Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Изгой: История Звёздных войн / Rogue One: A Star Wars Story

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 

3.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Гарет Эдвардс
  • В ролях: Бен Мендельсон, Фелисити Джонс, Мадс Миккельсен, Алан Тьюдик, Диего Луна, Форест Уитакер

Описание:

Фильм рассказывает о событиях, которые предшествовали четвёртому эпизоду «Звёздных Войн». Узнав о том, что Империя построила самую совершенную боевую станцию, способную уничтожать целые планеты, Альянс Повстанцев собирает особый отряд под руководством бывшей преступницы Джин Эрсо, целью которого является чертежи совершенного оружия Империи.

Несмотря на то, что миссия кажется самоубийственной, отряд готов рискнуть всем ради победы. Однако расстановка сил резко меняется, когда Император посылает за ними своего самого страшного и могущественного приспешника — Дарта Вейдера, чьё присутствие гарантирует как минимум одно — отряду повстанцев не суждено вернуться со своей миссии живыми.


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2016 в 13:41, Tanatos сказал:

 

Показать содержимое

Центральным антагонистом является какой-то совершенно левый глава Имперской разведки. Не Вейдер, и даже не Таркин. Ну как так? Я ожидал именно первого, особенно если вспомнить, что по старому лору той же РВ он едва ли не один за повстанцами по всей галактике гонялся, лично выпиливал всех дезертиров и перебежчиков, да вообще считай чуть ли не все имперские силы возглавлял. Чем же он занимается в Изгое? Не вылезает из своей этой медитационной камеры, т.е. просто бездействует. Это сильно противоречит его роли даже в старой трилогии. И показали его всего 2 раза за весь фильм, ну хоть в финале его появление было эпичным, таким, каким и должно быть.
И ладно бы сам Кренник был ярким и харизматичным персонажем, так ведь нет. Обычный, ни чем не примечательный интриган, при том не слишком-то в интригах преуспевший, всё, что он делал, это по чьей-то указке бегал с одной имперской базы на другую. В чём вообще смысл его работы? Насколько я помню по четвёртому эпизоду, имперцы все усилия направили на поиск главного штаба Альянса. Иии? Я не понимаю, в чём тогда сила и могущество Империи заключается, они не то что штаб найти, даже одного пилота отловить не в состоянии. И по идее за такой провал как раз Вейдер и должен был Кренника казнить, как было со всеми последующими имперскими командующими.
Точно также на какой-то 20 план ушла Лея, на секундочку, занимавшая в Альянсе не менее важный пост.
Я понимаю, хотели дать дорогу новым персонажам, но это же не значит, что старых (и главных во всей саге) вопреки сюжетной логике нужно обходить вниманием.

Ещё не понравились неслабые такие логические ляпы. Что, к примеру, мешало Кассиану убить не Галена Орса, а Кренника? Ну серьёзно, он легко мог его устранить. И для Империи это была бы пусть и не ощутимая, но всё равно потеря. А вот что бы изменило убийство самого Галена, для меня так и осталось тайной. Звезда Смерти уже не только построена, но и почти полностью введена в эксплуатацию, чего хотели повстанцы добиться со смертью давно выполнившего свою задачу инженера...
Кстати, в то, что повстанцы оказались такими трусами, мне не верится вот вообще никак. Подобную нерешительность и малодушие я мог бы понять в первые годы войны с Империей, но никак не на двадцатый её год. Так что вы уж извините сценаристы, но нет, такой ваш поворот не катит.

Касательно других главных героев. Мне они показались немного скучноватыми, но всё равно зацепили (в отличие от опять же героев 8 эпизода). В них был потенциал (особенно понравился персонаж Донни Йена). 
Но увы, из-за слишком быстрого повествования потенциал этот так и остался нераскрытым. Тут правда, стоит ещё отдельно сказать об их постоянном мерисьюшном превозмогании. Оно было ни к чему, и очень сильно всё портило. И даже в последней эпичной схватке гибель некоторых персонажей была какой-то нереалистичной.
И ради Силы, завязывали бы уже с этим эффектом штурмовика, ну сколько можно-то, а.

На этом вроде бы всё, ничего не упустил.

Скрыть


По поводу мрачности. Вот как-то странно. Да, все её составляющие в фильме имеются, но... Я бы не назвал Изгоя таким уж мрачным кино. Видно, что искренне пытались, но не дотянули. Дисней, вероятно, снова установил какие-то ограничения. Очень зря. Я бы не отказался увидеть на экране нечто вроде второго Котора.
А так, та же Месть ситхов, к примеру, гораздо мрачнее. Или скорее даже, гораздо более в этой мрачности убедительна, потому что в образ повстанцев, какими они показаны в Изгое, я хоть убейте, не верю.

 

 

Тан, а что ты хотел от Кренника?

Показать содержимое  

Мастодонты Таркин и Вейдер нехило его затеняют. Плюс опять же, я так понял при пересъёмках Креннику урезали его крутость - вспомни хотя бы тот момент из трейлера, где он на повышенных тонах поучает Вейдера о важности Звезды Смерти? Я тогда ещё был впечатлён - мол, если этот чувак так разговаривает с Вейдером, то он крут. Учитывая, что в четвёртом эпизоде Вейдер был просто крутым парнем на побегушках у Таркина, образ Вейдера не страдал. Но в угоду фанатам, решили всё же Вейдера не унижать, получилось весьма внушительно, но в итоге затенили собственно Кренника.

 

Опять же, делать главными злодеями Вейдера и Таркина, а также уделять больше времени Лее - опасно, легко скатиться в паразитирование на эпизодах и фансервис, которые, к слову, сильно уронили в моих глазах "Пробуждение Силы".

 

Я опять же не пойму, почему ты путаешь Вейдера времён Изгоя и Новой надежды с Вейдером времён пятого эпизода. В первом случае у него нет никаких полномочий, он мальчик на побегушках у Таркина и Императора. Император сказал не убивать Кренника, Вейдер исполняет приказ. Это уже в пятом эпизоде он становится вторым лицом Империи, и то сложно понять за какие заслуги, учитывая, что он не смог защитить Звезду Смерти.

 

Кассиан не убил Кренника по простой причине - не было приказа. Ну какой смысл убивать Кренника, он же всего лишь организатор, тем более по факту станцию уже построили и повстанцы об этом знают.

 

Повстанцы не трусы - они неоднородны. Там есть и крайне радикальные ребята, и те, кто старается сберечь и без того скудные людские и технические ресурсы, ну и трусы никуда не делись. Как никак это всё идёт во времена, когда Сенат ещё не расформирован, и у них есть определённые надежды обойтись малой кровью.

 

И какой эффект штурмовика? Здесь штурмовики всех под ноль извели в итоге, даже в космосе только кораблю Леи удалось сбежать (и то, как мы знаем, ненадолго).

Hide  

 

В общем, очень подозреваю, что ты основываешься на чём-то из РВ, о которой, слава богу, большинство зрителей даже не слышали и не имеют возможности сравнивать, соответственно и впечатления из-за этого сравнения не омрачаются.

 

И да, Месть Ситхов была бы мрачнее, если бы всё не портил Кристенсен, который своей игрой портит весь драматизм. До сих пор не понимаю, как Лукас допустил такой мискаст.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  

Горн, я не смотрел трейлеров, и могу оценивать лишь то, что вышло в итоге. А вышел плоский и ничем не заинтересовавший меня персонаж-вейдерозаменитель, причём и с ролью заменителя Кренник как-то не очень справился. И я от него уж точно ничего не хотел, у меня сами ожидания были другие.

Вейдер всегда был одним из самых главных командующих во всей имперской иерархии, перед ним отчитывались все моффы и гранд-моффы, Таркин, конечно, стоял рангом чуть повыше, но всё равно был примерно равен ему. И приказы Таркина Вейдер, если мне память не изменяет, выполнял лишь потому что так распорядился Император.

Вот и стоило бы и ему, и Лее, побольше экранного времени выделить. Да хотя бы показать их в каких-нибудь дополнительных 2-3 сценах. Что, от этого стало бы хуже? Нет, совсем напротив, для сюжета было бы только в плюс.

Вот именно! Станцию построили! Так зачем тогда Галлена убивать? Что даст повстанцам его смерть?
Кренник, если ты не забыл, возглавлял имперскую разведку, ликвидация командира такого уровня была бы грамотным стратегическим ходом, как минимум. Думается, Кассиан должен был это понимать.

Про то, что повстанцы неоднородны, я знаю, так и в РВ было, но как это показали в Изгое...
Возникает резонный вопрос - как Альянс вообще не то что воевал целых два десятка лет, единство сохранил? Если они спустя столько времени готовы при первой же серьёзной опасности трусливо бежать.... Хм, куда? Звезда Смерти способна любую планету на атомы распылить. Тут или сражайся или умирай, третьего не дано.

А ты не заметил, что штурмовики постоянно стреляют мимо цели? Особенно если этими целями являются главные герои.

Hide  

Я не на РВ уповаю, а на всё ту же пресловутую логику, с которой сценаристы явно не в ладах.

И не спорю, без огрехов и в Мести ситхов не обошлось, но там как-то сама постановка вытягивала. Ты просто верил в происходящее, и всё.
Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Tanatos сказал:
Показать содержимое

Вот именно! Станцию построили! Так зачем тогда Галлена убивать? Что даст повстанцам его смерть?
Кренник, если ты не забыл, возглавлял имперскую разведку, ликвидация командира такого уровня была бы грамотным стратегическим ходом, как минимум. Думается, Кассиан должен был это понимать.

Про то, что повстанцы неоднородны, я знаю, так и в РВ было, но как это показали в Изгое...
Возникает резонный вопрос - как Альянс вообще не то что воевал целых два десятка лет, единство сохранил? Если они спустя столько времени готовы при первой же серьёзной опасности трусливо бежать.... Хм, куда? Звезда Смерти способна любую планету на атомы распылить. Тут или сражайся или умирай, третьего не дано.
 

Показать содержимое  

А если бы он что нибудь еще придумал? Более устрашающее? Например Старкиллер тот же. Они этого и боялись и об этом прямо говорили. Не известно что он мог еще сделать. Особенно если учитывать что они не знали наверняка о его не лояльности к империи.

Третьего не дано.. Пафосная фраза на уровне дет сада. Как раз дано - сдаться. И сохранить миллиарды жизней живущих на планетах. На том же Альдеране не все были повстанцами. А под империей хоть и в неволе, но ты живешь. Да и не сдались они, флот не просто так вылетел за изгоем. И звезда смерти это не просто серьезная опасность это вундервафля аки атомное оружие сейчас у нас. ЗС может уничтожать целые планеты такой мощи не было в далекой галактике до этого (рв пусть катится лесом).

 

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  

В таком случае как раз логично взять его живым и выпытать все планы. А если получится, и на Альянс заставить работать.

Детсада? Лол.
Оно так и есть. Чувак, ты о чём вообще? Империя и в частности Император, ею правящий, это как бе тоталитаризм в одном из самых жутких его видов, какая там жизнь? Они за малейшее неповиновение эти самые миллиарды истребить готовы. Тем более бывших повстанцев. А те 20 лет воевали и этого не разглядели, ога.

Hide  
Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Tanatos сказал:
Показать содержимое

Горн, я не смотрел трейлеров, и могу оценивать лишь то, что вышло в итоге. А вышел плоский и ничем не заинтересовавший меня персонаж-вейдерозаменитель, причём и с ролью заменителя Кренник как-то не очень справился. И я от него уж точно ничего не хотел, у меня сами ожидания были другие.

Вейдер всегда был одним из самых главных командующих во всей имперской иерархии, перед ним отчитывались все моффы и гранд-моффы, Таркин, конечно, стоял рангом чуть повыше, но всё равно был примерно равен ему. И приказы Таркина Вейдер, если мне память не изменяет, выполнял лишь потому что так распорядился Император.

Вот и стоило бы и ему, и Лее, побольше экранного времени выделить. Да хотя бы показать их в каких-нибудь дополнительных 2-3 сценах. Что, от этого стало бы хуже? Нет, совсем напротив, для сюжета было бы только в плюс.

Вот именно! Станцию построили! Так зачем тогда Галлена убивать? Что даст повстанцам его смерть?
Кренник, если ты не забыл, возглавлял имперскую разведку, ликвидация командира такого уровня была бы грамотным стратегическим ходом, как минимум. Думается, Кассиан должен был это понимать.

Про то, что повстанцы неоднородны, я знаю, так и в РВ было, но как это показали в Изгое...
Возникает резонный вопрос - как Альянс вообще не то что воевал целых два десятка лет, единство сохранил? Если они спустя столько времени готовы при первой же серьёзной опасности трусливо бежать.... Хм, куда? Звезда Смерти способна любую планету на атомы распылить. Тут или сражайся или умирай, третьего не дано.

А ты не заметил, что штурмовики постоянно стреляют мимо цели? Особенно если этими целями являются главные герои.

Скрыть

Я не на РВ уповаю, а на всё ту же пресловутую логику, с которой сценаристы явно не в ладах.

И не спорю, без огрехов и в Мести ситхов не обошлось, но там как-то сама постановка вытягивала. Ты просто верил в происходящее, и всё.
Показать содержимое  

Да ну. Ты явно ожидал Вейдера, раз так говоришь. Потому что Кренник вообще ничего общего с Вейдером не имеет и не заменяет его. Он - куратор станции. Как только от него сбежал пилот - император прислал Таркина на замену. Всё оставшееся время Кренник пытается разрулить ситуацию, чтобы сохранить местечко на имперском Олимпе. Мотивация брутальности не добавляет, но сам персонаж всё равно колоритный.

 

Тан, может ты знаешь что-то, чего не знаю я. Я смотрел только фильмы, да много-много лет назад в Которы играл, поэтому о полномочиях Вейдера сужу по Новой Надежде. И там он выглядит цепным псом, а не главнокомандующим. Если память не подводит, то когда Лею в самом начале четвёртого эпизода пленят, она выдаёт что-то в духе "Губернатор Таркин, мне стоило догадаться, что это вы держите Вейдера на поводке" - очень красноречиво описывает степень самостоятельности.

 

Лею пришлось бы рисовать в компьютере, а народ уже и так неимоверно ноет, что графон им видите ли в глаза бросается. Плюс фильм не о Вейдере, ещё пара сцен и он бы перетянул одеяло на себя.

Хотя я в каком-то смысле с тобой согласен - охота побольше Вейдера, но только не в Изгое, а в отдельном сольном фильме, где он истребляет остатки джедаев и пытается истребить зачинщиков намечающегося Восстания.

 

Галена хотели убить не из-за станции, а из-за того, что он может приложить свой гениальный ум на благо Империи. Плюс, тот, кто отдал приказ Кассиану, особым умом не отличался и в методах борьбы с Империей ушёл не так уж далеко от отмороженных террористов Со Гереры.

 

А тут сложно. Как бы план Джин для обычного функционера Альянса похож на что-то из серии - "слабоумие и отвага". Ресурсы у Альянса не резиновые, чертежи мало украсть, ещё нужно саму боевую станцию уничтожить, и даже после уничтожения станции всё ещё нужны будут люди, ресурсы и техника. Как-то опрометчиво рисковать всеми активами в рискованной миссии. Более того, если ты в итоге заметил, именно маленькая диверсионная группа имела куда большую эффективность, чем весь флот повстанцев.

Плюс, опять же, доказательств у Джин не было, верить ей нет никаких причин, после того, как сами повстанцы убили её отца.

 

Штурмовики так сильно стреляют мимо цели, что в итоге все диверсанты погибли, да) Будь эти штурмовики на Звезде Смерти в четвёртом эпизоде, Люк, Лея и Хан так бы на ней и погибли.

Hide  

 

В общем не знаю, что там нелогичного. Для современного кино логика на высоте, даже на фоне того же Пробуждения Силы (которое по-своему чем-то мне нравится не смотря на то, что насквозь вторично).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

А как это Вейдер оказывается "на побегушках", если он в конце третьего эпизода - главный слуга и ученик императора, который разве что Оби-Вану слил. И после этого подчиняется какому-то генералу?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Elhant сказал:
Показать содержимое

А как это Вейдер оказывается "на побегушках", если он в конце третьего эпизода - главный слуга и ученик императора, который разве что Оби-Вану слил. И после этого подчиняется какому-то генералу?

Скрыть

Да всё просто - Палпатин ещё в третьем эпизоде навешал лапши Энакину. Как только большинство джедаев оказалось истреблено, надобность в нём отпала и на первое место вышли губернаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльх, Гранд Мофф Таркин - глава военной машины Империи. Вся армия в его распоряжении, подчиняется только Императору. Вейдер - Тайная полиция Императора. Может перенять главенство над любой миссией, может не подчиниться Гранд Моффу, но не может управлять Гранд Моффом, ибо не стратег, не видит всей ситуации как Гранд Мофф

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Горн сказал:

Да всё просто - Палпатин ещё в третьем эпизоде навешал лапши Энакину. Как только большинство джедаев оказалось истреблено, надобность в нём отпала и на первое место вышли губернаторы.

Только Энакен же наш - мега-супер-мощный ситх и вообще избранный) И просто так это спустил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elhant сказал:

Только Энакен же наш - мега-супер-мощный ситх и вообще избранный) И просто так это спустил?)

Энакин - главный неудачник далёкой Галактики. Всю супер-мощь ему Обиван отрезал в финальной схватке в Мести Ситхов. С тех пор, как я понимаю, он был тем, кто исполняет приказы, а не даёт их. Только к пятому эпизоду пошёл на повышение (по непонятным причинам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Горн сказал:

Энакин - главный неудачник далёкой Галактики. Всю супер-мощь ему Обиван отрезал в финальной схватке в Мести Ситхов. С тех пор, как я понимаю, он был тем, кто исполняет приказы, а не даёт их. Только к пятому эпизоду пошёл на повышение (по непонятным причинам).

То есть то обрезание ему еще и связь с силой ослабило?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Elhant сказал:

То есть то обрезание ему еще и связь с силой ослабило?)

Ну в оригинальной трилогии Вейдер ни одного нормального форсюзера не смог победить. Обиван сам слился, чтобы Люк на Звезде Смерти не оставался (да плюс Обиван как бы старик уже). Люк в пятом эпизоде был учеником, а в шестом уже нагибал Вейдера. Ну и Император явно искуснее Вейдера был, в плане тех же молний.

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Горн сказал:

Люк в пятом эпизоде был учеником, а в шестом уже нагибал Вейдера.

Потому что Мэри Сью) Но да, тут скорее сами сценаристы слились со своим избранным, который вынужден получать от всех, кому надо пройти дальше по сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Elhant сказал:

То есть то обрезание ему еще и связь с силой ослабило?)

Это Лукас придумал. Раньше было что это аура, но потом оказалось что мидихлорианы живут в клетках живых существ, они отвечают за связь с энергетической силой(или как-там её) и чем насыщеннее их количество в клетках существа - тем больший потенциал у него развить могущество. А отрубив конечность - потеряешь соответственно немного силы, т.к. мидихлорианы в клетках конечности умрут. Не уверен правда, или мидихлорианы позволяют контактировать с космической силой(Войны клонов нам много подарили), т.к. возвратился Энакин а не обрубком в Силу, а более полноценной формой.

А вообще здесь кроется теперь глобальная вакханалия. Квай-Гон познав учение космической силы не смог соединится с Силой в материальной форме на должном уровне, т.к. умер до того как закончил обучение и потому мог проявится только в местах смерти и местах Силы. Оби-Ван и Йода освоили обучение годами тренировок от Квая после его смерти и смогли так же обрести Силовую форму, но Вейдер не общавшись с Кваем, а только поговорив с Люком без обучения проявился в тот же день...

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Я ожидал, что Вейдер будет играть одну из главных ролей, да, но, как уже говорил, не возражаю и против новых лиц, если они харизматичны. Кренник не харизматичен ни разу.
Я не знаю, может тут ещё дело в малом хронометраже, и не было возможности показать персонажа с иной стороны, но ничего, кроме перманентных фейлов и лихорадочной попытке их исправить, как раз и будучи на побегушках, я в Креннике не увидел.
Сомнительные, одним словом, достижения для одного из самых основных антагонистов фильма. И колоритным его точно не делают. Скажу даже более прямо, в ряде моментов он выглядит откровенно жалким.

Я же об этом упомянул выше. У Таркина на ЗС особые полномочия, ему там все по определению подчинятся должны, приказ Императора. А слова Леи можно вообще двояко толковать, она ими могла намеренно пытаться оскорбить. И всё это тоже вполне ясно из фильма.


Да это все равно слабые оправдания. Повстанцев с ЗС загнали в угол, но они не обсуждают варианты, не разрабатывают какую-то новую тактику, и даже не пытаются что-то такое предпринять, они просто хотят сдаться и позволить Империи себя уничтожить.
И... Ну блин, мне по 30 разу расписывать настолько это нелогично и тупо?) Я конечно могу, но у меня такого желания нет, извини)

Главные герои, Горн, главные. Когда стреляют в них (не в ноунеймов диверсантов), то будто специально мажут. В точности как в Новой Надежде)

Hide  

 

И какая тайная полиция? Ну вы как кино-то смотрите?) У Вейдера были легионы штурмовиков в подчинении, в том числе элитные, и личный флагман с немалой частью всего имперского флота вдобавок.
А Таркин рулил главным образом самой Звездой Смерти. Их полномочия примерно одинаковые, плюс-минус. Просто на момент именно Новой Надежды Вейдер временно исполнял указания Таркина, поскольку за все связанное с ЗС последний отвечал всецело.

А в том поединке с Люком Вейдер поддавался, подтверждается официальной, признанной, насколько знаю и Диснеями за канон, новеллой по "Возвращению джедая".
И Палпатин от Вейдера не отказывался, зачем? Надёжный, и главное, верный инструмент, в отличие от гранд-моффов, которые погрязли в интригах, а там и да заговора против уже самого Императора недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Tanatos сказал:

И какая тайная полиция?

хорошо, карательный орган Империи если не можишь в метафоры

9 минут назад, Tanatos сказал:

Надёжный, и главное, верный инструмент, в отличие от гранд-моффов

Таркин с Палычом сотрудничали со времён войн клонов же. Куда уж надежней ученика который хотел его убить и  которого он так ценил что сократил мобильность до скорости черепахи впихнув в костюм сродни динозаврам

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нас явно разные понимания сути метафор, ибо тайная полиция это обычно внутренняя разведка и есть, ну или около того)

7 минут назад, Eres сказал:

Таркин с Палычом сотрудничали со времён войн клонов же. Куда уж надежней ученика которого он так ценил что сократил мобильность до скорости черепахи

Палыч никого не ценил, и если бы ему это было нужно, слил бы и Таркина. Тем более что у последнего то, в отличие от ученика, амбиций было выше крыши. О вечной преданности тут точно не приходится говорить.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Tanatos сказал:

У нас явно разные понимания сути метафор, ибо тайная полиция это обычно внутренняя разведка и есть)

зачистка, разведка, тайные операции. Ладно, не суть. По приказу Палыча он мог убить кого-угодно. Без приказа он мог бы считаться врагом Императора.

5 минут назад, Tanatos сказал:

Палыч никого не ценил, и если бы ему это было нужно, слил бы и Таркина. Тем более что у последнего то, в отличие от ученика, амбиций было выше крыши. О вечной преданности тут точно не приходится говорить.

Таркин слишком хорошо понимал что будет, если бы он решил уничтожить Императора. Ему было дорого всё то что тот имел, Вейдеру малость посрать

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Место Вейдера нельзя просто так описать. С одной стороны -  лучше него у Падлыча никого не было (а тех, что претендовали, Вейдер убирал достаточно быстро). С другой - Падлыч постоянно давил на него, чтобы у Вейдера не появлялось даже мысли, чтобы сместить Императора. Стандартные методы абсьюза - то унижение,  то пряник. То понизит в должности, то подарит кораблик за тысячу мильонов. Вейдер в новом каноне до появления Люка черпал Силу в самоненависти. Он ненавидел себя за убийство Падмэ, и на все вокруг смотрел через призму этой самой самоненависти. Проще говоря, на многие вещи Вейдеру стало просто напросто начхать.

Вон, в последнем комиксе про Вейдера. Арфа выдала Падлычу инфу о том, что Вейдер плел против него интриги. Так тот чуть слезу умиления не пустил "Ученик наконец-то решился меня убить! Счастье-то какое! А то бы позорно помер как обычный человек - от старости". Ну, это образно выражаясь.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Eres сказал:

Таркин слишком хорошо понимал что будет, если бы он решил уничтожить Императора. Ему было дорого всё то что тот имел, Вейдеру малость посрать

Да, но слишком часто непомерное честолюбие затмевает разум. И ещё неизвестно, как бы в действительности разворачивались события, Таркин был человеком далеко не глупым, и ничуть не менее чем Палыч, расчётливым.
Ну да впрочем ладно.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tanatos сказал:
Показать содержимое

Я ожидал, что Вейдер будет играть одну из главных ролей, да, но, как уже говорил, не возражаю и против новых лиц, если они харизматичны. Кренник не харизматичен ни разу.
Я не знаю, может тут ещё дело в малом хронометраже, и не было возможности показать персонажа с иной стороны, но ничего, кроме перманентных фейлов и лихорадочной попытке их исправить, как раз и будучи на побегушках, я в Креннике не увидел.
Сомнительные, одним словом, достижения для одного из самых основных антагонистов фильма. И колоритным его точно не делают. Скажу даже более прямо, в ряде моментов он выглядит откровенно жалким.

Я же об этом упомянул выше. У Таркина на ЗС особые полномочия, ему там все по определению подчинятся должны, приказ Императора. А слова Леи можно вообще двояко толковать, она ими могла намеренно пытаться оскорбить. И всё это тоже вполне ясно из фильма.


Да это все равно слабые оправдания. Повстанцев с ЗС загнали в угол, но они не обсуждают варианты, не разрабатывают какую-то новую тактику, и даже не пытаются что-то такое предпринять, они просто хотят сдаться и позволить Империи себя уничтожить.
И... Ну блин, мне по 30 разу расписывать настолько это нелогично и тупо?) Я конечно могу, но у меня такого желания нет, извини)

Главные герои, Горн, главные. Когда стреляют в них (не в ноунеймов диверсантов), то будто специально мажут. В точности как в Новой Надежде)

Скрыть

 

И какая тайная полиция? Ну вы как кино-то смотрите?) У Вейдера были легионы штурмовиков в подчинении, в том числе элитные, и личный флагман с немалой частью всего имперского флота вдобавок.
А Таркин рулил главным образом самой Звездой Смерти. Их полномочия примерно одинаковые, плюс-минус. Просто на момент именно Новой Надежды Вейдер временно исполнял указания Таркина, поскольку за все связанное с ЗС последний отвечал всецело.

А в том поединке с Люком Вейдер поддавался, подтверждается официальной, признанной, насколько знаю и Диснеями за канон, новеллой по "Возвращению джедая".
И Палпатин от Вейдера не отказывался, зачем? Надёжный, и главное, верный инструмент, в отличие от гранд-моффов, которые погрязли в интригах, а там и да заговора против уже самого Императора недалеко.

Показать содержимое  

1. Завышенные ожидания)

2. Кренник харизматичен. Но не брутален. Тебе просто не нравятся карьеристы)

3. Ну Лея могла говорить с различным смыслом. Только вот её слова подтверждаются тем, как Вейдер беспрекословно подчиняется Таркину. Чтобы принять другую трактовку, приходится дать определённую волю фантазии, либо искать источники информации за пределами фильмов.

4. А с чего ты взял, что они капитулировали то? Им план Джин не понравился. Никто не говорил, что они лапки кверху подняли, так, только пара паникёров поистерили маленько и всё.

5. Главные герои как бы не являлись основной целью штурмовиков в той перестрелке штурмовиков и террористов. А на Сайрифе они уже стелсом проходили, поэтому со штурмовиками особо не воевали, в отличии от массовки.

Hide  

 

Тан, в четвёртом эпизоде у Вейдера не заметно какой-то самостоятельности. Скажи где ты нашёл информацию о его полномочиях? В фильме цепной пёс какой он есть.

И если в том поединке поддавался, то это же наоборот ещё сильнее показывает рабскую сущность Вейдера.

 

И кто сказал, что Палпатин от Вейдера отказывался? Просто полномочий до пятого эпизода не давал и всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

Вон, в последнем комиксе про Вейдера. Арфа выдала Падлычу инфу о том, что Вейдер плел против него интриги. Так тут чуть слезу умиления не пустил "Ученик наконец-то решился меня убить! Счастье-то какое! А то бы позорно помер как обычный человек - от старости". Ну, это образно выражаясь.

Странный комикс. По старой РВ Вейдер бы никогда на такое не решился, и Император это знал. Потому что парочка зарядов молний, и Вейдер моментально сольётся с Силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Tanatos сказал:

Странный комикс. По старой РВ Вейдер бы никогда на такое не решился, и Император это знал. Потому что парочка зарядов молний, и Вейдер моментально сольётся с Силой.

В комиксе про Арфу Вейдер уже ищет Люка. То есть там уже началась движуха. И не знаю, как в РВ, а в фильме Вейдер Люку прямым текстом предлагал грохнуть Падлыча. И Вейдер там не наобум прет. Он в первую очередь сына ищет.

 

Вообще-то в 4 эпизоде Вейдер огреб от Падлыча за чертежи, которые прошляпили. Поэтому его в должности и понизили. Вполне в стиле Падлыча. Надо понимать, что отношения у Вейдера и Падлыча уже 20 лет. И должность у Энакина менялась в зависимости от хотелки левой пятки старого маразматика.

И кстати, должность должностью. Но не каждый имперец мог себе позволить корабли типа Экзекутора и огромные резиденции на разных планетах.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...