Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Marry

Отряд самоубийц / Suicide Squad [франшиза]

Рекомендуемые сообщения

Гость Marry
 
Fotoram.io.jpg

«Отряд самоубийц» (англ. Suicide Squad) — серия супергеройских фильмов, основанных на одноимённых персонажах комиксов издательства DC Comics.

Отряд самоубийц (2016) / Suicide Squad (2016) 

cbodr9xx-1920.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дэвид Эйр
  • Премьера в мире: 1 августа 2016
  • Премьера в РФ: 4 августа 2016
  • В ролях: Джаред Лето, Уилл Смит, Марго Робби, Кара Делевинь, Джай Кортни, Джей Эрнандес, Юэль Киннаман, Виола Дэвис, Адевале Акинойе-Агбаже, Скотт Иствуд, Карен Фукухара

Описание:
Правительство США создает специальную команду, состоящую из суперзлодеев, для выполнения очень опасного задания. В обмен - они получают шанс на искупление. Но понадобится ли он им? Ведь задание настолько сложное, что выжить в нем практически невозможно.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
Отряд самоубийц: Миссия навылет (2021) / The Suicide Squad (2021)  

thumb-1920-489481.jpg

  • Жанрбоевик, фантастика, комедия, фэнтези
  • Год выпуска: 2021
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Премьера в мире: 28 июля 2021
  • Премьера в РФ: 5 августа 2021
  • В ролях: Идрис Эльба, Джон Сина, Марго Робби, Даниэла Мелшиор, Джай Кортни, Питер Капальди, Юэль Киннаман, Давид Дастмалчян, Сильвестр Сталлоне, Виола Дэвис, Алиси Брага

Описание:

Отобрав наиболее перспективных заключенных из тюрьмы, в которой содержатся не только самые опасные преступники, но и люди со сверхспособностями, и даже не люди, правительственный агент отправляет их на самоубийственное задание в одну латиноамериканскую страну, где недавно произошел военный переворот. А чтобы те наверняка не сбежали, каждому в голову вживляется взрывное устройство.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Elhant сказал:

Если я вижу, как обычная девчонка с битой приравнивается к кому-то вроде Дефстрока - одного из самых смертоносных и точных стрелков в мире, мне нужно объяснение. Если объяснения нет, то это хреновый сценарий.
Какой-нибудь нарратор может хоть десять историй рассказать о том, как Харли вставляла палки в колеса Бэтмену. Если ее действия в самом фильме это не подтверждают - это хреновый сценарий.

Добро пожаловать в мир кинокомиксов, здесь можно встретить людей и богов в одной команде. Такой дисбаланс полезности ни одним сценарием не выправить, поэтому никто и не заморачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Боба... сказал:

Такой дисбаланс полезности ни одним сценарием не выправить

С таким зрителем неудивительно, что почти никто и не пытается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Elhant сказал:

Это упоминается в фильме?

К слову, в фильмах Снайдера нигде не упоминается, что Бэтмен до 30 лет тренировался в шаолиньских монастырях и постигал прочее кунг фу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Shep1013 сказал:

К слову, в фильмах Снайдера нигде не упоминается, что Бэтмен до 30 лет тренировался в шаолиньских монастырях и постигал прочее кунг фу...

Sure, можно было бы тоже записать это в недостаток. Но при этом фильм показывает, что он миллиардер с полу-футуристическим оборудованием, а также что он физически очень развит и регулярно тренируется. Нам также дают понять, что он занимается сражением с преступностью больше 20 лет (точную цифру не помню, но суть в том, что долго). Этого достаточно, чтобы сделать примерные выводы о его боевых способностях, и по итогу Бэтмен не делает в фильмах ничего, что выходило бы за эти рамки (он как раз иногда делает недостаточно или поступает откровенно тупо для того, кто имеет такой опыт и такие навыки).

Если только мы не будем придираться к мелочам в хореографии (к примеру, когда он выскакивает из-под пола и одновременно бросает штук десять электрических батарангов в разные стороны - так, что каждый из них идеально попадает по оружию наемников; несколько нереалистично, на мой взгляд, но субъективно я такое вполне могу принять как часть боевой постановки).

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Elhant сказал:

также что он физически очень развит и регулярно тренируется. Нам также дают понять, что он занимается сражением с преступностью больше 20 лет (точную цифру не помню, но суть в том, что долго). Этого достаточно, чтобы сделать примерные выводы о его боевых способностях, и по итогу Бэтмен не делает в фильмах ничего, что выходило бы за эти рамки (он как раз иногда делает недостаточно или поступает откровенно тупо для того, кто имеет такой опыт и такие навыки).

 

Харли тоже гимнастикой занималась в фильме... Девочка клоун уже много лет правая рука криминального психа-мафиози... которая, не имея доступа к бэт-гаджетам и прочему футуристическому девайсу успешно противостоит этому самому бэт-качку на гаджетах.

Ну серьезно, Эльх, ты сам себя своими абсурдными рассуждениями загоняешь в логические тупики. Здесь я принимаю комиксовую условность, а здесь рассматриваю с точки зрения логики ИРЛ.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2021 в 16:57, Elhant сказал:

С таким зрителем неудивительно, что почти никто и не пытается.

Так говоришь, будто докапываться в комикс муви к комиксовым условностям - это путь развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 18.07.2021 в 11:30, Elhant сказал:

Не меня, а Ганна, который сам такую аргументацию приводит:

  Есть между Харли и Джокером одна фундаментальная разница которая даёт понять почему Харли можно использовать а Джокера нет.
Харли любит смотреть за тем как другие уничтожают всё вокруг себя, она от этого ловит кайф. И если кто-то подарит ребёнку торт напичканный взрывчаткой она будет хлопать и смеяться когда торт взорвётся. Так же как будт хлопать если торт взорвётся в руках дарящего. Она пальцем об палец не ударит чтобы остановить кого-либо из участников. Но будет выполнять то что должна. В какой-то мере послушная психованная собака которой всегда нужен хозяин которой бы с ней гулял. Потому намордник на ней будет будет действовать особенно хорошо.
Джокер - это всегда тот кто подарит торт. А если кто-то это будет делать кроме него, он заставит дарящего сьесть его а потом подорваться вместе с ребёнком. Он любит быть причастнм к хаосу, возглавлять хаос. Смотреть как другие кайфуют кроме него ему невыносимо. Даже если кайфовать будет Харли а он нет - он просто начнёт издеваться над ней. Надень намордник - он его скорее сожрёт, а не сможет, тогда удушит того кто держит поводок. Потому для люой миссии он в отличии от Харли - фатальный ущерб. Костьми ляжет, но сделает всё чтобы миссия провалилась и при этом пострадало как можно больше людей. Ну или завершит её когда почти всё будет уничтожено, если от этого ему больше лулзов.
И делать такой  фильм с Джокером - это надо делать фильм вокруг Джокера, что напрочь лишает смысла вторую часть.

По поводу надобности Харли в фильме - ради лулзов. Как и все люди без способностей она модифицирована на баланс. Лучше регенерация благодаря сывороткам, повреждён мозг лишая её чуввствительности к боли или уменьшая её, спец.подготовка для бойцов в Аркхеме(она же там психологом была). Что угодно, всё использовалось

Изменено пользователем Eres
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, Shep1013 сказал:

Харли тоже гимнастикой занималась в фильме... Девочка клоун уже много лет правая рука криминального психа-мафиози... которая, не имея доступа к бэт-гаджетам и прочему футуристическому девайсу успешно противостоит этому самому бэт-качку на гаджетах.

Повторяешься.

15 часов назад, Shep1013 сказал:

Ну серьезно, Эльх, ты сам себя своими абсурдными рассуждениями загоняешь в логические тупики. Здесь я принимаю комиксовую условность, а здесь рассматриваю с точки зрения логики ИРЛ.

Ты про ситуацию с батарангами? Я сказал, что "субъективно" принимаю. Это все равно является объективным недостатком, просто он не выходит за рамки этой схватки и субъективно он не мешает мне ею наслаждаться.
Если непонятно, я разделяю объективную оценку фильма и свое субъективное удовольствие от него.

10 часов назад, Боба... сказал:

Так говоришь, будто докапываться в комикс муви к комиксовым условностям - это путь развития.

В Темном Рыцаре почти нет условностей (а те, что есть, - могли бы и не быть), и это один из самых лучших комикс-муви, когда-либо снятых. Джокер - один из лучших фильмов последних лет и там нет ни одной условности.

Нет ничего особенного в комиксовых историях, что освобождало бы их от критики, применяемой к любым историям. Зритель и читатель просто настолько привык ко всем этим проблемам, что он перестал воспринимать их критически и даже не думает о том, что может быть лучше.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, все эта аргументация условностями выглядит так, будто вы пытаетесь сказать: "Люди смотрят комикс-муви (и читают комиксы, судя по всему) ради пиу-пиу и имбо-персонажей с крутыми способностями". Ведь именно на их невозможность мы пытаемся "условно" закрыть глаза, так? Кто-то вроде Супермена не может существовать в реальности, а даже если бы он существовал, он не смог бы швыряться зданиями и спасать самолеты, потому что физика. Из такой логики следуют вывод, что самыми популярными должны быть персонажи с самыми "клевыми" и мощными способностями.

Но даже если чуть-чуть подумать и поисследовать тему, можно легко понять, что это не так. Самые популярные и любимые персонажи - с самыми прописанными характерами и продуманными бэкграундами. Бэтмен, ЧП, Кэп, Железный Человек, Росомаха, Каратель, Константин, Блейд, Сорвиголова - всех их объединяют куда более грамотный подход к написанию характеров и персональной истории. Это персонажи с яркими чертами личности и убеждениями, с недостатками и слабостями, прошедшие, как правило, через испытания и личную трагедию. Половина из них не обладает какими-то супер-способностями вообще, а у тех, которые обладают, они часто служат рычагом для дальнейшего развития характера. И большинство их достижений - следствие их ума, навыков и приложенных усилий. Даже имбо-Супс любим не потому, что он полубог, а потому, что он - обычный парень из Техаса, с отличными чувством юмора, добродушным характером и твердым моральным компасом. Который, несмотря на всю свою силу, не освобожден от трагедий и боли в таких ситуациях, как смерть отца от сердечного приступа.

И все те проблемы, на которые я указываю - нестыковки в поведении, в описанной истории и лоре, глупые и бессмысленные действия, отсутствие последовательности в том, на что персонажи способны - все это уничтожает логический фундамент, на котором строится любой хорошо прописанный характер и любая продуманная история. Если у нас нет четкого понимания правил мира и возможностей наших героев, если они делают то, что противоречит установленным чертам их личности, то мы не можем определить ценность их поступков и драматичность событий, в которых они участвуют. Мы не можем быть вовлечены в историю глубже поверхностного просмотра очередного блокбастера. И из персонажей они превращаются в экшн-фигурки на экране. 

И теперь "условностями", которыми раньше защищали фантастические способности сами по себе, защищают вот такое вот говно вместо сценария. И теперь это норма. И каждый новый фильм хуже предыдущего.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Elhant сказал:

В Темном Рыцаре почти нет условностей (а те, что есть, - могли бы и не быть), и это один из самых лучших комикс-муви, когда-либо снятых. Джокер - один из лучших фильмов последних лет и там нет ни одной условности.

Разный сеттинг оло. В темном рыцаре бэтмен падает с 10 метров и корчится от боли, а мстителях железного человека молотит в турбине геликарриера и ему ок. Если лично тебе больше нравится сэттинг темного рыцаря - это нормально, но это никак не делает мстителей фильмом с "плохим сценарием".

Возвращаясь к теме Сквада, хейтить харли из-за ее низкой полезности не посмотрев кино, это по меньшей мере предвзято, а по большей просто глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Боба... сказал:

Возвращаясь к теме Сквада, хейтить харли из-за ее низкой полезности не посмотрев кино, это по меньшей мере предвзято, а по большей просто глупо.

Я видел первую часть, в которой она была и бесполезной, и унылой.

1 час назад, Боба... сказал:

В темном рыцаре бэтмен падает с 10 метров и корчится от боли, а мстителях железного человека молотит в турбине геликарриера и ему ок. Если лично тебе больше нравится сэттинг темного рыцаря - это нормально, но это никак не делает мстителей фильмом с "плохим сценарием".

В обоих фильмах помимо этих моментов есть куча других, куда более важных по отношению к качеству сценария (и первые Мстители, к слову, один из лучших фильмов в MCU в этом плане (но хуже Темного Рыцаря)).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Elhant сказал:

В обоих фильмах помимо этих моментов есть куча других, куда более важных по отношению к качеству сценария (и первые Мстители, к слову, один из лучших фильмов в MCU в этом плане (но хуже Темного Рыцаря)).

То есть, если в новом скваде будет "куча других, более важных по отношению к качеству сценария" моментов, ты перестанешь хейтить Харли и признаешь ошибочность своих преждевременных суждений?)

Изменено пользователем Боба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Elhant сказал:

будто вы пытаетесь сказать: "Люди смотрят комикс-муви (и читают комиксы, судя по всему) ради пиу-пиу и имбо-персонажей с крутыми способностями"

Но так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Боба... сказал:

То есть, если в новом скваде будет "куча других, более важных по отношению к качеству сценария" моментов, ты перестанешь хейтить Харли и признаешь ошибочность своих преждевременных суждений?)

Хейта никакого нет, я сказал, что нахожу ее унылой как персонаж (она чистый фансервис, при этом не в моем вкусе) и объективно бесполезной в команде (что сам фильм подтвердил, ибо ради ее "выживания" и всех ее достижений сценарий мнут и выворачивают как грязную тряпку). Я не вижу, как она может стать полезнее во второй части, но если это таки случится, это будет очко в его пользу. Но это, естественно, далеко не единственный критерий оценки. И Ганн в целом надежнее многих других режиссеров комикс-муви, по крайней мере, в плане персонажей, так что посмотрим.

Только что, Shellty сказал:

Но так и есть.

Во многом да, но не только.

В ЧиС пиу-пиу с имбо-персонажами едва ли меньше (а то и больше), чем в Войне Бесконечности, но вторая намного популярнее и лучше принята, чем первый, и собрала кассу в три раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Elhant сказал:

Ты про ситуацию с батарангами? Я сказал, что "субъективно" принимаю. Это все равно является объективным недостатком, просто он не выходит за рамки этой схватки и субъективно он не мешает мне ею наслаждаться.
Если непонятно, я разделяю объективную оценку фильма и свое субъективное удовольствие от него.

Я про все это обсуждение в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Elhant сказал:

В Темном Рыцаре почти нет условностей (а те, что есть, - могли бы и не быть), и это один из самых лучших комикс-муви, когда-либо снятых. Джокер - один из лучших фильмов последних лет и там нет ни одной условности.

Да ТРе хренова туча условностей.

Мужик в латексе выходит против кучи народа и руками раздает им в щи. Неуловимый джокер, который хрен пойми как проворачивает все свои комбо-вомбо (где-то за кадром). Несколько кланов мафии, которые хранят ВСЮ свою наличку в ОДНОМ, сцуко, месте. Полиция, которая в открытую сотрудничает с линчевателем. Наивно замятые убийства Дента в финале (убийство прокурора - это федеральное преступление, а значит из центра был бы направлен федеральный агент, который бы за час работы понял бы, что Денту посмертно статьи за убийства, Бэтмену - соседняя с Джокером палата, а Гордону - увольнение за пособничество психам в маскарадных костюмах).

Джокер - это вообще НЕ комикс муви, это социальная драма для которой, в целях маркетинга, прикрутили названия из комиксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shep1013 сказал:

Мужик в латексе выходит против кучи народа и руками раздает им в щи.

Только не в латексе, а в пуленепробиваемом бронекостюме и в мобильном танке.

И то, что ты называешь (не буду сейчас каждый момент разбирать, ибо тема отдельная и фильм помню не так хорошо) - это не условности, это как раз объективные косяки, которых могло бы не быть. Я не говорил, что фильм их лишен, но их меньше и они менее значимы, чем косяки в том же Отряде Самоубийц. Фильм при этом отлично раскрывает Бэтмена и правильно выдерживает главную тему, что на мой взгляд важнее отдельно взятых недостатков.

12 минут назад, Shep1013 сказал:

Джокер - это вообще НЕ комикс муви, это социальная драма для которой, в целях маркетинга, прикрутили названия из комиксов.

В этом и суть - фильм основан на персонаже из комиксов, полных "условностей", по твоим же утверждениям. Но при этом рассказал очень реалистичную и продуманную историю, в которой никаких условностей нет. И собрал кучу денег. И хорош он не тем, что это социальная драма, а тем, что он отлично написан. Он мог бы быть и боевиком, и фантастикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Elhant сказал:

В этом и суть - фильм основан на персонаже из комиксов, полных "условностей", по твоим же утверждениям. Но при этом рассказал очень реалистичную и продуманную историю, в которой никаких условностей нет. И собрал кучу денег. И хорош он не тем, что это социальная драма, а тем, что он отлично написан. Он мог бы быть и боевиком, и фантастикой.

В том то и дело, что фильм НЕ основан на персонаже.

Просто чуваку дали такое же имя и наделили парой внешних атрибутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Elhant сказал:

И то, что ты называешь (не буду сейчас каждый момент разбирать, ибо тема отдельная и фильм помню не так хорошо) - это не условности, это как раз объективные косяки, которых могло бы не быть.

Да как это может быть косяком, когда тоже официальное сотрудничество виджиланте с копами - это напрямую идет из комиксов и является прямой комиксовой условностью, в рамках которой правительство позволяет такое сотрудничество. Или то, что Бэтмен в соло разбивает толпам бандитов в одно лицо головы - это вообще суть комиксов про уличных героев.

Но в целом я понял. У тебя просто в голове путаница среди терминов. Ну, либо ты не можешь термины соотнести с тем, что видишь на экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Elhant сказал:

Вообще, все эта аргументация условностями выглядит так, будто вы пытаетесь сказать: "Люди смотрят комикс-муви

СС2 - это чёрная комедия в сеттинге комикс-муви. Ты действительно ожидаешь пойти на чёрную комедию и увидеть глубокую историю о самопожертвовании?

Тогда может объяснишь мне почему в стражах галактики 2, которая комедия в первую очередь, есть человек-планета? Логически, и где там глубина объяснения появляения фантастических и НЕХ существ.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

По данным портала Midgard Times, премьера спин-оффа «Отряда самоубийц: Миссия навылет» про Миротворца в исполнении Джона Сина состоится 16 января 2022 года в HBO Max.

В этот день выйдут первые три эпизода: A Whole New Whirled, Best Friends Never и Better Goff Dead. 

Всего запланировано восемь серий, которые будут выходить на еженедельной основе. Сериал описывается как комедийный экшен, который расскажет о происхождении персонажа. За сценарий и постановку ответственен сам Джеймс Ганн.

Также стали известны все режиссеры, работающие над сериалом. Помимо Джеймса Ганна, который написал все восемь эпизодов и поставил пять из них, к проекту приложили руку Джоди Хилл («Типа крутой охранник», «Завучи»), Брэд Андерсон («Обитель проклятых», «Титаны») и Розмари Родригез («Ходячие мертвецы», «Касл»). 

 

Изменено пользователем RuzMad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сина и так ходячий убийца франшиз (нужно быть Форсажем, чтобы его пережить силой СЕМЬИ) так ему еще и сериал дали собственный. Пошто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да как провалиться основной фильм, так и сериал отменят сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В интервью Jake's Takes Джеймс Ганн рассказал о своём отношении к смертям в фильме.

Смерти одних персонажей были предопределены: Ганн просто решил с самого начала, что рано или поздно они умрут, а потом просто воплотил это в сценарии. Были случаи, когда смерть персонажа не планировалась, но всё же настигала его в результате творческого озарения автора. В любом случае, все смерти в фильме, по словам режиссёра, будут важны и послужат продвижению сюжета.

Кроме того, мы увидим смерть двух персонажей, убивать которых Джеймс Ганн очень не хотел, но пошёл на это ради истории.

Показать контент  

7c5gpaan2cc.thumb.jpg.bc94969f77508da3129e9a271f20c649.jpg

Hide  
Звезда Патрик отакуэ 

31InupmdIP0.thumb.jpg.9719afa727091926a6de43a68153afe5.jpg

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...