Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Сериалы Marvel/Netflix

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

mcu-netflix.png


  • Название: Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж, Железный кулак, Защитники

Жанр: комикс, фантастика, драма, криминал

Страна: США


Изменено пользователем Shellty
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут генетический уровень, во что вы пытаетесь исказить топик?

Элементарное воспитание, основа которого закладывается от родителей детям.

Ладно, можете здесь развивать своих тараканов, Лорас от этого Железным Кулаком не станет.

7 минут назад, Shellty сказал:

Я начинаю очень сильно подозревать, что ты в жизни своей никогда не встречал мигрантов не первого поколения.

ну куда уж мне, в лесу живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Eres сказал:

Ладно, можете здесь развивать своих тараканов, Лорас от этого Железным Кулаком не станет.

Да. Для этого у него неподходящий разрез глаз, очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Да. Для этого у него неподходящий разрез глаз, очевидно.

продолжаешь искажать?

В 07.02.2017 в 20:23, Eres сказал:

Убедительное ледяное спокойствие. Покорность выбранной цели(положить жизнь за выбранный путь).

Человек не понимающий суть боевых искусств и того что в их основе просто не сумеет передать нужные эмоции

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомолорас выглядит как не умеющий сложить руку в правильный ударный кулак дрищ. И в трейлере выглядит именно так во времядраки.

Но проблема, естественно, в разрезе глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ннну, он, в общем-то, не слишком глупые вещи говорит, если читать дальше крикливого заголовка:

“I think the world has changed a lot since we were filming that television show,” Jones said. “I’m playing a white American billionaire superhero, at a time when the white American billionaire archetype is public enemy number one, especially in the US. We filmed the show way before Trump’s election, and I think it’s very interesting to see how that perception, now that Trump’s in power, how it makes it very difficult to root for someone coming from white privilege, when that archetype is public enemy number one.”

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не слишком, но глупые все равно, ибо выглядит попыткой выехать на хайпе. Да и ситуация не очень входит с любой стороны, ибо кто хуже, те ,кто оправдывает свое слабое шоу (возможно) выборами белого президента-миллионера-расиста, или те, кто ставит этому шоу оценки исходя из того, что герой - белый-миллионер-не-азиат(хотя хз ,что все прицепились к этой высосанной из пальца претензии, ибо в рецензиях указаны более весомые вещи). Но шоу посмотреть надо ,чисто ради спортивного интереса, ибо пока для меня все сериалы Нетфликс-Марвел стабильно выходят хуже предыдущего.
Кстати, хороший аргумент в защиту будущего сольника о Бэтмене вырисовывается.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Shellty сказал:

Ннну, он, в общем-то, не слишком глупые вещи говорит, если читать дальше крикливого заголовка:

“I think the world has changed a lot since we were filming that television show,” Jones said. “I’m playing a white American billionaire superhero, at a time when the white American billionaire archetype is public enemy number one, especially in the US. We filmed the show way before Trump’s election, and I think it’s very interesting to see how that perception, now that Trump’s in power, how it makes it very difficult to root for someone coming from white privilege, when that archetype is public enemy number one.”

Ага, не слишком глупые - абсолютно идиотские. У-тю-тю, и тут Трамп виноват. Он, небось, и в шаровары им нагадил. Не плохо снятый сериал виноват, не идиотский кастинг, не поколение идиотов. верещащих про расизм на каждом углу - виноваты выборы Трампа.

Не удивлюсь, если провалится сериал по рейтингам, и окажется, что русские хакеры взломали Netflix. Кто угодно, только не сами виноваты.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LaraLara сказал:

Ага, не слишком глупые - абсолютно идиотские. У-тю-тю, и тут Трамп виноват. Он, небось, и в шаровары им нагадил. Не плохо снятый сериал виноват, не идиотский кастинг, не поколение идиотов. верещащих про расизм на каждом углу - виноваты выборы Трампа.

Очень наивно считать, что общественные настроения никак не влияют на рейтинги. "Джессику Джонс" все издания в один голос хвалили за ФЕМИНИЗМ, в каждой второй рецензии на "Люка Кейджа" я встречала обязательно восторженное упоминание ЦВЕТНОГО ПРОТАГОНИСТА.
Джонс там замечает - в ответ на остроумную критику образца "а чо не азиат" - совершенно очевидную вещь, но ты, вероятно, сериал уже посмотрела и танцуешь тут цыганочку с выходом про "плохо снятый сериал" и "идиотский кастинг".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 5 серий Железного кулака - пока не зацепило, но жду продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стерильный какой-то сериал, харизмы минимум. Хотя Фарамир классный.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.03.2017 в 19:54, Shellty сказал:

Очень наивно считать, что общественные настроения никак не влияют на рейтинги. "Джессику Джонс" все издания в один голос хвалили за ФЕМИНИЗМ, в каждой второй рецензии на "Люка Кейджа" я встречала обязательно восторженное упоминание ЦВЕТНОГО ПРОТАГОНИСТА.

Я так понимаю, больше ничего хорошего в этих сериалах не было, и все простили убогую постановку и отвратную актерскую игру из-за ФЕМИНИЗМА и негров?

Или, может - шок! - сериалы были качественно сняты и сыграны, из-за чего их смотрели и левые, и правые, и аполитичные люди? Да не, бред какой-то.

Открою страшный секрет, подтвержденный многолетней практикой - визги про расизм/феминизм поднимает ничтожно малая доля людей, не составляющих большинства аудитории игры/фильма/сериала, но зато чрезвычайно громкая и активная в интернете. На рейтинги и прибыли они влияют чуть более, чем никак. Ну, плюс-минус процентов десять.

Последний пример - "Охотницы за привидениями", которые, несмотря на все вопли о борьбе за феминизм, провалились с треском, потому что фильм делали рукожопые дегенераты, и все, кому политота побоку, просто оценили. насколько фильм плох сам по себе.

 

В 14.03.2017 в 19:54, Shellty сказал:


Джонс там замечает - в ответ на остроумную критику образца "а чо не азиат" - совершенно очевидную вещь

Джонс в ответ на идиотскую критику говорит не менее идиотскую вещь. Кроме актеришек в столичной тусовке никто не считает, что Трамп всеми ненавидим - он вообще-то на выборах победил благодаря "тупому быдлу", которое и обеспечивает массовому искусству продажи. Это раз. Бэтмену, Тони Старку и Стреле наличие белого миллионера в протагонистах как не мешало, так и не мешает, а Железному Хипстеру вдруг помешало, дооооо. Это два. Смелости сказать просто, что критика идиотская и надуманная, как десятки случаев такой критики до нее, у него банально не хватило смелости, потому что тусовка не простит, и его поведут босиком на расстрел - это три.

 

В 14.03.2017 в 19:54, Shellty сказал:

но ты, вероятно, сериал уже посмотрела и танцуешь тут цыганочку с выходом про "плохо снятый сериал" и "идиотский кастинг".

Кастинг идиотский, и не потому, что кто-то там не азиат, а потому что актеры невзрачные и лишены харизмы, а главный герой вообще не тянет на роль мастера боевых искусств, и по сериалу это видно. Тот неловкий момент, когда прилизанный красавчик из "Стрелы" выглядит более суровым. Сериал снят плохо, потому что драки - главное в сериале про боевые искусства - на фоне того же Сорвиголовы выглядят как пятая часть "Горца": куча заметной графики и никакого чувства физического контакта.

Но виноват во всем, понятное дело, Трамп, а не халтурщики-создатели.

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, всё значительно хуже чем ожидал.

Смотреть больно и невыносимо скучно. Из положительно - Фарамир, он пытается как может вытянуть сериал, но увы.

Всё остальное - лдин сплошной минус.

Во-первых сам актёр - дно. Он сам не знает кого он играет, а все моменты где он показывает понимание боевых искусств - о мой бог, на столько это плохо. Танцы блин, самба. А на лице совершенное непонимание всего. Даже моменты где надо изобразить "это выше твоего понимания" - "сценаристы мне не придумали"

Но была бы в этом только проблема. Всюду где он не мастер танцевальных искусств - он подросток. Попытались изобразить Вейна, а закончили... вся эта инфантильность, показушность, наигранность, искренняя наивность и обидки: "ты мне не друг!!!! Я теперь имею союзника и мы вас унизимъ!!1"

Сцены вообще убили:

Показать содержимое  

- Я Донни Ренд

- Уйди прочь, он мёртв,

- Но я он!

- Докажи.

- Хорошо слушай: /бал-бла-бла/

- А ок, привет Донни.

Hide  

остальной каст не старается, максимум играет на сойдёт. Даже Мосс практически с чеком в глазах стоит.

Динамики никакой нет, развитие в каком-то левом направлении, реакции просто местами непонятны.

Это даже хуже первого сезона стрелы, но при том с меньшей динамикой.

 

Ладно Кейдж был скучным, но хотя бы логичным и последовательным и взрослым что ли. Здесь хрень какая-то, во всём.

Искал сцены по Тай Чи, нашёл хороший вариант Донни Ренда:

Ему даже играть  не надо чтобы органичней смотреться в роли 
Hide  

По поводу боевых сцен:

я хотел нечто такое
 
Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Eres сказал:

Это даже хуже первого сезона стрелы

Скрыть

слыш

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, а я ведь так ждал Железного Кулака... А сейчас, почитав в интернете отзывы, даже как-то и смотреть его не хочется. Жаль, ведь предыдущие сериалы были шикарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че прям хуже Люка Кейджа получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, DarthDima сказал:

Че прям хуже Люка Кейджа получилось?

Нет. Я бы сказал чуть лучше, но, как ты понимаешь, это не особо похвала.

Хотя сериал слабоват, тот факт, что он намного более вовлечен сюжетно в происходящее выстроенное в Сорвиголове, чем Люк Кейдж, идет ему на пользу. Очень сильно.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-ая серия. Подкаблучник Хоу одобряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отсмотрено.

По завершении просмотра впечатление осталось прежним: чуть лучше Люка Кейджа, но проигрывает обоим сезонам Сорвиголовы. Джонс я дальше первого эпизода не смотрел.

Проблема сериала, что он как и Кейдж не цепляет. По крайней мере первые серии и там, и тут тянуться очень долго, неспешно, их финалы без твистов, что совсем не мотивирует смотреть дальше. Как будто решил посмотреть какой-нибудь сериал, который в неделю по одной серии с осени по весну выходит. Залпом. Тоже впечатление. И как и в Кейдже, твист концовки сезона интереснее самого сезона.

Фиговая постановка и исполнение драк в сериале про боевые искусства. Ну как. Они может чуть хуже или на таком же уровне постановки, как бои Сорвиголовы против толпы ниндзя в конце второго сезона. Есть пара интересных поединков один на один, но на мой взгляд нужно было меньше драк в стиле "один каратэ-кид отвешивает люлей толпе нескиллованных гопников", и больше "один мастер стиля бешеной  обезьяны против другого мастера стиля прыткого кита", как это было в шестом эпизоде во время турнира Руки или в восьмом против пьяного мастера.

Неуравновешенный главный герой с перепадами настроения от "я спокоен как монах" до "Я ХАЧУ ВСИХ КРУШИИИИТЬ". Когда Финн Джонс пытается в гнев, получается какая-то плаксивая девчонка. Джессика Хенвик... тот неловкий момент, когда нам должны были дать гибкую как осину (/сакуру) японку, а дали... ну вы поняли. Доусон играет на том же уровне, правда ее персонажа было неоправданно много в этом сериале. В Кейдже она смотрелась отлично в больших порциях, но тут была явно лишней. Тринити норм. Злодеи в большинстве своем блеклые, но Фарамир тащит, хотя ближе к концу все же сливается, но это заслуга сценаристов, Дэвин Уэнам как мог пытался. Еще хороша мадам Гао, но это уже старый образ. Хотя тот факт, что

ее связали  

с Рукой, мне кажется немного странным решением. Из того же первого сезона Сорвиголовы (да и второго) создавалось впечатление, что да, она из какой-то мистической Китайской организации, но скорее параллельно существующая с Рукой, а не являющаяся ее частью.

Hide  

6/10, последний Защитник прибыл. с 85% вероятность, главным врагом станет Рука, т.к. все нити пока сходятся на этой организации.

P.s. в сериале засветилась Вдова Девяти Пауков, правда, почему-то не в качестве одного из Бессмертных Орудий и защитницы одного из семи Небесных Городов, а как убийца Руки. Странное решение, но девушка симпатичная на роли.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак кулак...

кратко: лучше кейджа, хуже джесики. с сорвиголовой не стоит даже и сравнивать.

Показать содержимое  

основная проблема сериала ватные боевые сцены. прям можно было смело называть ватный кулак, а не железный. единственный бой, что мне понравился, - с пьяным мастером руки. остальное только покерфейс вызывало.

много ночной медсестры, причем тоже ватной. на лице розарио прям нарисована усталость.

рука... она просто надоела. 

6 из 10

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые серии прям пытка, правда пересилил и посмотрел дальше. В принципе где-то на уровне Люка. На моменте с Гао сначала заглючил. На монастырь денег нехватило. В какой-то момент понял, что больше интересно смотреть за семейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем на Metacritic рейтинг сериала на основе 19 рецензий (из них ни одной положительной) составляет аж 37 баллов...а рейтинг юзеров 6.1

Для сравнения:

Сорвиголова - 75 и 8.7 (первый сезон), 68 и 8.9 (второй)

Джессика - 81 и 8.1

Кейдж - 79 и 8.3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 серии. Скучно. Дропнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитники 18 августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. это не я тупой, а все же сериал убогий?А то я вполне нормально принял даже Кейджа, а тут еле дотянул до 7й серии и пока дальше желания смотреть нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...