Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Warhammer 40000: Темные тропы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Scintilla OD.jpg

 

Сжигаемые беспощадными лучами поднимающегося солнца, шпили улья Тарсус уходили в небо. Каждую секунду тысячи челноков, несущие десятки тысяч людей и тонны грузов, поднимались вверх, туда, где находилась на орбите огромная станция, или неслись обратно к планете. Они казались крошечными черными точками на фоне громады улья, порой сливаясь в сплошные черные струи тогда, когда на орбиту столичного мира выходил очередной циклопических размеров торговый корабль. Тарсус часто называют легкими или желудком Сцинтиллы, и тогда его доки - это бездонная глотка, проглатывающая без остатка все, что в нее попадает. 

 

Орбитальные доки Сцинтиллы не спят. Бессчетные склады, забитые товарами со всех концов Империума, и залы, полные людей. Гостиницы, где кто-то проводит ночь на полу, а кто-то купается в роскоши. Не знающие ничего, кроме этих запутанных переходов оборванцы в грязных лохмотьях, готовые убить за глоток конденсированной воды и кусочек сублимированной пищи, и аристократы в струящихся одеждах с нарочито усталым выражением на холеных, лишенных признаков возраста лицах. Закрытые шлемы арбитров и темно-зеленые одежды офицеров Магистратума в толпе. Представители "Золотой Длани", крупнейшего рынка сектора, в своих медно-коричневых одеяния, и серомундирные служители Администратума, следящие за тем, чтобы бурный поток имперской десятины с богатейшего мира сектора не прерывался из-за вечных интриг торговых домов и дворянских семей. Не затихающий гул множества голосов, лишь изредка заглушаемый вокс-кастерами, монотонно зачитывающими сообщения о прибытии очередного корабля. Шанс вырваться из адамантиевой клетки ульев или врата в сказочный мир богатства и роскоши столичного мира - каждый видит зависшую в десятках тысяч километров над опаленной безжалостным солнцем шкурой Тарсуса громаду по-своему, а она же, кажется, не замечает суетливых букашек, наполняющих ее коридоры.

 

Биографии

 

Арнеб Пфелл (мертв) - Naji

Иви - Naji

Сестра Артурия - tenshi

Гай Флавион Север - Vuvuzela

Гидеон Тарниус (мертв) - Tanatos

Леман - julia37

 

Поле боя

 

Корабль...

 

План корабля.jpg

 

...и его обитатели

 

Сергар Двельт

 

Ресепшн.jpg

Угнетающий подчиненных и настораживающий пассажиров одним своим появлением распорядитель гостиницы. Большую часть времени пребывает в своем кабинете на ее территории.

По словам торговца с нижней палубы, посылает людей для скупки оружия.

Также интересуется драгоценностями.

... еретическими знаниями и демонами.

Познакомившись с методами допроса под чутким допросом покойного Гидеона и святого отца, несколько зачах. Томится в застенках Обвинителя.

 

 

Эмпладия Лавье

 

Эри.jpg

Путешествующая первым классом состоятельная дама, отличается прекрасными голосовыми связками и талантом к вышивке.

 

Конрад Бройз

 

Шепард.jpg

Капитан "Одинокого Странника", чей энтузиазм несколько пострадал за время пребывания на корабле. Прошлое его мало кому известно, в настоящем же склонен помогать аколитам.

 

Вейда Трантор

 

Первый помощник.jpg

Вдова предыдущего капитана, вынужденно продавшая "Одинокий Странник" за долги после смерти мужа и оставшаяся первым помощником. Суровая дама, но пользуется на корабле любовью и уважением.
Похоже, по совместительству - первая помощница таинственного Пророка.

Скрылась в таинственных и таящих в себе неисчислимые опасности недрах "Странника". Обожает потайные ходы и рубить псайкеров саблей на маленькие недовольные кусочки.

 

Служка

 

Служка.jpg

Схваченный на месте убийства капеллана Дария юноша, свидетель или соучастник. Родом из трюмов. Предположительно находится в казармах Безмолвных.
Имя Линт.

Выпущен безмолвными, скрывается в Старых Трюмах.

upd

Прибился к аколитам.

Многозначительно не отвечает на возникающие вопросы, неровно дышит к блондинке в красном.

 

Обвинитель

 

Г_Б.jpg

Глава и голос "Безмолвных", считает закон превыше любой корабельной власти, а себя - его главным блюстителем.

 

Владыка мертвых

 

Проводник.jpg

именуемый на корабле чуть проще - Проводником, обладатель роскошного цилиндра и достойных уважения познаний в медицине. Устал от живых и предпочитает проводить время в обществе мертвецов и сервитора.

 

Ксант

 

Ст_х.jpg

Храмовый писец, чью свирепость и воинственность превосходят только количество прожитых лет и болтливость.

 

Толстый Ярн

 

post-16662-0-80108200-1427476942.jpg

Обретающийся на нижней палубе и водящий сомнительные знакомства торговец сомнительным пойлом. Возможно, владеет информацией об оборванцах из трюмов.

В гневе грациозен и неудержим.

Еретик.

Забит аколитами дубинкой до смерти из-за 40 трон.

 

Одноглазый торговец

 

Также не слишком почтенный обитатель нижней палубы, предположительно имеет сведения о пропавшей аквиле капеллана.

Любит поспать, не любит гостей и эксклюзивные предложения.

Выступает посредником в сомнительных сделках, потому что привык каждый день кушать.

 

Хан

 


Хан.jpg

Гостеприимный батыр криминального мира.

Мертв. Задушен ночью в собственной постели (рядом с зарезанной охраной), вероятно, с ритуальными целями.

 

Известные "крысы"

 


Мич - бывший подручный покойного Хана, почтительно-испуганно относится к аколитам, особенно к тем, которые мини-танчик с болтером, интеллектом не блистает
Трик - любит азартные игры, не любит забираться в трюмы и когда хватают за руки

Близз - не любит "выродков" и отличается пессимизмом

Седой - пока что отличился только любовью ко сну
Гонт, Тано - вероятные кандидаты на место Хана

 

"Выродки" (обитатели старых трюмов)

 

Зекка - любит Сида и повеселиться, не любит Императора, потому что с ним не так весело, как с Сидом

Сид - любит себя и чтобы создавали условия, поэтому теперь лежит без сознания со сломанной рукой

 

Бабка

 

Бабка.jpg

Представитель медицины. Очень жадный представитель крайне сомнительной медицины.

 

Мастер Форекс

 

Мастер Форекс.jpg

Старший техножрец, увлекается созданием сервиторов, склонен считать, что плоть слаба, а хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. Проявляет вопиющее равнодушие к внутренней политике "Странника".

 

День пятый

10:00

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скрип немедленно прекратился.

- Ты обещал со мной, - после короткой паузы последовало "уточнение", - Всё со мной.

Наверное впервые с момента встречи в голосе сестры не звучало ни фанатизма истово верующей, ни истерики. Он звучал обиженно.

 

Леман, почуяв неладное, открыл глаза и приподнял голову.

Он, в общем был не против, но... ему не хотелось совершать свою первую попытку подзаработать на этом корабле на глазах у сестры. Почему? Да демон его знает. Это было такое смутное чувство. Кроме того, она не была пустотницей. Ее могли плохо воспринять.

- Обещал. - подтвердил он безраздельное право святой девы сопровождать его повсюду. Отказываться было нельзя. Да Лем и не собирался.

- А ты обещаешь больше меня не бить?

Для сторонних наблюдателей вопрос звучал просто потрясающе. 

Кроме того, Рия должна была понимать, что от ответа зависит не столько сам присмотр, конечно, псайкер не собирался никуда сбегать, сколько желание поднадзорного находиться в ее подчинении, градус их будущих взаимоотношений, так сказать.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обещал. - подтвердил он безраздельное право святой девы сопровождать его повсюду. Отказываться было нельзя. Да Лем и не собирался.

- А ты обещаешь больше меня не бить?

Для сторонних наблюдателей вопрос звучал просто потрясающе.

 

Рия подумала.

- А ты не будешь богохульствовать? - продолжила она торг. В устах сестры Сороритас этот вопрос был ещё лучше предыдущего.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рия подумала.

- А ты не будешь богохульствовать? - продолжила она торг. В устах сестры Сороритас этот вопрос был ещё лучше предыдущего.

 

Посторонних в каюте пока еще не было.

- Я никогда не богохульствую. - с величайшей серьезностью заявил Лем и добавил несколько слов, которые, по его мнению, все объясняли. - А тебе не идет напыщенность.

Псайкер вздохнул и сел на кровати, взъерошив и без того растрепанные волосы.

- Ты можешь не напоминать мне о тьме и моем долге.  - он замолчал на секунду и процитировал по памяти. - "Представьте себе, что есть врата в царство демонов, и малейшая невнимательность с вашей стороны приведет к тому, что они откроются, твари вырвутся на свободу и разорвут вас на мелкие кусочки. А теперь представьте, что эти врата у вас в голове. Вот что значит быть псайкером".

Устные кавычки закрылись, Леман повернул голову к юной сороритке и взглянул ей в глаза.

- Я постоянно помню об этом, ведь я с этим живу. - долго быть серьезным он не мог, уголок рта тронула улыбка. - Это смахивает на опухоль в мозгу. Никогда не знаешь, когда придет твое время. С той лишь разницей, что опухоль не пользуется таким вниманием со стороны Адепта Сороритас. Все, что ты скажешь мне об уважении, вере и о моем проклятии, я уже слышал. Ударишь меня? Думаешь, это для меня что-то новое? Вот чего я не видел, так это человеческого отношения к проклятому от святого. Понимаешь меня, сестра?

 

Ему хотелось бы, чтобы она поняла.

Изменено пользователем julia37
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выбирать себе место экономным пассажирам предполагалось, вероятно, самим, поскольку никого из корабельных слуг видно не было. У ближайшей "каюты" шептались какие-то люди, поглядывая на спускающихся вниз.

 

На секунду остановившись псайкер вгляделся куда-то во тьму коридора перед собой, выдохнул облачко пара и, полуобернувшись, обратился к своему спутнику.

- Уверены, господин Тарниус? Что хотите получить вот этот холод и шум вместо тишины и благостных молитв ежеутрене и ежевечерне? Неужели у них не нашлось для вас места? Или не нашлось сострадания и... дара убеждения?

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коридоре Гай немного отстал от своих спутников, размышляя о черном ящике и о том, стоило ли так прямо спрашивать о нем у Двельта. По всему получалось, что не стоило. Конечно, за время полета можно было попробовать разузнать больше... но, собственно, зачем?

 

"Умерь-ка свое рвение, Север, - обругал он себя. - Ты не инквизитор и уж точно не станешь им, если будешь тратить силы на дела, того не заслуживающие. Как будто у тебя нет других забот..."

 

Распахнув дверь каюты, в первую же очередь он увидел всклокоченного псайкера. Неизвестно, сколько Гай успел услышать из его монолога, но он ничего не сказал - молча прошел к свободной койке и принялся распаковывать рюкзак.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устные кавычки закрылись, Леман повернул голову к юной сороритке и взглянул ей в глаза.

- Я постоянно помню об этом, ведь я с этим живу. - долго быть серьезным он не мог, уголок рта тронула улыбка. - Это смахивает на опухоль в мозгу. Никогда не знаешь, когда придет твое время. С той лишь разницей, что опухоль не пользуется таким вниманием со стороны Адепта Сороритас. Все, что ты скажешь мне об уважении, вере и о моем проклятии, я уже слышал. Ударишь меня? Думаешь, это для меня что-то новое? Вот чего я не видел, так это человеческого отношения к проклятому от святого. Понимаешь меня, сестра?

 

Артурия смотрела и  слушала очень серьёзно, постукивая пяткой по полу.

-  Я ударила тебя не потому, что ты проклят, - она не отвела взгляда, - Потому что ты выставил в насмешку и святое слово, и своё проклятье. Но именно потому, что ты проклят, я не сдержала гнев. Такое легкомыслие недопустимо для таких как ты. Ты - не человек. Ты должен быть выше и чище любого человека, иначе твоему разуму не стать твердыней, какой ему надлежит быть.

 

В угол протопал святой отец. Рия сверлила псайкера глазами, щёки раскраснелись, грудь взволнованно вздымалась, а руки сжимали спинку кровати.

 

- Я - не человек тоже. Я - сосуд для  Его воли, меня растили для служения, и  служению я отдана. Ты погибнешь - и я погибну с тобой, если это спасёт твою душу. Ты будешь на краю пропасти, и я упаду в неё, чтобы оттолкнуть тебя назад. Ты шагнёшь добровольно, и я сожгу тебя, не дрогнув сердцем.

 

Она опустила глаза и закончила, насупившись.

- Я не буду тебя бить.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, когда юная дочь Императора не пыталась примерить на себя личину старших, повидавших много грязи в жизни, сестер, не цеплялась за показную сдержанность, граничащую с равнодушием, а говорила от души, своими словами, при этом так волнуясь, она была... необыкновенно хороша.

Леман смотрел на нее не отрываясь и даже не заметил, в какой момент в каюту вошел святой отец.

"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" - пришло в голову.

Пустотник не помнил, из какой точно это книги, но ведь это было и не важно сейчас.

 

Она опустила глаза и закончила, насупившись.

- Я не буду тебя бить.

 

Голубоглазый моргнул, прогоняя наваждение. Бросил короткий взгляд на спину тактично оглохшего Гая Севера. Поднялся на ноги и подошел к Рие на расстояние вытянутой руки. Под воротником, расстегнутым ровно на одну пуговицу, блеснула толстая цепочка, отягощенная каким-то неизвестным предметом, скрытым одеждой.

- Хочу завтра попробовать заработать немного денег. Не люблю голодать. Присмотришь за мной, милая сестрица? - долговязый миролюбиво улыбнулся и протянул руку для рукопожатия.

Ради разнообразия, без перчатки.

Он собирался старательно выполнять данное обещание. 

 

- Святой отец, надеюсь вы не храпите? - достаточно громко, чтобы не пришлось отворачиваться от сороритки, поинтересовался псайкер, чтобы как-то разрядить атмосферу.

Похоже, его соседям придется как-то мириться с поселившимся в их каюте неисстребимым воплощением жизнелюбия.

Х

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артурия смотрела и  слушала очень серьёзно, постукивая пяткой по полу.

 

Вытащив револьвер, Гай прокрутил барабан. Запоздало подумал, что надо было все-таки купить патроны, пока была возможность.

 

-  Я ударила тебя не потому, что ты проклят, - она не отвела взгляда, - Потому что ты выставил в насмешку и святое слово, и своё проклятье. Но именно потому, что ты проклят, я не сдержала гнев.

 

Рука, протянувшаяся к амулету, на секунду зависла в воздухе.

 

Такое легкомыслие недопустимо для таких как ты. Ты - не человек. Ты должен быть выше и чище любого человека, иначе твоему разуму не стать твердыней, какой ему надлежит быть.

 

"Imperare sibi maximum imperium est..."

 

Он не знал, о ком сейчас думает: о себе, сороритке или псайкере.

 

- Я - не человек тоже. Я - сосуд для  Его воли, меня растили для служения, и  служению я отдана. Ты погибнешь - и я погибну с тобой, если это спасёт твою душу. Ты будешь на краю пропасти, и я упаду в неё, чтобы оттолкнуть тебя назад. Ты шагнёшь добровольно, и я сожгу тебя, не дрогнув сердцем.

 

"...quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat..."

 

Горит костер посреди площади, и горят кусты в церковном дворе. Жирная копоть в воздухе. Огонь очищает?..

 

Она опустила глаза и закончила, насупившись.

- Я не буду тебя бить.

 

Гай отложил рюкзак в сторону и лег на кровать, так и не проронив ни слова. Однако псайкер явно никогда не слышал востроянскую пословицу "кто спит - не грешит".

 

- Святой отец, надеюсь вы не храпите?

 

"Asinos non curo, - не вполне благочестиво, зато от души закончил клирик. - Аmen".

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хочу завтра попробовать заработать немного денег. Не люблю голодать. Присмотришь за мной, милая сестрица? - долговязый миролюбиво улыбнулся и протянул руку для рукопожатия.

Ради разнообразия, без перчатки.

Он собирался старательно выполнять данное обещание.

 

- Сестра, - твёрдо поправила Артурия, пристально посмотрев в лицо кудрявого. Насмешки не обнаружилось, и всё-таки в звании Сестры Сороритас ничего милого быть не должно. Немилая Сестра неуверенно уставилась на протянутую руку. Ритуал рукопожатия был ей непривычен, да и не подобал служительнице. Однако сказано, что и у Императора самого бессчётное множество имён, под которыми его знают и на самых дальних планетах Империума. Узнавай веру по искренности, узнавай имя Его в любых начертаниях.. Решившись, Рия неловко  вложила ладонь в ладонь псайкера, тряхнула и замерла, не зная, что делать дальше.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и ожидал Гидеон, местные трюмы до боли походили на типичные имперские казематы. Успокаивало только одно - по сравнению  с трикорнским подземельем грузовые отсеки "Одинокого странника" были настоящим райским курортом.

Хотя, по правде говоря, не слишком успокаивало. Но что толку? Не возвращаться же теперь наверх.

"И на что ты подписался, варп тебя побери..."

 

- Уверены, господин Тарниус? Что хотите получить вот этот холод и шум вместо тишины и благостных молитв ежеутрене и ежевечерне? Неужели у них не нашлось для вас места? Или не нашлось сострадания и... дара убеждения?

 

Внезапный вопрос псайкера будто вывел его из некоторого оцепенения.

- Уверен, - отрезал законник, и, делая вид, что не замечает искоса смотрящих на них местных, кивнул вперёд, - Идём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Уверен, - отрезал законник, и, делая вид, что не замечает искоса смотрящих на них местных, кивнул вперёд, - Идём.

 

- А зачем? - поинтересовался мотивами спутника темнотрюмник, предоставляя остальную инициативу в незнакомом месте ему. Првада по дороге и сам заглядывал в *каюты* в поисках свободного закутка. Желательно совсем свободного.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А зачем? - поинтересовался мотивами спутника темнотрюмник, предоставляя остальную инициативу в незнакомом месте ему. Првада по дороге и сам заглядывал в *каюты* в поисках свободного закутка. Желательно совсем свободного.

 

- Сестра права, приглядывать за тобой всё-таки нужно, - слегка дрожащим от холода голосом ответил Гидеон. Ощущение, будто сам себе искал тюремную камеру, всё более усиливалось.

Свободное (во всяком случае оно выглядело таковым, не исключено, что "постояльцы" здесь уже имелись) помещение нашлось спустя несколько минут их пребывания в "каютах третьего класса".

Это была небольшая комнатка, расположенная в примерно десяти шагах от входа в трюмы. Какие либо предметы интерьера, кроме обыкновенных нар, здесь отсутствовали в принципе.

Гидеон бросил рюкзак на "кровать", и с намерением хотя бы немного отдохнуть, прилёг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сестра права, приглядывать за тобой всё-таки нужно

- Вот я и пытаюсь понять кто вы, надзиратель или охранник? - под вторым определением псайкер подразумевал чаще всего финансово обеспеченную, но все же помощь, в случае необходимости, охраняемому лицу. Далее последовало на первый взгляд бессвязное бормотание, почти щепотом, пока он забирался на второй ярус нар, - Корабельный карцер, как я забыл... И размер в самый раз... Или уже в шахтах?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот я и пытаюсь понять кто вы, надзиратель или охранник?

 

- Считай, что я отношусь ко второй категории. И обращайся ко мне на "ты", мы всё-таки коллеги, - Гидеон поёжился. В "каюте" явно было холоднее, чем в коридоре снаружи. Или так просто казалось с непривычки.

Настроение было паршивым. А ещё безумно хотелось курить. Когда он последний раз затягивался? Кажется, ещё на Сцинтилле.

Мужчина извлёк из-за пазухи сигарету лхо, а вместе с ней и небольшую зажигалку с символом аквилы. В полутьме на секунду вспыхнул, а затем погас маленький огонёк, и вскоре помещение наполнил едкий сигаретный дым. Впрочем, ненадолго - здешняя вентеляционная система работала безупречно.

 

На бормотание Арнеба арбитр не обратил никакого внимания, псайкеры всегда были слегка чудаковатым народом.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда сетра даже не представляет на сколько она права, - улыбнулся уголком губ темнотрюмник. - Мне самому лучше не отходить от вас, особенно среди суеверных крепостных. Если у кого-нибудь из них сдохнет грокс виновата будет конечно ни какая-нибуть лихорадка Таруса девять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вряд ли у кого-то из крепостных хватит духу тебе навредить, - затянувшись, сказал Гидеон, - Кстати, что думаешь о нашей миссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О чем именно? - уточнил псайкер. - Не мне вам... - осекся он с непривычки, - тебе рассказывать, что люди могут пропадать по разным причинам. Мир, как заметила сестра отсталый, а о какой безопасности может идти речь даже в цехах Сцинтиллы? Здесь шахты. Прогнивние балки, обвалы, а дворяне... Пьяные драки, враждующие бароны. Может господин Сальватор и прав в своём предположении.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Asinos non curo, - не вполне благочестиво, зато от души закончил клирик. - Аmen".

 

Воистину, занимательные мысли посещали голову священнослужителя. Жаль, псайкер чтению их обучен не был, иначе непременно брякнул бы еще какую несусветную глупость в ответ. 

Он это любил.

Но клирик не ответил и Лем решил, что тот уже уснул.

 

- Сестра, - твёрдо поправила Артурия, пристально посмотрев в лицо кудрявого. Насмешки не обнаружилось, и всё-таки в звании Сестры Сороритас ничего милого быть не должно. 

 

Может и не должно.

Но определенно было. И довольно много. 

 

Сестрин подопечный легонько сжал доверенную ему ладошку, накрыв ее еще и своей свободной рукой. Тепло улыбнулся снова.

- А меня можно звать просто Лем. Коротко, а потому очень удобно. Впрочем, - по интонации становилось ясно, что на неподготовленную психику его несчастных соседей скоро обрушится очередная прометиевая шутка. - на "эй, ты, богопротивное порождение варпа!" я отзываюсь тоже.

 

Ладошку очень аккуратно выпустили из грубоватых шершавых рук. Псайкер вернулся к своему месту и принялся готовиться ко сну.

Между прочим, вопрос к священнику был вовсе не праздным. Это знал всякий, кто хоть раз в жизни провел ночь в одной комнате с тем, кто свято уверен - уж он-то точно не храпит. Громовые раскаты, порождаемые чьей-нибудь глоткой, легко могут испортить жизнь любого человека, не имеющего привычки вырубаться, как только голова коснется подушки.

 

Однако, юную сороритку и пламенного священника подстерегала немного другая опасность, можно подумать, их нервы недостаточно испытывались на прочность днем.

Пустотник довольно быстро угомонился. Его вовсе не смущал непрерывный шум корабельных двигателей. Скорее, эти звуки были для него колыбельной. И когда на судне установилась условная ночь и не менее условная тишина, от кровати псайкера начали доноситься какие-то шорохи и едва слышное бормотание, переходящее в шепот. Того, кто уже успел уснуть, он вряд ли мог потревожить, но если кто-то еще не спал...

Разобрать слова из соседних углов не представлялось возможным, для этого нужно было подойти ближе, но интонации были просящими. 

Скорее даже, умоляющими. И, одновременно, покорными. 

В какие-то моменты, могло почудиться просторечное "спаси", "огради" и "помилуй". Низкое наречие было знакомо каждому в этой комнате.

Минута, две, три... странный монолог  и не думал заканчиваться. Разве что, становился все более тихим и неразборчивым.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прогнивние балки, обвалы, а дворяне... Пьяные драки, враждующие бароны. Может господин Сальватор и прав в своём предположении.

 

- Может, - согласился Тарниус, - Но даже в этом случае на пропажу дворян, тем более нескольких, власти должны были как минимум среагировать. А в нашем случае они как-то подозрительно бездействуют. И ещё эти страшилки про призраков... Не то, чтобы я верил в подобные глупые суеверия, но всякое возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На очередную шуточку Артурия неодобрительно покачала головой и вздохнула.  И как этот балбес мог вообще получить от судьбы такое клеймо? Она ещё посидела, разглядывая  руку, которую держало "богопротивное порождение",  и пытаясь почувствовать, отразилось ли на ней касание. По всему получалось, что если бы этот человек не представился по форме, и некому бы его было представить со стороны, она бы и не заметила. Пока не стало бы поздно. Вот он, грех псайкера. Скрываться среди подобных внешне, не являясь подобным по сути. Таить в себе величайшую опасность людской  душе, и желать равенства с ними.

 

Соседи по каюте уже разошлись по постелям, когда она ещё копалась в контейнере с багажом. Откуда-то из глубины было извлечено искомое, его нежно прижали к груди и вернулись к своей кровати. В тусклом свете "ночного" режима Рия внимательно разглядывала свой личный болтер. Тот самый, из которого был застрелен колдун на Ситосе, и который был отдан ей в пользование  в честь первого назначения. Артурия подтянула к краю кровати подушку, положила на неё оружие, и рядом - ещё один свёрток. Нечто плоское, обладающее определённым весом, завёрнутое в мягкую ткань.

Святая сестра опустилась на колени перед подушкой, накрыла руками свёрток и рукоять болтера,  и закрыла глаза. Шёпот молитвы поплыл по каюте.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может, - согласился Тарниус, - Но даже в этом случае на пропажу дворян, тем более нескольких, власти должны были как минимум среагировать. А в нашем случае они как-то подозрительно бездействуют. И ещё эти страшилки про призраков... Не то, чтобы я верил в подобные глупые суеверия, но всякое возможно.

- Три, это тоже несколько, но три за неделю отличаются от трёх за год, - озвучил очевидную вещь псайкер, - мы ничего не знаем, кроме собственного контакта на планете. Так стоит ли сейчас самому себе придумывать сложности? У нас найдутся более насущные дела гораздо скорее.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шёпот молитвы поплыл по каюте.

 

В унисон с чужим шепотом. Голоса сливались в одно. Слова не были похожи, но, возможно, смысл совпадал?

***

Эти сны были с ним столько, сколько он себя помнил. Раньше, в детстве, они были более простыми.

По мере взросления менялись и они, словно подстраиваясь под переживания и страхи прошедших дней. У него было много страхов. Обучение в Схоластика Псайкана в течении долгих пяти лет помогло научиться держать себя в руках. Справляться с этим достойно, не подавая вида. А еще раньше был один человек. Друг.

Он тоже очень помог ему, когда было труднее всего.

Однако, научиться скрывать, не значит - решить проблему. Страх остался.

Коридор был белым. Наверное, белый нравился им. Лем торопливо шагал вперед, полы одежд развевались в такт движению, руки резко били по двустворчатым дверям, распахивая их. И когда раскрывалась одна, за ней появлялась точно такая же, закрытая.

Псайкер не оборачивался, он слишком хорошо знал, что за его спиной.

Так же хорошо он знал, что бежать от этого бессмысленно. Как бы далеко Лем не прошел по коридору, всегда была следующая дверь, и так же близко был гигантский трон за спиной и тот, кто в нем.

Сколько прошло времени, сложно сказать, но в какой-то момент лишь тихий шепот сестры сороритки нарушал спокойствие комнаты. Больше в комнате никто не бормотал во сне.

Леман лежал с открытыми глазами и смотрел вверх, в темный потолок. Он не пошевелился, когда проснулся, чтобы не нарушить уединения Артурии, не смутить ее. И думал о том, что, пожалуй, не сможет заснуть ближайшие несколько часов.

Проклятые кошмары!

Как будто, быть псайкером - недостаточное наказание за все грехи его семьи до десятого колена.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы ничего не знаем, кроме собственного контакта на планете. Так стоит ли сейчас самому себе придумывать сложности? У нас найдутся более насущные дела гораздо скорее.

 

- Да, ты прав.... наверное. Просто я немного волнуюсь перед нашим первым заданием. Чувствую себя каким-то зелёным новичком.

Глаза его начинали понемногу смыкаться. Сделав последний затяг, Гидеон затушил сигарету и принялся готовиться ко сну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо каюты переговаривающихся Арнеба и Гидеона вереницей тянулись пассажиры. Облезлые комнатушки постепенно заполнялись людьми. Некоторые из них вполголоса переговаривались, другие сразу заваливались на неуютные нары, накрывшись верхней одеждой и подложив под голову мешки с вещами. По соседству хриплый и, кажется, нетрезвый хор славил Императора, батьку-комиссара и семьдесят пятый Латунный полк. В дверях появились несколько пассажиров: пара с изможденными, темными лицами, двое детишек, мгновенно огласивших трюм криками, и сомнительная личность, больше напоминающая кучу тряпья. Отец семейства бросил пожитки рядом с койкой. Потом, помянув Императора, отвесил дружно захлюпавшим носами отпрыскам по подзатыльнику, настороженно глянул на арбитра и забормотал слова молитвы, закрыв глаза. Жена и притихшие дети присоединились к нему. Куча тряпья рухнула на ближайшие нары и тут же оглушительно захрапела, наполняя каморку ароматом немытого тела, смешивающегося с запахом дыма лхо, способность справляться с которым в трюме транспортного корабля арбитр явно переоценил. Один из детей неуверенно шмыгнул носом. 

 

Тем временем на "Одиноком страннике" заканчивалась погрузка. Грузовые сервиторы, гремя серводвигателями, заталкивали в необъятный трюм "бродяги" последние ящики, арбитры в доках деловито оттесняли подальше от стыковочного шлюза зевак, опоздавших пассажиров и потенциальных безбилетников. Наконец с глухим скрежетом механизмов закрывались двери, люки, шлюзы и все, что только могло закрываться. Вооруженные до зубов стражи корабля в своих непроницаемых масках отправились в последний перед отлетом обход, бесцеремонно заглядывая в каюты, разбрасывая вещи и заглядывая в скромные пожитки пассажиров нижних и средних палуб, и мало кто осмеливался возражать, а если кто-то и возражал, то маски взирали на него презрительно. За все время никто не услышал от них ни слова.

 

"Бродяга" оживал. Вибрация усиливалась, пока ее стало невозможно не почувствовать ни в одном уголке двухкилометрового корабля. Маневровые двигатели деликатно отвели судно от громады орбитального дока, на фоне которой "Одинокий странник" казался жалкой пылинкой и развернули его на курс, ведущий прочь от Сцинтиллы, куда-то за границы звездной системы. Загудели главные двигатели, и если обитателям кают первого класса удавалось спастись от шума циклопических механизмов за толстыми звуконепроницаемыми переборками, прочим обитателям корабля повезло меньше. Впрочем, для пустотников, большей частью составлявших команду транспортника, этот звук был более чем привычен, а потускневшие лампы и негромкие звуки зуммеров, гонгов и вокс-сообщений говорили о том, что на корабле, ставшем для его обитателей на эти две недели маленьким самостоятельным миром, наступала ночь. Пассажиры и незанятые на вахте члены экипажа старались получить достаточно сна перед затяжным прыжком в неизвестность

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "С или Т?" - размышлял псайкер, глядя в потолок в те утренние минуты, когда детишки ещё не успели проснуться и напоминали ангелочков, а не напрашивались стукнуть им по лбу посохом, - "С Т, С, С, Т, С С. Дальше должно быть С. Значит по дороге ничего страшного. Этот кудрявый, такое знакомое ощущение..." - попытки построения логических цепочек были немилосердно прерваны урчанием в желудке. Последний раз он ел два дня назад. Бросать охрану на произвол судеб не хотелось. С целью оценить её боеспособность Арнеб выглянул со второго яруса нар.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...