Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Warhammer 40000: Темные тропы (запись/обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Невиновность ничего не доказывает

 

Ver 6.png

 

Империум Человечества. Сектор Обскурус. Сегментум Каликсида. Звезды, еще помнящие огонь крестового похода лорда Анжуйского, завоевавшего их с именем Императора на устах. Звезды, чей свет меркнет по сравнению с сиянием веры святого Друза, очистившего окрестные миры от скверны варпа и отродья ксеносов. Соседствуя с Великими варп-штормами и загадочными Звездами Гало, молодой сектор живет посреди глаза бури, и большинство из миллиардов обитателей его ульев, чьи перенаселенные шпили возносятся высоко в небеса, даже не подозревает о том, какие угрозы подстерегают само Человечество под светом пугающей Звезды-Тирана. 

 

Но тела и души людские под надежной защитой до тех пор, пока существует Инквизиция. Отважные мужчины и женщины, такие разные, но единые в своем порыве покарать любого мутанта, еретика или ксеноса, ставшего на пути Человечества и дела Бога-Императора, со своего золотого трона бдительно наблюдающего за своими верными детьми. Инквизиторская розетта - знак величайшей власти в империуме, власти, уступающей лишь власти Его, и лишь немногим из бессчетного множества жителей Империума удается хотя бы прикоснуться к этой власти. Служить Инквизиции - великая честь и великое испытание, и лишь самые достойные, самые чистые душой или же готовые принять на себя самое темное проклятие во имя рода человеческого, сумеют искоренить любую темную ересь.

 

Статус вакансий: отсутствуют в основной группе, полно среди неписей. 

 

Важное от мастеров 

  • Увы, набор в основную группу уже закрыт. Игра построена на полной, до последней запятой, механике оригинальной настольной ролевой игры, и Боливар больше народу едва ли вынесет, он старый и ленивый. Тем не менее, если кто-то хочет помочь мастерам в роли неигрового персонажа - будем ужасно рады.
     
  • Таки да, игра построена на той самой полной механике Темной Ереси со всеми вытекающими в виде тонны бросаемых кубиков и неприлично высокой смертности персонажей. Игроки, потерявшие персонажа, могут незамедлительно вернуться в игру, но только лишь с учетом того, что появление нового аколита в партии должно выглядеть логичным. Никаких писцов Администратума посреди джунглей мира смерти. Впрочем, фантазия - это прекрасно.
     
  • Считаются действующими любые правила из основного рулбука и из всех его дополнений с учетом того, что более новые правила перекрывают более старые. Если кто-то желает привнести в игру что-то из арсенала Караула Смерти или из закромов Вольных Торговцев, стоит переговорить с мастерами. Вообще, говорить с мастерами - это приятно и полезно.
     
  • Мастера - няшечки. Эль - солнышко.

Полезные ссылки

Ячейка аколитов

Справочная информация

Табличка опыта из "Ascention":

Ranksheet.jpg

 

Для вас работают (якобы) мастера NearBird и Elshe

 

И да хранит вас Император. 

post-16662-0-08931700-1424203838.jpg

post-16662-0-59381200-1424204106_thumb.p

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, это первая игра, где я не поняла ни слова из того, что написано в шапке :D

Тем не менее, удачи вам, ребята! )) И чего-то там Император, где-то я слышала, но уже забыла О_О

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превозмогать!))

Надо желать нам всем провозмогать))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превозмогать!))

Надо желать нам всем провозмогать))

Превозмогайте!^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и не люблю закрытые наборы в игры. Видишь тему с интересным сеттингом. "О, круто! Надо записаться!" И на тебе мешком по голове, набор закрыт еще до открытия темы записи :( И даже если тебя пригласили, все равно неловко перед теми, кого не пригласили. Хотя я жалуюсь не по делу, да.

 

Смиренно прошу записать меня в НПС, раз уж в основном составе места нет.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то невнимательно читал фанатичные посты учения Танатоса :D

 

Неожиданно) Жалко, что не получится поучаствовать, уж как хочется поиграть в игре с какой-то полной ролевой системой)

Но вам желаю превозмогать, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а механикус у нас где? Завис в молитве Богу-Машине?

 

Кто-то невнимательно читал фанатичные посты учения Танатоса :D

 

Неожиданно) Жалко, что не получится поучаствовать, уж как хочется поиграть в игре с какой-то полной ролевой системой)

Но вам желаю превозмогать, да)

 

Ты это, обожди меня в пророки-то записывать xD

 

Давай к нам неписем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Завис в молитве Богу-Машине?

 

поглощён варпом нечистый

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а механикус у нас где? Завис в молитве Богу-Машине?

Батарейки сели -_-'

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карточка:

Psy004.jpg

 

Возраст: 34 года
Рост: 2,03 см.
Вес: 75 кг.
Кожа: сероватая
Волосы: чёрные
Глаза: чёрные
Приметы: сутулится, опираясь на посох. Чёрная кисть правой руки (татуировка уходит выше*).

tatu_003.jpg




Характеристики:

НР 34 (средняя)
НС 34 (средняя)
Сила 25 (неполноценная)
Стойкость 40 (превосходная)
Ловкость 35 (средняя)
Интеллект 34 (средняя)
Восприятие 40 (превосходная)
Сила Воли 48 (изумительная)
Общительность 25 (неполноценная)

Раны: 10+1+1=12
Очки судьбы: 1
Очки порчи: 4
Очки безумия: 0

В скобках указана степень развистости согласно таблице 1-2.

Карьера: Имперский псайкер. Ранг - неонат.

Эффект санкционирования:
Кричащая набожность: Ваши порванные голосовые связки были заменены Вокс Индуктором. Этот однодюймовый имплант поблескивает на вашей шее. Кроме придания вашему голосу металлического тембра, это не имеет никакого игрового эффекта.

Предсказание: «Только после смерти кончается долг». Персонаж получает +1 Рану.

Начальные умения:
Знание языка (Низкий готик, Корабельный диалект) (Инт); Психонаука (Вос); Воззвание (СВ); Ремесло (Предсказатель) (Об); Грамотность (Инт), Бдительность (Вос), Схоластические знания (Оккультизм).

Начальные таланты:
Выучка с рукопашным оружием (Примитивное); Выучка с пистолетами (Лаз); Пси Рейтинг 2, Искушённый, Паранойя, Выхватить оружие, Флагеллант, Химическая кастрация, Непоколебимая вера.

Искушенный

Требования: Сила Воли 30.
Вы видели все самое худшее, что бросала вам в лицо Галактика, и привыкли к этому злу. Вы никогда не получаете Очки Безумия при виде крови, смерти или насилия, или же каких-то обыденных страхов. Сверхъестественные ужасы действуют на вас так же, как и на остальных.
 
Паранойя
Вы живете в ожидании опасности и, в тайне от других, знаете, что вся Галактика ополчилась против вас. Вы получаете Бонус +2 к броскам на Инициативу. Вдобавок, Мастер Игры может тайно провести Тест на ваше Восприятие, чтобы узнать, ощутили ли вы скрытую угрозу. Остальные члены группы, однако, могут считать ваше постоянно бормотание и бегающий взгляд нервирующими.

Темнотрюмник:


Умения темнотрюмника:
Выросшие в зловещей атмосфере темнотрюмного судна начинают с умениями Знание языка(корабельный диалект) (Инт) и считают Запретное знание (Варп) (Инт) Базовым умением.

Гилиамова кровь
Некоторые говорят, что кровь темнотрюмников осквернена, что они ведут род от получеловеческих бледных созданий, извивающихся в тёмных тенях в глубоких кошмарных трюмах, что все они тайно жаждут человеческой крови и что у них души демонов. И они могут быть правы.
Эффект: персонаж прибавляет +5 к начальным характеристикам Стойкости и Силы Воли и начинает игру с талантами Искушённый и Паранойя.

Голодные и холодные души
Есть нечто зловещее в темнотрюмных, и никто не чувствует этого лучше, чем другие пустотники.
Эффект: персонаж вычитает -5 из начальных характеристик Интеллекта и Общительности и начинает игру с 1к5+1 Очков порчи. Также темнотрюмники получают штраф -5 на проверки мирного социального взаимодействия.

Черты рождённых в пустоте:
Заколдованный
Рождённые в Пустоте подсознательно направляют изменчивые силы Варпа, что делает этих людей необычайно удачливыми.
Выгода: Всякий раз, когда вы тратите Очко Судьбы (но не тогда, когда вы сжигаете его), бросьте 1к10. Если выпадет 9, то вы не теряете это Очко Судьбы.

Зловещий
То ли из-за их странной внешности и взглядов, то ли из-за их приверженности к клановой стезе, то ли из-за появления их на свет в столь аномальной, нездоровой среде, Рождённым в Пустоте почти никто не доверяет, и большинство людей сторонится их. Кроме того, Рождённые в Пустоте будут вызывать негативную реакцию на группу Аколитов: обвинения в том, что вдруг свернулось молоко, раздражение торговца, дети с горстями экскрементов Грокса и т.д.
Штраф: Вы получаете штраф -5 ко всем Тестам на Общительность на взаимодействие с не Рождёнными в Пустоте.

Знаток Кораблей
Появившись на свет во чреве космоплавующего судна, Рождённые в Пустоте чувствуют подлинную привязанность к подобным машинам.
Выгода: Навигация (в Космосе) (Инт) и Пилот (Космического Корабля) (Лов) – для вас это Базовые Умения.

Привыкший к Пустоте
Благодаря тому, что детство их проходило в условиях необычных и даже противоестественных, Рождённые в Пустоте привыкли ко всем причудам меняющейся гравитации.
Выгода: Вы иммунны к Болезни Космоплавания. К тому же, места с низкой гравитацией и полной невесомостью для вас не считаются Пересеченной Местностью.


Начальное снаряжение:
Меч; посох; компактный лазпистолет с 1 батареей; мизерикорд (кинжал милосердия псайкана)*; стеганый жилет (+2 ОБ, тело); рваная мантия (Одежда низкого качества); книга жития Имперских святых; Пси-Фокус**; клеймо санкционированного псайкера***.


*

11_1.jpg

 

Гравировка на клинке - Deliberandum est diu, quod statuendum est semel (Сначала думай, потом делай).


**

ayX7ZJLeBB0.jpg


***

msg-21589-0-04034800-1423297812.jpg

 

Эмблема Адептус Астра Телепатика на левом предплечье.




Стартовый капитал: 53 Трона.

Опыт: 400
-100 (Оправданный*).
-100 (+5 силы воли)
-100 (+5 Восприятие)
-100 (+5 Интеллекта)


*
Вопреки судьбе: Персонаж теряет одно очко судьбы.
особые обстоятельства: Аколит получает +3 ко всем Характеристикам и +1 Рану.
Приверженность: Аколит свято верит, что Святые Ордосы непогрешимы (в конце концов, он был невиновен, и его освобождение из тюрьмы это доказывает). Аколит иммунен к любому применению к нему обаяния. командования. обмана или Запугивания, имеющих целью заставить его действовать против своего начальства из инквизиции. Если он хочет действовать против собственной ячейки Инквизиции, он должен пройти Очень сложный (-30) Тест Силы Воли.


Саундтрек:

Психосилы:

Хамелеон
 
Порог: 7
ВФ: ПолуДействие
Поддерживаемое: Да
Дальность: Вы
Вы заставляете реальность мутнеть вокруг вас, искажая тем самым свое изображение и сливаясь со своим окружением. Вы получаете бонус +30 к Тестам на Маскировку. В добавок, все враги, атакующие вас из дистанционного оружия получают штраф -20 к их НС.
 

Ужасная Аура

Порог: 7
ВФ: Полное Действие
Поддерживаемое: Да
Дальность: Вы
Вы искажаете реальность таким образом, чтобы выглядеть более зловеще и опаснее. Вы становитесь источником ужаса для всех, кто смотрит на вас. Пока эта сила активна, ваш Рейтинг Страха равен 2. Смотрите Главу 8: Мастер Игры за подробностями о Рейтинге Страха.
Переполнение: За каждые 10 очков переполнения ваш Рейтинг Страха дополнительно увеличивается на 1.

 

Искатель истины

 

Порог: 6

ВФ: Полное Действие

Поддерживаемое: Да

Дальность: Касание

Пока человек находится под действием этой психосилы, ему придётся сильно постараться, чтобы сказать вам неправду. Каждый раз, прежде чем изречь ложь, человек должен пройти Сложную (+0) проверку Силы Воли. помните, что если человек не хочет проговориться, он всегда может просто замолчать.

Переполнение: За каждые 5 очков, на которые вы превзошли порог, сложность проверки Силы Воли увеличивается на один шаг.

 

Искажение

 

Порог: 6

ВФ: Полное Действие

Поддерживаемое: Да

Дальность: Касание

Вы превращаете черты внешности и голос субъекта в изменчивое, неразличимое и пугающее мельтешение случайных голосов и лиц. Те, кому случиться взаимодействовать с субъектом, находящимся под действием этой психосилы, впоследствии не могут не только узнать его, но даже точно определить его пол.




Биография:

Запись камеры ничего предосудительного не демонстрирующая заканчивалась, возвращая на лицо управляющего привычную скептически-кислую мину.

 

- Что ты ей сказал, - перевёл он взгляд на стоящего перед столом мужчину.

 

- Девочка что-то искала, я спросил могу ли помочь. Она позвала мать мать...

 

- Так, что слышал десяток людей вокруг, - сложил пальцы домиков управляющий, слушая объяснения.

 

Высокий лишь пожал плечами и продолжил.

- Нужны были записи по истории. Я сказал куда надо пройти.

 

- Всё? - выжидательно сверлил взглядом подчинённого начальник. 

 

- Всё. - Несколько безразлично кивнул смотритель.

 

- И за это женщина написала жалобу, что ты напугал ребёнка?

 

Высокий вздохнул, несколько обречённо.

- Я выгляжу... странно, - предпочёл он избежать более грубых сравнений, - для местных, что прикажете делать, носить маску? 

 

- Хотя бы рот открывай, когда разговариваешь! - эмоционально взмахнул рукой шеф, - Некоторые же, с непривычки, не понимают откуда.

 

- Хорошо, - покорно кивнул высокий и немедленно приступил к исполнения, наконец разомкнув уста. Впрочем, в самом уголке гул можно было заметить некое подобие улыбки, пока он смотрел в пол. На управляющего же вновь взирала бесстрастная восковая маска, - Разрешите идти?

 

- Ступай, - уже погрузившись в изучение очередного планшета дозволил начальник, возможно и сам таким способом избегающий лишний раз странного взгляда чёрных глаз, и пробурчал в закрывающуюся дверь, - Дал же Император работничка...

 

* * *

Заключённый стоял во весь свой не маленький рост, оперевшись о стену обеими руками и медленно спускался по ней взглядом. Дойдя до пола перемещался по кругу на пару шагов начинал заново, сверху. Это странное занятие он предпочитал единственно возможной альтернативе. Куче тряпья, видимо должной служить постелью. Вещи скорее всего принадлежали прошлым обитателям камеры и были оставлены здесь в назидание следующим. В желание любезных инквизиторов облегчить этой мелочью участь узников мужчина не верил, как и в то что эти тряпки могли просто забыть. В карманах ничего не было, он проверил. И никаких опознавательных знаков тоже, хотя некоторые вещи в бытность свою целыми могли быть формой. Добавится ли в эту кучу и его драная ряса? Возможность была вполне вероятной. Уже чуть больше недели общение с господами дознавателями сошло на нет. Решили, что ничего нового узник сказать не может и перешли к другим источникам информации? Тем лучше для него. Мышцы уже почти перестало сводить судорогой по ночам.

Весь цилиндр комнаты при желании просматривался из окошечка в потолке, являющегося единственным источником блеклого белого света. Углов с помещении не было, так что забиться было некуда, да узник кажется и не особо об этом беспокоился. В конце концов всё что он мог делать это ждать. Ну и... считать заклёпки, ради хоть какого-то развлечения. 

 

- Тебя убьют. Рано или поздно, - послышался голос в коридоре казематов. Или в самой голове заключенного - разобрать было тяжело, - Впрочем, наверняка ты сочтешь это избавлением.

 

Вслед за голосом послышались шаги. Тяжелая адамантиевая дверь камеры открылась, в глаза ее обитателя ударил яркий свет фонарей, и на пороге предстал человек в старомодном наряде сцинтилльских аристократов.

msg-16662-0-89806500-1422711847_thumb.jp

За его спиной угрожающе застыли фигуры в багрово-черных доспехах с тяжелыми винтовками в руках. Штурмовики инквизиции. С ними пленник уже успел познакомиться за свой затянувшийся визит в крепость Трикорн.

 

- Но выбор есть всегда. 

 

Рефлекторно прикрывшись рукой от слепящего света заключённый повернулся на голос.

- А я уж подумал, что достаточно доходчиво объяснил, что не делал того в чём меня обвиняют, - определил этот визит как очередную, всегда преследующую одну и ту же цель, попытку давления он, - Господин инквизитор.

 

- Свидетели описывают слишком очевидные признаки... потустороннего влияния, чтобы мои коллеги могли ими пренебречь, - мужчина с интересом взглянул на пленника и ступил за порог клетки, хеллганы солдат за его спиной как по команде взметнулись, - С вашей стороны было очень неосмотрительно... оставлять свидетелей. 

 

- Не знаю, что они там увидели, - наконец опустил руку псайкер. Приблизившись, гость позволил отвести глаза от фонарей. Зрачки начали привыкать, хотя стороннему наблюдателю этого было и незаметно. Про незнание он не лгал. Аура действовала весьма избирательно, показывая каждому его персональный кошмар.

 

- Всесторонние... исследования, - не званный гость брезгливо поморщился, пробежав взглядом по следам пыток на теле подследственного, - Не выявили следов демонического или какого-либо иного вторжения. Тем не менее, из этих стен редко выходят подобные тебе. "Невиновность ничего не доказывает", - процитировал мужчина девиз Инквизиции. 

 

"Подобные тебе". Нет, скрывать собственные способности от окружающих обывателей было вполне привычным занятием. Но не здесь. На мужчине было написано - псайкер. При чём написано в прямом смысле. Клеймо на левой руке не оставляло сомнений в собственном происхождении.

 

- Редко, не значит никогда, господин инквизитор, - слегка улыбнулся сверху вниз взирающий на посетителя узник, и произнёс не открывая рта, - И ваша чудесная крепость не самое плохое из мест, откуда я уже вышел.

 

- Расскажешь мне историю?.. - господин инквизитор взмахнул рукой, - У меня нет сомнения, что тебе уже надоело рассказывать истории в последние недели, да и наверняка большую часть из них я уже слышал так или иначе, но... выбора у тебя все равно нет. И мне нравится твой оптимизм.

 

- Может я бы и боялся вас больше, если бы мне было что скрывать, господин инквизитор. Это место... Оно, навевает некоторый фатализм, - медленно и плавно провёл узник рукой в сторону коридора, - Или я выйду отсюда или не выйду. И если вы здесь, чтобы привести мой приговор в исполнение, то зачем решили развлечь беседой? Смею предположить, что у вас ко мне есть как минимум вопрос, - чёрные глаза изучающе замерли на госте. Тех, кто духом послабее такой взгляд было что и пугал, - Так о чём бы вы хотели услышать?

 

- О чем-нибудь, - инквизитор пожал плечами, поймав на себе пристальный взгляд черных глаз, - Я думаю, знание того, что твоя жизнь зависит от того, насколько интересную историю ты расскажешь, должно дать тебе достаточно вдохновения. 

 

- Хм... - узник озадаченно провёл рукой по правой щеке и отступил к стене прислонившись спиной, - Как на счёт той, в которую не верят ваши коллеги? Они, наверное всё гадают, как я вообще заметил, что те люди... опасны. Ответ на это я и сам ищу. Вот только времени непозволительно мало. Иногда бывает, что я просто чувствую угрозу ещё до того как она достаточно окрепнет. Не знаю подсознание это или что-то потустороннее, но оно спасало мне жизнь. Ножи за спиной, мельком брошенные неделю назад взгляды или слова начинают обретать новые смыслы, когда живёшь там, где рискуешь оказаться на столе какого-нибудь шахтёра в забытом Императором руднике. Вы слышали о корабле Щедрый зверь? 

 

- Наслышан, - кивнул инквизитор, - Жуткая посудина, плохое место для отпуска. Надо полагать, хороший источник талантливых псайкеров?..

 

- Если сумеют выжить и свихнуться при этом окончательно, - опустил взгляд в пол узник. - Псайкерам и так неважно, когда ты сам не знаешь, что с тобой происходит. А тамошней публике до умения пользоваться вилкой и то далеко бывает. Не все истории, которыми пугают друг друга в портах, куда он заходит такая уж выдумка. После него даже Чёрные Корабли не кажутся такими уж жуткими. Там даже могут объяснить кто-ты, если захотят. Помочь понять кем можешь стать... - почти шёпотом закончил несколько двусмысленную фразу псайкер, - Кстати, господин инквизитор. Ваши коллеги забрали у меня одну вещь. Не могли бы вы попросить из вернуть её? Небольшой, томик, слегка потрёпанный.

 

- Ты как-то быстро пришел к мысли, что я пришел сюда, чтобы делать тебе подарки, - инквизитор удивленно поднял бровь, - Ты же знаешь, что у всего под светом Императора есть своя цена?

 

- Разумеется, - слегка прищурился узник, заметив, что продавать подарки инквизитор не отказался. Вот только что может ему предоставить заключённый, сидящий в камере, где кроме тряпок ничего нет? - Вы хотите, чтобы я что-то сделал для  вас? Учитывая, что здесь возможности ответной любезности несколько ограниченны.

 

- Я подумаю, - кивнул инквизитор и на мгновение склонил голову, - Я подумал. Именем Святых Ордосов все обвинения с тебя сняты. "Свидетели" твоих деяний будут переданы магистратуму улья Сибеллус для правосудия. Отныне и вовеки ты работаешь на меня, инквизитора Дункана Сальватора, Ордо Еретикус каликсидского конклава. Все твои вещи будут возвращены тебе этими заботливыми людьми, - инквизитор мотнул головой в сторону штурмовиков, - Инструкции ты получишь... когда-нибудь, - инквизитор пожал плечами, развернулся на каблуках, похлопал ближайшего штурмовика по плечу и покинул помещение. 

 

Был ли под шлемами заботливых штурмовиков столь же удивленный взгляд как и у оставленного на их попечение ещё пару секунд назад узника так и осталось ещё одной маленькой тайной, оставшейся в изобилующих ими темницах цитадели инквизиции Каликсиды.

 

* * *

Утро первого дня...

 

Утро встречало Арнеба невообразимой толчеёй торопящегося в свои цеха населения среднего улья Сибеллуса. Пустотник не любил толпу, но в этот раз мог позволить себе некоторую вольность и не следовать покорно за ней, к собственному планшету и под бдительное око управляющего. Вряд ли управляющий вообще ожидал увидеть его когда-либо ещё. Позволив себе небольшую слабость в виде приличной еды, судя по размеру костей кусок мяса принадлежал чему-то крупнее крысы, и забившись в угол одной из многочисленных замызганных забегаловок мужчина достал переданный ему любезными штурмовиками инквизиции конверт и принялся за изучение его содержимого. Ну не в Трикорне же было это делать, ещё и указывая на недостачу чего-нибудь.

 

Личных вещей у псайкера было весьма немного. Лишь кольцо из белого металла с обвитым змейкой чёрным камнем, да тот самый томик, упомянутый в беседе с инквизитором. Жития Имперских святых. Явно страдавшие от периодического перечитывания. Это, не считая оружия, которое и оружием-то можно было назвать с большой натяжкой.

%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F-%D0%98%D0

 

Пистолетик годился разве что отстреливаться от крыс, покушающихся на книжку. Вдобавок к описанному из конверта выпало кольцо и ещё один конверт.

 

-...Тартус...орбитальные доки...три дня, - пробежал он взглядом по строчкам.

 

Пальцы правой руки легли на висок и Арнеб прикрыл глаза. Покрыть расстояние между ульями и до орбиты за столь короткий срок имея в кармане пятьдесят трон? Задача на первый взгляд была невыполнимой, учитывая, что основным средством перемещения пассажиров и грузов по планете являлись гусеничные поезда. Весьма тяжёлые и неторопливые. Иным могли располагать лишь адептусы Империума, да дворянские семьи. И с последними существовало несколько вариантов. Популярным средством решения спорных вопросов, да и просто развлечением в верхнем улье Сибеллуса являлись испытания и дуэли. И в последнем случае вероятным исходом являлась естественно смерть одного из участников. А учитывая стремления любого, даже самого мелкого дома к показной роскоши и соперничеству друг с другом, они не преминут хотя бы провести соответствующие обряды над усопшим со всей возможной демонстративностью, если уж не захоронить его в земле какого-нибудь мира-святыни. И по случаю, центр власти Экклезеархии на планете, Собор Просвещения, находился как раз в улье Тартус. А значит можно было попробовать найти не очень высокородного покойника и составить ему компанию в этом небольшом путешествии. Богатые дома, содержали собственные штаты писцов и могли приставить охрану к ценному телу, а о подходящем сорте можно было попробовать что-нибудь выяснить в Магистериуме, где псайкер в своей мантии без особого труда сходил за рядового служащего.

 

Вечер первого дня...

 

Улицы верхнего улья были довольно пустынны, не считая редких прохожих, да патрульных, наблюдающий за порядком, которых в других местах Сибеллуса можно было встретить весьма нечасто. Приходилось передвигаться крайне осторожно, чему немало способствовало умение псайкера скрываться в тенях. Проверившая помещение морга пара охранников поёжилась и поспешила оказаться подальше, не заметив его (Хамелеон: Успех. Маскировка: Успех).

screen-0-19-53.451.jpg

 

Ну кому и что могло понадобиться от покойников? Однако, этим вечером ещё как могло. Из за одного из столов поднялась высокая, завёрнутая в казавшуюся в мертвенно-синем свете чёрной мантию фигура. Помещение было заполнено изувеченными самыми разнообразными способами телами. Интересно, в этом знать тоже соревновалась друг с другом? Оглядев всё это безобразие с равнодушием восковой свечки (Талант: Искушённый), от которой мало отличался цветом кожи, визитёр проследовал за соседнюю дверь, стараясь не шуметь. 

 

Несколько гробов были готовы к отправке. На кромке каждого красовалась табличка с именем и сопутствующими регалиями, ежели таковые имелись. Побарабанив пальцами по крышке одного из них Арнеб переместился к следующему и кажется улыбнулся, смахнув с таблички иней.

 

- Вот и вы, милорд Тасалим Лендо, - крышка с пшиком открылась высвобождая облачка пара и являя содержимое. Содержимым являлся молодой на вид человек, с почти сожжённой половиной лица, - И как это вас так угораздило, милорд? - рассматривая попутчика поинтересовался псайкер. Благодаря этому дефекту, труп, к которому родственники решили проявить такое трогательное внимание покоился в гробу обладающем непрозрачной крышкой, что было немаловажно, - Подвиньтесь, пожалуйста, - сместил тело в сторонку пустотник. Несколько манипуляций с боковой панелью привели к тому, что туман скрывающий безвременно почившего аристократа заметно поредел и почти исчез полностью. Это конечно грозило тем, что тело начнёт немного ароматизировать атмосферу вокруг себя, но Арнеба мало волновало такое соседство. Завернувшись в лохмотья, оставшийся на память от инквизиции, после возвращения собственной мантии, новоявленный аколит забрался в гроб, аккуратно подобрал все тряпки и закрыл за собой крышку. Путешествие обещало быть не долгим. 

 

Утро второго дня...

 

Получив разрешение челнок вошёл в грузовые доки Тартуса и, избавившись от своего содержимого, отправился за следующей порцией. Когда некоторая тряска стихла крышка одного из гробов немного приоткрылась, грозя, наверное сердечным приступом какому-нибудь несчастному работяге, окажись он рядом (Бдительность 19<20). 

 

- Вы чудесный попутчик, милорд, - выбравшись, вернул тело в положенный ему вид Арнеб и настроив температуру обратно удалился. Охрана, видимо, посчитала его писцом какой-нибудь семьи, посланным сопроводить тело и проследить чтобы с ним ничего не произошло в дороге. Собственная родословная была более чем просто делом чести для сцинтильской знати. Большая часть пути была преодолена. Оставалось лишь попасть на орбиту.

 

Наслаждаясь уютом грузового отсека побитого временем и не только шаттла, спрятавшись в уютном уголке среди заполнявших почти все свободное пространство грузовых контейнеров, Арнеб не обнаружил ничего подозрительного до тех самых пор, пока по обшивке пола не загремели тяжелые сапоги в количестве явно больше двух.

 

 - Мы за товаром, - донесся до псайкера хриплый голос. Фигура в тяжелой шинели загородила единственный проход и принялась бесцеремонно заглядывать в ящики.

 

 - Вы от Хлыста? Во имя Императора, вы с ума сошли! - Раздался испуганный голос пилота шаттла поблизости, - Еще громче не могли? А если арбитры нагрянут?! За мной уже следят! Дьявол! - В сердцах выругался он.

 

 - Нагрянут - сдадим тебя на волю правосудия как порядочные богобоязненные граждане! - Расхохоталась фигура в шинели, - Товар доставай. А это что тут у нас?..

 

Псайкера-путешественника схватили за шиворот и не слишком-то галантно вытащили на белый свет.

На белом свету тусклых ламп грузовой кабины шаттла обнаружилась парочка здоровяков, чьи не блистающие интеллектом лица и длинный нож в руках одного из них не оставляли сомнений в их роде занятий. 

 

Пустотник не сопротивлялся. Лишь попытался встать и выпрямиться. Благодаря чему рука державщего его громилы потянулась куда-то к потолку, ибо здоровяк оказался лишь где-то по грудь своей добыче, что компенсировал шириной, почти вдвое большей, как и его коллега. Перехватив собственный посох повыше долговязый взглянул на них сверху вниз и поинтересовался:

- Чем могу быть полезен?

 

 - Кто такой? - здоровяк зыркнул на неожиданного пассажира, перехватив того для удобства за воротник. Второй же, привлеченный шумом, повернулся к пилоту шаттла, пребывающему в полнейшем смятении, - Эй, летун, твой гость?

 

 - Не знаю никого!.. - В панике выпалил тот.

 

 - Ну значит в расход, - оскалился бандит, - Глядишь, шпиком из Магистратума окажется.

 

- Полагаю, шпики Магистратума могут позволить себе более комфортные условия для путешествий, чем пол грузового шаттла в котором совсем не ждали гостей, - рука псайкера потихоньку перемещалась вниз, по посоху, готовясь отбить удар, если бандит решит... когда бандит решить реализовать собственную угрозу, - да и мантии у них, поприличнее, - немного пожалел он о состоянии собственного гардероба, которому грозило лишиться как минимум воротника.

 

- Так кто такой? И какого хера мне бы тебя прям щас не прирезать? - Поинтересовался бандит, поднеся нож к горлу псайкера. 

 

- Пилигрим, - выдал пришедшую в голову мысль пустотник. Мысль могла сойти за правду. Высокий собор Тартуса являлся местом паломничества для верующих всего сектора, многие их которых годами жили прямо на улицах улья питаясь лишь подаянием экклезиархии, - Возвращаюсь из паломничества, но вы же знаете, - подразумевая под вы разумеется количество бандитов более оного, а не уважение к ним, продолжал он, - Что у нашей братии хорошо лишь с пищей духовной. Вот и приходится изыскивать разные пути, а не просто купить билет на орбиту, - последнее замечание несло явный посыл, что с него и взять-то нечего.

 

- Пустотник-пилигрим, ага, - бандит сплюнул на ботинки неудачливого паломника, - Знаю я, что ваша братия сплошь еретики. Глядишь, прирежу - еще спасибо скажут! 

 

- Я помолюсь за тебя Святому Арету, - фактически проклял аколит несчастного бандита, так как являлся Святой Арет покровителем того, чему надлежит быть забытым, - В таком случае тебе так же должно быть известно, что и сами пустотники не горят желанием задерживаться на грязи, дольше чем нужно. Так почему бы не отпустить меня домой, будучи твёрдо уверенным что мы больше никогда не увидимся и бежать в Магистратум сообщать о вас, абсолютно не по пути, а то на шаттл опоздаю.

 

- Да пошел ты, умник, - зло выдавил из себя бандит и замахнулся ножом.

 

Чего-то такого Арнеб и ожидал. Он успел отмахнуться от занесённой руки посохом, тем самым получив так необходимую дистанцию, между собой и головорезом, сообщник которого тем временем достал пистолет и пальнул один раз, видимо наугад. Псайкер слышал только как пуля звякнула отскочив от перегородки. Пользуясь тем небольшим преимуществом, которое давало собственное более длинное оружие он пытался выиграть время и не дать им приблизиться, лихорадочно соображая, что ещё можно предпринять, когда спасение или погибель надвигались со спины второго бандита, сменившего пистолет на оружие более подобающее наружности и узкому коридору шаттла. Люк явно взламывали, а перепуганного пилота и след простыл. Фактически больше отвлекая нападающих от происходящего с другой стороны пустотник даже сумел достать до одного из них. Но, к сожалению, без какого-либо эффекта. Посох лишь пружинисто отскочил от брони, которой озаботился здоровяк. Гостями, не званными, но желанными, оказался отряд арбитров. Приставив посох с стенке, псайкер поднял руки, надеясь, что за сообщника этой парочки его всё же не примут.

 

- Вы чертовски вовремя, - успел сказать он, уже укладывающим нападавших на пол слугам закона.

 

Тем не менее, удар прикладом дробовика, несильный, но чувствительный, получил и он.

Старший из арбитров осмотрел раскинувшуюся перед ним картину и через вокс в своем шлеме не слишком разборчиво для сторонних наблюдателей, приказал увести арестованных. На запястьях псайкера щелкнули прочные наручники.

 

На тюрьмы ему определённо везло. Как и на причины попадания в них. А взвод полиции выглядел явно солиднее парочки бандитов. Оставалось лишь следовать на ними и надеяться, что разбирательства не затянуться дольше следующего утра. Разочаровать инквизитора было бы... неприятно, если не сказать больше.

 

Псайкера разумеется разоружили и водворили в камеру. Почти привычный прямоугольничек без окон и с одной лампой на потолке, из за железной решётки на которой пол оказывался покрыт множеством мелких крестиков. Мера предосторожности, чтобы как-то ухитрившийся разбить её заключённый ни другим повредить не смог, ни себе. Нельзя было отдавать в его руки совершение правосудия, даже если приговором являлась и смерть. Зато здесь была кровать! Точнее железные нары, закреплённые на стене двумя тросиками. После кучи тряпья в карцере Трикорна и хоть и более мягкого, но отнюдь не приятного соседства особы высокопоставленной по дороге сюда даже это казалось пустотнику подарком судьбы. Вытянувшись во весь рост, от чего ноги даже вылезли за пределы ложа, он приступил к единственному возможному занятию, раз на стенах даже заклёпок не было. Ждать. 

 

Ожидание затягивалось. Правосудие не являлось. Из чего можно было сделать вывод, что соучастником нападавших его всё же сочли. Решили, что они что-то не поделили и предпочли уладить этот вопрос самым доступным образом. Лишь под вечер ему изволили сообщить в чём же собственно состоит обвинение. Сообщение было воспринято с определённым удивлением. Ибо это оказался не банальное вымогательство. Не мошенничество, хотя куда уж тут ему с такой внешностью. И даже не грабёж. Конрабанда. При чём контрабанда ксеноартефактов. Вещь заслуживающая разбирательств тщательных, неторопливых и ведущая к закономерному концу. Надежда попасть на орбиту в срок растаяла как пар над утренней чашкой кофе арбитра, которому это поручат. 

 

Снова клетка. Хотя, по сути, тюрьмой являлся весь этот улей. С невыносимым солнцем снаружи, которое даже пробывший здесь всего день пустотник успел ощутить на себе. Так что существовал даже небольшой повод для радости. Ему не приходилось горбатиться под выжигающими лучами светила и ветром , почти отполировавшим песчинками поверхность улья. Здесь он находился пусть и в жаре, но относительной тени, которая со столь белой кожей была явно на пользу. С невесёлыми мыслями, о собственном таланте попадать в нужное время, в нужное место, с нужными людьми и о том, что первое же поручение господина Сальватора могло оказаться и последним псайкер встретил утро следующего дня.

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сестры Битвы будут?  Эх жаль мест нету.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы пошла к вам неписем, если бы поняла из шапки хотя бы треть написанного=_="

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы пошла к вам неписем, если бы поняла из шапки хотя бы треть написанного=_="

Понимать - скучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера. У меня вопрос, на счёт шапки. Может всё таки невиновность?

А то оно как-то...

58823.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, помню эту книженцию, в школьные годы зачитывался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для повышения боевого духа и мотивации всех желающих. Даже НПСами...

 

mainlo10.jpg

 

И если б за повозкой ты шагал,

Где он лежал бессильно распростёртый.

И видел бельма и зубов оскал

На голове повисшей, полумёртвой,

И слышал бы, как кровь струёй свистящей

Из хриплых лёгких била при толчке,

Горькая, как ящур, на изъязвлённом газом языке, -

Мой друг, тебя бы не прельстила честь

Учить детей в воинственном задоре

Лжи старой: "Dulce et decorum est

Pro patria mori".

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера. У меня вопрос, на счёт шапки. Может всё таки невиновность?

А то оно как-то...

58823.jpg

Раз уж у кого-то все по Фрейду - поправил специально для страждущих -_-

 

Картинка классная) Хм. Обе <- книгу не читал и терзается ужасными подозрениями по поводу содержания.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исповедь слоупока.

Вообще открыл для себя Ваху эдак недели три назад, когда скачал одну из множества стратегий по сорокотысячанику. Нет, я знал, что есть вселенная, где пафосные солдафоны превозмогают ПРЕВОЗМОГАЮТ во имя Императора. Но вот прям вникнуть - никогда. А теперь... Да еще и Имперская Гвардия  :boredom:

Вы там пострадайте за меня тоже

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка классная) Хм. Обе <- книгу не читал и терзается ужасными подозрениями по поводу содержания.

 

Подозрения беспочвенны) Книжка - отличная пародия с добротным юмором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж у кого-то все по Фрейду - поправил специально для страждущих -_-

надо было писать в оригинале

 

и страждущие жаловались бы, что им опять пишут на буржуйском  \^^/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было писать в оригинале

 

и страждущие жаловались бы, что им опять пишут на буржуйском  \^^/

Жестокая галактика! \^^/

img-1525486-3-63550__safe_princess-celes

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некроновы яйца!!! Я опять опоздал!!! Мастер, прошу записать меня неписем, буду рад хоть чуть-чуть превозмочь. поучавствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя: Леман
Возраст: 29 лет
Рост: 180см
Вес: 75кг
Происхождение: Пустота

 


Гигантская.
Древняя.
Парящая в черной бесконечности коробка из металла.
Примерно так думали о "Медном небе" большинство пассажиров.

Они стенали.
Они проклинали свою судьбу, зловещий скрежет, издаваемый то ли двигателем, то ли тварями варпа, желающими пожрать их вместе с грязными койками на пассажирской палубе, где не было даже перегородок, и этот корабль вместе с капитаном... последних двух, конечно, исключительно про себя. Эти люди каждый раз вздрагивали и шептали себе под нос молитвы или проклятья, когда внезапно загорались и не менее внезапно гасли в коридорах цветные лампы.

Но этот пассажир был особенный. Он сильно отличался от остальных.
Он был длинный, худой и голубоглазый.
Волосы вечно пребывали в поэтическом беспорядке и слегка кудрявились. Темно-серая до пят роба напоминала те, что носили низшие чины Экклезиархии. И когда этот долговязый бледный тип закладывал руки за голову, лежа на своей койке в окружении десятков других, и мечтательно улыбался, глядя в потолок, ближайшие к нему пассажиры зябко ежились и норовили отодвинуться подальше.
Пустотники никогда никому не нравились.

 

ава11.jpg


А ведь это еще никто из них не видел клеймо на его левой руке. Оплавленные белые шрамы рисовали глаз внутри солнца размером чуть меньше ладони на внутренней стороне предплечья, пониже локтя, вынуждая клейменого всегда одергивать рукава.

 

клеймо.jpg


Так вот, этого типа с прической аля-сервитор не смущало то, что от всепожирающей пустоты их отделяли не слишком надежные стенки ветхого корпуса космического судна. Более того, гудение двигателя и скрип подвижных узлов механизмов, звучали для него, словно музыка.
Лампы, вмонтированные в ржавый потолок непосредственно над его спальным местом, к концу перелета получили имена собственные. В целом, довольно предсказуемая ситуация, если цветные огоньки - ваши единственные собеседники в течении нескольких лет.
- Дрейк. - обрадовался Лем, когда зеленая лампочка, которая уже целую неделю как чернела над его головой, неожиданно загорелась снова. - Здорово, дружище! Давно не виделись.
- Слышь, ты, чокнутый. - огрызнулся сосед, из-под грязного коричневого одеяла. - Ты на Сцинтиллу летишь?
- Да, а что?
- Через двенадцать часов прибываем. И если ты не прекратишь болтать со своими воображаемыми друзьями, клянусь, в порту тебя выгрузят в коробке. Очень маленькой коробке.
- Черный юмор? - но тут же поднял руки в сдающемся жесте кучерявый и примирительно улыбнулся. - Понял. Не дурак.
***
Когда шлюз открылся, прямо в лицо голубоглазому пахнуло теплым, умеренно влажным воздухом. Системы климат-контроля все еще неплохо работали.
Леман шмыгнул носом, поправил сумку через плечо, в которой лежала колода карт – в некотором роде, профессиональный инвентарь,и его не слишком крупное состояние, поддернул ножны на поясе и шагнул с корабля. Здесь было столько людей... и все они гомонили, кричали, ругались. Воистину, человеческий муравейник.
Орбитальные доки Тарсуса, почти самого крупного улья Сцинтиллы, поглотили очередного приезжего, и неизвестно, выплюнут ли когда-нибудь обратно, а может, переварят без остатка.

Псайкера почти задел плечом спешащий мимо невысокий коренастый человек с обезображенным ожогом лицом, с другой стороны чудом не зацепил вихрастую голову огромным ящиком сервитор, где-то за спиной с оглушительным шипением открылись и закрылись двери шлюза, выпустив еще партию пассажиров... в доках Тарсуса кипела жизнь. Сзади уже напирала толпа, готовая подхватить и унести с собой или сбить с ног любого, кто окажется на пути в узком коридоре гигантской космической станции.
Пришелец засмотрелся на человека, с ожогом во все лицо, потом резко пригнулся.
- Эй!
Сервитор, кажется, зацепил клочок волос. С самым жалостливым выражением лица, Лем потер макушку. На всякий случай, прижал к себе все свои вещи и буквально в самый последний момент впечатался в стену коридора, дабы пропустить мимо себя поток людей.
Он был на голову выше среднестатистического жителя улья и теперь с каким-то суеверным ужасом взирал теперь на проносящиеся мимо него незнакомые человеческие тела.
Это было... просто кошмарно.
- Как они здесь живут? - вопросил Лем у космоса где-то наверху.
А люди все шли и шли мимо.

Когда все вокруг находится в бесконечном движении, неподвижность привлекает куда больше внимания. Застывший в растерянности пустотник - это не могло бы бросаться в глаза больше, даже если бы Лем держал над головой табличку - привлекал внимание вдвойне. От толпы отделились двое: рваная одежда, не знающие воды волосы, руки с грязными обломанными ногтями. Одна такая рука вцепилась в локоть псайкера и настойчиво потянула за собой, подтолкнула в узкую нишу между стеной и грудой ящиков. Взгляд, обращенный на Лема, был настороженным.
Пребывая в состоянии легкого шока, санкционированный именем Императора псайкер уставился сначала в глаза этого странного человека, потом на руку, которая вцепилась в его, а следом на то место, куда его, собственно, тащили.

Лем резко дал по тормозам, все же он был достаточно большим, чтобы его можно было вести, как овцу на бойню.
- Я, конечно, впечатлен гостеприимством на этой замечательной планете, но... вы кто еще такие? - поинтересовался пустотник светским тоном.
Попятившийся назад тип вдруг качнулся к Лему, крепко ухватил того за руки, не давая ни вырваться, ни пошевелиться, всем весом потянул назад, а первый, бросив косить глазами по сторонам, вцепился в прижатую к груди сумку и дернул к себе.

Сумка подалась легко и, покинув владельца, перекочевала в руки первого незнакомца. Грабитель прижал ее к груди, как только что это делал Лем, и уставился на псайкера, похоже, сам удивленный своему успеху. Его приятель, похоже, чуть более сообразительный, играть в гляделки не стал. Он выпустил руки Лема, повернулся и рванул за угол, свернув в полутемный коридор, уставленный вдоль обеих стен ящиками. Первый, спохватившись, кинулся за ним.
Пустотник задергался в тесных и ни разу не нежных объятиях, но увы, низкая гравитация, в которой он вырос, нанесла ему подлый удар в самый неподходящий момент. Сил не хватало ни удержать сумку, ни вырваться.
Впрочем, его почти сразу выпустили, и некоторая часть его немногочисленного имущества уже делала ноги в какой-то полутемный коридор.
-Я на службе Империума, ты... - воскликнул он, бросившись за похитителем следом. Подходящего ругательства не нашлось.
- Стоять! Или... - путаясь в длинных полах своей одежды, Лем решил использовать свой сомнительный козырь. - или я тебя испепелю! Ты еще не знаешь, с кем связался, негодяй!
Вряд ли на грабителей подействовали угрозы, скорее план рухнул благодаря зацепившемуся за выступающий угол ящика ремешку ворованной сумки. Отцепить его было делом одной секунды, но разгневанному Лему этого оказалось достаточно. Любитель обниматься, стуча разбитыми ботинками, исчез в глубине станционных переходов. Любитель легкой наживы сбежать от псайкера не сумел.
Потом до грабителя дошел смысл выкриков жертвы. Он глянул на нависшего над ним долговязого псайкера испуганными глазами. Левый, кажется, подергивался. Добытая с таким трудом сумка полетела к ногам Лема. Грабитель попятился было, но спина уперлась в ящики.
- Прстите, - забормотал он, снова коверкая слова. - Мы не хтели.. обзнлись...

Вот.
Это было уже больше похоже на почтение. Ну... так. Слегка.
Грозно зыркнув на еще более тщедушного, чем он сам, грабителя, псайкер ловко выхватил из-за спины посох и угрожающе наставил в лицо местного уголовного элемента.
В своих мыслях.
На самом деле, приезжий тип был весьма неуклюж. Посох едва не упал на пол, но быстро поднятое не считается упавшим и потому, через пару секунд его навершие таки указывало куда-то в район солнечного сплетения вора.
- Обознались. Ну да. - не выпуская негодяя из поля зрения, он свободной рукой схватил утерянное и снова прижал к груди.

Выпрямившись во весь свой немаленький рост, Лем тряхнул головой и решил запустить аттракцион невиданной щедрости.
- Проваливай! Я сегодня... - теперь надо было сдуть кудряшки со лба. Они портили героический вид. - ...добрый.
Грабитель зыркнул исподлобья на Лема, на сумку - с сожалением, но шкура была дороже, перевел взгляд на посох и закивал.
- Прмного блгдрны, гспдн... - остаток фразы скомкался совсем, когда неудачливый преступник бочком протиснулся между ящиками и угрожающим посохом, развернулся и припустил со всех ног прочь, следом за своим более удачливым приятелем.
- Иди, иди! Пока еще можешь! - не сбавляя накала пафоса, крикнул вслед беглецу местечковый герой.
А затем, закинув ремень сумки через плечо, так, чтобы ее нельзя было отобрать, не оборвав его, с гордо поднятой головой, словно его тезка-примарх в авангарде своих войск, двинулся по коридору обратно.
На лице сияла торжествующая улыбка.
Не зря пустотников считают невероятно везучими.
Не зря.

В глубине неожиданно пустого для одного из самых людных мест сектора коридора раздались вялые аплодисменты. В десятке метров от себя торжествующий псайкер обнаружил старомодно одетого мужчину в окружении нескольких молчаливых людей, всем своим видом выражавших вооруженность до зубов.

 


msg-16662-0-36673000-1423407238_thumb.jpg


- Боретесь с преступностью, я погляжу, мистер Леман?.. - поинтересовался он, небрежной походкой вышагивая по обшивке пола. За его спиной сопровождавшие его бойцы уже уложили на пол незадачливых воришек.

Леман прекратил ходьбу-скольжение к выходу из коридора и остановился.
- На моем месте так поступил бы каждый. - скромный герой приложил руку к груди и слегка поклонился с таким видом, будто только что вынес младенца из огня.
Или даже двух.
После чего окинул незнакомцев внимательным, хоть и весьма дружелюбным взглядом.
Эти люди были совсем не похожи на тех воришек, что теперь лежали лицами в пол. Они были... другие.
Серьезные. Весьма опасные.
Голубоглазый улыбнулся как-то совсем уж не по пустотному.

 


ричард койл.jpg


- Отличный пиджачок, кстати. Всегда мечтал о красной изнанке...
- Кто знает, кто знает, - ответил незнакомец, имея в виду не то героически спасенную сумку, не то мечты о красных изнанках, пригладил ладонями фалды пиджака и подошел поближе. Перед лицом псайкера возник изящного вида золотой значок в виде стилизованной колонны или готической I с черепом посередине, - Знаешь, что это такое? Думаю, знаешь - успел насмотреться.

Господин в пиджаке с алой подкладкой теперь стоял почти нос к носу с жертвой ограбления.
Сфокусировав взгляд на золотой эмблеме самой жуткой организации Империума, Лем сглотнул. Как-то даже слишком выразительно.
- Успел. - не стал спорить он с очевидным, уставившись в непроницаемые глаза этого человека. - Господин...?
Можно было хотя бы попробовать узнать, кто это.
- Инквизитор Дункан Сальватор, Ордо Еретикус каликсидского конклава, - заботливо подсказал господин, легко улыбнувшись, - Квинт!.. - Окликнул он одного из своих сопровождающих, выделявшегося среди вооруженной группы наличием одного лишь скромного лаз-пистолета на бедре и капюшоном, из-под которого выглядывали изможденные неестественно темного цвета глаза, - Мне долго ждать?..
- Простите, господин, - человек в капюшоне подошел к инквизитору и его собеседнику, пристально глядя в лицо последнего, - Ничего, господин, как вы и предполагали.
- Отлично, - с видом самым что ни на есть довольным сообщил инквизитор, - И перестань, забери тебя варп, называть меня господином... Тебя это тоже касается, - инквизитор ткнул пальцем в грудь псайкера-борца-с-преступностью, - раз ты теперь работаешь на меня. Да, кстати, теперь ты работаешь на меня.

Леман увидел эти глаза сразу.
Черные.
Бездонные.
Некоторые из внутренних органов немилосердно скрутило. Эти спазмы возникали всякий раз, когда что-то или кто-то напоминали о...
- Ничего. - подтвердил пустотник.
Он слышал это уже столько раз... И ведь что странно! Ему никто никогда не верил на слово. Никогда.
- Могли бы просто спросить.
С трудом вынырнув из зловещего темного омута, путешественник снова уставился в лицо господина Инквизитора, желающего показаться этаким демократом.
Формулировка, очевидно, не подразумевала даже возможности отказа.
- Моя радость безгранична и все такое, но... мне казалось, что моя работа после обучения будет несколько более... прозаической, мм, Дункан.
Что же, фамильярничать, так фамильярничать.
- По крайней мере, мне так сказали.
- Не с вашими талантами, Леман, - пожал плечами инквизитор, не обратив внимания на фамильярности, - Или вы жаждете почетную должность клерка Администратума где-нибудь на окраинном агромире? Могу устроить, разумеется. Не обещаю, что вас не прикончит толпа суеверных крестьян с вилами, зато свежий воздух и живая природа. Самое то для вас после жизни в Пустоте.

"Таланты? Скорее уж бааальшие проблемы."
- Нет, ну если так смотреть на дело. - взгляд стал настороженным. - И что, если я вот сейчас скажу, что крестьяне с вилами пугают меня меньше, чем этот ваш черноглазый...
Хотелось услышать душевное "конечно, у тебя нет выбора, юноша" и уже смириться с судьбой.
Леман привык смиряться.
Была большая практика.
- У меня достаточно аколитов, чтобы вам больше не пришлось встречаться, - любезно отметил инквизитор, - Еще могу сказать, что вы пугаете его не меньше, чем он вас. О, Император. Я не жду от вас формальной присяги, но хотя бы сказать что-то вроде "для меня будет честью оказать всю возможную помощь Святым Ордосам" вы можете?

Значит, этот ходячий сервитор-сканер тоже его боялся!
- Что, правда? - с совершенно неуместным воодушевлением Лем уставился на черноглазого. - Отличная новость.
С трудом отведя глаза от Квинта, он вздохнул и покорно склонил голову.
- Для меня величайшая честь оказать посильную помощь Ордо Еретикус. - незадачливый пассажир потер затылок и смешно сморщил нос. - Вы ведь тогда не скажете "Еретик, сжечь его святым огнем!"? Не скажете?
В конце концов, это могло быть даже интересно.
- Тогда мне было бы проще обойтись без процедуры знакомства, - инквизитор неопределенно помахал рукой в воздухе, затем этой же рукой извлек из кармана скромное кольцо с искусно выгравированным на нем гербом и вложил его в руку псайкера, - Через три дня, здесь же, ну или неподалеку. В общем - в доках. Вас найдут. Всего хорошего!.. - Инквизитор развернулся на каблуках и зашагал к выходу из коридора.
- Ну да. Действительно, легче. - раздался нервный смешок. - Как скажете. Дункан.
Кольцо упало на ладонь и с пару секунд Лем пялился на него, а потом подкинул вверх, чтобы ловко подхватить, как это обычно делают крутые парни.
Увы. Символ звякнул и покатился по полу, а псайкер немедленно брякнулся на колени и теперь полз на четвереньках следом за сбегающим кольцом, подметая грязь длинными полами своих одежд.
- Стой. Стой, ты, отродье варпа! - шепотом процедил он, нервно оглядываясь и хлопая ладонью.
Каждый раз мимо.
Поймав знак власти, он напялил его на указательный палец, отряхнулся и с видом, будто это не он только что ползал тут в пыли, направился к ближайшей гостинице.
Самой дешевой гостинице, которую смог бы найти.
***
Номер представлял из себя тесную комнатенку без иллюминатора.
Немного не хватало гула двигателей и возможности взглянуть в пустоту, кроме того, краем уха Лем слышал, что вид на планету просто потрясающий. Но комнаты с хорошим видом стоили слишком дорого.
В этой была узкая, привинченная к полу, сетчатая кровать, металлическая тумбочка, она же стол, и осколок зеркала на стене.
И все же, несмотря на наличие некоторых удобств, квартирант сидел на полу, поддернув штанины и прислонившись затылком к стене.
Он плотно зажмурил глаза, уголки губ подрагивали, на виске пульсировала сизая жилка.
В каморке стояла оглушительная тишина. Столь же оглушительная, как низкий раскатистый гул в голове Лема. С минуту он терпел, но потом принялся ритмично постукивать головой о стену. Сперва легонько, а потом все сильнее и сильнее..
Через какое-то время ему стало достаточно больно. Псайкер повалился на пол и, обхватив голову руками, скорчился на полу.
- Я не вижу. Не вижу. Не вижу ничего...


Карточка

 


Характеристики
Навык рукопашного боя 25
Навык стрельбы 33
Сила 22
Стойкость 33
Ловкость 31
Интеллект 34+5=39
Восприятие 37+5+5=47
Харизма 32-3(травма лица)=29
Сила Воли 18+25+3=46+5=51+5=56+5=61

Хиты 6+3=9-3=6-10=-4+2=-2+4+4+3=9-1-3+1+1+3=-11-7 (сжигание ОС) = 0 хитов +5+4= 9 хитов в 3:00 второго дня и в 9:00 второго дня - применена сила "целитель", в 15:00 - целитель, в 4:00 и в 10:00 - целитель, в 16:00 +3 хита естественное восстановление организма через сутки; "целитель" +5 хитов в 18:30 четвертого дня;+4 медицина Иви )

 

Очки Судьбы 1=1 (-1 и -1 в 3:00 второго дня, восстановлены в 8:00, в 9:00 потрачено 1 на хиты, в 15:00 потрачено на обман; восстановлены в 8:00, потрачены в 10:00 на избавление от психофеномена в кабинете вдовы (2 ОС); восстановлены в 8:00, 1 ОС потрачено на мостике перебросила 9 психосилы ), 1 ОС потрачено на психофеномен. зря))). 8:00 восстановлены. 1ОС потрачено в 9:00 на тест силы воли против пагубы.

 

1ОС - сожжено. на четвертый день в трюмах в бою с еретиками.

Харизма -3 навсегда

 

Очки Брони: 4 (тело), 3 (ноги, руки), 2 (голова)
Очки Порчи: 3+1+1+6=11

пагубы на 10 ОП нет.
Очки Безумия: 3+5+5=13

травма на 10 ОБ на 5 дней:

Персонаж становится пугливым, повсюду видит опасность и вздрагивает от каждого шороха. Персонаж получает бонус +10 ко всем Тестам на Восприятие и штраф -10 к Силе Воли на следующие 1к5 дней.

 

 

Псирейтинг 3

Опыт:
400-300(Кошмар Наяву) - 100(Бдительность) + 30 + 140 = 170 -100 (+5 Силы Воли) |Ранг 1 (Санкционит) 0 - 499| = 70+50+30+80=230 - 200 (Псирейтинг 2)=30+30=60+100=160-100 (+5 Восприятие) =60+40=100-100 (Аура доверия)=0+50+30+20=100-100 (Обман) |Ранг 2 (Неонат) 499 - 999|=0+200-100 (Чуткий сон) -100 (+10 бдительность)=0+10+10+200-100 (+5 Интеллект) -100 (Непоколебимая вера)=20+60+240=320-250 (+5 силы воли) =70+100+200-250 (+5 Восприятие) - 100 (Медитация)  |Ранг 3 (Аспирант) 1000 - 1999| =20+150+500=670-200 (Псирейтинг 3) -200 (Психосила) -100 (Медицина) -100 (Высокий готик) = 70

 

//2670

Эффект санкционирования: Гипнодоктринация. Вам привили мощный рефлекс, вынуждающий вас тихо нашёптывать литании защиты когда вы спите или находитесь без сознания. Сила Воли увеличена на 3.

Предсказание: Грехи, таимые на сердце, в гниль все быстро обратят. Персонаж начинает игру с 3 Очками Порчи.



Черты:
1.Санкционированный псайкер: Вы были доставлены на Святую Терру на борту Чёрного Корабля, где слуги Святого Трона санкционировали вас, проведя через торжественные, сложные и очень болезненные ритуалы, призванные испытать стойкость вашего духа против пси-хищников варпа.

2.Заколдованный: Пустотники неосознанно пропускают через себя изменчивые силы варпа, что делает их необычайно удачливыми.
Выгода: Всякий раз, когда вы тратите Очко Судьбы (но не тогда, когда вы сжигаете его), бросьте 1к10. Если выпадет 9, то вы сохраняете это Очко Судьбы.

3.Зловещий: То ли из-за их странной внешности, то ли из-за их приверженности к клановой стезе, то ли из-за нездорового вида, пустотникам почти никто не доверяет, и большинство людей сторонится их. Кроме того, пустотники будут привлекать к группе аколитов негативное внимание: обвинения в том, что вдруг свернулось молоко, раздражение торговца, детей с горстями экскрементов грокса и т.п.
Штраф: Вы получаете штраф -5 ко всем Тестам на Общительность на взаимодействие с непустотниками.

4.Знаток кораблей: Появившись на свет в чреве космоплавующего судна, пустотники чувствуют подлинную привязанность к подобным машинам.
Выгода: Навигация (Космическая) (Инт) и Пилотирование (Космические корабли) (Лвк) – для вас это Базовые Умения.

5.Привыкший к пустоте: Из-за того, что их детство проходило в странных и неестественных условиях, пустотники привыкли ко всем причудам меняющейся гравитации.
Выгода: Вы иммунны к болезни космоплавания. К тому же, места с низкой гравитацией и полной невесомостью не считаются для вас Труднопроходимой Местностью.

6.Непроницаемый разум: Содержимое твоего разума нельзя прочитать психическими и любыми иными способами, а любая попытка проделать подобное обнаружит лишь непроницаемую и темную пустоту. Ты получаешь полный иммунитет к психосиле Чтение разума, а также иным схожим эффектам и умениям.



Таланты:
1.Выучка с рукопашным оружием (примитивное): Вы прошли основную подготовку с конкретным типом рукопашного оружия и можете использовать его без штрафов.

2.Выучка с пистолетами (оружие со сплошным боеприпасом): Вы научились использовать конкретную группу пистолетов, и можете использовать их без штрафов.

3.Псирейтинг 1: Вы раскрыли свои психические способности. Выберите количество Младших психических сил, равное половине вашего бонуса Силы Воли (округлять вверх). Вы получаете Пси рейтинг 1 и используете 1к10+БСВ для проявления Психических сил.
Примечание: Если в будущем бонус Силы Воли увеличится, вы не получите задним числом дополнительные Психические силы.

4.Сопротивление (психосилы): Возможно благодаря тому, что в прошлом вы часто подвергались подобным воздействиям, или благодаря изнурительной физической подготовке или же удачной генетике вы обладаете высокой сопротивляемостью к чему-либо. При выборе этого Таланта выберите группу, к которой вы имеете сопротивление. Вы получаете бонус +10 к Тестам на попытки противостоять или избежать объекта вашего сопротивления.

5. Псирейтинг 2 (200 опыта): Требования: Психический Рейтинг 1.
Вы продвинулись в познании Психических Сил. Выберите дополнительное количество Младших Психических Сил, равное половине Бонуса Силы Воли (округлять вверх). Теперь ваш Психический Рейтинг равен 2, и вы можете кидать вплоть до 2к10 плюс Бонус Силы Воли для проявления Психических Сил.
Примечание: Если в будущем Бонус Силы Воли увеличится, то вы не можете задним числом добавить себе дополнительные Психические Силы.

6. Чуткий сон (100 опыта): Требования: Восприятие 30.
Вы чутко спите, и остаетесь настороже, даже когда остальные крепко спят. В контексте Тестов на Бдительность, при Неожиданности или во время спешного подъема вы всегда считаетесь бодрствующим, даже если спите. С другой стороны, вы часто чувствуете усталость днем, и, как результат, раздражительны или рассеяны.

7. Непоколебимая вера (100 опыта): Требования: нет
Вы столь рьяно верите в то, что Император защитит вас, что вы не боитесь идти навстречу опасности. Вы можете перебрасывать любые проваленные Тесты на Силу Воли для избегания эффектов Страха.

 

8. Медитация (100 опыта): Требования: нет

Очистив разум и войдя в транс, вы можете восстановить свои силы. Вы должны успешно пройти Тест на Силу Воли. В этом случае, за каждые десять минут медитации, вы снимаете один уровень Усталости.

 

9. Псирейтинг 3 (100 опыта)

Требования: Психический Рейтинг 2.
Сила и искусность ваших психических способностей растут. Выберите одну Дисциплину и выберите одну Психическую Силу из данной Дисциплины. Вы также получаете Малые Психические Силы, количество которых равно половине вашего Бонуса Силы Воли (округленного). Теперь ваш Психический Рейтинг равен 3, и вы можете кидать вплоть до 3к10 плюс Бонус Силы Воли для проявления Психических Сил.
Примечание: Если в будущем Бонус Силы Воли увеличится, то вы не можете задним числом добавить себе дополнительные Психические Силы.


Навыки:
1.Воззвание(0+):

 


Проверка Воззвания позволяет вам при использовании психосил добавить к Броску Силы значение равное вашему бонусу Силы Воли. Проверка Воззвания - это Полное Действие. В течение этого времени вы различными способами очищаете свой разум, например, бормочете мантры, медитируете, крутите в пальцах пси-фокус и так далее. Успешная Проверка означает, что ваш разум хорошо подготовлен к прикосновению варпа. В следующий Раунд вы можете добавить ваш бонус Силы Воли к Броску Силы, в дополнение к прочим бонусам. Провал Проверки Воззвания означает, что вам не удалось сконцентрироваться должным образом, чтобы получить выгоду от своих приготовлений. В том случае, если вы успешно прошли Проверку Воззвания, а в свой следующий ход решили не предпринимать Действие Фокусировка Силы, какие-либо побочные эффекты отсутствуют (не считая того, что, возможно, со стороны вы выглядите несколько глупо).

Защитное воззвание
Воззвание можно использовать для того, чтобы возвести вокруг себя психические печати и сигили, призвать свою ментальную силу, чтобы защититься от психической атаки. Проверка Воззвания, пройденная с этой целью, в случае успеха обеспечит бонус +10 за каждую степень успеха к вашей следующей Проверке Силы Воли на противостояние вражеской психосиле. Провал на три степени означает, что вы выставили печати крайне неудачно и вместо бонуса получаете штраф -10 плюс дополнительный штраф -10 за каждую степень неудачи сверх этих трех.


2.Ремесло (предсказание) (0+):

 


Важно отличать тех, кто владеет Ремеслом (Предсказатель), которое помогает создать видимость предсказания будущего от псайкеров, которые прорицают при помощи сил варпа. Некоторые «одаренные» предсказатели комбинируют эти умения, но в данном случае, все-таки, речь скорее о знании психологии и развитой интуиции, а не о варпе. Гадатели – наблюдательные и проницательные профессионалы, способные совместить мельчайшие крохи информации о человеке и составить, исходя из них, в точности то, что желает услышать клиент. Они использую все те же атрибуты, что и настоящие псайкеры, включая Императорские Таро и различные фетиши, но за их атрибутами не стоит никакая реальная сила, за исключением живого интеллекта владельца.

Ремесло (Предсказатель) в общем и целом работает точно как Обаяние, поскольку оно способно воздействовать на действия человека, судьба которого была «предсказана». При этом Ремесло действует дольше и позволяет вносить изменения даже в уже запланированные клиентом действия, а не только на его к ним отношение.

Успешная Проверка Ремесла требуется для того, чтобы убедить клиента в состоятельности ремесленника как предсказателя. После этого игрок и МИ должны обсудить временные рамки оказываемого эффекта и желаемый исход сеанса, используя ремесленные правила.


3.Бдительность (10+):

 


Умение Бдительность отражает вашу способность чувствовать скрытые опасности и подмечать мелкие детали вашего физического окружения. Вы используете Умение Бдительность для обнаружения засад, скрытых ловушек и для распознания прочих угроз себе и своим союзникам. Бдительность не связана с каким-то одним конкретным чувством, она охватывает их все.

Бдительность – самый необходимый навык для следователя, ведь без него он обречен вечно попадать в ловушки и западни и пропускать важные улики.

Если Бдительность используется для обнаружения затаившегося врага, Проверка всегда будет Встречной. В остальных случаях, к объекту, который вы пытаетесь обнаружить, применяется Сложность, зависящая от того, насколько умело он спрятан.

Спецприменения
Внимание к деталям
Особо внимательные аколиты способны с первого взгляда воспринять каждый аспект той или иной сцены действия, и вычленить из нее все детали, необходимые следствию. Бдительность не является Следственным Умением сама по себе, но вполне может помочь в сочетании с одним из них. При изучении сцены преступления вы можете пройти Проверку Бдительности, чтобы попытаться заметить улики. Каждая степень успеха облегчает последующие Следственные Проверки на один шаг.


4.Психонаука(0+):

 


Вы можете использовать Умение Психонауки чтобы настроиться на течения варпа и имматериума. Обычно это Умение применяется для того, чтобы ощутить присутствие или отсутствие демонов или других псайкеров. Для этого пройдите Проверку Психонауки. В случае успеха, вы расширяете ваши чувства на расстояние, равное сумме вашего бонуса Восприятия + 1к10 метров. Каждая дополнительная степень успеха позволяет добавить к этому расстоянию дополнительные 1к10 метров.

Вы также можете использовать это Умение для обнаружения необычных психофеноменов, мест, где целостность реального мира нарушена, мест, где имматериум блокирован (или экранирован) и так далее. Мастер Игры может решить самостоятельно, в тайне, сделать эту Проверку, в зависимости от того, что может обнаружить псайкер. Результаты любых Тестов на Психонауку приведены в следующей таблице.
Степени успеха / Результат
Успех/ Ощущение возмущений в имматериуме
Одна /Примерное местоположение эпицентра феномена
Две+/ Точное местоположение личности, использующей или блокирующей Имматериум.

Вместо определения местоположения мест и индивидов, вызывающих возмущение имматериума, вы можете сконцентрировать часть своих сил на сбор некоторой информации о типе этого возмущения.

Степени успеха/ Результат
Одна Общее понятие о силе феномена (более или менее могущественным он является по сравнению с тобой).
Две+ Точная сила, природа и происхождение феномена.

Спецприменения
Ослабление психической атаки
Психонаука способна помочь воспринять изощренные узоры потоков варпа, вовлеченных в манифестацию психосилы. Будучи целью Психосилы, вы можете пройти Очень Сложную (-30) Проверку Психонауки. В случае успеха вы игнорируете все эффекты переполнения психосилы.

Обнаружение жизненных форм
Любое живое существо оставляет в варпе психический след, и осторожное прощупывание этих следов Психонаукой способно засечь присутствие или отсутствие обычных живых созданий. Для этого вместо Проверки Бдительности используйте Сложную (-10) Проверку Психонауки.


5.Грамотность(0+):

 


Умение Грамотность предоставляет возможность читать на любом известном вам языке. Обычно вам не требуется проходить Проверку Грамотности для будничных случаев чтения и письма, но МИ может потребовать от вас пройти эту Проверку, в том случае, если вы пытаетесь прочесть надпись на редком диалекте, или сделанную плохим почерком, зашифрованную туманными формулировками, и архаичными или необычными идиомами.

Скоростное чтение
Порой в вашем распоряжении просто нет такой роскоши, как время, и вы не можете позволить себе потратить целый час, выискивая в книге описание нужного вам ограждающего ритуала. В сжатые сроки вы можете предпринять Сложную (-10) Проверку Грамотности, чтобы «пробежаться» по тексту в поисках нужного отрывка, при помощи этой Проверки вы способны просматривать одну страницу за Раунд. И, хотя при таком способе чтения вы можете получить лишь самое общее представление о том, что говорится в тексте, так вполне можно быстро найти нужную фразу или отрывок.


6.Знание языка/Лингвистика (низкий готик (0+), корабельный диалект (0+), высокий готик (0+))

 


Умение Знание языка предоставляет возможность общения с людьми на одном языке. Хотя люди в Империуме широко разбросаны – они объединены официальным языком – низким готиком. Однако, каждый мир имеет свои локальные диалекты и специфику, а иногда и свой собственный язык. При обычных обстоятельствах, Проверки на Знание языка не требуется, если все говорящие понимают языки друг друга.

Высокий готик: язык знати, закона и литургий Экклезиархии.
Диалект улья: упрощенная форма низкого готика, специфичная для каждого улья.
Низкий готик: обычный диалект Империума.
Корабельный диалект: коды, сленг и идиомы, уникальные для каждого судна.
Племенной диалект: грубый и примитивный язык аборигенов конкретной планеты.
Прочие языки могут быть доступны по решению мастера

Спецприменения
Общение без слов
В месте, настолько огромном, как Империум, персонажи игроков могут встретиться с ксеносами, не осененными славой Императора, и не понимающими ваш любимый язык. Хотя многие аколиты склонны общаться с ксеносами посредством доброго выстрела из болтера, могут возникнуть ситуации, когда контакт будет необходим. В таких случаях, персонаж, чтобы передать смысл, должен прибегнуть к пантомиме. Для этого, персонаж должен пройти Проверку на Общительность, а субъект пройти Проверку на Интеллект. Очевидно, что фразы типа "он стоит за тобой" сравнительно легки для передачи, однако перевести более сложные выражения может быть достаточно трудно. Каждая степень успеха при прохождении Проверки на Общительность предоставляет субъекту бонус +10 к результату его Проверки на Интеллект для понимания того, что вы хотели сказать. Провал Проверки на Общительность означает, что сообщение осталось непонятым. Провал Проверки на Интеллект означает, что вас поняли неправильно, а это может иметь неприятные последствия.

Родственные языки
Даже если вы незнакомы с тем или иным языком или диалектом, вы можете попытаться пройти Сложную (-20) Проверку Знания языка, чтобы понять основную мысль и эмоциональный настрой фразы. Если вы говорите на родственном языке или диалекте (например, высокий и низкий готик, диалект улья и низкий готик и так далее), Сложность уменьшается до Трудной (-10).

Грубый шифр
Вы можете попытаться пройти Проверку Знания языка, чтобы сымпровизировать грубый шифр, своеобразный пиджин, предназначенный для передачи зашифрованных сообщений. В случае успеха вы передаете сообщение, имеющее смысл, которое можно понять при помощи Проверки на соответствующее Знания языка или Простой (+10) Проверки Логики или Схоластического Знания (Криптология).


6. Обман (0+)

 


Умение Обман используется для того, чтобы лгать и жульничать. Вы должны проходить Проверку Обмана каждый раз, когда хотите убедить кого-то в чем-то, что не обязательно является правдой, хотите одурачить кого-то, ввести в заблуждение или сбить с толку. Вам не требуется проходить Проверку каждый раз, когда вы врете не игровому персонажу, а лишь в том случае, если вы хотите изменить его мнение о вас или убедить его в чем-то.

Проверка Обман может воздействовать на число целей, равное вашему бонусу Общительности, жертвы должны видеть вас, отчетливо слышать ваши слова и понимать смысл сказанного. Проверке Обмана, как правило, противостоит Проверка Проницательности.


Спецприменения
Актер
Притворяясь кем-либо, например, во время Перевоплощения, вы можете пройти Проверку Обмана, чтобы улучшить свою личину. Успешная проверка Обмана против Проницательности оппонентов обеспечит вам бонус +10 ко всем Проверкам Перевоплощения в течение количества минут, равного вашему Бонусу Общительности. Проверка эта необходима лишь в том случае, если вы (в личине) общаетесь с кем-либо и Проверка Обмана в таком случае делается перед Проверкой Перевоплощения.

Принуждение
Принуждение, с игровой точки зрения, сдвигает Отношения цели на два шага вместо одного, но со штрафом -20 к Проверке. Цель делает то, что вы хотите, но потом проходит Проверку Интеллекта, при успехе которого понимает, что ее использовали, отчего ее Расположение сразу падает на три шага. При проваленной Проверке Обмана Расположение падает на один шаг.

Развод
Умение Обман можно использовать для того, чтобы «разводить» жертву. При разводе – использовании жертвы в свою пользу – вы можете использовать Проверки Обмана вместо других Умений Взаимодействия, например, Обаяния.

Лесть
Не всякая ложь недостойна и порой тактичная «белая» ложь способна неплохо выручить. Вы можете пройти Проверку Обмана, чтобы убедить НИП в чем-либо лестном, но при этом не являющемся правдой, в форме как изящного комплимента, так и откровенной лести. При выигрыше Встречной Проверки вашего Обмана против Проницательности оппонента вы получаете бонус +10 ко всем Умениям Взаимодействия на количество минут, равное вашему Бонусу Общительности.

Медицина (0+)

 

 


Инвентарь

 


1.Меч (3кг, 15 трон)
2.Посох (3кг, 10 трон)
3.нож (кинжал милосердия) (0,5 кг, 5 трон)
Компактный стаб-револьвер (1кг, 40 трон) - продан за 20 трон
Стеганый жилет (2 ОБ) (2кг, 10 трон)
4.Одежда низкого качества (изначальные лохмотья поменяны на подержанный мундир)

 

мундир.jpg


5.Колода карт
6.Пси-фокус
Лаз-пистолет, подарок от Инквизитора - продан за 50 трон
7.Тяжелый боевой автопистолет, надежный (при заедании бросать 1д10) - приобретен за 175 трон,

 

Hecuter.png


боезапас (4*20+3 (от старого пистолета)-2-3-1-9(испорчены))=68-6-1-1=60-6-6-3-1-6 =38+21(подарок Гая) = 59
Стаббер "Фобос", когда-то принадлежащий Двельту
8.Шифрованная записка

9. Кольцо Арнеба Пфелла

 

ayX7ZJLeBB0.jpg

10. Ячеистый жилет: ОБ 4 (тело), вес 1 кг, цена 150 трон

11. Бронекуртка  ОБ 3 (тело, руки, ноги) вес  6кг, цена 100

12. Шлем  ОБ 2, вес 2кг,  цена 25

13. Одежда хорошего качества 70 трон

 
sm_2152413_04_201305070318298994.jpg

 

Деньги: 51 трон+350 (на расходы)+2000(на билеты)+ 50+20 (с продажи пистолетов) -175 (покупка нового пистолета) -4 (боезапас 4*20 пуль) - 280-12 (за каюту и еду) +77 (из письма сектанта) +6 (из карманов сектанта) = 83 трон-10 (на платишко сестре)+21 (украдено у Двельта)+20 (из каюты №3)-18 (Гаю на наркоту)+5 (еретики в подвале)= 101+191 (доля с продажи еретического лута)=292-70+51 =273

 

Нагрузка: 17,5 кг

Долги: 5 трон сестре, 20 трон брату-псайкеру)


Психические силы

 


Малые психосилы
1.Неестественный прицел: Вы взываете к силе варпа, чтобы направила вашу руку. До конца вашего следующего Хода вы получаете бонус +30 к Дистанционным Атакам.

Порог: 8
Время фокусировки: ПолуД
Поддерживаемое: нет
Дальность: на себя
Переполнение: нет

2.Притупить боль: Вы сводите на нет боль любого существа, включая себя, в пределах Дальности. Цели этой Силы уменьшают свой уровень Усталости на один шаг.

Порог: 8
Время фокусировки: ПолуД
Поддерживаемое: нет
Дальность: 10м
Переполнение: За каждые 5 пунктов Переполнения вы удаляете дополнительный уровень Усталости.



3.Призвать вещь: Специально заготовленный предмет мгновенно появляется в вашей руке. Чтобы подготовить предмет, вы должны провести один час в глубокой медитации, наполняя его своим психическим отпечатком, помечая его символами и рунами. Объект должен быть достаточно небольшим и легким, чтобы помещаться в одной руке. Единовременно вы можете иметь только один подготовленный предмет.

Порог: 5
Время фокусировки: ПолуД
Поддерживаемое: нет
Дальность: не ограничено
Переполнение: нет
Вещь: Гекутер

4. Целитель: Вы направляете свою Силу на одну цель, чтобы стянуть плоть и срастить кости. Вы можете использовать эту Силу только на тех, кто сам того желает, включая себя. Цель этой силы снимает с себя 1к5 очков Урона (снимая сначала Критический Урон). Частое применение этой Силы может быть опасным и болезненным, и плоть человека восстает против вторжения энергии варпа. Если кто-то (включая псайкера) подвергается воздействию этой силы чаще одного раза в 6 часов, он должен пройти Проверку Стойкости или получить 1к5 Урона (не уменьшаемого Броней и Бонусом Стойкости), вместо исцеления.

Порог: 7
Время фокусировки: ПД
Поддерживаемое: нет
Дальность: 10м
Переполнение: За каждые 5 очков переполнения, увеличьте Дальность на 10 метров.

5. Изменчивый облик: Если вам хорошо известна внешность какого-нибудь человека, вы можете изменить восприятие окружающих тебя людей так, чтобы они видели его вместо вам. Все, кто видит вас, могут пройти Серьезную (0+) (на сайте ошибка) Проверку Силы Воли, чтобы увидеть вам истинный облик.

Порог: 8
Время фокусировки: ПД
Поддерживаемое: да
Дальность: на себя
Переполнение: За каждые 5 очков, на которые вы превзошли порог, Сложность Проверки Силы Воли увеличивается на один шаг.
Запомнена внешность Обвинителя (20<42), Конрада Бройза (39<42)

6. Аура доверия: Вы изменяете свой образ так, чтобы один внешний вид уже внушал доверие окружающим – люди, которые общаются с вами, будут находить ваши слова более убедительными, чем обычно. Пока эта психосила активна, вы получаете бонус +10 к проверкам любых Умений Взаимодействия.

Порог: 7
Время фокусировки: ПД
Поддерживаемое: да
Дальность: на себя
Переполнение: Если вы превзошли порог на 10 очков и более, бонус увеличивается до +20.


7. Счастливчик

 

8. Факел

 

9. Хождение по стенам


Дисциплина Телекинез
Психосилы

1. Психическое Лезвие

Порог: 19
ВФ: ПолуДействие
Поддерживаемое: Да
Дальность: Вы
Феноменально сложная для изучения, эта сила позволяет вам излучать вашу волю в виде психического лезвия. Так как лезвие состоит из психической энергии, оно может быть невероятно тонким, не толще молекулы. Таким образом, Психическое Лезвие может с легкостью разрезать как практически любой физический объект, так и большинство брони, будто это тряпка. Психическое Лезвие чрезвычайно опасное оружие, так как любая посторонняя мысль может неверно направить его смертоносный эффект.
Будучи проявленным, Психическое Лезвие считается мечем Псайкера (хотя и не требует свободной руки), который не требует Выучки с Рукопашным Оружием и не может парировать. Чтобы ударить Лезвием, телекинет использует свою Силу Воли, вместо НР. При успешном ударе, меч наносит 1к10 Режущего Урона, плюс 2 за каждое очко БСВ. Вдобавок, Пробиваемость оружия равна БСВ*2. Если, атакуя Психическим Лезвием, вы выбрасываете 95-00, посторонняя мысль вынуждает псайкера мгновенно атаковать ближайшую цель. Если целей несколько, псайкер атакует ту, что вызывает наиболее сильные эмоции. Если рядом никого нет, Псайкер атакует себя.
 
2. Телекинетический щит (200 опыта)
Порог: 17
ВФ: ПолуДействие
Поддерживаемое: Да
Дальность: Вы
Вы возводите поле из телекинетической энергии вокруг себя. Это поле действует как силовой щит, добавляет 1 Очко Брони к каждому участку, вдобавок к любой другой надетой броне. Затратив полное действие на проявление этой Психической Силы, вы можете заставить Телекинетический Щит мерцать любым цветом по своему выбору (желто-золотой, костяной белый, льдисто-голубой, и т.п.).
Обратите внимание, каким бы не был цвет щита, это просто легкое мерцание в воздухе. Он не становится непроницаемым и не препятствует обзору.
Переполнение: За каждые 10 очков переполнения, Броня увеличивается на 1.


Памятка по сюжету и вообще

 


Посадка на "Одинокий странник", пассажирские палубы, кошмар наяву, голосистая вдовица, помятый капитан, собор, убийство, одноглазая, капитан боится одноглазую?, протуберанцы, сбор информации об Обвинителе и его безмолвных, сбор информации о местонахождении служки Дария, оборванцы ошивались у собора в ночь перед убийством, столкновение со стариком в соборе, сбор информации о капитане, о старом и новом капитане, об одноглазой Вейде Трантор- супруге старого капитана, пропало ожерелье-аквила убитого капеллана, котики ^^, мертвецкая и таинственный вход в собор из трюма, бальзамировщик и труп Дария, заключение патологоанатома, воспоминания, наводка на аквилу, наводка на Толстого Ярна, который знает всех, кого надо знать, потусторонние следы в каюте №3 первого класса, Толстый Ярн, Ярн дает наводку на Ульфа "Бритву", Если друг оказался вдруг - выход еретика из-за печки, молчуны устраивают тоталитаризм, засада на нижней палубе!!, сон в летнюю ночь ^^, убийство Хана, крысы среди крыс, спальня Хана, найден нож, еретическая наркооргия, бойня во славу Императора, допрос шестипалой Зекки, предсказатель, Зекка говорит о пророке, визит к одноглазому торговцу, допрос Сида - неудачный, след к Двельту, давнишняя попытка суицида, разговор с голым безмолвным в душе, служка говорит, логово покойного Ульфа Бритвы, слезы и рукоделие, парламентеры у Обвинителя, торговец опознает ножик, выбор жизненного пути, постоянный посетитель борделя - господин Двельт, Обвинитель спускается в трюмы, отголоски революции, народные волнения, разговор по существу в казармах, кольцо старого капитана и пропавший пассажир из каюты №3, Ксант и аквила, визит ко вдове, записи в журнале Дария (пропал пассажир), пропавший аристократ был с Мальфи, Пфелл убивает Сида, исповедь и кошмары наяву, самоотверженные коленки, молитва против искушения, усмирение плоти, Предсказание гибели механикуса,

Итого:
Отец Дарий, по свидетельству бальзамировщика, убит утром, аккурат перед службой. Оглушен тупым предметом, вроде дубинки безмолвного, по голове, отчего скончался. Все вещи покойного на месте, не хватает очень красивого и, вероятно, дорогого ожерелья-аквилы. Труп разделан зазубренным орудием вроде пилы или цепного меча. Некто Ульф "Бритва" ошивался возле собора утром перед убийством, возможно, принадлежит к упомянутым трюмным отморозкам.
Хан, глава крыс, убит необычным ножом, тело его изувечено так же, как и тело капеллана, но в спешке.

На нижней палубе есть информаторы: Толстый Ярн и некий одноглазый торговец.
Аквила найдена в убежище Ульфа. Ульф и его сообщник убиты. В трюме обретается какой-то "пророк", обещающий в скором времени исстребить всех плохих людей и создать рай на земле для хороших. Критерии добра и зла у него довольно странные.
Капеллан Дарий подозревал нехорошее в трюмах.

Сбор сведений на поиски клиентов на гадание - 0+ и полчаса времени.

Аквила отца Дария: сей благословленный немного не дотянувшим до святого отцом Дарием дает своему владельцу следующий эффект:
+ 10 ко всем проверкам Силы Воли против Страха/Обаяния/Запугивания. Может быть использовано непосредственно перед прохождением теста, в том числе в ход противника, но вознесение молитв Императору потребует от владельца ожерелья полного действия в дальнейшем.
+10 ко всем проверкам социального взаимодействия с представителями Министорума в случае успешного прохождения теста на Общее знание: Экклезиархия.

Еретический дневник из каюты №3

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леман? Тёзка Лемана Русса?)

Интересное совпадение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его так назвала как раз потому, чтобы спрашивали. "Это как танк?"))

А где остальные биографии?) *смотрит коварно*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...