Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Dragon Age: Inquisition — Патч 8: бета-тест

Рекомендуемые сообщения

DAI_news_1.jpg 

Одной строкой: открыта запись на бета-тест патча №8 для Dragon Age: Inquisition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баг про "медсестру", которая не смогла спасти раненого?

Он самый. Из-за него приходится скакать в Скайхолд сразу после магов/храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он самый. Из-за него приходится скакать в Скайхолд сразу после магов/храмовников.

хм....у меня 3-е прохождение он на этот момент тоже был "высокоодобренный" и все было нормально....это все такие минибаги - локальны...и их не угадаешь...вроде же модами пользуешься??.....тогда вот оно пагубное влияние модов))

Дело не всегда в лицензии. Но и в давности установки операционки, частоте установки/удаления различного ПО, актуальности драйверов и других факторах. Моды ставили? ) Они используются юзверами на свой страх и риск.)

Не факт, что новый патч вам многое исправит. Как вариант можно попробовать удалить ДАИ, осторожно почистить систему и установить заново. Но ошибки скорее всего уже в самих сейвах и тут только останется начать игру заново.

ошибки в сэйвах это да...и они тотальны....были разные случаи у игроков, которые начинались с провалом ноги в текстуры, заканчивая сбросом брони и уровня у Спилберга. Итогом выяснилось, что это моды пускали свои корни...на разных стадиях прямо в сохранки

К примеру, когда вышел патч 2, который лечил невидимость героев, то он начинал правильно работать только с началом новой игры

И очень интересный момент...который был еще в марте или феврале  месяце, когда Дарра прокомментировал вопрос касательно его отношения к модам в DAI....мол DAI не подходит для модов игроков и все, что они будут ставить, может повлечь к критическим и графическим ошибкам, которые они (Bio) исправлять не будут...а при условии большого кол-ва отзывов, касательно неработоспособности игры после подобных установок...они сохраняют за собой право выпустить хотфикс, который прикроет эту лавочку...

 

насколько это технически возможно я не знаю, но факт есть факт....моды зло))

Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм....у меня 3-е прохождение он на этот момент тоже был "высокоодобренный" и все было нормально....это все такие минибаги - локальны...и их не угадаешь...вроде же модами пользуешься??.....тогда вот оно пагубное влияние модов))

 

Я модами не пользуюсь, но тоже ловила этот баг, приходилось перепроходить кусок игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я модами не пользуюсь, но тоже ловила этот баг, приходилось перепроходить кусок игры. 

ну я же говорю, что такие баги они у кого-то есть у кого-то нет...

я ловил баг с пропажей Каллена, т.к. пошутил с Сэрой до того, как поговорил с ним о лириуме...итогом я его больше не видел...и этот баг до сих ор активен....при этом не все на него попадаются....вот и тут тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Список изменений как-то маловат...
http://forum.bioware.com/topic/555343-patch-8-beta-notes-and-known-issues/ - все равно туда без доступа не зайдешь.)

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм....у меня 3-е прохождение он на этот момент тоже был "высокоодобренный" и все было нормально....это все такие минибаги - локальны...и их не угадаешь...вроде же модами пользуешься??.....тогда вот оно пагубное влияние модов))

 

Да не пользуюсь я модами. Единственный мод, который бы меня заинтересовал, не существует пока. Остальные - такая муть.

 

У меня такой баг не в одном прохождении был, и при перепрохождении с раннего момента, без одобрения, все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не пользуюсь я модами. Единственный мод, который бы меня заинтересовал, не существует пока. Остальные - такая муть.

 

У меня такой баг не в одном прохождении был, и при перепрохождении с раннего момента, без одобрения, все работало.

тогда сорри)))...я про моды....тут как повезет я про баги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовары хотят поставить рекорд по оф. патчам?)

Ну рекорд по багам второго Ведьмака они же ДО этого побили. Вот и стремятся к следующим высотам! XD

Да не пользуюсь я модами. Единственный мод, который бы меня заинтересовал, не существует пока. Остальные - такая муть.

 

У меня такой баг не в одном прохождении был, и при перепрохождении с раннего момента, без одобрения, все работало.

Не знаю, мод заменяющий пижаму в ДАИ на ту же пижаму черного цвета с символикой Инквы, мне как то больше нравиться чем обычная пижама дефолтная. Проблема чтобы этот мод ставить нужно сливать сейвы с этим модом. И мод обратно не откатишь. Тоесть его конечно откатить можно НО сейв без этого мода уже не запуститься. И только по этому играю ПОКА что без модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рекорд по багам второго Ведьмака они же ДО этого побили. Вот и стремятся к следующим высотам! XD

Не знаю, мод заменяющий пижаму в ДАИ на ту же пижаму черного цвета с символикой Инквы, мне как то больше нравиться чем обычная пижама дефолтная. Проблема чтобы этот мод ставить нужно сливать сейвы с этим модом. И мод обратно не откатишь. Тоесть его конечно откатить можно НО сейв без этого мода уже не запуститься. И только по этому играю ПОКА что без модов.

Нууу... на вкус и цвет. Меня и дефолтная устраивает, а среди модовских я еще не встречала такой, ради которой стоило бы заморачиваться. Обычная попсовая туфта и никакого смысла нет в такой замене.

 

Странно, что никто не жалуется на то, что амулетов для спрутников теперь в сундуках нет. Это только у меня такой баг, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу... на вкус и цвет. Меня и дефолтная устраивает, а среди модовских я еще не встречала такой, ради которой стоило бы заморачиваться. Обычная попсовая туфта и никакого смысла нет в такой замене.

 

А меня любая пижама устраивает из увиденных, только не дефолтная. Биовар знатно постарались, когда ее делали, переплюнуть такое не просто. 

Даже жаль, что я не пользуюсь модами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу... на вкус и цвет. Меня и дефолтная устраивает, а среди модовских я еще не встречала такой, ради которой стоило бы заморачиваться. Обычная попсовая туфта и никакого смысла нет в такой замене.

 

Странно, что никто не жалуется на то, что амулетов для спрутников теперь в сундуках нет. Это только у меня такой баг, что ли?

Я вообще не понимаю о каких сундуках речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, вот что-то, а пижама меня раздражает ) Но моды не ставлю, напрягает меня сложность этих конструкций в DAI. Но в то, что они ее поменяют, не верю, да и смысла-то особого нет уже. А вот если бы они изменили анимацию Лавеллан, я была бы счастлива! Рядом с ней Касс выглядит как королева изящества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говоря о пижаме....мне нравится....реально нравится...если на biowarestore она будет -куплю))) так что пижаму не трогать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю о каких сундуках речь

О любых. Когда амулет силы дается не через квест на военном столе или прямо из рук НПЦ, то он лежит обычно в каком-нибудь контейнере. Например, амулеты для Коула должны получаться в нескольких местах:

- в сундуке рядом с Коулом в таверне после сценки с девушкой,

- по квесту духа в Крествуде,

- в награду от Имшэля (оставляет сундук с наградой) или с его тела.

 

А после какого-то там патча они просто перестали появляться там. Единственный амулет можно получить теперь из рук духа, а в сундуках или в луте с Имшэля их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О любых. Когда амулет силы дается не через квест на военном столе или прямо из рук НПЦ, то он лежит обычно в каком-нибудь контейнере. Например, амулеты для Коула должны получаться в нескольких местах:

- в сундуке рядом с Коулом в таверне после сценки с девушкой,

- по квесту духа в Крествуде,

- в награду от Имшэля (оставляет сундук с наградой) или с его тела.

 

А после какого-то там патча они просто перестали появляться там. Единственный амулет можно получить теперь из рук духа, а в сундуках или в луте с Имшэля их нет.

конечно, странно....либо я не заметил...либо что-то еще....но вроде...возле Коула я точно получал...и из сундуков в Священных пустошах....тоже...хотя я могу путать

Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу... на вкус и цвет. Меня и дефолтная устраивает, а среди модовских я еще не встречала такой, ради которой стоило бы заморачиваться. Обычная попсовая туфта и никакого смысла нет в такой замене.

 

Странно, что никто не жалуется на то, что амулетов для спрутников теперь в сундуках нет. Это только у меня такой баг, что ли?

Да есть этот баг, есть. Просто некоторые не обращают внимания (или плохо знают игру) или лень жаловаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говоря о пижаме....мне нравится....реально нравится...если на biowarestore она будет -куплю))) так что пижаму не трогать))

Если это будет пижама - то я тоже купила бы :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, они таки исправят этот квест с кольцом в Эмпризе, а то этот воскл знак бесит уже. Или он только у меня глючит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О любых. Когда амулет силы дается не через квест на военном столе или прямо из рук НПЦ, то он лежит обычно в каком-нибудь контейнере.

Это не баг, это они убрали читерство бесконечных амулетов силы, когда он перезахода на локу сундуки обновляются. Тот, который с шляпой лежал, дается за задание с Рисом, вроде =)

Жаль, конечно, но, видимо, оставлять только амулет в сундуке, как с амулетом для Инкви в квествуде сделали, не вариант было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, они таки исправят этот квест с кольцом в Эмпризе, а то этот воскл знак бесит уже. Или он только у меня глючит?

у меня все норм))....только не подумайте...что я спецом все против))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не баг, это они убрали читерство бесконечных амулетов силы, когда он перезахода на локу сундуки обновляются. Тот, который с шляпой лежал, дается за задание с Рисом, вроде =)

Жаль, конечно, но, видимо, оставлять только амулет в сундуке, как с амулетом для Инкви в квествуде сделали, не вариант было.

Угу. Я читала, что они "убрали читерство". Теперь даже те, что положено, не получить. Маразм полнейший. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно висит квест на бардессе (чтоб ее, опять забыла имя Т_Т) и не пропадает, как в Скайхолд пришла - так и началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно висит квест на бардессе (чтоб ее, опять забыла имя Т_Т) и не пропадает, как в Скайхолд пришла - так и началось.

а что за квест то? о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно висит квест на бардессе (чтоб ее, опять забыла имя Т_Т) и не пропадает, как в Скайхолд пришла - так и началось.

У меня тоже висел, а потом в конце игры внезапно запустился. Возможно повлияло то, что я была в Вал Руайо и поговорила там с бардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет там квеста, просто указатель висит и никакого взаимодействия с ней нет. Может вырезанное что-то вылезло из кода?..


У меня тоже висел, а потом в конце игры внезапно запустился. Возможно повлияло то, что я была в Вал Руайо и поговорила там с бардом.

О, таки что-то есть?.. Я с ней там не разговаривала, но можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...