Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Dragon Age: Inquisition — Создание спецэффектов

Рекомендуемые сообщения

 DAI_news_1.jpg

Смотрим новое видео, посвящённое созданию спецэффектов для Dragon Age: Inquisition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пятьдесят оттенков серого" тоже кассу хорошую собрал )

Ну так и Ведьмак тоже. Будем продолжать приводить примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и Ведьмак тоже. Будем продолжать приводить примеры?

Задело ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну-ну...чего Вам тут не хватает...интересные сюжетные квесты - есть...интересные побочные квесты, позволяющие глубже погрузиться в игру - есть...сама сюжетная линия, может и короткая, но захватывающая и на уровне...геймплей хорош, как и управление для ПК (привык практически сразу). Открытые "пустые локации", ни фига они не пустые...даже Свистящие пустоши...огромная пустая пустыня...даже она "не пустая"...у неё своя атмосфера...ночь, луна, пески и дюны...даже поток ветра реально ощущаешь, главное погрузится в игру...а не ходить и "нажимать кнопку для атаки"....нет интересных персонажей...да что Вы говорите...Да чего только суперхаризматичные Дориан с Сэрой стоят...и остальные, у каждого своя история, идеалы, и видение мира...за это Bioware нельзя упрекать...диалоги не интересны...хороша шутка...действительно посмеялся)))...Играю уже 4-е прохождение...в общей сумме 301 час...и не надоедает, и каждый раз, как по новой...

DAI это достойный сиквел...продолжающий большую историю...и мне глубоко пофиг, на какого-то там Ведьмака...он мне никогда не нравился...и мне безразлично, если каким-то боком для кого-то он будет лучше DAI ...т.к. для меня и многих фанов...игры DA всегда будет самые самые...потому что, никто не может похвастаться такой историей и атмосферой, как DA и ME...

Разберем по полочкам.

>интересные сюжетные квесты есть.

Который из? И что вы подразумеваете под словом "интересный"? Где надо подумать головой или где прописан хороший сюжетный поворот ( именно хороший, а не наркоманский бред)? 

>побочные квесты, которые помогают погрузиться в игру

Ну и что это за квест аткой, что помог вам погрузиться? Чует сердце это тот, где вы флажки втыкаете в каждый квадратный сантиметр карты.

>сама сюжетная линия, может и короткая, но захватывающая и на уровне

Чем она захватывающая? Ну да, в детских сказках я тоже очень воодушевлялся, когда зачуханный заяц, давал пробежаться волку, но для игры ( судя по ее возрастному рейтингу ) предназначенной для совершеннолетней аудитории сюжет крайне банальный и неинтересный ( и тут повылазили фанатки соласа и закидали меня помидорами, ведь после титров там такой НЕВЕРОЯТНЫЙ СЮЖЕТНЫЙ ПОВОРОТ). Каждая встреча с корефеем просто какая-то нелепица... это извечная проблема биоваров, запихнуть в игру богов и не знать, что с ними делать. Этот злодей слонялся всю игру фиг знает где, занимаясь фиг знает чем, чтобы дать собрать влияние, армию и поддержку инквизитору, а в конце на ринге унести его в небеса, и получить от него там звездюлей. Просто гениальное решение БОГ, будь я богом так бы и сделал, зуб даю. Только не понимаю, зачем инквизитору армия нужна была и все остальное, можно и без нее сразу было закупиться в магазине и на бой выходить.

>геймплей хорош, как и управление для ПК

ну да, наверно вопли каждого второго на различных форумах по поводу камеры и управления на пк мне приснилось, а геймплей так эволюционировал ( хотя я бы сказал деградировал, если отталкиваться от первой части, ведь убрали все, начиная с тактики и заканчивая межклассовыми комбинациями ), что за 300 ваших наигранных часов ниразу не надоел, ага.

 ни фига они не пустые...даже Свистящие пустоши...огромная пустая пустыня...даже она "не пустая"...у неё своя атмосфера...ночь, луна, пески и дюны...даже поток ветра реально ощущаешь, главное погрузится в игру..

ну если не обращать внимание на ваше противоречие самому себе, то у меня возникает следующий вопрос, а на кой черт ее в игру запихнули? там нет ни одного сюжетного квеста в ней. Я оббегал ее всю, в надежде найти что-то интересное, но кроме спрятанного лагеря неприятеля я не нашел там ничего интересного, да сет собрать можно в гробницах, все. Огромная пустая дыра в игре, ради доспехов и "посмотреть на Луну", отличное решение разработчиков, нечего возразить.

>а не ходить и "нажимать кнопку для атаки"

черт, но когда ты 2 часа бегаешь выполняя квест, который проделал в 4х таких же огромных локациях, занимаясь тупым гриндом ради "сто процентного прохождения" игры, это просто головой тронуться можно. Ну я лучше в  АрхЕйдже этим займусь, там хотя бы это все цель имеет.

>диалоги не интересны...хороша шутка...действительно посмеялся)))...Играю уже 4-е прохождение...в общей сумме 301 час...и не надоедает, и каждый раз, как по новой... 

Кто шутит? почитай какой-нибудь роман наших классиков, вот там диалоги действительно интересны, тут же просто бессвязанный набор вопросов, в промежутке между ними вставлена твоя реплика, где ты остришь, одобряешь или нет, и все. Они такие неестественные и натянутые, просто описать невозможно. И в первой и во второй части с этим делом все куда лучше было. Это худшая игра от биоваров в плане диалогов. 

>DAI это достойный сиквел...продолжающий большую историю.

В корне не согласен, наибольший бюджет на DAI выделен из всех трех частей, пилили ее огромное кол-во времени, и вот назвать после всего этого игру достойной ну никак язык не поворачивается. Продолжать отличную историю, заложенную в первой части, вот так - это надо постараться. 

>потому что, никто не может похвастаться такой историей и атмосферой, как DA и ME..

Вот зачем сюда масс эффект приплетать, ведьмак каким боком тут оказался тоже не понимаю. Про масс эффект, который имеет свои минусы, нет желания говорить что-то нехорошее, потому что трилогия отличная в целом. Но вот атмосферой, а уж тем более "такой историей" инквизиции хвастаться не приходится. Здесь нет ни первого, ни второго. И даже вторая часть будет лучше смотреться, чем инквизиция, потому что история там рассказана более цельно, связано и последовательно. Да она не претендует на оскар, но это самостоятельная законченная игра, а не набор из 5 миссий, где ты убил 3х злодеев, приручил дракона, и тебе стол накрыли в конце игры. 

Вообще, у меня столько негатива вызывает тот факт, что была проделана огромная рекламная компания, столько всего рассказано, а в конце обнаруживается, что все это ложь. Да, будь я простым обывателем, поигравшем в эту игру, она мне показалось ну ничего так, пройти можно и забыть, но ведь я не он.

Ps, сори за цвет, что-то пошло не так, хз как исправить :)

Изменено пользователем MaDSailoOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разберем по полочкам.

>интересные сюжетные квесты есть.

Который из? И что вы подразумеваете под словом "интересный"? Где надо подумать головой или где прописан хороший сюжетный поворот ( именно хороший, а не наркоманский бред)? 

>побочные квесты, которые помогают погрузиться в игру

Ну и что это за квест аткой, что помог вам погрузиться? Чует сердце это тот, где вы флажки втыкаете в каждый квадратный сантиметр карты.

>сама сюжетная линия, может и короткая, но захватывающая и на уровне

Чем она захватывающая? Ну да, в детских сказках я тоже очень воодушевлялся, когда зачуханный заяц, давал пробежаться волку, но для игры ( судя по ее возрастному рейтингу ) предназначенной для совершеннолетней аудитории сюжет крайне банальный и неинтересный ( и тут повылазили фанатки соласа и закидали меня помидорами, ведь после титров там такой НЕВЕРОЯТНЫЙ СЮЖЕТНЫЙ ПОВОРОТ). Каждая встреча с корефеем просто какая-то нелепица... это извечная проблема биоваров, запихнуть в игру богов и не знать, что с ними делать. Этот злодей слонялся всю игру фиг знает где, занимаясь фиг знает чем, чтобы дать собрать влияние, армию и поддержку инквизитору, а в конце на ринге унести его в небеса, и получить от него там звездюлей. Просто гениальное решение БОГ, будь я богом так бы и сделал, зуб даю. Только не понимаю, зачем инквизитору армия нужна была и все остальное, можно и без нее сразу было закупиться в магазине и на бой выходить.

>геймплей хорош, как и управление для ПК

ну да, наверно вопли каждого второго на различных форумах по поводу камеры и управления на пк мне приснилось, а геймплей так эволюционировал ( хотя я бы сказал деградировал, если отталкиваться от первой части, ведь убрали все, начиная с тактики и заканчивая межклассовыми комбинациями ), что за 300 ваших наигранных часов ниразу не надоел, ага.

 ни фига они не пустые...даже Свистящие пустоши...огромная пустая пустыня...даже она "не пустая"...у неё своя атмосфера...ночь, луна, пески и дюны...даже поток ветра реально ощущаешь, главное погрузится в игру..

ну если не обращать внимание на ваше противоречие самому себе, то у меня возникает следующий вопрос, а на кой черт ее в игру запихнули? там нет ни одного сюжетного квеста в ней. Я оббегал ее всю, в надежде найти что-то интересное, но кроме спрятанного лагеря неприятеля я не нашел там ничего интересного, да сет собрать можно в гробницах, все. Огромная пустая дыра в игре, ради доспехов и "посмотреть на Луну", отличное решение разработчиков, нечего возразить.

>а не ходить и "нажимать кнопку для атаки"

черт, но когда ты 2 часа бегаешь выполняя квест, который проделал в 4х таких же огромных локациях, занимаясь тупым гриндом ради "сто процентного прохождения" игры, это просто головой тронуться можно. Ну я лучше в  АрхЕйдже этим займусь, там хотя бы это все цель имеет.

>диалоги не интересны...хороша шутка...действительно посмеялся)))...Играю уже 4-е прохождение...в общей сумме 301 час...и не надоедает, и каждый раз, как по новой... 

Кто шутит? почитай какой-нибудь роман наших классиков, вот там диалоги действительно интересны, тут же просто бессвязанный набор вопросов, в промежутке между ними вставлена твоя реплика, где ты остришь, одобряешь или нет, и все. Они такие неестественные и натянутые, просто описать невозможно. И в первой и во второй части с этим делом все куда лучше было. Это худшая игра от биоваров в плане диалогов. 

>DAI это достойный сиквел...продолжающий большую историю.

В корне не согласен, наибольший бюджет на DAI выделен из всех трех частей, пилили ее огромное кол-во времени, и вот назвать после всего этого игру достойной ну никак язык не поворачивается. Продолжать отличную историю, заложенную в первой части, вот так - это надо постараться. 

>потому что, никто не может похвастаться такой историей и атмосферой, как DA и ME..

Вот зачем сюда масс эффект приплетать, ведьмак каким боком тут оказался тоже не понимаю. Про масс эффект, который имеет свои минусы, нет желания говорить что-то нехорошее, потому что трилогия отличная в целом. Но вот атмосферой, а уж тем более "такой историей" инквизиции хвастаться не приходится. Здесь нет ни первого, ни второго. И даже вторая часть будет лучше смотреться, чем инквизиция, потому что история там рассказана более цельно, связано и последовательно. Да она не претендует на оскар, но это самостоятельная законченная игра, а не набор из 5 миссий, где ты убил 3х злодеев, приручил дракона, и тебе стол накрыли в конце игры. 

Вообще, у меня столько негатива вызывает тот факт, что была проделана огромная рекламная компания, столько всего рассказано, а в конце обнаруживается, что все это ложь. Да, будь я простым обывателем, поигравшем в эту игру, она мне показалось ну ничего так, пройти можно и забыть, но ведь я не он.

Ps, сори за цвет, что-то пошло не так, хз как исправить :)

отвечу на все очень кратко...."мне жаль, что Вас ввели в заблуждение....что ожидали другого, что Ваши мечты об идеальной игре не сбылись. "....но это не значит, что DAI не идеальна...несмотря на то, что она и не должна быть ей...и то что было сказано, было сделано...и этого не отнять...

Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DAI это достойный сиквел...продолжающий большую историю...и мне глубоко пофиг, на какого-то там Ведьмака...он мне никогда не нравился...и мне безразлично, если каким-то боком для кого-то он будет лучше DAI ...т.к. для меня и многих фанов...игры DA всегда будет самые самые...потому что, никто не может похвастаться такой историей и атмосферой, как DA и ME...

Уважаемый товарищ beetle позволю с вами не согласится - во-первых спасибо за выпиленную ветку магии крови, без которой я лично не могу представить мир драгонаги, во-вторых - огромные пустые локации, в которых нужно смотреть под ноги, что бы не пропустить что нибудь важное. или квесты в духе принеси десять шкур баранов, меня как то не вдохновляют, в третьих - полный слив предыдущих решений, я лично рассчитывал встретить ГФ, а его нет и неизвестно, появится он вообще, ну и напоследок - уж слишком много стало ЛГБТ персонажей, что меня лично не может не напрягать, особенно с учетом того, что пиндостанкое ЛГБТ сообщество одобрило игру, что как бы намекает. Лично я поддержу польских товарищей, и получу бесплатно 16 DLC. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый товарищ beetle позволю с вами не согласится - во-первых спасибо за выпиленную ветку магии крови, без которой я лично не могу представить мир драгонаги, во-вторых - огромные пустые локации, в которых нужно смотреть под ноги, что бы не пропустить что нибудь важное. или квесты в духе принеси десять шкур баранов, меня как то не вдохновляют, в третьих - полный слив предыдущих решений, я лично рассчитывал встретить ГФ, а его нет и неизвестно, появится он вообще, ну и напоследок - уж слишком много стало ЛГБТ персонажей, что меня лично не может не напрягать, особенно с учетом того, что пиндостанкое ЛГБТ сообщество одобрило игру, что как бы намекает. Лично я поддержу польских товарищей, и получу бесплатно 16 DLC.

Изначально говорили, что ГФ не будет, максимум упоминание...магия крови...мне всегда казалось это лишним...касательно персонажей нетрадиционной ориентации, да и вообще...то я к этому отношусь спокойно и с уважением 

Ну а огромные пустые локации, как я сказал в них есть свой шарм...и они не напрягают и они не скучны...

Об этом можно говорить бесконечно...как говориться "за и простив"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все еще выясняют даи уг или нет, я думал успокоились уже. Видео интересное спасибо конечно, но лучше бы уже сказали когда патч выпустят.а то что они показывают вырезанный контент я думаю это жирный намек что после магазина черного будет вот то что вырезали и показывают нам в каждом видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все еще выясняют даи уг или нет, я думал успокоились уже. Видео интересное спасибо конечно, но лучше бы уже сказали когда патч выпустят.а то что они показывают вырезанный контент я думаю это жирный намек что после магазина черного будет вот то что вырезали и показывают нам в каждом видео.

патч скоро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это из серии и сборная по футболу скоро выиграет чм\че =)

патч то понятно что вот вот, хочется большого сюжетного дополнения) остается только ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О создании совсем мало говорится, только о том, что уже готово и то, что можно увидеть в игре. Выкидывать подобный материал через несколько месяцев после релиза как-то сомнительно.
Было бы интересно посмотреть что-нибудь именно о процессе создания спецэффектов, глянуть на изнанку игры, узнать, с какими проблемами сталкивались разработчики во время работы над ними. Что-нибудь на минут 40+
А так ролик ни о чем совсем.

Изменено пользователем GL@_DoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете...а после просмотра этого видео меня почему-то преследует одна грустная мысль...

 

Мне почему-то жалко, что Bioware (ну, или EA в данном случае - думаю, это неважно) больше не используют в играх серии DA ролики, созданные Blur studio, которые занимаются сейчас вообще...какими-то сомнительными вещами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете...а после просмотра этого видео меня почему-то преследует одна грустная мысль...

 

Мне почему-то жалко, что Bioware (ну, или EA в данном случае - думаю, это неважно) больше не используют в играх серии DA ролики, созданные Blur studio, которые занимаются сейчас вообще...какими-то сомнительными вещами...

Потому что Frostbite 3, расширяет возможности Bioware...и позволяет создавать потрясающие ролики, не обращаясь к сторонним студиям для создания видеороликов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, что по продажам ведьмак перегонит Даи.По качеству да, но перегнать пиар компанию от ЕА довольно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, что по продажам ведьмак перегонит Даи.По качеству да, но перегнать пиар компанию от ЕА довольно сложно.

Пока об этом говорить рано, но мое мнение таково - Ведьмак скорее всего перегонит по продажам инквизицию, тут замешено и то, что EA, имеют стойкую репутацию "корпорации зла" и то, они славятся традициями выпиливать важные части из игр, а пиар с учетом всего сказанного может в данной ситуации принести больше вреда, чем пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что Frostbite 3, расширяет возможности Bioware...и позволяет создавать потрясающие ролики, не обращаясь к сторонним студиям для создания видеороликов...

 

 

О да.....ролики и диалоги, в которых персонажи СНОВА стоят, как приклеенные и не шевелятся...

А я - то думаю... Чегой - то ностальгией по первой части запахло?))

 

печально на самом деле...Графика - это, конечно, да....но работа со сценами на мой вкус у блюр всегда была на более высоком уровне, чем у биоваре....

И еще...да та же самая богомерзкая elder scrolls online  вполне себе имеет графику на высоком уровне, а услугами студии блюр не брезгует...

 

PS: а еще выбор движка мне кажется ошибкой....отсутствие качественных фанатских модов в ТАКОЙ огромной игре лично меня угнетает...

PPS: я до сих пор иногда пересматриваю ролик sacred ashes, да...

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...