Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DAO занят кемто другим :)

Мафия 044: Герои среди нас

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра завершена.

heroes.jpg

 

Пролог

Глава 1. Новая надежда

318680445.jpg

Штаб Компании на вид безликое высотное здание посреди Нью-Йорка. Однако внутри это хорошо охраняемый и оснащенный лабораторный комплекс, а само здание по конструкции устремляется не только вверх, оно же уходит вниз своими подземными этажами.

Пришедших на Регистрацию новичков лифт отвозит на один из этих подземных этажей. Там размещен специальный жилой блок, в котором, еще незарегистрированные в базу данных, эволюционировавшие должны провести несколько дней. В этом блоке есть все необходимое для комфортного времяпровождения - комнаты со своими ванными, телевизорами и ортопедическими кроватями; столовая, больше похожая на кафе с хай-тек дизайном; спортзал с тренажерами и столом для настольного тенниса, и даже бассейн. Всё, чтобы отвлечь от сотен скрытых камер в каждой щели и присутствия неразговорчивых "людей в черном".
С новичками работают психологи, оказывающие помощь тем, кто нуждается в их профиле, и составляющие психологические портреты для личных дел, заводимых на регистрируемых. Юристы, детально информирующие эволюционировавших о их правах и обязанностях. А так же изучающие способности и следящие за здоровьем новоприбывших ученые и доктора - генетики, биологи, радиологи и другие специалисты из самых разнообразных областей науки.
- И не забудьте поставить галочку в пункте с вопросом "Желаете ли получить работу в нашей компании?", - твердила каждому пришедшему администратор ресепшна, при этом каждый раз меняя цвет своей кожи.

"Корпорация монстров..." - буркнул как-то себе под нос новичок-охранник из "нормальных", глядя впервые на очередную вошедшую в блок группу регистрируемых. И тут же "нечаянно" получил локтем в нос от старшего по званию, который еле удержался от того, чтоб мановением руки поджечь подчиненному брюки в районе пятой точки.

Новый мир был еще далек, но надежда на него зарождалась здесь.

Глава 2. Аллели

Глава 3. Aerials

Эпилог

 

Герои

Beaver.png julia_BW.png Grey_vi_Ory_BW.png Osidius the Emphatic_BW.png

DiK_BW.png Dart Ph_BW.png Elhant.png Gella.png

Thea.png Эри_BW.png

 

Описание ролей

Регистрируемые (Мирные) - люди со способностями, не имеющие отношения к телепатам, заложники ситуации.
Лидер (Мэр) - "торговец надеждой" или просто избранный в группе авторитет, чей голос в критической ситуации будет иметь больший вес.
 
Телепаты (Мафия) - члены террористической организации, считающей, что эволюционировавшие должны господствовать над остальным миром. Их задание - захватить штаб Прайматек и все базы данных организации под свой контроль. Они могут телепатически общаться между собой и с определенной периодичностью, объединив силы, нанести ментальный удар выбранной жертве.
Первая жертва (Оборотень) - телепаты уже начали пробираться в головы других. Аккуратно, ненавязчиво. Спонтанно возникший образ, случайная мысль направленная в нужное русло... В случае потери одного из своих, второму телепату не сложно будет склонить на свою сторону того, в чьей голове уже подготовлен был плацдарм. 
 
Наблюдатель (Шериф) - сотрудник Компании, который с самого начала находится в группе эволюционировавших под прикрытием. Теперь он старается высмотреть преступников и нейтрализовать их без помощи Сайлара.
 
Эмпат (Доктор) - человек, обладающий истинным характером героя: храбрость, жертвенность, сострадание. Он стремится всем помочь и, накопив достаточно сил, может принять на себя телепатический удар группы террористов и пережить его, а так же нейтрализовать любое побуждение к атаке Наблюдателя по отношению к конкретной личности.

 

Техническое описание ролей

Регистрируемые (Мирные) - те, кем никто не хочет быть, но все ими притворяются =)

Лидер (Мэр) - избирается городом в первый день, после чего имеет 1,5 голоса на суде мирных во время дневных голосований.

 

Старший агент (Босс мафии) - во славу своей осторожности и превосходящей силы пред напарником, иммунен к проверкам Шерифа и имеет решающий голос в выборе жертвы во время ночных ходов.

Младший агент (Рядовой мафиозо) -  рядовой участник мафиозной группы. 

Первая жертва (Оборотень) - мирный участник событий, который совершенно не догадывается о том, что в случае смерти одного из агентов мафии, он станет одним из них.

 

 

Наблюдатель (Шериф) - проверяет текущий статус другого участника событий. Способен на убийство (стреляющий шериф с бесконечными патронами).

Эмпат (Доктор) - способен предотвратить убийство во время ночных ходов, если его выбор совпадет с выбором Шерифа или Мафии. Не может защитить одну и ту же цель два раза подряд. 

 

В игре участвуют

Босс мафии - 1

Мафия - 1-1=0

Оборотень - 1-1=0

Шериф - 1-1=0

Доктор - 1-1=0

Мирные (с Мэром) - 5-2 = 3-2 = 1

 

Очередность ходов и время

Суд мирных - Доктор - Мафия - Шериф - активация Оборотня.

 

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30.
Голосование длится до 22-00.
Переголосовать можно до 21-50.
Итоги после 23-00.

 

Игра без подсказки.
Голос непроголосовавшего считается голосом против себя.
В случае пропуска голосования в течение двух дней подряд Мастер имеет право вывести вашего персонажа из игры.

 

Последняя сводка голосований

Боже, храни Америку.JPG  5.JPG

 

Выборы Мэра

День 2

День 3

День 4

День 5

post-24875-0-40471500-1432981797_thumb.j

post-24875-0-48533500-1433132289.jpg

post-24875-0-16536500-1433132542.png

post-24875-0-37753100-1433133146.png

post-24875-0-00777900-1433133196.png

post-24875-0-80795400-1433133246.png

post-24875-0-48439400-1433185514.jpg

post-24875-0-75423100-1433316408.png

post-24875-0-59550300-1433316416.png

post-24875-0-80623800-1433360854.png

post-24875-0-87212300-1433360865.png

post-24875-0-44808800-1433448646.png

post-24875-0-26412800-1433448653.png

post-24875-0-96098800-1433550203_thumb.j

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Не будет же он пить из горла"    Эндрю произнес  он вошедшей  девушки, глядя. как черные  пальцы лапают практически произведение искусства.

 

Потомственный угнетатель глубоко заблуждался. Пробка выскочила и сбылись его страшные кошмары. Бесценный напиток кощунственно продегустировали, словно это был портвейн за три цента из ближайшей подворотни.

 

- Здравствуйте! Меня зовут Эмили Модест. А вас? 

 

На втором глотке взгляд Джонни упал на новенькую и впервые в жизни коньяк встал у него поперек горла. Из глаз брызнули слезы.

- Ничего так. Нормальное винище. - сипло выдавил он, откашливаясь, с грохотом устанавливая коньячную бутылку на столе и не в силах оторвать глаз от малышки Эмили. Что-то было в ее облике такое, что заставляло желать избавиться от неуместной в помещении грязной вязаной шапочки.

Желание это было для Джонни совсем нехарактерно.

- А вечер-то все лучше и лучше...

 
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну, вот и хорошо". Внимание Джонни, кажется, полностью увлекла Эми, коньяк теперь был столь же недосягаем, сколь какой-нибудь белый карлик (об этом всегда можно было спросить Томаса), ничто не мешало удобно разместиться на диванчике с банкой и наблюдать за балаганом.

 

Что, собственно, Морган и сделала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего так. Нормальное винище. - сипло выдавил он, откашливаясь, с грохотом устанавливая коньячную бутылку на столе и не в силах оторвать глаз от малышки Эмили. Что-то было в ее облике такое, что заставляло желать избавиться от неуместной в помещении грязной вязаной шапочки.

Желание это было для Джонни совсем нехарактерно.

- А вечер-то все лучше и лучше...

 

- С вами все порядке? - поинтересовалась Эмили, т.к. реакция на ее появление была несколько неожиданной. 


- Вы не против, если я присяду рядом с вами? - обратилась девушка уже к Морган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это очень щедрое предложение с вашей стороны, сэр, но между мной и этим благородным напитком давняя история взаимной вражды. Кажется, по-научному это называется идиосинкразия, - глаза девушки были настолько искренними и подкупающими, насколько можно. - Поэтому я останусь на трибуне болельщиков пивной команды.

 

- Коньяк - это пустяк! Главное, чтобы у вас не проявилась психологическая идиосинкразия — несовместимость, непереносимость некоторыми людьми друг друга.

 

- Спасибо! Приятно с вами познакомиться.  - девушка действительно искренне радовалась новым знакомствам. Про себя она отметила, что в комнате царит какая-то странная, немного напряженная атмосфера. 

 

- Здравствуйте,  Эмили! - поприветствовал новую гостью историк. -  Вы ещё не познакомились со мной... Томас Диксон, можно просто - Том. Компания становится всё приятнее. Раз дорого коньяка нам не выпить, то давайте поужинаем? Я ужасно голоден. Съел один гамбургер 7 часов и 12 минут назад. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С вами все порядке? - поинтересовалась Эмили, т.к. реакция на ее появление была несколько неожиданной. 


- Нет. Я кажется умираю... - с абсолютно серьезной миной заявил маргинал и вдруг захрипел, схватил себя за горло, закатил глаза и... рухнул на все тот же диванчи, на котором расположился во время знакомства с местными расистами, где теперь и лежал совершенно неподвижно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я пожалуй  сегодня  воздержусь от спиртного, возможно у меня тоже только что возникла непереносимость коньяка.  Эндрю сел на диван рядом с  девушками и стол ожидать,  когда же сервируют стол.

Изменено пользователем Эри
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Здравствуйте,  Эмили! - поприветствовал новую гостью историк. -  Вы ещё не познакомились со мной... Томас Диксон, можно просто - Том. Компания становится всё приятнее. Раз дорого коньяка нам не выпить, то давайте поужинаем? Я ужасно голоден. Съел один гамбургер 7 часов и 12 минут назад. 

 

- Мне очень приятно познакомится и с вами, - заулыбалась Модест, - полностью поддерживаю вашу идею.

"Я и сама ела только утром. Интересно, почему такие точные подсчеты?"


- Нет. Я кажется умираю... - с абсолютно серьезной миной заявил маргинал и вдруг захрипел, схватил себя за горло, закатил глаза и... рухнул на все тот же диванчи, на котором расположился во время знакомства с местными расистами, где теперь и лежал совершенно неподвижно.

 
Эмили тут же подскочила к мужчине, поверив его представлению.
- Врача!
Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы не против, если я присяду рядом с вами? - обратилась девушка уже к Морган.

- Конечно, нет, присаживайтесь. - Морган явно радовалась тому, что ей не придется торчать между молотом и наковальней классовых и расовых различий.- И предложение поужинать я всецело поддерживаю.

Х - аут на два часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет. Я кажется умираю... - с абсолютно серьезной миной заявил маргинал и вдруг захрипел, схватил себя за горло, закатил глаза и... рухнул на все тот же диванчи, на котором расположился во время знакомства с местными расистами, где теперь и лежал совершенно неподвижно.

 

- Всё ясно, - констатировал Томас, бросив взгляд на беспомощного Джонни. - Захлебнуться  дорогим коньяком и умереть - мечта алкоголика, но Джонни, полагаю, хочет жить.  Кто будет делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца? Возьмусь за массаж, а кому-то из девушек нужно делать ему искусственное дыхание. 

Изменено пользователем DiK
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Эмили тут же подскочила к мужчине, поверив его представлению.
- Врача!

 

Сначала приоткрылся один лукавый глаз, потом другой. Сердобольную девушку ухватили за маленькую ладошку.

- Не надо врача, детка. - ослепительно улыбнулся выходец из самых низов общества, развалясь на диване совсем уж по королевски. - Лучше тебя мне все равно никто не поможет.

На данный момент это было истинной правдой, ведь благодаря невероятно дорогому коньяку и банке пива, похмельный синдром уже не был самой большой его проблемой.

 

- Всё ясно, - констатировал Томас, бросив взгляд на беспомощного Джонии. - Захлебнутся и умереть дорогим коньяком - мечта алкоголика, но Джонни, полагаю, хочет жить.  Кто будет делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца?

 

Заслышав последний вопрос, предприимчивый африканец снова обмяк и прикрыл глаза. Видимо, ожидая искуственного дыхания в исполнении Эмили. Ну или хотя бы той темненькой, которая тоже была очень даже ничего.

Изменено пользователем julia37
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эндою  даже передернуло от этой  мысли, но все  же он вызвался добровольцем.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сначала приоткрылся один лукавый глаз, потом другой. Сердобольную девушку ухватили за маленькую ладошку.

- Не надо врача, детка. - ослепительно улыбнулся выходец из самых низов общества, развалясь на диване совсем уж по королевски. - Лучше тебя мне все равно никто не поможет.

На данный момент это было истинной правдой, ведь благодаря невероятно дорогому коньяку и банке пива, похмельный синдром уже не был самой большой его проблемой.

 

 

- Всё ясно, - констатировал Томас, бросив взгляд на беспомощного Джонии. - Захлебнутся и умереть дорогим коньяком - мечта алкоголика, но Джонни, полагаю, хочет жить.  Кто будет делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца?

 

Заслышав последний вопрос, предприимчивый африканец снова обмяк и прикрыл глаза. Видимо, ожидая искуственного дыхания в исполнении Эмили. Ну или хотя бы той темненькой, которая тоже была очень даже ничего.

 

Поняв, наконец, что ее надули, причем так примитивно, Эмили выдернула ладонь из руки мужчины, кстати, так и не назвавшего своего имени,  и вернулась на свое место, ответив на вопрос Томаса лишь молчанием. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заслышав последний вопрос, предприимчивый африканец снова обмяк и прикрыл глаза. Видимо, ожидая искуственного дыхания в исполнении Эмили. Ну или хотя бы той темненькой, которая тоже была очень даже ничего.

 

- Девушки, давайте, помогайте, - Томас заметил притворство Джонни, но продолжал подыгрывать. - Тут человек умирает.

 

"Сейчас мы устроим твою личную жизнь, Джонни", - думал он. - "Лишь бы дамы не раскусили его". 

Изменено пользователем DiK
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняв, наконец, что ее надули, причем так примитивно, Эмили выдернула ладонь из руки мужчины, кстати, так и не назвавшего своего имени,  и вернулась на свое место, ответив на вопрос Томаса лишь молчанием. 

 

- Эй, детка, куда же ты? Я пошутил! 

 

- Девушки, давайте, помогайте, - Томас заметил притворство Джонни, но продолжал подыгрывать. - Тут человек умирает.

 

- Да! - огорченно подтвердил Джонни. - Человек умирает и никакого сочувствия!

 

Эндрю  даже передернуло от этой  мысли, но все  же он вызвался добровольцем.

 

А вот тут господин маргинал с неожиданной прытью вскочил на ноги и перемахнул через спинку дивана на другую сторону.

- Нет-нет-нет. Вот этого не надо. Лучше умереть от проказы!

Х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кира стояла рядом с лифтом, но никак не решалась войти в него. Девушке хотелось узнать, что ей делать со своей странной способностью портить свежие фрукты в течении пары часов, но этот лифт, он казался таким угрожающим. Заставив себя всё же переступить эту последнюю черту, отделяющую Киру от новой жизни, девушка облегчённо вздохнула. Ну вот и всё! Регистрация прошла успешно. Кире даже удалось с пользой для себя поговорить с психологом, оказавшимся приятным старичком, посоветовавшим концентрироваться на фруктах, чтобы попытаться управлять ненужной способностью.

 

А где лучше всегда найти фрукты? Конечно же в столовой! Войдя в помещение, девушка робко улыбнулась присутствующим и, сев за один из свободных столиков, уставилась на вазу с яблоками.

Яблоки.png

Происходящая драма с "умирающим" оказалась незамеченной Кирой. Девушка вообще себя чувствовала школьницей среди взрослых людей. Впрочем, она, действительно, совсем недавно ещё училась в школе. А эти люди, они были старше и опытнее. Хотя Кира особо никого не разглядывала, она успела заметить, что единственно молодыми тут были Эмили и Морган. Во всяком случае, краем глаза, девушки казались ничуть не старыми. Мужчины же юнцами не выглядели.

post-12661-0-58332700-1433016947.png

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Умирающий продемонстрировал такую прыть,  но   мужчина  лишь  меланхолично   пожал плечами.  - Добрый вечер  к ним приосединилась еще одна девушка.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, детка, куда же ты? Я пошутил! 

 

- Девушки, давайте, помогайте, - Томас заметил притворство Джонни, но продолжал подыгрывать. - Тут человек умирает.

 

- Да! - огорченно подтвердил Джонни. - Человек умирает и никакого сочувствия!

 

Слова "актера" были попросту проигнорированы. 

- Эндрю уже вызвался. Но я буду поддерживать морально. - заявила девушка торжественно.

"А Томас-то почему подыгрывает? Как-то подозрительно".

 

- Нет-нет-нет. Вот этого не надо. Лучше умереть от проказы!

 

- Ну что же вы? Вам явно требуется помощь. Со здоровьем шутки плохи. 

 

- Здравствуйте, - обратилась Эмили к вошедшей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кира пристально смотрела на зеленые яблоки, но ничего не чувствовала. Кроме некого разочарования. И сомнений. Кто знает, может, фрукты по другим причинам гниют? Услышав голоса, словно обращённые к ней, девушка оторвала взгляд от яблок и повернулась в сторону Эмили.

- Здравствуйте! - улыбнулась она ей. - Пытаюсь вот разобраться в своих силах, - пояснила Кира, кивнув в сторону яблок. - Уж не знаю как, но как-то так выходит, что фрукты рядом со мной бродить начинают. Сказали попробовать проникнуться... Не получается как-то.

Кира так же вежливо и дружелюбно кивнула на приветствие Эндрю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

– «Уж полночь близится, а Германна всё нет», – произнёс Томас крылатое выражение из оперы «Пиковая дама». 

Этим он хотел сказать, что ожидал прибытия большего числа героев, которые, по всей видимости, где-то задерживались.

Но тут он увидел новую девушку, прибытие которой было не сразу замечено из-за сцены с Джонни.

«Столько прекрасных дам… Завтра утром надену линзы» – подумал Томас и с улыбкой направился к недавней школьнице.

– Голубые глаза, белокурые волосы… Неужели и ангелов тоже пускают в наше тёмное подземелье?.. Я Томас Диксон, историк из Сан-Диего. Добро пожаловать в нашу весёлую компанию! 

 

"А Томас-то почему подыгрывает? Как-то подозрительно".

 

"Мужская солидарность" - ответил бы Томас, если бы обладал телепатическими способностями и читал мысли других.

 

 до завтра

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

– Голубые глаза, белокурые волосы… Неужели и ангелов тоже пускают в наше тёмное подземелье?.. Я Томас Диксон, историк из Сан-Диего. Добро пожаловать в нашу весёлую компанию!

 

- Ангелы? - сперва не поняла Кира, а потом засмущалась. - Ну что вы, какие ангелы... Я Кира, - немного погодя добавила она. - Приятно познакомиться. И у вас тут, действительно, весело. Только вот мне придётся скоро уйти. Не хочу испортить все фрукты в столовой.

Изменено пользователем Thea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Здравствуйте! - улыбнулась она ей. - Пытаюсь вот разобраться в своих силах, - пояснила Кира, кивнув в сторону яблок. - Уж не знаю как, но как-то так выходит, что фрукты рядом со мной бродить начинают. Сказали попробовать проникнуться... Не получается как-то.

 

Эмили хотела бы помочь, но не знала как. Да и посоветовать ничего не могла: с ее силами разобраться было просто. Поэтому она просто представилась.

 

– Голубые глаза, белокурые волосы… Неужели и ангелов тоже пускают в наше тёмное подземелье?.. Я Томас Диксон, историк из Сан-Диего. Добро пожаловать в нашу весёлую компанию! 

 

"Да он еще и дамский угодник!"

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он неожиданно   все же смог тепло улыбнуться  девушки, как бы подбадриваю ее, но тут его мышцы свело, а глаз  начал так не кстати  дергаться.  Ему было неловко, что  кто- то увидел его слабость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кира не заметила дёрганье глаза Эндрю, но подбадривающую улыбку заметила и благодарно кивнула, затем повернулась к Эмили.

- Эмили, а как... Как у вас получается управлять вашей силой? Вы сразу научились ею управлять, когда поняли... Ну, поняли когда. Или тоже искали путь? Я просто не чувствую ничего. Совсем ничего! И меня это немного пугает, - поёжилась девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эмили, а как... Как у вас получается управлять вашей силой? Вы сразу научились ею управлять, когда поняли... Ну, поняли когда. Или тоже искали путь? Я просто не чувствую ничего. Совсем ничего! И меня это немного пугает, - поёжилась девушка.

 

- Нет, не сразу. Вначале я даже не понимала, что все эти странности из-за меня. Представляете, иногда, когда я расстраивалась, например, вода вокруг превращалась в лед, а когда злилась, становилась паром. Уже после осознания того, что причиной всему я, начались попытки сделать подобное осознанно. Первые успехи появились довольно быстро: я поняла, что вода подчиняется моему разуму. Затем я продолжила тренироваться (тайно, конечно же). - Эмили было немного неловко из-за того, что ей досталась такая легкая в освоении "суперсила", а Кире было так тяжело научиться управлять своей. Модэст искренне сочувствовала девушке.

Изменено пользователем Beaver
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приступ   все же прошел . Лицо   Эндрю опять не выражало ничего  он  взял поднос, чтобы набрать себе  еды. - Мне зовут Эндрю Райен, представился  он девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...