Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-Lelouch-

Darkest Dungeon [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)


0.png


Платформы: [PC] [?] | Жанр: RPG
Разработчик: Red Hook Studios | Издатель: Red Hook Studios
Дата выхода: ?


Продолжение хардкорной ролевой игры. В этот раз действия игры будут происходить за пределами Поместья. Разработчики обещают, что сиквел во многом останется верен оригиналу, однако боевая система будет немного переделана, а главной отличительной особенностью будет являться то, что герои будут совершать путешествия, вместо вылазок в подземелья.

Тизер  
Hide  


Darkest Dungeon 

 

UQnyaIF.png

 


Платформы: Windows, OSX, Linux, PS4, PS Vita | Жанр: RPG
Разработчик: Red Hook Studios | Издатель: Red Hook Studios
Дата выхода: 19 января 2016 (3 февраля 2015 - ранний доступ в Steam)


Darkest Dungeon - хардкорная пошаговая роуглайк-RPG, в которой вам предстоит зачищать тёмные подземелья, кишащие опасными монстрами. Ваши персонажи не бессмертны. Они также подвержены стрессу, голоду и болезням, что является важной частью геймплея.


 

Трейлеры:

 

 

 

 

Скриншоты:

 

q1rSv9B.jpg

D6Lalfo.jpg

TJJ4ofp.png

BpP6cdo.png

JE9vv9t.png

 

Анимированные скриншоты:

 

6HbIrXD.gif

Si8qCTT.gif

OS8tOfm.gif

Hide  
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не идёт игра. Большой одной экспедиции в день не могу. После первого часа-двух, ничего нового игра уже предложить не может, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал не жанры, а влияние рандома на геймплей. В целом в игре единственное, что надо сейчас сделать - урезать диапазон рандома данжей хотя бы на первых недель 5. Потому что смешно, когда твоя группа вайпается в первом же данже, т.к. просто физически не может ничего сделать.

Рандом в икскоме на геймплей не влияет практически никак. У тебя есть видение поля боя чтобы подготовить команду, у тебя есть укрытия\аптечки\эскейпы\тяжелое вооружение чтобы выпутаться из неприятной ситуации. В конце-концов у тебя есть сейвы. Darkest Dungeon относится совершенно к другому жанру - жанру, где рандомные ситуации и окончательная смерть героя это основа основ. Тридцать раз получать геймовер через пять минут после начала - это норма для рогаликов. Это их метод обучения игрока. Но конкретно у этой игры есть проблемы гораздо более серьезные чем несколько неприятных багов и хромающий баланс. Я уверен, что разрабы знакомы с классикой жанра типа Stone Soup, но по дороге они потеряли очень важные элементы.

Во-первых: сами данжи должны быть больше и разветвленней. Во много раз больше. Это даст техническую возможность наращивать сложность постепенно, а не засовывать все ужасы преисподней в три комнаты для прохождения которых надо брать мешок еды и вагон факелов. 

Во-вторых: Раз уж эта партийная игра и у нас есть неплохой выбор из разных классов персонажей, то они должны иметь больше сочетаемых умений, чтобы ты составлял группу основываясь на полезности их для отряда, а не потому что это единственные кто приехал сегодня в лагерь, а остальные бухают\лечатся. Это подводит нас к следующей проблеме: Тут все "надо!" У тебя нет адекватного отряда? Игре плевать - бери тех что есть и вали в подземелье. Подождать недельку? Может быть приедут те, кто нам подойдет. Пусть даже за это вычтут некоторую сумму денег на содержание этой банды алкашей? Нет, мы лучше пойдем бессмысленно сдохнем в первом же подвале. Тебе вломили в переходе между комнатами и все твое пати истекает кровью и дохнет от заражения, а впереди комната с боссом? Может хорошей идеей будет вернуться назад, устроить привал и полечиться? Нет, что вы, только вперед - навстречу очевидному геймоверу. Плавно перетекаем к следующему моменту: Пустые карманы и бзсхднсть. Твое самое лучшее пати(5-6 часов прокачки) заходит в новый данж и дохнет от двух критов. Потому что в кармане у тебя - еда, факелы, ключ, бинт и колечко +2ACC -1%crt, которое годится разве что для того чтобы проверить есть ли вода в колодце. А в нормальном рогалике у тебя должна быть, например, одноразовая волшебная палочка уничтожающая любого монстра одним ударом, которая вот уже третий час занимает полезный слот твоего инвентаря и ждет именно такого случая. Или магическое яблоко(естественно одноразовое) которое восстановит все хп персонажу. Да мало ли что там может быть после стольких забегов по подземельям. Но нет, там еда, факелы, ключ и бинт. Бзсхднсть.

Суммируя вышенаписанное, могу сделать вывод, что игра пока что больше похожа на времяубивалку для очередей в поликлиниках, типа Pixel Dungeon и других поделок "на тему" для андроида, чем на достойного наследника классических рогаликов. И это весьма печально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рандом из игры улетучивается после первых 20 минут. После этого, чтобы потерять одного персонажа - нужно пуститься в экспедицию во время парада планет, в пятницу 13, а уж полного вайпа добиться и просто невозможно.


Хотя в остально согласен. Игра, конечно, симпатичная, но уж больно плоская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рандом из игры улетучивается после первых 20 минут. После этого, чтобы потерять одного персонажа - нужно пуститься в экспедицию во время парада планет, в пятницу 13, а уж полного вайпа добиться и просто невозможно.

 

Чтобы выкинуть на кубиках тройку и пятерку - нужно бросать их во время парада планет, в пятницу 13, а уж две четверки просто невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто там криты по 18 урона, а у персонажей 30-40 здоровья. Теоретически, может быть два крита подряд, и потом еще какой-то урон, и провал броска на смерть (который, как правило, 60 процентов в сторону игрока), но это и правда не часто встречается, особенно с высокоуровневыми персонажами, у которых и защита растет, и хп, особенно если им броню прокачивать. Да и с мелкоуровневыми, если честно, не так уж и часто, если есть деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну просто там криты по 18 урона, а у персонажей 30-40 здоровья. 

Ну это "там" по 18. А у меня "тут" вчера персонажа 3 лвл один раз ударили, а следующим критом на 30 добили. И это был не босс, а рядовой монстр в данже 3лвл. И кстати здоровья у него было тоже побольше чем у любого из моих. 

Не стоит говорить "таких чисел практически не бывает" про игру построенную на рандомных числах. Даже подброшенная монета у двух людей может падать на разную сторону.

Изменено пользователем Argos_Rho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на оффсайт, поглядел на форумы. Народ довольно много дельного советует(кстати даже отрицательные комментарии в стиме скорее "положительные но с советами", чем отрицательные), но настораживает что темы пустые и никакой активности разрабов там не заметно. Поверхностно смотрел, конечно, но на первый взгляд кажется, что не интересуются они мнением потребителя. Правда ведь у игры огромный потенциал и будет очень печально если загубят такое хорошее начинание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На стимовском форуме активность у разрабочтиков была большая, когда в раннем доступе - почти в каждой теме отвечали. Там RedHookChris или кто-то еще, не помню ник уже.

Проблемы с пермастанлечием и с тактикой посыланием нулевых персонажей в подземелье и увольнением их после - признали и обещали решить.

Плюс у них по несколько патчей в день выходит, так что активность нормальная =)


Но мне лично кажется что это малозначительные проблемы, по сравнением с общей бедностью и ограниченностью концепции.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но мне лично кажется что это малозначительные проблемы, по сравнением с общей бедностью и ограниченностью концепции.

Дык я о том же и говорю, что им народ советует как можно расширить и углубить процесс, а они что-то не подают признаков жизни. Не знаю, может быть там у них это все в планах и есть, но не видел инфы на эту тему. Насколько я знаю, выход намечен на вторую половину этого года, а это значит, что у них немного времени осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я о том же и говорю, что им народ советует как можно расширить и углубить процесс, а они что-то не подают признаков жизни. Не знаю, может быть там у них это все в планах и есть, но не видел инфы на эту тему. Насколько я знаю, выход намечен на вторую половину этого года, а это значит, что у них немного времени осталось.

У них компания сюжетная в планах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю влияние личностных качеств персонажей на игровой процесс. Нет, серьезно, порой такие нежданчики товарищи выдают.

Новый Холст.jpg

Расчувствовался он, видите ли... А деньги последние были.
На какие шиши, спрашивается, мне провизией теперь закупаться? Вот ведь засранец((

 

post-58252-0-47480900-1424551393.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игра уже неделю как вышл в стиме, а тема еще не поднята? странно...

внезапно, после второго сеанса игры меня затянуло. вся эта атмосфера безысходности и тлена даже начинает привлекать. 

пока дальше 1 уровня парой героев таки не дошел...вся компашка чалится в городе со стресом овер 60 или в мертвятнике. весело да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, игра вызывает неприятные ощущения, в одном месте :yes3:

Не нравится то, что нет вменяемого описания навыов. Непонятно, какой и как действует. Тычешься на ощупь среди них и думаешь, чего выбрать и чем вражин приложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся оборотни, хотя они, конечно, кучу депресняка на группу накидывают. Так и бегаем: два оборотня, оккультист (вылечить на 0 хп с кровотечением - норма) и собачник, который только и делает, что воет на минус стресс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них компания сюжетная в планах.

 

Крутяяяяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, игра вызывает неприятные ощущения, в одном месте :yes3:

Не нравится то, что нет вменяемого описания навыов. Непонятно, какой и как действует. Тычешься на ощупь среди них и думаешь, чего выбрать и чем вражин приложить.

Скачал русификатор от како-то конторки. там все очень четко. они даже шрифты переложили на оригинальные. в отличии от того что идет с гог версией в комплекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал русификатор от како-то конторки. там все очень четко. они даже шрифты переложили на оригинальные. в отличии от того что идет с гог версией в комплекте

У меня версия в Стиме. По умолчанию, поставился русский. Я его не менял. Но, каКчество... Одни сокращения, чего к чему, поди разберись. Надо бы на немецкий переделать, поглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся оборотни, хотя они, конечно, кучу депресняка на группу накидывают. Так и бегаем: два оборотня, оккультист (вылечить на 0 хп с кровотечением - норма) и собачник, который только и делает, что воет на минус стресс.

Ненадежные парни эти оборотни, отсутствие весталки в группе всегда превращает и без того не веселый поход в аттракцион для самоубийц, а тут ещё и стресс по всем задаром. Персонаж для любителей усложнять себе жизнь.

Вообще с релизом игра стала приятней, даже рандом кажется подкрутили, теперь он не такой абсурдный и нет нужды опасаться что первая же пачка мобов отправит рейд домой пятью критами подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нуу, я только одного оборотня превращаю, второй цепями станит. В принципе, выносят все быстро, стресс не успевает сильно накапливаться. Да и собачник снимает стресс.

Весталка у меня подхватила нимфоманию и не выползает из публичного дома.
П.С. раньше как-то работала стратегия с наймом нулевой пати и зачисткой подземелья без еды/факелов, сколько успели, столько вынесли. Сейчас это как-то не работает. Дальше пары комнат таким образом не уйти, или мне так повезло?

Изменено пользователем Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=585425266

вот ссылка на норм перевод. попробуйте.

Благодарю, опробую.

 

 

Весталка у меня подхватила нимфоманию и не выползает из публичного дома.

Да. В этой игре полно таких прелестей.

:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же штука только с прокаженным, постоянно виснет в борделе. ну и у него еще сифилис, но его я не лечу принципиально =)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простая игрушка, в принципе. если разобраться. Самое главное - аккуратно выбить лучшие артефакты, а затем уже можно расслабленно и без потерь проходить. Все потери здесь от незнания особенностей боссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати никто не вкурсе порой когда пати собираешь над самой пати название появляется. что значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически, это должно давать какие-то бонусы. Чисто практически, никакого влияния не замечено, скорее всего, просто для понта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...