Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Мафия 042: Железный Банк всегда получает своё

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы, так что если не получили ЛС - придется свергать красавчика Эйгона :/

 

lr_mlk10mAtLh1rptz1zo3_1280_zpsd034bf37.

 

Пролог

1.gifСегодня в Тироше тихая ночь: город будто замер, в напряжении ожидая грядущего события. Таким его видел рослый мужчина, для которого хозяин дома не поскупился на самые лучшие гостевые покои. С высокой террасы, на которую гость вышел в поисках не желающего идти к нему сна, весь Тирош был словно на ладони. И все же красивый вид не был способен успокоить мысли, которые все время возвращались к собранию, которое Железный Банк скрыл в декорациях масок и танцев.
В конце концов, мужчина отошел от края террасы к ее бассейну, в котором плавала стайка разноцветных рыбок. Сбросив накинутый на плечи халат, гость спустился в воду навстречу успокаивающей водной прохладе. Рыбки, словно по привычке, окружили его огромное тело. Закрыв глаза, он лег на воду и как будто наконец-то позабыл обо всем...

... легкого шороха оказалось достаточно, чтобы потревожить его.

Гость вмиг открыл глаза и встал в воде на ноги, обернувшись. Рыбки отпрянули, напуганные резкостью его движений.

Меч был слишком далеко, но мужчине такого роста, возможно, и не требовалось никакого оружия, чтобы защитить себя.

 Ирида? Синде?  позвал он, по-прежнему не в силах обнаружить источник шума.
 Они спят,  тихий, но вкрадчивый голос, казалось, мог слиться с шелестом ночного ветра. И теперь его обладательница, точно из самой тени, вышла на свет. Длинные одежды цвета слоновой кости блеснули из-под плаща. Лицо под капюшоном разглядеть было сложно, лишь глаза поблескивали, отражая свет догоравших свечей.
 Что ты здесь делаешь?  мужчина заметно расслабился при ее появлении: очевидно, появление женщины не подтвердило его худших опасений.  Как ты прошла мимо стражи?
 Твоя стража не видела меня.
 Чтобы справиться с тобой, мне даже не придется звать их.
 Ты  кровь дракона.
 И что с того?  мужчина вышел из воды.
 Ты  кровь дракона,  повторила незнакомка, будто бы и не слышав его слов.  Скоро ты расправишься с Предателем, с детьми его, с внуками, с правнуками.
 Кто ты?  этот вопрос он задал ей недоверчиво и вместе с тем доверительно, как будто искренне веря, что сейчас она раскроет перед ним все свои тайны. Мужчина сделал шаг в сторону таинственной гостьи, но она подняла ладонь в упреждающем жесте, и он почему-то безропотно этому подчинился.

 

***

 С кем разговаривает господин? — Синде вышла на террасу, держа в руке лампу.
Мейлис обернулся назад, но было уже поздно: кроме него и служанки на террасе никого не было.
 Скоро рассвет,  девушка не обратила внимания на то, что капитан Золотых мечей проигнорировал ее вопрос: она помнила лишь о том, как смотреть ему в глаза, "не замечая" ужасный нарост в форме второй головы.  А нам предстоит еще многое сделать.

Уходя с террасы, Мейлис снова оглянулся, выискивая в предрассветных сумерках теперь уже знакомый силуэт. Но вокруг было пусто, и только рыбки, точно брошенные в воду разноцветные леденцы, кружили в бассейне.

 Слушай меня, Мейлис Блэкфайр... шептал ему ночной ветер.
 Я укажу тебе путь... пели ему морские волны.
 Скоро... обещал легкий шорох, растаявший в темноте.

Игра завершена

Список персонажей:

букса.pngвольт.pngвузя.pngгелла.pngдао.pngдарт.pngлакич.pngНомидес.pngПетрушка.pngтея.pngшеп.pngэри.png

Информация по ролям (игровая):


Агенты Железного Трона (мафия) - люди Десницы короля Эйгона V, действующие от имени последнего. Их цель - задушить готовящийся против Таргариенов заговор, так сказать, в зародыше.
Ферзь (босс) - глава разведывательной группы. Руководит происходящим, но сам остается в тени, что позволяет ему всегда избегать лишнего внимания (т.е. оставаться невидимым для шерифских проверок).
Доверенное лицо Железного Банка (шериф) - человек, которому Железный Банк в силу каких-то причин безраздельно доверяет и чья задача - разоблачить и агентов Таргариенов, и друга заклинательницы Теней, чтобы донесения не попали в Королевскую Гавань. 
Мститель - один из заговорщиков, чаша терпения которого переполнится, если агент Банка потерпит неудачу, и он примется за расследование своими методами.
Друг заклинательницы теней (доктор) - сама заклинательница, подарившая Мейлису предсказание, научила своего друга-гостя кое-каким "фокусам", чтобы он смог защитить от злоумышленников и себя и других.
Будущие Заговорщики Черного Пламени (мирные) - гости Алекво Адариса, получившие заветный конверт из Браавоса и искренне желающие по разным причинам отправить Красного Дракона в небытие.


Информация по ролям (техническая):

Босс мафии (Ферзь) - обладает решающим словом в выборе целей общего хода мафии. При проверках Шерифа выглядит мирным. В случае вывода его из игры мафия пропускает один общий ход.
Мафиозо (Рядовые Агенты ЖТ) – рядовой участник мафиозной группы. Не имеет спецспособностей, кроме осведомлённости о составе своей группы и возможности участвовать в принятии ею коллективных решений.
Шериф (Доверенное лицо Железного Банка) – ежедневно от Мастера узнаёт статус выбранной ими цели. Распознает ЛЮБОГО (как темного, так и светлого) актива.
Мститель - до поры до времени обычный мирный. В случае вывода мафией шерифа из игры, получает возможность вывода из игры одного игрока по своему выбору («выстрел»).
Доктор (Друг заклинательницы теней) – каждый день блокирует ходы, направленные на вывод из игры выбранного им в этот день игрока. Не блокирует вывод из игры путём общего голосования. Может выбирать себя, не может подряд выбирать одного и того же игрока.
Мирные (Будущие Заговорщики Черного Пламени) - самый главный актив игры, который, сплотившись, в первый день выведет из игры шерифа, а во второй - доктора хД любую мафию порвет как Тузик - грелку.


Информация по времени:


до 22.00 включительно - Друг заклинательницы теней делает выбор.
до 22.30 включительно - присылаются истории убийства/проверки агента Банка.
до 23.00 включительно - длится голосование гостей.
 
Переголосовывать можно до 22.45.
 
Очередность ходов: 
 
Заговорщики  Друг заклинательницы  Доверенное лицо Железного Банка  Агенты Железного Трона (убийство)
 
Итоги дня публикуются ~в 23.30.


В игре участвовали :


Мафия: 3
Босс: 1 
Рядовой: 2 
 
Шериф: 1
Мститель: 1
Доктор:
 
Мирные: 6


Сводка голосований (финальная):

226d8076207d.png


 
Итоги первого дня
Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

день 3.jpg

post-19385-0-40906500-1422985405.png

post-19385-0-52332800-1422985405.png

post-19385-0-63795600-1422985405.png

post-19385-0-80311200-1422985405.png

post-19385-0-13399200-1422985406.png

post-19385-0-21890400-1422985406.png

post-19385-0-39133600-1422985406.png

post-19385-0-50373700-1422985406.png

post-19385-0-54081000-1422985413.png

post-19385-0-99735700-1422985413.png

post-19385-0-57392500-1422985414.png

post-19385-0-98163900-1422985414.png

post-19385-0-85202500-1423212512.jpg

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд чёрных внимательных глаз сквозь прорези маски ненавязчиво заскользил по танцующим парам, как вдруг что-то заставило её обернуться, почти безотчётно, повинуясь инстинкту хищницы. Леди в белом смотрела на тускло поблёскивавшую в полумраке странную маску кукольного монстра с разрисованными выпуклыми щеками. Ощущение тяжёлой, хищной опасности, исходившей от её обладателя, не могло её обмануть, слишком хорошо оно было знакомо правительнице острова наёмников, пиратов и убийц. Это уже было… интересно. Впрочем, здесь вообще было немало интересного, судя по всему…

 

Арвид по профессиональной привычке, оставшейся еще с давних времен работы телохранителем, как муку просеивал толпу, сразу сортируя каждого входящего по одним ему известным полочкам, присваивая незримые значки опасности. Пока что никто не удостоился звания "выше обычного". Большинству он мог свернуть шею походя, как кухарка цыплятам. Пока не появилась она. Белый "факел", вдвойне яркий на контрасте простоты цвета, в то же время изящно подчеркнутой качеством и дороговизной ткани. Но самым притягательным был взгляд. Властный, лукавый, таинственный. Настоящая женщина. Почти против воли Арвид вежливо кивнул, отвечая на взгляд.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на балконе появились двое стражников, услышавшие шум, они обнаружили кочевника, держащегося за голову и за живот.

- Он поскользнулся, - заверила стражу Дорея, мило улыбаясь. - Мы как раз хотели помочь ему встать и дойти до лекаря.

Стражники понимающе кивнули и, удостоверившись, что "ничего страшного" не произошло, удалились. Так как на балконе больше никого не было, произошедшее осталось в тайне. Кровный всадник кхала, действительно, не пострадал. Удар по голове оказался не настолько сильным, как думал Герон, а нож лишь царапнул кожу живота. Понимая свою ошибку, кочевник сплюнул и оставил пару на балконе, возвращаясь в зал к своему кхалу.

- Надо быть осторожнее, - вслух подумала девушка.

 

Тхарго покачал головой, услышав ответ Сноу. Он всё ещё желал эту женщину. Представлял её рядом с собой под ночным небом, видел, как остальные кочевники ему завидуют. Но опьянение непривычной кхалу влюблённости быстро спало, возвращая Тхарго в реальность.

- Не стоит сравнивать дешёвую кобылицу с породистой лошадью, - сказал лишь он Сноу и, заставив себя отвернуться от неё, отошёл в сторону.

Нахмурившись, кхал задумался о том, как он может получить эту дивную красавицу. Возможно, стоило поговорить с Алекво. Какая ему разница какую трофею желает кхал? Рейлу Таргариен или эту? Знаком руки позвав к себе своего спутника, ждущего в тени, Тхарго указал ему узнать имя и прочую информацию о ледяной красотке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почти против воли Арвид вежливо кивнул, отвечая на взгляд.

 

Продолжая своё неторопливое шествие по залу, Реджина размышляла о таинственном хищнике под кукольной маской. Почему он кивнул ей? Неужели и правда кто-то из... своих? Да, она это чувствовала кожей. Но ведь её невозможно узнать под этой маской, разве что глаза... Впрочем, что за ерунда, в самом деле. Он просто был вежлив.

 

Леди Боррелл остановилась неподалёку от кхала Тхарго, теперь, вероятно, пытавшегося объездить кобылицу попородистей и посноровистей, чем накануне в таверне. Впрочем, предыдущая соискательница тоже была на балу, в компании своего возлюбленного - любителя эффектных проявлений на публике. Реджина без труда узнала обоих. "Неплохо, - улыбнулась она сквозь непроницаемую маску, - посмотрим, не закончится ли маскарад цирком?"

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Прекрасный выбор, — улыбнулся Ренлил. — Я же, вернусь назад в Старомест, ибо дела. Мне кажется или народу прибавилось? — поинтересовался он.

 

Потягивая вино маленькими глоточками, Соня обвела взглядом толпу. Слева на право и наоборот. Вдруг взгляд задержался на странной паре - огромный мужчина в уродливой маске и женщина в дорогом белом костюме.

Соня приостановила на этих двоих внимание и обострила свои чувства. "Влезая" в зрительный контакт Буйвола и женщины в белом, она вдруг вздрогнула не то от энергетики этих двоих, не то от пробежавшего мимо сквозняка.

Таинственная женщина стала двигаться дальше по залу своей бесшумной походкой. Соня не узнала из-за маски, что это леди Борелл из Милой Сестры. За то леди Локк узнала лица вошедших лорда и леди Дастин.

- И правда прибавилось, - ответила девушка Рендилу. - Есть желание с кем-то познакомиться, побеседовать?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таинственная женщина стала двигаться дальше по залу своей бесшумной походкой. Соня не узнала из-за маски, что это леди Борелл из Милой Сестры. За то леди Локк узнала лица вошедших лорда и леди Дастин.

- И правда прибавилось, - ответила девушка Рендилу. - Есть желание с кем-то познакомиться, побеседовать?

— Почему нет? — улыбнулся Рендил. — Кого выбираете, миледи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понаблюдав немного за беседовавшей с кхалом леди Сноу, Реджина, невольно подслушавшая разговор, отметила про себя, что начинает понимать истинный смысл девиза Старков "Зима близко!". Они ведь, кажется, соседи...

 

Впрочем, надолго внимание леди Боррелл на ледяной северянке и пламенном дотракийце не задержалось: ей показалось, что на горизонте появилась фигура поинтереснее этих двоих, поэтому, поставив свой бокал на поднос подбежавшего слуги, Реджина двинулась навстречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Почему нет? — улыбнулся Рендил. — Кого выбираете, миледи?

 

- А вон же, Дастины тоже приглашены, - шепнула ему Соня. - Отец дружил с покойным лордом Барроухолла. Можно познакомимся с его сыном и очаровательной супругой. А можно... видите вон ту женщину в белом? Моя интуиция подсказывает, что с ней стоит заговорить...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вон же, Дастины тоже приглашены, - шепнула ему Соня. - Отец дружил с покойным лордом Барроухолла. Можно познакомимся с его сыном и очаровательной супругой. А можно... видите вон ту женщину в белом? Моя интуиция подсказывает, что с ней стоит заговорить...

— Что ж, послушаем женскую интуицию, — улыбнулся Рендил и повел Соню к леди Боррелл навстречу...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неожиданно на пути к интересующей Реджину особе возникло препятствие в виде элегантной пары, движущейся ей навстречу. Реджина присмотрелась к даме в роскошном алом платье явно дорнийской работы. "Тааак... дочка старого Локка и красавчик Хайтауэр, полагаю", - констатировала она, наблюдая с лёгкой досадой, скрытой под непроницаемой маской, как знакомая фигура исчезает в толпе танцующих. -"Ну что ж, тут тоже может быть... любопытно", - подумала Реджина, замедляя шаг. Надо сказать, что леди Боррелл никогда не унывала. 

Изменено пользователем Gella
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах, госпожа, простите нашу бестактность, Вы куда-то направлялись, но Ваш образ показался мне до боли знаком, - заговорила Соня с леди Борелл. - Моё имя леди Соня Локк из Волчьего Логова. Позвольте узнать Ваше?

Соня поклонилась и умолкла, мысленно стукнув себя по лбу вспомнив, что первому слово стоит давать мужчине.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах, госпожа, простите нашу бестактность, Вы куда-то направлялись, но Ваш образ показался мне до боли знаком, - заговорила Соня с леди Борелл. - Моё имя леди Соня Локк из Волчьего Логова. Позвольте узнать Ваше?

Соня поклонилась и умолкла, мысленно стукнув себя по лбу вспомнив, что первому слово стоит давать мужчине.

Рендил весело посмотрел на Соню, после чего сам поклонился.

— Рендил Хайтауэр, миледи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ах, госпожа, простите нашу бестактность, Вы куда-то направлялись, но Ваш образ показался мне до боли знаком, - заговорила Соня с леди Борелл. - Моё имя леди Соня Локк из Волчьего Логова. Позвольте узнать Ваше?
Соня поклонилась и умолкла, мысленно стукнув себя по лбу вспомнив, что первому слово стоит давать мужчине.

 

Рендил весело посмотрел на Соню, после чего сам поклонился.
— Рендил Хайтауэр, миледи.

 

- До боли знаком, леди Локк? - Реджина лукаво улыбнулась одними глазами и продолжила: - Не думаю, что мы встречались с вами раньше. Впрочем, я как-то была представлена вашему батюшке... Леди Реджина Боррелл, из Милой Сестры, - представилась она сразу обоим, слегка склонив голову согласно этикету и наблюдая за реакцией сквозь прорези маски, внутренне забавляясь. - Прекрасный вечер, не находите?

Изменено пользователем Gella
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не стоит сравнивать дешёвую кобылицу с породистой лошадью, - сказал лишь он Сноу и, заставив себя отвернуться от неё, отошёл в сторону.

Куинн послле сравнения своей драгоценной персоны с какой-то кобылой все же сочла ниже своего достоинства ответить что-то кхалу и лишь снисходительно улыбнулась уходящему Тхарго мол, "кочевник, что  взять с кочевника? Только удобрения!"

"Отказ был своевременем и правильным" - Сноу уверовала в свою правоту и своего решения.

х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рагис явно выделялся среди остальных гостей, особенно среди сограждан, своей... Обыденностью? Действительно, обыденностью и блеклостью, переходящей в некую серость, несвойственную представителям Тироша. Его борода, уже позабывшая, похоже, след мирийских красок, явно уступала по своей пышности бородам остальных торговцев, которых Арео через силу и с фальшивой улыбкой на лице называл "друзьями", а про полу-маску, выглядевшую на фоне остальных как работа жалкого мастера-пьянчуги из какого-нибудь не менее жалкого Дощатого города, стоило попросту промолчать. Собственно, на этом приеме это было простительно, учитывая реальную цель сего предприятия.

- Замечательный вечер, не так ли? - торговец улыбался, кивал, поддакивал остальным гостям, добивая один единственный бокал вина уже целый час. - Замечательный вечер... - Арео отсалютовал бокалом куда-то в сторону. - Замечательный вечер, - мужчина устало вздохнул, пригубил еще немного вина. Замечательный вечер обещал быть долгим, очень долгим.

- В прошлом году вина были по-лучше, - мужчина наконец добил бокал.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- До боли знаком, леди Локк? - Реджина лукаво улыбнулась одними глазами и продолжила: - Не думаю, что мы встречались с вами раньше. Впрочем, я как-то была представлена вашему батюшке... Леди Реджина Боррелл, из Милой Сестры, - представилась она сразу обоим, слегка склонив голову согласно этикету и наблюдая за реакцией сквозь прорези маски, внутренне забавляясь. - Прекрасный вечер, не находите?

Ах, Борелл. Теперь Соня поняла, что за холодная энергетика исходила от этой загадочной особы. Отец рассказывал ей об этой коварной женщине, порой, не самые благородные вещи, с ней нужно быть осторожной. Интуиция не подвела леди Локк - Реджина Борелл любит маскарады, но такую персону тоже пригласили сюда не ради праздника. Соня слегка сжала руку Рендила, подавая тому неприметный знак, что они не ошиблись.

- Приятно познакомиться, леди Борелл. Для меня обстановка непривычна, но маскарад действительно прекрасен.

Стоило оставить Реджину в покое, по крайней мере на время, но Соня по натуре своей была бесстрашна, хоть и чувствительна, поэтому она продолжила разговор. Она сняла с себя маску, несколько раз махнула ей как веером и посмотрела в глаза леди Борелл.

- Мы стараемся как можно веселей провести время, разбавляя танцы и вино беседами с интересными людьми. Отец отзывался о Вас, как об очень умной женщине. Так, может, Вы кого-нибудь знаете, порекомендуете с кем стоит познакомиться.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы стараемся как можно веселей провести время, разбавляя танцы и вино беседами с интересными людьми. Отец отзывался о Вас, как об очень умной женщине. Так, может, Вы кого-нибудь знаете, порекомендуете с кем стоит познакомиться.

 

- О, как это мило со стороны милорда Локка, впрочем, боюсь он был слишком высокого мнения о моей скромной персоне. Я ведь всего лишь провинциальная простушка из долины Аррен, не более. И мне эта обстановка тоже весьма непривычна, миледи, ведь большую часть времени я провожу дома, в заботах о моём дорогом супруге...

 

Мы на Милой Сестре живём весьма... уединённо, надо сказать, и я здесь тоже почти никого не знаю, - убедительно соврала Реджина, не моргнув и глазом. - Впрочем, милорда кхала, разумеется, трудно не узнать, не так ли? - Тонко улыбнулась она, заговорщицки подмигнув Рендилу. - Могу порекомендовать его как весьма интересного и своеобразного собеседника. Я слышала, - леди Боррелл наклонилась к Соне и понизила голос до таинственного шёпота, - что милорд Тхарго прибыл сюда в надежде реализовать какие-то матримониальные планы! Говорят, он очень богат... Впрочем, - светски продолжила она, - всё это, возможно, только слухи.

 

Или вот, господин Рагис, весьма уважаемый человек...в своём кругу, - невозмутимо усмехнулась Реджина. - Или... - Она осеклась, бросив случайный взгляд через плечо собеседницы. Тут же подошёл лакей, одетый в ливрею с гербами дома Борреллов, и, почтительно склонившись, прошептал госпоже на ухо пару слов. Реджина кивнула, отпустила лакея, чья откровенно бандитская физиономия абсолютно не вязалась с отутюженной ливреей, и повернулась к собеседникам. - О, я прошу меня простить, милорд, миледи, но вынуждена вас ненадолго покинуть. Дела семейные. Было очень приятно познакомиться с вами, надеюсь, мы увидимся за ужином.  - Лёгким полупоклоном она попрощалась с парой и отправилась к выходу из зала.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на Милой Сестре живём весьма... уединённо, надо сказать, и я здесь тоже почти никого не знаю, - убедительно соврала Реджина, не моргнув и глазом. - Впрочем, милорда кхала, разумеется, трудно не узнать, не так ли? - Тонко улыбнулась она, заговорщицки подмигнув Рендилу. - Могу порекомендовать его как весьма интересного и своеобразного собеседника. Я слышала, - леди Боррелл наклонилась к Соне и понизила голос до таинственного шёпота, - что милорд Тхарго прибыл сюда в надежде реализовать какие-то матримониальные планы! Говорят, он очень богат... Впрочем, - светски продолжила она, - всё это, возможно, только слухи.

Соня продолжала доброжелательно улыбаться, но в душе она громко расхохоталась - "ну надо же - подколола меня экая задница!"

Или вот, господин Рагис, весьма уважаемый человек...в своём кругу, - невозмутимо усмехнулась Реджина. - Или... - Она осеклась, бросив случайный взгляд через плечо собеседницы. Тут же подошёл лакей, одетый в ливрею с гербами дома Борреллов, и, почтительно склонившись, прошептал госпоже на ухо пару слов. Реджина кивнула, отпустила лакея, чья откровенно бандитская физиономия абсолютно не вязалась с отутюженной ливреей, и повернулась к собеседникам. - О, я прошу меня простить, милорд, миледи, но вынуждена вас ненадолго покинуть. Дела семейные. Было очень приятно познакомиться с вами, надеюсь, мы увидимся за ужином.  - Лёгким полупоклоном она попрощалась с парой и отправилась к выходу из зала.

- Знаете, у моего отца есть талант - рассмотреть в человеке талант. Кажется, он присутствовал на Вашей свадьбе с лордом Бореллом и ещё тогда сказал, что Вы очень одаренная особа и я верю его словам. Но не смеем Вас больше задерживать, примите благодарность за беседу, - Соня поклонилась и провела леди Борелл взглядом.

С минуту помолчав, она снова улыбнулась Рендилу.

- Занимательная особа, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С минуту помолчав, она снова улыбнулась Рендилу.

- Занимательная особа, правда?

— Весьма, — улыбнулся Рендил. С Борреллами его дом был знаком плохо, наверное, потому он и простоял, ничего не сказав. — К Дастинам, миледи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он  увел  девушку  в покои,  проследив, чтобы служанки о ней позаботились  сам он вернулся  в бальную залу.

 

Со скучающим видом   рассматривал гостей и потягивал  вини, обманчиво- раслабленный и казалось безучастный ко всему

 

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Эх, поскорей бы переодеться..." - думала леди Локк про себя, - "...а то от этой обстановки может и в голове помутнеть, так и в обморок можно упасть. Как настоящая леди".

Реджина Борелл... знал ли отец, что она будет приглашена? А Дастины? Наверняка знал, но не сказал. Почему? Он хотел, чтоб дочь сама научилась снимать с других маски на маскарадах, и Соне теперь предстоит самой распаковывать подарки-сюрпризы. Дотракийский кхал - кредитор Железного Банка? Даже звучит смешно. И все же он гость... интересная складывается картина. Девушка тяжело вздохнула. Ей вдруг подумалось, что она бы до глубокой старости шастала по лесам и дорогам, преследуя со своими людьми преступников и других нарушителей спокойствия Севера.

 

— Весьма, — улыбнулся Рендил. С Борреллами его дом был знаком плохо, наверное, потому он и простоял, ничего не сказав. — К Дастинам, миледи?

 

- Конечно, к Дастинам, - ответила Соня. - Или можем воспользоваться советом леди Борелл и познакомиться вон с тем симпатичным господином, Арео Рагисом.

 

Х до завтра!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
! леди Реджина

 

Направившись к выходу из зала, леди Боррелл, стоило ей пропасть из виду ее собеседников, обогнула несколько групп беседующих и, наконец, обнаружила то, что искала. Компания была достаточно экстравагантна: сам золотой Титан Браавоса, явно несколько запустивший свои упражнения с мечом и щитом, стоявший рядом с женщиной, корсет которой помогал дряхлому телу удержать подобающую стать, покуда в ярко-каштановых волосах местами поблескивала седина, а кожа вокруг маски была так обильно посыпана какими-то средствами, что казалось, будто гостью ударили мешком с мукой. Беседовали эти двое как между собой, так и с двумя другими гостями: огромный широкоплечий мужчина с коротко остриженными серебристыми волосами и ужасной раздвоенной головой даже не потрудился подыскать себе маску - его участие в параде нарядов ограничивалось золотыми ножнами, висящими на поясе. Впрочем, то же нельзя было сказать, о стоявшей между ним и Титаном молодой женщиной. Лицо ее большей частью было скрыто, но то, что открывалось взору, не позволяло усомниться, что она очень хороша. А ее платье! Длинный наряд, идеально облегающий точеную фигуру, с пышной юбкой из лебединых перьев, выкрашенных в черный цвет, накидка, искусно выкроенная так, чтобы прикрывать открытые платьем плечи и в то же время превращать взмах руки гостьи во взмах крыла... 

 

Словом, не так уж и трудно было разгадать маскарадную загадку: едва у вас выдалась бы возможность прислушаться к разговору, красноречие одного из собеседников тотчас заставило бы узнать в Титане хозяина вечера Алекво Адариса, а потомок Черного Дракона не считал нужным скрываться. Что касается собеседниц, никакие ухищрения не могли скрыть старения Старой Матери, а слава одной из самых прекрасных и влиятельных куртизанок Браавоса по прозвищу Черный Лебедь благодаря морякам разносилась по всему миру.

 

Компания казалась беззаботной, но внешнее впечатление ожидаемо оказалось обманчиво, ибо стоило Реджине задержаться неподалеку от них чуть дольше, чем требовалось, чтобы пройти мимо, но достаточно, чтобы услышать часть разговора, Черный Лебедь шепнула что-то на ухо архонту Тироша, на плече которого небрежно покоилась ее аккуратная рука, и он обратился к гостье, и все четверо обратили на нее свой взор. 

 

- Приветствую вас, миледи! - "титан" шутливо поклонился ей. - Глядите, леди Сванн, у вас появилась соперница! Черное и белое - более традиционного противостояния и не сыскать! - куртизанка улыбнулась, окидывая незнакомку пристальным взглядом из-под полумаски.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— О, вы правы как всегда, милорд, — Реджина склонилась перед Титаном в изящном реверансе, - однако позволю себе заметить, что в иных обстоятельствах черное и белое могут прекрасно дополнять друг друга, — Во взгляде, устремленном на спутниц Мейлиса, казалось, не было ничего, кроме непринужденной учтивости. Она продолжила, и сквозь прорези маски мелькнуло веселое лукавство:

— Впрочем, стоит ли доверять цветовым изыскам на маскараде, где, как известно, белое можжет оказаться черным, а черное-белым?..

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
! лорд и леди Дастин

 

Пока покинутая супругом леди Эльза переживала свой испуг, лорд Дастин беседовал с кем-то из гостей, кажется, нисколько не торопясь вернуться и выручить ее. Прием становился для него почти невыносимо скучен, когда его ладонь обожгло неожиданное прикосновение. 

- Эревард...? - однако, стоило ему повернуться, как гостья бала тут одернула руку, словно прикосновение было обжигающим и для нее самой, и принялась извиняться. - То есть... лорд Дастин? То есть... простите, я, наверное, ошиблась, вы очень похожи на моего... старого друга..., - лицо ее было скрыто, но пальцы то и дело теребили висящий на шее медальон, выдавая волнение.


Просто добавь воды маску х)

 

original.jpg


С момента их последней встречи прошло уже много времени, и вряд ли лорд Барроухолла помнил Корринну Рисвелл, гостившую у них шестнадцатилетней девчонкой и постоянно носившей на шее такую вот причудливую подвеску. Зато наверняка помнила девушку леди Эльза: из-за их лошадей на союз с Рисвеллами Эревард строил большие планы, да и семьи уже давно считались добрыми друзьями и часто гостили друг у друга. Только вот тогда ее мучили подозрения, что помимо черного красавца-коня, преподнесенного в качестве подарка, Эреварда интересует еще одна кобылка, а ведь он никогда не стеснялся брать то, что хотел...    

 

Но что могла девочка из северного дома делать так далеко на юге? И сколько таких медальонов существовало, чтобы с уверенностью опознать "старую знакомую"?

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, у леди Куинн просто разыгралось воображение, когда она почувствовала неприятные запахи, заметив Тхарго. Да, где-то в степи, верхом на скакуне от него и веяло чем-то подобным, но к балу кхал подготовился должным образом, приняв ароматные ванны.

В его маскарадном костюме Тхаго могли бы счесть одним из прочих лордов, если бы не его походка и дотракийская речь, выдающие в нём кочевника. Выслушав своих спутников и отправив их смешаться среди прочих гостей, кхал нахмурился. Эта колдунья Сноу очаровала его своей неземной красотой, выпуская на свободу кого-то, кому не принято было сейчас разгуливать. Кхал не отступит от цели. Куинн будет его кхалиси, но сейчас нужно было вспомнить для чего он вообще терпит эту омерзительную одежду на своем теле и душащую его маску.

Заметив одинокого уже Герона, Тхарго довольно хмыкнул. И правильно, что увёл свою кобылу, не будет отвлекать... Переведя взгляд с Кота на других гостей, кхал заметил и Алекво, беседующего с Реджиной. Женщина казалась мудрой и не обделённой жизненным опытом. Достойный союзник. Да, Тхарго уже было известно, что среди гостей присутствуют и те, кого Адарис позвал так же, как и его самого. И он прекрасно понимал, что и о нём знаю все, кто это должен знать.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леди Локк !

Эльза бродила по залу в полной растерянности. Все эти яркие маски пугали ее. "Рожи. Мерзкие подобия на лица" - в ужасе думала она - "Где он, где? Где?". С каждой минутой, проведенной в дали от мужа, ее паника становилась все сильнее. Она уже было хотела закричать на весь зал, с горечью выкрикнуть его имя, как тут до нее донеслась знакомое имя. "Леди Локк"...произнес чей-то голос. Эльза резко обернулась и увидела прекрасную молодую женщину в алом платье, чье лицо было скрыто золоченной маской. По легкому ответному кивку головы красавицы, Эльза поняла что это и есть леди Локк.

Рассталкивая толпу, леди Дастин устремилась к прекрасной женщине. "Я не одна!" - забилась мысль в ее голове.

-Соня! Соничка, милый дружочек - позабыв о приличиях Эльза бросилась на шею Соне. - Ты меня помнишь? Я Эльза, Эльза Лиддль! Твоя матушка как-то заезжала к нам, в Волчий лес вместе с тобой! Помнишь, помнишь как мы дружили? Конечно, тогда мы были детьми, но все же... У тебя еще была такая чудесная кукла, как ее звали? Бетти...Дороти... А, неважно! Я потом еще писала тебе, когда вы перестали приезжать, но ты не отвечала...Как же ты, милая моя и единственная подруга?

Слова лелись бессвязным потоком и произнося свою пылкую речь Эльза хаотично водила взглядом по толпе гостей. И вдруг ее взгляд остановился на мужской фигуре. Это ее дорогой супруг, без сомнения! И...и... какая-то дама рядом с ним...Они смеются? Да, кажется так!

Эльза схвотила за локоть леди Локк и бесцеремонно ткнула пальцем в сторону лорда Дастина и его собеседницы:

-Соня, дружочек, что это за дама, ты знаешь?

Изменено пользователем Parsley
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...