Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Сериалы Marvel/Netflix

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

mcu-netflix.png


  • Название: Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж, Железный кулак, Защитники

Жанр: комикс, фантастика, драма, криминал

Страна: США


Изменено пользователем Shellty
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жду этой сцены. Но раньше дефендеров вряд ли.

wpid-lukecage02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то в ожидании русской озвучки (неплохой) - NewStudio выложили уже первую серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот в ожидании, где бы целиком в оригинале найти.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю онлайн Вконтактике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На kickass все серии в 1080p на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фух, отсмотрела второй сезон залпом. Хорошо, очень даже хорошо получилось, не зря ждала. Каратель хорош, идеален и вообще. Чуваку нужен свой собственный сериал, ну или мини-сериал. Электра тоже очень понравилась.

Жаль что для Электры и Мэтта все так закончилось, понятное дело что у них вряд ли что то получилось, слишком уж разный у них взгляд на жизнь, но все равно грустно. Хотя у этих двоих вроде как и в комиксах не сложилось, так что наверное странно было бы ожидать иного.

Изменено пользователем Fayte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первых сериях Каратель похож на Терминатора. Лара одобряэ.

Но длится это только до момента. когда он начинает разговаривать. Надтреснутый голосок актера совсем не идет образу.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как этот сериал умудряется сочетать какую-никакую глубину с секундными дешевыми показухами в стиле занюханной Стрелы? Как будто на постановщика накатывает и в течении съемочного дня его шарахает как больного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, да, первый сезон был ровный. а тут какие-то перепады (пока на 6й серии). но все равно очень годно, лучше джессики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годный сезон, очень годный, такого экшона джва года ждал. Но нагонять мистики немного подзадолбали, не объясняя ничего. Видимо к Стренджу готовят.

 

И пока, все же, наверно, мне Джессика наоборот больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, очень даже неплохо, вот только Электре хочется зубы повыбивать - настолько неприятный персонаж. Наглые бабы, у которых типа "ДРАМА", поэтому они такие мерзкие, всегда напоминают мне персонажей Дома-2.
Зато Каратель откровенно хорош, хотя кастом я все-таки не очень довольна. Не очень хорошей идеей было дать ему монологи и споры с Головой прямо в третьей серии - очень скомкано вышло. В итоге киборг-убийца, который был в первых двух эпизодах, превращается в дерганого психа. Хорошо еще, что в следующих сериях он снова звенит титаном в яйцах. Кокс в роли Головы привычно хорош, Карен - няша, Фогги отличный... второстепенные персонажи за редким исключением удались. Драки прекрасны, целых две "длинных" сцены в стиле легендарной второй серии первого сезона, особенно с Карателем порадовала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понравился сезон, прям все очень круто. Выше озвучено мнение, что первый сезон был ровнее - не соглашусь. Второй как раз получился очень ровным, в то время как первый взял очень годный старт, а потом сильно просел. Второй сезон как раз по крутости стоит между первой половиной первого сезона (высшая точка) и второй половиной первого сезона (нижняя точка).
Много спойлеров по сериалу, умеренно по комиксам (которые так или иначе могут реализовать в будущем)


Структурно, как и первый сезон, второй делится на "Крайм файт" и "Восток дело тонкое".
Понравились некоторые взаимосвязанные элементы, как то: фанатам не нравится маска первого сезона? Заменим, но не просто за кадром, а вполне себе годно обоснуем - трещина из-за пули. Более того, такое сотрясение порождает контузию, которую тоже используют, чтобы дать возможность Каслу и Мердоку поговорить, чтобы столкнуть их идеологии. Очень годно.
Новая маска, кстати, реально лучше.
Как отмечал Драгн еще по трейлеру - много классный диалогов. "- Я Черное Небо. - Ну а я Дьявол Адской Кухни."
Не понравилась музыка. Точнее она совсем какая-то невыразительная. Более-менее запоминающаяся мелодия только из титров. В первом сезоне были чисто на музыке выезжающие моменты (конец первой серии первого сезона).
Драк стало больше. Половина из них - win. Например, брутальный 1v1 Сорвиголовы и Карателя, заканчивающийся хедшотом. Или драка с байкерами (где у него к руке привязан пистолет и цепь) - именно в плане постановки. Но вот вторая половина - это типичное глупое махание конечностями главных героев в окружении толпы противников. Кокс и Юнг, конечно, лучше Амелла и Кэссиди (особенно хороша Юнг в боевых сценах в сравнении с коровой Кэссиди - наверное 10-летний стаж карате сказывается).
Стало меньше страданий на диване - броня работает, тоже плюс.
Хорошо, что не забывают второстепенных персонажей: негр-полицейский, негр-продавец оружия, медсестра, бородатый редактор газеты, стерва-подружка Фогги, святой отец (то, что с ним всего одно сцена  преступление), Мелвина Поттера - большой город на самом деле маленькая деревня где все рожи родные ;) Хорошо вписался Фиск - и даже отойдя на второй план, получив место в трех эпизодах и всего одну совместную сцену с Мердоком - сценаристам удалось подчеркнуть важность их противостояния, показать кто тут на самом деле архивраг. Как я понял, обещанное "супер камео" - это Тринити из Джессики?
Непонятна роль Гао. Вроде она к "Руке" не имеет отношения, и скорее служит Стальном Змею, но видимо раньше Железного Кулака эту загадку не разгадать.
Понравилась эволюция героев - как новых, так и старых.
- Бернтал шикарно отыграл Карателя. Просто чудесно показал эту метаморфозу из одержимого местью, но работающего без какой либо системы (по "старой армейской памяти") человека с ПТС, до осознавшего что, зачем и почему виджиланте-линчевателя. У Джона вообще шикарно антигерои получаются. Наверное все дело в его моське - такое страдание, муки, напополам с решимостью :) Ориджин вышел годным, хотя я бы дал чуть больше времени на это дело - буквально минут 20-30, даже в ущерб времени Сорвиголовы. Возможно пара флешбеков с его участием - как в первом сезоне флешбеки Мердока и Фиска, как во втором сезоне флешбеки с Электрой - о его семье, показать какой он отец и муж и чего его лишили.
- Фогги. Он хорош. Начинал этот персонаж в комиксах как "забавный, чуть глуповатый друг Мэтта". И долгое время таким и оставался, пока некоторые авторы (имена сих героев не помню) не ввели весьма интересную идею в динамику отношений партнеров: Фогги, как адвокат, лучше чем Мэтт. Т.е. да, Мердок секси-идол и борцун руками с преступностью, но в профессиональном плане он уступает своему неказистому напарнику. В первом сезоне на это были намеки, но дело как-то заглохло. Во втором эту идею начали развивать по полной. Браво.
- Признаться, из всех пассий Сорвиголовы Пейдж мне нравится меньше всех. Благо и знал я о ней не так уж много, ибо большинство интересных мне комиксов с DD описывали события где она уже мертва. Секретарша, стереотипная блондинка и дама в беде. В оригинальном комиксе. Создатели сериала решили отойти от этого концепта - и по мне очень удачно. Мне не понравилось убийство Бена Уриха в первом сезоне - по мне он мог стать прекрасным связующим персонажем вселенной Защитников. Но, признаюсь, после просмотра второго сезона - полностью меняю свое мнение, потому что смерть Бена стала тем толчком, который дал развитие персонажу Карен. Т.е. ее любознательность и жажда правды приводят ее к стезе репортера - человека, который по своей профессии сует нос куда не следует. И теперь Меченый, который я уверен, рано или поздно объявится, убьет ее не потому что она дама в беде, а потому что она сунет нос не в ту щелку.
- Электра. Мне очень нравятся голос и интонации Юнг. Нравится жесты и язык тела, платиска. Но лицо... ох, на любителя) Нет, под некоторыми ракурсами и косметикой она ничего, но в целом не ок :( Когда она объявилась она казалось чем-то новым, пораждением сериала, не имеющим ничего общего с комикс оригинальной версией или ультимейт версией. Эдакий чертик, который призывает все самое темное в тебе. Потом появляется Стик, все это оказывается его хитрым планом и Электра трансформируется в гибрид оригинальной и ультимейт версии с уклоном в ультимейт =\ Вообще динамика отношений DD-Электра-Стик самое слабое звено второго сезона. Если Стик проявляет убежденность и последовательность в своих действиях, то Мэтт и Начиос два тупых угла в этом тупоугольнике. "Убирайся мерзкий Стик, я хочу быть няшей. Мэтью я буду милой и доброй няшей для тебя", а через пять минут режет глотку уже побежденному ниндзе-сопляку. WTF?
- Мердок наверное вышел самым неоднозначным в плане качества персонажем. С одной стороны у него хорошие, крепкие сцены face-to-face на предмет мировосприятия с Френком, Карой, Фиском, отцом Лэнтомом (хотя тут полностью заслуга священника) и с другой, какие-то непоследовательные метания в двух категориях - "убить или не убить" и "Карен или Электра". То у него истерика, что Френк замахнулся для смертельного удара, то ему насрать на то, что Стик и Электра крошат и шинкуют ниндзей вокруг него. То он ухаживает за Карой, то неровно дышит в сторону Электры предлагая остаться на его стороне. Потом он велит Начиос убраться, снова бежит к Каре, готовый чуть ли не посреди битвы сорвать с себя маску, то через 10 минут предлагает Электре свалить в закат. А после похорон боевой подруги тут же летит к Каре. ну прям верное и надежное плечо, чо.
 
Вводят в недоумение полное игнорирование остальной киновселенной - ни каким упоминаний, никаких шуточек вроде "ты один из этих миллиардеров плей-боев?". Удручают ляпы с ниндзя мистикой: это как надо замедлить сердцебиение, чтобы чувак который слышит шепот с расстояния 200 метров не услышал бьющееся сердце в упор. Или судя по аутопсии одного из них они все мертвы? Тогда какого хрена им нужно дышать? - вот здесь и видный минус отказа от "сонарного зрения" в сериале. И тело Электры: как бы ладно, Мэтт не верит в воскрешения - но Стик то видел (каламбурчик) всякое дерьмо в своей жизни. Он-то с чего так беспечен? И если Черное Небо можно воскресить, как же Рука еще не победила за столько веков? И почему просто было не реснуть парня из первого сезона?
 
В целом, сезон ровных и хороший, как уже сказал в начале. Сосредоточился более на восточно-мистической составляющей мифологии Сорвиголовы.
Как бы мне не хотелось видеть возвращение Электры (по мне, самая интересная из пассий DD), надеюсь в третьем сезоне восточная линия будет лишь побочной веткой сюжета, а основной вновь будет Крайм Файт: Фиск выйдет из тюрьмы, в городе объявиться Филин (сын Лиланда Оусли) и тут все завертится. И Меченый, конечно же. Три сезона для Карен более чем.


 
P.s. Реннер не против Хоукая на ТВ

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-ая серия - разговор в тюрьме! Шикарно!
Действительно у сезона то пик то падение то идет ровно, но пиков больше,чем падений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То бишь стоит смотреть сериал-то ? А то ДжДж как-то со скрипом досмотрел, уж очень последние серии были унылы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором сезоне у карателя вообще много экранного времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором сезоне у карателя вообще много экранного времени?

У Карателя - мало. У Фрэнка Касла нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фух, досмотрел, это было круто.

панишер брутален несмотря на уши, электра безумна как алиса из зазеркалья. я сомневался в касте, но после просмотра, сомнений нет.

карателю меньше времени череп надо было рисовать, пришел бы вовремя, а то двух подранков застрелил с пафосопушки и все. минутой раньше надо было появиться френки, когда врагов было побольше. и да ему бы сольник, в топку кейджа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже досмотрел, но не сказал бы что ему нужен свой сериал. Просто они в одном сериале интересние смотрятся. Они как бы вместе особо не тусовались, но когда ихнии линии сменяют друг друга, то не устаешь не от кого из них. Да и вообще сериал порадовал динамикой. Люблю такое. Я почему-то думал что Карателя или Сорвиголову покажут только к 4 серии, а перед этим будет филерная часть. Да и вообще сезон насыщен персонажами. Порадовали некоторые старички. А то не люблю когда персонажей толком не раскрывают и убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно ли смотреть без первого сезона? а то интересно чисто из-за Касла посмотреть.

Изменено пользователем Локомотивец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересна сугубо линия Карателя и остальное побоку и будешь перематывать - то вполне, его история самодостаточна в рамках сезона.

А так нет. Достаточно много моментов будет не ясно, многие персонажи прямиком из первого сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но лучше все же с первого сезона. Такие вещи желательно в порядке выхода смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон Совиголовы вышел отличным. Его минус в том, что две сюжетные ветки тянут друг у друга экранное время. Классные файты, диалоги и детали

момент в последней серии, когда после всего у Фрэнка дергаются пальцы

Бернтал отлично сыграл Панишера. Уши можно простить

Ну и сольник просто должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если кому интересно, все серии Колдфилм перевёл озвучил уже некоторое время как. Переводят хорошо

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...