Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Sword Coast Legends

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

PTVIikt38GY.jpg


20 октября 2015


Новая игра в культовой серии тактических ролевых игр Dungeons & Dragons - Sword Coast Legends, которую разрабатывают студии Digital Extremes и n-Space (возглавляет Дэн Тадж, директор разработки Dragon Age: Origins). Разработчики ставят перед собой цель вернуть игрокам дух культовых RPG и подарить им совершенно новый опыт сражений по классической схеме традиционных настольных D&D c привлечением Dungeon Masters в режиме 4v1. Мастер Подземелий сможет не только заранее подготавливать сценарии с помощью набора инструментов, но и прямо в режиме реального времени изменять что-то и корректировать, если игроки застрянут или заскучают. Речь идет о режиме Dungeon Mode, но разработчики также планируют отдельный однопользовательский опыт сюжетной кампании с возможностью управлять группой персонажей с тактической паузой.
Известно, что при создании персонажа на выбор предложат четыре расы и шесть классов.
Выход игры запланирован на 2015 год.

Видео:

Скриншоты

screenscl021015009jpg-b6dfb9_960w.jpgscreenscl021015008jpg-09b40f_960w.jpgscreenscl021015011jpg-09b409_960w.jpgscreenscl021015010jpg-b6dfba_960w.jpgscreenscl021015017jpg-09b40a_960w.jpgscreenscl021015019jpg-b6dfbb_960w.jpgscreenscl021015020jpg-09b40b_960w.jpgscreenscl021015021jpg-09b40c_960w.jpgscreenscl021015007jpg-09b40e_960w.jpgscreenscl021015005jpg-b6dfbc_960w.jpgscreenscl021015013jpg-09b410_960w.jpgscreenscl021015015jpg-09b411_960w.jpg
Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Всяко лучше, чем большая часть группы - люди. Уныло же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Всяко лучше, чем большая часть группы - люди. Уныло же.

Эльфы (еще целых четыре суб расы), полуорки, тронутые планами (целый мешок), юан-ти, гитиянки... есть из кого выбрать, даже помимо людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же люди - раса самая распространенная. Логично, что их будет больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новое видео о создании и прохождении кампании.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра по 5 редакции, мдя. Для компьютерной адаптации лучше всего четверка, пятерка кривая и неприятная.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плоха 5-ка? Мы вот по ней играем на roll20 все норм. Ну и вообще, 5-ка - это последняя, самая новая редакция, вполне естественно продвигать будут ее, никто не будет пиарить "старье".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чем плоха 5-ка? Мы вот по ней играем на roll20 все норм. Ну и вообще, 5-ка - это последняя, самая новая редакция, вполне естественно продвигать будут ее, никто не будет пиарить "старье".

Мне не нравится кромешной жестью в истории, также микс классов из 4 и 3.5 тоже. Четверка была очень удобной и современной, а пятерка больше похожа на варкрафтовский хертстоун, когда настольную игру вводят на комп и вроде хорошо, но не так хотелось. Единственное что приятно удивило, это расписанные правила игр за детей и возможность внутри правил создать свой бизнес и вообще не ходить на приключения только занимаясь бизнесом.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится кромешной жестью в истории, также микс классов из 4 и 3.5 тоже. Четверка была очень удобной и современной, а пятерка больше похожа на варкрафтовский хертстоун, когда настольную игру вводят на комп и вроде хорошо, но не так хотелось. Единственное что приятно удивило, это расписанные правила игр за детей и возможность внутри правил создать свой бизнес и вообще не ходить на приключения только занимаясь бизнесом.

Ну, скажем, жесть в истории была в четверке, пятой редакции, в этом плане, до нее далеко. С другой стороны, я никогда не играла по официальным модулям, наши мастера сами что-то придумывают/интегрируют модули из других систем, так интереснее, но что происходит в "мире" остается загадкой. Поэтому я только в механике разбираюсь.

Смешивание классов довольно странное и там есть дисбаланс, например, с теми же стихийными монками. Я играю друидом (Круг Луны)  и я немного имба, куча здоровья от формы, сам персонаж толком не получает урона, дикие формы очень быстро восстанавливаются. С другой стороны нет того ужаса 3,5, когда ты хотел взять престиж-класс, сейчас все гораздо удобнее сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну в истории четверки единственные странные для меня моменты были это ВНЕЗАПНАЯ Империя Тифлингов которые в точности повторили действия чистокровных ситов из стар варса, ВНЕЗАПНАЯ империя драконорожденных, потом ВНЕЗАНАЯ информация, что драконорожденные рождаются от обычных драконов и если яйца благословит Бахамут, то будет дракон, если нет, то драконорожденный. Как тогда они между собой размножаются? Потом ВНЕЗАНПОЕ разрушение империи Нерат, которая внезапно объединенные королевства игроков которые были уничтожены для очистки мира. А так, меня практически все устраивало, правда клон классы в Силе были довольно странными. А в 5 и Валиндра выскочила, и Долина ледяного ветра демонами закинулась и внезапно фансервесного Минска вернули, и Тиамат упала на Невервинтер, а потом еще и Элементальные лорды приперлись и устроили катаклизм -_- В четверке была очень удобная система мульти и гибрид классов, где можно взять только два класса, а не как в 3.5 ты можешь закинуться и создать персонажа который будет и жнец и швец и на дуде игрец и друид и монах и единорог говорящий и Бог за одно повелитель Сигила -_-

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 сентября.

Первое DLC бесплатно для предзаказавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, будет ли годно. У кого какие предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот не знаю, будет ли годно. У кого какие предположения?

 

Думаю, это будет годно. Но лишь для тех, кто неплохо владеет английским и у кого есть компания для игры. Ну и простор для творчества сообщества должен быть внушителен, одна из основных фишек все таки.

 

Как я уже писал: как только начнется бета/выйдет игра - куплю, опробую в течение двух часиков и решу, оставлять или подавать заявку на возврат средств.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не как в 3.5 ты можешь закинуться и создать персонажа который будет и жнец и швец и на дуде игрец и друид и монах и единорог говорящий и Бог за одно повелитель Сигила -_-

 

Нельзя. Иначе он у тебя будет криворуким дебилом.

 

И тебя не смутил ВНЕЗАПНО восставший из глубин континент и вся связанная с ним каша? Это было как Катаклизм в вов, ей богу. Очень не люблю, когда так резко меняют все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же стоит разделять, вам не нравится механика 5-ки или ее лор? Я как друид довольна, появился нормальный перевертыш-друид, есть конечно проседания на определенных уровнях, но это не так критично. Немного не хватает заклинаний, в 3.5 выбор был богаче. А еще раньше можно было реинкарнацией вернуть спутника в виде багбира, было довольно забавно, сейчас "тело" принимает форму только игровых стандартных рас. В принципе, 5-ка дает много вариативности благодаря возможности взять какую-то черту, мне очень нравится "Страж", самое-то для моего друида. Классы тоже довольно разнообразны, тут тебе и голый варвар, и боевой маг-воин, и даже следопыт может "потанковать". При этом нету ереси вроде мишки-каратиста или барда-воина-RDD. Так что мне все нравится.

 

По лору я ничего не скажу. Мы вообще в официальные компании не лезли) Изменение мира? Да пусть будет, любая новая редакция - это новый Катаклизм. Все как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пятёрка довольна хороша, хотя и создаёт впечатление что кучу всего порезали или правильней, вообще иного подхода. А вот четвёрка создаёт как раз впечатление что её создавали с оглядом на ММОРПГ, как в плане механики геймплея так и лора. Основным же минуслм  пятёрки вижу что она выглядит "голой " и не доделанной в сравнении с 3.5 где глаза разбегаются, правда по сути, от самоповторений. Тут дело вкуса.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же стоит разделять, вам не нравится механика 5-ки или ее лор?

 

Я если что тоже за пятерку) Неврар выше описал мое мнение.

А в механике четверки сильно не разбирался, но меня, помню, совершенно убили изменения в лоре. Я люблю Фэйрун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сильно не вдавался, но потому что успел понять, так сказать состояние мира Фэйруна пятой редакции, приблизили к 3.5 редакции. Миру воскресили, как и ещё пару старых божеств. плетения восстановилось, куски Айбера вернулись на место (катаклизмовость уплыла туда же откуда и прибыла) и так далее. Так что с горем по полам, можно делать вид что тот ужас что произошёл в четвёрка просто всем приснился. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, все круто, но меня до сих пор смущают мультяшные эффекты(

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Иначе он у тебя будет криворуким дебилом.

 

И тебя не смутил ВНЕЗАПНО восставший из глубин континент и вся связанная с ним каша? Это было как Катаклизм в вов, ей богу. Очень не люблю, когда так резко меняют все.

Охохохо, как мало ты знаешь о хаках XD

Катаклизм начался с убийства Нашера, разрыва Невервинтера и прилета Тиамат с элементальными принцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят в этой игре от ДнД, одни воспоминания, так что тем кто ждет новый БГ или НВН увидеть с релизом СКЛ, советую расслабить булки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, предположим, единственная игра, где смогли более-менее точно перенести правила ДнД - это ТоЕЕ. 

Я вот даже не знаю, жду игру только ради официального сюжетного модуля, надеюсь, он будет неплох. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...