Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

BioWare — В новый путь

Рекомендуемые сообщения

 gaider.jpg

Дэвид Гейдер, 10 лет проработав над Dragon Age, решил покинуть команду игры. Об этом он написал в своем Твиттере:

«Я решил покинуть Dragon Age и заняться новым проектом Bioware. Оставить Dragon Age это было трудное решение . Но 10 лет это большой срок для одного проекта, пришло время для чего-то нового».

Гейдерпринимал участие в создании Dragon Age: Origins, Dragon Age II, Dragon Age: Inquisition, а также в создании Star Wars:Knights of the Old Republic и Neverwinter Nights.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гейдера были и сливные и хорошие идеи, но у Викса пока, что не перс, так шедевр(от Мордина до Соласа, для меня только Бык был уныл, но народу нравится), так что неплохой обмен. Хотя старого злобного гея-бородача, конечно, будет не хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Это просто нежелание делать стандартный хэппиэнд наряду с лазейкой на будущее. Как с Хоуком вышло.

 

Я прошу прощения, что влезаю...

 

А кто сказал, что история персонажа должна заканчиваться хэппиэндом?

 

 

 

 

====================================================

PS:

Собственно, из моего личного опыта...Будете смеяться - но я занимаюсь текстовыми ролевыми - так вот...Как показывает практика игрокам больше нравятся "неподвешенные", логически продуманные и хорошо завершенные (в смысле, качественно завершенные - а не сопливо ванильные) истории и персонажи...И для меня всегда бывало неприятным сюрпризом то, КАК поступают био с персонажами.

ту же Шейлу успешно потеряли...Касуми Гото слили...Заида Масани - слили... Зеврана тоже где-то про....протеряли...И промолчу про то ядовитое варево, которое варят из бедняги Дарта Ревана...

 

PPS:

К слову, вопрос идиота...а что Дэвид делал в невервинтере, если поподробнее? А то я знаю только факт, что он был замешан - но не знаю деталей...

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря лучше бы он и дальше ДА добивал. Последние годы он только и делал что нудел о нелегкой жизни сексуальных меньшинств или рассуждал о романах в играх. И на истории в ДАИ это сказалось самым поршивым образом. А ведь в ДА2 сюжет был очень даже приличный, если закрыть глаза на всякий фансервисный треш. Но теперь его стало слишком много. Толи он прогнулся под фанатами, толи его начальство под ними прогнулось, а он под начальством. Но вот имеем что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатертью дорога, может теперь в Dragon Age придет хороший сюжет, его так не хватает, в целом, отличной серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, что влезаю...

 

А кто сказал, что история персонажа должна заканчиваться хэппиэндом?

 

Собственно, из моего личного опыта...Будете смеяться - но я занимаюсь текстовыми ролевыми - так вот...Как показывает практика игрокам больше нравятся "неподвешенные", логически продуманные и хорошо завершенные (в смысле, качественно завершенные - а не сопливо ванильные) истории и персонажи...И для меня всегда бывало неприятным сюрпризом то, КАК поступают био с персонажами.

Это оно и есть. Хэппиэнд не получится, а смерть ЛИ или еще веселее ЛИ и ГФ никому не нужна. "Они приключатся в Антиве" это же тоже завершенная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно читать вот про всё это "много писал о геях и романах!11". Он же отвечал на вопросы. Какие вопросы - такие и ответы. И если кто-то в той куче ответов видел только "про геев и романы" тут уж не ДГ виноват )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Это просто нежелание делать стандартный хэппиэнд наряду с лазейкой на будущее. Как с Хоуком вышло.

Скорее боязнь убить персонажа и получить порцию кексиков. Вот конкретно в случае с Хоуком. Да только урока они не вынесли, я считаю. Лучше уж красивая, но однозначная смерть персонажа, чем невнятная лазейка на будущее. То, что имеет начало, имеет и конец.

А уж обвинять в хэпиэндовости Драгон Эйдж, когда там особо ни когда не было ни энда, ни хэппи, а третья часть и вовсе умудрилась подвесить абсолютно всё, что можно было подвесить. Ну?!

Че то, как то это даже круче светофора из МЕ, а то и нарочно. Если б Гейдер сразу свалил, то кексы бы повторились, т.к. до людей бы дошло, что их в очередной раз оставили без дессерта.

Это оно и есть. Хэппиэнд не получится, а смерть ЛИ или еще веселее ЛИ и ГФ никому не нужна. "Они приключатся в Антиве" это же тоже завершенная история.

No. В Драгонаге это совершенно не конец. И не в Антиве, а ищут с гг лекарство от скверны - животрепещущая завязка для овер 9000 дополнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, дедушка Гейдер. 

Ты выдавал и крутотень и откровенный слив, но всегда доставлял отношением к своему творчеству.

Собственно могу понять. Любому адекватному писаке сложно работать над чем то одним десять лет, это выматывает. Виксу он оставляет довольно годную команду писателей.

Удачи с новым проектом. И блин, покажите его уже.

А на его место - Уикс?

Не знаю, радоваться или печалится. Одновременно испытываю оба чувства.

Уикс - отменный автор чаров и ДМ с обширной практикой... на как же без Гейдера?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада за Патрика, думаю что ДА в будущем станет еще интереснее, а Гейдеру удачи в новом проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, новость не из лучших. Буду затаив дыхание ждать плодов работы Гейдера над новым проектом, очень надеюсь его не закроют ещё до анонса.
И всё же смущает выбор Уикса на место главного сценариста, он же только перевёлся из команды Масс Эффекта. Может Веку Дракона и нужен такой вот новый взгляд, но я бы предпочла, чтобы Гейдер передал бразды правления кому-то, кто работал над миром с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на его место - Уикс?

Не знаю, радоваться или печалится. Одновременно испытываю оба чувства.

Уикс - отменный автор чаров и ДМ с обширной практикой... на как же без Гейдера?

Вот и я о том же. Как то просто немного страхово. 

Все новое пугает именно своей неизвестностью. А как изменится ДА под его руководством? Что произойдет с гейдеровскими персонажами?

Исчезнут ли или изменятся совсем?

Но Уикс - однозначно талантлив. Все его персонажи мне нравятся (ровно как и Гейдера). Солас, Бык, Коул получились замечательными.

Равноценный обмен, скажем так.

А еще, ведь он же смог за Гейдера дописать Коула хорошо, к слову.

Вот если бы серия ДА перешла от Гейдера к кому то другому, то я точно испытывала бы ужас.

 

И черт возьми, да! ГДЕ этот новый IP?

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто палец с Толкиеновскими идеями опустел. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто палец с Толкиеновскими идеями опустел. Вот и всё.

гениальное замечание, в свете того, что практически все фентези - ларец толкиеновских идей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, посмотрим, что сделает Уикс. У него сильная сторона - это работа с материалом, он в этом очень кропотлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гениальное замечание, в свете того, что практически все фентези - ларец толкиеновских идей...

Плагиатить оно всегда легче ага. Следующая игровая вселенная, будет в мире Гари Поперов или около того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь стало страшно за новый проект :laugh: У Гейдера чем дальше, тем всё хуже и хуже получалось. Серия топчется на месте, постоянно обсасывая один и тот же конфликт, нормального антагониста как не было так и нет, и я окончательно запутался, кто с кем спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все чаще кажется, что под "уйти работать над новым IP" подразумевается уйти в бессрочный отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, посмотрим, что сделает Уикс. У него сильная сторона - это работа с материалом, он в этом очень кропотлив.

Уиксу уже надо куда то привести ДА, закрыв ЛОРные бреши, которые Гейдер очень любил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, даже не знаю, плакать или смеяться... Ну что поделать, будем ждать выхода DA4. Как выйдет посмотрим, пошёл серии уход Гейдера на пользу, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плагиатить оно всегда легче ага. Следующая игровая вселенная, будет в мире Гари Поперов или около того...

При чем здесь плагиат? Толкиен - это как учебник по истории, только не планеты Земля. 

 

ДА не оригинальна, да. Но вот только говорить, что ДА - такая бяка ворует чужие идеи - глупо.

Это слишком однобокий взгляд на вещи. ДА беря за основу какие то реалии из мира Толкиена создала свой собственный живой мир, со своим Лором, со своим устройством, со своими героями, в конце концов. Со своим стилем. И своими проблемами.

 

Это не копирка Толкиена. Толкиен там выступает только как основоположник некоторых веяний и направления для идей.

 

И если смотреть на ДА как вы, то кто тогда тот же Ведьмак? Особенно первая книга?

Это не плохо. Это одна из реалий творческого мира.

То же искусство, не смогло бы развиваться без основоположников.

Брать за основу старых мастеров и развивать по своему. Что здесь странного или удивительного? 

В конце концов, так рождается и нечто новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин. Нет слов, одни эмоции. 

Одно утешает: если он передает бразды правления Виксу, то за Драгонагу я могу быть спокойна. Но Гейдера все равно будет нехватать, особенно, если новый проект меня не вштырит вдруг. 

 

П.С.: сначала Коула отдал, теперь вот еще одно детище, покрупнее. Потренировался на демонах, называется. =)))

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, вот уж у любителей покряхтеть железный аргумент под "ДА уже не та" будет. 

Гейдеру спасибо за работу. Прекрасную работу. Ждём новых игр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим что новенького он нам покажет. Его персонажи в DA всегда были крутыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль. Все написанные им труды, в виде книг, комиксов впечатляли. Ну и конечно самый большой труд - труд над серией игр Dragon Age. Спасибо ему за классных персонажей, за не менее классные истории и просто за вклад частички себя в этот замечательный проект. Но, как говориться, что-то кончается, что-то начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...