Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Самсон / Samson

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

654.jpg

 

Храмовников всегда использовали. Сколько падет, как я, если вера развеется пеплом?

 

 

Самсон бывший храмовник в Dragon Age 2. Он разочаровался в ордене Храмовников, но зависимость от лириума заставила искать благосклонности ордена. В DA:I он возглавил армию красных храмовников, став символом стойкости и решимости. Доспехи из красного лириума превратили его в живое оружие Корифея. Он верит, что орден пройдет путь к совершенству через потребление красного лириума.  

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то
Любимейший антигерой ДАИ заслужил отдельную тему. Кто же знал, что та размазня из ДА2 прогрессирует в такого харизматичного для меня персонажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то

Любимейший антигерой ДАИ заслужил отдельную тему. Кто же знал, что та размазня из ДА2 прогрессирует в такого харизматичного для меня персонажа

А в чем вы увидели харизму? В голосе?)

Надеюсь, что еще откроют тему о Фионе, тоже интересный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем вы увидели харизму? В голосе?)

Надеюсь, что еще откроют тему о Фионе, тоже интересный персонаж.

я потом распишу, что именно) меня редко цепляют персонажи, серьезно

у него особенный голос? Не замечала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старина Самсон мой любимый герой во всей ДАИ. Даже несмотря на то что экранного времени у него всего ничего, получился очень натуральным.

Учитывая что его в принципе нельзя казнить, несмотря на все его преступления - есть мнение, что нам его еще покажут. Даешь Самсона в спутники в Да4! Да что там, к черту все. Даешь Самсона в главные герои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидеон Эмери, он же Фенрис

а, этот. То-то думаю, что-то знакомое 

ничего особенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое за-маговское прохождение умудрилась пропустить квест Самсона, но его выступление на суде все равно порадовало. Что он, что Кальперния получились "злодеями" всяко интереснее Корифея. Конечно, учитывая уровень последнего, это так себе достижение. Но все равно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое за-маговское прохождение умудрилась пропустить квест Самсона, но его выступление на суде все равно порадовало. Что он, что Кальперния получились "злодеями" всяко интереснее Корифея. Конечно, учитывая уровень последнего, это так себе достижение. Но все равно.

Согласен. Хотя Сарену, Логейну или Призраку он явно уступает, но со своей ролью в DAI прекрасно справляется. Да и разговаривать с ним и узнавать о нём было куда интереснее чем про Корифея (хотя должно быть наоборот). Тоже самое относится и к Кальпернии. Правда несмотря на всё это, обсуждать толком и нечего. Буду рад ошибаться на этот счёт и следить за темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится персонаж- отлично прописанный герой, который показывает темную сторону храмовников и играет роль анти Каллена. Он нужен чтобы показать, что перемены необходимы Храмовникам не меньше магов и как роковая ошибка может сотворить монстра из обычного человека. Драматичный персонаж получился не убавить не прибавить. Лучше бы ГЗ стал он- побеждая его чувствуешь себя настоящим героем. Он ходит обвешанный лириумом, командует и сохраняет здравый рассудок, когда все другие становятся полумными. Из чего сделан этот храмовник? Из титана?

И озвучка просто супер- актер выложился на все 200. Гораздо лушче Фенриса.


я потом распишу, что именно) меня редко цепляют персонажи, серьезно
у него особенный голос? Не замечала

Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я наверное слепая. Расскажите мне подробнее, что ли, об очаровании. А то я в упор не вижу. И смысла мотивации тоже не понимаю.

Тем более озвучка - я ее даже не помню толком, куда уж там до Фенриса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что при прохождении за храмовников Самсон проваливается в какую-то черную дыру, и кроме как в паре случайных писем его даже не упоминают (аналогично с Кальпернией за магов). От игры бы не убыло, если бы разбираться приходилось с обоими при любом раскладе. Когда я делала квест Кальпернии, я даже поразилась, что его вынесли за рамки основного сюжета, он же напрямую относится к Источнику. С Самсоном так же, или он не имеет отношения к мейнквесту? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я наверное слепая. Расскажите мне подробнее, что ли, об очаровании. А то я в упор не вижу. И смысла мотивации тоже не понимаю.

 

 

А нету у него особой мотивации. Он такой сломленный, разбитый тип, который уже смирился с фактом, что жизнь дерьмо, и то ли хочет насолить церкви напоследок, то ли создать себе иллюзию цели в жизни то ли просто примкнуть туда где примут, да ему похоже и не особо важно. Он видимо уже готов проиграть. Он ведь по сути в любом случае проигрывает и знает это.

Он не герой и не злодей, он на какой то своей волне "да пошли вы все". Есть в этом свой мрачный шарм на фоне остального эпического пафоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что при прохождении за храмовников Самсон проваливается в какую-то черную дыру, и кроме как в паре случайных писем его даже не упоминают (аналогично с Кальпернией за магов). От игры бы не убыло, если бы разбираться приходилось с обоими при любом раскладе. Когда я делала квест Кальпернии, я даже поразилась, что его вынесли за рамки основного сюжета, он же напрямую относится к Источнику. С Самсоном так же, или он не имеет отношения к мейнквесту? 

Да. Они взаимазаменяемы.

Он ведь по сути в любом случае проигрывает и знает это.

Он не герой и не злодей, он на какой то своей волне "да пошли вы все". Есть в этом свой мрачный шарм на фоне остального эпического пафоса.

Именно. Так сказать снебес на землю. От эпика к суровой правде жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не знала, что это называется "не злодей". Чем не злодей, даже если немотивированный.

"Да пошли вы все" - это все-таки  какое-никакое развлечение. Он так в солдатиков играет, что ли?

Как-то... мне не понять.



Именно. Так сказать снебес на землю. От эпика к суровой правде жизни.

Так а где там правда жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не пошли вы все, а я возьму вас  собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а зачем. Смысл?
Не вижу, чем это глубже того же Корифея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу понять, за что его "превозносят". Пустышка. Едва не пустил весь мир под откос за то, что когда-то ему не хватило денег на дозу - слабенькая мотивация. Я понимаю, почему люди шли за Люциусом, но почему вдруг идейные храмовники идут за наркоманом, которого фактически выперли из ордена за небескорыстную "помощь" магам, я не понимат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Там не пошли вы все, а я возьму вас  собой.

 

adca12e440350c92f4b025eb61daddc8.gif

В точку


им больше некуда было идти

К Лютику-к Люциусу. Вернуться в церковь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а где там правда жизни.

Правда жизни в том, что не у всех есть высшая цель. Кому то бывает просто плевать. Кто то бывает просто усталый и озлобленный на мир. Без претензий на правоту и мировое господство.

"Я может и сдохну, да и вам не долго осталось". Такая вот мелкая, циничная мотивация. А привлекает она тем, что... ммм..., ну не знаю, я верю в неё. Я верю что бывают такие люди. А в злых злых злых злодеев и паладинов на белом коне не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им больше некуда было идти

 

То есть среди них никого поприличнее не нашлось?

Правда жизни в том, что не у всех есть высшая цель. Кому то бывает просто плевать. Кто то бывает просто усталый и озлобленный на мир. Без претензий на правоту и мировое господство.

"Я может и сдохну, да и вам не долго осталось". Такая вот мелкая, циничная мотивация. А привлекает она тем, что... ммм..., ну не знаю, я верю в неё. Я верю что бывают такие люди. А в злых злых злых злодеев и паладинов на белом коне не верю.

Ну, я верю в мелкую циничную мотивацию, почему нет. Может, поэтому и не вижу никакого "очарования". Ничего особенного. Для меня это на том же уровне, что "буду злодеем - это круто". Ну ладно. Но неинтересно. Это во-первых.

А во-вторых, мне неясно, раз это такая мелкая мотивация, зачем из нее вообще что-то делать? Тем более быть каким-то там предводителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это жалкий хрен, избивший монашку в Вал Руайо?

А мне кажется, что жалкий хрен - это демон был, не факт, но все предпосылки есть... Тут на демона или на Люциуса работала его репутация, Кас ведь его тоже уважала и пошла по началу "спасать".

У Самсона такой репутации то не было, да и от куда ей было взяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монашку ударил не "Люциус", а какой-то безымянный храмовник. Так, уточняю на всякий случай. И да, в Вал Руайо определенно был демон, потому он и вел себя так нелепо, и Кассандра была в таком шоке и не могла его узнать. Реальный Люциус в ее квесте, конечно, тоже восторга не вызывает, но разница между ним и неадекватом из Вал Руайо все же заметна. Они даже говорят по-разному, демон весь на пафосе, а настоящий Люциус... да даже чем-то похож на Самсона, такой же разочарованный и обиженный на свой орден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...