Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лелька

Моддинг и коды Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Инструкция как ставить моды для DAI.

1. Скачайте и установите программу DAIModManager (неважно куда, только НЕ в папку с установленной игрой)
2. Зайдите в эту программу, и вас попросят найти EXE файл Инквизиции, он находиться в папке где установлена ваша игра ProgramFiles(x86)/OriginGames/DragonAgeInquisition, прямо в этой папке выберите "DragonAgeInquisition" (зелёненький ярлычок)
3. Скачивайте все моды что вам нужны и перенесите распакованные архивы модов в любую созданную вами папку, где будут храниться все ваши моды по DAI. (Название и расположение папки неважно)
4. В программе DAIModManager сверху, где написано Mod path, указываем путь к созданной вами папки, нажав browse. (Как только укажите путь, сбоку должны появятся названия модов с крестиками)
5. Потом в DAIModManager нажмите снизу кнопку Merge. Установка длиться примерно пару минут.
Что бы удалить моды, просто удалите папку Patch_ModManagerMerge из папки Update.

 

Брови и текстуры для лица. 

Прически. На самом деле реплейсеры на прически. 

 

Для отображение большинства причесок нужно выставить полигональную сетку на ультра.

 

1.Ретекстур - Smooth и Realistic. Запасные ссылки Smooth и Realistic.

fc4febfa7982.jpg

2.  Длинные волосы для мЛавеллана. Запасная ссылка.

75186fa25325.png

3. Тоже для мЛавеллана. Запасная ссылка.

056ecd5d746e.jpg

4. Для фемЛавеллан. Запасная ссылка

c6d4ad006ad6.jpg

5. Прическа для всех рас и полов кроме кунари. Две версии - с прядкой и без. Запасная ссылка.

5f23b98f3241.png
d56926ac8c4a.png

6. Прическа для фемЛавеллан. Запасная ссылка.

1a2c5e6b47cd.png

7. Прическа для фемТревельян. Запасная ссылка.

ab5793dd94a2.png

8. Прическа для фемАдаар. Запасная ссылка

11785572f2aa.png

9. Длинный волосы для фемТревельян. Запасная ссылка.

320c85daea00.png

10. Длинные волосы для мЛавеллан и фЛавеллан. Оригинальной ссылки на данный момент нет, ибо автор мод удалил. 

ddf7d7372dcf.png13f77f72861a.png

11. Длинные волосы зачесанные набок для фемЛавеллан, фемТревельян, фемКадаш. Запасная ссылка. Запасная ссылка. Запасная ссылка.

9fe904763eb1.jpg
a971f21d8325.jpg

12. Прическа Лелианы для фемЛавеллан, фемТревельян, фемКадаш. Запасная ссылка

c52e875944c0.jpg

13. Короткая стрижка для всех рас и полов одним файлом. Отдельно для м.Тревельян. фем.Тревельян. м.Лавеллан. фем.Лавеллан. м.Кадаш. фем.Кадаш. Запасная ссылка.

20906d780128.png

72d26760b687.png

14. Прическа для фем.Тревельян, фем.Лавелланфем.Кадаш. Запасная ссылка. Запасная ссылкаЗапасная ссылка.

e0660dcca3d2.png

53504bfb8fb3.png
f16ccbea9bbc.png

15. Прическа для м.Тревельян. Запасная ссылка.

b36c17f5dc96.png

16. Прическа для фем.Тревельян в двух вариациях: с прядкой возле уха и без. Запасаная ссылка. Запасная ссылка.

ef17d0288dca.jpg

bc0ccbef0b50.png

17. Длинные-длинные волосы фем.Тревельян

5460c9a7851e.png
af2b2ac97943.png

21c0fe215c13.jpg

18. Длинная прическа для фемАдаар. Запасная ссылка.

86fc585c851c.png

e01ae2689b81.png

19. Длинные волосы для фемЛавеллан. Запасная ссылка.

75c7fffa0a2d.jpg

20. Прическа фемХоук и мХоука для Тревельянов. Для фемЛавеллан, для мЛавеллан.

4584397316e6.png
e83b4fdff380.jpg

21. Длинный хвостик для фемТревелья, фемЛавеллан, фемКадаш. Запасная ссылка.

f785f6f45963.jpg
a66f66513a8f.jpg

22. Переделанный пучок для фемТревельян, фемЛавеллан, фемКадаш. Запасная ссылка. Запасная ссылка.  Запасная ссылка.

d1ad7c28d136.png
03c6adc9630c.png

6a07c0d86f40.png

23. Прическа с косичкой для фемТревелья и фемЛавеллан. Запасная ссылка. Запасная ссылка. 

55e8520a457a.jpg
7a238173bc6b.jpg

23. Прическа для фемЛавеллан. Старая версия, новая версия. Ссылка на мод

2ba9cf4c6c3e.jpg

8f00075d1120.png

0b1dff04fda7.png

ebc0518cba69.png

 

24. Aileani's Ponytail. Запасная ссылка.

90cb7f6c14f3.jpg

984564dffe5f.jpg

e6ae9e5e72cb.jpg

f74f90b60c7a.jpg

 

25. Half Bun Hairstyle. Для фемЛавеллан, для мЛавеллан. Запасная ссылка.

a53e328b4da1.jpg
c2ebf61c5978.jpg
406b8d1f9c64.jpg

Long Waves for Elf and Human Females. Для фемЛавеллан, мЛавеллан, фемТревельян

246a63487fd9.png
0278904bbeeb.png
d880eb93490f.png

Текстуры для домашней пижамки Инквизитора. 

 

 Jammy Retexture Female Elf Female Human Female Dwarf. Для фемЛавеллан, фемТревельян, фемКадаш

a3acfd4fe956.jpg

b2e547eb2528.jpg

2aecb7b7552f.jpg

 

Пижамка для фемЛавеллан и фемТревельян. Ссылка на страницу мода.

b28c7c98efa4.png
0865580f1928.png

 

Human Male Skyhold Outfit Retextures. Пижамки для мТревельянов

bee2770a5177.png

 

Regal Inquisitor - HF Skyhold PJ Replacement. Для фемТревельян.

Безвкусица конечно.
840af0fff70c.png
3536c68153dd.jpg

 

Human Female Skyhold Outfit Retextures. Пижамки для фемТревельян.

772222d0d826.png

 

Human and Qunari female skyhold jammies 16 styles luna. Куча цветных пижамок. Безвкусных. 

75df82f19f08.jpg
b60f9a7aab06.jpg
89bc3c5af004.jpg
b7c15d5532c0.jpg
640ceb8dcd6c.jpg

 

 

 

Dalish Elf Skyhold Outfit Retextures. Долийский вариант пижамки для Лавелланов.

На страничке мода больше вариаций пижамки

b5873f9f7d39.pngb26009c82618.png

 

 

Пижамки для мЛавелланов. Ссылка на страницу мода

9aa81d7e28a7.png
b09bfd0d27d3.jpg

 

Thranduil Inspired Skyhold Outfit for Male Elves. Для мЛавеллан.

1fdb7b1a5f96.jpg
ac30bf0b33c8.jpg

 

Skyhold pajamas retexture for male elves. Пижамки для Лавеллан.

7cd8220f00f5.jpg
81f979dd5c83.jpg

 

 

Dalish Patchwork PJs for elf female. Для фемЛавеллан.

4b5e23903a54.jpg
f162be401939.jpg

 

 

Skyhold Outfit for Elf Males. Для мЛавеллан.

80c07b8f1603.png88c6df09f2b4.png

 

Qunari Skyhold Outfit Retextures. Достаточно симпатичный реплейсер пижамки для кунари. МКунари, фемКунари

9dee0e46de98.jpg

 

 

The Carta Cut - Dwarf Skyhold Retextures. Для фемКадаш, для мКадаш.

На страничке больше вариантов пижамки.

a18a8f29efa6.png
40f6c09c4497.png
0df00dc9a018.png

 

Dwarven Skyhold Outfit Retextures. Для мКадаш, фемКадаш.

 

183be6b73f11.jpg

607878db395f.png

                                                                                                                                                                           

 

 

 

Моды для сопартийцев.

Для получения читом любого рецепта брони\оружия.

1. Качаем программу и таблицу для DAI.
2. Запускаем, выбираем процесс DAI, загружаем скачанную таблицу
3. Отмечаем галочкой "Shop Item Editor"
4. Ищем какого-нибудь торгаша с рецептами в игре, покупаем и сразу же продаем любой рецепт, при этом не закрывая окно магазина.
5. В программе в подразделе "Shop Item Editor" изменится значение "Value" в соответствии с типом рецепта. Чуть ниже меняем значение "Item Count", например, на 200.
6. Ставим галочку на "Change", меняем значение на строку нужного нам рецепта отсюда (рецепты начинаются с DA3/Equipment/Crafting/Recipes/), если все пройдет успешно, то появится соответствующее уведомление
7. В игре закрываем магазин и открываем его снова, идем во вкладку с нужным типом рецептов, покупаем рецепт (если добавленный рецепт у нас уже есть, то он отображаться в продаже не будет, но смену можно повторить снова)
8. Если нужны еще рецепты, то можно начинать сразу с шага 6 пока стоим возле этого торговца, если нет - возвращаем "Item Count" значение 1, снимаем все галочки, готово.

Мод на торговцев рецептами и материалами

 

Кого раздражают серые ресницы в Инки, читайте совет Жанн.

 

               Шпора для тех, кто ещё не знаком с DAI CLI Save Editor. С его помощью можно изменить цвет (и его интенсивность) волос, бровей, глаз, макияжа, короче, полностью перекроить своего Инкви. Конкретно о ресницах:
 
1. Качаем и распоковываем das_editor.zip, перетаскиваем файл в удобное место (рабочий стол, например);
2. В документах находим DAI, в папке Save ищем последний .DAS файл и перетаскиваем сейв поверх скаченного файла;
3. Открывается командная строка, вводим 3 (ручное редактирование значений);
4. Ищем в списке то, что хотели бы изменить (в нашем случае - EYELASH COLOR), и меняем три значения на 0, остальное не трогаем (Enter чтобы принять изменения и листать список);

ele.png

5. Листаем до конца, закрываем через Enter, в папке Save появляется отредактированный .DAS.NEW ;
6. Можете играть, нужное сохранение первое в списке.
 
Результат:

image.png

DAI - Save Game Editor.

Крайней полезная программа для редактирования сохранений,в частности с её помощью можно изменять одобрение сопартийцев. 

7e845ff64050.jpg

 


DAI Community Patch
Неофициальный пользовательский патч, пока исправляет только недоступные части мозаик.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет эксперты, в сэйвэдиторе в первом посте указаны все флаги из Кипа или некоторых не хватает? Есть ли решения не из кипа, а из сейвов, которые влияют на игру или представляют собой некое камео отсылку к прошлым играм? (я так понимаю, что нет?) Тока начинаю играть, да.

Сейвы из DAO и DA2 на DAI не влияют, их даже в кип толком перенести нельзя, все равно в руками настраивать нужно в кипе. Поэтому на игру влияют только решения, выбранные в кипе (причем большая часть из них непонятно как (для меня по крайней мере)).

В сейвэдиторе должны быть все флаги из кипа, но я подробно не рассматривала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мод уменьшающий размер оружия? На эльфку-воина больно смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то сталкивался с проблемой, когда модменеджер не видит некоторых модов и знает решение?

большинство видит, а некоторые нет. они есть в списке,но крестика нету. не нажать enable/disable. качал и распаковывал и винраром,и 7зипом, и птичку на форс всегда ставлю, все равно. один очень важный даже пришлось просить автора залить в другое место - помогло, она не знает, почему у меня архив не читался,а у других этот архив читался нормально. теперь другой мод оттуда хотелось бы поставить, может кто поможет разобраться,почему он его не видит?

xYiemVm9vnU.jpg

post-61028-0-13690800-1457199699_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то сталкивался с проблемой, когда модменеджер не видит некоторых модов и знает решение?

большинство видит, а некоторые нет. они есть в списке,но крестика нету. не нажать enable/disable. качал и распаковывал и винраром,и 7зипом, и птичку на форс всегда ставлю, все равно. один очень важный даже пришлось просить автора залить в другое место - помогло, она не знает, почему у меня архив не читался,а у других этот архив читался нормально. теперь другой мод оттуда хотелось бы поставить, может кто поможет разобраться,почему он его не видит?

Приветствую. Не знаю, поможет вам это, или нет, но мой модменеждер этот мод видит. У меня он установился без проблем. Попробуйте перекачать файл, обновить севензип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

объяснили вк в чем было дело, так что раз поднял тему,то и решением поделюсь

надо было в файле package,который в папке patch, изменить цифру на 12, была 11

я это сделал блокнотом. не знаю, будут ли последствия, пока что менеджер стал видеть этот мод, и в игре он действует

 

тогда еще другой вопрос - какие текстуры кожи будут читаться в чужаке у косситки? она чудом зашла в зимний дворец со всеми модами, текстура была Кальпернии, но из элювиана не вышла, экран завис 

Изменено пользователем aydanael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тогда еще другой вопрос - какие текстуры кожи будут читаться в чужаке у косситки? она чудом зашла в зимний дворец со всеми модами, текстура была Кальпернии, но из элювиана не вышла, экран завис

Поделюсь своим опытом в подобной ситуации. Тоже зависал экран и проблемой оказался...мод на текстуры волос. Если такой есть - выключайте, или методом научного тыка- выключайте по очереди моды, пока не найдете негодный мод

Изменено пользователем Элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, заглохла тема. Жаль, но это неизбежно.

 

А я красивости принесла, фор персонал юс онли, но может когда-нибудь автор снизойдёт (узористо, хотя в общем и целом впечатляет).

b3bbfd620a62.jpg

53f6d7120c45.jpg

addbe4cf7acd.jpg

86fef590d8a7.jpg

4be2b59153c5.jpg

1a2c9feda782.jpg

eac9b7a62d78.jpg

32487198b80b.jpg

0d15b04dd9a0.jpg

21d73c34b577.jpg

70cba0bbd80d.jpg

f94234b1eb97.jpg

ad4646a69e22.jpg

d6d790760884.jpg

c8664ab254bd.jpg

7e4dcc21b883.jpg

cc71a3b5a66b.jpg

4c4fcf97702c.jpg

 

Кстати, Аделла вернулась и уже наобещала 10 новых причесок. Т.к. её работы всегда аккуратные и качественные, я очень жду. : )

7aca133683a2.png

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравятся, только челки у неё немного слишком аккуратные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые знающие люди, кто-нибудь может объяснить, как эту бронь взять и установить?

w0l6AC-6aw8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрые знающие люди, кто-нибудь может объяснить, как эту бронь взять и установить?

w0l6AC-6aw8.jpg

Если я не ошибаюсь, то это этот мод: http://www.nexusmods.com/dragonageinquisition/mods/834/?

Если вкратце, то нужно установить Keeper MP Armors Crafting ZIP. Внутри скачанного архива лежат два мода - один на рецепт, другой на крафт, устанавливать оба. У торговца в Рэдклифе, который на перекрестке, появятся в продаже рецепты, покупаем (и кстати, мод на рецепт будет конфликтовать с любым другим модом, меняющий ассортимент этого торговца). После того как купили рецепт, можно удалять мод на появление рецепта, оставляем только крафтовый и идем крафтить. Ииии профит!)

Изменено пользователем Tsuni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то это этот мод: http://www.nexusmods.com/dragonageinquisition/mods/834/?

Если вкратце, то нужно установить Keeper MP Armors Crafting ZIP. Внутри скачанного архива лежат два мода - один на рецепт, другой на крафт, устанавливать оба. У торговца в Рэдклифе, который на перекрестке, появятся в продаже рецепты, покупаем (и кстати, мод на рецепт будет конфликтовать с любым другим модом, меняющий ассортимент этого торговца). После того как купили рецепт, можно удалять мод на появление рецепта, оставляем только крафтовый и идем крафтить. Ииии профит!)

Спасибо))

 

 

Орнула в голосину:

%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BD-%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстуру Блэкволла натянули на Каллена?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то кажется, что в этой сцене он с мужчиной? Или не кажется? О_о

Мододелы такие мододелы, зачем оно все надо?! Ну, ладно брови красивые нарисовать, ну броню, но нафига персов так переделывать? Это ж ужас какой-то из Каллена получился, бррр. И ведь кому то он таким нравится О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, будьте добры, начал второе прохождение и с добычей денег маяться не хочу. Если взломать деньги с помощью ArtMoney, не забанят ли игру, как делали когда-то с Mass Effect 3 (там правда мультиплеер ломали, а здесь нужна именно одиночка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, будьте добры, начал второе прохождение и с добычей денег маяться не хочу. Если взломать деньги с помощью ArtMoney, не забанят ли игру, как делали когда-то с Mass Effect 3 (там правда мультиплеер ломали, а здесь нужна именно одиночка)?

Нет, не забанят, если сингл ломать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не забанят, если сингл ломать. 

На деньги взломал, однако они не тратятся, а предметы не покупаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы другой мод поставили, какой-нибудь, который увеличивает стоимость вещей при продаже. Когда в золотом наге накапливаются эскизы, то деньги тратятся только на ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставите Cheat Engine, скачиваете таблицу отсюда, открываете в игре, нажимаете num2 c фри крафтингом. Мало того, что материаны можно набить(если потратите хоть один, их станет 99), так если у вас есть "ценности" типа статуэток и камней, то их можно продавать вечно и быстро набивать деньги (кнопкой "продать всё").

К слову, недавно мелькавший в вопросах прохождения вопрос об аутфите третьего уровня тоже решается этой таблицей =) но говоря уж а тригере бантеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставите Cheat Engine, скачиваете таблицу отсюда, открываете в игре, нажимаете num2 c фри крафтингом. Мало того, что материаны можно набить(если потратите хоть один, их станет 99), так если у вас есть "ценности" типа статуэток и камней, то их можно продавать вечно и быстро набивать деньги (кнопкой "продать всё").

К слову, недавно мелькавший в вопросах прохождения вопрос об аутфите третьего уровня тоже решается этой таблицей =) но говоря уж а тригере бантеров.

Можно мини гайд по использованию?

Качаю CE, вставляю туда указанную таблицу, запускаю процесс DAI и дальше я как-то не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мини гайд по использованию?

Качаю CE, вставляю туда указанную таблицу, запускаю процесс DAI и дальше я как-то не понял.

Я включаю игру, потом СЕ, нахожу процесс игры и загружаю таблицу. Потом просто нажимаете соответствующую кнопку в игре =) должна быть, конечно, включена кнопка с Num Lock на клавиатуре ) Или просто свернуть игру и мышкой нажать. В общем, чтоб так было:

27096655242_30fabbcaf8_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я включаю игру, потом СЕ, нахожу процесс игры и загружаю таблицу. Потом просто нажимаете соответствующую кнопку в игре =) должна быть, конечно, включена кнопка с Num Lock на клавиатуре ) Или просто свернуть игру и мышкой нажать. В общем, чтоб так было:

27096655242_30fabbcaf8_b.jpg

Золото сохранится, если после взлома я закрою программу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Золото сохранится, если после взлома я закрою программу?

куда ему деться-то, если оно набивается продажей "ценностей") повторюсь, нужно, чтоб у вас была хоть одна статуэтка или камень, тогда их становится 99, и продовать можно бесконечно. Хотя можно и бесконечные крафтовые материалы попрадовать.

 

Для наглядности:

27160610326_98eb2e1080_o.jpg

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда ему деться-то, если оно набивается продажей "ценностей") повторюсь, нужно, чтоб у вас была хоть одна статуэтка или камень, тогда их становится 99, и продовать можно бесконечно. Хотя можно и бесконечные крафтовые материалы попрадовать.

А, понял, окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что не так? Все сделала, как Вы пишете, но таблица не активируется, крестик не ставится, только звуковой сигнал ошибки. Версия СЕ 6.5.1, версия игры 1.11. Таблицы скачала отсюда http://www.mediafire...i-v45banter.rar

Может таблица не той версии?

Вот другая ссылка с форума СЕ - http://forum.cheatengine.org/viewtopic.php?p=5612473#5612473


Собственно, зачем я припёрлась. Увидела и не смогла удержаться - Фенрис и Зевран в ДАИ. *___*

87b035149513.jpg

6f13f92b6baf.jpg

3db58f541e12.jpg

7d48fed84cd0.jpg

390873b77121.png

a1ea0e85eb75.jpg

8434159dc746.png

Не знаю, доступна ли прическа Фени для скачивания, но вот ссылка на причёску Зевы - для эльфов и эльфиек.

5ece154084dc.jpg

1fdadc1fa678.jpg

Ещё одна причёска от Скары и вроде как её нет на нексусе, так что... для мТревельяна и мЛавеллана.

f16e367912ed.jpg

efb21fbdd616.jpg

Тоже не нашла на нексусе - офигенный прикид для Дориана. <3

a214ea009ad7.jpg

e5e4670f901a.jpg

230425781b95.jpg

0131b8142bf9.jpg

И бонусом - такой эльфийкой я бы сыграла... или нет, но мечтать не вредно. :Р

4bcaa9cabda0.jpg

f69cfe444174.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...