Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
maxim700

Batman: Arkham [серия]

Ваша любимая часть серии?  

65 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая часть серии?

    • Batman: Arkham Asylum
    • Batman: Arkham City
    • Batman: Arkham Origins
    • Batman: Arkham Knight


Рекомендуемые сообщения

Batman_Arkham_series_logo.png

Игры серии:

 

 

Batman: Arkham Asylum

 

 

FmKv2Ga.png

Жанр: action-adventure | Платформы: PC, PS 3, Xbox 360

Разработчик: Rocksteady Studios | Издатель: Eidos Interactive

Дата релиза: 25 августа 2009 года


 

Очередная стычка Бэтмена и Джокера завершается тем, что безумный клоун сдаётся Тёмному Рыцарю почти без боя. Бэтмен возвращает схваченного Джокера в психлечебницу Аркхэм. Но едва оказавшись на территории больничного учреждения, Джокер сбегает и приглашает Бэтмена присоединиться к устроенной им "вечеринке", место "главного гостя" в которой он уготовил именно для него.


 

 


Batman: Arkham City

 

 

Batman: Arkham City Logo Download Vector

Жанр: action-adventure | Платформы: PC, PS 3, Xbox 360, Wii U

Разработчик: Rocksteady Studios | Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Дата релиза: 18 октября 2011 года


В Готэме была создана новая тюрьма, получившая название "Аркхэм Сити". Она представляет собой огороженную по периметру довольно большую часть города, в которой преступники разных мастей оказались предоставлены сами себе. Следить за тем чтобы никто не смог сбежать из тюрьмы был призван отряд наёмников "Тайгер" во главе с профессором Хьюго Стрейнджем. По приказу профессора Стрейнджа, которому известно кто скрывается за маской Бэтмена, наёмниками "Тайгер" прямо во время пресс-конференции был похищен Брюс Уэйн, а затем брошен в тюрьму. После чего профессор Стрейндж запускает таинственный "Протокол 10", не сулящий ничего хорошего всем обитателям "Аркхэм Сити": начиная от суперзлодеев, вроде Джокера или Двуликого, и заканчивая обычными гражданами, оказавшимся в застенках тюрьмы лишь потому, что они оказались неугодными Стрейнджу. 


 

 

 


Batman: Arkham Origins

 

 

Batman-Arkham-Origins-Logo-PNG-Free-Image.png

Жанр: action-adventure | Платформы: PC, PS 3, Xbox 360, Wii U

Разработчик: WB Games Montreal, Splash Damage (мультиплеер), NetherRealm Studios (mobile) | Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Дата релиза: 25 октября 2013 года


Действия игры разворачиваются задолго до событий Arkham Asylum. В ночь перед Рождеством преступный босс Чёрная Маска назначает огромную награду за голову Бэтмена, что приводит в город немало опаснейших личностей, решивших попытать счастья в погоне за наградой.


 

 


Batman: Arkham Knight

 

 

pngwing.com.png

Жанр: action-adventure | Платформы: PC, PS 4, Xbox One

Разработчик: Rocksteady Studios | Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Дата релиза: 23 июня 2015 года


Пугало возвращается в Готэм. Он объединяет множество суперзлодеев в могущественный альянс для борьбы с общим врагом - Бэтменом.


 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слоупок конечно. Наконец поиграл и прошёл рыцаря. Столько лет читал противоречивые отзывы (хотя больше негативных было) и оказалось всё не так уж плохо. Первая часть по-прежнему остаётся самой любимой, может конеш синдроём утёнка, но тем не менее. Танк понравился и геймплей вокруг него. Босс файты с танком, однако, не впечатлили, хотя особо ничего интересного там, наверное, придумать нельзя.  Сам Рыцарь Аркэма, как персонаж, не особо понравился. Довольно слабая мотивация для таких усилий, но пофиг. Крейн получился неплохим, но больше всего доставили всё же саппорт персонажи типа Гордонов, Найтвинга, Робина и т.д. Ну и самое шикарное офк Джокер. Всю игру доставлял. В общем понравилось. Жду перезапуск\продолжение\что-то ещё по Бэтмэну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, пацаны, Суисайд Сквад?

Если слухи про онлайн-кооп-прочую-дичь правда, то я заочно разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Расписание с DC FanDome

Цитата

Warner Bros. Games Montreal Announcement

Gamers! You won’t want to miss this first look at an exciting new game, and Q&A with its developers. 20 min

Suicide Squad: Kill the Justice League

Will Arnett hosts the highly anticipated video game reveal from Rocksteady Studios, creators of the Batman: Arkham franchise. 20 min

UPD. Судя по сообщению @RenegadeSpectre в теме Marvel & DC, время немножко поменялось =)

Новый проект WB Games Montreal (Бэтмен or whatever this is) - 22 августа, 20:30 МСК

Suicide Squad: Kill the Justice League от Rocksteady Studios - 23 августа, 3:00 МСК

Изменено пользователем RuzMad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ментальная обработка Бэтмена, которая в комиксе была? И как её представят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, там будет история про Ночь Суда Сов. Не слышно ничего кто будет основными злодеями? Она вообще будет связана с предыдущими играми? Или это прям новое ответвление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем фанаты накопали по разрабским намекам, что Бэтгёрла станет как минимум одним из ключевых персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Vladimir Lookoffsky сказал:

Надеюсь, там будет история про Ночь Суда Сов. Не слышно ничего кто будет основными злодеями? Она вообще будет связана с предыдущими играми? Или это прям новое ответвление?

В этой теме я писал, что

Цитата

По слухам, WB Games Montreal разрабатывает новую игру, про противостояние Бэт-семьи и Суда Сов. Эта будет игра без приставки Arkham, с новым геймплейными и кооперативными фичами.

По поводу остальных злодеев и т.д. и т.п. это уже надо ждать DC FanDome. 22 августа должны всё рассказать

37 минут назад, p1cador сказал:

В общем фанаты накопали по разрабским намекам, что Бэтгёрла станет как минимум одним из ключевых персонажей.

Ну это и неудивительно, что будет ключевым. Я надеюсь, чтобы все остальные члены Бэт-семьи тоже были ключевыми персонажами. И главное, не на пять минут экранного времени. 

Кстати по твитам BAV фанаты уже раскопали не только Бэтгёрлу - бойца Сов Talon'а (Коготь) и карту с городом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, RuzMad сказал:

бойца Сов Talon'а (Коготь)

Ну, то что Коготь будет как минимум мини-боссом - это было ожидаемо. Суд без Когтя(ей) - это как Готэм без Бэтмена.

И я всё еще надеюсь на вотэтоповорот с Линкольном Маршем и постановкой вопроса "Что для тебя семья, Брюс?"

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, p1cador сказал:

И я всё еще надеюсь на вотэтоповорот с Линкольном Маршем и постановкой вопроса "Что для тебя семья, Брюс?"

Да, тоже хочу увидеть Линкольна. И  ещё блуждание по лабиринту Сов.

Ну и конечно же эпичный бой в поместье Уэйнов/Бэт-пещере

Показать контент  

81eb5f4da229bfc71f1c25f065658404.thumb.jpg.bbccafac7555771c8e9edef11891162b.jpg

Hide  
Главное чтобы на мульт адаптацию разработчики не ориентировались... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я надеялся вот, что хоть в пятой игре откажутся от концепции одной ночи, но судя по всему, не в этой жизни, т.к. в комиксе-первоисточнике действо заняло тоже одну ночь, поэтому и тут, скорее всего, будут делать по лекалам аркхэмским.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Миро сказал:

Я надеялся вот, что хоть в пятой игре откажутся от концепции одной ночи

Мне бы тоже хотелось, чтобы Брюс Уэйн иногда действовал всё-таки как Брюс Уэйн. У Телтейлов получилось хорошо показать двойную жизнь кошмара преступности и то, что его действия в своем человеческом облике могут влиять не меньше, чем похождения в костюме с ушками. Но тоже считаю, что

7 минут назад, Миро сказал:

не в этой жизни

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоп. Я недели две назад читал этот комикс, и я помню, что там были и разборки с психопатами Аркхэма, потом речь Брюса Уэйна про "новый Готэм", найден труп с посланием "Bruce Wayne die tomorrow".

А на след. день встреча Брюса с Линкольном и нападение на них Когтя. И после того, как Бэтса хватают Совы, он у них ведь какое то время провел в лабиринте, так? Так что это вроде не за одну ночь действия происходят.

Изменено пользователем RuzMad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пардоньте, перепутал с Night of Owls. Слишком много сов.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, p1cador сказал:

В общем фанаты накопали по разрабским намекам, что Бэтгёрла станет как минимум одним из ключевых персонажей.

Надеюсь Бэтгерл будет такой же милахой как и в Рыцаре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

Надеюсь Бэтгерл будет такой же милахой как и в Рыцаре. 

А я до сих пор скучаю по Кошке из Сити. В том числе по внешности. В Рыцаре прям совсем не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, p1cador сказал:

Мне бы тоже хотелось, чтобы Брюс Уэйн иногда действовал всё-таки как Брюс Уэйн. У Телтейлов получилось хорошо показать двойную жизнь кошмара преступности и то, что его действия в своем человеческом облике могут влиять не меньше, чем похождения в костюме с ушками. Но тоже считаю, что

Вообще, хватило бы даже каких-нибудь скромных экранных заставок, деливших повествование на акты и соответственно дни. Просто чтобы сценарий прибавил в иммерсии, т.к. даже в первой игре это смотрится несколько нанятуто, если проходить в неспешном темпе и отвлекаясь на те же загадки. Но в целом, в виду линейности игры и задаваемым темпом в сюжете, это прощалось. А вот когда в сиквелы завезли полноценные побочные квесты и отдельные квестовые линии, то уже без улыбки нельзя было слушать комментарии персонажей о том, какая событийная и тяжёлая выдалась ВОТ ЭТА ВОТ ОДНА НОЧКА. Ну и, конечно, совсем уж апогей абсурда был достигнут в Рыцаре, с его то количеством контента, когда бэтс за одну ночь разве что не успел вырастить сына, построить дом и посадить дерево.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Миро сказал:

 когда бэтс за одну ночь разве что не успел вырастить сына

Это будет в новой части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gоблин сказал:

А я до сих пор скучаю по Кошке из Сити. В том числе по внешности. В Рыцаре прям совсем не то...

Там на Рокстеди быкуют за сексизм на работе и в играх) так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Так. Стопэ.

А разве этот Суд Сов будет из Arkham серии? Ходили же разговоры о том, что игра вообще называется Gotham's Knights, и к Аркхэму не имеет примерно никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dart Ph сказал:

Там на Рокстеди быкуют за сексизм на работе и в играх) так что...

Хз как там на работе, а насчёт игр предъява странная т.к. образы ж из комиксов взяты, в том числе и и девулек. Бедный Фрэнк Миллер на тему сексуальной объективации просатирил аж почти 20 лет назад в The Dark Knight Strikes Again, но всем было до лампочки (во многом потому, что и сам комикс был, судя по всему, тем ещё трэшем).

В общем, по крайней мере в плане своих дизайнов точно могут сослаться на дань уважению первоисточнику и всё в таком духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

А разве этот Суд Сов будет из Arkham серии? Ходили же разговоры о том, что игра вообще называется Gotham's Knights, и к Аркхэму не имеет примерно никакого отношения.

Ну вот и посмотрим через 3 дня. Пока что это игра про Бэтмена от разработчиков, которые уже ранее делали игру про Бэтмена в серии Arkham.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, p1cador сказал:

Ну вот и посмотрим через 3 дня. Пока что это игра про Бэтмена от разработчиков, которые уже ранее делали игру про Бэтмена в серии Arkham.

Если опять будет унылый сбор знаков вопросов в перерывах между миссиями, то meh заочно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, djava сказал:

Если опять будет унылый сбор знаков вопросов в перерывах между миссиями, то meh заочно. 

Но-но! Руки прочь от Риддлера.

Сладкие звуки его баттхерта от растущего количества решенных загадок это такая же визитная карточка серии, как и бесконечное нытье про "Мне лень собирать эти дурацкие знаки вопроса, я их даже не пытался собираться просто полез смотреть концовку на Ютубе, тупые разработчики тупые, добавили в игру коллекционки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Но-но! Руки прочь от Риддлера.

Ты щас понимаешь, что это ничем не отличается от сундуков имени Юбисофт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...