Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Изгой: История Звёздных войн / Rogue One: A Star Wars Story

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 

3.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Гарет Эдвардс
  • В ролях: Бен Мендельсон, Фелисити Джонс, Мадс Миккельсен, Алан Тьюдик, Диего Луна, Форест Уитакер

Описание:

Фильм рассказывает о событиях, которые предшествовали четвёртому эпизоду «Звёздных Войн». Узнав о том, что Империя построила самую совершенную боевую станцию, способную уничтожать целые планеты, Альянс Повстанцев собирает особый отряд под руководством бывшей преступницы Джин Эрсо, целью которого является чертежи совершенного оружия Империи.

Несмотря на то, что миссия кажется самоубийственной, отряд готов рискнуть всем ради победы. Однако расстановка сил резко меняется, когда Император посылает за ними своего самого страшного и могущественного приспешника — Дарта Вейдера, чьё присутствие гарантирует как минимум одно — отряду повстанцев не суждено вернуться со своей миссии живыми.


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм, то есть, повстанец, который хладнокровно

Показать содержимое  

убивает информатора - это не сильный мужской персонаж. Повстанец, который на протезах остается смотреть в лицо смерти - не сильный персонаж. Пилот, который после мозговой атаки находит в себе силы лезть в самое пекло - не сильный персонаж. Монах, который не утратил веру в Силу, который уверенно идет к рубильнику под выстрелы - не сильный персонаж. Дроид, защищающий Джин и Касса в хранилище - не сильный персонаж. И Гален, который столько лет лгал, притворялся, живя только одной надеждой - дать возможность уничтожить свое смертоносное творение - он вообще самый большой слабак.

Hide  

Критики, идите вы в жопу.

Изменено пользователем Сильвен
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, WeAreLegion сказал:

Тот момент, когда Вейдера перестали считать сильным мужчиной. Это потому что он инвалид?!

Царь-батюшка - это бонус к фильму, а не персонаж)

Но сама претензия дурацкая, конечно. Там и женских персонажей со сколько-то приличным экранным временем аж два с половиной, и не сказал бы, что они там сияли аки солнца феминизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, cure сказал:

Там и женских персонажей со сколько-то приличным экранным временем аж два с половиной

Признавайся, где ты насчитал половину женского персонажа с приличным временем? Мне кроме Джин и Мон Мотмы никто даже на ум не приходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Признавайся, где ты насчитал половину женского персонажа с приличным временем? Мне кроме Джин и Мон Мотмы никто даже на ум не приходит. 

Маман) А больше и не было никого сопоставимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то вырвался посмотреть. Ну что, все в принципе сказано - очень годная перемычка между 3 и 4 с яркими, но одноразовыми персонажами. Прекрасное доказательство двух фактов: 1) Слава Диснею, Дисней может в ЗВ; 2) Слава Силе, ЗВ может и без Силы/форсюзеров.

Вот только подпортили мне просмотр несколько аллюзий...

Пейзаж планеты, где скрывался Гален, был настолько МЕ1шный, что я начал прикидывать, куда получится забраться на МАКО в лоб, а где придется объезжать по каньону.

Монах со своей мантрой у меня ассоциировался с ведьмаком Кияном из школы Кота. "Нет добра, нет зла, есть только боль. Нет добра, нет зла, есть только боль".

А в конце, при действительно самой мощной сцене фильма - той самой, с темным коридором и заклинившей дверью - я буквально услышал арию Гитлера из их второй битвы в ERB: "Lightsaber? You need a lifesaver! Use some of your Force to fix your f...ng respirator!", что нафиг сбило весь нуар и пафос и заставило тратить силы на сдерживание совершенно неуместного смеха.

В общем и целом - хорошо. Лучше того первого диснеевского фанфика о женском рескине Люка и проблемах полового созревания Кетменя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, WeAreLegion сказал:

Тот момент, когда Вейдера перестали считать сильным мужчиной. Это потому что он инвалид?!

потому что он - протез

П.С. альфа-самца людям надо, который бы взглядом раздевал

Показать содержимое  

GGI8109_00.jpg

Hide  

или японский фан-сервис

Показать содержимое  

da38099f6f30b75624efe4413899a741_i-677.j

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скопирую свою рецензию, которую я написал на одном из киносайтов. 

Ребята, это именно те Звездные Войны, которые мы так ждали и которые мы заслужили.

Внимание, много текста  

Изгой-Один: Звездные войны истории стал первым фильмом из линейки одной из самых успешных франшиз в истории кино. Фильм, который был призван расширить фантастическую Вселенную, по праву справился со своей задачей. Более того, во многом Изгой-Один превзошел уже вышедшие номерные эпизоды. Итак, что удалось сделать Гарету Эдвардсу в спин-оффе?
А удалось практически все. Во-первых, персонажи. Бесстрашная и независимая Джин Эрсо, волею судьбы оказавшаяся дочерью известного имперского инженера. Фелисити Джонс безусловно справилась с ролью. Джин Эрсо получается сопереживать, хотя она в принципе скупа на эмоции, за исключением некоторых моментов. Но именно такой должна быть героиня, которая оказалось одной в непростое время правления Империи. Джин Эрсо именно та самая "бунтарка" (один из вариантов перевода названия фильма Rogue One - "Бунтарь"), в которой воплощается дух повстанческого движения. Кассиан Андор - офицер Альянса, человек, готовый на все ради победы над Империей. Актер Диего Луна сыграл достаточно неплохо и раскрыть персонажа ему удалось. Именно на Кассиане и Джин Эрсо все же в большей степени было сосредоточено внимание из бравой команды. И что важно, характеры персонажей меняются под воздействием событий фильма. Стоит признать, это подкупает. Остальные герои получают несколько меньше экранного времени, но порой они даже затмевают собой Джин и Кассиана. Зритель однозначно оценит тонкий черный юмор дроида K-2SO, которого озвучивал Алан Тьюдик. Робот напомнит фанатам о HK-47 из одной известной игры по Звездным Войнам. Донни Йен и Цзян Вэнь сыграли настоящих братьев по оружию Чирруту и Бэйза. Первый - монах, служивший защитником храма, человек, истинно верующий в Силу. Второй - пожалуй, лучший стрелок из всех эпизодов Звездных Войн, прагматик, который привык полагаться на грубую силу. Кроме этого, в команде присутствует пилот Бодхи, который правда выделяется меньше остальных из отряда. Однако Риз Ахмед смотрелся в этой компании достойно. 
А теперь об имперцах. Итак, главный антагонист фильма Орсон Кренник. Человек весьма амбициозный, эмоциональный и стремящийся к славе. Да, это имперский офицер, такой, каким ему и полагается быть. Сильно отличается от него Гален Эрсо. Его герой, один из авторов самого разрушительного оружия в Галактике. Несмотря на это Гален Эрсо стремится поступать правильно, ведь служить Империи его заставляют силой. Мадс Миккельсен на экране великолепно отыграл роль своего персонажа, хотя его экранное время также, к сожалению, невелико. 
В фильме задействованы несколько камео, который заставят трепетать душу любого фаната Звездных Войн. Да, здесь поработала компьютерная графика, но боже мой, как же здорово, было их увидеть на большом экране. Один из них смотрится просто устрашающе. 
И конечно отдельно стоит выделить Дарта Вейдера в фильме. Пожалуй, именно в Изгое-Один показаны лучшие сцены с ним за всю Сагу. Зрителю наглядно объясняют, почему он является одним из самых могущественных адептов Силы в истории. Вейдер в Изгое-Один украшает фильм, он как финальный штрих, который невероятно эпично завершает картину. Да, я был бы рад, если бы его было там больше. Но это история не о нем. Изгой-Один сосредоточен на простых героях той войны, на тех, кто не владеет искусством душить всех одним взглядом. И это прекрасно. Перед премьерой было заявлено, что фильм больше похож на военную драму. И все правда, это именно такая история. Нам показывают весьма колоритных персонажей, у каждого своя мотивация, их поступки понятны. И что крайне важно, они не копируют другие эпизоды. За их судьбой интересно следить. 
Изгой-Один стоит отметить за его мрачность и серьезный тон. Это то, что было так необходимо Звездным Войнам. Это несколько иной взгляд на франшизу, хотя подобное настроение было и в третьем эпизоде, но Изгой куда более приземленный фильм. Такой тон задается с самого начала и сохраняется до конца. Здесь нет бессмертных и неуязвимых персонажей, которые безусловно могут перебить всех одной левой. Могущество Империи здесь показано за счет множества крупных планов имперских кораблей, военной техники, за счет сопоставления их с людьми. Вспомнить только эпизоды с затмением Звезды Смерти или с бегущими повстанцами, за которыми идет огромный шагоход. Все это выглядит просто потрясающе. 
В Изгое-Один мы наконец-то получаем звездные войны. Боевые действия показаны настолько убедительно, размашисто и сочно, что зритель будет наблюдать за происходящим с огромным восторгом. Это потрясающие битвы на земле, где воюют с применением тактики, это сражения в воздухе, где истребители повстанцев крошат имперскую технику, и где так же разносят их. Наконец, битва в космосе, лучшая среди всех эпизодов, в которой мы можем пару раз наблюдать кадры "от первого лица". Около получаса зубодробительного экшена, срывающего крышу.
Изгой-Один изобилует деталями, которые будут приятны фанатам. Здесь и корабль из мультсериала о повстанцах, куча отсылок к другим эпизодам. к расширенной Вселенной. Показан быт одного из городов, показывают множество новых планет, локаций. Именно за счет внимания к мелочам, фильм будет приятно смотреть тем, кто хорошо знаком со Звездными Войнами. Но что более важно, несмотря на то, что Изгой вновь дарит ностальгию, на этом не завязан сюжет. Да, самое слабое звено недавнего Пробуждения Силы, с которым напрашивается сравнение творения Гарета Эдвардса. Сюжет в Изгое прост, незатейлив, но логичен. Его суть не в повторении событий. Не обошлось без некоторых логических провалов, но блокбастеру это можно простить. Кроме этого, в Изгое неплохое музыкальное сопровождение. Есть цепляющие мотивы, а под конец музыка достигает апогея своей эпичности. 
Как итог, Изгой-Один можно смело поставить в один ряд с оригинальной трилогией. И не хочется называть его спин-оффом, это больше приквел. Такой приквел, который мы заслужили. После которого при выходе из кинотеатра остается хорошее настроение. Основным лейтмотивом фильма можно назвать надежду. И действительно Изгой-Один дарит ту самую надежду на то, что у Дисней все-таки получится достойно продолжать франшизу.

Hide  
Изменено пользователем Fortis
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Дитрих Антельсон сказал:

Пейзаж планеты, где скрывался Гален, был настолько МЕ1шный

Показать содержимое  

2b383a49c541.jpg

 

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Fortis сказал:

После которого при выходе из кинотеатра остается хорошее настроение.

Не знаю, у кого там было хорошее настроение. Я сначала пялилась в экран, вытирая слезы. Потом вышла, села на диванчик и долго пялилась в пустоту.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, WeAreLegion сказал:

Тот момент, когда Вейдера перестали считать сильным мужчиной. Это потому что он инвалид?!

DID YOU JUST ASSUME HIS GENDER?????!!!!!111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Сильвен сказал:

Не знаю, у кого там было хорошее настроение. Я сначала пялилась в экран, вытирая слезы. Потом вышла, села на диванчик и долго пялилась в пустоту.

Хорошее настроение от того, что от этого фильма получаешь эмоции, сопереживаешь персонажам. После пустого и скучного в этом плане 7го эпизода, это как глоток свежего воздуха. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Eres сказал:
Показать содержимое

2b383a49c541.jpg

 

Скрыть
Показать содержимое  

Да нет, той, с которой его Кренник в самом начале забрал (и Лайру где пристрелили).

Hide  
Там и близко Дромунд Каасом не пахло.
Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не будьте свиньями по отношению к несмотревшим и ВСЕ спойлеры убирайте под спойлеры.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shellty сказал:

Ребята, не будьте свиньями по отношению к несмотревшим и ВСЕ спойлеры убирайте под спойлеры.

Надо просто как с ЗВ7 в прошлом году: за спойлер без ката активировать Звезду Смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, a.karpen сказал:

DID YOU JUST ASSUME HIS GENDER?????!!!!!111

hqdefault.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В рамках франшизы ЗВ это, пожалуй, один из лучших её фильмов.

Юмора ровно столько, сколько нужно.

Персонажи офигенны (кроме Джин :D)

Темная Сторона one love. Сцена в алой подсветке - лучшее, что было в этом кино. Она прекрасна вся, абсолютно вся. 

Дроид Кей отдельное чудо, я влюбилась. 

Убрали чёткое разделение на хороших повстанцев и злых имперцев, йей, это война, война марает всех. 

Красной нитью через фильм вели тематику надежды, а меня больше зацепила безусловная вера (ну, смотрящие знают, о каком персонаже речь). 

Рукопашки ничотак. 

Масштабное разрушение несёт боль и безысходность. 

А дальше не читайте, если не хочется портить настроение. 

В целом  

Логика хромает, как всегда.

Музыка? Её нет. Или есть, но не в тему. Если под похороны Анны и Reunited я реву, как идиотка, из года в год, то в финале одну из гипотетически самых сильных сцен саунд убил. 

Физика? О, камон. Я даже не про звуки выстрелов в космосе и цветное пиу-пиу (цветное пиу-пиу бесценно), я про то, как молоденькая девчонка дергает за ножку штурмовика в полном боевом бронекомплекте, и он послушно летит в никуда? Серьезно? 

ШТАМПЫ. Фильм просто лопается от них.

Hide  

 

Предметно 

Создать лучших персонажей франшизы и слить их? Ну почему? Драматичность картины не зависит от КОЛИЧЕСТВА погибших, она зависит от КАЧЕСТВА их смерти. 

Ну ладно, смерть Джин и Кассиана впечатлила даже меня, хотя двое в обнимку под ядерным грибком - это банальщина. 

Ну ладно, смерть монаха, который весь фильм выбрасывал единички на кубике - я по-другому это назвать не могу - а потом ВНЕЗАПНО запас удачи иссяк, mission accomplished, можно умирать.

Но зачем умирает его друг, которому только что запилили катарсис и обретение веры? 

Зачем умирает пилот (нераскрытый, кстати, пилот), который хотел переписать свою судьбу? 

Я даже готова была простить им слив моего любимого в этом фильме персонажа, хотя с этого момента мне было реально горько смотреть. 

И главная моя боль - они слили Со Герреру! Офигительный персонаж, эталонный параноик, сыгранный божественным Уитакером - они просто засыпали его песочком, так их растак! Сколько потенциала. *сокрушается*

Штаб повстанцев все портит. Вообще все. У вас есть потенциальный перебежчик, который (какая удача) один из лучших вражеских инженеров по совместительству? Убить. 

Повстанцы проводят секретную операцию на Иду? Прилетим туда и замутим ковровую бомбардировку!

Повстанцы предлагают спланировать атаку на  Скариф, чтобы выбить секретные чертежи? Неееет, мывсетамумрем. Вот когда они пойдут туда под прикрытием, мы махнём следом всем флотом и убьем секретность к такой-то матушке! Юху! 

Пафосные речи ноунейм-девочки перед решающим боем - есть. 

Досадная техническая задержка перед решающим моментом, чтобы успел зловеще появиться антагонист - есть. 

Фигачить по щиту вместо генерирующих его станций - ааааа, мои глаза. 

Таранный корвет офигенен, но почему нельзя было пустить его на генерирующие щит станции изначально? О_о И я не знаток лора, но какая там должна быть мощность двигла, чтобы он обрушил два вражеских крейсера? 

Резиденция Вейдера - Мордор, ты ли это? 

Фильм просто выжимает из зрителя ностальгию. Не так грубо, как седьмой эпизод, конечно, но тоже довольно неприкрыто. Как будто вещь кричит тебе: "Эй, парень, ты не забыл? Мы все ещё Звёздные Войны! Те самые! Вот тебе С3РО и R2! А вот мы упомянем родную планету Леи - помнишь, что сделают с родной планетой Леи?"

Oh. 

Hide  
 
Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут подруга при просмотре высказала забавную идею о том, что нужно было сделать маме Лире в той нелепой сцене в прологе.

Показать содержимое  

Застрелить самого Галена. Цинично, но зато страслая ужаслая Империя не получит желанного инженера. Почему бы и да?

Hide  
Но тогда, конечно, всей последующей истории бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

У меня тут подруга при просмотре высказала забавную идею о том, что нужно было сделать маме Лире в той нелепой сцене в прологе.

Показать содержимое

Застрелить самого Галена. Цинично, но зато страслая ужаслая Империя не получит желанного инженера. Почему бы и да?

Скрыть
Но тогда, конечно, всей последующей истории бы не было.

Тогда бы 

Показать содержимое  

Империя построила Звезду Смерти, только без фатального дефекта, как Гален и говорил. И всем бы настал пушистый полярный зверь.

Hide  
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, a.karpen сказал:

Тогда бы 

Показать содержимое

Империя построила Звезду Смерти, только без фатального дефекта, как Гален и говорил. И всем бы настал пушистый полярный зверь.

Скрыть

Вот! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, a.karpen сказал:

Тогда бы 

Это само собой, но это уже послезнание, которым Лира в тот момент не обладала. Речь именно о том, как она могла бы действовать в тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  
6 часов назад, Grey_vi_Ory сказал:

какая там должна быть мощность двигла, чтобы он обрушил два вражеских крейсера

 

Hide  

сверхсветовая, кальмар сказал

и ещё по повду защитников храма. Они не могли использоваться силу на прямую, но они могли чувствовать её проявления, влияния. И пассивно использовать.

Показать содержимое  

Потому так и получилось что Чиррут использовал всю возможную "удачу". Но с другой стороны - Сила его привела туда где он хотел быть.

Бейз как бы немного толковей был в проявлении чем Чуррут, на это были намёки в фильме но он оставил надежду и веру, которую в конце обрёл чтобы больше даже не пытаться чувствовать Силу.

Мораль его смерти в том что вокруг война и это место скорее искупления прежде всего. Он умер с надеждой и верой в сердце.

Hide  
2 часа назад, Yria сказал:

У меня тут подруга при просмотре высказала забавную идею о том, что нужно было сделать маме Лире в той нелепой сцене в прологе.

циничная, злая подруга. 

Но в принципе, для душевной легкости твоей подруги добавлю момент:

закулисной драмы 

она хотела его убить, готовилась к этому, потому и не смогла просто убежать с дочерью. Потому пошла за ним, потому пряталась - готовилась. Но не смогла, потому что в отличии от многих женщин Любила отца своей дочери, своего мужа - Галлена. И чувства подвели в тот момент она не смогла быть повстанкой, только женой, только любимой. Она решила его спасти, если убить не сможет, даже если умрёт ради него забрав на тот свет их мучителя. Потому что любила.

Hide  
Изменено пользователем Eres
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. 

Шел без ожиданий, но фильм получится вполне достойным. Сюжет и логика временами хромает(это же ЗВ, ну), но все остальное - на высочайшем уровне. Монтаж хромал, но чем дальше - тем лучше становился фильм. Очень боевой, активный и красивый. Я уверен, что во всяких IMAX шесть Д ультра хай квалити 4к фильм выглядил просто отлично. Виды, бои, графон, просто великолепно. Фансервиса был и был заметен, но это тот случай, когда фансервис не раздражает и его столько, сколько нужно. 

Проблема еще с раскрытием персонажей, но это проблема самой сути фильма, которая направлена на драйв. Хотя Галлена получилось полностью раскрыть. Ну и, на самом деле, самая линия фильма во всем этот драйве вполне видна и прекрасна - надежда. 

Показать содержимое  

И вера в то, за что ты сражаешься. Особенно понравился момент с Кассианом и его приказом убить Галлена. Именно в такие моменты определяется то, чем ты готов пожертвовать во имя веры. И то, кем ты станешь. 

Hide  

 В общем, фильм понравился. Пусть логика и страдала, но фильм дополнил вселенную ЗВ. И теперь я прекрасно увидел, какой ценой досталась единственная надежда. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать  

Фильм вызвал смешанные чувства, честно говоря. Одно могу сказать точно: снято гораздо лучше, чем Эпизод 7, даже с учетом "пересъемки N% материала, чтобы придать фильму более авантюрный, приключенческий дух". Однако для меня качество картинки и отсутствие сантехников-джедаев в сюжете, к сожалению, перевесили затянутость фильма и однобокая игра некоторых актеров. Для Фелисити Джонс этот проект мог бы стать карьерным прорывом, но как я ни пыталась, я ни разу не увидела у нее выражения лица, отличного от того, которое она изображает на плакате. Кассиус мог бы быть интересным, но все эти придыхания "ну так отвыкай" и пр., честно говоря, под конец всучили свою ложку дегтя. И самое смешное, что нам вроде как старались показать романтическую "искру" между ними, но при этом финальные объятия, имхо, сыграны совершенно в другом ключе, это просто жест двух товарищей, которые хотят облегчить друг другу встречу с неизбежной смертью (и слава богам). В итоге из-за подобных намеков на что-то и кажется, что фильм либо нашпигован лишним (на пытках пилота сделали такой акцент, что я решила, что это будет играть какую-то сюжетную роль, но нет, ему просто нужно было посидеть и оклематься О_о), либо наоборот обрезан, и мы тут и там видим торчащие уши вырезанного контента.

 

Забавно, но к моменту с "тут кодовые имена проектов, как же мы его найдем? О, "Звездочка", а ну все, хватай, пошли" у кого-то в зале уже так полыхало, что был отчетливо слышен запах горелого хД

 

Что касается плюсов, то, безусловно, Мадс Миккельсен. "Роль у него небольшая, но о-очень выразительная." Его героическую "жену" можно записать сюда же. Еще сюда можно записать актеров второго плана - монаха, его телохранителя, имперского дроида и имперского пилота. Да, пожалуй, я склонна признать, что каст второго плана сыграл лучше главных героев. И, конечно же, вечные отсылки, которые вернули мой интерес к фильму во второй половине (после смерти отца Джин) — Дарт Вейдер, приемный отец Леи, упоминания Оби-Вана, упоминания Леи, C3PO и R2-D2 и так далее, и это при том, что я не могу назвать себя фанатом франшизы. Вишенкой на торте стал, конечно, финал — фактический переход от текущего фильма в четвертый эпизод, и тут ностальгия достигла своего апогея, но при этом сделано это было, так сказать, бесшовно, а потому смотрелось, имхо, совсем не топорно в отличие от некоторых моментов непосредственного сюжета — типа быстрого разговора и немедленного слива Со, который вырастил ГГ.

Hide  
Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  

image.jpeg

Hide  
Изменено пользователем Талия
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...