Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Изгой: История Звёздных войн / Rogue One: A Star Wars Story

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 

3.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Гарет Эдвардс
  • В ролях: Бен Мендельсон, Фелисити Джонс, Мадс Миккельсен, Алан Тьюдик, Диего Луна, Форест Уитакер

Описание:

Фильм рассказывает о событиях, которые предшествовали четвёртому эпизоду «Звёздных Войн». Узнав о том, что Империя построила самую совершенную боевую станцию, способную уничтожать целые планеты, Альянс Повстанцев собирает особый отряд под руководством бывшей преступницы Джин Эрсо, целью которого является чертежи совершенного оружия Империи.

Несмотря на то, что миссия кажется самоубийственной, отряд готов рискнуть всем ради победы. Однако расстановка сил резко меняется, когда Император посылает за ними своего самого страшного и могущественного приспешника — Дарта Вейдера, чьё присутствие гарантирует как минимум одно — отряду повстанцев не суждено вернуться со своей миссии живыми.


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Горн сказал:
Показать содержимое  

1. Завышенные ожидания)

2. Кренник харизматичен. Но не брутален. Тебе просто не нравятся карьеристы)

3. Ну Лея могла говорить с различным смыслом. Только вот её слова подтверждаются тем, как Вейдер беспрекословно подчиняется Таркину. Чтобы принять другую трактовку, приходится дать определённую волю фантазии, либо искать источники информации за пределами фильмов.

4. А с чего ты взял, что они капитулировали то? Им план Джин не понравился. Никто не говорил, что они лапки кверху подняли, так, только пара паникёров поистерили маленько и всё.

5. Главные герои как бы не являлись основной целью штурмовиков в той перестрелке штурмовиков и террористов. А на Сайрифе они уже стелсом проходили, поэтому со штурмовиками особо не воевали, в отличии от массовки.

Hide  

 

Тан, в четвёртом эпизоде у Вейдера не заметно какой-то самостоятельности. Скажи где ты нашёл информацию о его полномочиях? В фильме цепной пёс какой он есть.

И если в том поединке поддавался, то это же наоборот ещё сильнее показывает рабскую сущность Вейдера.

 

И кто сказал, что Палпатин от Вейдера отказывался? Просто полномочий до пятого эпизода не давал и всё.

 

 

Показать содержимое  

Мне не нравятся вечно фейлящие и шестерящие для кого-то, ну вот скажи, какая в таких харизма? Её там ноль, а то в минус вообще.
Они ж там все разбежались потом, мол, всё кончено, надежды нет, бла-бла-бла. Действовать решили только Мон Мотма и Бейл Органа, да и то первая отнеслась ко всему с какой-то пассивностью и неохотой.
Я про весь фильм, в целом. Вот ту же Джедду возьми. Ну не попадают штурмовики ни по кому, кто важен для сюжета, будто на тех от сценаристов бафф какой особый.

Hide  

Новеллы по эпизодам читай) Но мне казалось, что это и так было очевидно. У Вейдера уже был свой Звёздный разрушитель, и армия штурмовиков.
Поддавался он не ради Палпатина же, а ради сына. Читай, в общем)

18 минут назад, Арин сказал:

В комиксе про Арфу Вейдер уже ищет Люка. То есть там уже началась движуха. И не знаю, как в РВ, а в фильме Вейдер Люку прямым текстом предлагал грохнуть Падлыча. И Вейдер там не наобум прет. Он в первую очередь сына ищет.

Ну всё верно, ему всегда нужен был союзник. Я про то, что вот так, в открытую пойти против Палпатина, да ещё и чтобы тот об этом прознал, он бы не стал.
Так-то я тоже с новым каноном не знаком, ибо не признаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Новеллы по эпизодам читай) Но мне казалось, что это и так было очевидно. У Вейдера уже был свой Звёздный разрушитель, и армия штурмовиков.
Поддавался он не ради Палпатина же, а ради сына. Читай, в общем)

Если честно, то лень. Кто вообще выдумал такие штуки как новеллы по отснятым фильмам?) Типа на одном и том же сюжете побольше бабла срубить?)

Показать содержимое  
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Мне не нравятся вечно фейлящие и шестерящие для кого-то, ну вот скажи, какая в таких харизма? Её там ноль, а то в минус вообще.

Так в четвёртом эпизоде Вейдер и есть фейлящая шестёрка. На протяжении всего эпизода фейлит. То дроида упустил, то Люка с Леей, то Звезду Смерти не уберёг. Сомневаюсь, что ты его вторичным назовёшь)

4 минуты назад, Tanatos сказал:

Они ж там все разбежались потом, мол, всё кончено, надежды нет, бла-бла-бла. Действовать решили только Мон Мотма и Бейл Органа, да и то первая отнеслась ко всему с какой-то пассивностью и неохотой.

Я путаю что-то, но разве там не было так, что один из повстанческих адмиралов вопреки решению Альянса отправился на Сайриф помогать "Изгою", а Бейл Органа просто дочку на миссию пристроил?

7 минут назад, Tanatos сказал:

Я про весь фильм, в целом. Вот ту же Джедду возьми. Ну не попадают штурмовики ни по кому, кто важен для сюжета, будто на тех от сценаристов бафф какой особый.

Хранителя храма оберегает Сила, я думал это очевидно, плюс герои в целом чуть больший скилл имеют, иначе бы были статистами, а не героями. А в массовой потасовке, когда террористы налёт на груз делали, штурмовикам вообще не было дела до ГГ.

Тан, герои всегда будут умелее и везучее, чем статисты, особенно чем враждебные. Потому что иначе в каждой истории их всех убивали бы в самом начале. Разница лишь в степени живучести. В оригинальной трилогии всё сводилось к косоглазию штурмовиков. Просто сравни. Сбежать со Звезды Смерти почти также нереально, как выкрасть чертежи на Сайрифе. Однако Люк, Лея и Хан спокойно сбегают без единой царапины, а герои Изгоя-Один погибают в полном составе, несмотря на поддержку части флота повстанцев.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Горн сказал:

Если честно, то лень. Кто вообще выдумал такие штуки как новеллы по отснятым фильмам?) Типа на одном и том же сюжете побольше бабла срубить?)

Показать содержимое

Так в четвёртом эпизоде Вейдер и есть фейлящая шестёрка. На протяжении всего эпизода фейлит. То дроида упустил, то Люка с Леей, то Звезду Смерти не уберёг. Сомневаюсь, что ты его вторичным назовёшь)

Я путаю что-то, но разве там не было так, что один из повстанческих адмиралов вопреки решению Альянса отправился на Сайриф помогать "Изгою", а Бейл Органа просто дочку на миссию пристроил?

Хранителя храма оберегает Сила, я думал это очевидно, плюс герои в целом чуть больший скилл имеют, иначе бы были статистами, а не героями. А в массовой потасовке, когда террористы налёт на груз делали, штурмовикам вообще не было дела до ГГ.

Тан, герои всегда будут умелее и везучее, чем статисты, особенно чем враждебные. Потому что иначе в каждой истории их всех убивали бы в самом начале. Разница лишь в степени живучести. В оригинальной трилогии всё сводилось к косоглазию штурмовиков. Просто сравни. Сбежать со Звезды Смерти почти также нереально, как выкрасть чертежи на Сайрифе. Однако Люк, Лея и Хан спокойно сбегают без единой царапины, а герои Изгоя-Один погибают в полном составе, несмотря на поддержку части флота повстанцев.

Скрыть

Лукас оочень многое повырезал из что старой трилогии, что из новой, уж не знаю, зачем, а режиссёрки эпизодов так и не выпустил. И все эти сцены вошли в романы, во многом дополнив уже известный нам сюжет) Да и в любом случае в фильмы все не уместишь, и подробно не покажешь, на то они и фильмы.
К тому же книги сами по себе качественные, новеллу по Мести ситхов, например, писал известный драматург)
 

Показать содержимое  

Вейдеру позже позволили раскрыться, Креннику нет. Feel the difference, как говорится.
И его образ уже первоначально был более выигрышным.

Адмирал тот, насколько я понял, уже под самый конец подсуетился, когда выяснилось, что план-то, оказывается, не такой уж плохой. А Органа собирался и весь Альдеран к войне готовить.
Но остальные лидеры Альянса даже и не этого не сделали.

Как ни странно, при противоположных результатах  что в одном случае, что во втором враги одинаково косо стреляют, удивительно.
Я писал уже, что из-за этого и гибель некоторых героев не слишком реалистична.

К слову о Хане, Лее и Люке, слышал такую любопытную версию, будто бы им просто позволили уйти с ЗС. чтобы те имперцев к главному штабу повстанцев привели.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Tanatos сказал:

 

Показать содержимое

К слову о Хане, Лее и Люке, слышал такую любопытную версию, будто бы им просто позволили уйти с ЗС. чтобы те имперцев к главному штабу повстанцев привели.

Скрыть
Показать содержимое  

Вообще-то Лея об этом и говорила на Соколе в IV эпизоде.)

Hide  
Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, вообще-то сценарий трилогии переписывался двадцать раз на коленке. Изначально Люк не был сыном Вейдера. Потом не был братом Леи. Потом Лея была значительно старше. И только в конце они оказалис близнецами. Там не то, что вырезали сцены. Там переписывали весь сценарий нафиг.

А на счет ЗС. Насколько я знаю, Сокол нафигачили маячкам. И об этом вроде говорится в фильме.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помните тот разговор штурмовиков на Скарифе про T-17? Ну так вот, это кажется отсылкой к IV эпизоду (там тоже штурмовики говорили), но на самом деле это отсылка на Jedi Outcast. Я просто ночью решил продолжить прохождение и там на базе в астероиде штурмовики говорили на точно ту же тему (про T-17). Доказательство по ссылке: https://youtu.be/RPBcLO4uECU?t=7m8s

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересматривал Rogue one и понял что мне в конце окромя музыки не хватило

Показать содержимое  

В последней арке более длительной сцены как внезапно появившийся крейсер Вейдера разметает флот республики. Как люди в панике гибнут, как все попавшие в западню корабли рассекают лучи. Каждый из кораблей, как люди на них гибнут, а Кассиан и Джин ждут своего момента. я б разрыдался, правда. Но имхо, 10 секунд перспективы Вейдера хватило только чтобы сердце защемило, а потом сразу же пост-фактум. И вот ты знаешь с одной стороны что в той сцене произошло, но не показали и не дале времени на осознание. Вот будто вырезали что ли. Похожий момент с приказом-66 не смотря на глупость свою засел очень глубоко. Я надеюсь в блю-рей версии этот будет шире

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел.

Новый подход к истории понравился. В то же время чувствуется, что либо не дожали, либо просто не захотели идти по полной в вар-муви. Может, пересъемки сыграли роль, может и сам Эдвардс так категорично настроен не был. Уже никогда и не узнаем, скорее всего. Потому как вроде все и грязные, и повсюду взрывы, трупы, но если умирает кто-то из главных персонажей, то с невероятным, зашкаливающим даже по меркам ЗВ, пафосом.

Всё ждал и ждал этого самого "I rebel", но и это под нож пошло. Интересно, просто так, или из-за нытья в интернетах на эту тему? Как по мне, забавный момент был.

Сиджиай-персонажи. Пожалуйста, Дисней, не надо больше. Чем я прогневал бога, что это пластилиновое лицо Таркина то и дело мелькает на экране, заставляя меня неловко ерзать в кресле?

Интересно каст собран, прямо широкий спектр - и китаец, и пакистанец, и разумеется чернокожий, и мексиканец- Катарн, и еще много-много кого. Но голубоглазых блондинов не ищите, за этим, будьте добры, в ОТ :) Тоже самое и с персонажами - главнее всех сильная и независимая женщина, благо красивая и в обтягивающих штанах, а в команде затесалась первая в истории ЗВ гей-пара. Прямо как по инструкции современной толерантности всё сделали. Но, надо сказать, это в целом показано достаточно органично и не раздражает.

Шпионская часть достаточно интересная, экшен же блекловат. Дядя Вейдер в конце немного выводит из коматоза, но потом сиджиай наносит ответный удар еще одним культовым персонажем.

Повстанцы и Империя всё также показаны достаточно однобоко. Да, вначале Андор выкидывает то, чего не ожидаешь, но впоследствии ничего интересного не происходит. Империя всё также кровопийцы, повстанцы - простоватые, порой трусливые, но всё же борцы за свободу.

Ну, и как-то не работает в ключевых моментах драма. Опять же, потому что зрителя сразу, перед каждой значимой смертью, сразу начинают к этому готовить слоумоушеном и навязчиво драматическим ОСТом. Снято, может, и красиво, но не трогает абсолютно. В том же Пробуждении Силы намного лучше это удавалось.

В целом - хорошая история про хоть и неизвестных, но значимых для истории героев. Неплохой фильм, но по всем показателям уступающий фильмам саги. Вроде бы всё и на месте, а вроде и ничего необычного здесь нет.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Миро сказал:

а в команде затесалась первая в истории ЗВ гей-пара.


Эммм, что? Там даже намеков на это нет.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нету в ЗВ геев-персонажей. И то, что Люк - гей, тоже просто слух.

Бейрут - не более, чем фантазия фанатов. Бейз и Черрут - два Стража Ордена Уиллов. После возвышения Падлыча, Орден был уничтожен, вот эти двое и держаться вместе, так как у них никого больше не осталось.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжко жить людям, когда всюду геи мерещатся, должно быть.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

Эммм, что? Там даже намеков на это нет.

Бейз и Черрут. "Ты найдешь меня там то там то".

 

34 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:

Тяжко жить людям, когда всюду геи мерещатся, должно быть.

Не очень понятно, где это "всюду", ну да ладно, спасибо за сострадание) Зато отрицать очевидное всегда легче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На форуме, где я сижу, кайлаксеры постоянно рассказывают про какую-то химию между Кайло и Хаксом... Только вот мы - цивилы такие - ничего подобного не замечаем.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле я агент с ранчо Лукаса, нарочно саботирующий популярность диснеевских ЗВ среди зрителей-гомофобов.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Миро сказал:

Бейз и Черрут. "Ты найдешь меня там то там то".

Одна-две фразы, которые трактовать при желании можно как угодно. Л - логика.

Просто тут кое-кому действительно чудится то, чего и в помине нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Одна-две фразы, которые трактовать при желании можно как угодно. Л - логика.

Просто тут кое-кому действительно чудится то, чего и в помине нет.

Фразы, взгляды, последующее падение бойфренда телохранителя на амбразуру.

Также могу сказать, что кто-то просто не хочет видеть то, что преподносится вполне явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае в "этом самом" можно и Оби-Вана с Квай-Гоном заподозрить. Ну а что, фразы, взгляды, последующая яростная битва Кеноби с Молом, а как уж тот оплакивал погибшего учителя...
Явно же все преподносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодное с горячим. Там был поединок, и Оби-Ван не убиваться об Мола пошел, а вполне себе порезать врага на лоскуты в порыве мести. Прощание с учителем проходило в соответствии со всеми драматишными канонами и без этих ваших "не беспокойся, ты найдешь меня в силе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается одна картинка. Где ребенок видит дельфинов, а взрослый пару влюбленных. Каждый трактует сцены в меру своей испорченности. Меньше слэшных фанфиков читать надо.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Миро сказал:

Холодное с горячим. Там был поединок, и Оби-Ван не убиваться об Мола пошел, а вполне себе порезать врага на лоскуты в порыве мести. Прощание с учителем проходило в соответствии со всеми драматишными канонами и без этих ваших "не беспокойся, ты найдешь меня в силе".

Спасибо Филони (сарказм), Оби-Ван же нашел в силе своего учителя или наоборот хД))) и это еще до своей смерти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Арин сказал:

Вспоминается одна картинка. Где ребенок видит дельфинов, а взрослый пару влюбленных. Каждый трактует сцены в меру своей испорченности. Меньше слэшных фанфиков читать надо.

LUL

Совет от человека, сидящего на форуме, где постоянно пишут про гей-пейринги.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Миро сказал:

LUL

Совет от человека, сидящего на форуме, где постоянно пишут про гей-пейринги.

А по твоему, я как пришла в тему обсуждения ЗВ, должна была взять мокрую тряпку и начать гонятся за всеми, кто обсжудает гомо-пейринги? Да, в теме, где я сижу, обсуждают гей-пейринги, а так же гетные пейринги, канон, слухи, фаноны и многое другое. Кому интересно - читает, кому не интересно - пролистывает. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренительно интересный экскурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миро в дружбу не умеет =(

не все друзья друзья детства и при том братья по оружию - геи.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Это непростая задача, когда читаешь столько слэшеров и всюду видишь геев вместо дельфинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...