Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Легенда об Арслане / Arslan Senki

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

maxresdefault.jpg


Жанр: фентези, приключение
Год: 2015
Студия: LIDENFILMS
Режиссёр: Абэ Нориюки
Первоосточник: одноименная манга
Кол-во эпизодов: 1 сезон - 25 эпизодов, 2ой сезон - неизвестно


Описание:

 


Экбатана – богатая столица процветающего королевства Парса, город роскоши и чудес, где правит непоколебимый и грозный король Андрагорас. Его сын Арслан, наследный принц, пока еще молод, чересчур любопытен и неопытен. Юноша прикладывает все усилия, чтобы когда-нибудь стать достойным правителем. Однако, несмотря на старания, он все прочнее убеждается, что столь гордых и боевитых королей, подобных его отцу, не сыскать на всем белом свете.
В возрасте четырнадцати лет Арслан отправляется в свой первый военный поход, и на поле брани, пропитанном кровью и пеплом, становится свидетелем неприятной картины: могущественный король, его непобедимый отец, став жертвой подлого заговора, впервые склоняет голову перед врагом. Битва проиграна, столица пала под натиском коварных захватчиков. Кажется, все потеряно.
Но тут Арслан понимает, что он не абы кто, а сын своего отца, сильного и бесстрашного человека. Едва избежав бесславной смерти, принц собирает волю в кулак и, заручившись поддержкой преданного королевству солдата Дариуна, отправляется в путешествие по истощенной войной разграбленной стране. В странствиях он встречает разных людей – бродяг, рыцарей, философов, музыкантов, плутов и многих других. Некоторые из них становятся его верными союзниками, готовыми помочь будущему правителю покончить с нахлынувшим на страну ненастьем и вернуть мир в родные земли... Когда-нибудь Арслан станет королем. Когда-нибудь, а пока – мудрость и опыт – все, к чему он должен стремиться.

 


Опенинг и эндинг:

 
 
 
 

 


Личное мнение

Издательством Kodansha 15 октября зарегистрировано доменное имя arslan.jp, на котором пока нет веб-сайта.
 
Учитывая объявление в ноябрьском выпуске журнала Bessatsu Shōnen Magazine, который объявил о "потрясающе важном анонсе", связанном с манга-адаптацией серии новелл Ёшики Танаки (Legend of the Galactic Heroes, Tytania) "Arslan Senki" (Героическая Легенда об Арслане) за авторством Хирому Аракавы (Fullmetal Alchemist, Silver Spoon) которое будет объявлено 9 ноября, есть определённая вероятность, что это объявление может означать анонс анимационной адаптации манги.

там же еще очень мало для аниме, если только не ова иль фильм.

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эмм, у самого Танаки там нормально материала. Просто будут делать в стиле рисовки Аракавы.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же еще очень мало для аниме, если только не ова иль фильм.

Ну, полнометражка как раз бы была кстати, но ничто нельзя исключать. Любят японцы растягивать нерастягиваемое и впихивать невпихуемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм, у самого Танаки там нормально материала. Просто будут делать в стиле рисовки Аракавы.

Ну так дак, но как-то оно не то, хотя было бы круто. 

 

Ну, полнометражка как раз бы была кстати, но ничто нельзя исключать. 

В общем, ждем инфы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сценарист - Макото Уезу? Твою ж... Они что, издеваются?

Спасибо, что они ещё и Сэйдзи не прихватили - иначе всё это можно было бы послать ещё на стадии состава.

Ну и что-то мне подсказывает, что это не Бонсы делают, а ребята вроде А-1.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарист - Макото Уезу? Твою ж... Они что, издеваются?

Спасибо, что они ещё и Сэйдзи не прихватили - иначе всё это можно было бы послать ещё на стадии состава.

Ну и что-то мне подсказывает, что это не Бонсы делают, а ребята вроде А-1.

Пьеро адаптацию делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьеро адаптацию делает

Вот этому подтверждения не было - только размышления, основанные на определённых фактах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, кто там говорил насчёт Пиеррота у Арслана? Так, вот это - фигня.

Они отдали это Лиденам.

Настало время ругаться матом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, кто там говорил насчёт Пиеррота у Арслана? Так, вот это - фигня.

Они отдали это Лиденам.

Настало время ругаться матом.

Ну может не все так плохо и будет, они же только тараканов пока сняли, другие аниму может у них выйдут лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может не все так плохо и будет, они же только тараканов пока сняли, другие аниму может у них выйдут лучше

У них не только Тараканы - они просто недавно из коротких метров выбрались.

Но дело даже не в этом - а в том, что они отдали сериал с хорошим потенциалом и кассой тем, кто просто снимет всё это подешевле. Ещё и Макото в качестве сценариста, бу-э-э.

Вот это уже тревожный звоночек. Звоночек о том, что экранизацию делают только ради плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1 серия
Боже у меня такое впечетление что 3д графон тут хуже чем в первом сезоне Кингдома,
короче на красивую картинку можно не рассчитывать.
Очень все дешево
Сюжетно пока тоже ничего особо интересного, но смотреть можно

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну первый эпизод неплохо вышел. Да масштабные военные действия выглядят ужасно - но в остальном анимация приличная.

Вот только в эндинге (или это будущий опенинг, хз) дизайн повзрослевшего Арслана уж слишком бабский. У Аракавы он как-то мужественнее выглядел.

Ну и я бы не отказался от дизайнов от Накабы:

ha.jpg

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и я бы не отказался от дизайнов от Накабы

Если не будет эндкарда от Амано, то я буду очень разочарован.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то все не очень. Наверное дропну и продолжу мангу. 

 

Тем более, если будет серий 13... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то все не очень. Наверное дропну и продолжу мангу. 

 

Тем более, если будет серий 13... 

Учитывая довольно своеобразный слот, в котором обычно выходят двухсезонники, и то, что Аракава занимается дизайном персонажей, которые даже в манге ещё не появились, я начинаю думать, что они пойдут ещё дальше, чем манга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то все не очень. Наверное дропну и продолжу мангу.

Меж тем сам Танака-сан нагло рекламит в конце эпизода, что дескать одобряет и смотрит с интересом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде 25 серий. 

 

А я дропнул. Когда пойдет дальше манги, то позовите. Хотя судя по темпу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде 25 серий. 

 

А я дропнул. Когда пойдет дальше манги, то позовите. Хотя судя по темпу... 

24 с большей вероятностью. Как раз по три на диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Арслану будут делать новое Мусо.

Воу-воу-воу, Коэй, полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно осознал, что Арслан - это кхалиси. Так же как и Дени среброволос, как и Дени пытается вернуть трон от узурпаторов, свергнувших его отца, так же пытается освободить всех встречных рабов, не думая о последствиях, и точно также обжигаясь о своих решениях продолжает гнуть туже линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно осознал, что Арслан - это кхалиси. Так же как и Дени среброволос, как и Дени пытается вернуть трон от узурпаторов, свергнувших его отца, так же пытается освободить всех встречных рабов, не думая о последствиях, и точно также обжигаясь о своих решениях продолжает гнуть туже линию.

А я-то думала, что ж мне покоя не дает...

Новый сериал пока тормознула смотреть, зато изучила старый (в легком недоумении оставшись после него) и мангу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал кстати разгоняется, не так уже уныло как первые серии идут, и графона вроде побольше стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, у Арслана будет второй эндинг от Калафины. Юки развлекается, видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, эндинг я посмотрю. Но сам сериал ушёл благополучно в дроп. Ну нельзя "Арслана" делать настолько бюджетным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...