Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dart Ph

Зверополис / Zootopia

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Zootopia.jpg

  • Жанр: Мультфильм, боевик, комедия
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Байрон Ховард, Рич Мур,Джаред Буш
  • В ролях: Джиннифер Гудвин, Джейсон Бейтман

Описание:
Добро пожаловать в Зверополис — современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей — здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в том и дело. И это лишает мульт сказочного обаяния. И о птичках:

Почему у ленивцев такие большие томные глаза? (Да ладно, я не спрашиваю, это и так ясно). У настоящих ленивцев морда похожа на карикатуру, а глазюки - маленькие точки.

 

Немного достала также стандартная мимика во всех последних мультфильмах. У лисов, коней и рапунцелей совершенно одинаковые ужимки и выражения лиц. Хотя, конечно, это можно списать на фирменный стиль.

Так против "Зверополиса" ничего не имею, он интереснее и лучше многих мультфильмов, так что больше плюсов, чем минусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в моём детстве были всякие золушки с белоснежками, а не такие классные мультики. Эх(((

:unsure:

Што, простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему в моём детстве были всякие золушки с белоснежками, а не такие классные мультики. Эх(((

-Белоснежка и семь гномов (1937)

-Золушка (1950)

Воу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Белоснежка и семь гномов (1937)

-Золушка (1950)

Воу.

 

Ну крутили-то, когда я была маленькой, их. Не надо делать вид, что это не понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну крутили-то, когда я была маленькой, их. Не надо делать вид, что это не понятно. 

Ну вот, ты 96 года рождения. На тот момент у Диснея была куча хороших мультфильмов. И в течении еще лет 10 было снято много. Так что всегда снимали достойные произведения, не надо жалеть.)

Изменено пользователем Tiranyss
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну крутили-то, когда я была маленькой, их. Не надо делать вид, что это не понятно. 

Помимо того, что я в упор не вижу ничего плохого в этих сказках... А что, по телевизору вообще больше ничего не показывали? Ни диснеевской рисованной классики, вроде "Короля Льва" или "Русалочки", ни других мультиков (вроде "Балто" и "Анастасии"). Черт, да даже советские мультфильмы не показывали, раз такие сожаления "вот, сейчас Зоотопия есть, а в моем детстве нихрена не было". :unsure:

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ты 96 года рождения. На тот момент у Диснея была куча хороших мультфильмов. И в течении еще лет 10 было снято много. Так что всегда снимали достойные произведения, не надо жалеть.)

 

Проблема в том, что их как-то неправильно показывали, по тем каналам, которых у меня не было. Я видела только один раз "Спирита", и всё. Ни "Короля льва", ничего. "Мулан" вот часто показывали, первая часть была прям норм. Современные мультики всё-таки лучше. Ещё, конечно, не ушли от некоторых клише, которые лучше продают мульты детям и подросткам, но спасибо, что не учат убираться и ждать принца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо того, что я в упор не вижу ничего плохого в этих сказках... А что, по телевизору вообще больше ничего не показывали? Ни диснеевской рисованной классики, вроде "Короля Льва" или "Русалочки", ни других мультиков (вроде "Балто" и "Анастасии"). Черт, да даже советские мультфильмы не показывали, раз такие сожаления "вот, сейчас Зоотопия есть, а в моем детстве нихрена не было". :unsure:

 

В этих мультиках нормальными деятельными персонажами были только мужчины. Женские либо сидели на жопе ровно и были хорошими (ну то есть не вот прям совсем ровно, но сюжет особо не двигали), либо были злобными ведьмами-королевами. Да, зашибись репрезентация женщин, на которую должна ориентироваться подрастающая девочка. Советские мультики и того хуже в этом плане. Они были норм во времена моего детства, но своим детям я такое показывать уже не стану - есть примеры и получше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих мультиках нормальными деятельными персонажами были только мужчины. Женские либо сидели на жопе ровно и были хорошими (ну то есть не вот прям совсем ровно, но сюжет особо не двигали), либо были злобными ведьмами-королевами. Да, зашибись репрезентация женщин, на которую должна ориентироваться подрастающая девочка. Советские мультики и того хуже в этом плане. Они были норм во времена моего детства, но своим детям я такое показывать уже не стану - есть примеры и получше. 

giphy.gif

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих мультиках нормальными деятельными персонажами были только мужчины. Женские либо сидели на жопе ровно и были хорошими (ну то есть не вот прям совсем ровно, но сюжет особо не двигали), либо были злобными ведьмами-королевами.

Интересный факт: во всех четырех мультфильмах, которые упомянул Док, присутствует хотя бы один Сильный Женский Персонаж (тм). Не говоря уже о том, что в "Русалочке" и "Анастасии" этот Сильный Женский Персонаж (тм) - В ГЛАВНОЙ РОЛИ.

 

Да, зашибись репрезентация женщин, на которую должна ориентироваться подрастающая девочка.

А я как-то (вероятно ошибочно) всю жизнь считала, что репрезентация женщин - не самая важная часть абсолютно любого сюжета. Что есть какие-то, я не знаю, общечеловеческие ценности?.. Там, отвага, доброта, дружба, вот это все (чему вышеприведеные мультфильмы прекрасно учат).

Предпочла бы, чтобы именно на эти ценности ориентировались дети (которых у меня не будет). А не на РЕПРЕЗЕНТАЦИЮ ЖЕНЩИН, срань господня.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это я ущербным не стал, просмотрев в детстве Покахонтас, Мулан, Анастасию и русалочку, там ведь мужики либо злые, либо на жопе сидят? Пронесло видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Особенно Мулан. Совершенно безынициативная девушка. Вообще, странные претензии к Диснею, особенно на фоне того, что последние мультики и фильмы, которые он выпускает, ориентированы на семейные ценности (отношение между сестрами и с родителями, к примеру, как в последней Алисе), а не на погоне за прекрасным принцем.

Изменено пользователем Арин
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой господи. В каждом мультфильме "Disney" отображается эпоха, в которой его нарисовали. Вот и все, точка.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный факт: во всех четырех мультфильмах, которые упомянул Док, присутствует хотя бы один Сильный Женский Персонаж (тм). Не говоря уже о том, что в "Русалочке" и "Анастасии" этот Сильный Женский Персонаж (тм) - В ГЛАВНОЙ РОЛИ.

 

 

 

А я как-то (вероятно ошибочно) всю жизнь считала, что репрезентация женщин - не самая важная часть абсолютно любого сюжета. Что есть какие-то, я не знаю, общечеловеческие ценности?.. Там, отвага, доброта, дружба, вот это все (чему вышеприведеные мультфильмы прекрасно учат).

Предпочла бы, чтобы именно на эти ценности ориентировались дети (которых у меня не будет). А не на РЕПРЕЗЕНТАЦИЮ ЖЕНЩИН, срань господня.

 

Русалочка - сильная?! Да-а, увидела какого-то мужика и тут же всё ради него бросила. Просто зашибись жизненный пример. И в оригинале всё закончилось закономерно, ну а Дисней сделал из этого мимими-сказочку. Страдай женщина, и будет тебе принц.

 

А ничего, что дети из этих мультиков делают выводы таки и про женщин? Делают-делают. Только недавно читала статью, написанную на эту тему матерью детей, которая вынуждена отвечать на вопросы типа "почему девочки всегда меньше мальчиков" (потому что исторически недоедали, женский труд считался необременительным, а потому большая часть пищи уходила мужчинам и детям).

 

 

Ой господи. В каждом мультфильме "Disney" отображается эпоха, в которой его нарисовали. Вот и все, точка.

 

Вот именно. Та эпоха закончилась, и я не хочу, чтобы мои дети росли на её отголосках. Вот и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"почему девочки всегда меньше мальчиков"

Природа, мать наша. Изменено пользователем Tiranyss
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Та эпоха закончилась, и я не хочу, чтобы мои дети росли на её отголосках. Вот и всё. 

В том детстве, в котором формировалась я, меня окружали всякие диснеевские Русалочки, Белоснежки и Золушки. А также различные Принцессы Лебеди (все части) и вещи поновее наподобие рисованного Синдбада.

И я думала о чем угодно при просмотре этих картин, но только не о репрезентации женщин. Я и слова-то такого не знала в то время. Видимо, современные дети с пеленок заморачиваются нынешними главнейшими проблемами человечества под чутким руководством трахнутых на голову родителей. Другого объяснения нет. 

И это дело Русалочки - ради кого все бросать.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиц, Блиц, шиза в теме без границ!

Ужасно вас читать.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

А я как-то (вероятно ошибочно) всю жизнь считала, что репрезентация женщин - не самая важная часть абсолютно любого сюжета. Что есть какие-то, я не знаю, общечеловеческие ценности?.. Там, отвага, доброта, дружба, вот это все (чему вышеприведеные мультфильмы прекрасно учат).

Предпочла бы, чтобы именно на эти ценности ориентировались дети (которых у меня не будет). А не на РЕПРЕЗЕНТАЦИЮ ЖЕНЩИН, срань господня.

С детства успешно проецирую себя на главных героев мужского пола. Наверно, со мной что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в детстве не было приставки, чтобы смотреть в Дисней.

Поэтому я Дисней смотрела в гостях, а играла обычно в индейцев и черепашек ниндзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука, как подсознание. Так вот все, что вы смотрите откладывается в вас. Так, или иначе. Даже, если вы этого не замечаете. Правда, откладывается - по разному.

 

 

Зверополис мне понравился. От детского мультика как-то не особо ожидаешь каких-либо вотэтоповоротов. Я про дурашкис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русалочка - сильная?! Да-а, увидела какого-то мужика и тут же всё ради него бросила. Просто зашибись жизненный пример.

Русалочка любознательна, бесстрашна, любит приключения и готова рискнуть собой ради мечты и любимого человека.

Что-то плохое в представляемом ею Образе Женщины могут увидеть только адептки Калугиной, у которых за любовь к мужчине - расстрел.

 

А ничего, что дети из этих мультиков делают выводы таки и про женщин? Делают-делают. Только недавно читала статью, написанную на эту тему матерью детей, которая вынуждена отвечать на вопросы типа "почему девочки всегда меньше мальчиков" (потому что исторически недоедали, женский труд считался необременительным, а потому большая часть пищи уходила мужчинам и детям)

В этом тоже виноват проклятый Дисней со своими мизогинными мультиками. Got it.

Лампочки в подъездах тоже наверняка он выкручивает.

 

Btw, в старательно восхваляемой тобою "Зутопии" феминистическая икона Джуди - ШОК - тоже меньше Ника.

Обязательно проанализируй, стал ли мультфильм от этого хуже.

 

С детства успешно проецирую себя на главных героев мужского пола. Наверно, со мной что-то не так.

Йеп, с нами обеими, видимо. Меня в принципе несколько ставит в тупик мысль о том, что для того, чтобы персонаж был relatable, он обязан быть одного со зрителем пола, что за черт вообще.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом тоже виноват проклятый Дисней со своими мизогинными мультиками. Got it.

 

И компьютерные игори!11!

 

Почему тема зверополиса превратилась в какой то филиал феминизма? Ну правда же 1 страницу минимум оффтоп идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие "популярные" мультики,если в целом смотреть, были видены мной в том самом детстве, разные балто, муланы, симбы,эльдорадо, псы в раю и прочее. и никак меня не интересовала какая-то приоритетная репрезентация женщин. Сегодняшние дети,боюсь,тоже не задумаются,если им сначала основательно не разжевать,что не правильно ты, дядя федор,бутерброд ешь - а это уже дети в играх взрослых немного.

Зачем все эти глубокие ямы растущие ногами в будущуюЖенщину из подсознания, будто это не мультипликация,удовлетворяющая детский интерес к небывалым приключениям,фантазию и иногда нехватку эстетического, а такое бесхитростное программирование взрослых особей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие "популярные" мультики,если в целом смотреть, были видены мной в том самом детстве, разные балто, муланы, симбы,эльдорадо, псы в раю и прочее. и никак меня не интересовала какая-то приоритетная репрезентация женщин. Сегодняшние дети,боюсь,тоже не задумаются,если им сначала основательно не разжевать,что не правильно ты, дядя федор,бутерброд ешь - а это уже дети в играх взрослых немного.

Зачем все эти глубокие ямы растущие ногами в будущуюЖенщину из подсознания, будто это не мультипликация,удовлетворяющая детский интерес к небывалым приключениям,фантазию и иногда нехватку эстетического, а такое бесхитростное программирование взрослых особей.

Потому что

Illuminati confirmed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меж тем сборы составили уже больше миллиарда зелёных. Будем надеяться, Дисней сочтёт это подходящим стимулом для выпуска продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...