилась на том, что просто ему рассказала правду. Друг не поверил, но может хоть осторожней будет. В итоге получила нормальный финал, остались с этой рыжей вампиршей в замке. Хотя она мне никогда не нравилась, но, увы, её по сюжету навязывают безальтернативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arabella сказал:

А кого вы убили в этой игре? Из гражданских, я имею в виду.

Никого, в этом плане игра дает как бы моральный выбор, ты или врач или кровосос. Если ты врач то убивать даже маньяков не стоит, не твое это дело. Ну имхо офк.

1 час назад, Arabella сказал:

В итоге получила нормальный финал, остались с этой рыжей вампиршей в замке. Хотя она мне никогда не нравилась, но, увы, её по сюжету навязывают безальтернативно.

Не совсем, если обратить старика, то остаешься с Аскалоном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Никого, в этом плане игра дает как бы моральный выбор, ты или врач или кровосос. Если ты врач то убивать даже маньяков не стоит, не твое это дело.

Так никто же больше этим не занимается. Если не я, то кто?

40 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Не совсем, если обратить старика, то остаешься с Аскалоном. 

Серьезно? И не будет эпилога в замке вообще? Мы просто не едем к этой рыжей? Или едем, но она нас выгоняет? Плохо помню, что там с этим стариком, но когда играла, то его обращение выглядело очень плохой идеей. Лучше уж рыжая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arabella сказал:

Серьезно? И не будет эпилога в замке вообще? Мы просто не едем к этой рыжей? Или едем, но она нас выгоняет?

Эпилог будет, просто концовка немного другая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выборы мне вообще не нравятся: либо отсосать у маньяка из порта либо не трогать его, когда было бы неплохо сдать его полиции. С мамаша убивающей дочь тоже самое. Продавщица плацебо тоже не айс и тд итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Easmear сказал:

Выборы мне вообще не нравятся: либо отсосать у маньяка из порта либо не трогать его, когда было бы неплохо сдать его полиции. С мамаша убивающей дочь тоже самое. Продавщица плацебо тоже не айс и тд итп.

Потому что ты рассматриваешь этот выбор со стороны какого нить типичного ГГ который всех спасает. А если рассмотреть ситуацию с точки зрения врача, который типа обещал не кушать пипл? А в полицию идти с чем? Какие доказательства? Только подозрения на себя наводить, еще и во время эпидемии, не до того как бы всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Artemis Entreri сказал:

Эпилог будет, просто концовка немного другая. 

И что с рыжей будет?

20 минут назад, Artemis Entreri сказал:

А в полицию идти с чем? Какие доказательства?

Разве трупы под мостом ничего не доказывают?

Кому будет лучше, что мы постоим в сторонке? Только преступнику. Милосердие к преступнику - это жестокость к жертве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arabella сказал:

Милосердие к преступнику - это жестокость к жертве.

Это если воспринимать героя,

на минуту 

убившего свою сестру дважды,

Hide  

как мерило справедливости и судью всем и вся. Мы с Джони вон тоже уберегли Шона от своей судьбы вампира, потом локти кусали...

2 часа назад, Arabella сказал:

И что с рыжей будет?

"Рыжей" воздаётся. В каком-то смысле, даже в случае, если Джонатан вусмерть упился крови и стал похож на вампирского Прародителя... У "рыжей", к сожалению к счастью, сюжетообразующая роль в этой истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

как мерило справедливости и судью всем и вся.

Не нужно быть незапятнанным моральным авторитетом, чтобы иметь право убить маньяка.

1 час назад, Mustard Seed сказал:

Мы с Джони вон тоже уберегли Шона от своей судьбы вампира, потом локти кусали...

А что случилось? Я сделала Шона вампиром и всё было хорошо.

1 час назад, Mustard Seed сказал:

"Рыжей" воздаётся.

Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arabella сказал:

Как?

по заслугам, очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно кто скольких обратил? Я только Джеффри  Маккалума. Так как он хороший мужик, почти докопался до правды. Будет уничтожать озверевших вампиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Easmear сказал:

Интересно кто скольких обратил? Я только Джеффри  Маккалума. Так как он хороший мужик, почти докопался до правды. Будет уничтожать озверевших вампиров.

Ну Шона, если эт считается, и врача. 

То есть ты тип считаешь сделать вампиром чувака, который их мягко говоря не жалует эт награда за "хороший мужик"? :D 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Easmear сказал:

Интересно кто скольких обратил? Я только Джеффри  Маккалума. Так как он хороший мужик, почти докопался до правды. Будет уничтожать озверевших вампиров.

В первое прохождение большинство перебила и обратила всех, кого можно. А во второе не кусалась, обратила только Шона (потому что надо) и врача (уже не помню почему), Джеффри оставила человеком (он крутой) и старика тоже (ибо мудень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж явно не отпускать его. Я думаю, став вампиров он трансформирует Стражей. И они станут убивать диких вампиров, что делало и братство Петра. К тому есть в том что охотник на вампиров сам стал вампиром некая справедливость.

Алоизей же не имеет никаких принципов, так что умер умиротворенным гипнозом. 

Эдгар же для меня под вопросом. С одной стороны из-за него эпидемия и стала вампирской, с другой он хороший хирург(без него ситуация в больнице становится критической). Наверное при следующем прохождении тоже обратим его.

Шон, как я понял, скалем и остается, только жажда исчезает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Easmear сказал:

Уж явно не отпускать его. Я думаю, став вампиров он трансформирует Стражей. И они станут убивать диких вампиров, что делало и братство Петра. К тому есть в том что охотник на вампиров сам стал вампиром некая справедливость.

Да будет так же всех мочить, еще и людей кушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...