Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Dragon Age: Inquisition — Даешь больше FPS

Рекомендуемые сообщения

 gameinformer_preview_part_1_news_top.jpg

В век игровых платформ нового поколения, игровым сообществомпостоянно обсуждается частота кадров в видеоиграх. И DragonAge: Inquisition не стала исключением в этомвопросе. Игроки с недовольством высказываются на решение BioWare ограничить в кат-сценах FPS до30 на ПК. Это разделило игроков на два лагеря. Одни утверждают, что значение FPS–30 слишком мало, в то время, как другие, что это не важно, т.к.главное это история и окружающий мир.

В этих разногласиях BioWare признались, что они бы хотели увеличить частоту кадров вкат-сценах Инквизиции, которая на данный момент заблокирована, а ееразблокировка игроками, приводит к неприятным моментам в самой игре. Вчастность исполнительный продюсер DragonAge: Inquisition, Марк Дарра в своем Твиттере сказал:

«Мы ищем выход, но это тесно связано с особенностями движка»

На данный момент, как бы сильно они не хотели, онине в состоянии увеличить FPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Мы ищем выход, но это тесно связано с особенностями движка»

Надо быть очень невысокого мнения об игроках, чтобы пытаться сплавить подобную чушь. Это ограничение - не движка, а философии дизайна катсцен БВ. Тоже самое у них было и в ДАО, ДА2 и МЕ1-3.

Убисофт впаривали про кинематографичность, эти про ограничения движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я разблокировал это ограничение через команду в Ориджине, и у меня все нормально. Не знаю какие у них там ограничения движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я разблокировал это ограничение через команду в Ориджине, и у меня все нормально. Не знаю какие у них там ограничения движка.

это разблокировка непредусмотренна...и насильная...и может вызвать вылеты в самой игре, графические аномалии и т.д...об этом они писали в одной из тем форума на социалке...при этом насколько я знаю, консольная команда несовместима с нормальной работой мультика (посл. сам лично не проверял) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это разблокировка непредусмотренна...и насильная...и может вызвать вылеты в самой игре, графические аномалии и т.д...об этом они писали в одной из тем форума на социалке...при этом насколько я знаю, консольная команда несовместима с нормальной работой мультика (посл. сам лично не проверял) 

Ну, у меня не было никаких вылетов и аномалий. Разве что мультик говенно работает...

Хм, может в коде как раз дело? Жаль, если так, но особо-то и не хотелось. Лучше поиграю с нормальными катсценами и неработающим мультом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый частый баг - выкидывание в локацию после создания персонажа. Мульт не работает, да. И еще анимации идут быстрее в 2 раза, если скипнуть хоть один раз за время одной катсцены.

Но это очень просто фиксится парой строк кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто игра кроссген. Это все причины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто игра кроссген. Это все причины.

Тут хочется привести цитату из ПК-версии Watch Dogs - "It's PC, who cares".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут хочется привести цитату из ПК-версии Watch Dogs - "It's PC, who cares".

Карес не карес, но пилится всё под самые слабые системы, это факт. Особенно анимация, ибо дорого.

Выйдет МЕН на каррентгене и можно будет судить о "движке". А пока банальные техограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этих разногласиях BioWare признались, что они бы хотели увеличить частоту кадров в кат-сценах Инквизиции, которые на данный момент заблокированы, а их разблокировка игроками, приводит к неприятным моментам в самой игре 

 

 

 

И каким же, интересно? Не замечал никаких проблем, хотя отыграл очень много времени с фиксом на 60 fps. Выглядит, как попытка разработчиков оправдать собственную криворукость и общую убогость анимации в игре, которая хуже, чем в Ориджинсе, а ведь оному уже шестой год стукнул, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каким же, интересно? Не замечал никаких проблем, хотя отыграл очень много времени с фиксом на 60 fps. Выглядит, как попытка разработчиков оправдать собственную криворукость и общую убогость анимации в игре, которая хуже, чем в Ориджинсе, а ведь оному уже шестой год стукнул, если мне память не изменяет.

может вызвать вылеты в самой игре, графические аномалии, выкидывание в локацию после создания персонажа и т.д. Не работает Мульт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Владельцев топовых видях может смутить проседание до 30 кадров. Тем более когда ты не знаешь о фпс-локе в кат-сценах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько я всего  для себя нового об игре узнаю на этом форуме....

Теперь еще и анимацияу нее оказывается плохая.

 

Зы

У меня nVidia GeForce GTX 980M 8192Mb ,играю в игру и даже мыслей нет вбивать там что-то в ориджинсе ,чтоб было 60 фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Владельцев топовых видях может смутить проседание до 30 кадров. Тем более когда ты не знаешь о фпс-локе в кат-сценах.

 

мне вообще пофиг на 30...меня устраивает....может у меня не запредельно топовая на данный момент...эх почему я купил карту в свое время...которая была неисправна...эх(((...

Сколько я всего  для себя нового об игре узнаю на этом форуме....

Теперь еще и анимацияу нее оказывается плохая.

 

Зы

У меня nVidia GeForce GTX 980M 8192Mb ,играю в игру и даже мыслей нет вбивать там что-то в ориджинсе ,чтоб было 60 фпс.

вот и я о том же...у меня сейчас r9 280 меня все устраивает...хоть и не топовая

согласен с Вами про анимацию, как сказали...лишь бы придраться к чему-либо, тем самым завуалировать...какое DAI Г 

Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

beetle

 

Критика обоснованная это хорошо ,я вообще люблю посты-простыни с обоснованной критикой.

 

Мне например не нравиться ,что эльфы в игре похожи на переболевших в детстве рахитом и оспой людей ,а кунари похожи больше на людей прошедших мытарства в кругу ада по Данте.

Я вообще когда узнал что кунари можно будет играть ,представил себе что-то вроде Аришока ,а на выходе....Как говорится ожидание и реальность.

Я про игрового персонажа.

Не нравиться мне что в игре так мало уникальной для классов брони ,а та что одинаковая для всех классов как на мой взгляд так выглядит убого.

Уже даже жду DLC с броней.

Мне не столько это не нравиться ,сколько я в этом вижу халтуру разрабов.

 

Любая игра не идеальна ,но маниакальное желание к чему-то прицепиться ,вызывает как минимум удивление ,если игра на взгляд оратора настолько убога ,зачем вообще тратить свое время на ее обсуждение.

Не легче просто наплевать и забыть ,как я поступил с Ведьмаками и со всеми тремя МЕ.

Изменено пользователем Русе Болтон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beetle

 

Критика обоснованная это хорошо ,я вообще люблю посты-простыни с обоснованной критикой.

 

Мне например не нравиться ,что эльфы в игре похожи на переболевших в детстве рахитом и оспой людей ,а кунари похожи больше на людей прошедших мытарства в кругу ада по Данте.

Я вообще когда узнал что кунари можно будет играть ,представил себе что-то вроде Аришока ,а на выходе....Как говорится ожидание и реальность.

Я про игрового персонажа.

Не нравиться мне что в игре так мало уникальной для классов брони ,а та что одинаковая для всех классов как на мой взгляд так выглядит убого.

Уже даже жду DLC с броней.

Мне не столько это не нравиться ,сколько я в этом вижу халтуру разрабов.

 

Любая игра не идеальна ,но маниакальное желание к чему-то прицепиться ,вызывает как минимум удивление ,если игра на взгляд оратора настолько убога ,зачем вообще тратить свое время на ее обсуждение.

Не легче просто наплевать и забыть ,как я поступил с Ведьмаками и со всеми тремя МЕ.

Понимаешь, здесь каждому свое...для меня это мелочи...т.к. я в первую очередь играю ради сюжета...истории, персонажей и мира...и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько я всего  для себя нового об игре узнаю на этом форуме....

Теперь еще и анимацияу нее оказывается плохая.

 

Зы

У меня nVidia GeForce GTX 980M 8192Mb ,играю в игру и даже мыслей нет вбивать там что-то в ориджинсе ,чтоб было 60 фпс.

Меня лично раздражало  торможение анимации в кат-сценах после плавной картинки. Вбил команду, горя не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не могут увеличить фпс! Вот это НОВОСТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понимаешь, здесь каждому свое...для меня это мелочи...т.к. я в первую очередь играю ради сюжета...истории, персонажей и мира...и т.д.

Да и для меня это мелочи. И любая игра без таких вот мелочей не обходится ,и начинаешь на них обращать внимания после первого-второго прохождения только.

А игры которые мне именно не нравятся ,я и один раз не прохожу.

Ps

А по поводу ФПС ,разве не во всех играх Био так?

Изменено пользователем Русе Болтон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и для меня это мелочи. И любая игра без таких вот мелочей не обходится ,и начинаешь на них обращать внимания после первого-второго прохождения только.

А игры которые мне именно не нравятся ,я и один раз не прохожу.

Ps

А по поводу ФПС ,разве не во всех играх Био так?

по поводу FPS и Био, не могу ничего сказать...т.к. никогда не тестил FPS спецом...и ничего не читал об этом

про мелочёвку, я даже на 10-е прохождение не замечаю этого (DAI я 10 раз не проходил, если подумали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по поводу FPS и Био, не могу ничего сказать...т.к. никогда не тестил FPS спецом...и ничего не читал об этом

про мелочёвку, я даже на 10-е прохождение не замечаю этого (DAI я 10 раз не проходил, если подумали)))

 

Ну это дело вкуса ,кому то не нравиться что в игре так много текста ,кому то это наоборот нравиться ,и они зовут это зпистолярным романом.

Всем не угодишь.

Я в игру играю ,и мне нравиться ,невзирая на недочеты ,которые есть.

Тем кому игра кажется полным г.. ,можно разве что посоветовать выкинуть бокс с игрой из окна и стереть ее с харда ,и забыть ее как страшный сон.

Тем же кто считает игру венцом творения человека ,можно разве что посоветовать не бросаться тигром на тех кто видит для себя в ней недостатки ,и не устраивать с ними споры в потугах доказать им как они на ваш взгляд не правы ,только себе и оппоненту нервные клетки сжигаете этим.

 

Зы

По поводу ФПС в кат сценах подумалось ,мне на буке в 17 дюймов 30 хватает ,может на телевизорах картинка другая?

Изменено пользователем Русе Болтон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и че это фпс в каст сценах то,  сколько там % времени они от общего время игры ) я так вообще и не замечал, так бывало конечно легкое торможение нет нет, но  не до такого чтобы зацикливаться и вайнить.  

Да и понять их можно, пк всетаки не консоль с одной конфигурацией, тут мало того что не каждый может себе позволить перед игрой комп поменять, так и еще сколько производителей.. сколько комплектующих и на каждой системе игра полюбому может повести себя по разному, а они так вообще  на 5 ти платформах забацали, есно и стараются чтобы максимальное количество людей  смогли комфортно играть ограничивая что то, короче мелочи это все фпс в каст сценах.  

Меня куда более удручает деградировавшие эльфы и кунари по сравнению с предыдущими частями )) и внешний вид брони который нагло позаимствовали у защитника криквола слегка поменяв фасончик и то что в этом приходится бегать большую часть игры)  Хотя есть модели не плохие  тех же магов венатори) а из за их капюшонов яб даже отображение шлема включил, а то  головные уборы я вообще промолчу ) Хотя мож в черном как раз и добавят модели шмота с нпс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы они специально что то ограничивали под слабые пк и платформы ,можно было бы в настройках выставлять 30 или 60 ФПС ,или это так технически сложно?

Тут ИМХО дело в чем то другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фейл заключается в том, что при разблокировке 60 фпс вся остальная игра вне катсцен (при наличии фпс меньше этих 60) начинает вести себя как в slomo, почти как MK9 на ноутах, то бишь вместо понижения кадров - игру просто замедляют на какой-то процент. И в БФ4 такого точно нету.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...