Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
prototipe

Фантастическая Четверка / Fantastic Four

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Фантастическая Четверка/Fantastic Four

 

Fantastic_Four_2015.jpg

 

  • Жанр: супергеройский боевик, фантастика
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джош Транк
  • Бюджет: н/д
  • Премьера в РФ: 6 августа 2015 года.
  • В ролях:  Майлз Теллер, Кейт Мара, Майкл Б. Джордан, Джейми Белл, Тоби Кеббелл

Сюжет и тизер

 История о четырех молодых астронавтах, которые отважились на авантюрное путешествие в космос для исследования аномальной волны космической энергии. Вернувшись из путешествия, они обнаружили у себя суперспособности, которые навсегда изменили их жизни…

 

Изменено пользователем prototipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне первая половина фильма понравилась и остро напомнила классический наивный, но славный сайфай - как будто серию Стар Трека смотришь. Ну и проблематика здесь выведена явно тоньше и предметней, чем собирание термоядерного реактора на коленке.

Но даже при иммунитете конец очень плох подачей, которая сделана то ли из-за ленности через одно место, то ли из-за желания продюсеров переделать в хэппи-энд попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вкус, проблема фильма не в монтаже и бредовости сюжета. Это как-то можно пережить. А вот отсутствие харизмы и химии пережить сложно. Вот вспомнить старые фильмы. Уж на что там сюжет дурной и ситуации глупые, но персонажи, их отношения друг с другом и общая позитивная атмосфера вытягивали все. А у этих не получается. Они совершенно не харизматичны. Никто из них. И эти самые отношения. Не чувствуется соприкосновение персонажей. А ведь они, вроде как, семьей должны быть. Ладно там все остальные, но Сью и Джонни - брат и сестра. Да, они не родные, но выросли вместе и должно же между ними хоть что-то быть! Но они друг другу чужие люди. То, как они попали в Зону, мне Прометей напомнило, что сразу же убило все хоть какие-то чувства к ним у меня.

И то, что Дума так мало, не жалко. Дума МакМахона не хватало. Тут же какой персонаж, столько ему и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, довольно бодрый трупик (у меня лично нет сомнений, что отобьётся в прокате с лихвой), разве что ленивый не пнул. А проблема тут классическая и глобальная. Чтобы развернуть более-менее картину происходящего (потому что в достоверность творящегося на экране балагана не верится вовсе - ни в мотивацию, ни в биографии, ни в связь событий), как мне кажется, необходимо было увеличить общий хронометраж картины. С другой стороны, что я хотел от кинематографа с цензом "12+"? Дольше, чем час-сорок, уже не выдерживает внимание, а там проблемы с его поддержанием у зрителя и за это небольшое время. Даже взрывающиеся кровавыми ошмётками головы ("12+", как-никак) не сильно развлекают. Помнится, в школе иногда ставили оценки типа "4+", "5-" и т.д. "12+" - это тоже оценка, видать. Непонятно, правда, по какой шкале. 

Шёл на фильм от нечего делать и с абсолютно чистой головой на его счёт (оказывается, интернет уже всё знал заранее). Не могу со 100%-ой уверенностью утверждать, что виноват режиссёр, но я задержался на титрах и запомнил его имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня лично нет сомнений, что отобьётся в прокате с лихвой

Разве что чудом.

 

 

Третий уик-энд фильма в прокате добавил ему 3,6 млн. долл. США в Америке и 16 - в мире до общих 60-ти.

1500 кинотеатров предпочли убрать фильм из репертуара, опасаясь полупустых залов, т.е. картина потеряла примерно половину всего прокатного объема в Америке.

За 17 дней после премьеры в Америке ей не удалось собрать столько, сколько "Фантастическая четверка" и "Фантастическая четверка: Вторжение серебряного серфера" получили за один первый уик-энд в 2005-2007 гг.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы развернуть более-менее картину происходящего (потому что в достоверность творящегося на экране балагана не верится вовсе - ни в мотивацию, ни в биографии, ни в связь событий), как мне кажется, необходимо было увеличить общий хронометраж картины.

Угу, и поставить на пост режиссеров Вачовски или Шьямалана. Чтобы фильм шел три часа, и состоял из одних объяснений.

Еще раз повторюсь: если сценарий идиотский, то иди фильм хоть шесть часов - лучше он от этого не станет. Скорее наоборот, наскучит зрителю быстрее, чем тот успеет хоть что-то понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарий там нормальный, только в конце он очень плохо подан из-за урезания.
Так что скорее хорошая подача всё всегда спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ожидал, что будет плохо... Но чтобы настолько?! По попкорно комиксам?! Фильм ужасен во ВСЕХ аспектах (ну ок, ост обычный). Надеюсь этого режиссера недопустят больше к созданию фильмов. Только в роли уборщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...