Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kаin

Грэвити Фоллз / Gravity Falls

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Грэвити Фоллс / Gravity Falls

 

0B9q5u3_fsk.jpg



Жанр:  Приключения, Мультфильмы, Детский, Комедия, Семейный
Год: 2012-2015
Страна: США
Кол-во эпизодов: 1 сезон (20 серий), 2 сезон (20 серий)


Описание:

История рассказывает о приключениях близнецов, брата и сестры Диппера и Мэйбл Пайнс, чьи летние планы отправляются в чулан, когда родители оправляют их к дальнему родственнику в тихий городок Гравити Фолз. Но так ли прост этот город, родственник и жители, и какие тайны ждут своих первооткрывателей?




Видео:




Личное мнение: Если честно не понимаю почему здесь до сих пор не было этой темы. Мультфильм появился довольно давно, но ознакомиться решила только сейчас, и скажу я вам очень зря. От диснея давно не видела настолько интересных, красивых и продуманных проектов. Мультфильм просто поражает, яркие персонажи, закрученный сюжет, огромное количество пасхалок. И шифровки в конце каждой серии. Называть сериал детским язык не поворачивается. Будет безумно интересно любой категории. Изменено пользователем Kаin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, люблюнимагу. Отличный мульт. Все в нем хорошо, кроме графика выхода серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу привыкнуть к просмотру. ) Довольствуюсь артами, гифками и скриншотами. Очень мимими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень здоровский мульт. По Диснею увидел, потом узнал, что второй сезон есть, и посмотрел в очень годной озвучке Сыендука.
Если первый сезон еще такой "детский", то второй сильно разгоняется. Очень большое количество сцен, которые для детей абсолютно точно далеки. Зомби, монстр-перевертыш, самопожертвование шахтера в парке гольфа, тайные общества, а уж последняя серия - вообще вынос мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста, в чем фишка это мультика в двух-трех словах. Треш? Угар? Он в духе адвенчур тайм? Он очень популярен, он везде, он появляется из ниоткуда и становится таким же популярным как ПОНИмания. А мне как раз скучно и нечего посмотреть перед сном - заинтригуйте меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста, в чем фишка это мультика в двух-трех словах. Треш? Угар? Он в духе адвенчур тайм? Он очень популярен, он везде, он появляется из ниоткуда и становится таким же популярным как ПОНИмания. А мне как раз скучно и нечего посмотреть перед сном - заинтригуйте меня. 

Нууууу, там приятная рисовка. Вкусовщина, сама смотри - мне лично очень приятна, без перегибов.

Персонажи - интересные и запоминающиеся. У всех свои положительные стороны, характеры, какие-то скелеты в шкафу. Равнодушными точно не оставят.

Юмор - без перегибов. Простой, приятный. Шуток много, и они в духе мультика - поддерживают несерьёзный настрой.

Ну и самое главное - тут есть сюжет. Есть единая связующая нить, которая идет через все серии. Магия, вундервафли, секреты, тайные общества, перемещения во времени, заговоры, интриги - все тут. Все связано между собой, все складывается в единую мозаику, что очень здорово. В мульте реально много того, что ребенку будет непонятно. И чем дальше - тем яснее, что создатели на детей и не особо ориентируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четкую сюжетную линию по началу сложно прощупать, ближе к концу первого она ощущается гораздо ярче, а со второго оторваться просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы издеваетесь?! Всего два сезона? Я то третий жду чтоб залпом посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы издеваетесь?! Всего два сезона? Я то третий жду чтоб залпом посмотреть...

Там есть куча мини серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть куча мини серий.

Ну я уже сел и буду смотреть.

Мультик правда классный. Время приключений напоминает, только менее абстрактный, что круто. Люблю мультики-головоломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууууу, там приятная рисовка. Вкусовщина, сама смотри - мне лично очень приятна, без перегибов.

Персонажи - интересные и запоминающиеся. У всех свои положительные стороны, характеры, какие-то скелеты в шкафу. Равнодушными точно не оставят.

Юмор - без перегибов. Простой, приятный. Шуток много, и они в духе мультика - поддерживают несерьёзный настрой.

Ну и самое главное - тут есть сюжет. Есть единая связующая нить, которая идет через все серии. Магия, вундервафли, секреты, тайные общества, перемещения во времени, заговоры, интриги - все тут. Все связано между собой, все складывается в единую мозаику, что очень здорово. В мульте реально много того, что ребенку будет непонятно. И чем дальше - тем яснее, что создатели на детей и не особо ориентируются.

 

меня как раз-таки рисовка отталкивала (аниме головного мозга, знайте ли), и еще я думала, что фильм больше для детской аудитории, то есть без какого-то определенного подтекста.. 

но да, судя по твоим словам, глянуть хотя бы несколько серий имеет смысл, надеюсь только, что он не наскучит мне так быстро, как адвенчур тайм :с 

спасибо, Кнайт с: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дяди Стэна одного пять пальцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дяди Стэна одного пять пальцев?

У многих персонажей по 5 пальцев, в основном у взрослых вроде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих персонажей по 5 пальцев, в основном у взрослых вроде. 

Это подозрительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти мгновенно влюбился в мелодию из опенинга, а затем понеслось... За 2 дня посмотрел весь первый сезон, затем ревел горькими слезами, что во втором, на тот момент, было всего 4 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почти мгновенно влюбился в мелодию из опенинга, а затем понеслось... За 2 дня посмотрел весь первый сезон, затем ревел горькими слезами, что во втором, на тот момент, было всего 4 серии.

Да, опенинг классный. Удалось разглядеть кто бегает в лесу? Мне показалось что елка пролетела.

 

У Гидеона кстати тоже пять пальцев.

Черный вигвам, лол

 

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, опенинг классный. Удалось разглядеть кто бегает в лесу? Мне показалось что елка пролетела.

Йети там пробегает.

 

Самая первая версия выглядела немного по-другому.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, опенинг классный. Удалось разглядеть кто бегает в лесу? Мне показалось что елка пролетела.

Это может быть спойлером, но мне больше кажется что...

Это Прячущийся, из мини эпизода путеводителя Диппера. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот и пицца Фредди XD Ан нет, но было похоже

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноуп, именно йети.

7123e365768c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А нет, в заставке и вправду Йети, черный. хD

s_1427145376_1897356_5733f50776.png

Ах, вовремяж..

Изменено пользователем Kаin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати...там два существа...первый пробегает за йети и он мельче, а потом сам йети.

Бунт клонов притянут за уши. Они же во всем соглашаются, если главному хорошо то и всем.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бунт клонов притянут за уши. Они же во всем соглашаются, если главному хорошо то и всем.

Может, клоны берут исходную модель поведения, какую им дали при клонировании? Диппер клонировал себя в то время, когда он считал, что все нужно делать по плану. Потом он понял, что план это не главное. Клоны не могли этого понимать, т.к. у них установка что план это все. И когда клон 2 попадает в ситуацию, где может понять, что Диппер прав - он соглашается.

Т.е. клоны ведут себя так, как вел себя человек во время клонирования. Он будет против действий, которые противоречат той "заготовке", что у них в голове, но если они, как и хозяин, попадут в ситуацию, где могут переосмыслить принципы, то они, как и "хозяин" - их также переосмыслят. Но пока они не попадут в такую ситуацию - будут с той заготовкой, что была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, клоны берут исходную модель поведения, какую им дали при клонировании? Диппер клонировал себя в то время, когда он считал, что все нужно делать по плану. Потом он понял, что план это не главное. Клоны не могли этого понимать, т.к. у них установка что план это все. И когда клон 2 попадает в ситуацию, где может понять, что Диппер прав - он соглашается.

Т.е. клоны ведут себя так, как вел себя человек во время клонирования. Он будет против действий, которые противоречат той "заготовке", что у них в голове, но если они, как и хозяин, попадут в ситуацию, где могут переосмыслить принципы, то они, как и "хозяин" - их также переосмыслят. Но пока они не попадут в такую ситуацию - будут с той заготовкой, что была.

Блинский, логично.

Зато в серии с перемещениями во времени Дипер мог сказать чтобы Венди пригнулась и все.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...