Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-Lelouch-

Darkest Dungeon [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0.png

Платформы: [PC] [?] | Жанр: RPG
Разработчик: Red Hook Studios | Издатель: Red Hook Studios
Дата выхода: ?

Продолжение хардкорной ролевой игры. В этот раз действия игры будут происходить за пределами Поместья. Разработчики обещают, что сиквел во многом останется верен оригиналу, однако боевая система будет немного переделана, а главной отличительной особенностью будет являться то, что герои будут совершать путешествия, вместо вылазок в подземелья.

Тизер  
Hide  

Darkest Dungeon 

UQnyaIF.png

Платформы: Windows, OSX, Linux, PS4, PS Vita | Жанр: RPG
Разработчик: Red Hook Studios | Издатель: Red Hook Studios
Дата выхода: 19 января 2016 (3 февраля 2015 - ранний доступ в Steam)

Darkest Dungeon - хардкорная пошаговая роуглайк-RPG, в которой вам предстоит зачищать тёмные подземелья, кишащие опасными монстрами. Ваши персонажи не бессмертны. Они также подвержены стрессу, голоду и болезням, что является важной частью геймплея.

Трейлеры:

Скриншоты:

q1rSv9B.jpg

D6Lalfo.jpg

TJJ4ofp.png

BpP6cdo.png

JE9vv9t.png

Анимированные скриншоты:

6HbIrXD.gif

Si8qCTT.gif

OS8tOfm.gif

Hide  
Изменено пользователем Aizek
  • Like 8

Поделиться сообщением

(изменено)

В общем, уже через силу пытаюсь добить (на данный момент почти все герои на 6 уровне и остались боссы на этом же уровне). Да, гринда много и это проблема, но главная проблема игры другая - монотонность и однообразие процесса, которые уводят геймплей в сторону утомительных повторений из-за дикого рандома. Первые часов 6-10 игра очень увлекает: ты открываешь новые возможности, новых героев, развиваешь городок, экспериментируешь с тактикой. В этом контексте рандом частично оправдывается: пускай и не идеально, но он создает постоянное ощущение опасности и риска, чего, как я допускаю, разработчики и добивались

Пока ты не доходишь до финальных (или близких к нему) условий, экстремальные цифры которых, с критами, убивающими с одного-двух ударов, сводят всё к нескольким самым оптимальным вариантам. После чего весь геймплей представляет из себя чертовски скучное "делай одно и тоже, пока тебе везет, а если не повезет, гриндь до тех пор, пока не повезет снова". Из-за чего продолжать чертовски тяжело.

И я тут почитал, что на запуске гринда и рандома было еще больше. Сиквелу однозначно нужно будет урезать этот рак дальше.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением

13 часов назад, Elhant сказал:

Да, гринда много и это проблема

:sunglasses:

чертовски скучное "делай одно и тоже, пока тебе везет, а если не повезет, гриндь до тех пор, пока не повезет снова".

Достаточно точное определение.

В общем, уже через силу пытаюсь добить (на данный момент почти все герои на 6 уровне и остались боссы на этом же уровне).

pd2aR1nc264.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Закончил. Собственно, к общим впечатлениям добавить нечего, всё осталось так же. Само темное подземелье оказалось удивительно лёгким по сравнению с основной игрой, особенно последний босс. Сюжетная часть каких-то восхищенных комментариев не заслуживает по тем очевидным причинам, что она и не старается их заслужить: всё просто, пессимистично и ужасно стильно.

Показать контент  

Хотя то, что по итогу все старания были напрасными я нахожу... спорным сюжетным решением.

Hide  
Сомневаюсь, что когда-то пройду игру еще раз, но кто знает.
Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением

Теперь можешь смело менять подпись под аватаром на "Король зануд и задротов", заслужил.

• Haha 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Lucky Bill сказал:

Ну там вторая часть вроде готовится)

У меня ещё теплится надежда, что она будет не такой тягомотной)

Поделиться сообщением

Думаю, они могут побояться отступать от проканавшей и полюбившейся многим формулы. Поэтому скорее всего будут новые типы врагов, новые локации, новые классы, возможно новые механики, но гринд останется на месте.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Теперь можешь смело менять подпись под аватаром на "Король зануд и задротов", заслужил.

Если бы я был королем задротов, я бы прошел игру еще несколько раз, чтобы добить все ачивки. А так - просто в меру упрямый геймер.

Поделиться сообщением

Кстати, в раннем доступе появились похождения Иратуса - наш ответ даркест данжеону. Даже озвучка Гоблина есть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу