Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Who?  

87 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

0.png

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо
  • Премьера в РФ: 5 мая 2016
  • В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Джереми Реннер, Себастьян Стэн, Даниэль Брюль, Фрэнк Грилло, Чедвик Боузман, Энтони Маки, Мартин Фримен, Эмили Ван Камп, Дон Чидл, Уильям Хёрт, Пол Радд

Описание:
Стив Роджерс продолжает командовать новым составом Мстителей в их бесконечной борьбе за безопасность человечества. Но после того как очередной инцидент с участием Мстителей приводит к сопутствующему ущербу, политики требуют установить систему подотчетности, чтобы действиями команды управляло правительство. Новый статус-кво раскалывает Мстителей на два лагеря: первых ведёт Стив Роджерс, который хочет спасать человечество без оглядки на правительственные интересы, а вторые под управлением Тони Старка, внезапно принявшего решение поддержать новый политический порядок.


Видео:

 

 

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел. Скучновато немного, драму натягивают, но чуть получше Эры Альтрона. Вообщем, как всегда, как обычно, в своем репертуаре. Подуставать  уже начал. Зато трейлер Доктора Стрэнджа интересно смотрится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушайте этого человека, он ничего не понимает. Все офигенно.

P.s. Земо лучший злодей Марвел. Серьезно.

P.s.s. Тетя Мэй hot as hell.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушайте этого человека, он ничего не понимает. Все офигенно.

P.s. Земо лучший злодей Марвел. Серьезно.

P.s.s. Тетя Мэй hot as hell.

 

Так кто кому в итоге по щщам надавал? #teamcap или #teamironman?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто кому в итоге по щщам надавал? #teamcap или #teamironman?

Спойлер концовки:

хештегТимКэп Винс.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер концовки:

хештегТимКэп Винс.

 

cQ4Drox.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земо чертовски хорош, наверное первый злодей в MCU который мне действительно понравился. Паук забавный, я честно говоря ожидала худшего, а он очень даже ничего. Ну и тетя Мэй действительно hot. Пантера тоже понравился, жду его сольник.

В общем отличное кино, мне понравилось. Намного лучше Эры Альтрона.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер концовки:

хештегТимКэп Винс.

So boooring....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

So boooring....

Нуу...

Нит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу...

Нит.

Чому нит-то?) Сама суть "Гражданки" в том, что в ней 

не должно быть победителей. Это неразрешимое противоречие двух равнодостойных точек зрения. А тут получается, что чья-то правда "правдее". Так что

boooring....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чому нит-то?) Сама суть "Гражданки" в том, что в ней 

не должно быть победителей. Это неразрешимое противоречие двух равнодостойных точек зрения. А тут получается, что чья-то правда "правдее". Так что

boooring....

Ну он не то, чтобы победил, а отстоял свою позицию, скажем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чому нит-то?) Сама суть "Гражданки" в том, что в ней

Я говорил об итоге мордобоя.

А так-то каждый при своем мнении остался.

Кэп ушел в подполье, Старк работает на правительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, все плохо.

Ну, то есть, сложно сказать.

С одной стороны, как бы, все круто. Эффекты, игра актеров, целостность персонажей. 

Но опять огромная проблема в мотивации героев. Что злодея, что героев. Даже саму нить "раскола" так натянули на глобус, что я хз. 

Опустились до того, что мотивация копирует сама себя. 

Почему главный злодей решает расколоть Мстителей? Потому что по их "вине" погибла его семья.
Почему Старк решает убить Баки и Кэпа? Потому что Баки убил его семью, а Кэп все знал!
Серьезно? Даже мотивация Кэпа защитить друга детства выглядит на этом фоне очень оригинальной.
Но Старка, с натяжкой, можно понять. Травма детства, все такое. Хотя, это же фильм от Марвел, чего я ждал?!

Как бы, мелочь, но впечатление сильно портит. Лично мне.

В остальном фильм по канону Марвела. 

И да, русская озвучка Паука - просто лютый треш. Мне физически больно было слушать. 

И сцена после титров слабоватая. Хотя, как я понял, намек на сольный проект Пантеры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И да, русская озвучка Паука - просто лютый треш. Мне физически больно было слушать. 

 

А мне кажется, он и полагался. Чтобы шутки про школоту эффектнее выглядели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу концовки:

К чести кэпа надо сказать что он победил только благодаря Баки и сценаристу который заставил ЖЧ отвлечься на него, кто в здравом уме потеряет из виду такую массу впереди себя и потеряет время на лежащего инвалида :) Ну и сама битва натянута трусами на голову сценаристом которому надо было соплями стянуть на поединок трёх персонажей, лучше бы они били ту убер команду ей богу, чем выставлять ЖЧ и КА непонимающими болванами предающими друг друга по кругу. :rolleyes:

Ну и

Кроссбонса так жестоко слили, с каким-то даже чёрным юмором :dry:

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Экшн изобретательней и лучше чем в ЭА и БпС. Над шутками громко не смеялся, но заставили улыбнуться. Они должны были назвать фильм Avengers: Civil War, так как в сравнении с другими сольниками, это меньше всего похож на сольник. В целом фильм отличный, рекомендую обязательно сходить и посмотреть. 

 

Какая же действительно горячая тетушка Мэй )

 

ЧП и ЖЧ - лучшая пара супергероев в MCU. Теперь понятно зачем Дауни позвали в Homecoming. Пантера получилися классный, боевки с ним так это отдельная красота, а при появлении гигантского Муравья я стал молча аплодировать.

 

Когда Кэп занес щит над головой Тони, я буквально на секунду забыл что я смортю и подумал, "все, сейчас снесет ему голову". А вообще я ждал что Кэп погибнет, защищая Баки.

 

p.s. Заслуженно соберет миллиард в отличии от ЭА.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опустились до того, что мотивация копирует сама себя. 

Почему главный злодей решает расколоть Мстителей? Потому что по их "вине" погибла его семья.

Вот с мотивировочной частью все более чем отлично.

Семья Земо погибла во время драки Мстителей и Альтрона в Зоковии. Даже если забыть про Мстителей и всю вину за за разрушения свалить на Альтрона - откуда взялся Альтрон? Его создали Мстители. Т.е. как не крути они виноваты.

Объект мести найден. Что может Земо? Он высококвалифицированный солдат, разведчик. Но против Мстителей? В лучшем случае сможет разделаться со Вдовой/Бартоном, остальные не в его лиге - люди и с более навороченными гаджетами пытались превозмочь их, пришельцы, боги - они всех нагнули, они сильнейшие. Тогда он решает стравить сильнейших между собой, чтобы те сами себя убили.

Все более чем оправдано.

 

 

Почему Старк решает убить Баки и Кэпа? Потому что Баки убил его семью, а Кэп все знал!

Серьезно? Даже мотивация Кэпа защитить друга детства выглядит на этом фоне очень оригинальной.

Тони не хотел убивать Кэпа, только Баки за вполне конкретное действо - убийство четы Старков.

Кэп отрицает вину Баки, т.к. не считает, что он виновен в связи с программами и директивами гидры, которые ему внушили в плену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просмотру понятно, что русская локализация, все варианты её, были очень правы, в отличие от оригинального пафосного названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот с мотивировочной частью все более чем отлично.

Семья Земо погибла во время драки Мстителей и Альтрона в Зоковии. Даже если забыть про Мстителей и всю вину за за разрушения свалить на Альтрона - откуда взялся Альтрон? Его создали Мстители. Т.е. как не крути они виноваты.

Объект мести найден. Что может Земо? Он высококвалифицированный солдат, разведчик. Но против Мстителей? В лучшем случае сможет разделаться со Вдовой/Бартоном, остальные не в его лиге - люди и с более навороченными гаджетами пытались превозмочь их, пришельцы, боги - они всех нагнули, они сильнейшие. Тогда он решает стравить сильнейших между собой, чтобы те сами себя убили.

Все более чем оправдано.

 

 

Тони не хотел убивать Кэпа, только Баки за вполне конкретное действо - убийство четы Старков.

Кэп отрицает вину Баки, т.к. не считает, что он виновен в связи с программами и директивами гидры, которые ему внушили в плену.

Мне не надо объяснять, я все это и так понял.

Это никак не отменяет самокопирования. Внутри фильма уж точно. 

Момент с Алой Ведьмой тоже полный треш. Уровень детского сада.

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... тогда что не так-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... тогда что не так-то?

То, что для меня это слабая мотивация.

Которая еще и повторяется у персонажей в фильме. 

Как-то это.. глупо? :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... окей.

А что могло бы быть сильно мотивацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что с фильма. честно, ожидал большего. были надежды что это будет действительно "сивил во", но оказалось таки первый мститель...

весь фильм кэп вел себя как конченый мудак, подставляя свою же команду, разрушая инфраструктуру городов, делая людей инвалидами...
тони то конечно тоже не лучше, в попытке доказать свою правоту отхреначил целвый аэропорт, роудс по итогам в кресле каталке (хотя я честно надеялся на его смерть)

и ладно если бы конец фильма случился на сцене с письмом. но нет, накой черт надо было показывать как кэп ухайдохал еще больше людей чтобы спасти своих же напарников, которые по его милости присели на тюрьму и получили штамп в личное дело.

подытоживая, кэп - мудак, тони - мудак, баки - замороженный овощ без мозгов. земо лучший злодей вселенной 9\10 (10\10 если бы кэп и роудс были бы похоронены) тетушка мэй таки хот. черный принц не плох.

з.ы юмор на уровне. ржать во всю как на дэдпуле не пришлось это хорошо. улыбнули пара шуток про паука.

фильм 6\10. пойду пересмотрю зимнего солдата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что с фильма. честно, ожидал большего. были надежды что это будет действительно "сивил во", но оказалось таки первый мститель...

У кого-то после вторых Мстителей еще остались надежды, что Марвел могут в нормальное сложное кино? Только не у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Зимний солдат" ведь был годным. А тут те же люди у руля.

 

Я вот стремительно теряю веру, что они смогут в нормального, грозного Таноса, щелчком пальцев выносящего половину населения Вселенной. У кого там права на Смерть и прочую братию, кстати - у Марвелов или у Фоксов?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-то после вторых Мстителей еще остались надежды, что Марвел могут в нормальное сложное кино? Только не у меня.

В массовом кино-боевике отношение к зрителю в любом случае у всех очень щадящее - нужно быть поистине виртуозом (или смелым режиссёром с отчего-то развязанными руками), чтобы грандиозно донести свою визионёрскую и осмысленную точку зрения через простые и ограниченные инструменты нарратива и драмы.

"Нормальное сложное кино" - это игровое кино, которое написано сложной проблемой и неоднозначными характерами. Такое среди блокбастеров редкость редкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...