Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dart Ph

Зверополис / Zootopia

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Zootopia.jpg

  • Жанр: Мультфильм, боевик, комедия
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Байрон Ховард, Рич Мур,Джаред Буш
  • В ролях: Джиннифер Гудвин, Джейсон Бейтман

Описание:
Добро пожаловать в Зверополис — современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей — здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторы, судя по всему, изначально вдохновлялись Блэксадом. Отсюда нуар, чернуха.

А затем дисней адаптировал под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на арты с кроликами, я почему-то подумал, что у каждого под половицей в доме есть вантуз))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что от старых концептов отказались. Мультик дает огромный заряд позитива, а с такими концептами от него веяло бы депрессией.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сам мульт очень понравился и наши актёры дубляжа шикарно озвучили. Посмотрел арты 2012 года и поблагодарил создаителей за то, что переделали мульт!

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием заценил бы и нуарную версию. С таким-то душевным подходом получился бы весьма оригинальный художественный мультфильм)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документалочка по Зверополису

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересности о первоначально концепте Зверополиса

Голос не очень, но факты интересные

 

P.s. видео пересказ поста Легиона но пара моментов которые в виде зарисовок, здесь анимированны

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, смотрел как раз недавно. Концепт должен был быть куда более мрачным и, судя по количество полностью анимированных зарисовок, разрабатывался всерьез, хотя я так и не понял, на каком этапе они решили полностью от этого отказаться и, по сути, начать почти с нуля проработку основного мотива разделения хищников и травоядных. И по какой причине, так как это явно потребовало внушительных дополнительных затрат. Как еще вообще мульт не зарубили.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, смотрел как раз недавно. Концепт должен был быть куда более мрачным и, судя по количество полностью анимированных зарисовок, разрабатывался всерьез, хотя я так и не понял, на каком этапе они решили полностью от этого отказаться и, по сути, начать почти с нуля проработку основного мотива разделения хищников и травоядных. И по какой причине, так как это явно потребовало внушительных дополнительных затрат. Как еще вообще мульт не зарубили.

Судя по документалке, от концепта с ошейниками они отказались довольно поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по документалке, от концепта с ошейниками они отказались довольно поздно.

Тогда тем более повезло, что от концепции не отказались целиком, результат ведь шикарный получился. Поражен, сколько труда и внимания вложили в этот мультфильм, просто удивительно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VRP-SaJBRJE.jpg

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, в этом костюме должен быть Блиц))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный мультфильм! Теперь первый в моем личном топе (потом Спирит и Король Лев). Правду Арин пишет, позитивный мультик. А какой офигенный у них Ник получился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Таски по этому мультфильму как-то мимо меня прошли, тем более не понимаю, как его можно ставить на одну полку со Спиритом (комментарий выше, без обид). Вроде бы, во всех мультфильмах Диснея персонажи не блещут оригинальностью, так и тут в качестве главных героев мы видим умницу-отличницу Джуди и хитрого (но доброго внутри!) лиса Ника. И, ежкин кот, как же раздражала меня крольчиха, прямо до зубного скрежета, появилось даже ощущение, что все ее реплики и манера поведения направлены на то, чтобы планомерно подпитывать мою ненависть.

Дальше. Сюжет не слишком затянул, первая половина фильма заставила откровенно скучать. С шутками тоже беда. Не могу вспомнить ни одной смешной, разве что некоторые моменты визуально забавны - ленивцы, дон Корлеоне и гримасы героев. Ну и все. Еще один переоцененный мультфильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол, чего только про мульт не писали - политота, толерантность, но чтобы Джуди раздражала... увы, не нашел подобной рецензии.

 

Мы походу смотрели разные мультики.

Изменено пользователем Erazell
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее попросту читаете других людей с другим мнением. Джуди тоже порой раздражала капитанством, хотя очевидно, что это сделали, чтобы в очередной раз разыграть "провинциалку в большом городе" (образ мне почти ненавистный, спасибо бесконечному потоку этого дерьма по ТВ на фоне в соседней комнате).

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы здесь несмешные шутки то разглядеть смогли? Единственный момент - слегка растянули сцену с ленивцами, всё остальное в меру, никаких шуток про шаурму или в таком духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заценила на днях, мульт оставил очень приятное впечатление. С одной стороны - он про глобальные вопросы вроде расовой нетерпимости и несовершенства человеческого разума, которые могут стать на пути соблюдения таких базовых прав, как презумпция невиновности (ведь если не доказано, что хищники сходят с ума сами собой, то и нечего про это болтать, никогда не знаешь, где притаились овцемассоны). С другой стороны - в личном плане он, опять же, про преодоление уже собственных предрассудков, снятие белого пальто и обретение эмпатии и подлинного сочувствия к окружающим.

Да, сюжет использует определённые клише, но кто, блин, реально может снять что-то оригинальное да ещё и для массового проката? Да и то, раньше бы кинцо сняли про то, как Джуди, превозмогая, таки стала полицейской и всё.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Да и то, раньше бы кинцо сняли про то, как Джуди, превозмогая, таки стала полицейской и всё.

Справедливости ради, превозмоганию персонажа аж 10 секунд уделили в самом начале фильма. Как-то скомкано на фоне последующей затянутости.

 

Где вы здесь несмешные шутки то разглядеть смогли? Единственный момент - слегка растянули сцену с ленивцами, всё остальное в меру, никаких шуток про шаурму или в таком духе.

Шутки про шаурму, жопу и в таком духе, назывались бы просто дерьмовыми. Разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, превозмоганию персонажа аж 10 секунд уделили в самом начале фильма. Как-то скомкано на фоне последующей затянутости.

 

Ещё жаль, что выкинули момент про то, как она решила стать полицейской - Джуди с помощью лазерной указки спасла друга-гепарда (кого-то из кошачьих, короч) с дерева, и приехавшие на вызов полицейские наградили её значком. Тоже было бы полезно для развития персонажа.

Ради той же справедливости, мульт не идеал или там эталон - но он определённо хорош в том, что хотел сделать. 

 

Почему в моём детстве были всякие золушки с белоснежками, а не такие классные мультики. Эх(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще почувствовала себя неадекватно реагирующей на многое малолеткой, потому что хохотала с "...we are good at multiplying". Черт, да мне до сих пор смешно с этой сцены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой мульт, отлично сделан, имеет все шансы на сериал, ибо 12 районов мегаполиса - это уже потенциал.

И всё-таки он показался мне похожим на мульт-пародию на взрослый фильм. Шутки с нудистами, ленивцами, хомячками - ни грамма не детские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то многие его только сейчас посмотрели) Эх. Я только конец-то посмотрел, когда там началось самое "мясо"

Сцена с поездом мне напомнила три игры:"Resident Evil 3","Uncharted 2: Among Thieves" и "Need for Speed: The Run". Оттуда что ль вдохновения черпнули?

Неплохой мульт, отлично сделан, имеет все шансы на сериал, ибо 12 районов мегаполиса - это уже потенциал.

И всё-таки он показался мне похожим на мульт-пародию на взрослый фильм. Шутки с нудистами, ленивцами, хомячками - ни грамма не детские.

Про первый абзац: какой-то "Limitless" получается.)

Про второй: а так, собственно и есть, на этом и ставился акцент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки он показался мне похожим на мульт-пародию на взрослый фильм. Шутки с нудистами, ленивцами, хомячками - ни грамма не детские.

Это не пародия на взрослый фильм, это ровно то, что когда-то Оруэлл со своим "Скотным двором" сделал.

"All animals are equal, but some animals are more equal than others".

Карикатура на современное общество в мультяшной обертке, если угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...