Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Мафия 042: Железный Банк всегда получает своё

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы, так что если не получили ЛС - придется свергать красавчика Эйгона :/

 

lr_mlk10mAtLh1rptz1zo3_1280_zpsd034bf37.

 

Пролог

1.gifСегодня в Тироше тихая ночь: город будто замер, в напряжении ожидая грядущего события. Таким его видел рослый мужчина, для которого хозяин дома не поскупился на самые лучшие гостевые покои. С высокой террасы, на которую гость вышел в поисках не желающего идти к нему сна, весь Тирош был словно на ладони. И все же красивый вид не был способен успокоить мысли, которые все время возвращались к собранию, которое Железный Банк скрыл в декорациях масок и танцев.
В конце концов, мужчина отошел от края террасы к ее бассейну, в котором плавала стайка разноцветных рыбок. Сбросив накинутый на плечи халат, гость спустился в воду навстречу успокаивающей водной прохладе. Рыбки, словно по привычке, окружили его огромное тело. Закрыв глаза, он лег на воду и как будто наконец-то позабыл обо всем...

... легкого шороха оказалось достаточно, чтобы потревожить его.

Гость вмиг открыл глаза и встал в воде на ноги, обернувшись. Рыбки отпрянули, напуганные резкостью его движений.

Меч был слишком далеко, но мужчине такого роста, возможно, и не требовалось никакого оружия, чтобы защитить себя.

 Ирида? Синде?  позвал он, по-прежнему не в силах обнаружить источник шума.
 Они спят,  тихий, но вкрадчивый голос, казалось, мог слиться с шелестом ночного ветра. И теперь его обладательница, точно из самой тени, вышла на свет. Длинные одежды цвета слоновой кости блеснули из-под плаща. Лицо под капюшоном разглядеть было сложно, лишь глаза поблескивали, отражая свет догоравших свечей.
 Что ты здесь делаешь?  мужчина заметно расслабился при ее появлении: очевидно, появление женщины не подтвердило его худших опасений.  Как ты прошла мимо стражи?
 Твоя стража не видела меня.
 Чтобы справиться с тобой, мне даже не придется звать их.
 Ты  кровь дракона.
 И что с того?  мужчина вышел из воды.
 Ты  кровь дракона,  повторила незнакомка, будто бы и не слышав его слов.  Скоро ты расправишься с Предателем, с детьми его, с внуками, с правнуками.
 Кто ты?  этот вопрос он задал ей недоверчиво и вместе с тем доверительно, как будто искренне веря, что сейчас она раскроет перед ним все свои тайны. Мужчина сделал шаг в сторону таинственной гостьи, но она подняла ладонь в упреждающем жесте, и он почему-то безропотно этому подчинился.

 

***

 С кем разговаривает господин? — Синде вышла на террасу, держа в руке лампу.
Мейлис обернулся назад, но было уже поздно: кроме него и служанки на террасе никого не было.
 Скоро рассвет,  девушка не обратила внимания на то, что капитан Золотых мечей проигнорировал ее вопрос: она помнила лишь о том, как смотреть ему в глаза, "не замечая" ужасный нарост в форме второй головы.  А нам предстоит еще многое сделать.

Уходя с террасы, Мейлис снова оглянулся, выискивая в предрассветных сумерках теперь уже знакомый силуэт. Но вокруг было пусто, и только рыбки, точно брошенные в воду разноцветные леденцы, кружили в бассейне.

 Слушай меня, Мейлис Блэкфайр... шептал ему ночной ветер.
 Я укажу тебе путь... пели ему морские волны.
 Скоро... обещал легкий шорох, растаявший в темноте.

Игра завершена

Список персонажей:

букса.pngвольт.pngвузя.pngгелла.pngдао.pngдарт.pngлакич.pngНомидес.pngПетрушка.pngтея.pngшеп.pngэри.png

Информация по ролям (игровая):


Агенты Железного Трона (мафия) - люди Десницы короля Эйгона V, действующие от имени последнего. Их цель - задушить готовящийся против Таргариенов заговор, так сказать, в зародыше.
Ферзь (босс) - глава разведывательной группы. Руководит происходящим, но сам остается в тени, что позволяет ему всегда избегать лишнего внимания (т.е. оставаться невидимым для шерифских проверок).
Доверенное лицо Железного Банка (шериф) - человек, которому Железный Банк в силу каких-то причин безраздельно доверяет и чья задача - разоблачить и агентов Таргариенов, и друга заклинательницы Теней, чтобы донесения не попали в Королевскую Гавань. 
Мститель - один из заговорщиков, чаша терпения которого переполнится, если агент Банка потерпит неудачу, и он примется за расследование своими методами.
Друг заклинательницы теней (доктор) - сама заклинательница, подарившая Мейлису предсказание, научила своего друга-гостя кое-каким "фокусам", чтобы он смог защитить от злоумышленников и себя и других.
Будущие Заговорщики Черного Пламени (мирные) - гости Алекво Адариса, получившие заветный конверт из Браавоса и искренне желающие по разным причинам отправить Красного Дракона в небытие.


Информация по ролям (техническая):

Босс мафии (Ферзь) - обладает решающим словом в выборе целей общего хода мафии. При проверках Шерифа выглядит мирным. В случае вывода его из игры мафия пропускает один общий ход.
Мафиозо (Рядовые Агенты ЖТ) – рядовой участник мафиозной группы. Не имеет спецспособностей, кроме осведомлённости о составе своей группы и возможности участвовать в принятии ею коллективных решений.
Шериф (Доверенное лицо Железного Банка) – ежедневно от Мастера узнаёт статус выбранной ими цели. Распознает ЛЮБОГО (как темного, так и светлого) актива.
Мститель - до поры до времени обычный мирный. В случае вывода мафией шерифа из игры, получает возможность вывода из игры одного игрока по своему выбору («выстрел»).
Доктор (Друг заклинательницы теней) – каждый день блокирует ходы, направленные на вывод из игры выбранного им в этот день игрока. Не блокирует вывод из игры путём общего голосования. Может выбирать себя, не может подряд выбирать одного и того же игрока.
Мирные (Будущие Заговорщики Черного Пламени) - самый главный актив игры, который, сплотившись, в первый день выведет из игры шерифа, а во второй - доктора хД любую мафию порвет как Тузик - грелку.


Информация по времени:


до 22.00 включительно - Друг заклинательницы теней делает выбор.
до 22.30 включительно - присылаются истории убийства/проверки агента Банка.
до 23.00 включительно - длится голосование гостей.
 
Переголосовывать можно до 22.45.
 
Очередность ходов: 
 
Заговорщики  Друг заклинательницы  Доверенное лицо Железного Банка  Агенты Железного Трона (убийство)
 
Итоги дня публикуются ~в 23.30.


В игре участвовали :


Мафия: 3
Босс: 1 
Рядовой: 2 
 
Шериф: 1
Мститель: 1
Доктор:
 
Мирные: 6


Сводка голосований (финальная):

226d8076207d.png


 
Итоги первого дня
Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

день 3.jpg

post-19385-0-40906500-1422985405.png

post-19385-0-52332800-1422985405.png

post-19385-0-63795600-1422985405.png

post-19385-0-80311200-1422985405.png

post-19385-0-13399200-1422985406.png

post-19385-0-21890400-1422985406.png

post-19385-0-39133600-1422985406.png

post-19385-0-50373700-1422985406.png

post-19385-0-54081000-1422985413.png

post-19385-0-99735700-1422985413.png

post-19385-0-57392500-1422985414.png

post-19385-0-98163900-1422985414.png

post-19385-0-85202500-1423212512.jpg

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне еще  рассказывали истории   про  Северных Королей. суровых, но  справедливых  Простите я невольно подслушал ваш разговор.

- Для  меня южанина  Север  - сказочный край. Он поклонился девушки   Герон  сказал он.

 

- Справедливость, не всегда означает - милосердие, - подметила Соня. - У северян до сих пор сильны древние традиции кровной мести, и король, не пытающийся ответить обидчику рисковал быть убитым собственными людьми. Кровь этих королей течет в жилах лордов благородных домов Севера по сей день.

Соня поклонилась подошедшему к ним Герону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах, Север... Южане считают его характер слишком суровым для жизни, но только не потомки первых людей, сохранивших древнюю веру. Север кажется жестоким, но на самом деле он очень многолик. Так, какие истории вы предпочитаете, господин Рагис - жестокие или водохновленно-романтические, рассказы о добре и справедливости или, может быть, страшилки о Севере?

 

- Я люблю те истории, где в конце-концов торговец получает свою плату, но, пожалуй, моей спутнице будет приятно послушать романтические, - наглая ложь. Рагис всегда был утонченной натурой, поэтому слушал подобные истории трепеща от восторга. На вульгарно подошедшего Герона он даже не обратил внимания, словно его вообще здесь не было.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Справедливость, не всегда означает - милосердие, - подметила Соня. - У северян до сих пор сильны древние традиции кровной мести, и король, не пытающийся ответить обидчику рисковал быть убитым собственными людьми. Кровь этих королей течет в жилах лордов благородных домов Севера по сей день.

Соня поклонилась подошедшему к ним Герону.

- В кровной мести южане  тоже знают толк.  Я слышал про  Старков их называют королями  зимы, короны изо льда, жестокие  края  - суровые  нравы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светская беседа разномастных гостей архонта о причудливой игре цветов и их оттенков продолжалась, обрастая всё более изящными оборотами и всё более тонкими намёками и полунамёками. Леди Боррелл, приготовилась, было, остроумно ответить дотракийскому кхалу на его пассаж о светотенях, но размеренный ход беседы был нарушен самым нетривиальным образом.

 

Реджина отошла немного в сторону, насколько позволял этикет, и принялась молча следить за развитием событий. Нет, скучно ей не было. В таком контексте ей просто не могло быть скучно.

 

С удовольствием наблюдая, стоя чуть поодаль, за стремительно разворачивающейся драмой, леди Боррелл решила, что во-первых, ей почему-то ужасно хочется воздушной кукурузы, а во-вторых, что вот сейчас дождётся кульминации и всё, на свежий воздух, ибо глухая маска начинала действовать на нервы в удушающей жаре. Атаманша была женщиной из плоти и крови, поэтому все законы человеческой физиологии распространялись и на неё. Не стоило дожидаться момента, когда лоб покроется испариной, а щёки раскраснеются, как после трёхдневной скачки. Поэтому она была даже рада, что кульминация в виде звонкой пощёчины, отвешенной негодующей благородной дамой даме полусвета, наступила несколько... скоропостижно. Решив, что развязку она потом дослушает из чьих-нибудь уст, леди Боррелл улучила удобный момент и прошмыгнула, наконец, в открытые двери террасы, которую мгновениями раньше покинула северянка, явно тоже приводившая себя в порядок.

 

Оказавшись на террасе, Реджина сорвала, наконец, осточертевшую маску и подставила лицо прохладному и освежающему ночному ветру.

 

По спине пробежал знакомый холодок. Она обернулась, но никого не увидела. - "Просто ветер".

Возвращаться пока не хотелось. По её прикидкам, несколько свободных минут у неё ещё было, чтобы подышать свежим воздухом и спокойно подумать.

 

 

 

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказавшись на террасе, Реджина сорвала, наконец, осточертевшую маску и подставила лицо прохладному и освежающему ночному ветру.

 

По спине пробежал знакомый холодок. Она обернулась, но никого не увидела. - "Просто ветер".

Возвращаться пока не хотелось. По её прикидкам, несколько свободных минут у неё ещё было, чтобы подышать свежим воздухом и спокойно подумать.

 

А вот это лицо он знал. Еще бы не знать. Вечер определенно переставал быть томным, как сказал бы какой-нибудь вестеросский поэт. Взвесив возможности, Арвид решил обозначить себя и заручиться поддержкой первого союзника. Согласованным фронтом и условия можно получше вытребовать.

- Арвид "Буйвол", к вашим услугам, леди Борелл.

Когда надо, командир наемников мог метнуться тише солнечного зайчика, но сейчас подкрадывание на повестке вечера не стояло, так что он обозначил себя сдержанным кашлем и тоже снял маску, давая рассмотреть лицо.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я люблю те истории, где в конце-концов торговец получает свою плату, но, пожалуй, моей спутнице будет приятно послушать романтические, - наглая ложь. Рагис всегда был утонченной натурой, поэтому слушал подобные истории трепеща от восторга. На вульгарно подошедшего Герона он даже не обратил внимания, словно его вообще здесь не было.

 

 

- О! Я придумала какую историю вам рассказать, - воскликнула Соня и потерла ладони друг об друга. - В ней есть все: страх, любовь, надежда, немного тени волшебства и занимательный финал...

Соня оглядела собеседников, все ли готовы ее слушать. Убедившись во внимании Арео, Коринны и Герона, она начала свой рассказ:

 

- Жил был одинокий лорд. Его родители умерли и не успели ему организовать помолвку. Лорд сменил их будучи еще неопытным подростком, однако за его время правления, подчиненные ему земли стали намного богаче и безопаснее. Среди повседневных забот, суеты и возложенной ответственности, к которой он относился очень серьезно, лорд откладывал свою женитьбу очень долго. Но, - тут Соня сделала много значительную паузу, - в конце концов, он заимел роскошь, которую не способен получить, порой, даже самый богатый и влиятельный человек знатного происхождения. Он женился по любви. На леди из Простора. Этому препятствовали многие советники лорда, говоря, что северянину не желательно жениться на не северянке, но лорд настоял на своем.

 

- К сожалению так сложилось, что для свадьбы выбрал лорд не удачное время - конец осени. На Севере, где снег выпадает даже летом, зимою люди в основном заняты тем, что бы выжить, сбиваясь в большие общины и полагаясь на заранее заготовленные запасы. Не самое благоприятное время для зачатия наследника. Так они решили, ведь для изнеженной леди из Простора северная зима была ужасным стрессом.

 

- Когда же пришла весна, лорд и леди наконец решились. Но казалось, что на них легло какое-то проклятие: зачать наследника не получалось долгое, долгое время. Мейстры лишь разводили руками и говорили, что тут нужно спрашивать лишь богов. Так они и поступили. Леди молилась Семерым, каждый вечер обращаясь к Матери. Лорд же... Лорд верил в Старых богов. Однако в замке, где они жили, не было богорощ, лишь одно огромное устрашающее сердце-древо, разросшееся и задушившее все остальные деревья. Он молился перед ним каждое утро, прося Старых богов подарить сына - здорового и сильного, волевого и разумного, настоящего наследника. Но однажды молитва не закончилась просто так, на лорда нахлынуло странное наваждение. Он увидел перед собой видение: всадник в черных доспехах и шлеме, имитирующий череп, мчался к нему размахивая клинком. Этот всадник резко остановил лошадь, которая тут же заржала и стала на дыбы. Всадник снял шлем и лорд увидел... длинноволосую женщину, глядевшую на него холодными голубыми глазами.

 

Соня вновь сделала паузу, на этот раз подлиннее.

 

- Сразу лорд не понял значение этого видения, однако леди вскоре забеременела. И каково же было его удивление, когда... родилась дочь. Вот тогда, тогда лорд понял.

 

Пауза.

 

- Говорят, что Старые боги проявляются во всем: в ветре, превращающем шелест травы в шепот, в иллюзорной водной глади, в криках птиц и даже в камнях. Говорят, все северяне иногда получают ответы древних духов в виде голоса внутри себя или даже видений. Им просто нужно спросить и верить, что они получат свои ответы, - закончила Соня рассказ.

 

- Ну как? - леди Локк всем улыбнулась, в надежде, что ей удалось немного развлечь слушателей.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Арвид "Буйвол", к вашим услугам, леди Борелл.

Когда надо, командир наемников мог метнуться тише солнечного зайчика, но сейчас подкрадывание на повестке вечера не стояло, так что он обозначил себя сдержанным кашлем и тоже снял маску, давая рассмотреть лицо.

 

Арвид, душа "Диких Волков", ну конечно. Как она могла не узнать его сразу? Надо меньше думать спиной.

 

- Приятно познакомиться, милорд, - вслух произнесла Реджина и слегка кивнула, улыбнувшись и опустив ресницы, - Хоть я, признаться, живя в своей провинциальной глуши, не имела чести ранее слышать о славном роде Буйволов. Вы из Вестероса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то история, придуманная леди Локк, на романтическую совсем не тянула, что, надо признать, несколько огорчило Арео. Быть может, у них, на Севере, понятие о романтике совсем иное? 

- Великолепная история, - торговец даже похлопал, выражая благодарность и, конечно же, продолжал улыбаться. - Я так понимаю, дочь лорда, когда выросла, отправилась в путешествия по дальним странам, желая лицезреть диковины Юга? Что ж, думаю диковин она нашла предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приятно познакомиться, милорд, - вслух произнесла Реджина и слегка кивнула, улыбнувшись и опустив ресницы, - Хоть я, признаться, живя в своей провинциальной глуши, не имела чести ранее слышать о славном роде Буйволов. Вы из Вестероса?

 

Арвид позволил себе искренний смешок.

- Естественно, что вы не могли ничего слышать о славном роде Буйволов, потому что его не существует. Это всего лишь прозвище, моя госпожа. Доставшееся мне за габариты и выносливость. Не самый плохой вариант, бывают прозвища и похуже.

Вопрос о своем происхождении наемник предпочел проигнорировать. Впрочем, характерные для северян грубые черты лица выдавали его с головой, показывая, что родился он определенно под северным солнцем, где природа заранее закладывала в людей немалый запас прочности, потребный для выживания в суровых холодных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему-то история, придуманная леди Локк, на романтическую совсем не тянула, что, надо признать, несколько огорчило Арео. Быть может, у них, на Севере, понятие о романтике совсем иное? 

- Великолепная история, - торговец даже похлопал, выражая благодарность и, конечно же, продолжал улыбаться. - Я так понимаю, дочь лорда, когда выросла, отправилась в путешествия по дальним странам, желая лицезреть диковины Юга? Что ж, думаю диковин она нашла предостаточно.

 

- Об этом история умалчивает, господин Рагис, - улыбнулась ему Соня. - Судьба девочки известна лишь Старым богам.

И если бы господин Арео был более открыт и спросил: где же в этой истории романтика? Соня ответила бы, что самая трепетная романтика всегда находиться внутри семьи.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Об этом история умалчивает, господин Рагис, - улыбнулась ему Соня. - Судьба девочки известна лишь Старым богам.

 

- На это у меня, леди Локк, припасен ответ, - Рагис усмехнулся. - У нас, в Тироше, судьбу вершат люди, не боги. Но... Простите, нашел тему для разговора на таком замечательном приеме! - Арео позволил себе посмеяться, словно говорил о каких-то пустяках. Хотя, так оно и было. Это ведь просто сказка, верно? 

- Помню, хотел вас спросить, но, увы, не успел - как вам Тирош? Гораздо теплее, нежели на Севере?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Врет подумалось  коту", но сделал вид что верит каждому слову. - Как  романтично  Соня.  И как вам юг и южане.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Помню, хотел вас спросить, но, увы, не успел - как вам Тирош? Гораздо теплее, нежели на Севере?

 

- Как  романтично  Соня.  И как вам юг и южане.

 

- Тирош... пахнет рыбой, чем мне немного напоминает Белую Гавань, - ответила леди Локк. - Но на этом, конечно, все сходство заканчивается. Климат, признаться, жарок и потому невыносим. Я до сих пор не могу привыкнуть к этому открытому тонкому платью, - Соня рассмеялась, ведь действительно иногда чувствовала себя в нем голой. - Город мил, чист и на удивление красив. Однако меня, - леди подобрала самое мягкое слово, - смущают рабовладельческие традиции земель за Узким морем. Рабство это так... не этично, - вновь Соня подобрала слово, заменяющее слова "ужасно", "отвратительно", "не имеет права на существование".

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Естественно, что вы не могли ничего слышать о славном роде Буйволов, потому что его не существует. Это всего лишь прозвище, моя госпожа.

 

"А то я не знаю, угу", - развеселилась Реджина, беззастенчиво разглядывая украшенное парой шрамов грубоватое лицо капитана наёмников. Конечно, госпожа, кто ж ещё. "А я-то думала...Впрочем, посмотрим, что от меня вдруг понадобилось дикому Буйволу. Ищет союзников? Прощупывает почву? Хочет наняться на работу? Флиртует?" - Последнее Реджина, разумеется, отмела сразу. Она, конечно, была красива и знала об этом, но подавляющее большинство гостей этого приёма, за некоторым, возможно, исключением, собралось здесь отнюдь не для флирта. К тому же воспылавшего внезапной страстью наёмного убийцу Реджина, учитывая её опыт общения с подобным контингентом, могла представить себе только на страницах дамских романов за авторством какой-нибудь скучающей старой девы. Да и не по чину, что главное, - усмехнулась она про себя.

 

- Аа, - протянула вслух хозяйка Милой Сестры, с некоторым разочарованием в голосе. - Понятно. Что ж, - "Вот теперь, пожалуй, хватит дурачиться". - Тон без перехода стал деловым, в чёрных глазах, пристально смотревших на "Буйвола", появился металлический блеск, - Я знаю, кто вы, вы знаете, кто я. И вы к моим услугам. К каким именно? - Грубовато, конечно, но она знала, что долгих церемоний и расшаркиваний люди его профессии не любят. Так проще, и ему, и ей, на самом деле. С такими общаться было привычнее, чем со знатью всех мастей. Как глоток свежего воздуха.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аа, - протянула вслух хозяйка Милой Сестры, с некоторым разочарованием в голосе. - Понятно. Что ж, - "Вот теперь, пожалуй, хватит дурачиться". - Тон без перехода стал деловым, в чёрных глазах, пристально смотревших на "Буйвола", появился металлический блеск, - Я знаю, кто вы, вы знаете, кто я. И вы к моим услугам. К каким именно? - Грубовато, конечно, но она знала, что долгих церемоний и расшаркиваний люди его профессии не любят. Так проще, и ему, и ей, на самом деле. С такими общаться было привычнее, чем со знатью всех мастей. Как глоток свежего воздуха.

 

"Ненадолго же тебя хватило. Но это и хорошо" - подумал Арвид, не меняя на лице маску недалекого наемника.

 

- К тем, которые предоставляют люди моей профессии, моя госпожа. Поддержка и предоставление силы взамен на достойную защиту интересов простых наемников вроде меня. Уверен, вы сумеете вытребовать куда большую плату за услуги моих людей у Железного Банка, нежели я сам ,миледи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Как будто  у вас крестьяне на Севере свободны, а не собственность  лорда   Он подозвал музыканта взял инструмент начал играть и петь.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эревард...? - однако, стоило ему повернуться, как гостья бала тут одернула руку, словно прикосновение было обжигающим и для нее самой, и принялась извиняться. - То есть... лорд Дастин? То есть... простите, я, наверное, ошиблась, вы очень похожи на моего... старого друга..., - лицо ее было скрыто, но пальцы то и дело теребили висящий на шее медальон, выдавая волнение.

 

Эревард обернулся. Перед ним стояла милая девушка. Легкая маска никак не могла скрыть молодость и красоту ее обладательницы, а голос и жесты прекрасной незнакомки казались лорду Дастину вполне знакомыми.

«Она мне знакома?», - бесцеремонно рассматривая фигуру девушки, подумал лорд. – «Даже интересно. А откуда же она знает меня?», - поднятая наверх маска, изображавшая северного ворона, позволяла Эреварду не только без труда пить вино, но и лицезреть остальным гостям его лицо.

«Хотя, какая разница, кто она? Мало ли их было, молоденьких дворянок, дочерей знатных и не очень лордов, богатых купцов и прочих людей, хоть когда-нибудь посещавших наш замок по всевозможным поводам или просто проездом? Втемяшила в свою глупенькую головку какие-то глупости», - раздумье лорда на некоторое время отрешило его от происходящих вокруг событий.

 

- Коринна? Все в порядке? - в голосе Арео, как и подобает настоящему торговцу, было что-то особенное, успокаивающее. - У тебя очень интересные друзья, - Арео улыбнулся. - Простите! Где мои манеры. Позвольте представить себя и свою спутницу Арео Рагис из Тироша и моя спутница - достопочтенная Каринна. Рады вас видеть на этом замечательном балу.

 

«Коринна? Значит Коринна?» - перед глазами Эреварда возник смутный образ юной племянницы лорда Рисвелла, а точнее ее ловко закинутых ему на плечи ножек.

Приятные воспоминания прервали крик жены и звон пощечины. Поворот был настолько неожиданный, насколько и предсказуемый: Дастин отлично знал свою жену. Однако то, что она не постеснялась выставить свое безумие на всеобщее обозрение, вызвало у него неуместное злорадство, которое, впрочем, он не спешил демонстрировать остальным. Поэтому леди Локк и успела увести супругу прежде, чем он одержал верх над своими истинными чувствами.

 

-Кажется все, да? - Эльза в этот момент была похожа на ребенка, которого заставили извинятся за невинную проделку - А теперь пойдем танцевать!

И с этими словами Эльза растворилась в веселящейся толпе. 

 

Обнаружив в толпе танцующих свою жену, лорд Дастин направился прямиков в ее сторону.

«И когда же ты перестанешь себя так вести, чокнутая ты… », - подумал он, подхватив и закружив леди Дастин в танце.

- Дорогая, - произнес он с улыбкой, наклонившись к ее уху. – С тобой все в порядке? 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"- Дорогая, - произнес он с улыбкой, наклонившись к ее уху. – С тобой все в порядке?"

Эльза подняла глаза на мужа. Возможно, он ждал от нее чего угодно - плевка в лицо, громкой и позорной истерики и прочих безумных выходок, но ничего подобного не последовало. Леди Дастин смотрела на супруга с тихой печалью:

-Эревард, зачем ты меня оставил одну? Я тут таких глупостей натворила... Ты, наверно, презераешь меня? Эти голоса в голове... А что если я просто больна? Что если и не пророчица вовсе? Разве пророки бывают такими, как я?

Кажется, она была готова засыпать его тысячей " а что если?","разве?" и "зачем?"

. Но Эльза замолчала и прильнула к мужу.Спустя немного времени она посмотрела в глаза лорду Дастину - настроение Эльзы вновь изменилось, супруг понял это по ее взгляду. Он стал лукавым и страстным.

Леди Дастин наклонилась к уху супруга и быстро-быстро зашептала:

-Пойдем, пойдем куда-нибудь прочь от людских глаз и ты покажешь мне, что делал когда-то с той девицей в маске!

Изменено пользователем Parsley
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К тем, которые предоставляют люди моей профессии, моя госпожа. Поддержка и предоставление силы взамен на достойную защиту интересов простых наемников вроде меня. Уверен, вы сумеете вытребовать куда большую плату за услуги моих людей у Железного Банка, нежели я сам ,миледи.

 

По мере того, как она слушала, выражение лица миледи сменялось на всё более и более надменное, возможно, в этом присутствовала даже некоторая нарочитость:

 

Regina-the-evil-queen-regina-mills-32843

 

- А с чего ты взял, дружок, что я нуждаюсь в твоей силе и твоей поддержке? - Дослушав, невозмутимо осведомилась она, приподняв одну бровь. - И с чего ты взял, что эта сделка мне будет выгодна? - Леди Боррелл направилась к выходу, давая понять, что аудиенция окончена. - Впрочем, если найдёшь что-либо более интересное на обмен, возможно, ты будешь услышан.

 

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-  Как будто  у вас крестьяне на Севере свободны, а не собственность  лорда   Он подозвал музыканта взял инструмент начал играть и петь.

 

Соня удивилась, какой у Герона высокий голос, когда он поет.

- Вы не правы, Герон, в Семи Королевствах все дело в присяге. Любой житель может присягнуть лорду, королю, рыцарскому или религиозному ордену. Иногда нарушение этих присяг карается смертью: Дозорный, покинувший Стену или разведчик, сбежавший с поста - каждый может лишиться головы. Но самое главное - это выбор. Каждый человек в этом мире рождается с определенным набором обязанностей, но выбор остается за личностью - кому присягнуть и какому делу посвятить свою жизнь. Все дело в смекалке и характере, даже самая грязная шлюха на Севере вольна отправиться в Королевские земли и стать правой рукой, скажем, Мастера над монетой.

Хотя зачем Соня все это говорит? Не уж то этот странный Герон считает рабство - нормальным явлением? Или он клонит к тому, что всякая власть порочна и ни чем не отличается от рабства? Во всяком случае, Соня не хотела продолжать этот разговор, чей корень вопроса виделся Соне очевидным, а его обсуждение бессмысленным. Потому она учтиво откланялась и поблагодарила всех своих слушателей за внимание и беседу. Покинув Герона Арео и Коринну, леди Локк поднялась по ступням на второй этаж, где было намного меньше народу. Там располагались балконы с видом на террасу. Соня вышла на один из них, чтоб насладиться ночной прохладой и минуткой относительной тишины.

 

х до завтра

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А с чего ты взял, дружок, что я нуждаюсь в твоей силе и твоей поддержке? - Дослушав, невозмутимо осведомилась она, приподняв одну бровь. - И с чего ты взял, что эта сделка мне будет выгодна? - Леди Боррелл направилась к выходу, давая понять, что аудиенция окончена. - Впрочем, если найдёшь что-либо более интересное на обмен, возможно, ты будешь услышан.

 

Арвид разыграл растерянность и удивление.

- Но...но...миледи...куда же вы? Я ведь только....

Он вовремя оборвал себя и отошел обратно в тень, плечи поникли, спина сгорблена. Картина "Неотесанного мужлана поставили на подобающее ему место в городской канаве" во всем ее блеске и великолепии игры.

 

Х до завтрашнего вечера

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леди была наивна, а впрочем разве они  дети лордов  свободны. Брак- всего лишь альянс, ни кто не думает  о чувствах. Он вспомнил своего отца - лорда.

Ему удалось вырваться, другие  же прибывают в клетке, только у кого- то она позолоченная..  Вспомнил о Дорее они вдвоем вырвались из них  и залетели в другую.

Он откланялся  и пошел  в свои покои,  сняв наконец- то маску.  .

х

Изменено пользователем Эри
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Недурно», - внутренне забавляясь, подвела итог последним пятнадцати минутам, а заодно и Арвиду леди Боррелл,

входя в бальный зал уже без маски, - «Посмотрим, что будет дальше».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тхарго разумно рассудил, что ему будет лучше выйти на террасу и особо ни с кем не разговаривать. Не смотря на сопровождающего его толмача, кхал не горел желанием вести светские беседы. Он лишь прислушивался к разговорам, оставаясь в тени. То, чего он не понимал сам, переводил его спутник. Особенно разговор леди Боррелл и Арвида, не предназначенный впрочем для его ушей, показался Тхарго весьма занятным.

 

Дорея была благодарна Герону, за то, что он отвел её в их покои и приставил стражу к двери. Не снимая даже маски, девушка упала на кровать, стоило Коту закрыть за собой дверь. Как же она устала! Не спала толком уже несколько ночей. А тут столько впечатлений... Лежать бы так вечно...

Задремав всего на пару секунд, Дорея подскочила в кровати, словно увидела кошмар. Ей стало невыносимо страшно одной. "Что будет со мной, если с ним что-то случится?" - спрашивала она себя, вставая с кровати. - "Это последний контракт, говорил он. Мы купим дом, будем жить в нем вместе, сидеть в саду и смотреть, как играют наши с тобой дети... Да, таковы были его слова. Выбирай любое место на карте, говорил он. Любое. Но что, если этот последний контракт не принесет обещанного золота, а доставит лишь одни неприятности?"

Стоило девушке подумать о возлюбленном, как он вошел в комнату, прогоняя все сомнения прочь...

Любовь их была полна нежности и страсти, а когда Герон задремал, Дорея какое-то время лежала рядом и просто наслаждалась его теплом. Но внутреннее беспокойство заставило её встать, одеться и вернуться на бал. Зачем? Почему? Возможно, просто для того, чтобы встретиться взглядом со Сноу Куинн.

Сколько времени уже прошло с тех пор, как Герон увел её, Дорея не знала. Час или даже два? Краем уха она услышала о пощечине, которой словно и не было вовсе. Проследив за тем, что ни кхала, ни его кровных братьев рядом нет, Дорея закружилась в танце рядом с красивой леди. Видел бы их сейчас Тхарго! Какое странное стечение обстоятельств заставило именно тех женщин танцевать рядом, которых он жаждал видеть в своем кхаласаре...

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые боги, что со мной делает эта женщина! Еще минуту назад я не хотел видеть ее возле себя, она была мне противна. А теперь я будто снова околдован ее чарами», - лорд Дастин и правда ничего не мог с собой поделать уже в который раз. Очень часто все ссоры и разногласия между ними вмиг исчезали, а все грубости, которые ему хотелось высказать ей в лицо, в тот же миг забывались, оставляя место лишь для безудержного желания обладать ею. Вот и теперь Эреварду ничего больше так не хотелось на свете, как покинуть этот шумный зал и поскорей проникнуть в гостевые покои, оставшись наедине со своей Эльзой - его супругой, его страстью, его собственностью…

 

-Пойдем, пойдем куда-нибудь прочь от людских глаз и ты покажешь мне, что делал когда-то с той девицей в маске!

 

- Ты как всегда читаешь мои мысли, - прошептал он ей на ухо.

Осторожное, чтобы не привлекать к себе большого внимания, но быстрое исчезновение из бального зала, частый цокот каблуков по высокой лестнице, ведущей в гостевые покои, захлопнувшаяся за ними дверь. Эревард и Эльза остались наедине, теперь никто и ничто не могло отвлечь их друг от друга. Слетевшие маскарадные маски, и так уже порядком надоевшие за сегодняшний вечер, упали на пол. Густая темнота, заполонившая комнату, нарушилась лишь учащенным дыханием, звуком разрываемого платья и последовавшим за ним легким стоном. Вдвоем, полностью погрузившись в то сладкое чувство, поглотившее их целиком, они все продолжали и продолжали упиваться им вплоть до последней капли с дикой, животной жадностью.

 

… Вопли, полные блаженства, вряд ли достигли слуха гостей, продолжавших танцевать на празднике жизни, растворившись в тягучей и жаркой ночи Вольного города.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...