Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Who?  

87 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

0.png

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо
  • Премьера в РФ: 5 мая 2016
  • В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Джереми Реннер, Себастьян Стэн, Даниэль Брюль, Фрэнк Грилло, Чедвик Боузман, Энтони Маки, Мартин Фримен, Эмили Ван Камп, Дон Чидл, Уильям Хёрт, Пол Радд

Описание:
Стив Роджерс продолжает командовать новым составом Мстителей в их бесконечной борьбе за безопасность человечества. Но после того как очередной инцидент с участием Мстителей приводит к сопутствующему ущербу, политики требуют установить систему подотчетности, чтобы действиями команды управляло правительство. Новый статус-кво раскалывает Мстителей на два лагеря: первых ведёт Стив Роджерс, который хочет спасать человечество без оглядки на правительственные интересы, а вторые под управлением Тони Старка, внезапно принявшего решение поддержать новый политический порядок.


Видео:

 

 

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще вспомню очень мало фильмов, в которых нет рваного монтажа: Спартанцы (да и вообще фильмы Снайдера), Рейд, Ниндзя-Убийца...? Ну, за исключением восточного кино, разумеется. И все они ориентированы в первую очередь на зрелищные драки (ну, кроме Спартанцев). Солдат же не только этим хорош.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только движения выглядят так, будто это плохо оптимизированная игра, и модельки персонажей адски дергаются.

Я согласен, тряска есть, но не настолько. В пределах нормы

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с первых рядов наверное смотрится не очень. Особенно если в 3д, но кто ходит на 3д?..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне с первых рядов смотрелось отлично)

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зимнем солдате топовые контактные драки в MCU. Да и по большому счету круче большинства драк в блокбастерах последних лет.

Да. Но 6-минутный однодублевый замес на лестнице из 2-го сезона «Дерзкого Чёрта» всё же больший марвеловский эталон, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Но 6-минутный однодублевый замес на лестнице из 2-го сезона «Дерзкого Чёрта» всё же больший марвеловский эталон, как по мне.

Он хорош для сериала, который может себе позволить шесть минут смаковать драку просто ради самого факта смакования драки, ибо сюжет там размазан на 13 эпизодов.

У большого кина немного иные требования к динамике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс ту шестиминутную драку откровенно смазывает аляповатое исполнение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он хорош для сериала, который может себе позволить шесть минут смаковать драку просто ради самого факта смакования драки, ибо сюжет там размазан на 13 эпизодов.

У большого кина немного иные требования к динамике.

Но, тем не менее, если мы говорим о зрелищности в фильме, где главный герой - подчеркнутый рукопашник (а Кэп он и есть), то что такое даже пусть и 6 минут снятой одним дублем красивой драки на фоне стандартных 2,5 часов хронометража? Верно - украшение этого фильма. А фильмам про 1-го Мстюна я желаю только лучшего.

Плюс ту шестиминутную драку откровенно смазывает аляповатое исполнение.

Есть подозрение, что режиссёр руководствовался больше соображениями реалистичности. Что в случае со слепым генноНЕмодифицированным героем без имбовых сверхспособностей вполне оправданно. Да и красиво, чего там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая драка. И я не представляю ее в другом монтаже, должна же быть динамика.

Тони спасли девицы, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Бакки крут. В конце кто был - Багира-мэн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Бакки крут. В конце кто был - Багира-мэн?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что режиссёр руководствовался больше соображениями реалистичности. Что в случае со слепым генноНЕмодифицированным героем без имбовых сверхспособностей вполне оправданно. Да и красиво, чего там...

 

В том-то и дело, что ляпы - нереалистичные. Голова иногда едва прикасается к противникам (а иногда буквально видно, что вообще не прикасается), но те как ни в чем ни бывало дергаются и падают. Плюс некоторые удары (особенно любимое Головой боковое сальто) из разряда "красиво, но глупо". Если бы это была игра, то я бы сказал, что анимация фиговая :D

Ну да ладно, оффтоп уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову в Зимнем солдате была еще достаточно неплохо снятая автомобильная погоня. И еще в ЗС была точно такой же трясун камерой. И тот Баки в маске был еще круче. И ваще...

На перебрасывание ножа можно смотреть вечно.

Изменено пользователем Revelate
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спойлеры по фильму =_=. Ещё три недели ждать.
Кстати. Оказывается, в сцене издали стенка на стенку вроде как участвует и Паук. Просто до этого его тёрли для интриги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне гораздо интересней Багир в действии.

Ну и Муравей заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без глупой рекламы

TV Spots 

Добавила опрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кэпа сыворотка супер-солдата. Он крутой. Багирамэн - багира. Он крутой. Но как БАКИ прыгает с такой высоты спокойно?! И бегает так охрененно быстро, что Багира с Кэпом угнаться не могут? У него же только рука железная и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там такой нормальный открытый перелом должен был быть.

А потом дети с крыш прыгают.

 

ПС. А Баки разве не вкалывали сыворотку наподобие кэповской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кэпа сыворотка супер-солдата. Он крутой. Багирамэн - багира. Он крутой. Но как БАКИ прыгает с такой высоты спокойно?! И бегает так охрененно быстро, что Багира с Кэпом угнаться не могут? У него же только рука железная и всё...

Баки не совсем обычный, его немного проапгрейдили, но все равно ниже уровня Кэпа.

Что касается "супер бега" - нарезка сделана из рекламы и она немного не верна - судя по трейлерам Баки гонит на мопеде и багира-мен его подсекает по колесу. Собственно, остатки мопеда даже тут в кадре видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У него же только рука железная и всё...

У него аналог кэповской сыворотки

 

ЧВ и СГ тоже дали ап только слабее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавила опрос

Старк уныл. Ответ очевиден.

Изменено пользователем Evil Twin
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Объясните мне одну вещь: почему они в трейлере все сразу же сокращают дистанцию чтобы сражаться на руках?

Утюг - рдд, уныломашина - рдд, соколиный глаз - рдд, ну...вижн...пусть будет мили, скарлет - рдд. Почему же все они бегут сражаться в рукопашке?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне одну вещь: почему они в трейлере все сразу же сокращают дистанцию чтобы сражаться на руках?

Утюг - рдд, уныломашина - рдд, соколиный глаз - рдд, ну...вижн...пусть будет мили, скарлет - рдд. Почему же все они бегут сражаться в рукопашке?

Они хотят сделать вот так, но не получается )

tumblr_n9naz4OoPt1ra9f38o2_250.gif

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне одну вещь: почему они в трейлере все сразу же сокращают дистанцию чтобы сражаться на руках?

Утюг - рдд, уныломашина - рдд, соколиный глаз - рдд, ну...вижн...пусть будет мили, скарлет - рдд. Почему же все они бегут сражаться в рукопашке?

Хотят избежать летального исхода, это же все же как разборка внутри семьи.

Представь если машина пройдется миниганом по #teamcap. Там только кэп и уцелеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...