Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
DAO занят кемто другим :)

НеЧат #44

Согласны участвовать в дебюте новоиспеченного мастера?  

11 проголосовавших

  1. 1. А вы готовы стать героем?

    • Всегда готов. Нью-Йорк, встречай меня!
    • Хотелось бы проявить свои силы, но я пока не доверяю Компании ни на йоту.
    • Боюсь, что затмение никак не отразилось на мне.


Рекомендуемые сообщения

Без Эльха в любом случае ничего бы не вышло :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верь интуиции , а  не спискам. Надеюсь у нас будет мафия с покойничками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Надеюсь у нас будет мафия с покойничками

В теории, если сиииииииииииииииииииииииииииииииииильно затянуть с выкладкой итогов, то они могут появиться.=)

И да, игра классная вышла. Мафия - хитрюги.))

 

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, Бивер: наставнический совет от опытного игрока, если хочешь) А то тогда в игре было, все же, не очень уместно говорить.

Почему ни один мирный не должен голосовать против себя, даже в благородных побуждениях:

а) он может быть абсолютно уверен в невиновности только одного человека - себя самого. Следовательно, воздерживаясь, он предлагает остальным мирным слить другого мирного - что выгодно только мафии. По этой же причине "несколько мирных" воздержаться не могут - потому что они не согласовывают свои действия, они никогда не могут быть уверены, что поступают правильно.

б) гипотетическая ничья выгодна тоже мафии, потому что ничья дает ей полезную задержку. Слив игрока каждый день - очень важная вещь: это не только позволяет мирным избавиться от мафии, но так же дает нужную информацию для того, чтобы вычислять ее намного эффективнее. А если получится ничья, то информации, скорее всего, никакой не будет, и мирные будут вынуждены второй день подряд идти по тому же кругу и подозревать тех же игроков, а мафия получит халявное убийство. Очень редко может подфортить: темные активы ночью могут убить того, чей статус прольет какой-то свет не текущее расследование, но темные активы, как бы, специально стараются такого не делать. Васе не стоит делать ничью, боясь за то, что он сливает другого мирного: этот игрок может им и не быть, несмотря даже на патологическую веру, а вот Вася - точно этим мирным является.

Поэтому голосующий сам за себя мирный - это игровой моветон, как по мне, и было бы лучше, на мой взгляд, если бы такого не происходило)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, кстати, Бивер: наставнический совет от опытного игрока, если хочешь) А то тогда в игре было, все же, не очень уместно говорить.

Почему ни один мирный не должен голосовать против себя, даже в благородных побуждениях:

а) он может быть абсолютно уверен в невиновности только одного человека - себя самого. Следовательно, воздерживаясь, он предлагает остальным мирным слить другого мирного - что выгодно только мафии. По этой же причине "несколько мирных" воздержаться не могут - потому что они не согласовывают свои действия, они никогда не могут быть уверены, что поступают правильно.

б) гипотетическая ничья выгодна тоже мафии, потому что ничья дает ей полезную задержку. Слив игрока каждый день - очень важная вещь: это не только позволяет мирным избавиться от мафии, но так же дает нужную информацию для того, чтобы вычислять ее намного эффективнее. А если получится ничья, то информации, скорее всего, никакой не будет, и мирные будут вынуждены второй день подряд идти по тому же кругу и подозревать тех же игроков, а мафия получит халявное убийство. Очень редко может подфортить: темные активы ночью могут убить того, чей статус прольет какой-то свет не текущее расследование, но темные активы, как бы, специально стараются такого не делать. Васе не стоит делать ничью, боясь за то, что он сливает другого мирного: этот игрок может им и не быть, несмотря даже на патологическую веру, а вот Вася - точно этим мирным является.

Поэтому голосующий сам за себя мирный - это игровой моветон, как по мне, и было бы лучше, на мой взгляд, если бы такого не происходило)

Большое спасибо) Приму к сведению. По крайней мере постараюсь :)

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять простыня от умудренного сединой Эльха :tongue:

По крайней мере постараюсь

Но когда ты, Бобер постигнешь мафиозного просветления... то поймешь, что ничья нужна и нужна, когда она нужна. Когда на суде Линча окажутся и доктор и шериф (и как назло никто из активов еще не вскрылся по своим причинам), а твой голос может быть решающим в этом деле...  хД  вот тогда лучше пойти отдохнуть в сторонке и даже пропустить голосование... Или когда мирный поезд голосов стремится задавить доктора, а она даже защитить себя не может, то есть смысл встать ничейной грудью на её защиту.

Просто ты должна знать, зачем ты делаешь ничью, какие цели преследуешь, чтобы когда Эльх выпрыгнет из кустов с обвинениями "сделала ничью - мафия", ты бы смогла уверенно объяснить свой поступок.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

поймешь, что ничья нужна и нужна, когда она нужна

Это даже слегка философски звучит :)

Реквестирую темы для новичков!

От Эльха: "Руководство для начинающего игрока в мафию, кратко".

От Дарфи: "Зачем написана предыдущая тема, и как не дать Эльханту использовать ее в своих интересах". :-D

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять простыня от умудренного сединой Эльха :tongue:

Но когда ты, Бобер постигнешь мафиозного просветления... то поймешь, что ничья нужна и нужна, когда она нужна. Когда на суде Линча окажутся и доктор и шериф (и как назло никто из активов еще не вскрылся по своим причинам), а твой голос может быть решающим в этом деле...  хД  вот тогда лучше пойти отдохнуть в сторонке и даже пропустить голосование... Или когда мирный поезд голосов стремится задавить доктора, а она даже защитить себя не может, то есть смысл встать ничейной грудью на её защиту.

Просто ты должна знать, зачем ты делаешь ничью, какие цели преследуешь, чтобы когда Эльх выпрыгнет из кустов с обвинениями "сделала ничью - мафия", ты бы смогла уверенно объяснить свой поступок.

Ну как раз об этом я уже говорила в игре :)

 

 - Эмили, запомни: ни для одного мирного голос против себя - никогда не будет лучше какого-то другого.

 

- Не совсем верно. Если бы парочка мирных, проголосовавших за Джонни, воздержалась, то агент с нами остался бы подольше. - возразила Эмили.

И поэтому постараюсь, а не точно исполню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда на суде Линча окажутся и доктор и шериф (и как назло никто из активов еще не вскрылся по своим причинам), а твой голос может быть решающим в этом деле...  хД  вот тогда лучше пойти отдохнуть в сторонке и даже пропустить голосование... Или когда мирный поезд голосов стремится задавить доктора, а она даже защитить себя не может, то есть смысл встатьничейной грудью на её защиту.

 

Каким образом мирный может об этом знать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом мирный может об этом знать?)

Вот чтобы потом не узнать, мне кажется, и нужны ничьи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом и говорю) Они выгодны только мафии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моветон, Эльх - это разъяснять любые приёмы, тактику и стратегию вне игры, преподнося их как аксиомы :tongue:

Я конеш тоже люблю пинать воздерженцев и ничаейников в игротеме.

Но объективно со стороны любой игрок имеет право творить на площадке любую херню - и огребать за неё соответственно.

Мирный принципиальный "неубивайка" которого пару раз сольют за то, что лишает сотоварищей инфы по итогам, задумается сам.

А если ничья была расчётом спасти кого-то кого ты считаешь нужным человеком, и этот расчёт оправдается - это наоборот подстегнёт уверенность в своих силах.

Мирный - тоже активная роль.

Об этом часто забывают.

Суди  на площадке, там есть для этого специально отведённое время)

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моветон, Эльх - это разъяснять любые приёмы, тактику и стратегию вне игры, преподнося их как аксиомы

 

Для меня моветон, потому что это не относится ни к тактике, ни к стратегии, это все равно что маф, играющий за мирных)

Приведи мне хоть один пример, где такое может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала простыни.  Давайте просто похлопаем новым игрокам. они молодцы.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала простыни.  Давайте просто похлопаем новым игрокам. они молодцы.

спасибо :) старые игроки тем более хороши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уиу, спасибо!)

 

И опытные коллеги тоже молодцы, да)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...