Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Who?  

87 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

0.png

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо
  • Премьера в РФ: 5 мая 2016
  • В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Джереми Реннер, Себастьян Стэн, Даниэль Брюль, Фрэнк Грилло, Чедвик Боузман, Энтони Маки, Мартин Фримен, Эмили Ван Камп, Дон Чидл, Уильям Хёрт, Пол Радд

Описание:
Стив Роджерс продолжает командовать новым составом Мстителей в их бесконечной борьбе за безопасность человечества. Но после того как очередной инцидент с участием Мстителей приводит к сопутствующему ущербу, политики требуют установить систему подотчетности, чтобы действиями команды управляло правительство. Новый статус-кво раскалывает Мстителей на два лагеря: первых ведёт Стив Роджерс, который хочет спасать человечество без оглядки на правительственные интересы, а вторые под управлением Тони Старка, внезапно принявшего решение поддержать новый политический порядок.


Видео:

 

 

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она была бы дурацкой, если бы вот прямо сейчас и на протяжении всей истории человечество не поступало точно так же - сначала мордобой, а потом "договоры".

Тоже правда

Это не отменяет того факта, что он вел себя как мудак.

 

Не хочу спорить. Реально не хочу. Мне за эти недели настолько остобрыд этот бесконечный хайп и вопли "ЛУЧШИЙ СУПЕРГЕРОЙСКИЙ ФИЛЬМ В ИСТОРИИ!!!!!!!11" вокруг Гражданки, что хочется просто взять и забыть про все это как страшный сон. Лучше вон "Апокалипсис" и "Варкрафт" пойду ждать.

Если бы он вёл себя "правильно" (что бы это ни значило), уверен, претензии к нему были бы за излюшнюю патоку.

Да тут никто и не говорил про "лучший супергеройскиц фильм в истории", вообще ни разу. Это в соседнем топике о другом кинокомиксе любят это делать, попутно опуская сабж.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да тут никто и не говорил про "лучший супергеройскиц фильм в истории", вообще ни разу. Это в соседнем топике о другом кинокомиксе любят это делать, попутно опуская сабж.

в соседнем топике рассуждают о "Не "Худшем супергеройском фильме в истории"".

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил. Вывел по итогам интересную закономерность: Marvel хорошеет в те моменты, когда стремится быть похожим на DC. DC дурнеет в те моменты, когда стремится быть похожим на Marvel. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, супер-солдат было бессмысленно размораживать ради каких-то осмысленных целей - они практически не поддавались контролю и были полностью долбанутыми, если вспомнить сцену драки одного из уберов и Баки, учитывая упоминание о них как об элитных бойцах Гидры, а также более поздний диалог Кэпа и Баки:

-Сможет ли он их контролировать(использовать)?

-Частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет фильма намного интереснее и оригинальнее, чем в недавнем "Бэтмене против Супермена". Все-таки Marvel лучше умеет делать фильмы. Данный фильм не претендует на попытку деконструкции, но тем не менее в равной степени драматичен и зрелищен.

Из приятных отличий можно взять хотя бы отсутствие нелепого финального босса, да и смерть родителей Старка обыграна гораздо эмоциональнее и лучше вплетена в мифологию вселенной, чем смерть родителей Брюса Уэйна, которая вообще не вызвала никаких эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

смерть родителей Брюса Уэйна, которая вообще не вызвала никаких эмоций.

Смерть родителей Уэйна в БпС - просто шикарнейшая сцена с офигенной постановкой, пробирает до мурашек. Марвел такого не сможет выдать в принципе.

Изменено пользователем Tiranyss
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 Марвел такого не сможет выдать в принципе.

 

Марвел и не суется в постановку и драму. Они, к счастью, знают, что единственное, во что они умеют - это шуточки и роскошный фансервис на фоне примитивной структуры сюжета. На нем и зарабатывают.

Сам фильм неплох, но слишком стерилен и прост на мой вкус. И да, боевые сцены с трясучкой камеры - днище. Зато Эванс, Олсен и даже Дауни тащат.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и смерть родителей Старка обыграна гораздо эмоциональнее и лучше вплетена в мифологию вселенной, чем смерть родителей Брюса Уэйна, которая вообще не вызвала никаких эмоций.

WillyWonka05.jpg
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марвел и не суется в постановку и драму. Они, к счастью, знают, что единственное, во что они умеют - это шуточки и роскошный фансервис на фоне примитивной структуры сюжета. На нем и зарабатывают.

Да суются они в драму, просто она довольно поверхностной выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, на троечку.

Черная пантера прекрасен. А вот Паркер, именно Паркер, пока как-то фиг знает. Посмотрим как оно будет в сольнике.

В остальном не знаю что со мной не так, но тошнит от марвеловского экшна, наверное потому что как бьются Тони, Кэп и остальные мстители я уже видел в фильмах 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркетологи Марвелов обезумели. Сможете ли вы остановить их?

Фильм №1 в мире? Лолшто?!

Da Faq.jpg

post-30563-0-71559700-1462968049_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркетологи Марвелов обезумели. Сможете ли вы остановить их?

Фильм №1 в мире? Лолшто?!

attachicon.gifDa Faq.jpg

И на самом же дурацком моменте этот титр выкатили!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на месте ЖЧ тоже врезалб кепу за такой поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маркетологи Марвелов обезумели. Сможете ли вы остановить их?

Фильм №1 в мире? Лолшто?!

№1 в истории вообще. Такого уровня фильмы ещё не снимались. Колоссальный труд был вложен в фильм и отдача его сравнима только с божественным провидением.
бла-бла-бла-бла
 
Марвелам надо отдать маркетологов обратно в ЕА, а то такими темпами скоро аналог Святому Писанию создадут на основе фильма.
ПС. кадр не случайно выбран, мне кажется. С одной стороны будто отсылка к Статуе свободы, с другой - фреске Микелланджело "Сотворение Адама"

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, меня умиляет прогрессия.

Сперва было "Главное кинособытие этого лета".

Теперь это "Фильм №1 в мире".

Ждем "Величайшее событие в человеческой истории после того, как одна обезьяна шандарахнула другую обезьяну палкой по башке, и изобрела первое орудие труда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же просто хотел забыть это всё, лал.

Хотя ожидаемые посты, чего уж я.


А вот Паркер, именно Паркер, пока как-то фиг знает. Посмотрим как оно будет в сольнике.

80% сомнений на мой вкус именно от его бубляжа. Кто вообще это пропустил.

А в остальном даже очень каноничный задрот-школота, а не сразу 30-летний студент.

Меня больше волнует, убьют ли снова Анкл Бэнс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел. Пока их маркетологи не пробили дно своими пафосными эпитетами.

А не поехидничать по этому поводу было не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел. Пока их маркетологи не пробили дно своими пафосными эпитетами.

А не поехидничать по этому поводу было не интересно.

Ну, у кого то не выходит пафос в рекламе. А у кого то в фильме. Всякое бывает.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует, убьют ли снова Анкл Бэнс.

За кадром уже мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За кадром уже мертв.

Но мы же не знаем, с какого момента стартанет Хоумкамминг и не будет ли флешбеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы же не знаем, с какого момента стартанет Хоумкамминг и не будет ли флешбеков.

Ну, сказали, что показывать ориджин в третий раз не будут.

К тому же, по слухам, съемки идут в Атланте, а Эванс и Дауни младший говорили, что у них "какие-то дела в атланте" - с оочень большой вероятностью, Кэп и Тони появятся в сольнике Паука, так что события после гражданки.

 

 

Но про флешбеки ничего не говорили, так что не исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я что-то так сходу не припомню флешбэков в марвеловских фильмах, может все ограничится словесным поносом про мертвого дядю между делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я что-то так сходу не припомню флешбэков в марвеловских фильмах, может все ограничится словесным поносом про мертвого дядю между делом.

нам же показывали молодого Майкла Дугласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь новая ультимативная жизненная цель - посмотреть все супергеройские фильмы без CGI

tumblr_o5ju7pS9Sy1rwlhrfo2_400.gif

tumblr_o5ju7pS9Sy1rwlhrfo1_400.gif

tumblr_o5ju7pS9Sy1rwlhrfo3_r1_400.gif

и умереть (от смеха).

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем унылый фильм вышел. Сюжет натянут. Персонажи\отношения натянуты. Все это вперемешку с прыгающими сценами от одного сразу к другому создают ужасное впечатление. Экшн только ничего и то это почти только один батл в аэропорту и все. И Паук забавен

 

Шутки очень "смешные". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...