Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
GriZZly

Kiuas

Рекомендуемые сообщения

logojz5.jpg

Cтудийные альбомы:

2005 - The Spirit Of Ukko

2006 - Reformation

2008 - The New Dark Age 

Участники группы:

Ilja Jalkanen [vocals]

Mikko Salovaara [guitars]

Markku Näreneva [drums]

Teemu Tuominen [bass]

Atte Tanskanen [keyboards]

Официальный сайт: 

http://www.kiuas.net

Биография:

<div><div style="background:transparent; border:1px dotted #ccc;font-weight:bold;font-size:10px;margin:8px auto 0 auto;padding:3px;">Скрытый текст

--Нажмите для просмотра--

<div style="color:white;background:transparent;border:1px dotted #ccc;border-left:1px dotted #ccc;border-top:0;padding:4px;margin: 0 auto 8px auto;display:none;">Группа была основана в 2000-м году. Стиль музыки – смесь чистого вокала и дэт метала, приправленная героическим пауэром. После выпуска двух демо, "The Discipline of Steel" (2002) и "Born under the northern lights" (2003), которые гарантировали Киюасу место среди десяти полуфиналистов в конкурсе европейских групп "Young Metal Gods 2003", Киюас подписались на сейчас уже почти легендарный лейбл Rage of Achilles records.

В 2004-м вышел мини-сд "Winter in June", и в узких кругах пользовался довольно большим успехом. В это же время Киюас начинает завоевыать популярность своими концертами в Хельсинки. После непродолжительного сотрудничества лейбл был вынужден расторгнуть контракт со всеми группами из-за финансовых проблем, и Киюас выкинули, как и всех остальных. Спасение пришло со стороны Spinefarm Records.

Таким образом, история группы продолжилась, и первым альбомом стал The Spirit of Ukko, альбом-посвящение финскому аналогу Зевса – могучему Укко! Вышел альбом весной 2005-го, и материал на нем был агрессивен и мелодичен, и, не называя конкретных влияний, так или иначе вобрал в себя отсылы к разным старым метал-группам.

После того, как в Японии диск выпустили Universal Music, группа отыграла там концерт. Затем был тур по Финляндии, а затем Киюас направились в студию, дабы приступить к записи второго альбома.

Она началась зимой 2006-го в Sonic Pump Studios, Хельсинки. Микшированием и продюссированием занимался Нино Лаурене, а мастеринг проходил в Финнвоксе.

</div></div></div>

Отличная группа! Ядерная смесь из павера, трэша, мелодик деза и блэк метала, с элементами симфо :) Преобладает павер (который я жутко ненавижу). Такая мешанина стилей звучит жестоко, но на самом деле у парней это сочитать получается на ура. Очень мощный гитарист у них, прямо-таки задрот. Вокалист тоже рулит.

Вроде бы ничего оригинального, но выполнено на высочайшем уровне! 

post-7322-1225133200_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто чистый вокал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати в некоторых местах немного похож на Хетфилда =)

Вокал чистый, очень хороший, но не классическая визжалка-пищалка, принятая в павер метале. Это меня и радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы заценить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую начинать с первого альбома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в павер-метале визжалка-пищалка? Вот не замечал каких-то визгов в Blind Guardian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Блайндах да, а вот пример пищалки-визжалки и вообще противного вокала - задроты Dragonforce и Rhapsody.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драгонфорс - это да. У них и гитары противно визжат. Точнее пиликают. Как Денди. Не люблю их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Блайндах да, а вот пример пищалки-визжалки и вообще противного вокала - задроты Dragonforce и Rhapsody.

Дык а что ты хочешь от фэнтезийного power'a?=) Dragonforce мне не нра. Нов от Рапсодию я обожаю...

Пошел качать первый альбом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю. Ниче так. Вокал хорош, техничность в меру, вроде без задротств. Буду слушать дальше

Апд. Практически фанат группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего. Немного тяжелее power'a...=)

ЗЫ Фины))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку востановил прослушку (у меня музыкальный жор))) ). Неплохо, ибо много намешано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот недавно прослушал Новое Средневековье - понял, что гроула нихрена не хватает. А вторая половина альбома - чисто павербаллады - так вообще эпик фейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть действительно крутые песни.

Хе-хе)) Финны)) У вокалиста иногда голос на Како из Сонаты похож))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний альбом кто слушал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний альбом кто слушал?

Я слушал, не доставил.

Какой-то задор потеряли, что ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А неплохой альбомчик-то в принципе. Мне понравился, самый мелодичный у них.

Хотя первый альбом они так и не смогли перебороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От них вокалист, кстати, ушел. Что для группы большой фэйл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наслышан. Ну, посмотрим кого на замену взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально клевые) Мрачный эпик выносящий мозг. Пока послушал только EP. Все остальное тоже такое классное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально клевые) Мрачный эпик выносящий мозг. Пока послушал только EP. Все остальное тоже такое классное?

Лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше)

Радует. Так как для меня кроме "Блайндов" пауэра практически не было. А теперь шанс есть и у этих ребят.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...