Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Шестой патч

Рекомендуемые сообщения

da3_rumours_news_top.jpg

BioWare вновь выпускает новую заплатку к Dragon Age: Inquisition. Про все изменения шестого патча можно прочитать под катом новости


  • [ПК] Стало возможно назначать действия дополнительным кнопкам мыши, если кнопок у мыши больше двух.
  • [ПК] Исправлена ошибка, из-за которой в тактическом режиме с включенным обзором мышью не получалось использовать возможности.
  • [ПК] Исправлена ошибка, из-за которой при взятии добычи обзор мышью выключался.
  • [ПК] Исправлена ошибка, из-за которой персонажи, умершие в глубокой воде, не могли больше возродиться.
  • [ПК] Исправлена ошибка, из-за которой журнал при разворачивании категорий мышью мог выполнять неадекватные действия.
  • Изменено положение фрагментов мозаики “Падение”, чтобы их можно было взять.
  • Немного усилен коллективный набор с катари: повышено здоровье, а при попаданиях увеличивается оборона.
  • Изменено задание Соласа “То, что дремлет”. Теперь его появление зависит от прочтения отчета “Измерить силу Завесы”, а не связано со временем.
  • Исправлена ошибка, из-за которой графический интерфейс не возвращался после выхода из разговора в определенных обстоятельствах.
  • Исправлена ошибка, из-за которой некоторые детеныши дракона во Внутренних землях после убийства драконицы переставали быть враждебными.
  • Исправлена ошибка, из-за которой пещера, открываемая Глубинной высшей драконицей, в определенных обстоятельствах снова становилась закрытой.
  • Комбинации “Раскалывание” и “Раздирание” в статистике коллективной игры больше не появляются дважды.
  • Исправлена ошибка, из-за которой в определенных обстоятельствах выходило из строя задание “Упорство”.
  • Повышена стабильность.
  • Игроки больше не могут перерабатывать предметы, присутствующие в наборах снаряжения других персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. теперь придется переться через все долбаные ступеньки и двери, чтобы добраться до другого конца замка? Мрак...

Сволочи...нет слов. Отменяю предзаказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 
Т.е. теперь придется переться через все долбаные ступеньки и двери, чтобы добраться до другого конца замка? Мрак...

 а я почти всегда по ступенькам бегала, как по-настоящему... я что одна такая? Я подозревала, что я та еще дура уникальная, но теперь я точно знаю, что избранная :D

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*бегает по потолку и издаёт нечленораздельные звуки* Ыыааа!!! Да сколько можно же!!! Сколько будет качаться этот поганец-патч?! Скачал четверть объёма, отъехал, снова добрался до четверти, вообще свалился в ноль и качает заново! Бякааа!!!

 

 

 

 

 а я почти всегда по ступенькам бегала, как по-настоящему... я что одна такая? Я подозревала, что я та еще дура уникальная, но теперь я точно знаю, что избранная :D

 

 

А чо, мышцы ног накачиваются. :)

 

Неужто я теперь, поговорив с Лелианой, не смогу спрыгнуть через перила на стол к Соласу?

Изменено пользователем Lirabet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию - полное Г, которое не стоит того, чтобы отказываться ради него от кучи удобных и красивых модификаций. Один фикс бы хотелось, но боюсь, его не будет никогда: увеличение расстояния взаимодействия с предметами и персонажами, как в первых двух частях, непонятно зачем похеренное... Как играть не скачивая, кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо, мышцы ног накачиваются. :)

 

Неужто я теперь, поговорив с Лелианой, не смогу спрыгнуть через перила на стол к Соласу?

 

 

Хорошо, если на стол. Я обычно проваливалась сразу в ад под текстуры в царство Лорда пирогов... Зато быстро))

 

 

 

 а я почти всегда по ступенькам бегала, как по-настоящему... я что одна такая? Я подозревала, что я та еще дура уникальная, но теперь я точно знаю, что избранная :D

 

 

Можно еще вальяжно шагом, чтобы совсем натурально было)) но после n-го прохождения больше не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя разрабам наверное виднее... это их же детище.

Угу. Мне вот тоже не очень понятно, почему на шестом патче пофиксили два(!) куска мозаики, зато маска Соласа на балу все еще в морде и рука по-прежнему гордо торчит из... э... бюста гг. У меня иногда складывается впечатление, что у меня и разработчиков просто разные системы ценностей. Меня совершенно не волнуют дырки в мозаике (один из кусков которой ни один из запланированных мной персонажей не возьмет из соображений рп), зато наводит оторопь напрочь изгаженная кат-сцена. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

*бегает по потолку и издаёт нечленораздельные звуки* Ыыааа!!! Да сколько можно же!!! Сколько будет качаться этот поганец-патч?! Скачал четверть объёма, отъехал, снова добрался до четверти, вообще свалился в ноль и качает заново! Бякааа!!!

 

 

 

А чо, мышцы ног накачиваются. :)

 

Неужто я теперь, поговорив с Лелианой, не смогу спрыгнуть через перила на стол к Соласу?

 

Это вроде не критичная высота, ничего не поменялось. А вот с балкона своей комнаты вниз во двор шарахнуться нельзя. А раньше, кажется, можно было. Если и раньше нельзя, тогда я всех обманул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Мне вот тоже не очень понятно, почему на шестом патче пофиксили два(!) куска мозаики, зато маска Соласа на балу все еще в морде и рука по-прежнему гордо торчит из... э... бюста гг. У меня иногда складывается впечатление, что у меня и разработчиков просто разные системы ценностей. Меня совершенно не волнуют дырки в мозаике (один из кусков которой ни один из запланированных мной персонажей не возьмет из соображений рп), зато наводит оторопь напрочь изгаженная кат-сцена. :(

А что за кусок такой хитрый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что за кусок такой хитрый?

Вот:

8192722.png

Может, не самый удачный ракурс, но все равно видно.

На всякий случай: отображение шлема у меня отключено. Все сопровождающие - без головных уборов. Один Солас такой... особенный.

Ну, а на сладкое мне показали вот такое:

8192820.png

Изменено пользователем Frakir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот:

8192722.png

Может, не самый удачный ракурс, но все равно видно.

На всякий случай: отображение шлема у меня отключено. Все сопровождающие - без головных уборов. Один Солас такой... особенный.

Да нет, я про кусок мозаики, который по РП не взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет, я про кусок мозаики, который по РП не взять.

А! Сорри. Который в эльфийских руинах на Священной равнине. Изменено пользователем Frakir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! Сорри. Который в эльфийских руинах на Священной равнине.

О, занятно. Значит, мне тоже его не собрать. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вроде не критичная высота, ничего не поменялось. А вот с балкона своей комнаты вниз во двор шарахнуться нельзя. А раньше, кажется, можно было. Если и раньше нельзя, тогда я всех обманул)

Ага, с балкона в комнате инкви и раньше нельзя было сигануть, он возвращался. А остальные прыжки можно совершать как и раньше, вон я только что выпрыгнула с балкона в башне Лелианы (аккурат на палатку торговца) и ничего, живы, стоим на палатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не играла 2 месяца, сегодня включила Origin, он мне предложил обязательное обновление DAI, которое скачалось за 10 секунд. Когда вошла в игру, то оказалось, что загрузки стали длиннее в 2 раза, чем были. Я решила закончить прохождение Западного Предела. После убийства драконицы впервые за все три прохождения открылась пещера за ее спиной, Я собрала все 12 осколков мозаики Архидемон, но когда ее повесили на стену, то там оказалось 11 осколков, нижний в центре отсутствует. Это что, баг? Или это так у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собрала все 12 осколков мозаики Архидемон, но когда ее повесили на стену, то там оказалось 11 осколков, нижний в центре отсутствует. Это что, баг? Или это так у всех?

Баг, старый престарый баг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг, старый престарый баг

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, с балкона в комнате инкви и раньше нельзя было сигануть, он возвращался. А остальные прыжки можно совершать как и раньше, вон я только что выпрыгнула с балкона в башне Лелианы (аккурат на палатку торговца) и ничего, живы, стоим на палатке.

Обманул, каюсь. Смуту навел. Но остальное, написанное, правда. Только со скоростью загрузки, говорят, не у всех улучшилось, но это уже личное дело каждого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что список исправлений какой-то не серьезный?

 

З.Ы. Мозаики наконец-то можно собрать, но кусок "Архидемона" так и не отображается *facepalm*. 

Вообщем напряженно ребята работают, жду патча 7-8-9... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это инфа нигде не проскакивала что они там в почти гиг то засунули? а то что то DLC 1,5 гига,  и 10 строк исправлений  под 900 метров )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это инфа нигде не проскакивала что они там в почти гиг то засунули? а то что то DLC 1,5 гига,  и 10 строк исправлений  под 900 метров )

 

Там наверняка файлы к нынешнему DLC, может чего и для следующих будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотреть патч удалось только вчера. Сразу в глаза бросается повышение производительности, особенно в мп. Загрузка в разы уменьшилась.

Видеокарта стала меньше нагреваться. И возможно для SSD не такие последствия как раньше

Изменено пользователем Panches_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то не понял. Есть сохранение перед финалом. Не собран 1 кусок Падения. Ни в месте с Волками ни в пещере слева вверху на карте Внутренних земель куска мозаики не появилось. Игру что-ли заново начинать?! 

Т.е у меня не был собран кусок как раз из пещеры с волками. Куда его переместили?!

Изменено пользователем Samum2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде после пятого патча игра стала тормозить, а с шестым лаги пропали.. Гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, только у меня перестали работать моды или это фишка такая для нового патча? Может быть кто-нибудь знает, как это исправить? Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, только у меня перестали работать моды или это фишка такая для нового патча? Может быть кто-нибудь знает, как это исправить? Буду очень благодарна.

Вам лучше в тему модов или технических вопросов. Там уже отвечали на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...