Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерские

 

- Да, пойдём, - поддержал он коллегу, задумав после поход на кухню. Поскольку знаки внимания "конфетно-букетного периода" были троянцу неведомы, он решил хотя бы накормить  потенциальную девушку и подругу. Друга кормить было гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня => комната Риты

 

Друга кормить было гораздо проще. 

 

Это только кажется, что проще. Хотя, если ты художник, то процесс приготовления превращается в рисование. Поэтому, он "рисовал" в течении трёх часов, не разгибая спины, с помощью ножа и вилки, стараясь, если не удовлетворить вкус, то хотя бы порадовать глаз.

К вечеру ужин, если так можно было назвать отдельные скульптуры из хлеба, мяса и овощей, был готов, и кулинар, складировав всё на тарелку и прихватив выстраданный молочный коктейль, отправился накормить друга, который с завидным постоянством не выползал из своей комнаты.

- Рита, - позвал Тодд и легонько стукнул носком ботинка по полотну двери комнаты делеции.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рита, - позвал Тодд и легонько стукнул носком ботинка по полотну двери комнаты делеции.

 

Открыла Дрейк почти сразу, моргнула, будто со сна, переводя удивленный взгляд с химеры на поднос в его руках и обратно. Потом приветливо улыбнулась, шире распахивая дверь.

- Проходи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла Дрейк почти сразу, моргнула, будто со сна, переводя удивленный взгляд с химеры на поднос в его руках и обратно. Потом приветливо улыбнулась, шире распахивая дверь.
- Проходи
.

 

- Я тут тебе поесть принёс, - небольшой разнос, накрытый салфеткой, появился в комнате делеции, а за ним ввалилась лохматая голова. - Вроде съедобно получилось. По крайней мере, все продукты до готовки были съедобными, - заранее оправдался начинающий повар, закрывая ногой дверь.

Через несколько секунд на столик опустился разнос, на котором хозяйка, сняв салфетку, могла обнаружить несколько изощрённых издевательств над продуктами. Молочный коктейль на фоне цветастого хаоса скромно жался к бортику, всем своим видом сообщая, что не имеет ничего  общего с монстрами на тарелке.

img49a29b136614f.jpgwhite capucho.jpg

А в это время скульптор улыбнулся и спросил:

- Можно я присяду? Я кое-что хочу у тебя спросить. То есть предложить.

 

post-28321-0-23092900-1444416657_thumb.j

post-28321-0-94649300-1444416671.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через несколько секунд на столик опустился разнос, на котором хозяйка, сняв салфетку, могла обнаружить несколько изощрённых издевательств над продуктами. Молочный коктейль на фоне цветастого хаоса скромно жался к бортику, всем своим видом сообщая, что не имеет ничего  общего с монстрами на тарелке.

 

А в это время скульптор улыбнулся и спросил:
- Можно я присяду? Я кое-что хочу у тебя спросить. То есть предложить.

 

Рита хмыкнула, удивленно и немного завистливо, глядя на "бутерброды" химеры. Сама она научилась только резать хлеб и килбасу (вроде так называется?), не порезавшись. 

- Спасибо, - девушка широко улыбнулась. А она и правда голодна! Совсем забыла про время. И тут же засуетилась, поспешно сгребая с кровати (единственного места, куда можно было присесть) изрисованные альбомные листы

 

collage_photocat.jpg

 

- О чем ты хотел поговорить? - щеки делеции зарумянились, о своем внезапном хобби она не рассказывала никому, но предлагая гостю сесть, смотрела открыто и выжидающе.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О чем ты хотел поговорить? - щеки делеции зарумянились, о своем внезапном хобби она не рассказывала никому, но предлагая гостю сесть, смотрела открыто и выжидающе.

 

- Ты рисовала, - Тодд подхватил один листочек, упавший на пол. - Красиво, - оценил троянский шахтёр и  немного художник, нежный тон акварели. - Я и не знал, что ты умеешь так рисовать.

Он подал рисунок, присел на краешек кровати и потёр ладонями замызганный рабочий комбинезон на коленках. С художествами на кухне совсем забыл переодеться. Хорошо хоть руки от технического масла отмыл.

- Рит, я всё думаю о предстоящей активации и о том, что будет с нами после, - он посмотрел снизу вверх на девушку и опустил глаза. - Если мы останемся живы и очутимся в том самом времени, в прошлом. Мы ведь совсем не знаем  тот мир. И я думал... я хотел предложить, - голубые глаза вновь с надеждой посмотрели вверх. - Ты одна, кому я действительно дорог и нужен. И может быть, может быть мы будем вместе. Будем помогать друг другу, привыкать и обживаться. Хотя бы какое-то время.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рит, я всё думаю о предстоящей активации и о том, что будет с нами после, - он посмотрел снизу вверх на девушку и опустил глаза. - Если мы останемся живы и очутимся в том самом времени, в прошлом. Мы ведь совсем не знаем  тот мир. И я думал... я хотел предложить, - голубые глаза вновь с надеждой посмотрели вверх. - Ты одна, кому я действительно дорог и нужен. И может быть, может быть мы будем вместе. Будем помогать друг другу, привыкать и обживаться. Хотя бы какое-то время.

 

Делеция молчала, вроде бы рассеянно выравнивая стопку изрисованной бумаги, но нервное покусывание нижней губы говорило, что слова собеседника не остались без внимания. Наконец, вздохнула, раздраженным движением отпихнув от себя рисунки, и села рядом с Тоддом. Повернула к нему лицо, глядя сбоку и немного снизу. Вот так, а ответить то нечего. Вернее, ответ на его вопрос был однозначно один, но.... Она и думать не хотела о том, что ждет их в случае успеха, шансы на который так малы. И такие исходы как необратимая смерть, расщепление на атомы или просто растворение без следа казались ей куда вероятнее, чем фантастическое перемещение в прошлое. Прошлое откровенно пугало. Она так и не стала сталкером и не считая одной единственной аномалии там, в пустыне, в тот далекий день их прилета на эту планету, не сталкивалась с подобным. Прошлое было чужим и чуждым. И сама она была бы чужаком в нем. Но все эти страхи остались внутри, а губы девушки тронула слабая улыбка, когда та согласно кивнула головой:

- Конечно... Если... если такое будет возможно...Это было бы здорово! - светловолосая головка благодарно приникла к дружескому плечу. С другом всегда легче перенести что-то пережить все беды и проблемы, чем в одиночестве.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Конечно... Если... если такое будет возможно...Это было бы здорово! - светловолосая головка благодарно приникла к дружескому плечу. С другом всегда легче перенести что-то пережить все беды и проблемы, чем в одиночестве.

 

- Я рад, - физиономия химеры просияла. Он протянул руку и обнял худенькие плечи. Прижал к себе и поцеловал такую же взъерошенную макушку, только чуть более белобрысую и чуть более мягкую. - Держись всегда со мной рядом. А я буду с тобой.

Он снова поцеловал щекочущие волоски и предложил, нисколько не сомневаясь в целесообразности своего решения:

- Хочешь я останусь у тебя? 

 

Х

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я рад, - физиономия химеры просияла. Он протянул руку и обнял худенькие плечи. Прижал к себе и поцеловал такую же взъерошенную макушку, только чуть более белобрысую и чуть более мягкую. - Держись всегда со мной рядом. А я буду с тобой.

Он снова поцеловал щекочущие волоски и предложил, нисколько не сомневаясь в целесообразности своего решения:

- Хочешь я останусь у тебя? 

 

Делеция неопределенно хмыкнула, теперь уже прильнув к химере всем боком. Ее бы воля... Левая ладошка непроизвольно сжалась в кулачок и подушечки пальцев снова ощутили грубый рубец шрама, напоминание о штурме базы дронов и о том, как все вдруг пошло совсем не так, как она планировала. От этого становилось тоскливо. Но не успела ни вздохнуть, ни прогнать это настроение, чтобы не портить разговор с Тоддом, как последний сам озадачил ее своим вопросом.

- Зачем? - в голосе прозвучало искреннее недоумение, а сама Рита осмотрела комнату, ставшую такой привычной и своей за прошедшие недели: - Вряд ли тут мне грозит опасность. Ну, разве что снова в косяк не впишусь...

Последнее предположение прозвучало с легким смешком и девушка качнула головой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Зачем? - в голосе прозвучало искреннее недоумение, а сама Рита осмотрела комнату, ставшую такой привычной и своей за прошедшие недели: - Вряд ли тут мне грозит опасность. Ну, разве что снова в косяк не впишусь...
Последнее предположение прозвучало с легким смешком и девушка качнула головой.

 

- Осталось несколько дней до активации, - он робко погладил её стиснутое плечо. - И может быть через эти несколько дней мы расстанемся навсегда. Именно мы. Тех, кто мы есть сейчас, уже не будет. А в новом цикле может быть мы с тобой никогда не подружимся, - осторожный вздох нарушил тишину. - И эти последние дни я хотел бы быть с тем человеком, которому я дорог. С той единственной, которой нужен, - неловкая пауза, чтобы щёки подёрнулись румянцем, а вторая рука погладила сжатый кулачок делеции. - Пойдём ко мне, у меня много диванов. И одел. И я буду предотвращать твои встречи с дверными косяками. И... мы будем вместе есть трофейные конфеты и смотреть старые земные фильмы. Хочешь?

 

Х до 16-17мск, может раньше

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдём ко мне, у меня много диванов. И одел. И я буду предотвращать твои встречи с дверными косяками. И... мы будем вместе есть трофейные конфеты и смотреть старые земные фильмы. Хочешь?

- Они же не переведены,- вырвалось на автомате на предложение посмотреть кино, заставив делецию досадливо покраснеть. Ну, что она мелет?

- Ты тоже боишься.

И почему ей казалось, что лишь ее одну страшат последствия готовящейся операции? Рита вздохнула, как то по особенному умиротворенно, чувствуя внезапно снизошедшую на нее уверенность и покой. Тонкие ручки обняли химеру, успокаивающим жестом гладя по белобрысому затылку и плечам. Чтобы не ждало их в будущем, но даже в новом цикле она не откажет ему в поддержке. Никогда. А в настоящем... Просто быть с ним - бесценно.

И отвечая на предложение Тодда:

- Хочу, да,- улыбка была теплой и нежной, такой, что дарят лишь самым родным людям. - Я хочу смотреть с тобой старые фильмы и есть конфеты!

Маленький побег от реальности - это то, что нужно им сейчас, на пороге решающих событий.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комната Риты

 

Тодд

- Хочу, да,- улыбка была теплой и нежной, такой, что дарят лишь самым родным людям. - Я хочу смотреть с тобой старые фильмы и есть конфеты!
Маленький побег от реальности - это то, что нужно им сейчас, на пороге решающих событий.

 

Её внимание, участие и объятья. Всё по-новому. Всё не так. Нежно, мягко, умиротворённо. Нет напора и ведущего над ведомым. Ласково, словно тебя касается пушистое крылышко той самой птички, которую он когда-то нарисовал. Он не мог не ответить. Хотелось отдать ей всё. Нежность и внимание, ласку и любовь. Рука переползла на плечо девушки, а вторая - плотнее обхватила талию. Ближе. Иди ко мне. Этот опыт уже не высечь из памяти. Он прижался губами к её щеке и замер в нерешительности. А, вдруг, он делает что-то не так?

- А у меня есть переведённые фильмы, - сказал, боясь пошевелиться.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рука переползла на плечо девушки, а вторая - плотнее обхватила талию. Ближе. Иди ко мне. Этот опыт уже не высечь из памяти. Он прижался губами к её щеке и замер в нерешительности. А, вдруг, он делает что-то не так?

- А у меня есть переведённые фильмы, - сказал, боясь пошевелиться.

Больше всего хотелось сейчас просто закрыть глаза и раствориться в этом чувстве близости. И ресницы дрогнули, медленно опадая вниз, чтобы скрыть взгляд, где застыла тоска по несбыточному. Между ними не осталось тайн, все чувства открыты и минута слабости, потакающая эгоистичности первой влюбленности лишь усилит и без того нестерпимую муку и будет нечестным по отношению к другу. Он был предельно честен с ней и она приняла эту правду.

Мелко задрожали тонкие пальчики на плечах химеры. Вздох разорвал мгновение тишины.

- Это...это отлично...,- сдавленно пробормотала Рита, опуская обнимающие руки. - А то ведь ничего не поймем..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелко задрожали тонкие пальчики на плечах химеры. Вздох разорвал мгновение тишины.
- Это...это отлично...,- сдавленно пробормотала Рита, опуская обнимающие руки. - А то ведь ничего не поймем.

 

- Тогда пойдём? - он немного отстранился,чтобы видеть её лицо и разомкнул объятья, прильнув ещё разок губами к тёплой коже. Поднялся и подал руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда пойдём? - он немного отстранился,чтобы видеть её лицо и разомкнул объятья, прильнув ещё разок губами к тёплой коже. Поднялся и подал руку.

Рита подавила вздох и даже сумела как-то улыбнуться, принимая протянутую руку и поднимаясь следом. В своей непосредственности химера оказывался порой слишком жесток по отношению к ней. Со всей искренностью проявляя дружескую привязанность, он с легкостью переходил тонкую черту, которая так и не была обозначена между ними, но за которой так больно ранили простые объятия и утешающий дружеский поцелуй.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Риты => комната Тодда

 

Если бы существовал чёткий свод правил, ограничивающий "можно" и "нельзя" в дружбе и любви, он непременно бы им воспользовался. Но поскольку молодой химере, недавно покинувшей шахты Ковчега и иллюзии наркозависимости, не были известны чёткие грани отношений, он постоянно нарушал границы недозволенного в угоду своим чувствам. Странным чувствам. Которые к белобрысой делеции были сильны и в какой-то момент непроизвольно стирали ограничения и запреты. На данный момент он твёрдо был уверен лишь в одном - он хочет быть с ней. И в её праве оставить его рядом или прогнать.

В комнате представляющей музей антикварной мебели и хаос викторианской эпохи Тодд кивнул девушке на  диван заваленный подушками и одеялами, поставил на низкий столик прихваченные бутерброды и отправился к терминалу терракома.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комнате представляющей музей антикварной мебели и хаос викторианской эпохи Тодд кивнул девушке на  диван заваленный подушками и одеялами, поставил на низкий столик прихваченные бутерброды и отправился к терминалу терракома.

 

Комната химеры никак не вязалась с образом ее хозяина по мнению Дрейк. Скорее она должна была быть наполнена запчастями, недостроенными механизмами, схемами, нарисованными на любой подходящей для этого поверхности (обязательно в окружении чьих-нибудь портретов и рогатых зверей, в спорах о природе которого зараждалась их дружба). Вместо дорогой старинной мебели — мягкие подушки прямо на полу и гамак для сна. Мысли эти вызвали улыбку, настоящую, смешливую, без тени неловкости или натянутости, но делиться ими с Тоддом девушка не стала, чтобы ненароком не обидеть троянского коллекционера древностей. А ведь все началось с безобидного будильника, исправно поднимавшего на побудку обитателей Темпоры своим оглушающим трезвоном.
- А где твой будильник? - вместо того, чтобы сидеть, Рита обходила комнату, осматриваясь вокруг с любопытством и настороженностью, осторожно касаясь кончиками пальцев золоченых подсвечников и хрустальных графинов, и все время бросая взгляды на спину товарища, будто не веря, что они по ошибке не вторглись в чужое жилище. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А где твой будильник? - вместо того, чтобы сидеть, Рита обходила комнату, осматриваясь вокруг с любопытством и настороженностью, осторожно касаясь кончиками пальцев золоченых подсвечников и хрустальных графинов, и все время бросая взгляды на спину товарища, будто не веря, что они по ошибке не вторглись в чужое жилище.

 

Если бы троянец, здесь на Земле, по-прежнему, пребывал в сниферных галлюцинациях и не осознавал ничего кроме работы, скорее всего его убежище представляло бы гараж с запчастями, но он был свободен от зависимости, к тому же, был хроническим сталкером с особыми предпочтениями.

- Вон там, на комоде, - улыбнулся Тодд девушке. - Я так и не избавился от него. Не смог. Он много значил в моей жизни. Его тиканье успокаивало, с ним не было страшно, он помогал забыть плохое. Мой единственный друг, с кем я разговаривал после смены. Тик-так, тик-так, тик-так - время не остановить. Что бы не случилось, всё пройдёт. И плохое, и хорошее.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вон там, на комоде, - улыбнулся Тодд девушке. - Я так и не избавился от него. Не смог. Он много значил в моей жизни. Его тиканье успокаивало, с ним не было страшно, он помогал забыть плохое. Мой единственный друг, с кем я разговаривал после смены. Тик-так, тик-так, тик-так - время не остановить. Что бы не случилось, всё пройдёт. И плохое, и хорошее.

Будильник на комоде молчал. "Все пройдет..." Может застывшие стрелки означают, что их время тоже истекло? Острые косточки худеньких плеч дернулись под футболкой, когда делеция зябко поежилась. Убежать от реальности не получалось. Напротив, складывалось ощущение, что она лишь беспомощно барахтается в густом клее, ни на миг не продвинувшись вперед. На девичьем лице появилась угрюмая гримаска. Потом плечики расправились и Рита шагнула дальше, к имитации окна. Она видела такие раньше, на Терре. Их устанавливали в некоторых квартирах, где жили пары с детьми, были подобные и в IT Centre TSPro. Правда вид за ними был всегда один и тот же - на Собор Нова. Символично.

Рита, наконец, плюхнулась на диван, взяла с подноса бутерброд и откусила сразу большой кусок.

- Я собрала с собой рюкзак,- немного невнятно из-за набитого рта проговорила Дрейк. - Вещи, которые я бы хотела сохранить на память. Это глупо? По-моему, да. Я ведь даже не верю предположению Деница о том, что мы окажемся в прошлом.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я собрала с собой рюкзак,- немного невнятно из-за набитого рта проговорила Дрейк. - Вещи, которые я бы хотела сохранить на память. Это глупо? По-моему, да. Я ведь даже не верю предположению Деница о том, что мы окажемся в прошлом.

 

- А что мы можем? - пальцы на тачпаде упорно выискивали файлы с видео. - Даже если Дёниц врёт, ничего лучше этого вранья у нас нет. Нас вынуждают поверить. Конечно, мы можем не следовать его плану. Но что нас ждёт впереди. Сталкерство. Рано или поздно. И чья-то смерть.

Наконец, он выволок на экран папку фильмотеки.

- Рит, а ты какие фильмы-то любишь? - поинтересовался хозяин у гостьи, уминающей творения из колбасы и хлеба. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что мы можем? - пальцы на тачпаде упорно выискивали файлы с видео. - Даже если Дёниц врёт, ничего лучше этого вранья у нас нет. Нас вынуждают поверить. Конечно, мы можем не следовать его плану. Но что нас ждёт впереди. Сталкерство. Рано или поздно. И чья-то смерть.

Наконец, он выволок на экран папку фильмотеки.

- Рит, а ты какие фильмы-то любишь? - поинтересовался хозяин у гостьи, уминающей творения из колбасы и хлеба. 

 

Про альтернативы Рита и не думала. Лишь о том, что рюкзак - пусть небольшой и не тяжелый - может помешать ей в ответственный момент, и как же тогда будет глупо, если ее смерть начнет новый цикл. Мысль была отстраненной, не вызывала никаких эмоций, лишь челюсти двигались быстрее, спеша прожевать очередной кусок, чтобы ответить Тодду.

- Я.., - простой вопрос на миг поставил в тупик. Делеция вообще не часто смотрела кино. - Про приключения.. Космические!

Она с улыбкой пожала плечами, будто сама недоумевая, как такому приземленному мечтателю и трусихе, как она, может нравится подобный жанр. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я.., - простой вопрос на миг поставил в тупик. Делеция вообще не часто смотрела кино. - Про приключения.. Космические!
Она с улыбкой пожала плечами, будто сама недоумевая, как такому приземленному мечтателю и трусихе, как она, может нравится подобный жанр.

 

- А какие? Тут их много, - полистал он страницы. - Хотя, переведённых  только три. Про каких-то "чужих", "звёздные войны" и о! это я смотрел! Про крутого чувака Риддика. Мда, - незадачливый ухажёр почесал лохматый затылок. - Небогат у меня выбор космических приключений.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А какие? Тут их много, - полистал он страницы. - Хотя, переведённых  только три. Про каких-то "чужих", "звёздные войны" и о! это я смотрел! Про крутого чувака Риддика. Мда, - незадачливый ухажёр почесал лохматый затылок. - Небогат у меня выбор космических приключений.

 

- Включай, что хочешь, - ободряюще улыбнулась Рита. - Ты сам то что любишь смотреть? Хм... Откуда у тебя вообще переведенные фильмы?! Я думала, что унилингва сформировалась уже на станции.. Или у сталкеров есть тайный проход и туда?! Я бы.... Я бы не отказалась вернуться... пусть и на несколько секунд... Попрощаться... Кхм... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Включай, что хочешь, - ободряюще улыбнулась Рита. - Ты сам то что любишь смотреть? Хм... Откуда у тебя вообще переведенные фильмы?! Я думала, что унилингва сформировалась уже на станции.. Или у сталкеров есть тайный проход и туда?! Я бы.... Я бы не отказалась вернуться... пусть и на несколько секунд... Попрощаться... Кхм...

 

- У нас есть проход на "Темпору", - предложил свой вариант возможности перевода Тодд. - Вполне возможно, из той базы эти переводы.

Он вернулся на диван, забрался с ногами и уселся рядышком. Голодными глазами посмотрел на крайний бутерброд и вспомнил, что сам забыл поесть.

- Я возьму один? - виновато улыбнулся гостеприимный хозяин и щёлкнул пультом. На экране заменяющем вид из окна появилась надпись на унилингве: "Пятый элемент". 

- Это чего? Кино про бор что ли? - удивился троянец откуда в "космических приключениях" фильм про химический элемент.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Темпору Рита не хотела возвращаться, а бутербродами поделилась охотно, тем более, что одного ей хватило, чтобы наесться. В химии же понимала ровно столько, чтобы помнить из каких элементов состоит вода, что человек вдыхает, а что выдыхает. Но широко распахнутые глаза делеции с вниманием и удивлением следили за действом на экране, и лишь зрачок бегал по строчкам появляющегося перевода. Но когда в кадре появилась рыжеволосая героиня, порывисто обернулась к Тодду - повествование на экране осталось лишь набором незнакомых звуков и непонятных фраз.

- Смотри! Они человека целиком аугменировали! Обалдеть можно! Не ногу, не печень, а целиком!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...