Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Хаархус

Кальперния / Calpernia

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

647.jpg

 

 

Кальперния бывшая рабыня магистра Вициниуса. Вициниус взял её в ученицы, когда у Кальпернии открылся дар к магическим искусствам. Она предала Вициниуса, присягнув Корифею. В данное время, она координирует действия секты Венатори на службе Корифея. Она страстно желает возвращения былого величия Тевинтера. Возлагает немалые надежды на возвышение "Нового Бога".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз я из-за бага с непрогружающейся Лелианой даже не узнала, что про Кальпернию есть отдельный квест, и она осталась у меня в памяти как пафосная блондинка-самоубийца без какой-либо мотивации. С квестом же... Еще раз скажу, удивительно, что такое важное для понимания главгада и его помощницы задание сделали опциональным. После храма Думата даже Корифей кажется не настолько унылым - аудиодневник ведет, какой милашка  :laugh: И диалог с Винициусом такой по-хорошему жутковатый, до дрожи пробрало от его предсмертного "Зажги лампу, Кальперния. Здесь так темно...". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аудиодневник

Вот как это назвали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Самсона она никакая. Да, похожая на Лелиану. Да и драма обычная- была рабом и захотела изменить мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато на роль сосуда для древней магии магистр Кальперния подходит всяко больше, чем лириумный наркоман Самсон.

Вот как это назвали ))

Это пафосно называется кристаллами памяти, но по сути - аудиодневник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешность у нее забавная. Дворовую шпану напоминает. :D

Ничего особенного из себя не представляет, как  весь злодейский состав Инквизиции, но лучше Корифеюшки, да. Хотя мотивация ее понятна и эти попытки помочь рабам подкупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато на роль сосуда для древней магии магистр Кальперния подходит всяко больше, чем лириумный наркоман Самсон.

Магистр? Она же вроде раб бывший, не?

И да, не встречал ее, так как играл за магов, но почему то доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, где-то в игре фигурирует, что с Корифеем она стала по статусу равна магистрам. Но не в звании суть, Кальперния маг немаленькой силы и по определению во всю эту мистику вписывается лучше.

Внешность у нее забавная. Дворовую шпану напоминает. :D

Меня даже порадовала ее внешность. С одной стороны, она такая показательно блеклая, не особенно красивая, но с другой - видно, что над ней работали, а не тяп-ляп слепили в игровом редакторе за пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же меня радует ее квест.

 

Приходит моя ГГ и такая: Эй, слышь (со свистом), не дерись за Корифея.

Кальперния: Почему?

ГГ: Да я тут поговорила кое с кем.

Вопрос решен.

 

На деле я бы с бо́льшим удовольствием посмотрела на нее в роли ГЗ, чем на Корифея. Внешне она тоже неплохая вышла, с изюминкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понравилась больше Самсона, чей квест у меня в памяти каким-то невнятным остался, да и подача ее квеста показалась ярче. К тому же Калперния интересна сама по себе, не похожа на карикатурное муахаха зло, у нее есть вполне определенная цель - возрождение Тевинтера. И к рабам по-человечески относится (хотя, став магистром, вполне могла бы вытирать о них ноги, даром что сама была такой). И с ней можно не сражаться в финале :) (у Самсона я только броньку ломала, а валить его все равно пришлось).

В общем, храмовников выбираю уже второе прохождение подряд отчасти из-за нее. Ну и из-за Коула - в храмовничьей ветке его появление вписывается в сюжет логичнее.

Изменено пользователем Rita Torres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самсон меня больше впечатлил.

Он как-то тверже в своем отчаянном фанатизме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само по себе, что она - бывшая рабыня и Тевинтер глори... настораживает. У Фенриса тоже сестра должна была стать ученицей магистра, но она понимала, что это ради выживания. Вряд ли такие воспоминания придают уважения Тевинторской системе в глазах Кальпернии. Хотя, можно и просто зазнаться, вычеркнуть прошлое и просто превратиться в еще более озлобленного угнетателя.

 

И хз почему я постоянно смотрю ей в зубы. Будто там передних не хватает. хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самсон меня больше впечатлил.

Он как-то тверже в своем отчаянном фанатизме.

как тупой фанатик у которого из мотивов (голос палпатина) "АБСОЛЮТНАЯ! ВЛАААСТЬ!" И дурь может нравится больше бывшей рабыни со стремлением к освобождению рабов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговала побольше Самсона. Но конечного вердикта у меня пока не сложилось, т.к. ни как за храмовников не пройду ветку до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как тупой фанатик у которого из мотивов (голос палпатина) "АБСОЛЮТНАЯ! ВЛАААСТЬ!" И дурь может нравится больше бывшей рабыни со стремлением к освобождению рабов?

У Самсона не было стремления к абсолютной власти.

Собственно, он больше других понимал, что по завершению этой войны он и его люди, скорее всего, будут вообще списаны.

 

Именно это противоречивое чувство желания служить хоть кому-то, чему-то большему чем он сам, замешенное на обреченности и стыде и делает его привлекательнее очередной злодейки с "благими намерениями....".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывшей рабыни со стремлением к освобождению рабов

Собственно, как раз вот это выглядит довольно скучно и предсказуемо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, где-то в игре фигурирует, что с Корифеем она стала по статусу равна магистрам. Но не в звании суть, Кальперния маг немаленькой силы и по определению во всю эту мистику вписывается лучше.

Меня даже порадовала ее внешность. С одной стороны, она такая показательно блеклая, не особенно красивая, но с другой - видно, что над ней работали, а не тяп-ляп слепили в игровом редакторе за пару минут.

 

Это да. Особенно поработали с зубами... Очень противоречивые чувства её внешность вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, как раз вот это выглядит довольно скучно и предсказуемо. 

тупой наркоман гораздо круче, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тупой наркоман гораздо круче, ага

Я их где-то сравнивала? Нет, не сравнивала, так зачем тыкать пальцем в другого персонажа, как будто это делает Кальпернию более интересной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки правильней будет Calpurnia, через U.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки правильней будет Calpurnia, через U.

От этого русское написание ее имени не станет стопроцентно правильным и очевидным, к сожалению. Так что, на мой взгляд, Кальперния ничуть не хуже Кальпарнии(и уж тем более Кальпурнии, хотя она тоже имеет право на существование).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, речь о том, чтобы в заголовке темы ошибку исправить. Там ее оригинальное имя написано не через ту букву, к русскому варианту претензий нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, речь о том, чтобы в заголовке темы ошибку исправить. Там ее оригинальное имя написано не через ту букву, к русскому варианту претензий нет.

Да нет, в заголовке всё правильно. В игре Calpernia, а не Calpurnia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, в заголовке всё правильно. В игре Calpernia, а не Calpurnia.

В игровых файлах она идет как Calpurnia, в свой игре не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их где-то сравнивала? Нет, не сравнивала, так зачем тыкать пальцем в другого персонажа, как будто это делает Кальпернию более интересной? 

 

О ней практически ничего не сказали. Тут мягко говоря судить рано. Это Самсоновы вехи жизни нам известны. Лично я не против её повторного явления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...