Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Who?  

87 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

0.png

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо
  • Премьера в РФ: 5 мая 2016
  • В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Джереми Реннер, Себастьян Стэн, Даниэль Брюль, Фрэнк Грилло, Чедвик Боузман, Энтони Маки, Мартин Фримен, Эмили Ван Камп, Дон Чидл, Уильям Хёрт, Пол Радд

Описание:
Стив Роджерс продолжает командовать новым составом Мстителей в их бесконечной борьбе за безопасность человечества. Но после того как очередной инцидент с участием Мстителей приводит к сопутствующему ущербу, политики требуют установить систему подотчетности, чтобы действиями команды управляло правительство. Новый статус-кво раскалывает Мстителей на два лагеря: первых ведёт Стив Роджерс, который хочет спасать человечество без оглядки на правительственные интересы, а вторые под управлением Тони Старка, внезапно принявшего решение поддержать новый политический порядок.


Видео:

 

 

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между фильмами разница в 15 лет.

А графоний в сабже действительнро так себе.

Ок. Даже в "Атаке Клонов" цифровые модели актёров и то реалистичнее - разница 0 лет.

Зато видно, что старались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь очень жду сольника Пантеры.

Посыпаю голову пеплом, я  - тоже. Вообще, со скепсисом относился к этому ряженому. А он пополам с Наташкой вынес на своих плечах практически весь, так сказать, взрослый контент фильма: мудрые и уместные слова и поступки, содержащие в себе идеальную дозу здорового пафоса. По поводу почти подтверждённого сольника последней, кстати, также испытываю воодушевление. 

 

Очень достоверно и правильно развили линию Кэпа и Бакки. Не было ни одного момента, когда бы внимание всерьёз и надолго отвлеклось от этого дуэта. Слава богу, внеплановых "Мстителей" не случилось, фильм по-прежнему про Стиви и обо всём, что его касается. Да, мне не всегда по душе была беготня с этой писаной торбой, но это открыло новую, "ренегатскую", перспективу в главном герое, образ которого и без того понемногу приобретает вполне эпические формы (в устах Тони, Вдовы и даже Питера Паркера, например).

 

Дауни мл. традиционно много, наверное, даже слишком много для "инструментальной" роли в чужом сольном фильме. Статус скучающей приглашённой звезды обязывает, да и первоисточник не против. Это, впрочем, никак не сказывается на качестве материала, которое традиционно же на высоком уровне. 

 

Все пишут про "химию" между Вижном и Вандой, а мне больше по душе пришлись скупые минуты "отцовско-дочерней" динамики Ястребиного Глаза и Алой Ведьмы. Что Реннер, что Олсен чудесны, легки и непосредственны. То же самое относится, понятное дело, и к мистеру Идеальный Нос Беттани, но мне показалось, что его персонаж смотрелся здесь несколько сиротливо и даже где-то чужеродно. Надеюсь на его более весомое присутствие, скажем, в 3-ем фильме про Тора, благо логические предпосылки для этого есть. И уж точно уверен в его серьёзной роли в "Войне бесконечности".

 

Приятно удивил Маки. Сокол был у меня ещё одним кандидатом на WTF-персонажа, но он отработал свой гонорар, наверное, с максимальным КПД. Идеально справился с такой нагрузкой, пусть и больше постановочной, нежели сюжетной: очень многие сцены оказались сильно завязаны на его персонаже. Этакая рабочая лошадка фильма.

 

Авансом похвалю Паучка Холланда. Паренёк старается. У него на удивление большой кусок фильма, но сложилось мнение, что в маске он работает лучше, чем без неё.

 

Не впечатлил скучный, насквозь логичный и без особого задора сыгранный главзлодей с клишированной мотивацией. Не то, чтобы это было плохо само по себе, вот только ни разу не возникло ощущение, что главный антагонист фильма - это какой-никакой личный враг его главного героя. Это же выливается и в главную претензию: персональный фильм Первого Мстителя слишком часто выглядел как масштабное "извинение" за "Эру Альтрона" (не за фильм, а за его события, разумеется). Разве что если этим де-факто не подчёркивалось положение Кэпа ещё и как главного Мстителя, что лично меня не может не радовать.

 

В общем, всё вышло очень хорошо, ровно так, как и должно быть с самым заряженным кино о Капитане Америка.

Изменено пользователем Mustard Seed
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось так, как я и ожидала. Аттракцион известен, главные действующие лица тоже. Радуют новички, потому что новички. Но мой голос уходит к команде Земо. Сидела весь фильм с покерфейсом и всплакнула

лишь когда Земо в конце рассказал про семью о_О

Остальные события меня как-то не тронули, ни раскол мстителей, ни личная трагедия Старка - ничего. av-1753251-25616370.png

Вот генерал Росс пытается показать последствия их действий, что творились в последние годы и... новости первого канала и то эмоциональней передают события. 

Может, я ожидала чего-такого.. подрыва африканской школы, но не случилось. 

Ожидаемо, что Ванда, устроившая в комиксах целый День М, и Вижн, с целым камнем бесконечности во лбу, вдруг растеряют свою мощь и окажутся не сильнее Большого человека-муравья. Хорошо, что хоть Халка послали. Иначе было бы... странно.

Хотя в Нигерии целое биологическое оружие хранится... ладно.

Немецкий спецназ орудует в Румынии, ладно. 

Черная пантера без маски... нет, не снимай, не говори! Этот голос... уууу, он режет уши. В оригинале у него такой же страшный голосок? 

Вот кэп и ко на вертолете полетят куда-то в рашку, наверное? из Лейпцига. Хмм... ладно, хоть потом квинджет со стелсом подогнали. 

Порадовало то, что у кэпа налаживается с романтической жизнью, что ему наконец-то сказали, что его щит как-то странно летает, что вспомнили про Пеппер, показали тюрьму для суперов (вчера защищал страну, а сегодня веселись на нарах!). Иначе было бы совсем грустно.

Вообщем, хотела я увидеть, как два упертых ряженых барана устроят погром и мордобой. Увидела. Ладно.

И что-то мне напрягают эти Ваканды, Заковии и что там еще? Латверия, Симкария... ужас. Не, ребят, сколько лет уже прошло, пора заканчивать со славной традицией?

http---std3.ru-56-1e-1412030162-561e7040

Хотя, я тут подумала...

Тетя Мей слишком... слишком же! бедный паук, она наверное постоянно водит своих поклонников домой)) И зачем теперь ему Мэри Джейн? хД))) где-то на периферии играет музычка из игры престолов, и Серсея весело смеется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из недостатков: драки со вдовой снимал эпилептик, мотивация муравья крайне непонятна и в паре моментов CGI выглядел странновато.

А в остальном, понравилось, добротный фильм на уровне первого ЖЧ и зимнего солдата. Челпук на удивление хорош(хотя дубляж просто ублюдошный), кошатник и вовсе шикарен, обе стороны конфликта по своему правы и неправы, неплохой антагонист.

Ну и петросянства немного и к месту, а не цирк с конями, как во втором Торе.

Изменено пользователем kiberfreak
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, я тут подумала...

Тетя Мей слишком... слишком же! бедный паук, она наверное постоянно водит своих поклонников домой)) И зачем теперь ему Мэри Джейн? хД))) где-то на периферии играет музычка из игры престолов, и Серсея весело смеется)))

Тетя биологически не родня Питеру)

Она в девичестве Рейли, а кровным родственником был Бен Паркер, который и приходится братом отцу Питера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про сцену после титров:

Что за устройство у Паркера там показали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, чрезмерно завышенных ожиданий не было, поэтому довольно неплохо зашло. Сильно покоробила русская озвучка паука, надеюсь до сольника она не доживет, а станет удобоваримой, ну и боевые сцены с Наташей- просто гроза эпилептика!Сам фильм держится бодро, несмотря на провисающюю иногда логику, пантера неплох, жду его фильм.

P.S. Ситуация с Пеппер огорчает, надеялся и ждал, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про сцену после титров:

Что за устройство у Паркера там показали?

Фонарик!

spoilers-how-civil-war-perfectly-introdu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Получил то что ожидал в принципе. На том же уровне что и предыдущие фильмы. Понравилось что увеличили уровень драмы, но от этого часть шуток просто проходила мимо.

Сокола приятно проапгрейдили чтобы тягался на уровне Вора Машины, от чего было интересно за ним наблюдать.
Муравей хорош - можно смело отправлять к стражам Галактики, вместо Старка. Вместе со Старлордом отжигали бы по полной
Ванды было мало, преступно мало, а Вижн лишний. Могли ему и Ванде уделить больше времени(чтобы имбанутость Вижна не спускать в утиль) порезав некоторые ненужные сцены с Капитаном (чёрт, точно - это же фильм про капитана)
Спайди не понравился. Раздражал.
Сольник можно сделать для тёти Мей. Думаю многим была бы интересна версия 18+

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фонарик!

spoilers-how-civil-war-perfectly-introdu

И только? хД

Изменено пользователем DeLarge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И только? хД

у него мигала одна из частей как в компасе - значит отслеживает злодеев полицейские волны

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, в прокате у нас цензура лютует:

Земо летит в Москву, а не Улан-Батор; бункер находится в Сибири, в нём куча надписей по-русски, которые замазали; ну и команды из блокнота отдаются Зимнему на русском

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у него мигала одна из частей как в компасе - значит отслеживает злодеев полицейские волны

Старк неплохо постарался в общем :)

PS: Между делом, уже ~700 млн собрано в прокате.

Изменено пользователем DeLarge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, в прокате у нас цензура лютует:

Земо летит в Москву, а не Улан-Батор; бункер находится в Сибири, в нём куча надписей по-русски, которые замазали; ну и команды из блокнота отдаются Зимнему на русском

И смех и грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И смех и грех.

 

И смех и грех - это как Россию изображают. А тут - симметричная идиотия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И смех и грех - это как Россию изображают. А тут - симметричная идиотия.

Ну, вообще это было канонично с точки зрения комиксов.

+ лично я не вижу ничего зазорного, чтобы показать российское отделение гидры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И смех и грех - это как Россию изображают. А тут - симметричная идиотия.

Где там Россия ? Это просто российское отделение Гидры, Марвел и так смягчили ориджин Солдата, не стали показывать, что его создала кровавая гэбня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один при показе супер-солдат из России подумал про Красного Стража? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил. Что-то как-то... Meh. Зимний солдат и ЖЧ1 в разы лучше.

Фильм следовало назвать не "Капитан Америка: Гражданская война", а "Капитан Америка: Оставьте Моего Баки В Покое".

Кэп - конченый мудак, который весь фильм только и делал, что подтверждал правоту Старка и Росса. Искалечил кучу народу, устроил сущий дурдом, подставил всю свою команду - и ради чего? Ради своих убеждений? Нет, ради друзяшки Баки! И я должен ему симпатизировать? Серьезно?

Старка пытались выставить не меньшим мудаком, но факту он был совершенно прав, только вот с методами в виде разгрома целого аэропорта перегнул палку. Хотя, звездно-полосатый ему тупо не оставил выбора.

Баки был намного лучше, когда молча раздавал люлей. Стоило ему вернуть память и открыть рот...

Земо, которого тут так расхваливали, никакой. Просто никакой. От его хитроплана я и вовсе лоб расшиб. Убить уберсолдат, способных стереть Мстителей в порошок, показать запись, чтобы заставить Тони и Кэпа передраться (причем последний дрался исключительно из-за того, что опять обижали его бойфренда), и попытаться пустить себе пулю в голову. Браво. И я еще думал, что у Альтрона был кретинский план.

Паук ничего кроме раздражения не вызвал. С петросянством они в этот раз откровенно перегнули палку, особенно на фоне массового мордобоя. А уж причина, по которой он в этом фильме, та-а-ака-а-ая притя-а-анутая за уши!

Хотя, этим вообще страдает фильм. Если с командой Старка еще понятно, то вот какого хрена ему на помощь прискакали Леголас и, особенно, Муравей - непонятно.

Что понравилось:
Багир.
Совместные сцены с Соколом и Баки.
Муравей, и, особенно, сцена с его увеличением.
То, что команда Кэпа все же канонично огребла люлей, и отправилась на нары. Пусть он их в конце и вытащил.

 

Вот хоть режьте, но "Мыш против Супа" мне больше понравился. И персонажами, и конфликтом, и завораживающим, мрачным стилем повествования.

Третьего от Марвеловских фильмов я никогда не ждал и ждать не буду по вполне понятным причинам, но вот первое и второе я от фильма ждал намного лучшего качества, учитывая режиссеров и громкое (пусть и не оправдавшее себя в итоге) название "Гражданская война".

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю, когда в фильмах есть небольшие моменты, сцены и персонажи, чьё экранное время и, в общем, присутствие, незначительны и незаметны, но которые запускают некоторую цепную реакцию, которая, в свою очередь, питает "электричеством" весь оставшийся сюжет. Здесь рука, вдевшая красную нить в иглу, которая прошла сквозь полотно фильма, принадлежала персонажу Элфри Вудард в сцене у лифта. Да, я всецело понимаю, что приём с персонификацией чувства вины не нов и весьма избит, хотя и необходим и важен. Но у меня комок подкатил к горлу от красоты и мастерства, с которым была сыграна эта крохотная роль. Мне показалось, что этими тихими словами кадровый работник Госдепа прибила к земле Железного Человека сильнее даже, чем это делал Халк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил. Что-то как-то... Meh. Зимний солдат и ЖЧ1 в разы лучше.

Кэп - конченый мудак, который весь фильм только и делал, что подтверждал правоту Старка и Росса. Искалечил кучу народу, устроил сущий дурдом, подставил всю свою команду - и ради чего? Ради своих убеждений? Нет, ради друзяшки Баки! И я должен ему симпатизировать? Серьезно?

Он был против контроля в том плане, что, как и случилось в ситуации с Баки, его пошлют не туда, где он нужен или не пошлют вовсе. И Росса и Старка надурил всего лишь маскарад, а они из-за этого мало того, что невиновного человека убить пытались, так ещё если бы Земо хотел суперсолдат, он бы их легко получил.

Идея дурацкая в том плане, что у людей есть рот, они им могут говорить слова, но предпочитают начистить друг другу лицо для начала. Но тогда бы блокбастера не было.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея дурацкая в том плане, что у людей есть рот, они им могут говорить слова, но предпочитают начистить друг другу лицо для начала. Но тогда бы блокбастера не было.

Она была бы дурацкой, если бы вот прямо сейчас и на протяжении всей истории человечество не поступало точно так же - сначала мордобой, а потом "договоры".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не отменяет того факта, что он вел себя как мудак.

 

Не хочу спорить. Реально не хочу. Мне за эти недели настолько остобрыд этот бесконечный хайп и вопли "ЛУЧШИЙ СУПЕРГЕРОЙСКИЙ ФИЛЬМ В ИСТОРИИ!!!!!!!11" вокруг Гражданки, что хочется просто взять и забыть про все это как страшный сон. Лучше вон "Апокалипсис" и "Варкрафт" пойду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не отменяет того факта, что он вел себя как мудак.

Комиксы не читал по этой арке? Вот там было реальный перебор с "мудаками". Тут всё оооочень смягчили. И правильно сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, зачем они Вижина вводили?

Исходя из его действий, Вижину проще всего будет сидеть дома и никуда не влезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...