Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Самый успешный старт в истории BioWare

Рекомендуемые сообщения

dai_cover_art_news_top.jpg

По словам представителя EA Эндрю Уилсона, то Dragon Age: Inquisition самый успешный старт в истории BioWare. Под успешным стартом подразумевается количество проданных копий игры именно на момент ее запуска. По статистке Origin  игроками в игре было проведено более чем 113 миллонов часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или кому то стоит признать, что игра вышла хорошей и её любят. Что поделать, местные Ванги как всегда лоханулись.

"Хорошая игра" и "её любят" - взаимоисключающие понятия.

Любят только плохие игры, уж такова природу массовой любви - см COD и т.д., а хорошие игры - проходят незамеченными и разоряют своих создателей (см. игры студии Тройка, Блэк Исл и так далее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или кому то стоит признать, что игра вышла хорошей и её любят. Что поделать, местные Ванги как всегда лоханулись.

Duke Nukem Forever тоже неплохо продавался (Gearbox вообще радостно писали о продажах), а Alien Isolation продаётся ХУЖЕ Alien Colonial Marines. Это значит, что Alien Colonial Marines вышла хорошей и её все любят (по крайней мере больше чем Alien Isolation)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хорошая игра" и "её любят" - взаимоисключающие понятия.

Любят только плохие игры, уж такова природу массовой любви - см COD и т.д., а хорошие игры - проходят незамеченными и разоряют своих создателей (см. игры студии Тройка, Блэк Исл и так далее).

Уже давно нет. КОД это феномен поп-культуры. Что то вроде 95% поп-музыки, которая говно, но продается и звучит из чайников. Есть ещё несколько таких игр.

Абсолютному большинству игр надо быть хорошими, чтобы их любили. Тем более сейчас уровень конкуренции гораздо выше, чем во времена троек и ислов. Да и продукты последних часто допиливались до ок состояния годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и я вас расстрою, господа "это был начальный успех". Динамика продаж у игры так же хорошая.

 

Удачный старт - следствие начальной пиар-кампании реклама, анонсы, выставки и т.д. Динамика - следствие её же продолжения - награды "игра года", интервью и т.п. Опять же, динамика упоминавшегося выше топика на социалке - и не только его, кстати - тоже имеет позитивный тренд. Только сам топик негативен по самое некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Duke Nukem Forever тоже неплохо продавался (Gearbox вообще радостно писали о продажах), а Alien Isolation продаётся ХУЖЕ Alien Colonial Marines. Это значит, что Alien Colonial Marines вышла хорошей и её все любят (по крайней мере больше чем Alien Isolation)?

Издержки индустрии. Шутер продается лучше хоррора. В этом ничего удивительного. Шутеры вообще лучше всего продаются.

Удачный старт - следствие начальной пиар-кампании реклама, анонсы, выставки и т.д. Динамика - следствие её же продолжения - награды "игра года", интервью и т.п. Опять же, динамика упоминавшегося выше топика на социалке - и не только его, кстати - тоже имеет позитивный тренд. Только сам топик негативен по самое некуда.

Нет. Динамика это исключительно "эй, я тут купил классную игру, тебе стоит попробовать!". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Динамика это исключительно "эй, я тут купил классную игру, тебе стоит попробовать!". 

- А... Ну тогда пошли к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И они их учли, все до единой. К чему в ДА2 предъявляли претензии? Копипаст локаций, скучные бои, однообразные враги, долбанутые персонажи, система дружбы/соперничества, отсутствие выбора расы, рваный сюжет, что ни делай, герой всё равно проиграет. Что из этого осталось в ДАИ? Ничего.

Я боюсь если будем развивать эту тему модератор нас за оффтоп забанит, но ответить все же считаю себя в праве: из проблем исправили только локации в виде кишок и боёв в помещениях 5X5 метров. Неинтересная боевая система, сюжет уровня такового в Enclave, невразумительные и плохо прописанные персонажи (тех кого сделали хорошо- просто неприятны), мультяшный дизайн остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно если игру не будут любить игроки, то её продажи после релиза скатятся в дно очень быстро. Это факт. Никакие ролики\награды\печеньки тут не помогут. 

Есть много примеров, когда игра охаяна критиками, а интернет-тренд - поливать говном. При этом сама игры очень ок и собирает хорошие продажи. Тихо, мирно. В неё просто играют.

Сейчас например тренд ненавидеть МОБы. Только вот сами они живут счастливой жизнью, хотя все форумы орут об обратном. А потом садятся и играют.

 

- А... Ну тогда пошли к тебе.

Я тебе диск дам поиграть.


Я боюсь если будем развивать эту тему модератор нас за оффтоп забанит, но ответить все же считаю себя в праве:

Надеюсь на этом вы пойдете заканчивать бессмысленный спор в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе диск дам поиграть.

Замётано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и я вас расстрою, господа "это был начальный успех". Динамика продаж у игры так же хорошая.

 

никакого расстройства) Продаются - да и бог с ними)) Не знаю насчет прочих "Не Купивших", я уже в ДА2 поняла, что мне с этой серией не по пути. История Серых Стражей меня привлекла. Но коль скоро их бортанули, все эти хоуки-инквы могут идти лесом - мне они не интересны. Но это же только мой взгляд на  игру. Я вполне понимаю тех, кто воспринимает СС только как приложение к "Миру Тедаса" и жаждет продолжения. 

Так что не надо подозревать меня в каком то тайном злорадстве по-поводу возможных финансовых фиаско биоваров.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хорошая игра" и "её любят" - взаимоисключающие понятия.

Любят только плохие игры, уж такова природу массовой любви - см COD и т.д., а хорошие игры - проходят незамеченными и разоряют своих создателей (см. игры студии Тройка, Блэк Исл и так далее).

 

 

Странное заключение. Во-первых, фанбаза биоварей значительно меньше таковой ТЕС, ГТА, кода, симса и т.д. Скажешь, все эти игры-- полное и безнадёжное УГ только потому, что их многие любят? Во-вторых, многие игры биоварей имели большой успех (БГ2 и котор, например), и чего-то студия после них не разорялась. Что же, БГ2 и котор признаются УГ только потому, что их любят? В-третьих, у фолла, арканума, маскарада и прочих икон олдскула тоже было и есть много фанатов, которые до сих пор клепают моды. Эти игры любят, их обсуждают, в них переигрывают по сто раз. Что же, посчитать их УГ только поэтому? Разорили свои компании они по совершенно объективным причинам. Море багов в маскараде, бестолковый баланс в аркануме, вот чем не понравился второй фол, я не знаю. В-четвёртых, сейчас кикстартер ломится от олдскульных игр, которые собирают кучи народной любви, выраженной в денежном эквиваленте. Что же, все эти игры-- УГ, потому что находятся люди, что их любят?

 

Неинтересная боевая система, сюжет уровня такового в Enclave, невразумительные и плохо прописанные персонажи (тех кого сделали хорошо- просто неприятны), мультяшный дизайн остались. 

 

 

Несогласна по всем пунктам. Подробнее я давно расписала во впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых, фанбаза биоварей значительно меньше таковой ТЕС, ГТА, кода, симса и т.д. Скажешь, все эти игры-- полное и безнадёжное УГ только потому, что их многие любят?

Фанатская база ТЕСов разрослась до нынешних размеров за счет худших частей серии (обливиона и скайрима), это о много говорит (коммерческий успех был прямо пропорционален падению качества игр в серии). КОД я привел в качества примера того, что вы называете "полное и безнадежное УГ". Симс - за рамками обычных игр.

Во-первых, фанбаза биоварей значительно меньше таковой ТЕС, ГТА, кода, симса и т.д. Скажешь, все эти игры-- полное и безнадёжное УГ только потому, что их многие любят?

БГ2 не была успешна с коммерческой точки зрения.

http://www.rpgcodex.net/content.php?id=9736

 But really the Baldur's Gate series, despite their popularity, never achieved massive sales numbers either. I believe that Dragon Age and Mass Effect, from a "number of sales" point of view, really eclipse BioWare's earlier work. 

И, как ни странно, она была лучшей игрой Bioware.

 В-третьих, у фолла, арканума, маскарада и прочих икон олдскула тоже было и есть много фанатов, которые до сих пор клепают моды. Эти игры любят, их обсуждают, в них переигрывают по сто раз. Что же, посчитать их УГ только поэтому?

Я говорил про любовь масс, т.е. коммерческий успех, а не про культовость, которую я противопоставлял коммерческому успеху (как в случае ДАИ). Перечисленные вами игры имеют культовый статус, не пользовались, в основном, большим коммерческим успехом.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь вспомни такой маленький факт: с БГ2 до ДАИ прошло много лет. У большего количества народа появились компьютеры, появились приставки, геймеров стало больше. Появилось больше возможностей покупать лицензионные игры: сама я БГ2 покупала на развале, а фолл брала у друга. И мне и в голову не приходило, что я ворую: лицензионки было не достать. Сейчас есть стим, есть ориджинс, в них легко купить игру даже сидя за много километров от офиса биоварей. Иначе говоря, если раньше энный процент денежек тёк мимо карманов фирм, то теперь этот процент стал куда меньше. Игру стало куда легче разрекламировать и продать. Именно поэтому биовари получают за ДАИ больше денег, чем за БГ.

 

А в твою концепцию не укладывается ни успех ДАО, ни успех первого ведьмака, ни успех компаний по поддержке олдскульных игр на кикстартере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У большего количества народа появились компьютеры, появились приставки, геймеров стало больше.

Это понятно. БГ2 не была успешной даже по меркам того времени. Хотя со временем продажи подросли, но это уже на волне популярности плохих игр от биовар.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если говорить в общем, то коммерческий успех это еще не все. Все думаю знаю что примитивная попса продаётся лучше, чем любая серьезная музыка, что кино типа Трансофрмеров собирает денег больше, чем Космическая Одиссея. Да, уровень массового потребителя очень низок. Как в одном интервью (не смог найти цитату, перескажу своими словами) Кинчев на вопрос журналиста про количество посетителей концерта ответил: "Если бы я считал количество пришедших, то очень скоро стал Киркоровым" (потом конечно сделал ремарку, что уважает этого исполнителя, но вот пути у них разные). Поэтому я думаю никто не хочет (понятно кроме EA), что бы Bioware стала делать только рассчитанные на максимум прибыли проекты как Infinity Ward. Конечно, проект должны быть прибыльными, но сейчас время такое, что делать хорошую игру и хорошо продающуюся игру это разные процессы. По крайней мере я надеюсь, что Bioware не свернет на такую скользкую дорожку.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shugnar

не убавить, не прибавить))  :good:

ЗЫ всякий раз, заходя в апельсин, хмыкаю в адрес рекламы ДАИ : "критики в восторге"

Похоже био совсем уже игроков не уважают, коль считают дозволенным подобный подход. 

"Критик" не равняется "потребитель". И вообще на кого подобное может действовать?  Разве что на подростков.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хипстертред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хипстертред.

Ага, можно открывать магазин с моноклями и цилиндрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

злоупотребление служебным положением)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждую новую игру один и тот же цикл  повторяется) 

 

good job BRC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждую новую игру один и тот же цикл  повторяется) 

 

good job BRC

Cycle can not be broken!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада за Биовар)

Коммерческий успех даст много новых возможностей, что всегда хорошо. Может смогут штат расширить, или дать простор для других филиалов, которые живут уж очень тихо. В общем сплошные плюсы для компании и для ее фанатов.

А желать ей провала (типа это сделает их лучше) очень странно Оо. после ДА2 и МЕ3 скорее всего массовый покупатель поставил бы на компании крест и они клепали бы малобюджетные рпг-шки до конца времен (что наверняка жутко обрадовало бы любителей "олдскула", которые потом не переминут поныть о том как компанию недооценивают)

Без необходимости возвращать былую репутацию они могут делать игры, которые хотят делать. Надеюсь они покажут все на что способны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без необходимости возвращать былую репутацию они могут делать игры, которые хотят делать. Надеюсь они покажут все на что способны)

Ну на самом деле они могут делать только те игры, которые им прикажет делать EA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут думала про влияние ЕA на Биоварей в плане ориентирования на широкое потребление. Вот смотрю на то что делают остальные студии под их началом. Фифы все клепаются неотличимые друг от друга, Батлфилд также. А Биовары экспериментируют с каждой игрой, причем кардинально. Осваивают новые геймплеи, движки, полезли в ММО(с ТОР-ом и Шедоу релмс), сделали непривычные для себя большие локации и бесстрашно борются за то, что считают правильным(добавляя трансгендерных персонажей, темнокожих или нефотомодельных спутников). И если вы думаете, что это добавляет им популярности- ошибаетесь.

Студия, которая ориентируется на продажи и мнения масс так не поступает. Они делают фаркраи, аналогичные прошлым, ассасиснс криды с парой новых фичей или кол оф дьюти с рюкзаками, позволяющими летать.

Биовары никак не вписываются в ряд юбисофтов/еаспортов и тд, которые как раз клепают игры для широкого потребления. Они креативят и иногда ошибаются, что является хорошим знаком того, что они пытаются. Ведь ошибки неизбежны, если ты ступаешь на неизведанную дорожку.

С ДАИ они где-то сделали очень хорошо, где-то чудесно, а где-то так себе. Одно я знаю точно - свои ошибки они учитывают и если у них, благодаря успеху ДА, появится больше возможностей для креатива- лучшего и пожелать нельзя

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Студия, которая ориентируется на продажи и мнения масс так не поступает. Они делают фаркраи, аналогичные прошлым, ассасиснс криды с парой новых фичей или кол оф дьюти с рюкзаками, позволяющими летать.

Биовары никак не вписываются в ряд юбисофтов/еаспортов и тд, которые как раз клепают игры для широкого потребления. Они креативят и иногда ошибаются, что является хорошим знаком того, что они пытаются. Ведь ошибки неизбежны, если ты ступаешь на неизведанную дорожку.

Westwood тоже так думали Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...