Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Мафия 042: Железный Банк всегда получает своё

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы, так что если не получили ЛС - придется свергать красавчика Эйгона :/

 

lr_mlk10mAtLh1rptz1zo3_1280_zpsd034bf37.

 

Пролог

1.gifСегодня в Тироше тихая ночь: город будто замер, в напряжении ожидая грядущего события. Таким его видел рослый мужчина, для которого хозяин дома не поскупился на самые лучшие гостевые покои. С высокой террасы, на которую гость вышел в поисках не желающего идти к нему сна, весь Тирош был словно на ладони. И все же красивый вид не был способен успокоить мысли, которые все время возвращались к собранию, которое Железный Банк скрыл в декорациях масок и танцев.
В конце концов, мужчина отошел от края террасы к ее бассейну, в котором плавала стайка разноцветных рыбок. Сбросив накинутый на плечи халат, гость спустился в воду навстречу успокаивающей водной прохладе. Рыбки, словно по привычке, окружили его огромное тело. Закрыв глаза, он лег на воду и как будто наконец-то позабыл обо всем...

... легкого шороха оказалось достаточно, чтобы потревожить его.

Гость вмиг открыл глаза и встал в воде на ноги, обернувшись. Рыбки отпрянули, напуганные резкостью его движений.

Меч был слишком далеко, но мужчине такого роста, возможно, и не требовалось никакого оружия, чтобы защитить себя.

 Ирида? Синде?  позвал он, по-прежнему не в силах обнаружить источник шума.
 Они спят,  тихий, но вкрадчивый голос, казалось, мог слиться с шелестом ночного ветра. И теперь его обладательница, точно из самой тени, вышла на свет. Длинные одежды цвета слоновой кости блеснули из-под плаща. Лицо под капюшоном разглядеть было сложно, лишь глаза поблескивали, отражая свет догоравших свечей.
 Что ты здесь делаешь?  мужчина заметно расслабился при ее появлении: очевидно, появление женщины не подтвердило его худших опасений.  Как ты прошла мимо стражи?
 Твоя стража не видела меня.
 Чтобы справиться с тобой, мне даже не придется звать их.
 Ты  кровь дракона.
 И что с того?  мужчина вышел из воды.
 Ты  кровь дракона,  повторила незнакомка, будто бы и не слышав его слов.  Скоро ты расправишься с Предателем, с детьми его, с внуками, с правнуками.
 Кто ты?  этот вопрос он задал ей недоверчиво и вместе с тем доверительно, как будто искренне веря, что сейчас она раскроет перед ним все свои тайны. Мужчина сделал шаг в сторону таинственной гостьи, но она подняла ладонь в упреждающем жесте, и он почему-то безропотно этому подчинился.

 

***

 С кем разговаривает господин? — Синде вышла на террасу, держа в руке лампу.
Мейлис обернулся назад, но было уже поздно: кроме него и служанки на террасе никого не было.
 Скоро рассвет,  девушка не обратила внимания на то, что капитан Золотых мечей проигнорировал ее вопрос: она помнила лишь о том, как смотреть ему в глаза, "не замечая" ужасный нарост в форме второй головы.  А нам предстоит еще многое сделать.

Уходя с террасы, Мейлис снова оглянулся, выискивая в предрассветных сумерках теперь уже знакомый силуэт. Но вокруг было пусто, и только рыбки, точно брошенные в воду разноцветные леденцы, кружили в бассейне.

 Слушай меня, Мейлис Блэкфайр... шептал ему ночной ветер.
 Я укажу тебе путь... пели ему морские волны.
 Скоро... обещал легкий шорох, растаявший в темноте.

Игра завершена

Список персонажей:

букса.pngвольт.pngвузя.pngгелла.pngдао.pngдарт.pngлакич.pngНомидес.pngПетрушка.pngтея.pngшеп.pngэри.png

Информация по ролям (игровая):


Агенты Железного Трона (мафия) - люди Десницы короля Эйгона V, действующие от имени последнего. Их цель - задушить готовящийся против Таргариенов заговор, так сказать, в зародыше.
Ферзь (босс) - глава разведывательной группы. Руководит происходящим, но сам остается в тени, что позволяет ему всегда избегать лишнего внимания (т.е. оставаться невидимым для шерифских проверок).
Доверенное лицо Железного Банка (шериф) - человек, которому Железный Банк в силу каких-то причин безраздельно доверяет и чья задача - разоблачить и агентов Таргариенов, и друга заклинательницы Теней, чтобы донесения не попали в Королевскую Гавань. 
Мститель - один из заговорщиков, чаша терпения которого переполнится, если агент Банка потерпит неудачу, и он примется за расследование своими методами.
Друг заклинательницы теней (доктор) - сама заклинательница, подарившая Мейлису предсказание, научила своего друга-гостя кое-каким "фокусам", чтобы он смог защитить от злоумышленников и себя и других.
Будущие Заговорщики Черного Пламени (мирные) - гости Алекво Адариса, получившие заветный конверт из Браавоса и искренне желающие по разным причинам отправить Красного Дракона в небытие.


Информация по ролям (техническая):

Босс мафии (Ферзь) - обладает решающим словом в выборе целей общего хода мафии. При проверках Шерифа выглядит мирным. В случае вывода его из игры мафия пропускает один общий ход.
Мафиозо (Рядовые Агенты ЖТ) – рядовой участник мафиозной группы. Не имеет спецспособностей, кроме осведомлённости о составе своей группы и возможности участвовать в принятии ею коллективных решений.
Шериф (Доверенное лицо Железного Банка) – ежедневно от Мастера узнаёт статус выбранной ими цели. Распознает ЛЮБОГО (как темного, так и светлого) актива.
Мститель - до поры до времени обычный мирный. В случае вывода мафией шерифа из игры, получает возможность вывода из игры одного игрока по своему выбору («выстрел»).
Доктор (Друг заклинательницы теней) – каждый день блокирует ходы, направленные на вывод из игры выбранного им в этот день игрока. Не блокирует вывод из игры путём общего голосования. Может выбирать себя, не может подряд выбирать одного и того же игрока.
Мирные (Будущие Заговорщики Черного Пламени) - самый главный актив игры, который, сплотившись, в первый день выведет из игры шерифа, а во второй - доктора хД любую мафию порвет как Тузик - грелку.


Информация по времени:


до 22.00 включительно - Друг заклинательницы теней делает выбор.
до 22.30 включительно - присылаются истории убийства/проверки агента Банка.
до 23.00 включительно - длится голосование гостей.
 
Переголосовывать можно до 22.45.
 
Очередность ходов: 
 
Заговорщики  Друг заклинательницы  Доверенное лицо Железного Банка  Агенты Железного Трона (убийство)
 
Итоги дня публикуются ~в 23.30.


В игре участвовали :


Мафия: 3
Босс: 1 
Рядовой: 2 
 
Шериф: 1
Мститель: 1
Доктор:
 
Мирные: 6


Сводка голосований (финальная):

226d8076207d.png


 
Итоги первого дня
Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

день 3.jpg

post-19385-0-40906500-1422985405.png

post-19385-0-52332800-1422985405.png

post-19385-0-63795600-1422985405.png

post-19385-0-80311200-1422985405.png

post-19385-0-13399200-1422985406.png

post-19385-0-21890400-1422985406.png

post-19385-0-39133600-1422985406.png

post-19385-0-50373700-1422985406.png

post-19385-0-54081000-1422985413.png

post-19385-0-99735700-1422985413.png

post-19385-0-57392500-1422985414.png

post-19385-0-98163900-1422985414.png

post-19385-0-85202500-1423212512.jpg

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя версия,  такая как и вчера, что это кхал  или Боррел, а может  Дастин тоже не совсем малахольная.. Еще есть Сноу и сир рыцарь.

 

- Таким образом, ваша версия, что это - все. Любопытно, надо бы её обдумать, - покивала Реджина, появляясь на пороге.

 

Собственно, пока есть два пути: либо Рендил делал намеки и тогда у нас есть синица-кхал в руках, либо не делал.

 

- Есть, впрочем, еще один вариант. Что, если Рендил не делал намеков, но кхал - ферзь? - вопросил он зал.

 

- Тогда кого он проверял? - возразила Реджина. - Ферзя-то он не видит. Перед своей кончиной он пишет послание, в котором открытым текстом говорит, за кем будет присматривать. Поверить в то, что эта фраза случайна, особенно учитывая, что брошена она была за 5 минут до дедлайна (значит, он уже сделал свой выбор или собирался в ближайшие пять минут), ну...маловероятно. Лично я в это не верю. Поэтому - кхал Тхарго. Больше просто некому.

 

А что касается пары, то: в пару Эльза-Тхарго я верю с трудом. История знала случаи, чтобы двое рядовых затеяли перепалку и всех обдурили, но тут речь о ферзе.

 

В пару Герон-Тхарго я верю ещё меньше, учитывая, что подозреваю Тхарго в том, что он - рядовой, а не ферзь.

 

В пару я - Тхарго я совсем не верю, потому что... потому что. Потому что я его сливаю второй день, вот почему.

 

Таким образом, остаётесь вы и леди Сноу. Вы отдаёте голос за Герона, когда прозвучал мой голос против Арвида; во второй день голосуете против него в самом конце. Леди Сноу занимает очень удобную позицию, благодаря которой любое коллективное решение, каким бы оно ни было, не имеет к ней отношения. Зато с такой позицией в лужу точно не сядешь и не подставишься. Не так ли, леди Сноу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кому нечего скрывать, тот и не скрывает ничего, - буркнул кхал себе под нос.

Разумеется, даже эти его мысли вслух были переведены.

- Возможно, я становлюсь старым и слабым. Те зупутанные нити интриг, что радуют других, лишь огорчают меня.

По выражению лица Тхарго было видно, что тому не хватает свободы степи, где кажущуяся жестокость была честной.

- Я больше не буду пытаться понять. Остановлюсь на чувствах. Моя прекрасная кхалиси... я не могу не верить тебе. Но и рыцарь неулыбчивый своим поведением меня тоже убедил. И я даже понимаю его подозрения в мою сторону. Продолжаю подозревать Герона. И теперь леди Боррел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты? - предположил Рыцарь. - Я? По большому счету, кто угодно, кроме разве что Герона. Быть на передовой для ферзя, с одной стороны, неплохо - можно рассчитывать получить проверку и успокоиться, - с другой стороны, рискованно, однако за кхала пока был отдан всего один голос, так что если он рискнул, это себя оправдало.

- Вот поэтому нужен хоть мнимый сообщник, чтобы было чем схватить кхала за одно место. Кхал слишком круто подошел к своему алиби.

Таким образом, остаётесь вы и леди Сноу. Вы отдаёте голос за Герона, когда прозвучал мой голос против Арвида; во второй день голосуете против него в самом конце. Леди Сноу занимает очень удобную позицию, благодаря которой любое коллективное решение, каким бы оно ни было, не имеет к ней отношения. Зато с такой позицией в лужу точно не сядешь и не подставишься. Не так ли, леди Сноу?

- У этой позиции есть очевидный минус. Чем дольше воздерживаешься, тем больше вероятность вылететь. А зачем мне подставлять себя, если все для заговорщиков идет хорошо, м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот поэтому нужен хоть мнимый сообщник, чтобы было чем схватить кхала за одно место. Кхал слишком круто подошел к своему алиби.

- Тогда кого он проверял? - возразила Реджина. - Ферзя-то он не видит. Перед своей кончиной он пишет послание, в котором открытым текстом говорит, за кем будет присматривать. Поверить в то, что эта фраза случайна, особенно учитывая, что брошена она была за 5 минут до дедлайна (значит, он уже сделал свой выбор или собирался в ближайшие пять минут), ну...маловероятно.

 

- Ну хорошо. Кхал-ферзь - маловероятно. Кхал-пешка - очень вероятно. Осталось послушать разве что леди Дастин. Где она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. так. так. Время подходит к концу, все собачимся, а Леди Дастин исчезла. Превосходно.


А, и еще, мститель, может, ты нам поможешь уже сузить круг подозреваемых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Леди Дастин, поделитесь своими подозрениями?

Эльза, со совершенно диким взглядом, посмотрела на Сноу:

- Подозрения? О чем вы, блистательная Снежная королева? У меня их нет! Но вы мне, определенно не нравитесь!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дааааааа, - радости пределу Сноу не было конца. - Ну, где второй? Где он? кто он?


Или же это бревно, которое попросту запороло все обсуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в зал впорхнула Эльза, Неулыбчивый Рыцарь поднял глаза от столешницы и тяжело посмотрел на окружающих.

- Тхарго. Я не думаю, что Рендил оставил бы нас в полной темноте. Я думаю, что Дастин отвлекает от кого-то внимание и делает это не просто так. Метаться в последние минуты у меня желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О рыцарь... Как же вы ошиблись. Или зря я вам верил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так много имен, так много. Кого же выбрать,

Когда в зал впорхнула Эльза, Неулыбчивый Рыцарь поднял глаза от столешницы и тяжело посмотрел на окружающих.

- Хм, теперь остается только одно-два имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мур устало откинулся в кресле.

- Если так, я буду надеяться на милость богов, поскольку от железного трона милосердия ждать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О рыцарь... Как же вы ошиблись. Или зря я вам верил?

- За леди Дастин отдашь голос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Боррел, вы где там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дастин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, королева, я бревно, просто маленькое беспомощное бревнышко, качающееся на волнах своего безумия, - и, подмигнув Сноу, леди Дастин прикрыла глаза и начала кружиться по залу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Здесь я. Леди Дастин

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Дастин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Дастин кружилась и кружилась, а после, осознав что за нее было отдано большенство голосов, остановилась и вдруг радостно, совсем по-детски засмеялась:

- Мои миленькие, спасибо вам! Я наконец увижу мужа, моего дорогого мужа, моего господина и повелителя! Как он там без меня, бедненький? Бревнышко наконец уплывет в объятия своей любви! Да что же мы стоим, дайте я вас всех расцелую! - и Эльза начала бросаться от одного гостя к другому с навязчивыми объятиями и поцелуями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


0e30caa8-448f-4a5a-92e9-53e4ceb020fa.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

День Четвертый



 

44704350440043D043E0435043F043B0430043C0

1.gifЛейтенант Золотых мечей встретил неудачливую пророчицу леди Дастин лично. "Вас уже ждут", - сказал он, и лицо Эльзы озарила улыбка. Стоило ей увидеть вышедшего навстречу жене лорда Эреварда, и в сердце ее больше не было места мести.



 

4420430044004330430044004380435043D0.png

1.gifА вечером за горизонт опускалось солнце; лучи его любовно согревали мертвенно-холодную морскую пену, и Сноу, стоявшая на балконе, за все последние дни не чувствовала себя лучше; она видела яркое солнце и прозрачную дымку сумерек, которая окутала лиссенийку словно легчайшая из пелерин. Она видела сквозь сумерки белые паруса корабля и розовые облака в небе, она слышала голос моря; голос его звучал как музыка, но такая возвышенная, что человеческое ухо едва могло расслышать ее.

 

В пламени Красного Дракона растаяло и превратилось в слезы ледяное сердце Снежной Королевы. 

  • Мирные вывели из игры мстителя Эльзу Дастин.
  • Мафия вывела из игры мирную Квин Сноу.
  • Мастер благодарит за участие всех игроков и поздравляет с победой команду Мафии. Эпилог будет выложен после выходных.

226d8076207d.png

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог



 

44704350440043D043E0435043F043B0430043C0

1.gif-Велик и могуч был Черный Дракон, а запутался в пшеничных колосьях, - рыцарь покачивался в седле, и его рассказ о Мейлисе Ужасном и самонадеянных Девятигрошовых королях подходил к концу. Никто уже и не помнил о тех временах, лишь летописи, хранимые в Королевской Гавани, могли рассказать правду о тех людях, роли которых стерло из людской памяти само Время. И пусть никто кроме них не мог лучше поведать о том, как все было на самом деле, но рыцарь старался изо всех сил.

 

- Ну а заговорщики? - спросил худой подросток, всадник идущей рядом лошади. - Что стало с ними?
 
- Железный Банк сдержал слово, и информация о готовящемся заговоре и его участниках была беспрепятственно выдана Железному Трону. Король Эйгон был милостив, - в голосе рыцаря зазвучало неподдельное уважение, - и позволил лорду Дастину надеть черное. Его жена же должна была стать одной из Молчаливых Сестер. Однако, леди Боррелл и лорда Толлетта, вовремя сообщивших о возникшей на Ступенях угрозе, награждал уже его сын, Джейхейрис II. Трагедия Летнего Замка тогда многое изменила..., - рассказчик вздохнул, словно неприятные, но живые воспоминания о том времени принадлежали и ему самому, и, чуть погодя, продолжил. - Все остальные... кто-то погиб во время расследования, кто-то струсил и отозвал все свои обещания, - лошадь настолько устало перебирала копытами, что необходимость сделать привал была очевидной. - Да и важно ли это, Ваше Величество? - девочка-подросток обернулась в ответ на его слова.
 
- Если я хочу править мудро, мне следует учиться на ошибках моих предков, сир Джорах, - Дейенерис приподнялась на стременах, оглядывая всю процессию, следовавшую за ней, целиком. - Мы остановимся на привал здесь, - это указание она давала уже другому всаднику и на другом языке, и оно было немедленно выполнено. Стоило девчонке спешиться, на замедлившуюся кавакальду налетел ветер, неожиданно прохладный и влажный, будто морской. 
 
"Ты - кровь дракона", - вдруг услышала Дени слова и резко на них обернулась.
 
- Вы что-то сказали, сир Джорах? - спросила она верного рыцаря.
- Нет, кхалиси, - ответил ей Мормонт. - Должно быть, вам показалось.
  • Игра завершена, эпилоги публиковать можно.
  • Лорд Толлетт был представлен к награде, как верный короне наниматель Неулыбчивого Рыцаря.
  • Какими землями и благами наградил Железный Трон команду мафии, мафия вольна решать самостоятельно, если это требуется отразить в эпилоге. 
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего лишь простой камень.

Лис был приветливым, излишне приветливым, к нищенке только-только скинувшей оковы невольницы. У неё были лишь своеобразная красота и один камень, не считая изорванных в интересных местах лохмотьев, некогда бывших роскошным платьем. Но красота больше мешала. Холодная и неприступная, она приковывала к себе взгляды лишь своим присутствием. Но за всеми этими улыбками и бесполезными ухаживаниями...

Дана-Скалли-X-files-гифки-сериалы-1894130.gif

скрывалась, по её личному мнению, лишь простое желание обладать её телом. Это пугало её. Слишком было свежо в памяти произошедшее на пиратском корабле. Такое сложно забыть. Особенно то, что она оставила свою верную служанку, свою единственную подругу в похотливых лапах чудовищ. Её крики будут терзать Сноу ночами, но когда-нибудь, на одном из невольничьих рынков Эссоса она почувствует что-то родное во взгляде сломленной женщины с рабским клеймом. Но Миру уже будет не вернуть, останется лишь пустая обесчещенная оболочка. Ничего уже не будет прежним, и сердце Сноу окончательно заледенеет. 

Но сейчас были проблемы иного толка.

Лис, интересный город, приветливый. Но все же, стоит только потерять бдительность и расслабиться в городе, славящемся своими "домами подушек" и...

Дана-Скалли-X-files-гифки-сериалы-1649866.gif

Нет, перспектива ближайшие года, а то и десятилетия, пока её красота окончательно не увянет, зарабатывать себе на жизнь, раздвигая ноги, её совсем не прельщала. Не для того она покинула Винтерфелл. Хотя она не считала это позорным бегством, больше тактическим отступлением. Может не сейчас, но когда-нибудь выпадет шанс. И тогда нужно быть готовой. Она просто обязана быть готовой. А карьера проститутки или куртизанки не вписывалась в её далеко идущие планы. Или же волчица была слишком гордой, чтобы идти таким простым путем.

Один единственный камень, всего лишь один. Но этого хватит. Хватит, чтобы создать свою империю, маленькую торговую империю. Всего лишь надо набраться терпения, а случай предоставиться: нужный человек обратит внимания, а банк не откажет в займе.

Одно лишь печалило Сноу Квинн. Возможно, её жизни не хватит для претворения её плана в жизнь. Чем больше она добивалась, тем дальше был дом. И лишь один маленький камешек напоминал ей о том, что надо идти до конца. До самого конца.

Но был ли смысл?

Холодное сердце Сноу Квинн навсегда останавливается. И маленький кусочек янтаря, заставляющий добиваться немыслимых высот одну гордую северянку становиться тем, чем всегда он был. Всего лишь простым камнем.

post-5617-0-42137700-1425834438.gif

post-5617-0-74400000-1425835243.gif

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Локков.

Белая Гавань ничуть не изменилась, даже спустя недели после того, как где-то очень далеко пролилась кровь молодой души, претендовавшей на господство над ней. Поток Белого Ножа оставался все таким же холодным, а в воздухе все так же пахло рыбой. Люди торопливо ходили по улицам, подгоняемые своими заботами, и еще не имели на злых языках свежей темы для сплетен и полета фантазий, порожденных их собственными примитивными пороками.

Так бывает иногда: хозяева, короли и лорды, вгрызаются друг другу в глотки, подсылают убийц, подбрасывают в постель ядовитых змей в священной для них борьбе за власть. А жизнь продолжается и простому рыбаку, охотнику, ремесленнику, скотоводу, пахарю и сеятелю нет дела до того, что омрачило и без того угрюмые стены чьего-нибудь замка. По крайней мере, какое-то время.

Мартин Сноу трудился в своей кузнице. Молот опускался размеренными ударами по раскаленному клинку. Кузнец не боялся случайных искр - его огрубевшая кожа давно привыкла к царящему в мастерской жару, ровно как и к холоду северного ветра за ее стенами.

Дверь в кузницу скрипнула и хозяин обернулся, чтоб посмотреть на вошедшего гостя, сопровождаемого редкими игривыми снежинками, на свою погибель загнанными ветром на порог. Старик в аскетичных, но дорогих одеждах не проронил ни слова, делая вид, что его заботят лишь изделия на столах и полках. Мартин последовал его примеру, так же молча повернулся к наковальне и продолжил свою работу. Через пару-тройку минут кузнец опустил клинок в воду, шипящий звук прикосновения двух противоположностей - раскаленного и яростного с обволакивающим и пронизывающим холодом - заполнил пространство.

- Новая партия мечей для Рыцарей Смерти будет готова через десять дней, - оценивая заготовку профессиональным взглядом, сообщил Мартин.

- Так и будешь разговаривать с отцом спиной? - спустя паузу произнес старый лорд. - Я ведь пришел обсудить более важные вещи.

Кузнец Сноу бережно отложил заготовку в сторону и обернулся.

- С отцом? - переспросил он с удивлением и насмешкой. - А что случилось?

Лорд Уильям помолчал немного, затем спросил со вздохом:

- Готов стать Локком?

Ухмылка тут же сползла с лица Мартина. Сердце кузнеца забилось в бешеном ритме, кровь ударила по вискам, страх и гнев завладели всем его существом.

- Где Соня? Где моя сестра?! - на последнем слове бастард сорвался на крик, резко шагнул в сторону лорда, словно уже готовый разорвать того на части, но тут же осекся в ожидании ответа.

Лорд Локк вновь немного помолчал, затем сдавленно ответил:

- Прощание завтра в стенах Волчьего Логова, без посторонних глаз.  Она... всегда хотела, чтобы я признал тебя.

- Боги... отец, что ты наделал? - Мартин выронил молот. И только после того, как кузнечный инструмент с грохотом рухнул на пол, его хозяин заметил, что еще пару мгновений назад схватил его, как оружие.

- Смерть Сони - дело рук самой Сони! - лорд Локк тоже сорвался на крик. - Я любил свою дочь, - отчаянно произнес он. - Я предупреждал ее об опасностях, старался подготовить...

Справившись с одышкой, перехватившей дыхание, лорд Локк вновь взял под контроль свой голос, возвратившись к подавленному холодному тону:

- Но она всегда поступала и действовала по-своему. Это ее и погубило, стоило ей лишь раз серьезно столкнуться без меча с более коварными людьми.

- Кто ее убил? Только скажи и я на край света пойду, чтоб за нее отомстить! - с этими словами Мартин уже кинулся к своему личному снаряжению.

- Эйгон Таргариен, - проглотив горечь, проговорил Уильям.

- Что?

- Соня тайно поступила против моей воли. Она каким-то образом связалась с заговорщиками, поддерживающими Мейлиса Блэкфайра, и отправилась к ним на встречу. Железному Трону это стало известно. Твоей сестре еще повезло, что ее просто закололи кинжалом в постели и долго она не мучилась. 

После такого заявления у Мартина беспомощно опустились руки.

- Нет, - сказал он. - Я не верю...

Кузнец тяжело оперся о стол чувствуя, что ему вдруг впервые стало тяжело держаться на собственных ногах. Лорд Локк подошел к Мартину и покровительственно возложил тому руки на плечи.

- Пойдем, сын. Я расскажу тебе все, что ты должен знать.

1.JPG

 

 

post-24875-0-75322900-1426597569_thumb.j

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неулыбчивый Рыцарь, эпилог

После того, как безумная леди Дастин выпорхнула из зала, среди заговорщиков воцарилось молчание. Эхо ее шагов затихло в коридоре, и теперь тишину нарушало только гудение пламени в очаге.

 

- Что ж, - сказал наконец сир Глендон, вставая с кресла, - этой игре пора заканчиваться. Мой меч сюда, - приказал он рабу, до сих пор неподвижно стоявшему в углу зала. В Вольных Городах на рабов обращают не больше внимания, чем на мебель – а зря, поскольку этот, в чьи обязанности входило следить за тем, чтобы кубки дорогих гостей не пустели, вдруг откинул в сторону гобелен, изображающий постельную сцену между архонтом Гидарисом и его наложницей, и вытащил спрятанный за ним меч-бастард. Подбежав к рыцарю, он вложил меч ему в руку и вернулся на место, недобро скаля зубы.

 

- Я с удовольствием зарубил бы вас прямо здесь, - Неулыбчивый Рыцарь обнажил клинок, коротко взмахнул рукой, заставив сталь со свистом рассечь воздух. Свет очага отразился на лезвии, оживив выгравированного возле рукояти дракона. Красного дракона. – Я убил бы вас обоих, - повторил он, не сводя темных глаз с дотракийца и бывшего наследника Горного Приюта, - но наш славный король Эйегон… милосерден. Он не велел нам понапрасну лить кровь.

 

Рыцарь скривил подчеркнутый шрамом рот так, словно это распоряжение искренне его огорчало.

 

- Тем не менее, клянусь, я буду счастлив, если вы дадите мне повод нарушить королевский указ, так что без глупостей. Железный Трон решит вашу судьбу. - Опустив меч, он повернулся к Реджине Боррелл и предложил ей вторую руку: - Корабль ждет нас, моя леди. Пора возвращаться домой.

 

Даже в момент своего торжества сир Глендон Мур так и не улыбнулся.

 

***

Лорд Гилберт отставил чашу с вином в сторону и, слегка покачнувшись, поднялся на ноги. Мейстер Сервин поспешил к нему.

 

- Быть может, выпьете макового молока, милорд?

 

- Не нужно, - старик оперся на подставленное плечо и выпрямился, хотя по лицу скользнула короткая гримаса боли. – Никогда не пил ничего, кроме вина, и не собираюсь начинать теперь. Но тебе придется помочь мне спуститься вниз, мой добрый Сервин.

 

- Конечно, милорд.

 

Мейстер не стал гасить угли в камине – в последнее время лорд Гилберт сильно мерз и предпочитал, чтобы в главном чертоге всегда было натоплено. Пока они шли по лестнице в хозяйские покои, осторожно перешагивая со ступеньки на ступеньку, он слышал, как тяжело дышит старик. Да, скорее всего, жить ему осталось немного. Раньше или позже полученные в молодости раны должны были его доконать.

 

Под конец спуска лорд совсем утомился, и им пришлось остановиться. Мейстер снова хотел его поддержать, но он отрицательно качнул головой и прислонился к стене, рассеянно проведя ладонью по шершавой кладке.

 

- Добротный камень. Мой отец постарался, чтобы родовой замок непросто было взять штурмом. Правда, ему приходилось беспокоиться разве что о том, как бы лорд Аррен не прознал о кое-каких его делишках, а у меня теперь есть враги посерьезнее. Дракон, пожалуй, опаснее сокола, как ты считаешь? Дракон не простит предательства. Конечно, сначала он еще должен о нем узнать…

 

Старик замолчал и искоса глянул на Сервина. Откуда-то из глубины коридора вдруг потянуло сквозняком, и огонек свечи, которую мейстер взял с собой, задрожал.

 

- В ту ночь, когда я получил письмо от Железного Банка, из нашей башни вылетели два ворона, - негромко сказал лорд Гилберт. – Один направился к моему суровому рыцарю, другой - в Королевскую Гавань, но далеко не улетел. По моему приказу его сбили стрелой, и я ознакомился с письмом, которое он нес. Интересное это было послание, скажу я тебе.

 

Сервин почувствовал, как ледяные пальцы страха проникают в самое его нутро. Он облизнул пересохшие губы.

 

- Я дал обет служить стране…

 

- И ты сдержал его, честно попытавшись предупредить короля о том, что твой лорд – изменник. Да, ты не предал свою страну, мой добрый Сервин – как, впрочем, и я. Ничего страшного не случилось… за исключением того, что ты предал меня самого. И хоть я не дракон, но такого простить не могу.

 

Из темноты за спиной мейстера выступила высокая фигура. Услышав шорох, Сервин начал было оборачиваться, но в горло ему впился кинжал, резанув так, что кровь брызнула на стену. Проводив взглядом рухнувшее на пол тело, лорд Гилберт вздохнул:

 

- Придется написать в Цитадель, чтобы прислали нового мейстера. Надеюсь, следующий не будет каждый раз поить меня маковой дрянью. Рад тебя видеть, сир.

 

Неулыбчивый Рыцарь стряхнул с кинжала кровь, наклонился и взял из холодеющих пальцев убитого свечу.

 

- Ты передал мои наилучшие пожелания леди Боррелл?

 

- Да, милорд.

 

- Прекрасно. А теперь помоги мне дойти до кровати.

 

Оставив тело мейстера лежать в луже крови, они двинулись дальше, причем теперь лорд Гилберт двигался гораздо проворнее, чем казалось Сервину.

 

- Ох уж эти Борреллы, - сказал он шагающему рядом Муру. – Мой покойный папаша только и делал, что ссорился со старухой Ровеной. Подозревал, что она перехватывает его контрабанду – и не без оснований, я полагаю. Ну что ж, раз уж оба наших дома оказали такую услугу Красному Дракону, возможно, теперь пришла пора забыть о старых обидах? Кажется, для долины Аррен наступает золотое время…

 

Усмехнувшись этим мыслям, старый лорд остановился у дверей своей опочивальни.

 

- Позаботься о том, чтобы тело моего бедного глупого Сервина не нашли. Скажем, что с ним приключился несчастный случай, когда он ушел в лес за целебными травами.

 

- В Серой Лощине много волков, милорд, - кивнул рыцарь.

 

- Вот и замечательно. Ну, ступай… Да, кстати, пока ты был в Тироше, случилось еще одно радостное событие – жена моего сына подарила мне внука. Чем-то похож на тебя – за все это время ни разу не улыбнулся.

 

- Правда?

 

- Думаю, мы назовем его Эддисоном.

 

- Хорошее имя, милорд.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...