Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Самый успешный старт в истории BioWare

Рекомендуемые сообщения

dai_cover_art_news_top.jpg

По словам представителя EA Эндрю Уилсона, то Dragon Age: Inquisition самый успешный старт в истории BioWare. Под успешным стартом подразумевается количество проданных копий игры именно на момент ее запуска. По статистке Origin  игроками в игре было проведено более чем 113 миллонов часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После ДА2 и МЕ3 Биоварам никто не будет верить, говорили они... Реклама и громкое имя не поможет, говорили они... ЕА и Био не отобьют бюджет, говорили они... К "Пивоварам" больше нет доверия, говорили они... Репутация испорчена, говорили они...

 

И сейчас говорят. И будут говорить, когда выйдет новый МЕ. И ещё через десять лет..

Честно говоря плохо понимаю, почему коммерческий успех ДАИ должен радовать кого-то кроме собственников (акционеров) и бенефициаров компании. Нас (биоварэ-скептиков) больше волнует КАЧЕСТВО игр, а не их финансовый успех, и именно КАЧЕСТВО является источником нашего скептицизма.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно говоря плохо понимаю, почему коммерческий успех ДАИ должен радовать кого-то кроме собственников (акционеров) и бенефициаров компании. Нас (биоварэ-скептиков) больше волнует КАЧЕСТВО игр, а не их финансовый успех, и именно КАЧЕСТВО является источником нашего скептицизма.

Биоварэ-скептики это не все игроки ДАИ. Это во-первых.

Во-вторых, меня качество вполне устроило и игра мне понравилась, так почему бы мне не порадоваться за людей, которые её сделали и которые профинансировали и распространили? О своих потраченных деньгах я не жалею, а то, что благодаря коммерческому успеху ДАИ на следующею игру Био выделят хороший бюджет, не может не радовать меня лично.

 

 Не знаю, как у вас так получается, учитывая что я говорил об обратном. Сотруднику за работу зарплату платит работодатель (за право пользоваться его трудом на протяжении определенного (или неопределенного) срока), за проект заказчик платит подрядчику (в вашем случае). Аналогичная ситуация с Биовэром, только там потребители (покупатели) и продавец (ну и чуть более сложная схема отношений правообладателя и дистрибьютеров).

Речь шла о том, что деньги, мол, сотрудникам Био платили не за разработку игры и теперь они должны что-то там отрабатывать. 

ЕА и разного рода дистрибьюторам мы платим за право пользоваться лицензионной копией продукта. Эти деньги отправляются на счета ЕА. ЕА после этого финансирует студию BioWare. Если следовать вашей логике о том, что деньги платятся непосредственно за продукт, только если они платятся заранее и целиком идут на создание этого продукта, то можно под это подвести любой товар, включая хлебушек...

Изменено пользователем ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, очевидно, хочу понять, что же такого непонятного в моих предыдущих постах. Ваш же интерес к моей скромной персоне, а не к теме топика, не менее красноречиво говорит о Вашей.

-Почем хлеб?

-А вы как думаете?

-Я у вас спрашиваю, почем вы продаете хлеб?

-А я у вас спрашиваю, почему вы интересуетесь?

-Вы же продаете хлеб, ответьте мне, сколько он стоит, я купить хочу.

-Вы задаете слишком много вопросов. Почему вы это делаете? Что вам от меня надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И запомните, никаких романсов.

 

Размечтался...  :rolleyes:  Тем более награда за поддержку секс меньшинств уже есть, а значит - "Даёшь больше больше геев и лесбиянок, которых можно того, в каждой игре от Биовэйр!"  :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Биоварэ-скептики это не все игроки ДАИ. Это во-первых.

 Ну я, как минимум, играл. И судя по количеству скептических отзывов - большое количество других скептиков тоже.

Речь шла о том, что деньги, мол, сотрудникам Био платили не за разработку игры и теперь они должны что-то там отрабатывать. 

 С кем у вас речь шла? Я отвечал на пост совершенно постороннего человека, не думаю, что будет корректно, если вы станете навязывать вашу интерпретацию данному диалогу.

Сотрудники никому ничего не должны, они, в соответствии с трудовым договором (контрактом), вкалывали на BW, и если их не повыгоняли, значит BW устраивает качество их работы. Обязательства (должны) у них были перед своим работодателем.

ЕА (Bioware), с другой стороны, выпустила достаточно средненькую рпг, а денжишь за неё огребла как за шедевр, поэтому пускай подгоняют нам (игрокам) Великую рпг.

Эти деньги отправляются на счета ЕА. ЕА после этого финансирует студию BioWare.

Разработку все-таки финансируют до (и во время) разработки, а не после. Иначе не на что было бы разрабатывать (и платить зарплату сотрудникам).

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы не провели, пока всю карту облазишь в поисках всякой нафиг не нужной херни, так и проходит весь день. Нормальные квесты делать поленились, разбросали семечек, в то время как сама игра проходится за несколько часов.

Кхм...

.469d15cb36ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит устраивать филиал Впечатлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логин извини, но я напишу. ДАО и ДА2 тоже проходиться за несколько часов если не выполнять побочные квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логин извини, но я напишу. ДАО и ДА2 тоже проходиться за несколько часов если не выполнять побочные квесты.

Прохождение ДАО занимает полчаса (

), это одна из причин, почему я считаю вторую часть - лучшей в серии. Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Ну я, как минимум, играл. И судя по количеству скептических отзывов - большое количество других скептиков тоже.

 

 С кем у вас речь шла? Я отвечал на пост совершенно постороннего человека, не думаю, что будет корректно, если вы станете навязывать вашу интерпретацию данному диалогу.

Сотрудники никому ничего не должны, они, в соответствии с трудовым договором (контрактом), вкалывали на BW, и если их не повыгоняли, значит BW устраивает качество их работы. Обязательства (должны) у них были перед своим работодателем.

ЕА (Bioware), с другой стороны, выпустила достаточно средненькую рпг, а денжишь за неё огребла как за шедевр, поэтому пускай подгоняют нам (игрокам) Великую рпг.

Разработку все-таки финансируют до (и во время) разработки, а не после. Иначе не на что было бы разрабатывать (и платить зарплату сотрудникам).

 

1. и это делает ваше мнение самым главным?

 

2. если хотите поиграть в интерпретацию определений и обращений - легко. Я не сказал "у меня и у вас речь шла", я сказал просто "речь шла", и взял практически цитату того, о чем говорили вы.

 

Тут говорится о продажах ПОСЛЕ выхода игра, а зарплату за разработку они получали ВО ВРЕМЯ разработки игры. Скорее всего деньги кредитные или от инвесторов (не суть важно). Деньги с продаж идут не разработчикам, а собственникам, которые распихивают их по карманам, предварительно уплатив налоги и кредиты.

Такие доходы - в первую очередь, результат удачной рекламной компании и громкого имени, сама игра довольно средненькая, таких продаж не заслуживает (большинство Великих рпг проваливалось в продажах, а тут достаточно средненькая игра собриает такую кассу). Пускай отрабатываютделая Великую рпг.

 

Не думаю, что инвесторы что-либо делают, непосредственно касаясь разработки Великой RPG. Речь идет про сотрудников, которые должны что-то сделать, чтобы игра стала, по-вашему, великой. 

И что ещё за определения величия/не величия, заслуживает/не заслуживает? Есть продукт, вы его покупаете. У вас даже есть возможность спиратить продукт и проверить весь его функционал, что трудновато сделать в случае со многими другими продуктами. Заплатили - получили продукт в лицензионное пользование. Больше вам разработчик и издатель ничего не должны.

 

3. речь шла о том, что финансируют уже последующую деятельность студии. Или ЕА изобрели машину времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохождение ДАО занимает полчаса (

), это одна из причин, почему я считаю вторую часть - лучшей в серии.

я знаю сам проверял. ну это чистое без DLC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. и это делает ваше мнение самым главным?

Нет, я вообще не считаю, что должно (или может быть) какое-то "самое главное" мнение. Вы, похоже, считаете иначе, и вас задевает, что таковым не признают ваше мнение.

2. если хотите поиграть в интерпретацию определений и обращений - легко. Я не сказал "у меня и у вас речь шла", я сказал просто "речь шла", и взял практически цитату того, о чем говорили вы.

Зарплату получают - речь шла о сотрудниках.

Пускай отрабатывают - речь шла о компании.

По-моему перепутать сложно, учитывая что зарплату получают только сотрудники, а деньги с продаж - получает только компания. Соответственно сотрудники вносят свой трудовой вклад в дело компании, а компания уже выпускает продукт и отвечает за его качество. Претензий к действиям отдельных сотрудников у меня нет, претензия у меня к качеству продукта. Поэтому отрабатывать зарплату - не нужно, а отрабатывать деньги с продаж - нужно.

 

3. речь шла о том, что финансируют уже последующую деятельность студии. Или ЕА изобрели машину времени?

Было бы хорошо, если бы изобрели и отправились в прошлое, чтобы хорошенько распечь биовар по поводу качества их будущего продукта.

Ну а если серьезно - я говорил только о финансировании инквизиции, наверное в этом вопросе у нас возникло недопонимание.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. и это делает ваше мнение самым главным?

А кто-то говорит, что его мнение самое главное? А вот то, что это мнение не одиночное, что его разделяют многие, говорят. Коммерческий успех ДАИ на старте это следствие кредита доверия к биоварям, выраженного в относительно твёрдой валюте. Но при этом на старте сама ДАИ не была настолько безупречной, чтобы этот кредит доверия выдавать повторно. Требуется серьёзная работа над ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, я вообще не считаю, что должно (или может быть) какое-то "самое главное" мнение. Вы, похоже, считаете иначе, и вас задевает, что таковым не признают ваше мнение.

Требования об отработке денег? И это у меня здесь переоценка своего мнения?

Если следовать суждениям о том, что раз я вам отвечаю, значит считаю, что мое мнение априори верное, то в ту же категорию попадаете и вы, так как вы тоже отвечали человеку с каким-то мнением своим постом здесь.

 

Нет, я вообще не считаю, что должно (или может быть) какое-то "самое главное" мнение. Вы, похоже, считаете иначе, и вас задевает, что таковым не признают ваше мнение.

Зарплату получают - речь шла о сотрудниках.

Пускай отрабатывают - речь шла о компании.

По-моему перепутать сложно, учитывая что зарплату получают только сотрудники, а деньги с продаж - получает только компания. Соответственно сотрудники вносят свой трудовой вклад в дело компании, а компания уже выпускает продукт и отвечает за его качество. Претензий к действиям отдельных сотрудников у меня нет, претензия у меня к качеству продукта. Поэтому отрабатывать зарплату - не нужно, а отрабатывать деньги с продаж - нужно.

 

Было бы хорошо, если бы изобрели и отправились в прошлое, чтобы хорошенько распечь биовар по поводу качества их будущего продукта.

Ну а если серьезно - я говорил только о финансировании инквизиции, наверное в этом вопросе у нас возникло недопонимание.

Компания это, что, некая абстрактная фигура, Злой Властелин, который получает один все деньги? Те же самые деньги, что получила компания, частично идут как раз в карманы сотрудников виде их зарплат, и далеко не только в карманы акционеров. Я бы даже сказал, что акционерам достается меньшая часть.

Раз вас не устраивает качество продукта, претензии вы должны представлять не только руководству компании, но и сотрудникам, потому что изначально вина в качестве лежит как раз на них. А люди, которые качество проверяют, это точно такие же сотрудники, большинство даже с такой же по размерам зарплатой как и те, кого они проверяют. Я сомневаюсь, что боссы и акционеры вообще играли в игру.

А кто-то говорит, что его мнение самое главное? А вот то, что это мнение не одиночное, что его разделяют многие, говорят. Коммерческий успех ДАИ на старте это следствие кредита доверия к биоварям, выраженного в относительно твёрдой валюте. Но при этом на старте сама ДАИ не была настолько безупречной, чтобы этот кредит доверия выдавать повторно. Требуется серьёзная работа над ошибками.

Мнение о том, что ДАИ удалась - тоже не одиночное. И что теперь?

Кредит доверия... смотрите мой первый пост здесь. О потере этого самого кредита говорили ещё когда вышел ДА2, а после МЕ3. И все твердили о том, что теперь кредита нет, и биовари пострадают в продажах ДАИ. Да что там, говорили даже когда выходил МЕ2...

Изменено пользователем ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммерческий успех ДАИ на старте это следствие кредита доверия к биоварям, выраженного в относительно твёрдой валюте. Но при этом на старте сама ДАИ не была настолько безупречной, чтобы этот кредит доверия выдавать повторно. 

Ахаха. Да после ДА2 тут такой вой стоял, что многие больше ничего не купят, что нет никакого кредита доверия, что они уходят в монастырь и будут есть мацу и т.д. В результате получили очередной финансовый успех БВ и очередных балаболов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Требования об отработке денег? И это у меня здесь переоценка своего мнения?

Признаюсь, мою голову часто посещают мысли, что та или иная компания осталась мне должна, когда меня не устраивает качество их продукта. Когда возникает общность недовольных - мысль изменяется с "мне должны" на "нам должны". В некоторых случаях это может быть отправной точкой для подачи коллективных исков, но иногда достаточно просто выпустить пар на форуме.

Если следовать суждениям о том, что раз я вам отвечаю, значит считаю, что мое мнение априори верное, то в ту же категорию попадаете и вы, так как вы тоже отвечали человеку с каким-то мнением своим постом здесь.

Когда я высказываю своё мнения, я, естественно, считаю его правильным, иначе это было бы враньем. Надеюсь тоже самое относиться и к вам и вы не троллили меня тут на протяжении нескольких страниц, высказывая мнения. которые вы не разделяете, только затем, чтобы добиться моей реакции.

Кампания это, что некая абстрактная фигура, Злой Властелин, который получает один все деньги? Те же самые деньги, что получила компания, частично идут как раз в карманы сотрудников виде их зарплат, и далеко не только в кармана акционеров. Я бы даже сказал, что акционерам достается меньшая часть.

Все деньги (за вычетом налогов и прочих обязательных платежей) действительно получает компания, и уже потом она решает, как с ними распорядиться. Что они там с ними делают и сколько уходит акционерам - вопрос сложный, запутанный и совершенно бессмысленный в контексте данного обсуждения. Игру выпускают не сотрудники, а компания. Деньги за неё получает тоже компания.

 

Раз вас не устраивает качество продукта, претензии вы должны представлять не только руководству компании, но и сотрудникам, потому что изначально вина в качестве лежит как раз на них.

 За действия работника, совершенные им в ходе исполнения трудовых обязанностей, ответственность несет работодатель. Потом он уже будет с работником разбираться сам. На самом деле - зачем мне, потребителю, возиться с чужими работниками? Ведь это не я нанимал их на работы, и юридических отношений у меня с ними никаких не возникает, когда я покупают продукт Биоваров.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахаха. Да после ДА2 тут такой вой стоял, что многие больше ничего не купят, что нет никакого кредита доверия, что они уходят в монастырь и будут есть мацу и т.д.

 

скорее всего фанбаза ДАИ пополнилась новыми поклонниками. Премия от лгбтшников намекает. 

А насчет "поедания мацы"... Кто обещал, тот наверное и не купил. Не одна же я такая принципиальная =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахаха. Да после ДА2 тут такой вой стоял, что многие больше ничего не купят, что нет никакого кредита доверия, что они уходят в монастырь и будут есть мацу и т.д. В результате получили очередной финансовый успех БВ и очередных балаболов.

Проходит всё, а земная слава проходит тем более. Коммерчески прекрасные Готики 1-2, как следствие - при релизе Готики 3 ажиотажный спрос и... полное фиаско. Никакими патчами и аддонами\длц её не спасли. В итоге крест на всей серии. Так что, поживём - увидим, что и как будут делать биовари - надеюсь, не только хвалить самих себя и друг друга.

 

upd:

ARM сказал(а) 29 Янв 2015 - 15:57:

*Мнение о том, что ДАИ удалась - тоже не одиночное. И что теперь?*

Да ничего - счастливо при нём оставаться.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахаха. Да после ДА2 тут такой вой стоял, что многие больше ничего не купят, что нет никакого кредита доверия, что они уходят в монастырь и будут есть мацу и т.д. В результате получили очередной финансовый успех БВ и очередных балаболов.

Ну так сколько Биовары говорили, что учли ошибки DA2! Что DAI будет возвращением к истокам, и вообще объединением лучших идей из DAO и DA2 (а там были хорошие идеи?). И народ поверил, потому что хотел поверить. Хороших игр почти не выходит, хороших ролевых и подавно, и играть не во что. А тут сами Биовары такое обещают! Да еще и признают прошлые проблемы и обещаются все исправить. Естественно все ломанулись покупать (даже жена себе на приставку купила). Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха. Да после ДА2 тут такой вой стоял, что многие больше ничего не купят, что нет никакого кредита доверия, что они уходят в монастырь и будут есть мацу и т.д. В результате получили очередной финансовый успех БВ и очередных балаболов.

А я сразу ДА2 хвалили и защищал и говорил, что это лучшая игра серии. Даже на рпгкодексе аккаунт для этого создал в 2010 (заранее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

 

 

 

Три первых импульсивных покупателя. Еще желающие?

Ну и я вас расстрою, господа "это был начальный успех". Динамика продаж у игры так же хорошая.

А я сразу ДА2 хвалили и защищал и говорил, что это лучшая игра серии. Даже на рпгкодексе аккаунт для этого создал в 2010 (заранее).

Ну так.

Тут же банально за что боролись, на то и напоролись.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я вас расстрою, господа "это был начальный успех". Динамика продаж у игры так же хорошая.

Тут уж ничего не поделаешь =( Расхвалили её, премий навыдавали...

Причина - все остальные ААА были ЕЩЕ хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уж ничего не поделаешь =( Расхвалили её, премий навыдавали...

Причина - все остальные ААА были ЕЩЕ хуже.

Или кому то стоит признать, что игра вышла хорошей и её любят. Что поделать, местные Ванги как всегда лоханулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три первых импульсивных покупателя

Не импульсивных, а придирчивых и разборчивых :boast:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почти после каждой игры кто-то да поднимет хай, что она уже не торт, биовари сдулись и так далее. И так до того момента, когда биовари не выпустят новую игру: предыдущая тут же станет живой классикой, а хаять станут новую. Повторяющийся цикл.

Давайте уже будет объективными. ДАИ никоим образом не шедевр и классикой вряд ли станет. Но своё ГОТИ и свои старты продаж она заслужила. Да, у неё не было особых конкурентов. Но у биоварей в принципе особых конкурентов нету. Поляки идут несколько в другом направлении, пауки до биоварей не дотягивают, а инди-игры концентрируются на боёвке и разветвлённой прокачке, а не на истории и персах.

 

Лично я ДАИ предзаказала. И ДЛК к ней буду покупать, если жива буду. Просто потому, что игра мне понравилась, и после провального (ИМХО) ДА2 третья часть вновь возвысила биоварей в моих глазах.

 

Ну так сколько Биовары говорили, что учли ошибки DA2!

 

 

И они их учли, все до единой. К чему в ДА2 предъявляли претензии? Копипаст локаций, скучные бои, однообразные враги, долбанутые персонажи, система дружбы/соперничества, отсутствие выбора расы, рваный сюжет, что ни делай, герой всё равно проиграет. Что из этого осталось в ДАИ? Ничего. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...