Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Warhammer 40000: Темные тропы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Scintilla OD.jpg

 

Сжигаемые беспощадными лучами поднимающегося солнца, шпили улья Тарсус уходили в небо. Каждую секунду тысячи челноков, несущие десятки тысяч людей и тонны грузов, поднимались вверх, туда, где находилась на орбите огромная станция, или неслись обратно к планете. Они казались крошечными черными точками на фоне громады улья, порой сливаясь в сплошные черные струи тогда, когда на орбиту столичного мира выходил очередной циклопических размеров торговый корабль. Тарсус часто называют легкими или желудком Сцинтиллы, и тогда его доки - это бездонная глотка, проглатывающая без остатка все, что в нее попадает. 

 

Орбитальные доки Сцинтиллы не спят. Бессчетные склады, забитые товарами со всех концов Империума, и залы, полные людей. Гостиницы, где кто-то проводит ночь на полу, а кто-то купается в роскоши. Не знающие ничего, кроме этих запутанных переходов оборванцы в грязных лохмотьях, готовые убить за глоток конденсированной воды и кусочек сублимированной пищи, и аристократы в струящихся одеждах с нарочито усталым выражением на холеных, лишенных признаков возраста лицах. Закрытые шлемы арбитров и темно-зеленые одежды офицеров Магистратума в толпе. Представители "Золотой Длани", крупнейшего рынка сектора, в своих медно-коричневых одеяния, и серомундирные служители Администратума, следящие за тем, чтобы бурный поток имперской десятины с богатейшего мира сектора не прерывался из-за вечных интриг торговых домов и дворянских семей. Не затихающий гул множества голосов, лишь изредка заглушаемый вокс-кастерами, монотонно зачитывающими сообщения о прибытии очередного корабля. Шанс вырваться из адамантиевой клетки ульев или врата в сказочный мир богатства и роскоши столичного мира - каждый видит зависшую в десятках тысяч километров над опаленной безжалостным солнцем шкурой Тарсуса громаду по-своему, а она же, кажется, не замечает суетливых букашек, наполняющих ее коридоры.

 

Биографии

 

Арнеб Пфелл (мертв) - Naji

Иви - Naji

Сестра Артурия - tenshi

Гай Флавион Север - Vuvuzela

Гидеон Тарниус (мертв) - Tanatos

Леман - julia37

 

Поле боя

 

Корабль...

 

План корабля.jpg

 

...и его обитатели

 

Сергар Двельт

 

Ресепшн.jpg

Угнетающий подчиненных и настораживающий пассажиров одним своим появлением распорядитель гостиницы. Большую часть времени пребывает в своем кабинете на ее территории.

По словам торговца с нижней палубы, посылает людей для скупки оружия.

Также интересуется драгоценностями.

... еретическими знаниями и демонами.

Познакомившись с методами допроса под чутким допросом покойного Гидеона и святого отца, несколько зачах. Томится в застенках Обвинителя.

 

 

Эмпладия Лавье

 

Эри.jpg

Путешествующая первым классом состоятельная дама, отличается прекрасными голосовыми связками и талантом к вышивке.

 

Конрад Бройз

 

Шепард.jpg

Капитан "Одинокого Странника", чей энтузиазм несколько пострадал за время пребывания на корабле. Прошлое его мало кому известно, в настоящем же склонен помогать аколитам.

 

Вейда Трантор

 

Первый помощник.jpg

Вдова предыдущего капитана, вынужденно продавшая "Одинокий Странник" за долги после смерти мужа и оставшаяся первым помощником. Суровая дама, но пользуется на корабле любовью и уважением.
Похоже, по совместительству - первая помощница таинственного Пророка.

Скрылась в таинственных и таящих в себе неисчислимые опасности недрах "Странника". Обожает потайные ходы и рубить псайкеров саблей на маленькие недовольные кусочки.

 

Служка

 

Служка.jpg

Схваченный на месте убийства капеллана Дария юноша, свидетель или соучастник. Родом из трюмов. Предположительно находится в казармах Безмолвных.
Имя Линт.

Выпущен безмолвными, скрывается в Старых Трюмах.

upd

Прибился к аколитам.

Многозначительно не отвечает на возникающие вопросы, неровно дышит к блондинке в красном.

 

Обвинитель

 

Г_Б.jpg

Глава и голос "Безмолвных", считает закон превыше любой корабельной власти, а себя - его главным блюстителем.

 

Владыка мертвых

 

Проводник.jpg

именуемый на корабле чуть проще - Проводником, обладатель роскошного цилиндра и достойных уважения познаний в медицине. Устал от живых и предпочитает проводить время в обществе мертвецов и сервитора.

 

Ксант

 

Ст_х.jpg

Храмовый писец, чью свирепость и воинственность превосходят только количество прожитых лет и болтливость.

 

Толстый Ярн

 

post-16662-0-80108200-1427476942.jpg

Обретающийся на нижней палубе и водящий сомнительные знакомства торговец сомнительным пойлом. Возможно, владеет информацией об оборванцах из трюмов.

В гневе грациозен и неудержим.

Еретик.

Забит аколитами дубинкой до смерти из-за 40 трон.

 

Одноглазый торговец

 

Также не слишком почтенный обитатель нижней палубы, предположительно имеет сведения о пропавшей аквиле капеллана.

Любит поспать, не любит гостей и эксклюзивные предложения.

Выступает посредником в сомнительных сделках, потому что привык каждый день кушать.

 

Хан

 


Хан.jpg

Гостеприимный батыр криминального мира.

Мертв. Задушен ночью в собственной постели (рядом с зарезанной охраной), вероятно, с ритуальными целями.

 

Известные "крысы"

 


Мич - бывший подручный покойного Хана, почтительно-испуганно относится к аколитам, особенно к тем, которые мини-танчик с болтером, интеллектом не блистает
Трик - любит азартные игры, не любит забираться в трюмы и когда хватают за руки

Близз - не любит "выродков" и отличается пессимизмом

Седой - пока что отличился только любовью ко сну
Гонт, Тано - вероятные кандидаты на место Хана

 

"Выродки" (обитатели старых трюмов)

 

Зекка - любит Сида и повеселиться, не любит Императора, потому что с ним не так весело, как с Сидом

Сид - любит себя и чтобы создавали условия, поэтому теперь лежит без сознания со сломанной рукой

 

Бабка

 

Бабка.jpg

Представитель медицины. Очень жадный представитель крайне сомнительной медицины.

 

Мастер Форекс

 

Мастер Форекс.jpg

Старший техножрец, увлекается созданием сервиторов, склонен считать, что плоть слаба, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. Проявляет вопиющее равнодушие к внутренней политике "Странника".

 

День пятый

10:00

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, господин, - покорно шелестела за дверью все та же служанка. - Именно здесь, все как положено...

- Пошла прочь, - велел мужской голос за дверью. Потом потребовали уже гораздо громче: - Открывайте!

 

Леман картинно закатил глаза и приложил руку к сердцу. Кажется, колдунов пока не искали...

Он активно принялся жестикулировать, привлекая внимание святого отца и изображая руками некий квадрат. Намеки на человека с квадратным предметом в руке были слишком тонкими и он беззвучно, но очень выразительно проговорил.

"Распорядитель."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из глубины каюты уязвимая юная девушка  бодро вскинула болтер, наставив на двери.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леман картинно закатил глаза и приложил руку к сердцу. Кажется, колдунов пока не искали...

Он активно принялся жестикулировать, привлекая внимание святого отца и изображая руками некий квадрат. Намеки на человека с квадратным предметом в руке были слишком тонкими и он беззвучно, но очень выразительно проговорил.

"Распорядитель."

 

Гай, который уже и сам понял, что распорядитель, отмахнулся. Судя по всему, блюститель корабельных традиций был сильно не в духе. Клирик, в принципе, догадывался о причинах, однако из предосторожности дверь по-прежнему не открывал.

 

- Что вам угодно, господин Двельт? - повысив голос, спросил он.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Святой отец? - откликнулся распорядитель после небольшой паузы. - Откройте, будьте любезны. На "Одиноком страннике" не принято, чтобы гости разговаривали с хозяевами через дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидеон, несмотря на знакомый за дверью голос, опускать вскинутый дробовик не спешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Леман, напротив, не спешил следовать примеру святой сестры и арбитра. Приняв вид самый безвредный, он плюхнулся на свою постель и очень увлеченно принялся счищать грязь с сапога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидевший в углу и напоминавший нахохлившуюся остроклювую птицу псайкер даже ухом не повёл. Он давно предполагал, что распорядитель явится и, как минимум, будет требовать того, за что было уплочено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Святой отец? - откликнулся распорядитель после небольшой паузы. - Откройте, будьте любезны. На "Одиноком страннике" не принято, чтобы гости разговаривали с хозяевами через дверь.

 

У Гая на этот счет было свое мнение, однако препираться дальше он не стал и открыл замок. В конце концов, ничего противоправного они пока не сделали... если только Ксант не проболтался, что пустил их в храм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За дверью и в самом деле оказался Двельт, все в той же мантии со следами былой роскоши, с неизменной книгой в руках. Дальше по коридору жались к стене несколько служанок. Рспорядитель окинул находящихся в комнате внимательным взглядом, от которого не укрылись ни броня и болтер Артурии, ни дробовик арбитра, потом склонил голову в знак приветствия.

 

- Святой отец, сестра, да хранит вас Император... - остальным достался сухой кивок, и Двельт продолжил: - Мне крайне неприятно беспокоить вас, однако вопрос не терпит отлагательства. Ваши спутники сегодня изводили слуг распросами о некой госпоже, путешествующей на нашем корабле. Мы ценим покой всех гостей, - распорядитель поджал губы. - Таковы традиции. Не стоит их нарушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Таковы традиции. Не стоит их нарушать.

 

- Обещаю, что с моей стороны подобного больше не повторится и слуги, - проводил взгляд чёрных глаз скрывшуюся за распорядителем представительницу данной профессии, - не будут иметь повода для беспокойства, а гости сохранят свою анонимность, - даже не поворачивая головы ответили Двельту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуло болтера чуть опустилось, смотря теперь не в грудь вошедшему а ему же под ноги. Из вежливости.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Святой отец, сестра, да хранит вас Император... - остальным достался сухой кивок, и Двельт продолжил: - Мне крайне неприятно беспокоить вас, однако вопрос не терпит отлагательства. Ваши спутники сегодня изводили слуг распросами о некой госпоже, путешествующей на нашем корабле. Мы ценим покой всех гостей, - распорядитель поджал губы. - Таковы традиции. Не стоит их нарушать.

 

Клирик, который об этом услышал впервые, поднял брови. Однако помощь пришла быстро.

 

- Обещаю, что с моей стороны подобного больше не повторится и слуги, - проводил взгляд чёрных глаз скрывшуюся за распорядителем представительницу данной профессии, - не будут иметь повода для беспокойства, а гости сохранят свою анонимность, - даже не поворачивая головы ответили Двельту.

 

- Что ж, я также приношу свои извинения, почтенный, - сказал он. - Уверяю, у нас не было в мыслях оскорбить кого-нибудь неуместным любопытством. В таком случае, полагаю, вопрос исчерпан?..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разумеется, мне достаточно вашего слова, господа. Да осветит вам Император путь во тьме, - распорядитель склонил голову, еще раз оглядел присутствующих и закрыл за собой дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обещаю, что с моей стороны подобного больше не повторится и слуги, - проводил взгляд чёрных глаз скрывшуюся за распорядителем представительницу данной профессии, - не будут иметь повода для беспокойства, а гости сохранят свою анонимность, - даже не поворачивая головы ответили Двельту.

 

Лем зыркнул на бледного. 

Тот, не раздумывая, взял всю вину на себя. Ну что ж... им еще выпадет случай провиниться перед хозяевами этого благородного судна. Распорядитель вышел за дверь и можно было расслабиться.

Пока что.

- Запомнилась она нам. Сегодня, в соборе, так... - "орала" не вылетело изо рта. Во избежание. Пришлось выкручиваться. - ...ая потеря для церковного хора. С ее-то легкими. 

Псайкер облегченно и очень шумно выдохнул.

- А я уж было обрадовался, что тебе все-таки придется меня спасать. - широко улыбнулся он Артурии. - Не везет. Что поделать.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псайкер облегченно и очень шумно выдохнул.

- А я уж было обрадовался, что тебе все-таки придется меня спасать. - широко улыбнулся он Артурии. - Не везет. Что поделать.

 

- Этому человеку повезло, что он знает границы, - серьёзно согласилась Рия, опуская оружие. Она приткнулась на свою кровать, вытянула ноги и привычно принялась постукивать пяткой по полу. Загромыхало на весь номер. Сестра смутилась и затихла.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Этому человеку повезло, что он знает границы, - серьёзно согласилась Рия, опуская оружие. Она приткнулась на свою кровать, вытянула ноги и привычно принялась постукивать пяткой по полу. Загромыхало на весь номер. Сестра смутилась и затихла.

 

- Когда ты в этой штуке, - Лем ткнул пальцем куда-то в сторону сестры, разумея, очевидно, броню и не менее серьезно заявил. - я тебя боюсь. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Этому человеку повезло, что он знает границы

 

- Этот человек их здесь устанавливает, - сложил перед собой пальцы домиком Арнеб и задумался.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскочив со своего места, словно демон из табакерки, Лем принялся снова мерить шагами комнату.

- Я думаю, это никакая не ересь. Ну, то есть... - он немного смутился и принялся объяснять, помогая себе жестами. - то, что случилось, конечно, отвратительно и все такое, но мне кажется, это было сделано для отвода глаз. Слышали, что сказал этот? 

Псайкер ткнул пальцем вниз, в трюмы.

- Причина смерти - удар тупым предметом по голове. Предположительно, - тут палец многозначительно возделся к потолку, - дубинкой безмолвных. Почему вообще они носят маски? Император, да ведь это могут быть даже ксеносы. Никто и не заметит! Кхм.

Его слегка понесло не в ту сторону, но голубоглазый вовремя одернул себя и нервно хихикнул.

- О чем это я? Ах, да. Все эти кровавые знаки и издевательство над трупом были сделаны уже после его смерти и нужны только для отвода глаз. Кроме того, мы знаем, что новый капитан сперва пытался наводить здесь свои порядки, но довольно скоро энтузиазм его утих. Он выглядит запуганным. Похоже, он тут натолкнулся на весьма... сплоченный коллектив. И теперь спит и видит, как бы сохранить собственную шкуру. Дарий с ним довольно тесно общался, как я понял. Я думаю, он узнал что-то лишнее. Или не захотел что-то делать. 

Псайкер помаячил туда-сюда еще немного, заложив руки за спину.

- Кроме того, я не могу понять, зачем убийце понадобилась аквила? Или есть что-то особенное именно в этом конкретном ожерелье? С чего вдруг забирать его? Оно очень дорогое или... в нем что-то спрятано...

- В общем, что делать дальше, ума не приложу. - радостно резюмировал Лем и обвел глазами присутствующих, дабы простимулировать и их поделиться соображениями.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда ты в этой штуке, - Лем ткнул пальцем куда-то в сторону сестры, разумея, очевидно, броню и не менее серьезно заявил. - я тебя боюсь.

 

- Этот человек их здесь устанавливает, - сложил перед собой пальцы домиком Арнеб и задумался.

 

Артурия удивлённо посмотрела на кудрявого псайкера.

- Но ведь так я смогу защитить тебя куда лучше.

Надменно взглянула на бледного.

- Нет воли превыше воли нашего Императора.

И вздёрнула курносый нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Надо же!", - с удивлением отметил про себя бледный, - "Тем боле теперь, когда нам фактически прямо запрещают находиться с ним даже в одном отсеке?" - Церемонию погребения не преминет посетить и капитан, однако ваша, сестра Артурия цель другой человек, - пропустил он мимо ушёл очередную пафосную фразочку, - уверен, почести отдать заглянет и интересующая нас аристократка. Пока задача лишь заинтересовать её возможностью разговора. Далее... я предпочёл бы не раскрываться, - Она бы от своего имени расспросила капитана о его отношении к случившемуся. Девушка волнуется, ищет поддержки, вроде логично. И всё упирается и интуицию и артистизм их обоих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артурия удивлённо посмотрела на кудрявого псайкера.

- Но ведь так я смогу защитить тебя куда лучше.

 

Леман беспомощно улыбнулся и пожал плечами. Мол, знаю, но ничего не могу с собой поделать.

- Привычка.

 

Надменно взглянула на бледного.

- Нет воли превыше воли нашего Императора.

И вздёрнула курносый нос.

 

Тут уж голубоглазый не выдержал и вздохнул, взглянув на сестрицу с легкой укоризной.

- Он знает. Он ведь учился там же, где и я.

 

 - Церемонию погребения не преминет посетить и капитан, однако ваша, сестра Артурия, цель другой человек, - пропустил он мимо ушёл очередную пафосную фразочку, - уверен, почести отдать заглянет и интересующая нас аристократка. Пока задача лишь заинтересовать её возможностью разговора. Далее... я предпочёл бы не раскрываться.

 

Зато Арнеб знал, что делать. Это, конечно, было замечательно, но...

- Эй, вы меня вообще слышите? А, впрочем, не важно. - очевидно, гениальные выкладки по поводу отвлекающей ереси никого не интересовали здесь, кроме того "гения", который произвел их на свет. Оставалось лишь вздыхать и смиряться, смиряться и вздыхать. Чем псайкер и намеревался заняться очень скоро, да так, чтобы уж точно все заметили.

- А я... - тут он слегка поперхнулся, порозовел, и поправился, - то есть, мы. Мы-то что будем делать, пока сестрица попробует подобраться к этой банши? Ожерелье искать? Я так думаю, найдем ожерелье, найдем и убийцу.

И снова, чрезвычайно довольный своим глубокомысленным детективным подходом, заткнулся, ожидая жиденьких аплодисментов. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снова заперев дверь, Гай обернулся к аколитам.

 

- Эй, вы меня вообще слышите? А, впрочем, не важно.

 

- Это действительно не столь важно, - терпеливо, словно читая лекцию не слишком понятливому ребенку, ответил клирик. – Неважно, еретики это, бандиты или ксеносы. Важно то, что они подняли руку на слугу Его. Пусть теперь сваливают вину друг на друга, пусть заметают следы, итог один, - он скривил рот, - все они должны быть уничтожены.

 

"Произносить речи за годы служения ты наловчился, брат, - мелькнула мысль. - Осталось только действовать в соответствии".

 

- Мы знаем, что Дарий был убит при участии безмолвных… да, конечно, дубинку могли украсть, чтобы дать ложный след, но предлагаю не плодить сущностей без нужды. Итак, есть исполнитель. Нет заказчика и мотива. Cui bono – вот, что надо выяснить теперь.  Кто стоит наверху – обвинитель, капитан, первый помощник? К Вейде Трантор подхода пока нет. К обвинителю тоже – это попросту опасно. Остается капитан.

 

Гай наконец вспомнил, что так и не позавтракал. Подсаживаясь к столу и отломив кусок хлеба, он продолжил:

 

- И да, поискать, не всплывет ли где-нибудь ожерелье, было бы неплохо, но теперь надо быть осторожнее, - он кивнул в сторону двери, за которой скрылся распорядитель. – Мы знаем, что подслушивают и нас самих.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И да, поискать, не всплывет ли где-нибудь ожерелье, было бы неплохо, но теперь надо быть осторожнее

- Если Дарий с ним не расставался, думаете с ним решаться делать что-то на корабле? - несколько удивленно пожал плечами Арнеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С меня хватит и знания, что его никто не видел, - отрезал клирик. - Одним поводом забивать голову меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если эта штука на столько ценная искать ещё стоит лишь там, - устремился к потолку указующий чёрный перст, - у остальных денег не хватит. А господин Двельт весьм ясно дал понять, что он по этому поводу думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...