Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Самый успешный старт в истории BioWare

Рекомендуемые сообщения

dai_cover_art_news_top.jpg

По словам представителя EA Эндрю Уилсона, то Dragon Age: Inquisition самый успешный старт в истории BioWare. Под успешным стартом подразумевается количество проданных копий игры именно на момент ее запуска. По статистке Origin  игроками в игре было проведено более чем 113 миллонов часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле они могут делать только те игры, которые им прикажет делать EA.

Конспирология?) ЕА могут выдать деньги на такой-то жанр или такой-то сиквелл и такой-то срок, но сомневаюсь что с биоварами они лезут во все детали разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конспирология?) ЕА могут выдать деньги на такой-то жанр или такой-то сиквелл и такой-то срок, но сомневаюсь что с биоварами они лезут во все детали разработки.

Тогда бы Зейщук не писал, что сотрудничество с EA это "медвежьи объятия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зещук с Музикой - товарищи, у которых ныне принцип: бухать, поливать ЕА и говорить взаимоисключающими параграфами. Целиком полагаться на их слова то же самое, что доверять скунсу, что он вонять не будет. Тем более их уход ни на что не повлиял, как и их мнение. Био сейчас при ЕА выстрелили и выстреливали раньше - это факт, а остальное - перетягивание одеяла и пускание соплей про олдфажность Био до ЕА.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, благодаря инвестициям и покровительству EA Bioware продолжают делать RPG, а не игры для планшетов и браузерные игры. Если отбросить эмоции, EA сделала огромный вклад в развитие жанра RPG. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В частности Био с ЕА - чуть ли единственные поставщики именно партийных РПГ. В одиночку держат поджанр.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, ЕА стоит сказать спасибо за весьма среднюю (ИМХО) ДА2, но вместе с тем сюжеты и персы у био становятся всё краше. И они остаются на плаву. ЕА-- не монстр. В фифу и баттлфилд не играла, но есть же практически уникальный симс, который постоянно развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем этом вы упускаете одну важную вещь. У ЕА время от времени меняется руководство. И одно другому рознь. Сейчас оно ОЧЕНЬ адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помните, благодаря инвестициям и покровительству EA Bioware продолжают делать RPG, а не игры для планшетов и браузерные игры. Если отбросить эмоции, EA сделала огромный вклад в развитие жанра RPG.

Люди жаждут для Биоваров собирательства на кикстартере)

Во всем этом вы упускаете одну важную вещь. У ЕА время от времени меняется руководство. И одно другому рознь. Сейчас оно ОЧЕНЬ адекватно.

Ну они прекратили выпуск идентичных фифа манагеров. Хоть какое-то приличие возымели

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В частности Био с ЕА - чуть ли единственные поставщики именно партийных РПГ. В одиночку держат поджанр.

Divinity Original Sin?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Divinity Original Sin?

Команда тут чисто для доп. боевых единиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студия, которая ориентируется на продажи и мнения масс так не поступает. Они делают фаркраи, аналогичные прошлым, ассасиснс криды с парой новых фичей или кол оф дьюти с рюкзаками, позволяющими летать.

Биовары никак не вписываются в ряд юбисофтов/еаспортов и тд, которые как раз клепают игры для широкого потребления. Они креативят и иногда ошибаются, что является хорошим знаком того, что они пытаются. Ведь ошибки неизбежны, если ты ступаешь на неизведанную дорожку.

 

Я вас умоляю. Биовар, так же как и остальные, делает одно и тоже, под разным соусом. Партийные игры с кучей диалогов. Не то, что бы кто то был против, пусть делают дальше, это то, чего от них ждут. Но говорить, что они смелые эксперементаторы, ступившие на неизведанную дорожку - архинаивно. Единственное серьезное новшество в ДаИ - большие пустые локации, а смелыми эксперементами однополые романы уже давно перестали быть. Они не делают игру глубже или умнее, только скандальнее и раскрученнее.  Юбисофт, в этом плане куда более смелый эксперементатор. Выпустить такую игру как child of light - сегодня куда более рисковое дело. Там же нет крови или секса, а герои говорят рифмами.

 

Хотя и правда, сейчас Биовар лучше быть с ЕА чем без. Мне кажется они сами по себе больше не смогут. Я не знаю, то ли дело в публике, которой больше не нужны хорошие РПГ, то ли сами биовар уже не торт, толи звезды выстроились каким то образом определенным, но мне сложно представить, что Биовар смогут иметь такой же финансовый успех, выпустив добротную, сложную, глубокую РПГ без соплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divinity Original Sin? 

 

 

Ещё шедоуран и блекгуардс. Но это вещи нишевые всё-таки. Не знаю насчёт блекгуардс, но вот шеудоуран и дивайнити уступают всем частям ДА по части сюжета и проработки персов. Хоть в дивайнити и классная система прокачки, а в шедоуране-- атмосферный сеттинг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аркады и платформеры многие любят не за отсутсвие там сисек и матов. CoL сам по себе офигенен без сравнений, как и Вэлиант Хартс, потому что они уникальны за счет тех же рифм и за счет той же атмосферы войны. Тут рисков толком и не было.

 

И вроде Био не заявлялись инноваторами, они экспериментируют в пределах серии, а не индустрии в целом. Они привносят новшества конкретно в свою серию, то бишь чего раньше  не было в серии, но не в индустрии. Хотя часто "старая идея"+"старая идея" = "инновация/новая идея".

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые тут говорили типа: А. Логвинов все круто про новую ДА рассказал, все по делу. меня это заинтриговало и я зашел на его канал на ютубе.

название обзора игры такое: "Почему DAI - говно". сказав себе: яснопонятно, я улыбнулся и закрыл канал.

по теме: удивлен, что у Био это самый успешный старт. мне то игра понравилась, но думал, что МЕ3 тогда больше денег разрабам принесла, все таки, она как то больше на виду да еще и трилогия завершалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме: удивлен, что у Био это самый успешный старт. мне то игра понравилась, но думал, что МЕ3 тогда больше денег разрабам принесла, все таки, она как то больше на виду да еще и трилогия завершалась.

Сомневаюсь, что Иквизиция в итоге будет успешнее МЕ3. Эффект более популярна в народе, так как имеет шутерный геймплей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати говоря - рейтинг издательств на основе данных Метакритика.

http://www.metacritic.com/feature/game-publisher-rankings-for-2014-releases

ЕА "выше" Юбисофта, хотя многие орут что оба издателя скатились, угу...

Даже нет народных оценок ниже 50.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умоляю, не постите Метакритик. Это ужасный кусок неадекватности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вас умоляю. Биовар, так же как и остальные, делает одно и тоже, под разным соусом. Партийные игры с кучей диалогов. Не то, что бы кто то был против, пусть делают дальше, это то, чего от них ждут. Но говорить, что они смелые эксперементаторы, ступившие на неизведанную дорожку - архинаивно. Единственное серьезное новшество в ДаИ - большие пустые локации, а смелыми эксперементами однополые романы уже давно перестали быть. Они не делают игру глубже или умнее, только скандальнее и раскрученнее. Юбисофт, в этом плане куда более смелый эксперементатор. Выпустить такую игру как child of light - сегодня куда более рисковое дело. Там же нет крови или секса, а герои говорят рифмами.

Хотя и правда, сейчас Биовар лучше быть с ЕА чем без. Мне кажется они сами по себе больше не смогут. Я не знаю, то ли дело в публике, которой больше не нужны хорошие РПГ, то ли сами биовар уже не торт, толи звезды выстроились каким то образом определенным, но мне сложно представить, что Биовар смогут иметь такой же финансовый успех, выпустив добротную, сложную, глубокую РПГ без соплей.

Я говорила о том, что они не застревают и пытаются менять что-то в своих играх.

Все три ДА- это три разные совершенно игры.

Боевая система кардинально отличается, к добру это или к худу. В первом ориентированная на тактику, во втором добавили экшена, в третьем попытались скомбинировать. Я бы повесилась если бы они ДАОшную оставили (жутко занудно). Дальше может они в системе ДАИ попытаются тактическую составляющую улучшить.

Локации. С коридорного ориджина они сделали полноценный город а потом в ДАИ сделали большие пространства, следуя примеру скайрима. Вышло не слишком впечатляюще, но шаг в эту сторону сделан. Москва не сразу строилась- научатся правильно контентом заполнять большие пространства.

Диалоги они тоже меняют, экспериментируют. Если в первом был безголосый герой с написанными репликами, то во втором сделали диалоговое колесо. В третьем они решили скомбинировать вариативность первого и колесо второго. Есть еще что стоит поменять, но система мне уже нравится.

Если в ДАО у нас не было никакого окружения, кроме спутников, то во втором они сделали город, но он особенно на нас бомжей не реагировал. К третьему у нас есть замок, в котором обсуждают наши действия, добавили возможность судить заключенных (не убивать всех подряд как в ДАО И ДА2). Проводить операции за столом командования или апгрейдить и кастомизировать замок. На мой взгляд это большой пусть с костерка в лагере.

В МЕ еще пробовали очки влияния- вышло слабовато и здесь они изменили немного, попытались улучшить. Добавили два вида влияния и еще перки для инквизиции и агенты. Тоже можно и усовершенствовать, но уже намного лучше чем в МЕ3.

Крафтинг как сильно изменился. Можно сказать даже только появился, потому что ведьминскую варку зелий за крафт я считать отказываюсь.

Можно продолжать очень долго.

Вы мало играли, видимо, в серии (большие и не очень), где из игры в игру одно и то же и разработчики просто отказываются вносить серьезные изменения и вообще как-то оправдываться новую цифру в названии.

Да, они все еще уделяют мало внимания деталям, да еще есть что совершенствовать. Но они не сидят на месте и будут экспериментировать с серией дальше, выясняя что больше подходит. Мне достаточно уже этого

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флора, вот насчет дайсов не надо мне тут, их миррорс эдж просто божественен и я жду продолжения наравне с маснекстом, ведьмагом и бладбёрном!

Изменено пользователем PoroshochekGrisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что Иквизиция в итоге будет успешнее МЕ3. Эффект более популярна в народе, так как имеет шутерный геймплей. 

ну так я именно про старт продаж и говорил же. или тут говорится о новом достижении Био в рамках только серии ДА? ха, я перепутал видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так я именно про старт продаж и говорил же. или тут говорится о новом достижении Био в рамках только серии ДА? ха, я перепутал видимо

Нет, не только о ДА. В целом за всю историю. 

Старт лучше по нескольким причинам. Некстген хайп и не такое уж большое количество игр для них, тем более в жанре РПГ. Плюс игра вышла аж на 5 платформах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flora, тут дело в том, что разным людям нравятся разные вещи. Я например терпеть не могу экшн, но обожаю тактику. И когда делают совсем разные игры под одной маркой, то те, кому нравится идеи, заложенные в одну часть, и выкинутые в другой будут недовольны, что логично. Зачем так делать? Ну это спасибо маркетологам, пытаются выехать на мзвестности в ущерб ожиданиям определенной группы. По хорошему счету DAO и DA2/DAI общего вообще ничего не имеют, и правильнее было бы их развести по разным сериям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда в том, что ты просто не в той группе. Игра от этого хуже не стала. Она просто не для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flora, тут дело в том, что разным людям нравятся разные вещи. Я например терпеть не могу экшн, но обожаю тактику. И когда делают совсем разные игры под одной маркой, то те, кому нравится идеи, заложенные в одну часть, и выкинутые в другой будут недовольны, что логично. Зачем так делать? Ну это спасибо маркетологам, пытаются выехать на мзвестности в ущерб ожиданиям определенной группы. По хорошему счету DAO и DA2/DAI общего вообще ничего не имеют, и правильнее было бы их развести по разным сериям.

Ну тактическая камера конечно слабовата, но она не выглядит атавизмом. Еще есть для вас надежда, что тактической составляющей уделят больше внимания)) правда, наверное, уже в новом ДА. Ибо в МЕ тактики нет и не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо в МЕ тактики нет и не было))

Я бы кстати сыграл в игру во вселенной МЕ по типу ХСОМ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...