Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Marry

Отряд самоубийц / Suicide Squad [франшиза]

Рекомендуемые сообщения

Гость Marry
 
Fotoram.io.jpg

«Отряд самоубийц» (англ. Suicide Squad) — серия супергеройских фильмов, основанных на одноимённых персонажах комиксов издательства DC Comics.

Отряд самоубийц (2016) / Suicide Squad (2016) 

cbodr9xx-1920.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дэвид Эйр
  • Премьера в мире: 1 августа 2016
  • Премьера в РФ: 4 августа 2016
  • В ролях: Джаред Лето, Уилл Смит, Марго Робби, Кара Делевинь, Джай Кортни, Джей Эрнандес, Юэль Киннаман, Виола Дэвис, Адевале Акинойе-Агбаже, Скотт Иствуд, Карен Фукухара

Описание:
Правительство США создает специальную команду, состоящую из суперзлодеев, для выполнения очень опасного задания. В обмен - они получают шанс на искупление. Но понадобится ли он им? Ведь задание настолько сложное, что выжить в нем практически невозможно.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
Отряд самоубийц: Миссия навылет (2021) / The Suicide Squad (2021)  

thumb-1920-489481.jpg

  • Жанрбоевик, фантастика, комедия, фэнтези
  • Год выпуска: 2021
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Премьера в мире: 28 июля 2021
  • Премьера в РФ: 5 августа 2021
  • В ролях: Идрис Эльба, Джон Сина, Марго Робби, Даниэла Мелшиор, Джай Кортни, Питер Капальди, Юэль Киннаман, Давид Дастмалчян, Сильвестр Сталлоне, Виола Дэвис, Алиси Брага

Описание:

Отобрав наиболее перспективных заключенных из тюрьмы, в которой содержатся не только самые опасные преступники, но и люди со сверхспособностями, и даже не люди, правительственный агент отправляет их на самоубийственное задание в одну латиноамериканскую страну, где недавно произошел военный переворот. А чтобы те наверняка не сбежали, каждому в голову вживляется взрывное устройство.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Локомотивец сказал:

джокер леджера, который говорит одно, делает другое и все время меняет свой мотив?

У Джокера есть мотив? =_= которого он должен придерживаться?

ты ещё скажи что Джокер кому-то что-то должен и имеет железобетонные принципы, идеалы. Ага.

Изменено пользователем Eres
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Горн сказал:

Эм, причём здесь сюжетные и логические дыры? Мне понравился сам образ, я не говорил, что мне понравилось то, как Джокер в Тёмном Рыцаре предугадал череду из десятков совпадений, словно он экстрасенс.

так вот это все и рушит образ, когда то ему надо убить Бэтмена, то не надо, то надо чтобы Бэтмен открыл тайну личности, то ему не хочется и он грозиться взорвать больницу.

3 минуты назад, Eres сказал:

У Джокера есть мотив? =_=

 

ну да, да даже просто поржать - это мотив. а то что было у леджера можно назвать желанием пятки сценариста

Изменено пользователем Локомотивец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Локомотивец сказал:

так вот это все и рушит образ, когда то ему надо убить Бэтмена, то не надо, то надо чтобы Бэтмен открыл тайну личности, то ему не хочется и он грозиться взорвать больницу.

Он же псих, почему он должен придерживаться определённой цели?

4 минуты назад, Double Zero сказал:

Не обожателей. Но и мусолить в десятый раз спор, хреновый Лето или нет, не вижу смысла. Нельзя спокойно высказаться, чтобы твое субъективное мнение десять раз не процитировали, указав на то, что Джокер хреновый, а ты неправ.

У меня ко всем киношным Джокерам одна претензия - дебильный голос. Леджера для меня спас русский дубляж, как не удивительно. Лето дубляж только сильнее испортил. Николсон вообще никакой. Если бы я была упорота, то начала бы кричать, что Джокера должен играть Хэмилл, но он не подходит внешне. Поэтому идеал для меня Джокер из игр и мультфильмов.

Просто народ в тему медленно подтягивается, поэтому спор каждый раз и поднимается из-за притока недовольных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Так его и в комиксах бросает из крайнойсти в крайность. "Сейчас я убью Бэтмена! Ой, нет, передумал". И так постоянно. Это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Double Zero сказал:

Так его и в комиксах бросает из крайнойсти в крайность. "Сейчас я убью Бэтмена! Ой, нет, передумал". И так постоянно. Это норма.

да там у него хоть какая-то мысль для этого была. а тут он просто по решению сценариста решил сделать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Локомотивец сказал:

да там у него хоть какая-то мысль для этого была. а тут он просто по решению сценариста решил сделать так.

Там Альфред толково его мотивацию описывает в фильме, по аналогии с тем бирманцем, которого Альфред в своей молодости пытался поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится как в Темном Рыцаре описали Джокера : "I'm a dog chasing cars. I wouldn't know what to do with one if I caught it! I just do things."

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
2 минуты назад, Локомотивец сказал:

да там у него хоть какая-то мысль для этого была. а тут он просто по решению сценариста решил сделать так.

В комиксах по-всякому бывает. И образ Джокера тоже меняется в зависимости от предпочтений того или иного писателя. То он двинутый психопат, похожий на Ганнибала Лектора, то клоун, который хочет только пошалить, он может быть даже унылым мафиози, который внезапно хочет отомстить за свою жену (вроде это было в арке Хаша или рядом с ней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Локомотивец сказал:

ну да, да даже просто поржать - это мотив. а то что было у леджера можно назвать желанием пятки сценариста

Джокер - персонаж моментов, если так можно выразиться. Он хватается за моменты, он их создаёт и устраивает сцены которые превращаются в представления, хаотичные представления.

Он делает то что весело, не стандартно, оригинально, "смешно" в этот момент. У него нет "плана на будущее", глобальной цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Горн сказал:

Он же псих, почему он должен придерживаться определённой цели?

Ну, раз он у нас псих, то это тем более никак не показано, Говорить одно, а делать обратное. Вот уж врать это вообще не в духе персонажа

Только что, Eres сказал:

Он делает то что весело, не стандартно, оригинально, "смешно" в этот момент. У него нет "плана на будущее", глобальной цели

Это вы сейчас про Леджера? он вроде как раз ничего из этого не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Локомотивец сказал:

Это вы сейчас про Леджера? он вроде как раз ничего из этого не делал

А что вас не устраивает? Джокеру было весь весело.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал - мы пытаемся понять мотивацию психопата. Дно пробито?

хотя

Показать содержимое  

1441727554_1159719413.jpeg

и вам хорошего настроения =)

Hide  

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Локомотивец сказал:

ну, да, джокер леджера, который говорит одно, делает другое и все время меняет свой мотив? если выключить мозг и смотреть темного рыцаря, то леджер может и зацепить, иначе же видишь все эти рояли в кустах и просто на каждое действие пробиваешь фейспалмом голову.

Э-э-эм... Што?

Нет, я много видел, включая "ЛетоДжокера было всего двадцать минут, его еще рано судить" (сэр Энтони чешет спину Оскаром, полученным за 16 минут Ганнибала Лектера, и ехидно ухмыляется) и "Ну Лето ведь тааааакой сеееекси", но вот попытки оправдать его капитана Гея Воробья тупо обосрав Леджера, и попутно обнаружив в "Темном рыцаре" какие-то кусты с якобы торчащими из них роялями - это что-то новенькое.

25 очков Гриффиндору за оригинальность что ли.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Doctor Harbinger сказал:

Э-э-эм... Што?

Нет, я много видел, включая "ЛетоДжокера было всего двадцать минут, его еще рано судить" (сэр Энтони чешет спину Оскаром, полученным за 16 минут Ганнибала Лектера, и ехидно ухмыляется) и "Ну Лето ведь тааааакой сеееекси", но вот попытки оправдать его капитана Гея Воробья тупо обосрав Леджера, и попутно обнаружив в "Темном рыцаре" какие-то кусты с якобы торчащими из них роялями - это что-то новенькое.

25 очков Гриффиндору за оригинальность что ли.

заметь, я написал только два слова про Леджера, до того, как его упомянул кто-то другой. вставлять это в обсуждение выглядит так же, как вырвать предложение из абзаца и обосрать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Локомотивец сказал:

заметь, я написал только два слова про Леджера, до того, как его упомянул кто-то другой. вставлять это в обсуждение выглядит так же, как вырвать предложение из абзаца и обосрать его.

Словоблудие ради словоблудия. Ясно. Только вот твои два слова повторяются с завидным постоянством.

И мы опять возвращаемся к тому же. Джокер Бёртона - мафиози, искупавшийся в кислоте, и поехавший на токсинах. Никанонично. Ясно.

Джокер Нолана - анархист, который творит весь этот хаос тупо потому, что ему весело, и он "просто мечтает видеть мир в огне". Не каноничненько. Тоже ясно.

Джокер Лето - метросексуал, творящий тупую, невнятную херню просто потому, что Ворнерам и DC нужно было пропиарить "Отряд" в целом и свою киновселенную в частности. Без комментариев.

Аве Сезар Ромеро?

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Eres сказал:

У Джокера есть мотив? =_= которого он должен придерживаться?

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Аве Сезар Ромеро?

Ну, Ромеро неплох был. Жаль только сейчас не серебряный век.

Засим откланяюсь.

вброшу я это  

  

bIA-QU1PgHk.jpg

Hide  

 

Hide  
Изменено пользователем Локомотивец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что этот жокир, подставляющий (или таки троллящий) задницу в этом комиксе выглядит куда более гетеро, чем его новейшая киноинкарнация, но... но я уже это, в принципе, и сказал.

И что за странная претензия, что Леджокер меняет постоянно мотивы, и это плохо? Ему, как психопату, сие положено. Он ведь не анарки, в конце концов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю всех джокеров, даже молодого из "готэма". Хэмилл, конечно , лучший, а, ладно. 

Не, добавлю, что моя самая любимая претензия - это то, что джокер пере(недо)игрывает. В этом случае просто бесполезно разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Локомотивец сказал:

Ну, раз он у нас псих, то это тем более никак не показано, Говорить одно, а делать обратное. Вот уж врать это вообще не в духе персонажа

И где здесь враньё? Он словно избалованный мальчик сперва требует изобличить Бэтмена, потом передумывает и приказывает убить того работника. Потом своими бредовыми речами доводит до безумия Дэнта. Я бы по Тёмному Рыцарю не назвал Джокера лжецом. Он скорее сам не знает, что скажет в следующий момент времени, но при этом умудряется творить невероятно авантюристичные планы, способные засыпаться на любой мелочи.

Если же говорить про комиксового Джокера, то я уже говорил, что сужу как обычный зритель. Из комиксов знаком только с "Возвращением Тёмного Рыцаря" и не заметил там какой-то генеральной линии персонажа, а уж тем более паталогической честности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы тоже съеживаетесь от страха, когда в клубе на вас напирает худощавый фрик в белом мэйкапе, что-то недовольно ворча?

Ладно, ладно, проехали. Но всё же. Как этот юноша 40 лет может быть грозой всех мафиози Готэма я так и не догнал.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ним, внешним видом, его можно было бы пережить, если бы Лето играл нормально, что он вообще так то умеет, но в "Отряде" этого почему то не делает. А вкупе с тупорылыми сценами аля "Не хочешь трахать мою телку? Бах, бах, умри" все совсем грустно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, kiberfreak сказал:

Бах, бах, умри" все совсем грустно становится.

Одна из самых каноничных джокеровских черт - загадать загадку без правильного ответа.

С одной стороны возьмешь его телку - он тебя пристрелит, потому что это "его". Не возьмешь - откажешься от подарка, чем проявишь неуважение. И тебя пристрелят.

И вот нигра-ганкстер сидит потеет, уповая, что выбрал правильную линию поведения, не понимая, что правильного тут нет и по сути он уже труп.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин   лучше они взяли  актера, который  играл  Лекса  Лютера   в  фильме  Бетман  против  Супа. Там все есть ужимки и кривляние и пространные  диалоги,   но у Лето гламурный сутенер, но  увы  не психопат и анархист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет-нет. Я чудесно отношусь к Айзенбергу, но Джокер? Неееееее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...