Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect Next — Бои не для слабаков

Рекомендуемые сообщения

 mennews1.jpg

После анонса Mass Effect:Next, о немпрактически, ничего не было известно. Ничего, за что можно было зацепиться.Особенно многих волновал вопрос боевой системы в новом Mass Effect. Будет ли она абсолютнойпреемницей оригинальной трилогии или это будет, что-то новое? Ссылаясь наотносительно недавнее высказывание в твиттере, Джоса Хэндрикса, дизайнера уровней Mass Effect 2 и 3, а также DragonAge: Inquisition, бои в новом Mass Effect будут реально круты иреально сложны.

«Продолжаем работать. После решения некоторых проблем, я приложил вдвоебольше усилий и реализовал кое-какие бантеры и элементы боя»

«Я надеюсь, что люди, пишущие обзор этой миссии, знают своедело, потому что бои тут нешуточные»

«Ну что ж, бои проходят, как и должно. Мне только что надрали задницу...»

 

Бои в трилогии Mass Effect не были слишком сложны, так что это хорошо, что в Mass Effect 4 они поднимутся наболее высокий уровень сложности.

Вполне вероятно, что на E3 будет продемонстрирована именно боевая система. И возможночто-то станет известно и о дате выхода.

Следите за новостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас играю в ДАИ... на харде О_О это для меня сюрприз. Обычно играю на самом легком уровне сложности, а тут вдруг поняла, что мне стало скучно. Врубила хард - красота. 

Вот-вот ) Блин, прямо диву даешься и почему раньше играла иначе ))

 

Хочется таких врагов... чтобы со всякими мутными фишечками. Чтобы против них нужно было применять тактику. Чтобы боссы жахали чем-нибудь сильным и особенным, когда у них хп кончалось. Чтобы были какие-нибудь ловушки, АОЕ. 

 

Да да да. Я за! Я только за! *вошла в раж*

 

Да ладно, ребят. Можно же и для хардкорщиков приятные сюрпризы учинить и для остальных. И хорошо, что пишут. Что бы они ни писали. Соскучилась я по новостям по МЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показала Инквизиция, сложные и увлекательные - не одно и то же.


Да и в МЕ3 бои были чертовски скучными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Боже... Неужели новость из разряда "По чьему-то мнению, возможно в силу слабого навыка, сложно играть" достойна главной?))

Я уже писал и повторюсь, что про МЭ3 писали подобное и про супер инновационный АИ компа и т.д.

Вот если бы добавили уровень сложности, где при смерти игрока - игра завершается, вот тогда бы даже самый легкий уровень сложности из-за мандража был бы самым сложным, опять таки по желанию, как в других играх, сами знаете каких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы добавили уровень сложности, где при смерти игрока - игра завершается, вот тогда бы даже самый легкий уровень сложности из-за мандража был бы самым сложным, опять таки по желанию, как в других играх, сами знаете каких.

Для сюжетно ориентированной игры это худшее, что можно придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если бы добавили уровень сложности, где при смерти игрока - игра завершается...

 

...и чтоб домики эльфийские набигали. Мы джва года ждём! :D

 

Кстати, как мистер Хэндрикс играет-то? Может, когда дело касается жмаканья кнопочек на геймпаде, у него руки начинают расти из надранного места? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХП решили задрать в небеса? Теперь противники будут дохнуть, в среднем, только после 5 обойм в упор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После окончания прежней трилогии, а в особенности после выхода DAI, MEN я практически не жду. Точнее, боюсь ее выхода, ибо игра как темная лошадка.

Но посмотрим, что в итоге получится. Просто боюсь разочарования и боли.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче все понятно. После Е3 начнется массовая реклама МЕN как было и с ДАИ.

Покажут ролик с "драмой" я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, теперь, после Скайрима, нам не даёт покоя Дарк Соулс и Бладборн и мы решили напугать вас голым задом СТРРРАШНЫМИ БОЯМИ!!!! Ведь это становится модно  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что бы усложнение было через развитие боевой системы, а не просто наращивание ХП и урон противникам или сокращение времени на реакцию игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, а я все надеюсь что завезут годную рукопашку. То что было в предыдущих частях выглядело довольно грустно, и развивать ближний бой у меня особого желания не было.

Но в высокую сложность MEN я почему то не верю, максимум врагам ХП подбавят, да чутка ИИ подкрутят.

Изменено пользователем Fayte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, новость про усложнение боев радует, конечно, но серия МЕ не о стрельбе ради стрельбы в общем-то. Вдобавок, зная Биоваров,... очень трудно поверить, что увеличение сложности будет достигнуто за счет искуственного идиота врагов и апа абилок, а не путем добавки ХП и кол-ва мяса в волнах зерграша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усложнение боя в игре акцентированной на сюжет? Каждому свое, конечно, может действительно наконец-то реализуют хитрую и замысловатую боевку вместо банального наращивания хп и уменьшения урона по врагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХ,как-же я жду ,хоть каких-то новостей по МЕ Next,хочется побыстрей увидеть геймплей на Е3!!!Если и правда боёвка усложнится,то это очень радует,нужно больше тактики,разнообразия в бою(если допилят рукопашный бой,вообще кайф) и маневров в МЕ.А то предыдущие части,Штурмовиком на хардкоре проходил без особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усложнение боя в игре акцентированной на сюжет?

Так в каждой их игре есть уровень сложности а-ля "сюжетный", где бои для галочки. Как раз для тех, кому не нравится сложность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некоторые - да. Большинство. А как они относятся к МЕ?

Просто по контексту сказанного вами можно сделать вывод что вы говорите о том что наличие паузы это признак козуальщины. 

 

И вообще. Что это за слово такое интересное? Казуальщина. *повторяет его несколько раз* Кто его придумал? 

Но в высокую сложность MEN я почему то не верю, максимум врагам ХП подбавят, да чутка ИИ подкрутят.

Или геймплей изменят и теперь например щиты сбить можно будет только перегрузкой или дезентегрирующими патронами а все остальные эффекты не будут иметь эффекта на щиты) Аналогично и с барьерами. А могут сделать и так что некоторым типам врагов еще нужно будет попасть в нужные места. например в щели между бронепластинами. В другом случае воздействие на врага просто не будет иметь успеха. И куча другого. 

 

А могут просто вернуть систему прокачки навыка владения оружием из МЕ 1 за счет чего перс в начале будет стрелять как пьяная утка из-за чего будет весьма сложно бить врагов. И оружие опять привяжут к классам и если к примеру инженер возьмет штурмовую винтовку, то стрелять из нее он будет как слепая пьяная утка с переломанными ногами и вес носимого снаряжения будет влиять не только на скорость восстановления способностей, но и на скорость передвижения и т.д. Например в тяжелом бронике передвигаться будет сложнее чем в легком. И перекатываться в тяжелом бронике будет нельзя.

 

А еще сложность можно поднять другим очень простым способом. Убрать совсем регент щитов и здоровья и сделать батареи для щитов. Щит сбили. Замени батарею. А количество батарей для щита и панацелин ограничить как бутылочки в DAI. На весь отряд дать штук 8 и долбись как хочешь. Запасы восстанавливаются только на базе или на корабле. Такую же фигню можно и с патронами сделать) 

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И перекатываться в тяжелом бронике будет нельзя.

 

Перекатываться вообще должно быть нельзя. Ни в чем. Никак. А то взяли моду. Ещё скажите Спейсмурины перекатываться начнут. Ах, ну да...

 

 

 

А еще сложность можно поднять другим очень простым способом. Убрать совсем регент щитов и здоровья и сделать батареи для щитов. Щит сбили. Замени батарею. А количество батарей для щита и панацелин ограничить как бутылочки в DAI. На весь отряд дать штук 8 и долбись как хочешь. Запасы восстанавливаются только на базе или на корабле. Такую же фигню можно и с патронами сделать) 

 

Имхо, ограничение по бутылям лучше реализовано было в ДА2, когда они могли кончиться вообще, стоили денег, и имели долгий кулдаун в бою. Заставляло вертеться куда сильнее. А эти ваши побегушки зигзагами от одно лагеря к другому за лечилками... Увольте

 

Вообще, для начала, им надо избавиться от непонятно откуда взявшегося в третьей части мяска на колясках. Почему вот в ME1, пара хасков на первом свидании заставляла круги по карте наматывать, а вот ME3, пара уже десятков хасков, нафиг, ваншотается, нафиг, ВСЯ, нафиг, разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонса то к слову так и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имхо, ограничение по бутылям лучше реализовано было в ДА2, когда они могли кончиться вообще, стоили денег, и имели долгий кулдаун в бою. Заставляло вертеться куда сильнее. А эти ваши побегушки зигзагами от одно лагеря к другому за лечилками... Увольте

Не фига не заставляли. Говорю как человек который прошел DA 2 на кошмаре. Там действительно сложно было только в Клейме. И то в бою с колдовским ужасом который вообще не обязателен) Система при которой запасы можно пополнять только на базах гораздо более логична. Мы же не будем таскать с собой бесконечный запас панацелина, верно? А в другой галактике он от куда возьмется? Едва ли на огромной локации мы будем встречать разбросанные аптечки. От куда они там взялись? Телепортировались из Млечного пути что-ли? так что идея с базами а ля лагеря в DAI выглядит в таких условиях более правдоподобной. 

 

В DAI бутылочки вообще могут кончится очень быстро. Стоит только каждому партийцу пару раз хлебнуть и нет бутылочик) И клепать их теперь нужно самому а не покупать на все свои сбережение кучу припарок как я это делал в DA 2. Да. Я вон как закупился препарками после ГТ, так и до 3 главы припарки не заканчивались) Ибо Андерс) 

Перекатываться вообще должно быть нельзя. Ни в чем. Никак. А то взяли моду. Ещё скажите Спейсмурины перекатываться начнут. Ах, ну да...

А почему он вдруг не должен уметь перекатываться? Из укрытия в укрытие так как двигаться? Перебежками под огнем врага? Тогда уж лучше научить персонажа ползать и прыгать а перекаты сделать опциональными и с ограничениями по экипировки. Так-же как и бег. пехотинцу в тяжелом доспехе и с кучей оружия можно убрать возможность спринта. 

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего не значит. Разработчики часто не могут в собственные игры.

Именно, плюс мы уже слышали про ололо трудные боевки. В Ме1 по началу сложно за счет твердокожести противников. В ДАО так же, а после? Чего то не замечал особых трудностей, только ХПстость противников.

Анонса то к слову так и не было.

Дык, этими словами они от этого и отвлекают.

 

 

Усложнение боя в игре акцентированной на сюжет? Каждому свое, конечно, может действительно наконец-то реализуют хитрую и замысловатую боевку вместо банального наращивания хп и уменьшения урона по врагу

Усложнение боя в мультеплеере, даже если игра акцентирована на сюжет это плюс мультиплееру. В теории без затрагивания сюжета. Плюс ваше легкое возмущение, мне не понятно ибо Сюжетный режим в котором боевка будет слабой, я таки думаю что они оставят. Так, что чего волноваться то? Ась? Занимаются усложнением боевки вместо работы над сюжетом? Ну уважаемый, это БиоВары вообще-то. Ничего нового в этом нету, и даже шокирующего. А насчет хитрой боевки то по мнению БВ они уже такое делали в МЕ3 и ДАИ. Так что какая такая боевка не для слабаков у них будет, выясним лишь после релиза.

Короче все понятно. После Е3 начнется массовая реклама МЕN как было и с ДАИ.

Покажут ролик с "драмой" я думаю.

Драмой? В котором протагонист уронил бутерброд? Это тоже в принципе драма.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, прям по пунктам про боевку:

МЕ1 - ДНИЩЕ. Кривая, унылая, с отвратительной шутерной механикой. Сложность как таковая определялась кривизной рук дизайнера поединков в отдельных местах.

МЕ2 - неплохой шутер, но общая корявость чувствуется. Вытаскивает от и до очень грамотное сочетание дизайна уровней и боевых ситуаций. Сложно именно там, где надо, но без перегиба.

МЕ3 - безусловно лучший шутер: много пушек, годная работа со скилами, очень хорошая для УЕ3 работа со стрельбой. Но после 10 уровня любой персонаж - имба-нагибатор, что в принципе рушит даже неплохой дизайн поединков (хуже, чем в МЕ2).

 

Вывод - МЕ2 (дизайн поединков, баланс сложностей и врагов) + МЕ3 (арсенал, механика стрельбы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед третьей частью тоже обещали нечто подобное http://www.bioware.ru/mass_effect_3/articles/interview/preston_watamaniuk_interview_insanity.html ,так что новость вообще ни о чём-просто месседж фанам,типа не волнуйтесь,мы пашем в поте лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, прям по пунктам про боевку:

МЕ1 - ДНИЩЕ. Кривая, унылая, с отвратительной шутерной механикой. Сложность как таковая определялась кривизной рук дизайнера поединков в отдельных местах.

МЕ2 - неплохой шутер, но общая корявость чувствуется. Вытаскивает от и до очень грамотное сочетание дизайна уровней и боевых ситуаций. Сложно именно там, где надо, но без перегиба.

МЕ3 - безусловно лучший шутер: много пушек, годная работа со скилами, очень хорошая для УЕ3 работа со стрельбой. Но после 10 уровня любой персонаж - имба-нагибатор, что в принципе рушит даже неплохой дизайн поединков (хуже, чем в МЕ2).

 

Вывод - МЕ2 (дизайн поединков, баланс сложностей и врагов) + МЕ3 (арсенал, механика стрельбы)

А мне боевка в ME1 понравилась...как раз подстать жанру и стилю игры....а то что в ME3 стали уходить больше в сторону шутера....добавили перекаты, захваты....и т.д....что ,конечно, может интересно и добавляет динамики, но это не есть гуд... 

Если честно, так мне бы даже хотелось новую часть вообще без боев...только одна история...и полеты с исследованием планет на Мако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 так что идея с базами а ля лагеря в DAI выглядит в таких условиях более правдоподобной. 

 

А почему он вдруг не должен уметь перекатываться? Из укрытия в укрытие так как двигаться? Перебежками под огнем врага? Тогда уж лучше научить персонажа ползать и прыгать а перекаты сделать опциональными и с ограничениями по экипировки. 

Дык, я скорее всего опять не так изложил мыслю. Подразумевал, что система действительно кончающихся  аптечек без возможности лакать их ежесекундно куда более навостряет игрока вообще. Необязательно сам ДА2 рассматривать. К тому же, кто говорит о том, что в нетронутых цивилизацией местах подобные вещи должны просто валяться под ногами? Я просто против того, чтобы они были обязательным элементом боя, просто эдаким последним шансом.

 

С перекатами та же лажа, я просто против того факта, что их пихают повсеместно, и вообще, как мейнстрим в игроиндустрии это будет посильнее, чем перезапуски в киноиндустрии. Серьезно, где моя Цивилка N с перекатывающимися солдатами???

Вообще, перекаты без снаряжения делаются больно, а со снаряжением делаются тяжело, таким образом, этот навык безусловно, очевидно, непременно необходим любому солдату)

Вдобавок, в 3-ке, Шепёрд прекрасно бегал пригнувшись между укрытиями, была такая анимация, доо, была. А можно было ещё и заменить все эти перекаты на обычные скачки в сторону, благо, в тройке, единственными функциями перекатов были перегрузка пробела и возможность паническим нажатием на случайную клавишу избежать неожиданно возникшую опасность (вах, как загнул). С первым оно справлялось на ура, а вот со вторым, увы. Как анимация перехода между укрытиями вполне допустимо, но не более. 

 

И да, кто-то может разжевать, почему это вдруг огромное кол-во откровенно лишних стволов, а также система рандомного разброса стали лучше немногочисленных пушек хорошо отдизайненных, сбалансировнных, и с куда более лучшим звучанием, с четко ощущаемой отдачей?

Изменено пользователем Тепло_Охладитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык, я скорее всего опять не так изложил мыслю. Подразумевал, что система действительно кончающихся  аптечек без возможности лакать их ежесекундно куда более навостряет игрока вообще. Необязательно сам ДА2 рассматривать. 

Лучше в этом плане рассматривать МЕ (в плане ограниченного количества панацелина) и DAI в плане ограниченного количества вообще всех бутылочек. А само ограницение бутылочек хорошо потому-что заставляет игрока более осмотрительно их использовать. А не так как в DAO и DA 2 где ты можешь понабрать целую кучу припарок и глотать их сколько хочешь. Так еще и Хил есть которым можно воспользоваться если откат бутылочек слишком большой как это в DA 2. Так что про систему DA 2 лучше вообще не вспоминать) Она жутко топорная. 

 

 К тому же, кто говорит о том, что в нетронутых цивилизацией местах подобные вещи должны просто валяться под ногами? 

Так дело в том что мы будем в местах тронутых другой цивилизацией) Так что это исключает вообще нахождение панацелина в других местах кроме баз) 

 

Я просто против того, чтобы они были обязательным элементом боя, просто эдаким последним шансом.

Так ограничение этого самого количества бутылочек и способствует тому чтобы использование бутылочек было только в крайних случаях когда выбора особого нет. Вот к примеру на весь отряд есть только 8 доз панацелина и 8 батарей для щита. Разве ты будешь использовать батареи для щита каждый раз когда тебе просто слегка потрипают щиты? Та же история и с панацелином. Ограничение какого-та ресурса всегда заставляет использовать этот самый ресурс с умом. 

 

С перекатами та же лажа, я просто против того факта, что их пихают повсеместно, и вообще, как мейнстрим в игроиндустрии это будет посильнее, чем перезапуски в киноиндустрии. Серьезно, где моя Цивилка N с перекатывающимися солдатами???

Вообще, перекаты без снаряжения делаются больно, а со снаряжением делаются тяжело, таким образом, этот навык безусловно, очевидно, непременно необходим любому солдату)

Вдобавок, в 3-ке, Шепёрд прекрасно бегал пригнувшись между укрытиями, была такая анимация, доо, была. А можно было ещё и заменить все эти перекаты на обычные скачки в сторону, благо, в тройке, единственными функциями перекатов были перегрузка пробела и возможность паническим нажатием на случайную клавишу избежать неожиданно возникшую опасность (вах, как загнул). С первым оно справлялось на ура, а вот со вторым, увы. Как анимация перехода между укрытиями вполне допустимо, но не более. 

Еще в МЕ 3 перекатами можно было уходить из под линии огня, уворачиваться от атак твари, от броска деформации банши можно было увернутся вовремя перекатившись и уворачиваться от летящей прямо в лицо ракеты которую в тебя заботливо пустил гет-ракетчик) Так что спектр применения перекатов в МЕ 3 весьма широк и геймплейно обоснован. Другое дело что кроме перекатов больше нечего нельзя. Например присесть или лечь на землю. Но это тоже обоснованно геймплеем потому как все перестрелки идут в коридорах с соответствующим дизайном как самих битв, так и локаций. А вот в МЕН учитывая Фрост и большие локации думаю там будут большие открытые пространства (раз уж МАКО добавили) то при перестрелки на дальних дистанциях должна быть в наличии и возможность лечь на землю и ползком передвигаться. Так что я лично не понимаю претензии к перекатам. Мы же о игре говорим. пусть будет хоть что. Хоть отскоки, хоть перекаты. Работать в плане геймплея это будет одинаково. Так какая разница что делает перс? Отскакивает или а ля колобок кувыркается во всех направлениях? 

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...