Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Хаархус

Кальперния / Calpernia

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

647.jpg

 

 

Кальперния бывшая рабыня магистра Вициниуса. Вициниус взял её в ученицы, когда у Кальпернии открылся дар к магическим искусствам. Она предала Вициниуса, присягнув Корифею. В данное время, она координирует действия секты Венатори на службе Корифея. Она страстно желает возвращения былого величия Тевинтера. Возлагает немалые надежды на возвышение "Нового Бога".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В игровых файлах она идет как Calpurnia, в свой игре не так?

Я специально на ютуб зашел даже, что бы посмотреть сюжет за храмовников, говорят именно "CalpErnia" Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже сейчас на трубе проверил. Разница наверное из-за французко-канадского смешения языков. В игровых файлах называют как им удобно, а в самой игре по правилам английского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же она мне нравица. А когда прочел "Плата паромщику", возлюбил еще больше. Как же несправедливо, что такая персонажиха является только тем, кто выбрал храмовников (а таких меньшинство). Не зря, думаю, только сейчас пиарнули пре-рассказ Джоанны Берри. Очень надеюсь увидеть Кальпернию в DLC или DA4. Она однозначно круче мародера-Хоука и Инкви, который оказался в (не)нужном месте в (не)нужное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вангую, что такой удивительный персонаж как Кальперния появиться в DLC или следующих играх. Во-первых, её смерть, точнее, её НЕпоказанная смерть.

Я просто жду этого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже сейчас на трубе проверил. Разница наверное из-за французко-канадского смешения языков. В игровых файлах называют как им удобно, а в самой игре по правилам английского языка.

А в субтитрах английских то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальпурния это жрица, в честь которой дано имя Кальпернии.

Есть мнение, что фишка в том, что Кальперния, будучи, неграмотной, воспринимала написание слов на слух. Если Calpurnia читать на русском, то там будет примерно Кальпёрния. Отсюда и смена звуков и букв.

Это из истории о Кальпернии, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строгая женщина с лицом Бетховена. meh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я её видеть в спутниках в 4 части. Хотя сомнительно что это будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что через комиксы в сюжет ввели Мария, персонажа из предыстории Кальпернии, появление оной в основной игре более чем вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержала храмовников только ради нее. Шикарный персонаж. Надеюсь, в 4 части ее сделают спутником и ЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержала храмовников только ради нее. Шикарный персонаж. Надеюсь, в 4 части ее сделают спутником и ЛИ.

Вряд ли разрабы так расщедрятся. Хотя кто их знает. Если она понравится большому количеству фанатов и они зае*ут разрабов, то возможно. Выпросили же Каллена, который вообще проходным персонажем был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Кальпернию в любом случае нельзя убить (она самое большее сигает в водопад), вместе с жирным намеком на Тевинтер в конце DLC, таки заставляет думать, что даже выпрашивать ничего не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Кальпернию в любом случае нельзя убить (она самое большее сигает в водопад), вместе с жирным намеком на Тевинтер в конце DLC, таки заставляет думать, что даже выпрашивать ничего не придется.

Будет интересно взглянуть на встречу с инквизитором в Тевинтере, с учетом выбора у Источника. Кальперния же наверняка не будет рада инку, который хотел ее убить. Я ее всегда отпускаю, поскольку мне нравится персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет интересно взглянуть на встречу с инквизитором в Тевинтере, с учетом выбора у Источника. Кальперния же наверняка не будет рада инку, который хотел ее убить. Я ее всегда отпускаю, поскольку мне нравится персонаж.

Или интересно как пройдёт встреча с тем Инквом который её не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет интересно взглянуть на встречу с инквизитором в Тевинтере, с учетом выбора у Источника. Кальперния же наверняка не будет рада инку, который хотел ее убить. Я ее всегда отпускаю, поскольку мне нравится персонаж.

А у меня в первое прохождение Лелиана в Скайхолде вообще не прогружалась. Можете представить мое изумление, когда мне сказали, что там целый квест в наличии, и Кальпернию можно уговорить уйти с миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я представляю удивление Кальпернии, когда ГГ придет к ней на встречу в финале в ее броне, особенно мужик кунари хD  
Как раз сейчас за храмовников прохожу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще что) Я в свое время несколько раз оббегала Зимний Дворец, потому что у меня Бриала на балконе не прорисовывалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще что) Я в свое время несколько раз оббегала Зимний Дворец, потому что у меня Бриала на балконе не прорисовывалась...

Хе. У меня вообще никто из этой компашки не прорисовывался. Как и в Убежище некоторые советники и сопартийцы. Лечится так -  подходишь к месту нахождения НПС, сохраняешься, перезагружаешься. Хотя с последним патчем этот баг вроде бы убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в первое прохождение Лелиана в Скайхолде вообще не прогружалась. Можете представить мое изумление, когда мне сказали, что там целый квест в наличии, и Кальпернию можно уговорить уйти с миром.

Могу представить) Я квест с Самсоном пропустила. Очень удивилась, увидев в Кипе про его доспех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Шмель сказал:

Это я видел). Есть ли в книгах, комиксах или игре подробности? Почему-то она считала, что это возможно.

На драгон вики Кальперния считается магистром, не знаю почему? не помню, носила ли она этот титул в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Удюдюка сказал:

не помню, носила ли она этот титул в игре.

Вроде бы нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Hikaru сказал:

Это где такое? Там просто говорится, что она маг 

@Шмель, ей Данариус сказал, а дурочка поверила - развод чистой воды

Это в статье про магистров Тевинтера есть перечисление. В принципе, про Кальпернию ведь был рассказ еще, хотя и там не припомню, чтоб она была магистром.

Но например, помню давнее обсуждение в магохрамовничьей теме о том, что маги в Тевинтере имеют социальные лифты. Скорее всего там дикая конкуренция за место магистра, может и можно выбиться из рабов, но надо талантами вроде Фейнриэля обладать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще один непрописанный персонаж. Непонятно вообще зачем ее вводить в эту игру - лучше бы одного Самсона доделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...