Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Пятый патч

Рекомендуемые сообщения

da3_kunari_romance.jpg

BioWare выпустили 5й патч к Dragon Age: Inquisition. Полный перечень исправлений под катом новости. 


  • Исправлено переключение на ходьбу (теперь оно не зависит от частоты кадров).
  • Исправлена ошибка, из-за которой персонажи могли получать урон при использовании способности «Контрудар».
  • Теперь способности правильно учитывают рейтинг брони спереди.
  • Исправлена способность «Безумный бык». Персонажи под управлением ИИ больше не выбегают за цель.
  • Убран начальный барьер, который получали заклинатели при появлении.
  • Добавлена возможность настраивать шрифт субтитров.
  • Улучшен ИИ лучников, и теперь они реже рвутся в ближний бой.
  • Исправлено изображение на карте сохранения для эльфов-магов.
  • Устранена связь между качеством полигональной сетки и качеством шейдеров, а в настройки графики добавлен параметр «Качество шейдеров».
  • Исправлена ошибка, из-за которой некоторые операции исчезали со стола ставки командования без прямого вмешательства игрока.
  • Исправлен вылет после использования амулета «Тактическое обновление» в Скайхолде.
  • Лелиана больше не утверждает, что помогала Стражу победить архидемона, если в импортированном из Dragon Age Keep состоянии мира она погибла.
  • Исправлена ошибка, из-за которой звук движения не был слышен после перехода в другую область.
  • Исправлена ошибка, из-за которой после перехода в другую область начинала играть непредусмотренная музыка.
  • Исправлена ошибка с добычей.
  • Исправлена ошибка, из-за которой нельзя было завершить задание «Дела карьерные».
  • В подвале Скайхолда добавлено хранилище для отряда.
  • Исправлено «выскакивание» участков ландшафта на низких и средних настройках качества.
  • Схема управления с помощью геймпада больше не меняется при отсутствии совместимого геймпада.
  • При отсутствии совместимого геймпада схему управления теперь можно изменить на вариант «Мышь + клавиатура».
  • Добавлено временное переключение на схему «Мышь + клавиатура», если совместимый геймпад не подключен, но в качестве схемы управления выбран вариант «Геймпад».
  • Повышена стабильность.
  • Черта «Сила духа» теперь действует на всех членов отряда.
  • Исправлено мигание ландшафта при использовании SLI/Crossfire.
  • Инквизитор-кунари больше не может надеть доспех боевого мага Инквизиции.
  • Только для одиночной игры: появилась возможность автоатаки с помощью мыши и клавиатуры, а также новая назначаемая горячая клавиша для этой цели.
  • Исправлена ошибка, из-за которой некоторые способности можно было использовать несколько раз до запуска таймера их восстановления.
  • Исправлена ошибка способности «Взрывчатый выстрел», из-за которой при непрямом попадании таймер восстановления не запускался, а выносливость не отнималась.
  • Исправлена ошибка, из-за которой значок нового предмета появлялся на старых предметах после их переработки в коллективной игре.
  • Добавлена возможность увеличить максимальное приближение при использовании тактической камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шта? кто погибла?

Если вы попытаетесь осквернить Урну Святого Праха, Лилиана будучи человеком верующим попытается вам помешать, что приведет к ее смерти. (Да во Времена ДАО в сценарии хорошей РПГ были такие спорные и драмотичные в чем то моменты =) )

 

Однако посже сценаристы серии решили, что Лилиана слишком фапабельна важна для сюжета... И воскресили ее без объяснения причин.

До патча в игре был глюк который не учитывал этот выбор сделаный в кипе... Сейчас пофиксили... Наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавьте в шапку - в патчноте (и в официальном тоже) нет пункта, что в тот же подвал добавили стол для перекраски брони. На каждый слот брони (их там 4 - метал на броне, кожа/ткань на пузе и т.д.) требуется 1 единица материала, что очень православно, причем в зависимости от брони - слоты могут использоваться не все, так что не просрите свои обсидианы. К примеру на шлем нужен лишь основной слот да слот ткани на внутренней стороне шапки.

 

Стоит рядом с флажком по продаже тактических обновлений, справа от входа (если смотреть на водопад).

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигню, гордо именуемую "кровотечение при ударе/получив удар" заменили на "раскол"... В раздумьях... это что теперь раскол брони будет подобным образом не работать/работать? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то гордо декларируемое повышение стабильности у меня не работает. Напротив уже третий вылет за час =_=

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем с патчем не обнаружил. Категорически не понравилось отсутствие черного рынка (тут за это не пнули только ленивые) автоатака... реализована, но реализована сильно так себе (атакуют неохотно, в отличие от просто зажатой мышки. вернулся к уже привычной системе). Сопартийцы как были молчунами после 3(?) патча так и остались... Понравилось: сундучок очень даже ок. Покраска - неожиданный большой ОК! Меня зацепило. С остальными проблемами не сталкивался, поэтому и их исправление оценить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хым, я правильно понял, мозаику во ВЗ не исправили ( осталось ее только собрать), растения так и висит 3 неоткрытых растения, хотя все локи досконально обчистил, рогу не пофиксили, черный магазин не добавили, тактическую камеру не изменили,  сложность не повысили ? Если так, то разочарован в патче, ждал большего ! И если будет 6 патч, известно ли его дата выхода ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хым, я правильно понял, мозаику во ВЗ не исправили ( осталось ее только собрать), растения так и висит 3 неоткрытых растения, хотя все локи досконально обчистил, рогу не пофиксили, черный магазин не добавили, тактическую камеру не изменили,  сложность не повысили ? Если так, то разочарован в патче, ждал большего ! И если будет 6 патч, известно ли его дата выхода ?

Растения не от обчистки лок зависят, а от рандома, который семена выдает - бывало, с первой попытки доставались, а бывало и после штук 20 сборов. У меня одно неоткрытое оставалось, например, хотя я не особо заморачивалась. А про сложность были заявления? Мне не попадались, но если обещали, то хотелось бы быть в курсе, что они там менять собрались.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу модов: http://www.reddit.com/r/dragonage/comments/2xuan9/patch_5_and_mods/ - тут написано, как заставить их работать обратно. Вкратце на русском: после установки патча запускаем ModManager, проводим Merge, потом бэкапим куда-нить папку Data в директории Update/Patch, и копируем на ее место папку Data из директории Merged (файл package.mft не трогаем). Текстурные моды, а также MoreLoot точно заработают, я проверила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хым, я правильно понял, мозаику во ВЗ не исправили ( осталось ее только собрать), растения так и висит 3 неоткрытых растения, хотя все локи досконально обчистил, рогу не пофиксили, черный магазин не добавили, тактическую камеру не изменили,  сложность не повысили ? Если так, то разочарован в патче, ждал большего ! И если будет 6 патч, известно ли его дата выхода ?

 

Нельзя добыть только семена корня смерти остальное все прекрасно собирается, полагаю ты просто не собирал их в запретном оазисе. Переделывать камеру и повышать сложность никто и не обещал вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растения не от обчистки лок зависят, а от рандома, который семена выдает - бывало, с первой попытки доставались, а бывало и после штук 20 сборов. У меня одно неоткрытое оставалось, например, хотя я не особо заморачивалась. А про сложность были заявления? Мне не попадались, но если обещали, то хотелось бы быть в курсе, что они там менять собрались.

Ну про сложность можно сказать сам до думал, подумал может в BW поймут что было бы неплохо чтоб уровень мобов на уровень выше был, или хотяб чтоб к твоему приравнивался ! Ну и у крафтовых шмоток статы нетакими заоблачными были, или чтоб крафт посерьезней затрат требовал ! Что то в этом духе вообщем, а по поводу растений пичальпичаль .

Нельзя добыть только семена корня смерти остальное все прекрасно собирается, полагаю ты просто не собирал их в запретном оазисе. Переделывать камеру и повышать сложность никто и не обещал вообще-то.

собирал травы везде, по 7-8 раз, к каждому кустику точно подходил !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про сложность можно сказать сам до думал, подумал может в BW поймут что было бы неплохо чтоб уровень мобов на уровень выше был, или хотяб чтоб к твоему приравнивался ! Ну и у крафтовых шмоток статы нетакими заоблачными были, или чтоб крафт посерьезней затрат требовал ! Что то в этом духе вообщем, а по поводу растений пичальпичаль .

собирал травы везде, по 7-8 раз, к каждому кустику точно подходил !

Рандом - это рандом. Я один раз простую веретенку собирала раз по 20, пока не выпало. Просмотрите список трав и собирайте отсутствующее. Только там существующих больше, чем в списке, но можно на викии глянуть, какие не собираются в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну про сложность можно сказать сам до думал, подумал может в BW поймут что было бы неплохо чтоб уровень мобов на уровень выше был, или хотяб чтоб к твоему приравнивался ! Ну и у крафтовых шмоток статы нетакими заоблачными были, или чтоб крафт посерьезней затрат требовал ! Что то в этом духе вообщем, а по поводу растений пичальпичаль .

Немного странные требования. Уровень мобов в некоторых локациях фиксированный, в некоторых подгоняется. Можно идти по уровням в локациях и норм. Пропускать бесполезные сайд-квесты (при этом сюжетка заканчивается на 12-14)

Никто же не заставляет крафтить заоблачные статы. Ставьте ресурсы 1 уровня без отменного и все. Будет вполне ок. Даже для схем третьего тира.

Мозайка таки будет исправлена(всего три месяца подождали лол).

И всеобщее: откуда столько нытья про черный магазин? Его открытым текстом не обещали в 5 патче. Новость про бета программу можно понимать по-разному, но там говорится, что ЧМ часть именно беты, а не патча пять. Когда тк бета именно пятого патча и возникло столько недопонимания.

Изменено пользователем olga_nik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного странные требования. Уровень мобов в некоторых локациях фиксированный, в некоторых подгоняется. Можно идти по уровням в локациях и норм. Пропускать бесполезные сайд-квесты (при этом сюжетка заканчивается на 12-14)

Никто же не заставляет крафтить заоблачные статы. Ставьте ресурсы 1 уровня без отменного и все. Будет вполне ок. Даже для схем третьего тира.

Мозайка таки будет исправлена(всего три месяца подождали лол).

И всеобщее: откуда столько нытья про черный магазин? Его открытым текстом не обещали в 5 патче. Новость про бета программу можно понимать по-разному, но там говорится, что ЧМ часть именно беты, а не патча пять. Когда тк бета именно пятого патча и возникло столько недопонимания.

Вполне себе нормальные требование.  А если я не хочу ни чего пропускать, если я хочу все по максимуму выжимать ! По поводу лок, там не пишется какой там уровень мобов, я в какую локацию зашел и начинаю ее зачищать, потом дальше, если зашел в локу там уровень на 2-3 выше иду в другую где на 1 выше или моего уровня мобы. По повожу ЧМ, зачем его вообще было упоминать, типа чтоб слюни по пускали, раз там закрыто его тестируют, пускай тестирует, зачем об этот говорить еще и перед выходом, как они сказали глобал патча ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мозайка таки будет исправлена(всего три месяца подождали лол).

 

Откуда инфа? Неужто сбудутся наши чаяния?

 

 

По повожу ЧМ, зачем его вообще было упоминать, типа чтоб слюни по пускали, раз там закрыто его тестируют, пускай тестирует, зачем об этот говорить еще и перед выходом, как они сказали глобал патча ?

 

Тест не совсем закрытый (в смысле, не только для команды БВ), для ограниченного количества, но все же привлекали игроков к тестированию. Видимо, для того и сказали, чтобы люди знали, на что подписываться в бета-тесте. В шестом так в шестом, пусть полируют.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне себе нормальные требование.  А если я не хочу ни чего пропускать, если я хочу все по максимуму выжимать ! По поводу лок, там не пишется какой там уровень мобов, я в какую локацию зашел и начинаю ее зачищать, потом дальше, если зашел в локу там уровень на 2-3 выше иду в другую где на 1 выше или моего уровня мобы. По повожу ЧМ, зачем его вообще было упоминать, типа чтоб слюни по пускали, раз там закрыто его тестируют, пускай тестирует, зачем об этот говорить еще и перед выходом, как они сказали глобал патча ?

Тогда есть моды, что замедляют рост уровня персонажа. Инфу про локации можно найти легко в гугле, что я и сделала, дабы идти по уровню.

Ммм. Чм включили в бета тест, чтоб как ни странно, его протестировали. Только я вижу логику в этом? Биовары уже показали, что тестирует не оч. А тут много людей, что уж точно узреют что не так

Чм будет как DLC скорее всего(DLC не значит платно) ибо вес его будет больше чем патч. Тем паче это и не патч в каком-то смысле. Патчи призванны исправлять ошибки, а не привносить такой масштабный контент. Там все же локация(пусть и малая) для этого, а не просто сундук.

(Концентрация слова патч слишком больша)

Про глобал патч. Я не помню размеры предыдущих патчей, однако нужно сравнить их.

Инфа про мозайку: ждите новый патч :>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда есть моды, что замедляют рост уровня персонажа. Инфу про локации можно найти легко в гугле, что я и сделала, дабы идти по уровню.

Ммм. Чм включили в бета тест, чтоб как ни странно, его протестировали. Только я вижу логику в этом? Биовары уже показали, что тестирует не оч. А тут много людей, что уж точно узреют что не так

Чм будет как DLC скорее всего(DLC не значит платно) ибо вес его будет больше чем патч. Тем паче это и не патч в каком-то смысле. Патчи призванны исправлять ошибки, а не привносить такой масштабный контент. Там все же локация(пусть и малая) для этого, а не просто сундук.

(Концентрация слова патч слишком больша)

Про глобал патч. Я не помню размеры предыдущих патчей, однако нужно сравнить их.

Инфа про мозайку: ждите новый патч :>

Это хорошо звучит для вас, но не для меня, так как я прохожу игры без помощи каких либо источников, я еще игру не прошел, прохожу ее с релиза, и вот только что зачистил дю-Лион, и гуглил только два вопроса про мозайку во ВЗ ( на тот момент не было 2 кусочков), и последствия выбора Хоука или страуда ! И вот поэтому для меня, специфика закрепленности уровней мобов, не очень приятна, поэтому возлагал надежды на эту поправку, но нет так нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо звучит для вас, но не для меня, так как я прохожу игры без помощи каких либо источников, я еще игру не прошел, прохожу ее с релиза, и вот только что зачистил дю-Лион, и гуглил только два вопроса про мозайку во ВЗ ( на тот момент не было 2 кусочков), и последствия выбора Хоука или страуда ! И вот поэтому для меня, специфика закрепленности уровней мобов, не очень приятна, поэтому возлагал надежды на эту поправку, но нет так нет !

Ммм. Я просто не вижу как знание уровней локаций может повредить прохождению. Ну щито поделать, у каждого свое.

(П.с. дю-лион по уровням самая последняя :> }

А еще если играть на найтмере без специализаций хорошо вполне.

По патчам. 5 может посоревноваться по размеру со втоорым. Можно сравнить их исправления еще, дабы 5 смог(или не смог) получить награду за самый глобальный патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 Ставьте ресурсы 1 уровня без отменного и все. Будет вполне ок. Даже для схем третьего тира. 

 

Улыбнуло :) И кому нужен такой идиотский мазохизм? Я ещё должен в игре подстраиваться под дохлых мобов, чтобы их интереснее было убивать? Общемировая тенденция - производитель подстраивается под потребителя. 

 

 Пропускать бесполезные сайд-квесты (при этом сюжетка заканчивается на 12-14)

 

Уже даже не смешно. Совет закончить игру с двумя спеллами и тремя абилками, не раскрыв потенциал высоких уровней и специализаций? Кто-то явно жанром ошибся: это не казуальная бегалка-стрелялка, это там Вам будет весело без роста, развития и специализаций...

Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот поэтому для меня, специфика закрепленности уровней мобов, не очень приятна, поэтому возлагал надежды на эту поправку, но нет так нет !

О том, что монстры будут определенных уровней в разных локациях или в разных регионах одной и той же локации, писали еще когда концепцию игры обсуждали, и даже объясняли, зачем так решили, и почему решили отказаться от автолевелинга (кстати, причина веская была). Это взвешенная и со всех сторон обмусоленная разработчиками часть геймплея, так что не думаю, что когда-либо решат в ДАИ изменить такой подход. Максимум, что тут можно сделать для хардкора - это добавить новый уровень сложности или запретить сохранения (как в Дьябле), но маловероятно, что станут заморачиваться, потому что многим наоборот нравится, когда враги не подстраиваются, а ты вынужден думать логически, куда Инквизитор в состоянии пойти, а куда ему еще соваться рано.

Если что-то менять, то разве что снизить количество получаемого опыта, но мододелы уже постарались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улыбнуло :) И кому нужен такой идиотский мазохизм? Я ещё должен в игре подстраиваться под дохлых мобов, чтобы их интереснее было убивать? Общемировая тенденция - производитель подстраивается под потребителя. 

 

Уже даже не смешно. Совет закончить игру с двумя спеллами и тремя абилками, не раскрыв потенциал высоких уровней и специализаций? Кто-то явно жанром ошибся: это не казуальная бегалка-стрелялка, это там Вам будет весело без роста, развития и специализаций...

 

 

Как по мне, мазохизм это крафтить вещи 2-3 тира с металлами 3-4 уровня, которые призваны быть overpower, а потом жаловаться что они, вещи, оказывается (sic!) ОП. Глупые биовары. Сделали возможность, которой не обязательно пользоваться, какой она должна быть. Я ей пользуюсь. И хочу пожаловаться на это! Пусть снизят(

Игру можно пройти вообще без крафта, о_о . Тогда и вещички будут падать по уровню. И тогда не будешь разбивать слабеньких мобов как инвалидов, а просто слабеньких мобов.

 

Кто-то хочет хардкора? Решение для хардкора. На 14 уровне уже все спеллы что нужны есть(у меня на 12 уже вполне билд который не нужно изменять, спасибо. Со всеми нужными умениями из спецухи и 2-4 из других ветвей). я же не заставляю идти именно так. Можно идти по уровням локаций. Или(и ещё) модом снизить получение опыта(что уже упоминалось)

 

Магия. Но ориджинс был таким же. Ставишь найтмар. Проходишь до 7-9 уровня немного напрягаясь. Дальше битие инвалидов.

ДАИ показался сложнее. До скайхолда сложновато даже. После него только драконы составляли трудность(если быть на уровень-два меньше). 

Изменено пользователем olga_nik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что многим наоборот нравится, когда враги не подстраиваются, а ты вынужден думать логически, куда Инквизитор в состоянии пойти, а куда ему еще соваться рано.

 

Это вот я после внутренних земель и бурной трясины с штормовым берегом явно буду выше уровня чем мобы в священной равнины например, так что после этих лок было, "не куда соваться еще рано", было уже поздно или норм иду сюда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но ориджинс был таким же.

 

На ориджинс, я извиняюсь, существует Hardboss мод плюс из 500+ доступных, минимум 30 на усложнение гэймплэя. И там уже никак не получается пройти 

до 7-9 уровня немного напрягаясь

 

;)

 

В ДАИ очень многим не нравится именно тот момент, что нет никакого стимула, кроме личного интереса, проходить даже большую половину, не говоря уже о ВСЕХ локациях. Помню, первое прохождение, так и не сходил в Изумрудные Могилы и Священную Равнину...хотя интереснейшие локации, с морем красивых квестов, особенно первая, а толку туда возвращаться, гонять мобов на 10 уровней ниже себя, хоть вообще весь шмот сними. А по хардкору: 8-м уровнем на кошмаре убиваю первого дракона и гоняю мобов в Свистящих в поисках гномских заначек...мало :)

 

  

На 14 уровне уже все спеллы что нужны есть

 

Как я уже выше писал: у каждого свой подход к игре, мне магу и на 24-м было мало и хотелось эксперементировать, вспоминая Awakening с тремя панелями спеллов на все случаи жизни :)

Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, как дела с прыжками. Сегодня утром запустила игру и Дориан у меня с разбега так подпрыгнул, что сделал себе бобо на 60 урона от падения при возвращении на грешную землю. Повторить опыт, правда, не удалось. Но ХЗ, вдруг у меня и дальше народ в игре летать будет, как небезывестный Мако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • В подвале Скайхолда добавлено хранилище для отряда.
То бишь в Убежище опять личного сундука нет? Офигеть, уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это вот я после внутренних земель и бурной трясины с штормовым берегом явно буду выше уровня чем мобы в священной равнины например, так что после этих лок было, "не куда соваться еще рано", было уже поздно или норм иду сюда !

Мобы на Равнинах примерно такие же по уровню, как в некоторых частях Внутренних Земель, например. Они не расчитаны на однозаходовое прохождение, предполагается, что Инквизитор будет решать задачи по мере поступления, а в свободное время дочищать локации, в которых основные задачи выполнены. Что, в общем, логично.

 

Кстати, сундук меня разочаровал. В него можно прятать только экипировку, а ее обычно много и не нужно - все основное уже надето, остальное - на продажу. Я надеялась, что там можно будет хранить коллекцию фигурок каких-нибудь там, вроде деревянного волка, но шиш. Получается, что он и не нужен вовсе в таком виде.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...