Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Изгой: История Звёздных войн / Rogue One: A Star Wars Story

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 

3.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Гарет Эдвардс
  • В ролях: Бен Мендельсон, Фелисити Джонс, Мадс Миккельсен, Алан Тьюдик, Диего Луна, Форест Уитакер

Описание:

Фильм рассказывает о событиях, которые предшествовали четвёртому эпизоду «Звёздных Войн». Узнав о том, что Империя построила самую совершенную боевую станцию, способную уничтожать целые планеты, Альянс Повстанцев собирает особый отряд под руководством бывшей преступницы Джин Эрсо, целью которого является чертежи совершенного оружия Империи.

Несмотря на то, что миссия кажется самоубийственной, отряд готов рискнуть всем ради победы. Однако расстановка сил резко меняется, когда Император посылает за ними своего самого страшного и могущественного приспешника — Дарта Вейдера, чьё присутствие гарантирует как минимум одно — отряду повстанцев не суждено вернуться со своей миссии живыми.


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Арин сказал:

 

Показать содержимое  
Таркин вообще шикарно сделан - придраться сложно, только если заранее знать, что он сиджиайный


Вот Лея получилась так себе.

Hide  
Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Axers сказал:

Спойлерните плиз:

Показать содержимое  

Таркин всех грохну из ЗС. Вместе с Кренником.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я...поражё после последних трейлеров расстроился и ожидал худшего.

но фильм прекрасен. Герои замечательные - мне не хватило буквально каждого из них. Хотелось узнать о них больше. Хоть спин-оффы снимай к ним.

И я точно буду пересматривать и хочу расширенное издание.

Связали с 4м эпизодом чудесным образом. И да шутки есть: тонкие, их мало и вначале.

даже бои ощущались другими по сравнению со всей франшизой: можно почувствовать вес штурмовика, отдачу винтовки, вакуум в космосе.

Таркин, к слову мне понравился. Над ним явно больше трудились, чем над второй особой и благодаря освещению выглядит вполне хорошо.

И финал...  

защемило сердце, сильный финал

очень хотелось бы увидеть их всех вновь

Hide  
Изменено пользователем Eres
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понравилось если честно.

Не смотря на во истину чудесный каст персонажей второго плана (дроид лучший), унылые ведущие всё портят и никак не смотрятся как связующее звено для этой весёлой группы. И опять же очень слабая драмма(опять же наверно юмора не хватает что б оттенить) из-за чего впринципе сильный структурно финал ну никак не торкает. Ну и я хочу сериал по ЗВ в стиле светлячка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил на фильм. Впечатлений - целый океан. И, по большому счету - я остался полностью доволен картиной. 

Признаться честно, сердце моё было переполнено сомнениями и страхами (после, мягко говоря, "средненького" 7-го эпизода). Но, как оказалось, сомневался я зря. Потому что "Изгой-Один" - шикарен. 

Кто-то говорил, что "Дисней - убьёт франшизу, не сможет и т.д. и т.п."? Выкусите! ) 

"Изгой-Один" - получился довольно своеобразным фильмом. С одной стороны, в нём чувствуется привкус Диснея, картина нашпигована достаточным количеством шуточек и подколов. С другой же - "Звёздные Войны. Истории" - оказался на удивление мрачным фильмом. Я бы даже сказал - что это самый мрачный фильм Саги. Пожалуй, даже "темнее" "Империи, что Нанесла Ответный Удар". И если бы не шуточки, присущие студии-создателю - можно было бы даже всплакнуть/впасть в легкую депрессию. 

Что мне особенно понравилось, так это то, что "Изгой-Один" - является полностью завершенной самодостаточной картиной, и при этом представляет из себя - чуть ли не идеальный мостик между Третьим и Четвертым эпизодами франшизы SW. 

Далее - спойлеры, читать только тем кто уже посмотрел/или людям, имеющим садомазохистские наклонности. 

Отдельные моменты  

1. Все погибают. Чёрт возьми, все основные действующие лица - погибают. Это было ожидаемо. Это было логично. Это было правильно. Это было красиво. И тем не менее - это было больно. 

Единственное слабое место заключительной части фильма, как по мне, это саундтрек. Немножко недотянули. Ну вот ... ну чуточку не такой он, каким должен был быть. И не хватает из-за этого - драматичности момента. Скажем, когда ударная волна идёт на Джин и Кассиана (сидящих на берегу) - другой он (саундтрек) должен был бы быть. Теряется драматичность момента из-за этой маленькой оплошности создателей фильма, теряется. 

2. Дарт Вейдер и финал. Это ... Было ... Шикарно. ) 

По правую руку от меня, в кинотеатре, сидела очаровательная незнакомка. Оказавшаяся, при этом, "ученицей Йоды". Более того, досконально знающая все детали франшизы "От А до Я" (судя по всему, даже игры все все прошла, и не по разу). ) Короче говоря, mademoiselle - любит "Звездные Войны". И вот ... Я "охал" и "ахал" при появлении того, кто "Восстановил Равновесие Силы" - не меньше чем она! ) 

Казалось бы, у Вейдера - и экранного времени - довольно-таки мало. Минут 5 на весь фильм, не более того. Но как его нам показали! ) 

Тут вам - и пламенная речь, и коронное "удушение". Ну а последние сцены картины? Тёмный коридор, полный повстанцев, пытающихся открыть дверь. Во мраке/из темноты - раздаётся до боли знакомый звук дыхания Тёмного Лорда. А затем - загорается Красный Меч! ... Пока Вейдер, будто раскаленный нож сквозь сливочное масло, продвигается через несчастных повстанцев, последний - передаёт чертежи Звезды Смерти - другому. Тот мчится дальше, оказывается на корабле Леи. Силы Сопротивления занимают позиции в до боли знакомом всем нам коридоре, готовясь отбиваться от штурма. А чертежи ужасного оружия Императора - отдают в руки Принцессы, которая говорит нам, что "у нас появилась Новая Надежда" (символично, не так ли)?! )

Финал - шикарен. Как по мне.

3. Подарили нам и Камео парочки дроидов. 

4. И Пару знакомых пилотов из 4-го эпизода показали. 

5. И, конечно же, Таркин, от появления которого я пришел в полный восторг ) 

Hide  

"Изгой-Один" ярко демонстрирует нам несколько очень важных вещей. 

1. Дисней - может достойно снимать "Звездные Войны". 

2. Вовсе не обязательно наличие Джедаев со световыми мечами. 

3. Можно смело снимать спин-оффы/ответвления по вселенной SW.

4. Можно привносить в Сагу - что-то новое, что-то "своё". 

5. Можно верить в SW Диснея. Как минимум, у меня теперь куда больше веры в "Эпизод 8" (как и в историю о Хане Соло). 

6. Звездные Войны - Живы! 

И да Пребудет с Нами Сила. 

 

 

 

+ На мой вкус, Фелисити Джонс - прекрасно отыграла свою роль. И ... Признаться честно, мне бы хотелось видеть её в роли Рэй.

Показать содержимое  

Жаль, что в SW - мы её больше не увидим. 

Hide  
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и - категорически НЕ хватает фильму классической Заставки/начальных титров. Это - "-" к атмосфере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Венсант Жарден сказал:

 

Отдельные моменты

 И Пару знакомых пилотов из 4-го эпизода показали. 

Скрыть

Жаль, что в SW - мы её больше не увидим. 

Скрыть
Показать содержимое  

Ведж был?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dovakin сказал:
Показать содержимое

Ведж был?

Скрыть
Показать содержимое  

Его не показали лицом, но Бейл Органа обращается к Антилесу по фамилии (пилот стоит к нам спиной)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что с сеанса

Показать содержимое  

ХАММЕРХЕД

крохотный засранец двух разрушителей забодал и целую орбитальную станцию в утиль сдал

правда я не рассмотрел, успел ли он свалить до прихода флота вейдера

Hide  

мрачно и кроваво

и чертовски зрелищно. Даже по меркам ЗВ

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хаммерхед в фильме - лучшее применение лора расширенной вселенной и куска вселенной Био в частности.

Изменено пользователем Revelate
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм прекрасен. Начало "пожеванное". Но в целом прекрасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Shiala сказал:
Показать содержимое
Таркин вообще шикарно сделан - придраться сложно, только если заранее знать, что он сиджиайный


Вот Лея получилась так себе.

Скрыть

А мне наоборот показалось.

Фильм прекрасный. Батюшка Вейдер тут просто сущий дьявол. Давно бы так. Сцены с ним просто превосходны.

4 часа назад, Венсант Жарден сказал:

Ну и - категорически НЕ хватает фильму классической Заставки/начальных титров. Это - "-" к атмосфере. 

Достали они если честно. Хорошо, что их не было.

А фильм... я просто в восторге от него. Еще раз что ли сходить.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годный такой военный фильм получился. Персонажи не самые запоминающиеся, конечно, но поставлено классно, все эти имперские локации и оккупированный город. Ну и битва во второй половине фильма - просто охохо.

А, ну и Вейдер. В расцвете сил, нескольких минут достаточно чтобы быть звездой фильма.

Показать содержимое  

Очень уж у него готичная резиденция.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сборы Изгоя пока не радуют. Как мне кажется, в первую очередь потому, что детей на такой фильм не возьмешь. Все-таки Лукас изначально придумал франшизу, как сказку для семейного просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Венсант Жарден сказал:

Ну и - категорически НЕ хватает фильму классической Заставки/начальных титров. Это - "-" к атмосфере. 

А мне в самый раз, фильм как бы говорит, я другой, и он, черт, совсем выбивается из линейки ЗВ) В хорошую сторону)

 

Фильм слишком хорош... жалею, что не взяли и не сходили сразу на два сеанса! Фильм не прикрывается рейтингом, аки фиговым листком, и не стесняется показать мрачность и ужасы. Ощущение войны и масштабности, больше никаких детских утренников про войнушку, война, война(!) где смерть и разрушение, а если в кадре звездный разрушитель, то он...  огромный!) А звезда смерти, таак... просто колоссальна!)

Как ностальгия при виде техники, мммм!)))

Шо бы там не говорили про персонажей,

Показать содержимое  

свое дело они сделали *снимает шляпу* помним, скорбим! вот честно, не было ощущения "убили статиста, раз-раз-раз." жалко. Так ждешь и вразрез всему веришь, что с неба спустится бог из машины... но он... не спустился((( И за это плюс!)

Просто чудесно, что никаких ушанов. Таркин, Кренник иииии Вейдер... зал в диком восторгеее! ^^

Готова заплюсовать за каст!))

Hide  
P.S. Хочу себе фигурку Фелисити Джонс) в имперской броне) или дроида))
1 час назад, Арин сказал:

А сборы Изгоя пока не радуют. Как мне кажется, в первую очередь потому, что детей на такой фильм не возьмешь. Все-таки Лукас изначально придумал франшизу, как сказку для семейного просмотра.

Для семейного просмотра дети пусть идут смотреть "повстанцев") Надоела уже это прилизанность действий >_<

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dart Ph сказал:

Фильм слишком хорош... жалею, что не взяли и не сходили сразу на два сеанса! Фильм не прикрывается рейтингом, аки фиговым листком, и не стесняется показать мрачность и ужасы. Ощущение войны и масштабности, больше никаких детских утренников про войнушку, война, война(!) где смерть и разрушение, а если в кадре звездный разрушитель, то он...  огромный!) А звезда смерти, таак... просто колоссальна!)

P.S. Хочу себе фигурку Фелисити Джонс) в имперской броне) или дроида))

1. Да, хорош. А у меня знакомые/друзья/и даже сестра ("И ты, Брут"?!?!) - все были скептически настроены. 

Определенно, пойду на фильм ещё один раз. Единственное, с чем не определился пока: сегодня отправиться на просмотр, или же завтра. ) 

2. Фигурку и я хочу! Вроде бы, планируют её выпустить ХотТойс. Буду брать. ) 

А что со сборами у фильма? Проблемы? ((( 

Нужна хорошая касса, ибо, с учетом такого "Изгоя-Один" - лично я хочу больше SW Спин-оффов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Dart Ph сказал:

Для семейного просмотра дети пусть идут смотреть "повстанцев") Надоела уже это прилизанность действий >_<

Ты можешь посылать детей куда хочешь, но если фильм не соберет нужную кассу, то Дисней сделает определенные выводы. Диснею наплевать на вкусы отдельных людей, Диснею нужны деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, Венсант Жарден сказал:

А что со сборами у фильма? Проблемы? ((( 

Да как бы наоборот: прочат рекордный уикенд. 

Какие еще "не радующие" сборы через день после премьеры в середине недели? Собственно, в США премьерные сутки еще идут)))

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Арин сказал:

Ты можешь посылать детей куда хочешь, но если фильм не соберет нужную кассу, то Дисней сделает определенные выводы. Диснею наплевать на вкусы отдельных людей, Диснею нужны деньги.

Как оскорбительно видеть заявление, что мы не знаем, куда отправляются фильмы и сериалы, что не собирают кассу и рейтинги.

Благоразумней подождать уикенда, а потом кричать собрал/не собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dart Ph сказал:

Как оскорбительно видеть заявление, что мы не знаем, куда отправляются фильмы и сериалы, что не собирают кассу и рейтинги.

Благоразумней подождать уикенда, а потом кричать собрал/не собрал.

Да должен он собрать кассу. Как минимум, за миллиард - перевалить фильм обязан. ) 

 

Сейчас - зима, на носу - праздники (Рождество 25-го, следом - НГ), это - SW ... Официальные критики - отзываются о картине лестно, зрителям, вроде бы, пока - нравится ... Должен собрать кассу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LaraLara сказал:

Собственно, в США премьерные сутки еще идут)))

Они тут собственно только-только начались, три часа назад в случае с восточным побережьем) В четверг пред-премьерные показы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, a.karpen сказал:

Они тут собственно только-только начались, три часа назад в случае с восточным побережьем) В четверг пред-премьерные показы.

Вот-вот. Сборы будут, причем как бы не больше, чем у Пробуждения - качество-то повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некоторые критики оказывается ходили на фильм о Вейдере, но оказалось фильм не о нём.

Другим шутеек и джедаев не завезли.

А ещё фильм оказывается спекулирует на ностальгии и слишком зависит от событий предыдущих частей вселенной.

 

it's a  trap

Изменено пользователем Eres
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял - выделываются американские критики, Европе вроде как норм пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Revelate сказал:

Насколько я понял - выделываются американские критики

именно так, но основные доходы как раз с США. И Дисней очень сильно следят за критикой.

 

Одну вещь я понял. Фильму надо было добавить больше трогательной музыки как в 3м эпе

Показать содержимое  

чтобы зал рыдал и заливался слезами. 

тогда некоторые особенно впечатлительные личности выходили бы убитыми, а не расстроенными и не писали фигни в критике.

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...