Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Изгой: История Звёздных войн / Rogue One: A Star Wars Story

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 

3.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Гарет Эдвардс
  • В ролях: Бен Мендельсон, Фелисити Джонс, Мадс Миккельсен, Алан Тьюдик, Диего Луна, Форест Уитакер

Описание:

Фильм рассказывает о событиях, которые предшествовали четвёртому эпизоду «Звёздных Войн». Узнав о том, что Империя построила самую совершенную боевую станцию, способную уничтожать целые планеты, Альянс Повстанцев собирает особый отряд под руководством бывшей преступницы Джин Эрсо, целью которого является чертежи совершенного оружия Империи.

Несмотря на то, что миссия кажется самоубийственной, отряд готов рискнуть всем ради победы. Однако расстановка сил резко меняется, когда Император посылает за ними своего самого страшного и могущественного приспешника — Дарта Вейдера, чьё присутствие гарантирует как минимум одно — отряду повстанцев не суждено вернуться со своей миссии живыми.


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Талия сказал:

 

*points to the creator of the picture*
This is a shithead.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась картинка, по-моему, в тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Талия сказал:

А мне понравилась картинка, по-моему, в тему)

Тссс, просто кто-то триггернулся на критику ДС :smirk:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, справедливости ради

Показать содержимое  

SS и не задумывался как серьёзное кино, чтобы его сравнивать можно было.

Но, император Микки-Маус таки сделал в мрачности Ворнеров.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я уже видел шутку ( а на самом деле нет), что у Диснея Отряд Самоубийц получился лучше, чем у Ворнеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Сильвен сказал:

Тссс, просто кто-то триггернулся на критику ДС :smirk:

Нет, кто-то триггернулся на идиотское сравнение военной драмы с супергеройским кино по принципу "Как оригинально я щас повторю чужое мнение!"

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со Герреро появится в Rebels
 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shep1013 сказал:
Со Герреро появится в Rebels
Скрыть

печальна участь Дарта Вейдера повстанчества.

хотя было бы символично чтобы к протезам его приучил сам Вейдер, но в ребелах такое фиг покажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Конец "Изгоя" мог бы быть совсем другим. В интервью Digital Spy директор картины Гарет Эдвард признался, что изначально они побоялись убивать главных героев: 

"В самом первом черновике сценария Джин и Кассиан выжили. Мы полагали, что уж ни за какие коврижки нам не позволят их убить. Но это не казалось правильным - в идеале все должны были пожертвовать собой. И мы показали этот вариант Кейтлин Кеннеди в студии Лукасфильм, и она сказала "Так... а не следует ли им всем помереть?" И мы задумались "А что, так можно сделать?" И они такие: "Да, делайте, что хотите". После чего мы сказали "Ш-ш-ш, тихо! давайте больше не будем поднимать эту тему. Мы просто это сделаем"

Hide  
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  

Должно ли мы грустить, что весь Изгой-Один был выпилен ради высшего блага - не знаю. Бэкстори персонажей, их мотивация, всё это на столько поверхностно было сделано, что толком даже не успеваешь к ним привязаться. Меня это расстроило больше, чем их смерти. От сего ещё вопрос: а был ли тогда вообще смысл их выпиливать, если это не вызывает какого-либо эмоционального отклика?

Как ЗВ, как некая сказка, седьмой эпизод на голову выше Изгоя, но в Изгое отлично показана именно война в антураже ЗВ. И что повстанцы по своему-то тоже не более, чем террористы. Ну и экшон завезли знатный. А от появления Вейдера в конце аж в кресло вжимаешься и чувствуешь всю тяжесть воздуха в его присутствии.

Ну и ещё малость обидно, что у фильма рейтинг 16+, чутка не хватило яиц дожать до 18+, с отрывом конечностей и сквозными выстрелами. А то ей богу, на фоне замесов, что устраивают повстанцы и имперцы, попадание лазера в тело, не оставляющее ни дырки ни ожога, смотрится неубедительно.

Hide  
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то Изгой связан по рукам и ногам тем, что это спин-оф перед НН, то есть он не должен противоречить канону НН. Поэтому ясен пень, были Таркин и Лея. 

Показать содержимое  

И не осталось всех остальных. Так что, оставь они кого-нибудь лишнего в живых, ор был бы выше крыши.

Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для тех кого смущают бекстори персонажей

Показать содержимое  

Боба Фетт, Ведж Антиллес, Бигс Дарклайтер, Адмирал Акбар, Бейл Органа, Мон Мотма, Квай-Гон Джинн, половина совета джедаев, и т.д.

Hide  
будут ещё книги. Я тоже хочу сериал, но так не бывает.
Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Арин сказал:

Вообще-то Изгой связан по рукам и ногам тем, что это спин-оф перед НН, то есть он не должен противоречить канону НН. Поэтому ясен пень, были Таркин и Лея. 

Показать содержимое

И не осталось всех остальных. Так что, оставь они кого-нибудь лишнего в живых, ор был бы выше крыши.

Скрыть

Разве есть канон о том, кто выжил при краже чертежей, а кто - нет?

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вон на май 2017 анонсировали уже выход целой пачки книг. Правда, я не уверена, что хочу их читать, мне слишком по душе пришлось то, что было лаконично обрисовано в фильме. Кто-то выше высказывал мнение, что главный герой здесь - вся команда в целом, так вот я согласна с этим, и именно в этом качестве они мне очень зашли.

Спойлеры по концовке. И много сентиментальщины.  

И то, что погибли они все вместе, тоже в это вписывается. Если бы кто-то выжил, и их Rogue-1 раздробилась на части, впечатление уже не то было бы. К тому, почему и зачем убили каждого, даже десятого справа китайца с автоматом в третьем ряду: потому что их финальные сцены были... как бы это выразить. Высшей точкой их развития, после которой уже и умереть не страшно/не жалко. Пилот Бодхи хотел отважиться что-то сделать правильно после своей службы в Империи, и он это сделал. Последнее, что он успевает сказать, это "За тебя, Гален" - у него же прямо радость и благодарность на лице были написаны в этот момент, благодарность за то, что Гален подтолкнул его в нужном направлении ну или у меня воображение богатое. Все, он сделал свое дело, так сказать, стал в собственных глазах достойным человеком. А там и на гранату можно. И Бейз (тот самый китаец с автоматом) погиб не просто так до кучи, а приняв существование Силы, в которой все после смерти станут едины. Меня аж царапнул его последний взгляд на тело Чиррута за секунду до взрыва: он как будто говорил, что вот, ты так спокойно принял смерть, и раньше я бы этого не понял, но теперь благодаря твоей уверенности я тоже могу спокойно принять неизбежное. Меня эта сцена впечатлила посильнее объятий на фоне взрыва (которые, если честно, выглядели слегка вторично, я даже точно знаю, где я их уже видела, только название фильма не помню). 

Ну и просто лучше уж так, каждому по персональному финалу, чем если бы все в любом случае полегли от Звезды Смерти. Таркина на орбите никто не отменял, если только кардинально сценарий не переписывать)

Hide  
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздновато получилось, но все-таки сходил. 

Фильм хороший. Лучше, чем 7 эпизод. 

Понравилась концовка. Понравилось, как они вписали фильм в лор ЗВ. 

Объяснили наличие уязвимости в Звезде Смерти. И фильм закончился прямо там, где начинается 4 эпизод, получилось очень круто.

Хороший баланс в плане юмора и фансервиса. Они вроде есть, но от клоунады фильм очень далек. 

 

Не понравилось: немного скомканное начало и

Таркин не очень графонистый. Над анимацией им надо было побольше поработать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам этим я даже хихикнула в голос:

Показать содержимое  

tumblr_oiknnoeErY1qhy9fto1_1280.jpg

Hide  
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил в оригинале. Отлично и в разы лучше 7 эпизода.

Из минусов только рванность и 3д возвращение

Показать содержимое  

Таркина

Hide  

Как-то не очень

И мне заспойлерили концовку, что было обидно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

46 вырезанных сцен из фильма, которые мы видели в трейлерах, промо и т.д. 

Из интересного: сцены из последнего акта, которые могли повлиять на финал. 

Показать содержимое  

В частности, сцена на вышке с Имперским истребителем и пробежка по пляжу с данными о Звездочке. 

Hide  
Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Corrupted Disciple сказал:

46 вырезанных сцен из фильма, которые мы видели в трейлерах, промо и т.д. 

Из интересного: сцены из последнего акта, которые могли повлиять на финал. 

Показать содержимое

В частности, сцена на вышке с Имперским истребителем и пробежка по пляжу с данными о Звездочке. 

Скрыть

Угу. Меня в особенности интересуют сцены из финального акта. 

Показать содержимое  

Пробежка по коридору имперской базы. Кренник шагающий по берегу куда-то. Пробежка Джин с HDD с данными о ЗС. И истребитель Империи на вышке. 

Судя по всему, концовка/финальное сражение, в первом варианте фильма - проходили по довольно-таки отличному от финальной версии сценарию. 

Однако, Джин, один черт, погибала. И пробежка по пляжу с диском (которая - выглядит шикарно даже по паре кадров) - 100% идёт по хронологии ДО кадров с Имперским штурмовиком на Вышке Связи. 

Более того, мне кажется, что можно смело предположить, что в застенках Дисней - ежит полностью смонтированный первый вариант фильма (даже без "зеленых задников"). 

Hide  

Сдаётся мне - так и есть. Вопрос: есть ли шанс когда-нибудь его увидеть? ) Может Дисней его в BluRay-издание добавит? 

Лично меня - просто убивает осознание того факта, что практически наверняка есть версия с другим монтажом. Да ещё с такими шикарными сценами. Чёрт, многие из этих сцен (в совокупности с остальными кадрами трейлеров) - "продали" мне фильм (может, не будь их - и не пошёл бы в кинотеатр сразу, учитывая "прекрасный Эпизод 7 (сарказм)). Но в итоге, я их не увидел. Из-за пересъемок. 

Более того, отдельные эпизоды, несомненно, положительно повлияли бы на целостность картины (местами, всё-таки, есть упущения, скажем, диалог Джин с лидерами Повстанцев). 

 

 

Изменено пользователем Венсант Жарден
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу фильм в первой версии монтажа. Уверен - он есть. "С этим можно смело идти в банк" (с). 

))) 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Венсант Жарден сказал:

Хочу фильм в первой версии монтажа. Уверен - он есть. "С этим можно смело идти в банк" (с). 

))) 

 

У Диснея очень редко что выходит в расширенных версиях - если вообще выходит.

Скорее всего добавят пару самых ярких доп.сцены в меню и на этом ограничатся.

Или выпустят более полное издание в каком-нибудь сборнике-пятнадцатилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, cure сказал:

У Диснея очень редко что выходит в расширенных версиях - если вообще выходит.

Скорее всего добавят пару самых ярких доп.сцены в меню и на этом ограничатся.

Или выпустят более полное издание в каком-нибудь сборнике-пятнадцатилогии.

В таком случае, у меня есть предложение!

Необходимо скооперироваться с людьми/собратьями по взглядам. Организовать петицию (с привлечением фанатов через темы на реддит и т.п. ресурсах) с просьбами/мольбами/требованиями к Дисней - поделиться первым вариантом монтажа/полноценным расширенным изданием. Предложить студии, скажем, выпустить его на Blu Ray, при этом даже подняв цену на издание в 5 раз - один черт, мы купим, а Дисней - заработает на этом деле. Если петицию поддержит большое количество людей - студия, как минимум, должна будет что-то на это ответить. ) 

Ну а коли откажутся/не пойдут на встречу фанатам - организуем проведение своей миссии "Изгой-Один"! ) И выкрадем у Империи Диснея чертежи Звезды Смерти фильм в первом варианте монтажа/расширенное издание/материалы. ))) Это было бы очень символично. ) 

Проработаем план, соберём команду и ... "Мы едины с Силой. И Сила Течет в Нас". ) 

Да, это "задание" - кажется невыполнимым. Но, черт, прослушайте/пересмотрите вторую половину второго же трейлера к фильму. )

 

Изменено пользователем Венсант Жарден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Венсант Жарден сказал:

В таком случае, у меня есть предложение!

Необходимо скооперироваться с людьми/собратьями по взглядам. Организовать петицию (с привлечением фанатов через темы на реддит и т.п. ресурсах) с просьбами/мольбами/требованиями к Дисней - поделиться первым вариантом монтажа/полноценным расширенным изданием.

У меня есть план лучше: 

vzhuh-mem_132930863_orig_.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этап первый: дать Диснею поиметь пенку, скажем, недели три (всё-таки, фильм - хорош). Этап второй: организовать соответствующие топики на редддите и в других местах. С попыткой запустить петицию с просьбой/мольбами к Диснею: пусть они добавят первую версию фильма в BluRay издание, пусть оно даже стоит при этом в 5 раз больше чем обычно. Этап третий: получить отказ от Диснея (вероятность успеха - минимально, но всегда следует сперва попытаться договориться). Этап четвертый: предварительное планирование с параллельным поиском единомышленников (и сбором разведданных). Этап пятый: сбор средств для осуществления задуманного (при правильном раскладе, найдётся немалое количество людей, готовых пожертвовать монету на Правое Дело). Хотя, в принципе, можно будет даже обойтись без стороннего финансирования, если правильно использовать карты.  Этап шестой: десантирование в зону проведения операции (скажем, под видом туристической поездки; основная команда будет сформирована из жителей США/Канады/постоянных туристов, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание). Этап седьмой: штурм Империи - т.е. сама миссия "Изгой-Один-Один". С постоянным повторением фразы: "Я един с Силой. И Сила Течет во Мне". Это, разумеется, только первый набросок плана. Так сказать: "План предварительного плана" . Даже не так. Предварительный план плана предварительного плана. 

6 минут назад, Corrupted Disciple сказал:

У меня есть план лучше: 

vzhuh-mem_132930863_orig_.jpg

Не в то веруете, товарищ. Магия - это не по адресу. А вот Сила - с нами! ) 

"Вступайте в Сопротивление"! "И тогда мы будем вместе править галактикой". 

 

 

Изменено пользователем Венсант Жарден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что если я скажу вам, что старая версия херня и то как получилось в итоге гораздо лучше и логичней?

Картинки по запросу морфеус с таблетками

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...